Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Rainbow » Вт янв 27, 2015 17:05

ksyune4ka писал(а):девки, я придумалам :idea: вон, Ириша в Каменец хотела - планируй на весну, конец апреля - Женька подъедет и я вас всех повезу к Катерине :roll: как вам?

я, конечно, только "за", но ты ж понимаешь, как сейчас планировать хоть что-то :unknown: Хотя есть шансы, что с лета я буду жить поближе к вам, на правом берегу Реки :roll:

Девы, какая клевая веСЧ новые пазлы--всего 2,5 бакса и в квартире тишинааааа. Сидят, собирают :good: :D

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вт янв 27, 2015 18:16

Rainbow писал(а):Источник цитаты Блин, чего-то жалко девчонок стало--считай с детсва таким уже заморачиваться приходится. Чего они ранние такие?
та не, оно потом проходит, это какой-то первый всплеск гормональный... ну или не первый... или не гормональный :giggle:
Rainbow, хорошо, что все живы-целы!
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты я уже год не могу со страховой сбить деньги очень надеюсь, что ваша -нормальная
ой, да... у нас вот даже ДМС (добровольная медицина) сейчас проблемная. Хотя раньше медицину нормально всегда оплачивали страховые. Полисы могли быть такие себе, но оплачивали легко. А сейчас все норовят не признать случай страховым. Но кулаки зажмем, чтобы не выкабенивались там @@@@@@@@@@@
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты конец апреля - Женька подъедет и я вас всех повезу к Катерине
так, ты давай там аккуратнее и внимательнее к датам! 30.04-го планируется сборище в Киеве :twisted: А потом - да, можно в Каменец. А потом - в Карпаты. Катя вон тоже грозилась, я ничего не забыла, да 8)

Отправлено спустя 39 секунд:
Rainbow писал(а):Источник цитаты новые пазлы

новые - это в смысле просто свежекупленные? или таки новые в смысле технологий?

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт янв 27, 2015 18:22

Ol'ka писал(а):Источник цитаты Катя вон тоже грозилась, я ничего не забыла, да

А я типа отказываюсь :mrgreen:
Всем вечер добрый.
Только рада буду. И потом все на Карпаты двинем :good:

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт янв 27, 2015 19:03

Ol'ka, нееее, новые--это свежекупленные. :mrgreen: Они же единственные, все б/у с нами не переехали :impl:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт янв 27, 2015 19:09

Super_Olga писал(а):Источник цитаты мы вообще на 1й платене живем

чо-то я ни сразу тебя поняла :scratch_one-s_head: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Rainbow, с пазлами Вас, мы тоже уважаем :friends:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт янв 27, 2015 19:45

Koshtovnost, аватарка клееевая! O:-)

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вт янв 27, 2015 20:47

Ol'ka писал(а):Источник цитаты так, ты давай там аккуратнее и внимательнее к датам! 30.04-го планируется сборище в Киеве А потом - да, можно в Каменец. А потом - в Карпаты. Катя вон тоже грозилась, я ничего не забыла, да

:D я представила, как мы отэта всей гурьбой катаемся: ааа Киев -ааа, поехали к Ксюхе- ааа, поехали к Кате- ааа, поехали в Карпаты :lol: к стати, Петро шо там, достроился? надо его готовить к тому, шо в этом году нас будет больше :mrgreen:

Отправлено спустя 40 секунд:
Rainbow, и мы пазлы любим :friends:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт янв 27, 2015 21:32

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты шо в этом году нас будет больше

Гораздо :sarcastic_hand:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт янв 27, 2015 22:02

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Петро шо там, достроился?

Здрасьте! Он достроенный и в прошлом году уже был! Девки ж где тусили все время? В новом доме! Просто у него в старом (нашем :giggle:) - строители подживали на время работ 8) А так кроме наших там еще 2 комнаты. И альтанка, чо :lol:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 28, 2015 09:06

Всем привет))) Вы тут на меня не серчайте - у мну муж приехал, так что я вся в семье :giggle:
Сегодня еще у мужа Днюшка - так что вечером точно не выйду, хотим куда-то сходить, пока Димон на карате будет.

По поездке: я везде согласная :D - и в Киев, и в Карпаты, и в Каменец :D Хмельницкий ваще без вариантов :D
(И да, Ксюха, мы-таки собираемся на какие-нибудь выхи в феврале в Карпаты - вот еще обсудим когда это лучше сделать, и вроде как собираемся)))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 28, 2015 09:44

EvA82_82, мужа с днем рождения! Удачи в работе, здоровья! Все остальное у него уже есть :) Хорошо вам погулять вечером.
Всем привет!

