Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 18:05

Надёнка писал(а):Источник цитаты Про жизнь чернокожих людей в 50-60-е года в Америке, ну и главные героини там женщины.

А я недавно смотрела фильм "Цветок пустыни", основанный на реальных событиях. Затрагивающий тему о женском обрезании в странах Африки.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт янв 23, 2015 18:23

ната01 писал(а):Источник цитаты ну ты молодец,однозначно.Это ж такой труд-мало смолчать,еще и не подумать плохо сдержаться. Я так не могу,или то,или другое обязательно вылезет.

Да, Иришка, ты молодец. Большая работа! Я как Ната.

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Затрагивающий тему о женском обрезании в странах Африки.

я книжку читала. Дикие люди! %)

а-а-а-а! Я Еленкин друг по несчастью1 :shout: У меня тоже машинка сломалась стиральная. :cry: (мож муж быстренько починит? )

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 18:48

Надёнка писал(а):Источник цитаты Дикие люди!

Ага, я и не думала, что такое возможно в 21веке.

Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня тоже машинка сломалась стиральная

Вот струя пошла в темке. Пускай поломка будет не значительной и решится с минимальными финансовыми затратами!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 18:56

Лощинка писал(а):Источник цитаты что такое возможно в 21веке.

по моему щас всё возможно.
фигасе вы такое читаете-смотрите.

Отправлено спустя 38 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты мож муж быстренько починит? )

конечно! :empathy:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт янв 23, 2015 18:57

Добрый вечер!
Я предыдущие страницы сильно не читала, но поняла, что Катя и Ленчик болеют - выздоравливать деткам срочно!!!
И вроде как Нату можно шепотом поздравить? Я очень-очень рада :Rose:
Надёнка писал(а):Про книжки тему не поддержу, а вот кино могу порекомендовать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Понравился. Про жизнь чернокожих людей в 50-60-е года в Америке, ну и главные героини там женщины.

Я как раз фильм не смотрела, но прочитала книжку. Лет пять назад. Она мне перевернула мир просто. Я не могла уложить в голове, что это происходило не так давно - на памяти уже моих родителей!!! Как можно!! Любая сегрегация это зло!
В очередной раз быстро спою дифирамб сайту 7say. ленивые вареники не получались у меня - то много муки, то мало. А это сделала точно по ее рецепту - идеальный вкус!!! Умничка она такой хороший сайт :roll:
ПыСы. Мне нравится новый дизайн! :empathy:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 19:01

ната01, ты определенно тащишься от новых смайлов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Пт янв 23, 2015 19:06

Привет, девочки. Мы вчера таки не справились с ситуевиной, ночью скорую вызвали. Виталик запаниковал на 39,2, стал кричать, что ребенок "горит", а я тут втыкаю, панимаешь, с тряпочкой мокрой. Вкололи нам анальгин-димедрол. Сегодня участковую вызывала. Она ставит орви, правда, у нас кроме темпы таки ничего и нет. Она вроде как горло красное насмотрела. Еще и дрищет Катюха, но это уже после прихода врача у нас началось, думаю, может, на темпу такая реакция, или на все то жаропонижающее, что мы вчера в нее всунули :s: Скорая меня озадачила вчера, сказали, что мы мало давали всего, мол, "жаропонижающее можно передозировать только если выпить его ведро". Я как-то сомневаюсь на этот счет. С парацетамолом вчера не сложилось, вырыгала Катя его, ну и разделить его трудно, он у меня в капсулах, вечером Виталик нормальный принесет. С этой литичкой тоже фиг поймешь, в сети пишут про супрастин-но-шпу-парацетамол, врачи говорят про но-шпу-анальгин, какбе есть разница, имхо. Катя жалуется на головную боль, а так, вроде, терпимо пока, последний раз в 12 пили Ибупрофен, хочется верить, что и ночью им обойдется.

