Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Тамила » Чт янв 22, 2015 20:34

Маша_85, в нурофене шприц идёт 5 мл- нужно 1,5 шприца дать,ннам ещё год назад так в стационаре назначали,на нас 5 мл маловато

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Чт янв 22, 2015 20:57

Super_Olga писал(а):Источник цитаты ничесе, иностранка какая.

вот эту любит Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться хором с сестрой поют
Маша_85 писал(а):Источник цитаты но темпы высокой не было еще. Уложила спать с 37, а она вон как раскалилась..И ни соплей, ни кашля, что-то стремненько мне..

Маш, это её морозило...а заснула - погнало темпу, ты не паникуй, температура быстро тоже не падает, да и нехорошо быстро - жди после ибупрома минут через 40 её падения, мониторь, если не ползёт вверх - упадёт, если ползёт, надо дальше души всякие, как Ната говорит пробовать...а пока ждёшь - пробуй полотенечком в тёплой воде смоченном обтирать лобик-виски-запястья...
@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
ната01, со здоровыми теперь зубьями вас!!!

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 23, 2015 04:38

Доброе утро, девчата. Я сегодня прогуливаю занятия. В такие дни особенно вкусно домашние хлопоты даются.
Маша, надеюсь, что Катюшке лучше и температура поддаётся контролю. У нас был опыт последовательного према жаропонижающих, после которого температура Захара опустилась до 35,5. Я теперь очень осторожно разбегаюсь с ними. Мне нравятся ментоловые пластыри на лоб.
ната01, детки твои - умнички и даже плачущий Лёнька. Мы лечимся в клинике нашего знакомого. Захар совершенно не боится стоматолога, а я по-прежнему хожу с трепетом в душе даже к Мише, хотя точно знаю, что больно мне не сделают!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Попробовала я самостоятельно разобраться с цитатами и справилась! Мне нравится новый облик форума!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 06:25

Доброго утра!
Капелька_2, прогуливать тоже иногда полезно :wink:
Маша, как у вас дела?
Читаю сейчас "Голодные игры". Нравится, в итоге опять не выспалась :crazy:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 23, 2015 08:04

Ой, девули, я вас сейчас посмешу. У нас с 23 по 26 число каждого месяца надо подавать показания воды (по счетчикам). В нашей квартире их 5. Мероприятие это всегда для меня волнительное, так как тебе быстро говорят предыдущий показатель и надо в своём списке найте не только его, но и сколько на сегодняшний день набежало воды именно на этом счетчике. Помещение маленькое, народ разговаривает, а НС кассиров на пределе своих возможностей. Все условия!
Я подхожу к окошечку и в диалоге понимаю, что перепутала цифры. Тут меня замкнуло. Приходить второй раз совершенно не хотелось. Пока я соображала, что предпринять, кассир охаректеризовала меня своей коллеге как "тупую и нечего не соображающую тётку". Народ в очереди тоже стал придерживаться такого же мнения и волноваться. Я поняла где допустила ошибку и уже адекватно своему IQ и, как человек претендующий на красный диплом по психологии, достойно отчиталась и сдала все показания. Ух!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты прогуливать тоже иногда полезно

Совершенно согласна. Я балую себя подобными вещами!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты в итоге опять не выспалась

Кофеек тебе в помощь!

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 08:04

Всем доброго утра!
Пойду вас почитаю, а то совсем отстала, конец года на работе - конец света прям %)

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 08:06

Доброе утро!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Читаю сейчас "Голодные игры".
:friends: Мне оч понра!

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Мне нравятся ментоловые пластыри на лоб.

Я о таком даже не слышала, надо поискать.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Маша_85, глевное не паникуй, если заснула, то уже хорошо. Мой тоже ко мне липней, если ему плохо, так жалко его в эти моменты. Выздоравливать вам! :Rose:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 23, 2015 08:15

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я о таком даже не слышала, надо поискать.