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Ср янв 28, 2015 13:35

Привет
Ol'ka писал(а):Источник цитаты строители подживали на время работ

конечно помню - поэтому и беспокоюсь, шоб он уже всё там доделал и строители место освободили :giggle:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Сегодня еще у мужа Днюшка

ещё раз, только уже тебя - с Днюхой мужа твоейного! :Rose: шоб был здоровый, всегда в хорошем настроении и весёлого вам празднования!!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты И да, Ксюха, мы-таки собираемся на какие-нибудь выхи в феврале в Карпаты - вот еще обсудим когда это лучше сделать, и вроде как собираемся)))

ха-ха...я ж работу провела, как ты и наказывала :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 28, 2015 14:25

Еленка29 писал(а):Источник цитаты мужа с днем рождения! Удачи в работе, здоровья! Все остальное у него уже есть :) Хорошо вам погулять вечером
Женя, приоединяюсь к такому замечательному пожеланию! :Rose:

Мои сегодня дружно слегли - врач приходила, сидим дома, температурят и на горло жалуются, кстати впревые они так разом заболели - обычно один отстрелялся - второй пошел. Посидим дома до понедельника. Поработала с утра, после обеда решила повалятся с детьми да на форум заглянуть. Хорошо, хоть мне с работой дергаться не приходится, возможно папа в пятницу посидит, у меня командировка намечается в Сербию в конце февраля, будет мне небольшой отпуск и отвлечение от рутины :)

Ната, как там Евушка? :)

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср янв 28, 2015 15:21

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты конечно помню - поэтому и беспокоюсь, шоб он уже всё там доделал и строители место освободили

Так они там всего несколько дней подживали, пока облицовку делали :crazy:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты я представила, как мы отэта всей гурьбой катаемся: ааа Киев -ааа, поехали к Ксюхе- ааа, поехали к Кате- ааа, поехали в Карпаты

а это да... я тоже себе представила... ржу :lol:
EvA82_82, Артема с Днюхой!!! Успеха и процветания! Здоровья и мира! Можно в обратном порядке - так даже правильнее получится :D :D :D

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср янв 28, 2015 15:41

Привет!
EvA82_82, мужчину твоего с днем варенья!!!
mkolga писал(а):Источник цитаты температурят и на горло жалуются,

как у нас :( Лёня уже здоров и вчера в школу сходил,а Ева чой-то никак.Вчера не было температуры,позавчера была.Сейчас 38 и булькотит,хрипит там у нее всё %)
можно ли в домашних условиях не прозевать воспаление лёгких?чой-то я бояться стала.
сейчас поедем с Леонидом зуб лечить,тоже боюсь,после поликлиники он заболел.У нас в городе много болеют.

Катьке и Егорке самого скорейшего выздоровления!

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 28, 2015 16:30

Спасибо Ната и вам также :kiss: Переживаешь - позови врача домой послушать легкие лишний раз. Мои пока только на горло жалуются, причем у Кати оно даже краснее со слов врача, но температуры днем у нее не было, только утром. Егор весь день потихоньку температурит, спал два раза, но горло нормальное.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Егорка сейчас меня спросил - почему сегодня день такой длинный :) Философ мой!

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Ср янв 28, 2015 16:49

Привет, девочки. Сколько болелок в теме, лучиков всем!
Мы тоже "развлеклись" так ощутимо, я ацетон у Катьки профукала, вчера, СБ, знакомая надоумила меня его измерить и она же подсказала поставить клизму с регидроном - деть ожил, ттт. А то мы пили-пили, а оно все до одного места. Ну и вообще, про ацетон что-то я не вспоминала, один раз у нас это дело было и как-то не запомнилось совсем, даже в голову такая мысль не приходила. Еще и интернета вчера не было, спросить толком не у кого. А ребенок 2 дня квелый был, с темпой 36,2 уже :twisted: Сегодня, вроде, огурцом уже, хотя я, все равно, боюсь расслабляться, держим диету.Так я и не поняла, как с нами это "счастье" приключилось, пила-то Катерина отменно :s:

EvA82_82, вашего папу с днюхой :Rose: :Rose: :Rose:

mkolga писал(а):Источник цитаты у меня командировка намечается в Сербию в конце февраля
- классно, как интересно :roll: расскажешь потом :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 28, 2015 16:58

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты я ж работу провела, как ты и наказывала

умница :D
mkolga, скорейшего выздоровления детишкам!!!!
ната01, и твоим выздоравливать!!!

