Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 15:42

ната01 писал(а):Источник цитаты Может,подскажите методы борьбы?хто знает?

Я не знаю, у меня было никогда. А вот у мужа частенько, мажет мазюкой и все.
ната01 писал(а):Источник цитаты Наш дом выставили на продажу,уже с месяц,но глухо пока.В

Ого, какие у вас планы! А в связи с чем такие перемены?
ната01 писал(а):Источник цитаты Поляха пока лежит в больнице,все таки нашли отслойку,лежит.

Вот блин. Держу кулачки за нее @@@@@@@ Не знаешь сколько процентов?
ната01 писал(а):Источник цитаты И он,удивительно,не стал в позу,а сказал,что больше так не будет.Видать,не зря жаловалась.

Ну дык, мал еще :pardon:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты а теперь еще и "прости"...

все, я молчу. Шото у меня в последнее время мысли не складываются в нормальные слова.

У нас в саду эпопея целая. Охх, долго описывать ситуацию. Короче, напрягают меня воспитатель одна и психолог. Даша им опять не угодила - и отсутствует "просторове уявлення" (не знаю как перевести) и "відтворювальна функція мозку". Эти выводы они сделали, основываясь на том, что Даша тихонько отвечает на уроках, не хочет рассказывать стих или говорит тихо (дома все рассказывает), стесняется короче опятьмое дите, а они говорят, что она типа как потерянная. И чтобы я ее оставляла еще раз в средней группе. Что школу не потянем.
А я вот уверена в Дашке, говорю им, что она знает ЧТО отвечать, но стесняется, блин! Не верят.Короче, достали они мен я так конкретно. А, еще - Даша на физкультуре не хочет ходить строем, не у меет маршировать (!) %) Прицепились к ней. Она уже и дома говорит - я ничего не умею, у меня не получается. Приободряю как могу, занимаюсь с ней. Не знаю, у меня все получается дома с ней делать.
И вот еще психолог меня удивляет. Сначала говорила мне, что у Даши все хорошо, пойдете в школу нормально. Познакомила нас с воспитателем, которая деток к школе готовит. Проходит две недели - у Даши все плохо, ничего не может. Уфф..простите, выговорилась.
Уверена, что если оставлю ее еще на год в средней группе - это будет очень большой травмой для Даши. Да и новые детки, воспитатели...

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пн фев 23, 2015 15:55

Мамулька Дашульки, ну Таааааань! :shout:

Относительно Даши. А они прям настаивают на том, чтобы осталась она в средней, или мягко намекают? А вообще они меня удивляют, честно скажу. Неужели прям не было у них стеснительных детей? Это ж не такое прям редкое явление, вроде. Короче, я бы им сказала, что 1.умение маршировать - это не важное умение, от слова совсем. Шозафигняваще :fool:
А 2. стеснительность - черта характера, так что теперь ребенку пожизненно в средней группе сидеть?
Короче, рррррр на них. Хорошо понимаю твое недовольство. А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти? У меня просто там сестра хорошо всех знает, помнится, может, посоветовала бы кого-то.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 16:05

Взгляд из кустов. Привет всем!
Мамулька Дашульки, я в корне не согласна с вашими воспетками! Все дети разные, у нас в группе есть детки, которые плохо еще говорят вообще, стесняются, даже стишков им не дают на утреники, и никто даже не говорит чтобы еще год в средней группе. ИМХО это :fool:
Насчет школы - может ближе к ней посмотрите, будет ли Дашуня готова в 6 лет туда идти или стоит ждать до 7. Я вот например вполне серьезно рассматриваю вариант, что в 7 пойдем, но кто знает, Яська даже более продвинута, чем ее старшая сестра.
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти? У меня просто там сестра хорошо всех знает, помнится, может, посоветовала бы кого-то.

Может, вам все же к другой воспитательнице? Вдруг именно это сработает и другой человек поможет Даше раскрыться. Тем более, на ребенка уже и так негативно влияют и вешают ярлыки. ИМХО

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 16:17

Ol'ka писал(а):Источник цитаты А они прям настаивают на том, чтобы осталась она в средней, или мягко намекают?