ната01

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 19:13

Маша_85 писал(а):Источник цитаты что мы мало давали всего,

может быть...ребенок растет,а мы по привычке годовалые дозы даем.
Держись,Машуня,думаю,всё налаживается@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты но-шпу-анальгин,

я такую литичку знаю.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пт янв 23, 2015 19:16

Маша, у нас такой вирусняка был - темпа и все. Ни соплей, ни горла, ни кашля. После того как прошел острый период (темпы) появился кашель, прошел без проблем. Ромка вообще 5 дней температурил до 39-38, уже врачу хотела его показывать. И многие так болеют, грипп чтоли такой. Кстати да, голова болела.
У Ромки тоже очень плохо темпа снижалась, я его мокрой теплой тряпочкой все обтирала. Выздоравливайте!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пт янв 23, 2015 19:17

Маша_85, про литичку-обычно скорая такую комбинацию и колит-анальгин-но-шпа-супрастин/димедрол и мы так делали(ем). А пьет Кот как? Понос часто? Пить ей надо обязательно-понос и темпа высока. У нас был случай с Владиком-при такой высокой темпе тоже поносил. Но вам нужно исключить кишечную инфекцию, а то думаешь на одно, а то совсем другое. Кулачков вам на ночь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Пт янв 23, 2015 19:23

Спасибо, девы, за инфу и за кулачки, я на стреме слегка, потому что я уже зомби, и второй бессоной ночи хотелось бы избежать. Пьет Катя сносно, я ей чередую регидрон-компот-воду, писать часто ходит. А с Виталиком орали-ссорились вчера знатно, расслабила нас Катюха относительно долгим "неболением" и папа наш чо-то в ярость впал от того, что деть таки заболел :crazy:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 19:57

Вечер добрый!
Маша, Катюше выздоравливать, кулачков вам на сегодняшнюю ночь @@@@@@@ Пусть пройдет спокойно. У меня Оля в праздники тоже отболела, пара дней высокой температуры и все. Пусть и у вас так будет!
Маша_85 писал(а):Источник цитаты папа наш чо-то в ярость впал от того, что деть таки заболел

ну бывает и такое... Не ругайтесь больше...
Koshtovnost, привет, авка такая хорошая, ты на ней девочка-девочка, светлая такая :)
Надёнка писал(а):Источник цитаты Я Еленкин друг по несчастью1 У меня тоже машинка сломалась стиральная.
Мне сегодня починили, стирает сейчас. Пусть и у тебя починка будет быстрой и не затратной!
ната01, Ленчику выздоравливать побыстрее!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты "надо чтобы из нас меньше г..на выливалось - тогда и на нас его меньше начнет выливаться" - как-то так

научится бы этому :scratch_one-s_head:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты а что значит на сданный?

а и значит, что не недоученный. Intermediate я сдавала, на него наверное знаю, могу подтянуть. А следующий курс начинали учить (нас на работе учили), но не доучили. Закончилось финансирование.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Пт янв 23, 2015 20:18

EvA82_82, я скачала Веллера на e-reading и легенды Невского проспекта там есть

Привет всем!

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Надёнка, Прислуга- я книгу читала раньше,мне тоже понравилась

Маша_85, литичка это анальгин+димедрол+папаверин доза 0,1 на год жизни,т.е.сейчас всего по 0,4 мл

ната01

Сообщение ната01 » Пт янв 23, 2015 20:31

Еленка29 писал(а):Источник цитаты авка такая хорошая, ты на ней девочка-девочка, светлая такая

ага,тоже твоей авкой залюбовалась.Вот умеют люди фотаться :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тамила писал(а):Источник цитаты т.е.сейчас всего по 0,4 мл

0.4 анальгина,0.4 папаверина и т.д?правильно?извините за непонятливость.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2015 20:49

Зачиталась Голодными играми, захватывает :roll:

Тамила

Сообщение Тамила » Пт янв 23, 2015 22:16

ната01, да,0,4 анальгина+0,4 димедрола+0,4 папаверина

Отправлено спустя 29 секунд:
Еленка29, кто автор?

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Сб янв 24, 2015 05:09

Доброе утро, девчата.