Продаются в аптеках.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 08:26

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты достойно отчиталась и сдала все показания.

Молодец, что справилась. С такими коментариями, я б уже успела с кем-то поругаться. Хотя, в последнее время, муж заметил, что я спокойнее спала. Ему даже перед интернет--магазинами извиняться не приходится. :impl:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 08:30

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты сдала все показания. Ух!

по эмейлу отправляю. Так гораздо проще.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты С такими коментариями, я б уже успела с кем-то поругаться

:empathy:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты конец года на работе

так вроде как год то уже кончился?

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 08:34

Натуля! Полечке лёгкой беременности и родов! :Rose:
Лёню жалко стало. а вообще деткам респект за терпение! моя б орала и вырывалась бы.
Маша, как Кот?
Ира, тебе аплодирую за выдержку :Bravo: И ничего не ответила на хамство?
Удачной сессии!
СуперОля, Ладун молодец, я прям в восхищении - читает! Пишет! Мы знаем только две буквы и считаем только до 20, про письмо молчу :oops:
А вообще, Даша меня радует как маму. В саду начала сама по-тихоньку кушать. Воспитатели и психолог не дышат в этот момент и не смотрят на Дашу. Очень им благодарна за терпение, они там все вертятся вокруг нее и адаптировались под ее особенность стеснятся, уже диагнозы не ставят, отрадно. а еще нам психолог сказала, что мы можем в школу готовится в шесть лет, а не в семь как я предполагала. Сказала, что Даша потянет, говорит, хитрая она и с характером.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Читаю сейчас "Голодные игры".

А какой это жанр?
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Мне нравятся ментоловые пластыри на лоб.

Они жаропонижающие?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 08:55

ната01 писал(а):Источник цитаты у Евы-о,Боже,какой мужчина! знаете такую?

да кто ж ее не знает :lol: у нас одно время на всех радиостанциях через каждые 5 минут крутили :crazy:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты сдаётся мне, Суперовая или Лощинка быстрее до ваучера доберуться

:lol: :lol: :lol:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты мы уважаем песни на англицком на ютюбе включает и подпевает...из мультов и т.д.

ага, я слышала :good:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Пока мы тут разговариваем Оксана уже небось там. Ей там 40 мин езды.

нетути никого

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 08:58

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А какой это жанр?

Фэнтези.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Даша меня радует

очень за вас рада! А чтение до 20 - это не мало, дальше то они запросто уже считают.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 08:58

ната01 писал(а):Источник цитаты Полечили мы таки зубья сегодня всем табором.Ленька ревел,Ева приставала к людям,одна Соня,умничка,вела себя прилично.

:lol: :lol: :lol: а маме - медаль, что это все выдержала :Bravo:
Маша_85, @@@@@@@@@@@@@@@ вам!!! Катюшке скорейшего выздоровления!!!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Если ничего не помогает, аналитичку на ночь заготовь.

литичку :oops: литическая смесь :oops:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 23, 2015 08:58

Еленка29 писал(а):Источник цитаты по эмейлу отправляю. Так гораздо проще.

Конечно!
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты И ничего не ответила на хамство?

Нет и даже не хотелось. Честно.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А вообще, Даша меня радует как маму

Здорово, Таня! Я на днях свою знакомую консультировала. У них похожая проблема. Я делаю акцент на работе с родителями, особенно с детками такого возраста. Здесь надо многое пересматривать в себе самом. Оля решилась, а я попираю все принципы "не консультироват друзей". Посмотрим, что получиться!
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Они жаропонижающие?

Это компресс. Хранится в холодильнике. С ментолом. Он охлаждает лоб, а каков принцип работы - не знаю. Но состояние заметно облегчается. Я и на себе проверяла.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 09:01

Доброе утро!

