Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Еленка29 » Вс фев 15, 2015 19:08

Девчата. спасибо за поздравления! Все прочитала и передала :)
Наденка, вас с покатушками, тебе больше не падать!
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты . Вот уже 11 лет завожу.

:D :crazy:
Надёнка писал(а):Источник цитаты у нас третья неделя карантина!

ого :o
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты лёгкой учебы,

у нас всего 2 четверки в этой четверти :Yahoo!: Для нас это супер :Yahoo!:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ната01, @@@@@@@@@@@@ Полинке!
Маша и тебе удачи!

mkolga

Сообщение mkolga » Вс фев 15, 2015 19:27

Добрый вечер :) Что-то не вырваться, ни продохнуть на выходных.

Юльку с днюхой :Rose: С отличными результатами в школе, успехов в спорте и побольше времени для себя! :kiss:

Мы в режиме Надёнки выходные провели - коньки да Спортмастер, потратили свои балы с толком, Егору сапоги, Катьке по мелочам всякого-разного, комплект лыж ей новый, выбор уже действительно маловат, еще после НГ можно было что хош купить, ну да нам хватило. Еще Катя нас на биатлон подсадила - смотрим всей семьей все этапы кубка мира, сегодня валидольная эстафета у мужчин была :mrgreen:

Ната, у меня у сестры группа отличается от родительской, хотя сомнений в родстве не возникает - кто и там эти гены знает - от кого берутся. Поляхе легкой беременности! Первая да - важен каждый анализ :giggle:

Маша, кулачки за тебя и все что возможно задали, пиши нам, вроде от аукциона средств больше не будет из России - тебе сейчас слать или подождешь до конца месяца - добавлю с ЗП, может еще кто из девчат поддержит :Rose: Короче если очень нужны - могу отправить прям завтра, свистни мне в личку, плиз.

Девчата, это ж масленица уже с понедельника, узнала благодаря Егору, сказали блинцы детям тащить или баранки и 200 руб собрали на лошадку, в среду у нас день открытых дверей и гуляния будут, детишкам праздник и катания, вроде и правда сад какой-то нестандартный :) На ДОД не пойду - не получится по работе (много интересно подкинули, ни пропустить ни кому другому передать не получится), но за детей рада :) Егор уже совсем пообвыкся, к обеим воспеткам привык, нормально идет. Еще надо было направление заверить у педиатра на комиссию, СБ мы все сразу прошли вместе с мед.картой, ща бегать не придется - все документы уже готовы.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Егор благодаря биатлону выучил много флагов, просит купить ему глобус - изучать страны, пожалуй к 23му февраля куплю :roll:

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Еленка, очень мне выражение лица Олечки понравилась, когда она себе в зеркале рассматривает :good: Прям любуется :D

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
Ната, не сразу твое второе сообщение увидела :( За Польку и пузожителя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Эх, тревожное это дело беременность....

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс фев 15, 2015 19:59

mkolga писал(а):Источник цитаты На ДОД не пойду

это что?
Вас с обновками и хорошими выходными!
mkolga писал(а):Источник цитаты когда она себе в зеркале рассматривает Прям любуется

этого у нее не отнять :kiss: Спасибо!

mkolga

Сообщение mkolga » Вс фев 15, 2015 20:02

Еленка29 писал(а):Источник цитаты это что?
день открытых дверей.

Спасибо! Очень удачные Егорке сапожки купили, прям на нашу зиму - и слякотную, и холодную. На такие заглядывлась давно, но больно космически дорогущие были :crazy: А тут на последнюю пару цена хорошая такая, да с учетом бонусов наших - почти даром вышли. Вам костюмчик тоже носить с удовольствием!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вс фев 15, 2015 22:08

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на официальные каникулы вы не пойдете.

я в этом даже не сомневаюсь.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Психологи говорят "замыкайте детей друг на друге".

Знаешь, они у меня очень хорошо друг с другом дружат. И если нет уроков, то в большинстве случает в свободное время они играют друг с другом. Просто сейчас они еще и телека больше смотрят, приходится отгонять больше чем обычно. В басик пока никто из них не ходит, а в рисование продолжаем. Хорошо что погода еще позволяет гулять, да горки-катки использовать, а в начале первой недели на улице было очень не уютно. соответственно и мне вынос мозгов без прогулок. А так вполне мы дружим сейчас. Жалко что детям обещала кинотеатр, и с Ромкой хотела в кино сходить, но думаю сейчас не лучшее время.

Ната, Поляшке спокойсвтия и здоровья! Действительно, беспокойное время.