Спасибо всем за поздравления, мужу все передала - ему очень приятно!!!!

ната01

Сообщение ната01 » Ср янв 28, 2015 18:12

mkolga писал(а):Источник цитаты позови врача домой послушать легкие лишний раз.

я работаю,мужа нет,Соня завтра с ней останется.Вызову,пожалуй,к выходным.Наверное,будет ругаться,что не мать осталась,а может,им сейчас уже всё равно :mrgreen:
с командировочкой тебя,хорошо,что не в Сибирь :sarcastic_hand:
Женя,спасибо.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср янв 28, 2015 18:37

Всем болелкам выздоравливать!
Маша, помимо жидкости, надо давать что-то сладкое. Кетоны образуются при расщеплении жиров, а жиры расщепляются при недостатке энергии, то есть еды. То есть надо либо сладкое давать пить, либо сухарики-печенюхи, то есть углеводы. Тут еще индивидуальные особенности организма - у кого то этот процесс быстро запускается, у кого-то резервы побольше.
Я че так про кетоны, они бок о бок с диабетом ходят с нашим, особенность диабетиков, поэтому у нас дома всегда полоски кетоновые есть. (ты не парься если что, это не взаимосвязанно с диабетом, этот прицеп цепляется к диабету при плохой компенсации сахара)
Самое лучшее выводить кетоны - пить сладкое и плюс много пить вообще, хорошо минералку подключить.

Женя, мужа с днюшкой!

ната01

Сообщение ната01 » Ср янв 28, 2015 18:50

Надёнка писал(а):Источник цитаты То есть надо либо сладкое давать пить

я компоты всегда сладкие делаю,сахар это типа энергии для организма,едят же плохо во время болезни,да и пьют такое охотнее.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Ср янв 28, 2015 19:04

ната01 писал(а):Источник цитаты я компоты всегда сладкие делаю,сахар это типа энергии для организма

Правильно! У человека вообще-то есть загашник с глюкозой на случай голода - его печень аккумулирует. И вот сначала тратится энергия съеденнная, потом из печени сахар поступает, а потом вот уже жиры расщепляются. Самое простое и главное наше топливо - углеводы, абсолютно все расщепляются до глюкозы. Белки в конечном итоге тоже расщепляются до глюкозы, но это процесс более долгий.
Еще узнала что наши жиры начинают сгорать при интенсивных тренировках спустя только минут 40-45 от активных движений, а до этого времени мы расходуем всю глюкозу, вплоть до гликогена в печени, и вот только после этого плавятся жиры. И вот тут тоже пошли в работу кетоны! Поэтому так важно пить много жидкости после тренировки и во время нее.
Короче нагрузила вас! :crazy:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 28, 2015 19:15

И еще раз приветы всем!
Мкола, твоим выздоравливать побыстрее!
Ната, и Евушке на поправку побыстрее идти!
А я вот про ацетон вообще ничего не знаю... Не сталкивалась ни разу.
Читала как-то но в голове ничего не осталось.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Маша, Катюше доогуречиваться и не пугать вас больше!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Ср янв 28, 2015 20:39

Надёнка писал(а):Источник цитаты надо давать что-то сладкое
- вот тут, наверное, собака зарыта, но как это все должно было совмещаться с рекомендациями о диете при поносе :unknown: Мы начали с того, что лечили орви, потом стали лечить понос на фоне темпы, я ее, ессно, диетила усиленно и поила, вроде как кишечную вирусяку лечим, как же по-другому. Компотом на изюме поила, еще и мед туда добавляла, но больше сладкого не давала особо, боялась, что всякие бродильные процессы усилятся и из поноса не выберемся..
И для меня вот загадка, почему помогла именно клизма, на что это вообще повлияло :s: Но разница до и после - колоссальная, ребенок в прямом смысле с горшка вставал уже с песней, а до этого лежали-умирали.