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты хотя сдаётся мне, Суперовая или Лощинка быстрее до ваучера доберуться

О! Ксюня, спасибо за идею :mrgreen: Женя, на какую сладость ваучер обменять :D :D

Super_Olga писал(а):Источник цитаты . Ему даже перед интернет--магазинами извиняться не приходится.

Я смотрю, страшная ты женСЧина, когда в гневе :mrgreen:
Пы.Сы. Я и к тебе в Инстаграмм постучала)))

Капелька_2, Ириша, удачной сессии!

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты достойно отчиталась и сдала все показания. Ух!

Вот это самообладание! А я бы от соблазна нахамить в ответ не удержалась бы :twisted:

Маша_85, как у вас сегодня дела? Я при такой высокой и почти не сбиваемой темпе давала 0.2 анальгина и 0.2 но-шпы. Но это в Темином случае. Девчата, правы, по мере взросления детки намного лучше переносят высокую темпу. Вон как Темка нам "давал прикурить", а сейчас вобще редко темпа высокая бывает. Выздоравливайте!!!

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Оксана уже небось там. Ей там 40 мин езды

Не, я вчера в салоне провела три часа на покраске :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 09:08

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты кассир охаректеризовала меня своей коллеге как "тупую и нечего не соображающую тётку

курица эта кассир :x
Мамулька Дашульки, радуюсь вместе с тобой Дашиным успехам!!! Так держать!!!
Еленка, возьму себе на заметку "голодные игры". Я как раз вчера накачала себе целую кучу книг новых. Надо будет еще и эту докачать.
Из недавно перечитанного: Е.Катишонок "Жили-были старик со старухой" - эдакая проза про семейную жизнь одной пары от создания семьи и до смерти обоих. Интересно, есть о чем подумать.
Начала читать Шантарам Грегори Робертса - уже третий раз начинаю и бросаю... Не идет мне никак :s: Хотя у меня такое бывает ,может просто время не пришло. Ведь "Атланта..." я тоже с 3-й попытки только осилила...
А Шантарам хочется перечитать - очень много отзывов о нем я наслышана, и кума моя ее хвалила (а у нас с ней вкусы сходятся - это первый раз такое)
Сейчас перечитываю Масару Ибука "После трех уже поздно..." - мне как раз актуально с Ваней :good:
И еще мне хвалили Михаила Веллера "Легенды Невского проспекта", но не могу никак скачать нигде :( везде "защищено по требованию правообладателя" :unknown:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 09:23

Насмешили детки своими песнями, вот это репертуар! :D
Даша у меня может петь тоже под настроение песни из сада, на английском знает песенку про название пальцев, поет иногда в туалете, чтоб никто не видел.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты у нас одно время на всех радиостанциях через каждые 5 минут крутили

О, дааа %)
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Здесь надо многое пересматривать в себе самом.

Да, согласна полностью и осознаю тот факт, что многие мои "тараканы из детства" скажем так отражаются на Дашином воспитании и даже развитии.
Лощинка писал(а):Источник цитаты Я и к тебе в Инстаграмм постучала)))

О, я ж смотрела твои фоточки - какая вкуснятина, Ксюш, молодец! Только соглашусь с девчатами, фон немного мрачноват.
Лощинка писал(а):Источник цитаты Не, я вчера в салоне провела три часа на покраске

Ого, три часа волосы красила? Покаж красоту!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Слухайте, а что это за рейтинг в конце сообщения? И не у всех есть.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 09:25

Лощинка писал(а):Источник цитаты Женя, на какую сладость ваучер обменять

ну усе))) тут я и сдалась :lol: :lol: :lol:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Вот это самообладание! А я бы от соблазна нахамить в ответ не удержалась бы

ага, и я :oops:
Лощинка писал(а):Источник цитаты я вчера в салоне провела три часа на покраске

о, с обновление тебя :wink:
А мы папу ждем)))) Сегодня должен приехать к обеду)))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 09:49

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Надо будет еще и эту докачать.