Мколя, вас с шопингом, хорошей адаптацией, и катком! Катя как здорово запала на биатлон, а сейчас говорят как раз сериал показывают какой-то про биатлонистов. Ромкин дружок с мамой смотрят.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мколя, хорош у вас садик, так все вкусно звучит! :roll:

О, блины это тема!

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс фев 15, 2015 23:37

Привет, девы!
Юлясю и родителей с Днюшкой! :Rose: пусть ей всё в жизни будет в удовольствие!
ната01 писал(а):Источник цитаты у меня 4,а у мужа 1. или это не наше дите.

хи-хи, может..у папы моего 1+ у мамы 4-, а у детей - пипец- и 1, и 3...если я не ошибаюсь, у твоих дитёв может быть весь перечень, как у мужа -1, либо А, либоВ, либо АВ - как у тебя :crazy:
Женюля на выходные к мужу приезжала - тусили опять вместе, праздники встречали :roll: насмеялись-наобщались от души...она нас сушами баловала - накрутили ооочень много :giggle: доедали на сл. день, в баньке парились - у нас уже традиция...короче, теперь Жду Еву на 8 марта :D

Маша, кулачки тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и на все последующие дни тоже
Всем заболяшкам - выздоравливать побыстрее ПЫЩЩЩ!!!

Ната, Поле пыщ-пы-пыщ!!! пусть всё хорошо будет и просто перестраховка!!!

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пн фев 16, 2015 00:54

ksyune4ka, я тебя счаз огорчу :mrgreen: : при варианте у родителей четвертая (АВ) и первая (О) у детей может быть только! вторая (А) либо третья(В). Объяснять мне лень, это простейшие законы Менделя.
Я на вас с Женей в ФБ любовалаь и завидовала слегка :oops:

Юлю с Днюшкой! :Rose: Всего- всего и побольше! :Rose:

Я что-то продолжаю болеть. Сегодняшний наш выезд на Десну явно был не на пользу :( Но хоть выгулялись

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пн фев 16, 2015 04:31

Доброе утро, девчата.

Маша_85, кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надёнка писал(а):Источник цитаты Мы опять с катка

Супер! С клюшками - отличная идея! Должно быть здорово и мальчишкам настоящая забава!
ната01 писал(а):Источник цитаты Полю сейчас в больницу положили,сохранятся

Волнительно. Кулачков вам, Наташа @@@@@@@@
Еленка29 писал(а):Источник цитаты у нас всего 2 четверки в этой четверти

Поздравляю, Лена! Ура, ура,ура!
mkolga писал(а):Источник цитаты Еще Катя нас на биатлон подсадила

Интересное увлечение.
mkolga писал(а):Источник цитаты сегодня валидольная эстафета у мужчин была

Отличный кураж.
mkolga писал(а):Источник цитаты кто и там эти гены знает - от кого берутся

От родителей. У ребенка группа крови может с родительской не совпадать, но все варианты строго детерминированны. Выбор не велик.
mkolga писал(а):Источник цитаты Егор уже совсем пообвыкся, к обеим воспеткам привык, нормально идет

Умничка.
mkolga писал(а):Источник цитаты пожалуй к 23му февраля куплю

Хороший подарок. Гармонично и очень естественно твои детки развиваются. Приятно читать.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Знаешь, они у меня очень хорошо друг с другом дружат

Моих редко можно застать за совместным занятием или в детской. Это больше хаотичное движение по квартире с периодичкской концентрацией возле родителей.
Надёнка писал(а):Источник цитаты А так вполне мы дружим сейчас

Тогда и неделька пролетит не заметно.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты у нас уже традиция...

Отличная традиция, Ксень. Рада за вас.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 08:50

Всем привет!
mkolga писал(а):Источник цитаты прям на нашу зиму - и слякотную, и холодную

покажи?
mkolga писал(а):Источник цитаты просит купить ему глобус - изучать страны, пожалуй к 23му февраля куплю

классный подарок :good: А у нас глобус разбился :( Оля уронила.
mkolga писал(а):Источник цитаты день открытых дверей

не сообразила :scratch_one-s_head: А садик, да хорош!
ksyune4ka, вас с Женей с посиделками!
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Моих редко можно застать за совместным занятием или в детской

у нас бывает и такое, и хаотичное движение, как ты написала, а бывает хорошо играют.
Ната, как у Полинки дела?
Маша, кулачков тебе на госпитализацию @@@@@@@@@@@@@@@@

ksyune4ka

Сообщение ksyune4ka » Пн фев 16, 2015 10:06

Rainbow писал(а):Источник цитаты при варианте у родителей четвертая (АВ) и первая (О) у детей может быть только! вторая (А) либо третья(В). Объяснять мне лень, это простейшие законы Менделя.