ната01 писал(а):Источник цитаты практику сдала,как гриться.

Точно! Сынуле, выздоравливать!
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я как-то сомневаюсь на этот счет

Я не врач, но тоже бы под сомнения её слова поставила. Опять же опираясь на наш опыт с сыном. Выздоравливайте и миритесь с мужем!
Катюша, и мне очень твоя ава нравится. Поддержу девочек, светлая!

Девочки, я действительно люблю развиваться и познавать этот мир. Делюсь с вами своими мыслями, но они не истина, и не пример для подражания. Это просто моя жизнь. Ценен и значим каждый человек! Мы в едином потоке!
Зечет будем сдавать (или сдаем) по последнему. В этом контексте, важно учиться не не замечать, а уметь преобразовывать. ИМХО.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб янв 24, 2015 09:51

Доброе утро!!! Катюше и Ленчику скорейшего выздоровления!!!
Надёнка писал(а):Источник цитаты Про книжки тему не поддержу, а вот кино могу порекомендовать - Прислуга. Понравился. Про жизнь чернокожих людей в 50-60-е года в Америке, ну и главные героини там женщины.

я не смотрела, но читала пару лет назад :good
Надёнка, машинке скорейшей починки!!!
Koshtovnost, привет))) Рада видеть :D
Маша_85 писал(а):Источник цитаты А с Виталиком орали-ссорились вчера знатно, расслабила нас Катюха относительно долгим "неболением" и папа наш чо-то в ярость впал от того, что деть таки заболел

выговор вашему папе - а-та-та!!! Все дети болеют :pardon:
если из-за каждой болячки впадать в ярость, то :o

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб янв 24, 2015 09:51

Привет!
Как наши больнушки?
Koshtovnost, Привет! И я присоединюсь к комплиментам твоей фоточке - очень веет позитивом и светом O:-)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб янв 24, 2015 09:55

Тамила, спасибо. Пошла искать...

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб янв 24, 2015 09:56

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты выговор вашему папе - а-та-та!!! Все дети болеют

Присоединяюсь. Наш папа точно такой же. Когда Даша болела пневмонией, постоянно ссорились. Не понимала я что с ним такое. Когда после скорой и укола литички у Даши понизилась температура до 35, я не могла понять почему она хныкает и заснуть не может, а он так распсиховался, что сказал, что начинает жалеть...и не досказал. До сих пор это ему не могу простить.
Надёнка Машинке твоей быстренько починиться!

ната01

Сообщение ната01 » Сб янв 24, 2015 14:31

Привет,девоньки.
Лёне лучше,вылезло больное горло,так что лечимся.Подкинул мне работёнки-вылил стакан компоту себе на кровать на матрас %) стираю чехол,подушку,одеяло.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты До сих пор это ему не могу простить.

эх,Танюшка,мало ли что кто скажет в запале,главное не слова,а дела.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб янв 24, 2015 15:05

Девчата, всем привет!
Маша_85 писал(а):Источник цитаты А с Виталиком орали-ссорились вчера знатно, расслабила нас Катюха относительно долгим "неболением" и папа наш чо-то в ярость впал от того, что деть таки заболел

:mrgreen: извини за смайл, но мне твой Виталик моего Мишу напомнил в этой ситуации...а ты мать, без опыта наверное, чего ругацца-то?
делюсь опытом - я делаю козью морду и говорю, что знаю, что делаю...даже когда температура до 40,6 доходила (было дело)...тут выдержка главное и мониторинг ситуации с температурой..в это время муж бегает, машет руками и говорит, что я ни х...чего не делаю, чтобы лечить дитё..но козья морда - наше всё...если не помогает - вспоминаю ему его сына, который с рождения до своих 10 лет приобрёл наверное все возможные диагнозы, которые можно было устроить ребёнку неправильным лечением..он не реже 3-4х раз в год под капельницами в больнице лежит..после ОРВИ и АБ...и вообще...у меня в этом плане хорошо развита интуиция (буду надеятся, что не подведёт) ттт...
@@@@@@@@@@@@@ Катерине, чтобы побыстрее выздоровела и не заставляла ругацца родаков :wink:

ната01, а я таки настаиваю, чтобы ты рассказала, чего на парковке натворила!!! :empathy:
Лёнчику тоже @@@@@@@@@@@@ на быстрое выздоровление!
купи ему столик, такой чтобы в кровать ставит и удобно еду-питьё располагать...