Надёнка писал(а):Источник цитаты жиры начинают сгорать при интенсивных тренировках спустя только минут 40-45 от активных движений
- офигеть, а тренировка, в среднем, больше и не длится :s: Получается, фитнес для похудения - вообще туфта :unknown:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср янв 28, 2015 23:42

Маша_85 писал(а):Источник цитаты но как это все должно было совмещаться с рекомендациями о диете при поносе

Имеются в виду углеводы. А это не только сладкое. Просто сахар - наиболее легкоусваиваемый. Его употреблять нужно уже когда дошло дело до кетонов (ацетона то есть) и надо срочно что-то решать. А вообще во время диеты нужно есть каши, картошку, хлеб. Они богаты углеводами и в то же время не противоречат правилам диетпитания.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты почему помогла именно клизма

Может, фокус в температуре этого регидрона? Просто теплая жидкость очень быстро всасывается в кишечнике. Именно поэтому делать очистительную клизму рекомендуют водой комнатной температуры, не теплой.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 29, 2015 06:43

Доброе утро!
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Получается, фитнес для похудения - вообще туфта

нет, не туфта. А вообще у нас тренер другую цифру (20-25 минут от начала тренировки) озвучивает. Я точно не знаю, не заморачивалась. Но то, что фитнесс для похудения не туфта - это 100%. А вообще, чтобы похудеть, надо просто больше расходывать, чем потреблять. Это действительно действует.
У нас так холодно, что я уже хочу весну :sorry:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 29, 2015 08:04

Доброе утро девчата! Спасибо всем за пожелания :kiss: Вроде уже скачут с утра :) Вчера к укалдыванию у Егора 39 набежало, сбила в ночь, чтобы поспал и вообще проверить как Панадол на него подействует, мы вот как-то умудрились до этого возраста без жаропонижающих дожить. Сбилась нормально, ночью чуток температурил, но так продуктивно в районе 38, сейчас утром 37,2. Катя вообще утром в школу попросилась и на скалолазание :)

Маша, Коту доогуречиваться :kiss: Мы с ацетоном тоже никогда не сталкивались, есть дети больше расположены к такой реакции, ну и все познаем на опыте, в следующий раз уже будешь знать, что бдеть. Клизма при всех кишечках конечно первое дело. У нас у Егора смекта и энтеросгель вообще не приживаются - прям сразу же назад и выходят. Поэтому клизма для него единственное средство чистки в таком случае. Просто водой тоже делать нельзя, хорошо идут отвар ромашки, чуток сока лимона добавить или даже физ. раствор, чтобы не всасывалась вода кишечником. Кажется даже название есть такое гипертоническая клизма.

С питанием получается тоже не все просто, если первый день лучше голодать, то потом получается надо много электролитов, слишком сладкое тоже нельзя в виде сладостей и чистого сахара, скорее в виде подслащиваний. И углеводы с кашами тоже далеко не все можно. Хорошо минералка, шиповник ложатся. Хлеб свежий ни в коем случае, только сухари, и пшенную, перловую, пшеничную и ячневые каши тоже нельзя - они сложны для переваривания. Рис, овсянка и даже гречка - самое то. И молоко с яйцами в минус.

ната01 писал(а):Источник цитаты Наверное,будет ругаться,что не мать осталась,а может,им сейчас уже всё равно
Да ладно, какая разница. Соня такая самостоятельная - получше некоторых мамаш может быть 8) На самом деле круто, что так можно положиться на дочку. :good:

ната01 писал(а):Источник цитаты хорошо,что не в Сибирь
Да я бы и туда не прочь съездить :giggle: Байкал до сих пор в моем сердце глубоко сидит. У нас клиенты и на Сахалине есть - сам туда вряд ли поедешь вообще когда-нибудь :) Ната, мы на майские, если все будет хорошо, хотим на 2 недели в ваши края, неделю - Геленджик, потом в Лаго-Наки денька на 2-3, вы не хотите к нам присоедениться?

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 29, 2015 08:41

Ol'ka писал(а):Источник цитаты фокус в температуре этого регидрона? Просто теплая жидкость очень быстро всасывается в кишечнике
- нет, он как раз таки не всосался, судя по содержимому горшка - вылилось все, что влилось. Поэтому я и недоумеваю, чем именно оно нам помогло. Но на будущее буду иметь это в виду, потому что на практике клизма оказалась единственной эффективной помощью, с питьем реально потеряли 2 дня времени впустую :unknown:

mkolga писал(а):Источник цитаты У нас у Егора смекта и энтеросгель вообще не приживаются - прям сразу же назад и выходят
- у нас приживаются, но эффекта от них никогда особого не вижу, смекта, по-моему, вообще никак нам не помогла еще ни разу.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты У нас так холодно, что я уже хочу весну
- и я. У нас не так уж и холодно, просто нет снега и все тут. Пародия какая-то на зиму.