Та какое там мягко намекают! :dash2: У одной воспитателя все плохо-плохо. Вот пример - прихожу за Дашей, она хочет пить, говорю, иди, попроси, тебе нальют. Она бежит просить, на что ответ - Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила! Все, Даша опять в "ракушку", слезы на глазах. Вторая бы налила ей той водички молча да и все. То есть дело в одной воспетке, которой Даша портит показатели (их же методисты проверяют, что детки умеют).
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А это садик, который у вас во дворе? Нельзя там к другой воспетке перейти?

Спасибо, Оль. Нет, садик дальше немного нашего дома. Нам этот садик посоветовали. И мне он нравиться во всем, кроме вот этой ситуации.
Вот как пристали сначала, прям клеймо поставили на ребенке. А еще намекают, что она, мол, особенная (я так понимаю на аутизм намекают)(((
Mama Irena писал(а):Источник цитаты которые плохо еще говорят вообще, стесняются, даже стишков им не дают на утреники, и никто даже не говорит чтобы еще год в средней группе.

Да? Я уже была почти уверена, что мы одни такие на всем белом свете, серьезно.
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Насчет школы - может ближе к ней посмотрите, будет ли Дашуня готова в 6 лет туда идти или стоит ждать до 7.

Во и я думала, что в выпускной группе будем посмотреть. Я склонна в семь в школу идти. Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.
Вот зачем это придумали, в 6 идти в школу %)
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Может, вам все же к другой воспитательнице?

Так есть она, та, которая позитивно на Дашу влияет, она ее обожает, скучает за ней. И воспитатель тоже от Бога, ко всем деткам такая внимательная, справедливо-строгая, короче не хотим мы от нее уходить. Но есть и "злой полицейский". И не факт, что в других группах нет таких.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 16:33

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.

Не имеют права. У нас нет обязаловки для всех - вот только в 6 лет в школу и точка. Многие мои знакомыіе по второму кругу детей в старшие группы водят, чтобы не в 6 а в 7 лет в школу идти.
Мамулька Дашульки писал(а): Источник цитаты прям клеймо поставили на ребенке. А еще намекают, что она, мол, особенная (я так понимаю на аутизм намекают)(((

Не, ну так нельзя же! А с заведующей ты не разговаривала? Нельзя же так предвзято относится к ребенку! И что значит
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила! Все, Даша опять в "ракушку", слезы на глазах.
Гм, я бы тоже замкнулась - такой контрудар получить :(
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но есть и "злой полицейский"

Гммм, я бы пошла к заведующей, тихонько, просто поговорить про ситуацию....если заведующая нормальная, конечно :s:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пн фев 23, 2015 17:01

Привет.
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А еще намекают, что она, мол, особенная
У меня в "особенности" других индивидов подорение возникает. :twisted: Ну нормальный же ребенок, зачем наговаривать... :unknown:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты стеснительность - черта характера, так что теперь ребенку пожизненно в средней группе сидеть?

Я тоже в саду стеснительная жутко была, выступать стеснялась, вообще меня там притесняли дети сильно так. Тиииихая такая была. И воспетку одну злую помню. Мне дома когда подарки дарили я открывать стеснялась, ждала пока все уйдут. :crazy: Прошло. :mrgreen: :impl:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Даша, нужно самой учиться наливать воду! Ты уже пила!

Ужас какой-то. Может с заведующей пообщаешься? Или сама к той воспетке еще разок подойдешь, пообщаться попробуешь? Неясно что там днем происходит. :(

Отправлено спустя 36 секунд:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Гммм, я бы пошла к заведующей, тихонько, просто поговорить про ситуацию....если заведующая нормальная, конечно

Вот-вот, наша заведующая наверняка помогла бы.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мамулька Дашульки, у нас, кстати, в группе есть дети очень плохо разговаривающие. И те, которые не выступают вообще. Стесняются, не хотят, не заставляет их никто. Пришел на утренник, нарядился и хорошо.
У моей подруги сыну 3,5 года, вот только летом говорить начал, и то так... слабенько и стесняется постоянно. Ходят в сад на пол дня, никто и слова не скажет что с ним что-то не так. Каждому свое.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн фев 23, 2015 17:17

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А в связи с чем такие перемены?

в основном из-за мужа,но в подробности не вдаюсь,никому не интересно будет
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Не знаешь сколько процентов?