я себе такой купила, и наш папа мне сегодня даже завтрак в постель притащил :mrgreen: (шось хоче, не иначе) а я понагличала и потребовала принести ещё и планшет :mrgreen:

всё, пошла я убирать...суббота - убиралочный день

ната01

Сообщение ната01 » Сб янв 24, 2015 15:13

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а я таки настаиваю, чтобы ты рассказала, чего на парковке натворила!!!

:mrgreen: это долго и путано.Короче,выезжая из второстепенной зоны парковки на главную мне нужно повернуть налево,к светофору,который тут же,рядом.Я поворачиваю налево и переграждаю дорогу всем :mrgreen: потому как загорается красный и я не успеваю вклиниться в общий поток.Начинаю тикать,заезжаю на бордюр,и,опять по кругу почета,с того места с которого выехала. :sarcastic_hand: повеселила народ,это точно.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб янв 24, 2015 17:21

Девы, привет! Муж и правда починил машинку, а то как-то с бельем и водой в ней в 8 вечера стало грустно. Я переживала чтобы блок управления не навернулся, потому как вонь стояла на кухне чем-то паленым, типа проводки. Оказывается помпа засорилась, не смогла воду откачать и от натуги аж завоняла. Муж достал оттуда рублевую монету, и сказал что я плохо проверяю карманы. :oops: Но я подозреваю детишек, они порой в такие места умудряются нычки сунуть, сроду не подумаешь.
Ох, хорошо когда дома есть ручной мастер-швастер. :roll:

Отправлено спустя 1 час 31 секунду:
Девченки, сделала булочки творожные, очень рекомендую! :good: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Только там белки не оприходованные остаются, боюсь повторить историю той девы, что пристраивала ананасовый компот. :sarcastic_hand:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб янв 24, 2015 18:58

Спасибо за похвалы моей аватарки. Это самый радостный момент ушедшего года - форумовка во Львове 23 августа. Меня фотала AnnaMi. А фотка моего Сашки, авторства Jitel стоит у меня на рабочем столе, он там на Високому Замку.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб янв 24, 2015 19:04

ната01 писал(а):Источник цитаты Лёне лучше,вылезло больное горло,так что лечимся

Выздоравливать твоему работодателю!
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты и наш папа мне сегодня даже завтрак в постель притащил

Кайф! А я в выходные сбегаю по утрам в кухню, проснуться с чашечкой кофе.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Ох, хорошо когда дома есть ручной мастер-швастер

Поддерживаю и поздравляю! Папка ваш молодец!
Булочки аппетитные. Возьму себе рецепт на заметку. Мои из творога сильно вареники ленивые любят. Я одно время чуть ли не каждый день их лепила.

Паша тоже во время болезни детей паникует излишне.
Девчата, купила сегодня себе коньки по распродажной цене. Глазам своим не поверила 600р. И экзамен очередной сдан!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб янв 24, 2015 19:27

Всем привет!
Тамила писал(а):Источник цитаты кто автор?

Коллинз Сьюзен
Капелька_2, со сданным тебе экзаменом и новыми коньками! Кататься в удовольствие!
Маша, Ната, детям выздоравливать!
Наденка, хорошо, что машинку муж починил! Респект ему!
ната01 писал(а):Источник цитаты повеселила народ,это точно.

бывает :wink:
У нас минус 22, гулялки/каталки отменяются... Может завтра не надолго выползем.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Сб янв 24, 2015 19:35

Привет, девочки.