вышли новые книги Джоджо Мойес. Я скачала штуки три, но не читала. Начала голодные игры. А перед этим перечитала "Один день" Николс Дэвид. Захотелось вдруг.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Е.Катишонок "Жили-были старик со старухой" -

кто-то уже рекламировал...
Лощинка, с обновлением тебя! Изменилась?
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты литичку

да, точно.

Отправлено спустя 59 секунд:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты на английском знает песенку про название пальцев, поет иногда в туалете, чтоб никто не видел.

молодец! Скромница :)

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Сегодня должен приехать к обеду)))

Поздравляю! У вас приезд папы праздник :)

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 10:49

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Покаж красоту!

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Изменилась?

Девчата, ничего нового. Цвет такой же, как и на главной фотке в Одноклассниках, только волосы длинее. Очередной плановый поход к парикмахеру :)

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Ого, три часа волосы красила?

Я сперва делаю мелирование, сижу с ним, потом тонирую волосы без амиачной краской, опять сижу минут 30+подстрич челку и посеченные концы, сушка. Поэтому так долго и получается))))
Танюша, спасибо за похвалу мои вкусняшкам :Rose:

Еленка29 писал(а):Источник цитаты А перед этим перечитала "Один день" Николс Дэвид.

А я фильм смотрела, снятый по этой книге-понравился.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ну усе))) тут я и сдалась

Я до сих пор со слюной возле рта вспоминаю твои суши :roll: Приезжай ко мне-заодно и мастер-класс мне проведешь :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 11:01

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Поздравляю! У вас приезд папы праздник

спасибо, это точно :D
Леша с утра уже начал "долбежку" когда приедет папа :mrgreen:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Я до сих пор со слюной возле рта вспоминаю твои суши Приезжай ко мне-заодно и мастер-класс мне проведешь

:giggle: ок)))

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 23, 2015 11:10

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты осознаю

Люблю это слово!
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Слухайте, а что это за рейтинг в конце сообщения?

Понятия не имею.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Лощинка писал(а):Источник цитаты Вот это самообладание! А я бы от соблазна нахамить в ответ не удержалась быага, и я

Здесь вопрос не самообладания. Для меня это образ жизни. Естественный и гармоничный. Молчаливые уста, с дурными помыслами или озлобленным сердцем в моём мировоззрении - эквивалент того же хамства.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты о, с обновление тебя

Присоединяюсь!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты А мы папу ждем)))) Сегодня должен приехать к обеду)))

Здорово! Праздничный борщ и котлеты готовы?
Еленка29 писал(а):Источник цитаты "Один день"

Нежно люблю эту книгу, но не перечитывала.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 11:41

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты на английском знает песенку про название пальцев,

Молодец. Я вот, к своему стыду, не знаю как на английском пальцы называют, только мизинец. :pardon:

У нас в офисе все на английском говорят, так ссмешно, недавно кто-то песню поставил, мы ее все слушали, подпевали, потом самый честный человек (не я) спросил, коллеги, кто-либо вообще понимает о чем она?))))) Короче... никто)))) Знатоки))))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 11:44

Super_Olga писал(а):Источник цитаты У нас в офисе все на английском говорят

Оля, а вам английский нужен по работе? У нас вот обязательное требование было/есть при приеме на работу знание английского, т.к. американская компания. Но по факту в нашем отделе язык не нужен вообще, и как следствие у всех уровень знания английского понизился, если не стремится к 0...

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 11:47

Лощинка писал(а):Источник цитаты Я до сих пор со слюной возле рта вспоминаю твои суши

Суууушиии :roll:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Леша с утра уже начал "долбежку" когда приедет папа

:)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 11:52

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Оля, а вам английский нужен по работе?