тогда тебе придётся объяснить, как у меня, дочери своих родителей - первая (О) ? :mrgreen:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Отличная традиция, Ксень. Рада за вас.

спасибо, Ир :kiss:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты ksyune4ka, вас с Женей с посиделками!

и тебе :kiss:
Rainbow писал(а):Источник цитаты Я на вас с Женей в ФБ любовалаь и завидовала слегка

а ты в любое удобное время можешь быть с нами :wink: :beer:

девы, у меня ж Ника ответрянила...теперь Дашка...только подозрительно как-то - первые три дня всего несколько прыщей, а вот к 5-му, и сегодня 6-й, начало сыпать конкретно так...а ведь высыпает обычно до 5 дней? или побольше может быть?

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Женюль, как ты добралась?
и кстати, "мамо, ты була права" :mrgreen: ЕОК пишет, что ветрянкой можно заразиться, находясь даже в 50м от болеющего :giggle:

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пн фев 16, 2015 10:08

Ксюня, может и дольше сыпать. Выздоравливайте скорее!@@@@@@@ И это...вышли ветряночки, а? Ну вот как все мои садиковские дети никто не подцепили ветрянку??? Ведь куча возможностей была :dash2: :mrgreen:
А насчет твоей группы крови--или у тебя не точные данные о группах крови родителей, или :secret: (шепотом :oops: ) о родителях :unknown: Законы генетики еще никто не отменял. Капелька, скажи как учитель биологии :help:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 10:30

Rainbow писал(а):Источник цитаты Вель куча возможностей была

у меня Оля не болела одна единственная в группе. Около полгода группа была на карантине. Соседская девчушка, больная ветрянкой приходила в гости :impl: :unknown: не подцепила.
ksyune4ka, Даше уже выздоравливать начинать!

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Пн фев 16, 2015 10:46

девчонки,привет. Я с планшета, так что простите и полюбите меня такой :mrgreen: я с вопросом:как понять, что у ребенка ветрянка? У кота вчера утром был прыщик на ноге, сегодня вижу 1 расчесанный на рук, 2 на лице, 2 на пузе. Я уже в больничке,спасательную операцию разворачивать будет мама, если что, я "рада"- не то слово. Вообще, ветрянка от кори как-то отличаются?девы, и что с этим делать, если это таки оно?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 11:13

Маша_85 писал(а):Источник цитаты 2 на лице, 2 на пузе.

симптомы ветрянки, после которых вы сразу поймете, что это она: начинается внезапно, на волосистой части головы и лице появляются первые высыпания в виде красных бугорков, похожих на прыщики. Затем прыщики превращаются в пузырики, после чего они лопаются, засыхают и покрываются корочкой. Высыпания носят полиморфный характер: на коже одновременно наблюдаются и бугорки, и пузырьки, и корочки. Высыпания могут возникать даже на слизистой рта и конъюнктивах глаз, что особенно неприятно.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты ветрянка от кори как-то отличаются

да, корь мне кажется совсем другая. В любом случае, вы же садиковские, врача вызывайте. А паниковать нечего. Просто дезенфицировать высыпания и все. Выздоравливайте!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 12:10

Ленуська,Юляшку с прошедшей днюхой!Здоровья,счастья,успехов в спорте!
mkolga писал(а):Источник цитаты у меня у сестры группа отличается от родительской

ну может,я ж не спорю.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а у детей - пипец- и 1, и 3

о,еще одни жертвы неправильных анализов :mrgreen: срочно на пересдачу!
спасибо,девоньки!
отзвонилась она,было узи,отслойки СБ нет,сердечко бьется,9 недель срок.Уф,я выдохнула.А то в машине прям расплакалась,так тяжко было.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты девы, и что с этим делать, если это таки оно?

ничего.Есть темпа-сбивай,чешется-антигистамин,есть желание замазать-мажь.
Всем ветряночным-спокойной ветрянки!@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Лёнька доболелся до стоматита %) вредный стал,жуть.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 12:18

Маша, Еленка тебе все расписала, не переживай! У меня Мишка вообще играючи перенес ветрянку. Пузырики становятся водянистыми, вот на этом этапе никаких сомнений уже нет. А возникнуть может где угодно на первых порах.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 16, 2015 12:34

Девочки, спасибо за инфу :Rose: а если чешется, антигистамин куда-мазать прыщики или во внутрь?
МкОля, по поводу перевода - когда удобно, тогда и перешлешь, пока некритично нам. Ой, девы, видела я хирурга, который первым будет с нами дело иметь - совсем молодой, я немного расстроена, честно говоря..
Ната, а чего Полю положили, мазало?