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты коньки по распродажной цене. Глазам своим не поверила 600р
- да, и впрямь халява, здорово :roll:

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты я делаю козью морду и говорю, что знаю, что делаю.
- ну вот видишь, а я подрастерялась и, видимо, морда была недостаточно убедительной :mrgreen: Надо отрабатывать мастерство :giggle:

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты он так распсиховался, что сказал, что начинает жалеть...и не досказал
- не, ну наш какбе не склонен так уж неадекватить, я поэтому и озверела, как-то неожиданно он эти все психи мне выдал. Я от сурпризу моментально вошла в режим выкрикивания оскорбительной хр..ни, так что...с аргументами не сложилось :oops:

А, вообще, он на взводе сейчас, да и я, то ли из-за ситуевины нашей, то ли что...У меня иногда мелькают мысли вроде "а будет ли наша семья когда-нибудь счастливой опять", или это уже относится сугубо к нашему прошлому..Такое ощущение, что кроме совместного преодолевания трудностей и нет ничего..или это я мелочам радоваться не умею совсем..всегда "не та лошадка", наверное..

Тамила писал(а):Источник цитаты да,0,4 анальгина+0,4 димедрола+0,4 папаверина
- так димедрол же не продается так просто. Это его, видно, пытаются супрастином заменить :s:

Катюшке, вроде, получше, в обед темпа была 37,6, после сна я еще не измеряла.

ната01, Лене лучей!

ната01

Сообщение ната01 » Сб янв 24, 2015 19:44

Маша_85 писал(а):Источник цитаты так димедрол же не продается так просто

у нас в таблетках не достать,а в ампулах есть.
спасибо,девчата.

Тамила

Сообщение Тамила » Сб янв 24, 2015 21:01

Маша_85, у нас уч.врач может выписать рецепт на пару ампул димедрола,если попросить..
Всем привет!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб янв 24, 2015 22:53

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что кроме совместного преодолевания трудностей и нет ничего

Маша, держись, будет у вас еще много хорошего, будет. Точно тебе говорю... Катюше еще лучиков!

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб янв 24, 2015 22:57

Маша, Катюше выздоравливать!!!
Девы, а супрастин не подходит, да? Они же вроде одного поколения с супрастином, мне когда-то врач со скорой говорил, что действие аналогичное - продление аналгина и лучшее проникновение. Может я чего-то недопоняла, давно было, лет 6 назад.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 07:17

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты У нас минус 22, гулялки/каталки отменяются...

А у нас -42. Машина стоит в теплом гараже, так что на каток выберемся. Весь день сидеть дома не хочется.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты "а будет ли наша семья когда-нибудь счастливой опять"

Будет.
В моём понимании, надо немного для этого потрудиться, но это приятно. Расскажу тебе об одном способе (их больше). Есть такое понятие, резонанс - звучание на одной частоте. Попробую объяснить. Давно на форуме мы обсуждали отношение к бездомным людям (я тогда подкармливала Владимира) и Арвен выложила ссылку про деятельность доктора Лизы, которая много времени уделяет данной категории людей. Я зашла на её страничку и увидела, что мы одновременно выложили одно и то же музыкальное произведение (я для вас, она для своего круга) группы секрет гарден (ната нас ещё просветила относительно авторства, в ютюбе оно часто идет как торчество Шопена). Специально привела этот пример, он проверяем! Вот это и есть резонанс (относительно моей ситуации и запроса). Научных доказательств данного явления нет, но люди, которые так живут (это один из языков общения с миром), могут привести множество подобных примеров и простым совпадением их уже не назовёшь.
Считается, что всё в этом мире имеет свою частоту. Негативные события более низкую, позитивные - высокую. В зависимости от нашего звучания мы и резонируем либо с одной группой, либо с другой. Есть такая пословица "Пришла беда, отворяй ворота" и действительно очень часто мы можем наблюдать такую жизненную закономерность. Случившаяся неприятность спускает нас ниже (отрицательными эмоциями, раздражением, гневом и пр.) и мы начинаем резонировать в частотах негатива, а надо не только не спуститься, но и суметь подняться чуть выше своего обычного состояния. Сначала это очень трудно, но потом становится естественным образом жизни (как компот сварить дитенку, вместо АБ). Вот такой закон мироздания. Можно роптать, смириться или зазвучать чище и красивее. ИМХО только последний способ способен раскрывать творческое начало человека и заложенную в него способность преобразовывать! Чудеса настоящие происходят! Раньше я интуитивно пользовалась таким подходом в решинии жизненных задач, сейчас осознанно. Делюсь!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 10:47