Очень нужен, без английского на собеседование приходить бессмысленно. Внутри компании куча переписки на англ, иностранцы работают, на русском не говорят. У нас вот взяли ассистента в юр отдел без знания англ, вообще не знаю чем она там занимается, с поедыдущей девочкий мы постоянно в контакте были, она коллегам зарубеж инофрмацию отправляла, клиентам инстранным тоже. А к этой как обратиться - так ступор... Половина даже местных запрососв от коллег на англ... прихоится е едиректорам все самим делать, не знаю почему эту ситуацию не предусмотрели :unknown:
С нами завод ругаетс ятчо мы все на англ пишем, а там не все понимают. Конечно пишем... послание получается короче в разы.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 12:04

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Внутри компании куча переписки на англ, иностранцы работают, на русском не говорят.

вот у нас так было году в 2006-2008. Потом экспатов поменяли на местных русских начальников, теперь английский не нужен вообще. И он забывается...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 12:12

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Для меня это образ жизни. Естественный и гармоничный. Молчаливые уста, с дурными помыслами или озлобленным сердцем в моём мировоззрении - эквивалент того же хамства.

:good: умница)))) Опять мне нужно браться за самовоспитание :oops:
Хорошо, Ириш, что ты у нас есть такая :roll: в очередной раз мысленно благодарю форум за то, что познакомил нас, хоть и виртуально.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Праздничный борщ и котлеты готовы

сегодня в меню грибной суп, мясо и селедка под шубой :D а и блинчики с мясом
борща наш папа наелся еще в Хмельницком - я ж там все 10 дней варила ему борщи)))
в перерывах между кулинарными изысками у Ксюнечки

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 12:22

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты сегодня в меню грибной суп

:dash2: вот я дурында, хотела ведь сваритьб грибной суп, а купила все на щи :scratch_one-s_head:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 12:29

Еленка29 писал(а):Источник цитаты вот я дурында, хотела ведь сваритьб грибной суп, а купила все на щи

ха, а я хотела сварить солянку, но ничего на нее не купила, потому как Леха мозги запудрил "хочу домой, хочу смотреть мультики" :crazy: а вспомнила уже дома, но в магазин было лень бежать, поэтому у нас грибной суп :giggle:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 12:59

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я вот, к своему стыду, не знаю как на английском пальцы называют, только мизинец.

Я не знаю, правильно ли в той песне они называются, там "daddy finger, mama finger, baby finger и т.д" не помню дословно.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Короче... никто)))) Знатоки))))

как это? :giggle:
Оля, а на каком уровне английский знать надо?
Super_Olga писал(а):Источник цитаты У нас вот взяли ассистента в юр отдел без знания англ, вообще не знаю чем она там занимается,

Может "своя"?
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты в очередной раз мысленно благодарю форум за то, что познакомил нас, хоть и виртуально.

Присоединяюсь :friends:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты сегодня в меню грибной суп,

мм, нямка. А я давно уже хочу суп-пюре с грибами, обожаю его, только у меня его никто не ест.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 13:10

Еленка29 писал(а):Источник цитаты хотела ведь сваритьб грибной суп, а купила все на щи

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ха, а я хотела сварить солянку, но ничего на нее не купила

Я следущую шуточку мужа про женскую логику критиковать не буду. :crazy:

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Оля, а на каком уровне английский знать надо?

не знаю точно ка кназывается этот уровень, корее всего Upper Intermediate.
Надо свободно изъясняться и понимать язык.

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты как это?

ну так вот, слова еле различимые на слуз и как-то вразнобой, подпевать круто, о чем - неясно. :pardon:

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Может "своя"?

неа, знаю кто подбирал. Прелполагаю просто что на маленькую зарплату в Ровно недофига желающих со знанием английского.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 13:22

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Прелполагаю просто что на маленькую зарплату в Ровно недофига желающих со знанием английского.

аа, ну это да.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты корее всего Upper Intermediate.