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 12:38

Маша_85, антигистамин во внутрь,таблетки,капли.
Да,стало мазать внезапно,днем вчера.Хорошо,что она с мужем в Краснодар не поехала,как чувствовала.Они по воскресеньям на целый день туда уезжают,а вчера дома осталась,нехорошо ей было.Я обрадовалась,что повидаю(за телефоном ехала),а она по дороге звонит-едем в больницу...
приехали к ним,а там стол накрыт,нас ждали,пирог,чай стоит...так грустно было.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн фев 16, 2015 12:41

Всем привет)))
Rainbow писал(а):Источник цитаты ksyune4ka, я тебя счаз огорчу : при варианте у родителей четвертая (АВ) и первая (О) у детей может быть только! вторая (А) либо третья(В). Объяснять мне лень, это простейшие законы Менделя.

подтверждаю!!! У Артема - 4, у меня - 1, у Димы и Вани - 2-я, у Лехи - 3-я
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты в баньке парились - у нас уже традиция...короче

ага, тааааак классно!!!! :good:
Я вот только не знаю на счет 8-го :( думаю, что няню лишать праздника и оставлять ее с Вано как-то не красиво, а ехать с Вано - это ж :o (традиции точно не получится - он меня не отпустит от себя никуда) Кароч, я пока думаюююю, но думаю активно :D
Потому как сидеть без мужа 8-го тоже не хо :no:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты тогда тебе придётся объяснить, как у меня, дочери своих родителей - первая (О) ?

может у тебя ошибка? Не то написали?
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а ты в любое удобное время можешь быть с нами

ага :beer:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Женюль, как ты добралась?

нормально добралась, спасибо. Снега у нас нет, так что я зря боялась и паниковала :D
За ночь в поезде прочитала "Портрет Дориана Грея" :good:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты и кстати, "мамо, ты була права" ЕОК пишет, что ветрянкой можно заразиться, находясь даже в 50м от болеющего

"а я тебе говорила-говорила-говорила" (с) :lol: :lol: :lol: :D
Еленка29, Юлю с хорошими результатами!!! Молодчина!!!
Rainbow, выздоравливай!!!!
Ната, за Польку кулачки зажала крепко-крепко!!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Ой, девы, видела я хирурга, который первым будет с нами дело иметь - совсем молодой, я немного расстроена, честно говоря..

а чего расстроена?
Маш, по поводу ветрянки не переживай - Нате ППКС - ничего страшного в этой болячке нет, имхо
ната01, Леньке выздоравливать!!!! И где это он стоматит нашел? :shock:

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 12:47

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты И где это он стоматит нашел?

где-где,в природе :mrgreen: иммунитет ослаб после гриппа.
ой,а у нас снег,да сильный,да с морозом,ну надо же! :sarcastic_hand:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 16, 2015 13:04

насчет хирурга напряглась, потому что боюсь, что неопытный..
Ната, понятно, это она сейчас лежит в стационаре, да? С этими долгожданными беременностями всегда какие-то приключения, когда не хотят, так, мне кажется, и залетают быстрее, и носят легче :twisted: за Полю кулачки@@@@@@@@@

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 14:02

Маша_85 писал(а):Источник цитаты это она сейчас лежит в стационаре, да?

да,в гинекологии,в палате одни молодые девчонки.Вчера зашли к ним,а там тишина-все лежат,кто в телефон,кто в планшет уткнулись-общаются :mrgreen: помню,в наше время... :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Маша_85, насчет врача сильно не переживай.Думаю,неопытных не держат. :empathy:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 15:02

ната01 писал(а):Источник цитаты Маша_85, насчет врача сильно не переживай.Думаю,неопытных не держат.

ППКС!
ната01, СБ, у Полинки все нормально!
ната01 писал(а):Источник цитаты помню,в наше время
:mrgreen: Подтверждаю, и в наше тоже :sarcastic_hand:
Леньке побыстрее стоматит побороть!

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 15:10

Привет, девчата!

Машуля, постарайся не дергаться :Rose: , он же там не один, пусть вам попадется самая клевая бригада и вообще плохо не будет! Катюшке полегче ветрянку перенести, ну и выдохнете спокойно - отстрелялись. Я вот в детстве не болела (хотя сестра больная под боком была), зато беременной в 33 года угораздило :crazy: По деньгам поняла, лучше добавлю потом и в конце месяца отправлю.