Капелька, хорошо написала. В теории понятно, а на практике не все так просто, наверное.
Тут надо наверное двоим стараться, если одна Маша будет вверх идти, то муж при невозможности этого будет вниз тянуть.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс янв 25, 2015 11:06

Привет!
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты так что на каток выберемся

каток крытый?
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты А у нас -42.
:crazy: жуть...
Мы выбрались на часок погулять, на горке покаталась Оля. Юля не захотела гулять. Зашли купили пазлы и домой. Сегодня будем тлить дома :) Тоже иногда надо.
Надёнка писал(а):Источник цитаты хорошо написала. В теории понятно, а на практике не все так просто, наверное
соглашусь.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 12:12

Надёнка писал(а):Источник цитаты В теории понятно

Меня радует.Совершнествуюсь и учусь доносить свои мысли более чётко!
Надёнка писал(а):Источник цитаты а на практике не все так просто, наверное.

Сначала, да. Потом всё проще и проще. Любая практическая деятельность подразумевает активность. Я чаще всего пишу о том, что мною уже пройдено. Подобного рода знания должны быть прожиты и наполнены индивидуальным опытом ИМХО! Ну и теорию желательно знать. Гораздо быстрее задачи решаешь!
Надёнка писал(а):Источник цитаты Тут надо наверное двоим стараться

Это в идеале. Кстати многие отмечают подобную зацепку. Здесь тоже всё поправимо и можно научиться идти с одной скоростью и в одном направлении.
У нас на днях произошёл поучительный случай. У Паши были небольшие проблемы на работе и он сник, сильно прям. Я одна смогла справиться и помочь ему.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты каток крытый?

Конечно, Лена!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 12:17

Лена, у нас тоже мороз, утром -20 было, сейчас-15 но с ветрюганом, тоже будем дома сидеть второй день. %)
позавчера пирожки пекла, вчера булки творожные пекла, сегодня оладьи. :crazy: Теперь велик крутить и крутить. :sarcastic_hand:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 12:25

Надёнка писал(а):Источник цитаты Теперь велик крутить и крутить

Точно!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 12:30

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Кстати многие отмечают подобную зацепку. Здесь тоже всё поправимо и можно научиться идти с одной скоростью и в одном направлении.

в нашей ситуации меня чаще Макс вниз тянет, вот это еще больше добивает, когда ты пытаешься справиться, а вместо поддержки чуствуешь как тебя пытаются вглубь оттащить. А еще Ириш, это совсем разный опыт:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты У Паши были небольшие проблемы на работе и он сник, сильно прям. Я одна смогла справиться и помочь ему.
Это несоизмеримо со здоровьем ребенка, и только родители пережившие подобное способны понять.
Очень хорошо помогает на эту волну позитивную выйти и дальше резонировать - это общение с людьми, пережившие подобное и не потерявшие дух. Они на первых порах очень хорошо помогают на плаву держаться.
Маша, желаю вам пережить этот кризис, все образуется при старании. :empathy:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ой, забыла, Капелька, с удачной покупкой!

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 12:41

Надёнка писал(а):Источник цитаты А еще Ириш, это совсем разный опыт:

Я их и не сравниваю.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Очень хорошо помогает на эту волну позитивную выйти и дальше резонировать - это общение с людьми, пережившие подобное и не потерявшие дух.

Возможно. Я же не говорила о том каким способом "звучать чище". Это индивидуальный опыт. Кто-то в храм идет, кто-то медитирует, кого-то такого рода общение поддержит.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 12:59

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Это индивидуальный опыт.