ну я так и подумала. На сайтах по поиску работы, з/п со знанием английского по моей должности 4000 %) А без английского - от 1800 до 3800, я в шоке. Это так, крик души.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 13:49

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты На сайтах по поиску работы, з/п со знанием английского по моей должности 4000 А без английского - от 1800 до 3800, я в шоке

Тань, выучи язык-на курсах или в инете полно программ для обучения. Так сможешь претендовать на более высокую зарплату. Все в наших руках!

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Опять мне нужно браться за самовоспитание

Женя-ты холерико-сангвиник( во всяком случае мне так показалось) :D Ответная реакция с твоей стороны-это эмоция. Пускай, эмоция со знаком минус, но это эмоция и ничего больше(агрессия, озлобленность и т.д.)

Я такая же. Не вижу в этом ничего предосудительного :pardon: По крайне мере это честное выражение себя, а не того, кем ты пытаешься быть.(я не о тебе конкретно, а образно)
Ну это мое ИМХО, не более.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт янв 23, 2015 14:02

Лощинка писал(а):Источник цитаты Тань, выучи язык-на курсах или в инете полно программ для обучения.

Да, скачала уже себе на планшет программку одну, но с курсами не сравнить.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 14:45

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты , скачала уже себе на планшет программку одну, но с курсами не сравнить

Но все равно-это лучше, чем ничего :wink:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 14:50

Super_Olga писал(а):Источник цитаты корее всего Upper Intermediate

у меня он ученный, но не сданный и благополучно забытый :P
Лощинка писал(а):Источник цитаты Я такая же. Не вижу в этом ничего предосудительного По крайне мере это честное выражение себя, а не того, кем ты пытаешься быть.(я не о тебе конкретно, а образно)

согласна, и про меня тоже самое можно сказать. Я не отреагировать не смогу. Могу сдержаться и не высказаться, и то не всегда :oops:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пт янв 23, 2015 14:53

Всем привет! Пробежала мельком последние странички. Если буду тупить - звыняйте.

Маша, как Катюша?
По жаропонижающим. Через 30 минут рано делать вывод, что панадол не помог. Через час, не раньше. Ну то есть в идеале, конечно 30-40 минут, но не редкость, когда помогает через час. У нас до полутора часов может доходить. И если не повышается в этот час резко или до критических отметок - то можно ждать. Ну и с дозировкой разобраться нужно. Очень часто не действует ЖП не потому, что не действует, а потому что мало дали.
Но-шпу можно давать, если руки-ноги холодные или даже теплые, но холоднее остального тела. По во-расту но-шпы пол-таблетки взрослой надо. Но она горькая, это надо учесть.
Поить обязательно. ЖП не буду действовать нормально при недостатке жидкости.
Поить ПОСТОЯННО. Я пою даже когда спит. Но - понемногу. По чайной ложке. Иначе - может рвать. Просто при темпе такая реакция на все, что в рот попадает. Сейчас уже это реже случается, а когда мельче была - на каждый глоток больше чайной ложки - буээээ было.
Если нет спазма сосудистого - не укрывай тепло. Укрывай по минимуму. Покрывалом, например.
Это все не мое, это врачи мне советовали. Просто я все их советы в кучу сейчас собрала. И не все, а только разумные. Водкой обтирать не стану советовать :secret:
В целом волнение мне очень понятно, я тоже всегда волнуюсь %)
Но вообще надеюсь, что уже это все не актуально, и Катуся в порядке. Ну или на пути к порядку.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 15:19

Лощинка писал(а):Источник цитаты Тань, выучи язык-на курсах или в инете полно программ для обучения.

ППКС, более примитивного языка не придумаешь, можно и в интернете выучить.
Я когда на французский ходила, в процессе ожидания занятия слушала как там англ преподают, сразу возникала мысть не преподают ли так же французский, может я просто не шарю. Преподаватели на курсах англ где-то на моем уровне, а я на преподавателя не тяну... причем порой такие бредятины ученикам своих рассказывают... :o Так что может программка и лучше в некоторых случаях. :pardon:

Отправлено спустя 46 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты но не сданный

а что значит на сданный? Ты имеешь в виду сертификат какой-то типа тофла, или йелтса?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 15:41

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я следущую шуточку мужа про женскую логику критиковать не буду.