Ната, грустно про стол накрытытй написала :( Ну хорошо, что все хорошо, кулачки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@ Я с Катькой тоже сразу на сохранение попала прям еще в первый месяц, потом все пучком было.

Надя, про клюшки дело пишешь, мы уже тоже похоже пришли к тому, что либо финты фигурные учить либо клюшки брать, чтобы повеселее было. Одному Егору еще пока круги нарезать прикольно. Ой, еще в Спортмастере такой прикол был, пока мы перебирались в обуви - дети ушли на тренажеры, Катя на дорожку - поставила режим быстрый - еле успела соскочить :D , Егор пресс качать - ржака такая - оба мокрые были, и гантели там тягали и вообще оттопырились похоже :giggle:

Лена сапожки ща постараюсь найти, смысл в том, что обычно беру Егору 2 пары на зиму, мембранные и теплые финские валенки. Но нам похоже еще и 3ьи не помешают, оба предыдущих в слякоть не годятся, приходится все время сушить. В этом году решила сэкономить и взяла с резиновой галошкой и мягким верхом - все равно конденсат внутри соибрается. А вот эти обещают, что нога будет дышать и не мерзнуть - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Нам они в 1,2 тыс обошлись в итоге. Посмотрим так ли хороши как пишут.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пн фев 16, 2015 18:26

Всем привет.
Я в Ровно.
На прошлой неделе в Москву ездила на выставку ПродЭкспо. mkolga, так обидно было что я совсем рядом с тобой уже 2й раз и не увидела (предыдущий раз 2 года назад был). Просто времени мало (на 2 ночи ездили), дел много, еще и будние дни. Еще как на зло знакомый хороший на выставке был из Королева. Эх... :sorry:

ната01, Польке побыстрее выходить из больнички и спокойно доносить малыша. :Rose:

mkolga писал(а):Источник цитаты Лена сапожки ща постараюсь найти
отличные сапожки. У нас вот тоже 2 пары - теплые для снега и Кроксы для слякоти. Преимущественно кроксы таскаем. Вот недавно совсем купила кроксы на след год уже, цена правда теперь на них :evil: но не могу отказаться, уж очень они нам подходят. Теплые тоже со скидкой купила, но решила посмотреть что за зима в след году будет, может только кроксами и обойдемся.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты Надя, про клюшки дело пишешь, мы уже тоже похоже пришли к тому

какие вы молодцы и Егорка, и Миша так катаются уже. У меня чето Леденец приутих в фигурных стремлениях. Но я ж так просто не отстану. Муж кататься не хочет, мне самой скууууууучно, что ж я себе ребенка зря рожала что ли, пусть отдуваецца. :P

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты насчет хирурга напряглась, потому что боюсь, что неопытный..

совсем-совсем недавно с подругой общалась на тему молодых хирургов (че за тема для разговора и откуда взялась - не знаю)))) Так вот она врач акушер-гинеколог, есть среди ее знакомых довольно молодые хирурги (28-35 лет), но ТАКИЕ замечательные, что мегаопытным с ними не тягаться, тут, кроме опыта, все-таки играет роль талант что ли... ну не знаю как правильно нахвать, способности, желание работать. Молодые хороши тем, что еще не обросли черезмерной корой цинизма/пессимизма, как это часто случается с докторами постарше. Не говорю что это аксиома, но верю-верю что вам повезет и ваш хирург окажется отличным специалистом. :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Маша_85, мы ветрятку прожили играючись, вообще без проблем. Вм желаю того же. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 18:35

Super_Olga писал(а):Источник цитаты mkolga, так обидно было что я совсем рядом с тобой уже 2й раз и не увидела (предыдущий раз 2 года назад был). Просто времени мало (на 2 ночи ездили), дел много, еще и будние дни
Жалко Оль, но Москва в этом отношении дурацкий город, сюда либо конкретно в гости и когда у тебя куча времени есть, либо по работе - смешивать одно и второе не получается. Мы даже с дедушкой от силы 4 раза в год видимся, как в разных городах живем....

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Муж кататься не хочет
У нас Катя загорелась только сейчас, а так наши коньки лежали лет 8 точно мертвым грузом, тут семья свою ключевую роль играет - делай как все, мощный стимул.

Забыла еще про дружбу детей добавить, мои как и у Нади - постоянно вместе дома и меня особо не дергают. Мне кажтся они с рождения не были особо разведены и много времени проводили вместе, приходилось подстраиваться друг под друга. Ну иногда вмешиваюсь, если ссорятся, но они уже воробьи стреляные, порой слышу - тише-тише, сейчас мама придет и вообще играть не будем :lol: Приходиться включать сотрудничество и кооперацию :giggle:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пн фев 16, 2015 18:41

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Надёнка писал(а):Источник цитаты а на пацанов два размера из трех курток.СуперОля умудряется выйти за рамки печальной статистики.