ой,не знаю.Спрошу у нее.
Тань,у нас тоже есть в группе дети,которым не дают стихов.Моей дают,но по две строчки,по сравнению с другими "артистами"моя бледная моль :mrgreen:
и пить она тоже стесняется просить,я прошу вместо нее,когда бывает,что прихожу забирать,а она пить просит.
насчет,как оно будет в первом классе,дак рано еще рассуждать.Как говориться-то,чему дети в 3-4 года учатся годами,научатся за неделю к 7.

не знаю,как у вас,но у нас можно и в 8 отдать,и ничо.

Ol'ka писал(а):Источник цитаты На обветренных вообще на раз вырастает эта хрень

у меня как раз вчера губы обветренные были.Еще мужу пожаловалась.Не знала,что смягчать нужно постоянно,спасибо.Буду мазаться,когда выздоровею :sarcastic_hand: а счас мажу инфагелем.Ни фенистил,ни ацикловир уже не помогают.

шью наряд божьей коровки,к утреннику,в пятницу,наши слова-а для всех мы испекли вот такие крендельки!
и для этого нужен наряд :sarcastic_hand:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн фев 23, 2015 18:05

Всем привет!

Мамулька Дашульки, Таня, я в шоке от ваших воспитателей :crazy: Ну откуда это в нашем обществе берется- если не такой как все, значит обязательно проблемный/нездоровый/отстающий(нужное подчеркнуть) %) Ты ходила к заведующей? Сходи обязательно и обсуди эту ситуацию! Я тоже была стеснительным ребенком, о стихотворениях и песнях не было и речи. В садике мне их просто не давали-НИКОГДА! На утренниках никогда не блистала. Но вроде выросла нормальным человеком :D
ИМХО, стеснительным деткам наоборот нужно помогать раскрываться, но не давить и не такими жесткими методами :twisted: Только "медвежью услугу" делают!

ната01, сочувствую с герпесом. Гадость еще та! Малейшее ослабление организма или вирус-встречайте во всей красе!!!
Я до первой беременности тоже страдала часто герпесом. Мне еще капли прописывали-Протефлозид- нужно было капаь на хлеб или сахарок и рассасывать, такого ядерно-зеленого цвета :bad: Меня хватило на четверть бутылки, на этом лечение было окончено. А после обеих беременностей и родов вобще о нем забыла.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 18:41

Mama Irena писал(а):Источник цитаты если заведующая нормальная, конечно

Да, нормальная женщина, справедливая. Я в ближайшее время планировала к ней пойти, сказать, что мы скорее всего останемся до семи лет в саду, чтобы быть уверенной, что нас не отфутболят в школу. Еще воспитатель обещалась подойти к ней, обрисовать ситуацию.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Я тоже в саду стеснительная жутко была, выступать стеснялась, вообще меня там притесняли дети сильно так. Тиииихая такая была. И воспетку одну злую помню. Мне дома когда подарки дарили я открывать стеснялась, ждала пока все уйдут.

Вот и я точь в точь как ты была в саду.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Прошло

:giggle:
ната01 писал(а):Источник цитаты в основном из-за мужа,но в подробности не вдаюсь,никому не интересно будет

Понятно. Пусть все сложится как можно лучше!
ната01 писал(а):Источник цитаты .Ни фенистил,ни ацикловир уже не помогают.

Бедненькая. Выздоравливай!
ната01 писал(а):Источник цитаты и для этого нужен наряд

Что ж поделаешь, надо. А в саду у вас не дают костюмы? У нас много есть в саду костюмов, а если не нравятся, можно и самому купить или пошить.
У нас странный какой-то утренник на 8-е Марта - куколки, матрешки, повара. Нет, чтобы цветочки, жучки какие :s:
Девочки, спасибо за поддержку. Я уж думала грешным делом, что все дети вундеркинды прям в этом возрасте.
Как то все мрачно я описала, правда :s: Есть много положительных моментов и в этой воспитательнице, и хвалит Дашу, но вот бывают у нее такие заскоки чтоль :s:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн фев 23, 2015 20:08

Лощинка, твой рецепт избавления от герпеса прямо волшебный - родить 2 х детей и усе. :D только согласно такой логике у наты должен уже быть железобетонный иммунитет :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ната01, удачи вам с переездом. Круто что решились на такой шаг. :good:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пн фев 23, 2015 21:11

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Во как А я думала гречаныки без мяса делаются

не - я с мясцом, так вкуснее )))
Ol'ka писал(а):Источник цитаты но вообще вы (ты и Коштовность) могли бы и поделаться рецептегом незатейливым. Да-да

то у меня (при тебе) гречки несъеденой не оставалось...а так бы я да, научила ))))
ната01 писал(а):Источник цитаты Всё дело,конечно,в продаже дома-продается,сразу начинаем действовать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на перемены
и Поле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и тебе антигерпесных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты И вот еще психолог меня удивляет. Сначала говорила мне, что у Даши все хорошо, пойдете в школу нормально. Познакомила нас с воспитателем, которая деток к школе готовит. Проходит две недели - у Даши все плохо, ничего не может.