:lol: :lol: :lol:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Женя-ты холерико-сангвиник( во всяком случае мне так показалось) Ответная реакция с твоей стороны-это эмоция. Пускай, эмоция со знаком минус, но это эмоция и ничего больше(агрессия, озлобленность и т.д.)

я согласна, но я имею в виду, что надо не подавлять свои эмоции, а менять свое отношение в принципе, т.к. эмоция эта все равно негативная - ну вот как бэ она и не нужна. Как говорит мой муж (щаз буду цитировать почти дословно :giggle: ): "надо чтобы из нас меньше г..на выливалось - тогда и на нас его меньше начнет выливаться" - как-то так

Маша, отпишись как Катруся? Как ваша ночь прошла?

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 15:48

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты что надо не подавлять свои эмоции, а менять свое отношение в принципе

Меньше реагировать на хамов? Да, я тоже стараюсь. Иногда получается :mrgreen: Очень редко :mrgreen:

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты "надо чтобы из нас меньше г..на выливалось - тогда и на нас его меньше начнет выливаться"

Что-то в этом есть :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 16:05

Лощинка писал(а):Источник цитаты Меньше реагировать на хамов?

ну общий смысл такой :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 23, 2015 16:17

Лощинка писал(а):Источник цитаты Иногда получается Очень редко

Я вот замечаю что у мен яоплучается все лучше. Не идеально, но все же. :impl:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 23, 2015 16:33

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я вот замечаю что у мен яоплучается все лучше. Не идеально, но все же

воооот :D и я стараюсь)))
и у меня стало тоже получаться

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 17:26

Привет,девчата!
спасибо за наши зубья!
Ленька приболел,лежит,бедный,темпа вроде небольшая,до 38,а лежит,и ухи красные,жалко его. :(

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 17:32

ната01, Ленчику выздоравливать :kiss:

ната01

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 17:39

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты как человек претендующий на красный диплом по психологии, достойно отчиталась и сдала все показания. Ух!

:mrgreen: практику сдала,как гриться.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты В саду начала сама по-тихоньку кушать.

умничка,воспеткам твоим респект!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты что это все выдержала

ага,я так устала с ними тогда,что таааак ступила на парковке у магазина :dash2: не буду и рассказывать :giggle:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты да кто ж ее не знае

у нас много общего :mrgreen:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты И еще мне хвалили Михаила Веллера "Легенды Невского проспекта

я слушала,прикольная вещь.Вобче Веллер нра.Жалко,если не найдешь.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Для меня это образ жизни.

ну ты молодец,однозначно.Это ж такой труд-мало смолчать,еще и не подумать плохо сдержаться. Я так не могу,или то,или другое обязательно вылезет. :scratch_one-s_head:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт янв 23, 2015 17:44

Катрусе и Лёнчику выздоравливать!
Маша, как там больнушка?
мне статья про парацетамол запомнилась, что у этого лекарства узкий коридор действия - то есть до определенной концентрации он не действует, а вот чуть выше нужного уже осложнения могут пойти. И если другие подобные лекарства можно принять в два-три раза больше, то в случае с парацетамолом могут быть серьезные траблы с почками. Короче надо строго соблюдать дозировку, никаких на глаз и примерно!

Женя, правильно твой муж говорит, начни с себя! :wink:

Про книжки тему не поддержу, а вот кино могу порекомендовать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Понравился. Про жизнь чернокожих людей в 50-60-е года в Америке, ну и главные героини там женщины.

ната01

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 17:52

Надёнка писал(а):Источник цитаты Короче надо строго соблюдать дозировку,

всегда читаю дозировку,даже на неоднократно принятые,склероз, панимашь.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»