Подтверждаю, что на евочек шмоток болше и все они гораздо веселее, чем на мальчиков. :pardon: Подтверждаю так же, что нам это никогда не мешало иметь кучу шмотья. :mrgreen: Для меня главное покупать все заблаговременно, особенно теплые вещи, если покупать срочно, выходит дорого. У нас сейчас 3 куртки зимние, 2 куплены в пределах 20ти долларов, одна 30ти в разное время по старому курсу. Из коллекции шапок этот обезьянчик хочет носить от силы 3, а вообще 2. :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты сюда либо конкретно в гости и когда у тебя куча времени есть, либо по работе - смешивать одно и второе не получается.

однозначно. Еще как-то так сумбурно меня в эту командировк уотправили, в пятницу решили, в понедельник я уже улетела. Вот думаю в след году (если ничего не изменится) может в воскресенье прилечу, сможем хоть немного пообщаться. :oops: У нам в Москву, кроме этой выставки, других поводов летать нет. :pardon: У нас там коллеги есть, которые нашу бутылку при необходимости росс клиентам продают, нам самим переговоды проводить не надо.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 18:45

Super_Olga писал(а):Источник цитаты может в воскресенье прилечу, сможем хоть немного пообщаться
Только за! Воскресенье больше всех дней для встреч люблю за отсутствие пробок, практически в любой конец сможем :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:26

mkolga писал(а):Источник цитаты мы уже тоже похоже пришли к тому, что либо финты фигурные учить либо клюшки брать, чтобы повеселее было.

вот и мне на катке уже скучно стало. Другое дело лыжи :roll: Детей надо только хорошо поставить, чтобы не думать куда их пристроить. да и вообще подтягивать их к общему спорту надо.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты На прошлой неделе в Москву ездила на выставку ПродЭкспо

видела твои фотки в фейсбуке,жаль что не смогла с Мколей встретиться, но в будни,это и правду трудно...
mkolga, сапожки на вид очень хорошие. Пусть и в носке хороши будут!
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Польке побыстрее выходить из больнички и спокойно доносить малыша.
Присоединяюсь :friends:
mkolga писал(а):Источник цитаты порой слышу - тише-тише, сейчас мама придет и вообще играть не будем
здорово!

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты У нас сейчас 3 куртки зимние, 2 куплены в пределах 20ти долларов, одна 30ти в разное время по старому курсу. Из коллекции шапок этот обезьянчик хочет носить от силы 3, а вообще 2.

ну вы шмоточники :crazy: :mrgreen:

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 19:40

mkolga, а я в субботу в Геленджик еду :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:52

ната01 писал(а):Источник цитаты а я в субботу в Геленджик еду

зачем? По поводу?
А я сегодня на одну тренировку выбралась. Олю с садика забрала, домой привела, кушать разогрела, поставила и сбежала. Они с Юлей остались. А там и папа пришел. Не на 2 тренировки, как обычно, но все же. Привыкаем жить самостоятельно.
Бабушке вроде получше, уже встает в туалет, мама водит. С субботы на воскресенье мама даже дома ночевала. Пришла к нам на днюху, а потом домой спать. Ничего бабушка ночь пережила. Начинаю надеяться, что все нормально будет... Дай Бог...

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 19:57

Еленка29, дай Бог...
едем с мужем на выходные,в тамошнию церковь,пригласили в гости.По пути заедем к брату в станицу,кароче с пятницы в разъезде.Без детей :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:03

ната01 писал(а):Источник цитаты Без детей

Клево! Одних оставляете? Спасибо!

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:05

последняя фотка у брата,вот такой красавец приехал из Новосибирска. :mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Одних оставляете?

да,как раз каникулы.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:09

ната01 писал(а):Источник цитаты вот такой красавец приехал из Новосибирска.

ого :good: Тебе идет мотоцикл :P
ната01 писал(а):Источник цитаты да,как раз каникулы.

Соньке зачет!

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 20:09

Еленка29, молодцы, бабушке вашей сил и помощи всесторонней! :Rose:

ната01, фото класс, только тапки не в тему - кожаные до колен нужны 8) :D Геленджику завидую :roll: Вижу уже во сне, как туда едем :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:12

mkolga писал(а):Источник цитаты только тапки не в тему - кожаные до колен нужны

точно :sarcastic_hand: Я на них и внимания не обратила :scratch_one-s_head:
Девчонки, перестала реклама лезть?