Еленка29, хотела написать про депиляцию, все никак руки не доходили: я вот всю жизнь кремом пользуюсь, мне нравится, от бритвы однозначно потом грубее волоски становятся, а от крема я такого эффекта не вижу. Ну и безболезненно это, что, имхо, таки важно. Так что я бы пробовала, если нет аллергии на это дело - чего мучаться :s:

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Есть такая пословица "Пришла беда, отворяй ворота" и действительно очень часто мы можем наблюдать такую жизненную закономерность
- да, я заметила. Плохо стало все и по всем фронтам. Но даже осознание и принятие всей этой инфы о резонансе и т.д. не позволяет мне просто взять и магическим образом изменить свой настрой. Я не могу, у меня получается радоваться, когда все хорошо, когда плохо - хочется ныть. Получается замкнутый круг.

Надёнка писал(а):Источник цитаты общение с людьми, пережившие подобное и не потерявшие дух. Они на первых порах очень хорошо помогают на плаву держаться
- да, я про это думаю, надо, наверное, залазить на форумы для деток с впс и сидеть там поплотнее. Но мне, когда я вижу их темы из серии "кого больше нет с нами", хочется прыгнуть на какие-то анекдоты и больше туда ни ногой.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 29, 2015 09:26

Маша_85 писал(а):Источник цитаты надо, наверное, залазить на форумы для деток с впс и сидеть там поплотнее

а мне кажется не надо туда, чтобы в пучину не засосало....
Но я не особый советчик.
За советы про депиляцию спасибо :Rose: Юля что-то притихла, и я тем более не напоминаю.
mkolga писал(а):Источник цитаты Да я бы и туда не прочь съездить Байкал до сих пор в моем сердце глубоко сидит

И я бы съездила :roll:
Честно, я бы в командировку почти куда хочешь бы съездила :mrgreen:
mkolga писал(а):Источник цитаты мы вот как-то умудрились до этого возраста без жаропонижающих дожить

ого :shock: Молодцы :good: Выздоравливать быстренько!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Чт янв 29, 2015 10:46

Маша_85 писал(а):Источник цитаты надо, наверное, залазить на форумы для деток с впс и сидеть там поплотнее.

да уж, там наверное тоже чего только не начитаешься. %) Не знаю, я бы тоже тогда туда не совалась.
Мне врач наш лечащий давала телефон родительницы и я на первых порах с ней общалась часто, мне реально легче было. К тому же она недалеко от нас живет с ребенышем, иногда встречались-общались. Другую маму сама нашла, тоже было общение по телефону и вживую. В той же больнице люди разные, бывает на таких депресующих попадешь - бежать охота. В общем это мой опыт, у тебя он конечно может быть совсем другим, главное найти откуда силы черпать. Капелька вон церковь и храм предлагает - может это тоже для тебя путь?

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Чт янв 29, 2015 14:12

Девчата, привет. У меня впереди три дня выходных. Сессия преподносит мне много приятных сюрпризов (расскажу всё вкусно, подробно и обстоятельно). Соскучилась по вам. Надеюсь ,что смогу найти время и пообщаться.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 29, 2015 14:47

Маша_85, вряд ли кого-то вдохновят такие форумы. :( Принять ситуацию и жить дальше как будто ничего и не было - возможно ли вообще. :s: Важно, как выходить...Мне кажется вы очень достойно все принимаете и переживаете, найдется со временем и способ успокоится, и идти дальше...Завтра денежку тебе отправлю. Пойду на работу, детишки уже могут и без меня обойтись, Катька тоже просится в школу уже. Егор с папой дома еще похалявят :)

Капелька_2, с хорошими новостями тебя!