:dash2: а ты с ней разговаривала на этот счёт? почему она так поменяла мнение за 2 недели? почему она тебе, как маме не верит, что дело в стеснительности? ты ей рассказала, что похожую ситуацию в детстве имела?
Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Но нас пугают, что нужно уже сейчас место держать, а то после выпускной группы нас "выпрут" в школу, типа нет мест в саду.Вот зачем это придумали, в 6 идти в школу

Таня, это бред, в нашем саду многие дети оставались в старшей групе 2-й год, именно те, кто не хотел в 6 ити в школу, или неполные 6 были...мы, кстати, тоже в 7 лет в школу пойдём :s: патамуша мы сейчас в младшей группе :sarcastic_hand:
ната01 писал(а):Источник цитаты шью наряд божьей коровки,к утреннику,в пятницу,наши слова-а для всех мы испекли вот такие крендельки!
и для этого нужен наряд

:giggle:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт фев 24, 2015 08:01

Доброе утро!
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а ты с ней разговаривала на этот счёт?

Нет, растерялась как-то :unknown:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты почему она тебе, как маме не верит, что дело в стеснительности?

Вот просто делает вид как буд-то не слышит :unknown:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты ты ей рассказала, что похожую ситуацию в детстве имела?

ДА!!! Ответ был потрясающий - "И тебя вылечат.. (с)" что-то в этом духе, типа я свою замкнутость или не знаю как это назвать, перенесла на Дашу. Я еще и виновата осталась.
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Таня, это бред, в нашем саду многие дети оставались в старшей групе 2-й год, именно те, кто не хотел в 6 ити в школу,

Буду с заведующей разговаривать, если скажут типа нет мест будет, спрошу законно ли это?
Ой, девчата, вам спасибо большое, я прям по полочкам все для себя разложила. А то как-то аж подрастерялась. Все-таки психолог меня конкретно прогрузила.
Кстати, вчера Дашу та самая воспитатель похвалила, что одевается быстрее и отвечала на занятиях.
Девчата, а кем будут ваши детки на утреннике?
Super_Olga писал(а):Источник цитаты только согласно такой логике у наты должен уже быть железобетонный иммунитет :idea:

Точно :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вт фев 24, 2015 08:26

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты Девчата, а кем будут ваши детки на утреннике?

Мой гномом будет, ему предложили на выбор быть Эльфом, либо Гномом. Сказал что эльфом быть некруто, круто быть гномом.
Слова вот тоько в этот раз мы учим плохо, там ошибка речевая в укр тексте, учить им ребенка у меня желания нет. Пусть в саду учат. :pardon:

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты что-то в этом духе, типа я свою замкнутость или не знаю как это назвать, перенесла на Дашу.
Гениально. А может стеснительность это заразно? :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты не - я с мясцом, так вкуснее )))

моя мама подобное блюдо с печенью делает, тоже вкусно.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт фев 24, 2015 09:02

Super_Olga писал(а):Источник цитаты должен уже быть железобетонный иммунитет

:giggle: если бы дети здоровья прибавляли...
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Круто что решились на такой шаг.

да как-то назрело :)
Мамулька Дашульки, никого не боись,все будет хорошо!

только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает... :scratch_one-s_head:
ага,если попадает на него смайлик или кнопка отправить-они перестают быть кликабельными,черная дыра,однако :sarcastic_hand:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вт фев 24, 2015 09:26

Всем привет!

Super_Olga писал(а):Источник цитаты твой рецепт избавления от герпеса прямо волшебный - родить 2 х детей и усе

:giggle: Зато гарантия пожизненная :D

ната01 писал(а):Источник цитаты только у меня противный маленький прозрачный контур внизу страницы?мешает...

Не, у меня такая же фигня. Мешает, не то слово :twisted:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»