конечно! Может Маша свой найдет! И вот это может вполне поможет:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Кто-то в храм идет
для меня эта сторона неизведанна. Но верю что действенна. :)
ой, че то у меня не тот смайл был вставлен, извиняюсь.

ната01

Сообщение ната01 » Вс янв 25, 2015 13:39

Всем привет!
Надёнка писал(а):Источник цитаты а вместо поддержки чуствуешь как тебя пытаются вглубь оттащить

а меня наоборот,муж всегда поддерживает,а я его тащу вниз.
Надёнка писал(а):Источник цитаты утром -20 было, сейчас-15

абалдеть,хоть бы нас пронесло.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 15:38

ната01 писал(а):Источник цитаты а меня наоборот,муж всегда поддерживает,а я его тащу вниз.

ну слава богу хоть противовесы есть. :D
У нас сегодня день паломничества с ноутбуками к Максу. То сестра с двумя навеститла, то украинские родственики, дети играются, я не при деле. Сижу втыкаю в комп, вот наткнулась "... женщины начиная с 25 лет ежегодно теряют мышечную массу в размере 200 гр, а накапливают 600 гр жира. Единственный способ, это предотвратить заниматься силовыми тренировками, а не только кардио, которые эти мышцы сжигают." От такие дела! :crazy: Вот он почему жирок просачивается! :twisted:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Вс янв 25, 2015 17:27

Всем привет.

Капелька_2, про резонанс отличное объяснение. :good:
С -42 убила, у нас если вдруг -30, то жизнь останавливается. :help:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Надёнка, меня тоже муж часто вниз тянет, депрессухи у него какие-то регулярно. :twisted:

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Мама мне 2 недели сватала рецепт ленивых голубцов. Надо полуготовый рис с фаршем и шинкованной капустой слепить в котлетки, соусом залить и в духовку на 30 мин. Полное фиаско. 3 раза уже пекла, все равно сырое. Пришлось все в казанке дотушивать, на вкус нормально, как только назвать ЭТО. Видон у блюда так себе... У мужа еще повод поворчать, эх... :sorry:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс янв 25, 2015 17:37

Super_Olga, я тоже подобное делала, не в восторге. Встретила другой рецепт ленивых голубцов - потушить капусту с луком до полуготовности, на дно формы выложить половину капусты, фарш, капуста. Залить соусом томатно-сметанным и запечь в духовке. Думаю более вкусно должно получться. Но у меня тут еще и вымудрехи в качестве детей, Рома точно не будет, Миша под нажимом. И че они капусту не любят? :cry:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Вс янв 25, 2015 17:47

Надёнка, Так у меня Леденец тоже не ест. :friends: вообще у нас с питанием дела так себе, раз на раз не приходится. То он одно ест, то другое... Даже в саду говорят перебирает. Голодотерапия исправляет ситуацию, но на перспективу не действует, только в данный момэнт. :dash2:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 18:08

Super_Olga, Оль, я такие голубцы делаю. Никогда не подводили. Правда я сначала их без соуса минут 10 в духовке при высокой температуре держу, а после заливаю и отправляю до готовности. Вкусно и на вид очень даже прилично.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс янв 25, 2015 18:09

Надёнка писал(а):Источник цитаты Встретила другой рецепт ленивых голубцов - потушить капусту с луком до полуготовности, на дно формы выложить половину капусты, фарш, капуста.

я такое в мульте делала когда-то. Вкусно довольно таки.
Надёнка писал(а):Источник цитаты ежегодно теряют мышечную массу в размере 200 гр, а накапливают 600 гр жира

о как... А мужчины?

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Вс янв 25, 2015 18:11

Надёнка писал(а):Источник цитаты Сижу втыкаю в комп, вот наткнулась

Интересно.
Девчата, я сейчас читаю полный сборник о подростковом возрасте (физиология, психология и пр.). Вот где штормит организм.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»