Еленка29 писал(а):Источник цитаты ого
Да у нас и с Катей как-то также получилось примерно. Даже чуть позже, в 6 лет вроде бы, до того, как ее уже конкретно с лежанием в больнице прижало. Если это не кишечка (где температуру гонит интоксикация), ни прививки и не особый случай, когда деть склонен ко всяким судоргам и специфическим заболеваниям, не особо злобый ОРВИ с температурой проходит легче и быстрее, и без последующих осложнений, если в этот процесс не вмешиваться. Темература ведь не зло, а метод борьбы с болезнью, это не просто симптом - это рычаг к побудке иммунитета и выработке своего интерферона и всяких полезных клеток, которые борются с вирусом. До определенного предела ее можно просто наблюдать. Вот в особых случаях или с гриппом сложнее конечно, в прошлом году у Кати температура шпарила до 40 и не давала 4 дня расслабиться, тут уже понятно, что сбивать надо любыми методами.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт янв 29, 2015 16:14

Надёнка писал(а):Источник цитаты главное найти откуда силы черпать

Да, ты меня верно поняла.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Капелька вон церковь и храм предлагает

Не только, Надюша. Здесь тоже не всё так однозначно.
Раз уж речь зашла про Храм, расскажу вам про одну тронувшую меня фотографию. Вчера, во время перерыва на тренинге, я попросила Асю (одногруппницу) показать её внучку. Она часто и с любовью о ней говорит. Ася много путешествует и я увлеклась просмотром не только Леры, но и других многочисленных кадров под интереснейшие рассказы и впечатления путешественницы. Мы дошли до снимков Храма, где покоятся мощи св. Серафима Саровского и тут она легко и спокойно произносит: "Вот люди идут, а вот души" и листает дальше. Я думала, что меня уже трудно чем удивить, но одно дело принятие некоторых вещей в теории, а другое...иметь возможность увидеть этом мир совершенно ясно, но под другим углом. Сколького ещё мы не ведаем...

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Но даже осознание и принятие всей этой инфы о резонансе и т.д. не позволяет мне просто взять и магическим образом изменить свой настрой

Конечно, Маша. Спасибо, что ответила. Я поделилась знаниями, которые мне помогают. Ещё год назад моя реакция на подобного рода информацию была бы аналогична твоей.

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 29, 2015 16:17

Привет!
mkolga писал(а):Источник цитаты Да ладно, какая разница

разницы,действительно нет,потому что они отказались придти :sarcastic_hand:
сказали-нет,раз сегодня нету температуры,идите-ка вы к нам.Ага,счас,пойду я,постоим в очереди ,обменяемся вирусами. :crazy: Вчера было 38,позавчера было 39...
первый раз такое,видать совсем их прижало.
Надёнка писал(а):Источник цитаты жиры начинают сгорать при интенсивных тренировках спустя только минут 40-45 от активных движений

это я знаю :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я не могу, у меня получается радоваться, когда все хорошо, когда плохо - хочется ныть.

Маш,это у всех так.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт янв 29, 2015 16:23

mkolga писал(а):Источник цитаты Байкал до сих пор в моем сердце глубоко сидит

И мне очень хочется эти места посетить. Мельчает наша кладезь, эх.
Желать ещё рано, но удачно вам с натой состыковаться!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Rainbow писал(а):Источник цитаты ваши морозы даже представлять не хочу, бо страшно

И не надо. Холодно, жуть! Я в такие морозы как капуста в институт ездила. Вниз джинсы и шелковую блузку одевала, а сверху теплые штаны и шерстяной свитер.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Всем больнушечкам, скорейшего выздоровления!

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 29, 2015 16:30

mkolga писал(а):Источник цитаты вы не хотите к нам присоедениться?

насчет 2-3 дней не знаю,но на один денек повидаемся обязательно.

Отправлено спустя 22 секунды:
Капелька_2, спасибо!

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Чт янв 29, 2015 17:51

Маша_85, Маш, расскажи, пожалуйста про клизму. Ну там объем-концентрация и все такое... Только что подруга спросила, а я ей сразу такая - нннна про клизму! Так она теперь хочет побробностей :) .
Надёнка, и у тебя еще хотела спросить, по этому же поводу. Вот ребенок нормально ел-играл-спал, а на след день просыпается - как тряпочка. Мама к ней - из ротика пахнет. Тест ++++ показывает. Потом вроде к вечеру отпоили, порядок. Но как-то непонятно, с чего это было. Она насчет анализов задумалась, не сдать ли чего. А я подумала, что у тебя спрошу, может, подскажешь чего.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 29, 2015 19:30

mkolga писал(а):Источник цитаты До определенного предела ее можно просто наблюдать.

согласна. Удивилась, что вы до такого возраста без зашпаривания темпы за 39 дожили. Мы не любители лекарств, но свыше 38,5 все таки начинаю сбивать.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Вниз джинсы и шелковую блузку одевала, а сверху теплые штаны и шерстяной свитер.