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:14

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Тебе идет мотоцикл

я знаю :D очень идет :giggle: такого бы себе,иииэх!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:15

ната01 писал(а):Источник цитаты такого бы себе,иииэх

а умеешь ездить на нем?

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:17

mkolga писал(а):Источник цитаты только тапки не в тему - кожаные до колен нужны

:lol: ну шо было в гараже :pardon:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты а умеешь ездить на нем?

нет
Еленка29 писал(а):Источник цитаты перестала реклама лезть?

да

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:22

ната01 писал(а):Источник цитаты да

краткость сестра таланта :mrgreen:
Спасть чтоли залечь, устала чегой-то...

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:24

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Спасть чтоли залечь, устала чегой-то...

давай,я тоже пойду.
у нас снег так и идет %)
пирожков напекла 2 таза,нафига спрашивается так много.Хоть морозь :sarcastic_hand:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:26

Ната, как Полька?

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:28

Еленка29 писал(а):Источник цитаты как Полька?

хорошо,пьет таблетки,лежит.Врач сказал всё будет хорошо.
у меня такого не было,ни с одним,поэтому я не в теме,напугалась.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:28

ната01 писал(а):Источник цитаты давай,я тоже пойду

ну и я тогда...
ната01 писал(а):Источник цитаты у нас снег так и идет

А у нас метель, ветер, не приятно на улице :twisted:
С пирожками ты молодец, я завтра готовить ужин буду (назавтра хватит), послезавтра суп варить Юле. Забот прибавилось.

ната01

Сообщение ната01 » Пн фев 16, 2015 20:31

Еленка29 писал(а):Источник цитаты С пирожками ты молодец

рецепт новый попробовала,а он на литр воды :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 20:36

ната01, понятно. Ушла, спокойной ночи!

ksyune4ka

Сообщение ksyune4ka » Пн фев 16, 2015 23:09

Rainbow писал(а):Источник цитаты И это...вышли ветряночки, а?

я то вышлю - а она "доедет"? :giggle:
Rainbow писал(а):Источник цитаты А насчет твоей группы крови--или у тебя не точные данные о группах крови родителей, или (шепотом ) о родителях

Ир, наверное на мне законы генетики самоотменились...чуть-чуть :mrgreen: потому что 4- именно у мамы, анамнез: редкая группа, 4 детей родила, операции были, поэтому группу знает на 100%, а у меня - 1+ : 2 родов, бла-бла, служба в армии - т/что я тоже на 100% уверенна) вот что за фигня? и таки она - 100% моя мама :Search:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты "а я тебе говорила-говорила-говорила" (с)

:lol: та да..ты была очень красноречивой
ната01 писал(а):Источник цитаты приехали к ним,а там стол накрыт,нас ждали,пирог,чай стоит...так грустно было.

:empathy: насидитесь ещё за пирогами, не грусти...главное, что на узи всё хорошо :friends:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты видела я хирурга, который первым будет с нами дело иметь - совсем молодой, я немного расстроена, честно говоря..

Маш, ну а если поговорить с завотделением, распросить, что за хирург, какой опыт и т.д.? не?
по поводу ветрянки - скорее всего у Кота это она, бум надеяться, что легко перенесёт, но всё равно, пусть у мамы под рукой жаропонижающее и антигистамин будет, да и чем-то смазывать-дезинфицировать прыщики надо...у моей повыскакивали вон возле попы-письки, ужас один..чесалось всё адски...и хай мама хоть раз в день ванночки с содой (можно и марганцовкой) делает - но после - не вытирает, а промакивает...@@@@@@@@@@@@@@ и пыщи вам!!!
ната01 писал(а):Источник цитаты последняя фотка у брата,вот такой красавец приехал из Новосибирска

:good: у меня сестра с мужем немного присели на это дело)))в августе неделю по Европе катались - впечатлений куча именно от путешествия на моце
Еленка29, здоровья бабуле, а маме - сил...и тоже здоровья
у меня тут бабуля поднывать начала, типа, вот бы до лета дожить, а там и помирать можно...а я шучу - нечего умирать, похороны очень дорого обходятся нынче, лучше давайте свадеб праправнучек дождёмся, погуляем :mrgreen: она хихикает и соглашается дождаться

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ната01 писал(а):Источник цитаты пирожков напекла 2 таза,нафига спрашивается так много

могу тебя спасти - высылай один таз мне :mrgreen: пы.сы. пирожков...