представила... У нас как-то были запредельные температуры, я также на работу приходила.
Ната, доогуречиватьсе Еве!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 29, 2015 19:53

Ol'ka писал(а):Источник цитаты Маш, расскажи, пожалуйста про клизму.
- пол литра регидрона, чууууть выше комнатной температуры. Регидрон растворяла из пропорции пакетик на литр, как на инструкции. Усе. Влила, сжала попку, минут 5 полежали (вливаешь, пока деть лежит на левом боку, подогнув ножки), сели на горшок. Вышло чуток, а потом, где-то минут через 20 - вышло уже все. Нам стало явно легче, так что клизма теперь чуть ли не на пьедестале красуется :mrgreen:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 30, 2015 08:28

Девчата, доброе утро. Я сегодня заглянула сюда рано, но мой мозг начал бастовать (сказалась усталость)и напрочь отказался связывать слова в стройный ряд предложений. Я свернулась клубочком под теплым одеялом (в предвкушении ничегонеделания) и сладко выспалась....ммм.

Вчера сдавала очередные экзамены (психологию труда и психологию управления) одному и тому же преподавателю. Предмет для меня оооочень "интересный", но что делать, программа. Во время нашего диалога с преподавателем, а один вопрос у меня был по самоопределению, я сказала, что достаточно сложно попасть в точку с первого раза и в столь молодом возрасте, приведя и свой личный пример. У меня спросили в какой профессии я бы хотела реализовать себя нынче, ну и я честно ответила, что в психологии (психологом-консультантом). А дальше началось интересное. Преподаватель сама практик с хорошим опытом работы. Сначала был спрос по теории консультирования, а после, когда я ответила на все вопросы мне предложили выйти в коридор, пригласить любого незнакомого для меня человека и провести консультацию. Я согласилась и пошла искать. Валерия Анатольевна посоветовала зайти на кафедру за лаборантом, что я и сделала. Арине Аркадьевне объяснили ситуацию и началась работа. В аудитории мои одногруппники, преподаватель (которая далека от позиции наставника), да и вообще, атмосферу экзамена никто не отменял. Самое то для дебютной беседы! Заявка оказалась по теме детско-родительских отношений (подросток 14 лет, не слушается родителей).Мою работу остановили где-то после 15 минут общения. И началась публичная рефлексия: "каково было моему клиенту?", "как ощущала себя я?", "что понравилось в моей работе?", "что не понравилось?" и пр.После ухода лаборанта я ещё озвучивала какая научно-обоснованная гипотеза возникла в моей голове (а это вообще-то возрастная психология). Отвечала и этот аспект. Что произошло и каков был мотив у моего преподавателя, я до сих пор не поняла, но после экзамена мне предложили рассмотреть вариант начала моей практической деятельности под её руководством. Вот такое, девчата, у меня вышло боевое крещения. Нарочно не придумаешь!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 30, 2015 09:15

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты но после экзамена мне предложили рассмотреть вариант начала моей практической деятельности под её руководством

Ира, вау! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я тебя поздравляю! Ты молодец! Боевое крещение прошла, справилась! Я в тебе и не сомневалась :secret:
Всем привет!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пт янв 30, 2015 09:46

Олька, я знаю про кетоны только при недостатке глюкозы, но вот на диа форуме пишут
"ацетон может быть и у здорового человека при ацетонемических состояниях. Это связано с нарушением работы ферментных систем печени и поджелудочной. Обычно провоцируется приемом жирной пищи. Иногда возникает рвота. Тоже самое может быть при голодании."
Ну и в любом случае если у ребенка не раз уже были подобные состояния, лучше конечно обратиться к врачу.

Капелька, с боевым крещением! Я так поняла что тебе предложили поработать под предводительством преподавателя? Интересный у преподавателя ход конем! :crazy:

У меня опять лазарет. Ромыч опять затемпературил, во дает. Всегда такой крепкий был в плане вирусов-простуд, а это взялся. %) Наверное потом и Миха подключится.
По прогнозу у нас должны быть хорошие выходные -7, а на следующей неделе оттепель с дождем. Нас на лыжах пригласили покататься и на тебе!

Мколя, пусть ваша встреча с Натой срастется! И командировка удастся! :good:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 30, 2015 10:00

Привет, девчата!

Капелька_2, с боевым крещением тебя! Ничего тебе так выловили и приперли к стенке :) Пусть и в дальнейшем твой выбор тебя радует!