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вт фев 17, 2015 04:54

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты А у нас глобус разбился Оля уронила.

Бывает. Жаль.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты тогда тебе придётся объяснить, как у меня, дочери своих родителей - первая (О) ?

Ксень, я тоже не понимаю. Посмотри в интернете таблицу наследования группы крови АВ0 (если интересно). Там всё предельно просто.
Rainbow писал(а):Источник цитаты Законы генетики еще никто не отменял. Капелька, скажи как учитель биологии

Подтверждаю.
ната01 писал(а):Источник цитаты Уф,я выдохнула

Представляю твои волнения. Хорошо, что обошлось!
ната01 писал(а):Источник цитаты Всем ветряночным-спокойной ветрянки!

Присоединяюсь.
ната01 писал(а):Источник цитаты Лёнька доболелся до стоматита

Какой-то в этом году изнуряющий и долгоиграющий вирус. Я сама испытала на своем организме. Никак норму войти не могу.
Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня Мишка вообще играючи перенес ветрянку

Здорово! Мои тяжко болели.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты подтверждаю!!! У Артема - 4, у меня - 1, у Димы и Вани - 2-я, у Лехи - 3-я

Классический случай.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты насчет хирурга напряглась, потому что боюсь, что неопытный..

Не факт, Маша. У тебя уже просто нервы на пределе.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты С этими долгожданными беременностями всегда какие-то приключения, когда не хотят, так, мне кажется, и залетают быстрее, и носят легче

Действительно, прослеживается такая закономерность. Значит что-то в этом есть.
Девчата, ещё, мне кажется, что многое априори интимное, сейчас становится публичным. Ну мою позицию по этому вопросу вы знаете.
mkolga писал(а):Источник цитаты зато беременной в 33 года угораздило

Ого. С Егором?
mkolga писал(а):Источник цитаты Москва в этом отношении дурацкий город, сюда либо конкретно в гости и когда у тебя куча времени есть, либо по работе - смешивать одно и второе не получается.

Как хорошо написала. В точку!
Любо-дорого читать про твоих дружных деток.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Подтверждаю так же, что нам это никогда не мешало иметь кучу шмотья.

Не сомневалась в тебе, Оля. Так ты вкусно про свою любовь к шмоткам пишешь. Я вот к ним совершенно равнодушна, хотя финансово могу себе позволить.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Привыкаем жить самостоятельно

Умнички, Лена. И ведь получается. Хотя темп жизни у тебя бешенный.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты уже встает в туалет, мама водит

Большое дело! Восстановится твоя бабуля.
ната01 писал(а):Источник цитаты последняя фотка у брата

Байкерша. Я в мотоциклах ничего не понимаю, но наверно это круто!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Девчонки, перестала реклама лезть?

Меня особо не беспокоила, но сейчас совсем нет.
ната01 писал(а):Источник цитаты Хоть морозь

Вариант.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Ир, наверное на мне законы генетики самоотменились...чуть-чуть

Редкий ты, Ксеня, экземпляр.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты та да..ты была очень красноречивой

Покажи фотку здесь, друг. Я виртуальный аутсайдер.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а я шучу - нечего умирать, похороны очень дорого обходятся нынче, лучше давайте свадеб праправнучек дождёмся, погуляем она хихикает и соглашается дождаться

Классная и очень правильная поддержка!

Девчата, у нас Захар вчера в лифте застрял (возвращался один из школы). Сначала растерялся. Звонит мне, плачет. Я его проинструктировала и он справился. Позвонил лифтеру и вызволил себя на волю. Испугался, конечно, но не критично. Решительности в нём однозначно прибавляется.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт фев 17, 2015 06:50

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Испугался, конечно, но не критично

:shock: Юля бы точно запаниковала... Хорошо, что быстро вызволился. Надо вечером Юле показать телефон по которому лифтера вызывать. У вас лифтер в доме? У нас просто номер телефона, по нему надо звонить и ждать когда они приедут. Обычно быстро.
Всем привет!
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты И ведь получается

да, спасибо, Ир :Rose:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты похороны очень дорого обходятся нынче, лучше давайте свадеб праправнучек дождёмся, погуляем она хихикает и соглашается дождаться

Хорошая аргументация.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты мама хоть раз в день ванночки с содой (можно и марганцовкой) делает - но после - не вытирает, а промакивает

не знала про ванночки. Думала совсем мочить нельзя.
ната01 писал(а):Источник цитаты хорошо,пьет таблетки,лежит.Врач сказал всё будет хорошо

ну и ладненько :empathy: Полежит, отдохнет, отоспится :friends:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»