ната01 писал(а):Источник цитаты насчет 2-3 дней не знаю,но на один денек повидаемся обязательно
Уря!!! Ближе к теме разберемся, где и когда.

Надя, чем ближе к весне, тем иммунитет слабее. Романычу держаться, Мишке не разболеться! Катя в школу пошла сегодня, вчера на собрании была, девочек из ее класса встретила - так они меня хором расспрашивали, когда она вернется. Она там у них судя по всему массовик-затейник :mrgreen: Сегодня я тоже на работе, Егорка вчера вечером уже пистолетиком был, а вот папа наш вечером на плохое самочувствие пожаловался и боль в горле. Очень во время я его с работы отпросила, как раз отдохнет дома.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 30, 2015 10:02

Надёнка писал(а):Источник цитаты Нас на лыжах пригласили покататься и на тебе!

обидно :(
Ромке лучей на быстрое выздоравление, а Мишке кулачков, чтоб мимо прошло @@@@@@@@@@@@@@@@

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пт янв 30, 2015 10:22

Доброе утро.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Вот такое, девчата, у меня вышло боевое крещения. Нарочно не придумаешь!

Ух, какая ты боевая! Молодец тчо не растерялась. Поздравляю с предложением о консультировании. :good:

Отправлено спустя 31 секунду:
Больнушкам выздоравливать! :Rose:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 30, 2015 10:33

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я в тебе и не сомневалась

Спасибо, Лена! Относительно консультации я в себе тоже не сомневалась (без самоуверенности конечно же), но вот решиться на подобного рода мероприятие, раньше мне было бы достаточно сложно. Я смогла справиться только благодаря тренингу, который у нас прошел накануне. Тренер довольно жесткий, но я использовала свой шанс (в жизни подобных людей избегаю), включилась в работу и смогла разжать в себе внутреннюю пружину стеснения.
Девчата, и вам спасибо за комментарии. Форум - это кузнеца, где мои мысли приобретают форму. Я благодарна вам за общение. Столько граней раскрылось во мне. Никогда не забуду с чего всё начиналось. Красивый путь!
Надёнка писал(а):Источник цитаты Я так поняла что тебе предложили поработать под предводительством преподавателя?

Всё правильно.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Наверное потом и Миха подключится

Не делай такой прогноз. Не заболеет! С лыжами, обидно. Понимаю.
mkolga писал(а):Источник цитаты Ничего тебе так выловили и приперли к стенке

Я была предельно деликатна. Тем более Арина Аркадьевна (мой клиент) бывшая студентка нашего факультета. Но в один момент она растерялась. Сказала, что я не дала ей никаких советов, а я и не должна этого делать!
mkolga писал(а):Источник цитаты Она там у них судя по всему массовик-затейник

Здорово и приятно слышать такие речи! Я нежно люблю подобного рода лидеров.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 30, 2015 10:53

Мы на выходных с Ладунчиком собрались на каток. На прошлых тоже катались. Уже на коньках стоит, почти не падает, однако сам не едет. Я вот мечтаю что он вот-вот сам покатитсябудем с ним в 2м рассекать. А то постоянно его поддерживая кататься удовольствие исчо то... :crazy:

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Я смогла справиться только благодаря тренингу

Мне кажется ты бы и без тренинга справилась бы. :wink:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт янв 30, 2015 10:58

Super_Olga писал(а):Источник цитаты А то постоянно его поддерживая кататься удовольствие исчо то...

Соглашусь.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Мне кажется ты бы и без тренинга справилась бы

Возможно, но с внутренним дискомфортом. Надеюсь, что меня отпустило пролонгированно.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 30, 2015 11:16

mkolga писал(а):Источник цитаты Она там у них судя по всему массовик-затейник

Здорово, папе вашему не разболется!
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я вот мечтаю что он вот-вот сам покатитсябудем с ним в 2м рассекать

ну раз уже не падает, то уже скоро. А папа ваш не катается?
Мы всей семьей ездием. В прошлый раз с Юлей наперегонки катались. Я ее с таким трудом смогла догнать :crazy: Во дает девчонка.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт янв 30, 2015 11:51

Еленка29 писал(а):Источник цитаты А папа ваш не катается?

Папа наш на коньки встанет только за доплату. :mrgreen: Он когда-то в студенчестве попробовал 1 раз, естественно с 1го раза не поехал и усе, как отрезало, отказывается категоически. :pardon: Так что я с ребенком на льду савсем адна.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»