Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 05:57

Доброго утра!
Поеду сейчас мнять джинсы (велики Оле) и кофточку (не понравилась Юле). Ух уж...
А после обеда с Юлей к ортопеду, и на УЗИ ЖКТ. А потом на фитнесс. В перырыве попробую спасти котлеты/уничтожить рис :P
Сейчас еще Ольгины вещи переберу...
Что-то я за эту неделю уже устала :crazy:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Будем развивать их конструктивно и направлять в нужное русло
Ты молодец!
Я попробую хотя бы не задавить :giggle:
Женя, как ты себя чувствуешь? Надеюсь тебе полегче.

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Чт апр 16, 2015 07:22

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я попробую хотя бы не задавить

Все правильно! Зачем разрушать себя столь деструктивным чувством. Реанимируюй свои котлеты, меняй вещи и наслаждайся жизнью! Хорошего дня!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 08:29

Всем привет)))
И огромное спасибо :Rose: :Rose: :Rose: и за лучики-пыщики и за поддержку :Rose:
Мне уже чуть лучше, сегодня хоть более-менее нормально спала, да и кашель стих и стал более продуктивный, и температура со вчера не поднималась.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Эххх, пересолила котлеты, знатно так пересолила... Только запивать теперь Две сковородки пожарила Все мне фарш не соленным казался...

влюбилась? :giggle:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Не надо себя корить, одна пропущенная тренировка -это не ужас-ужас. Езжай домой, включи детям телевизор и отлежись!

так и сделала, хотя Вано все равно по мне кувыркался. По поводу тренировок: мы просто столько их пропустили по Диминой болезни, а теперь еще и по моей вине :(

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты муж сказал, что под одну котлету уйдут 2 бутылки пива, чую не спасет их рис

ого :shock: круто так пересолила?
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Погребем под ним котлеты

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А после обеда с Юлей к ортопеду, и на УЗИ ЖКТ. А потом на фитнесс. В перырыве попробую спасти котлеты/уничтожить рис

удачи тебе во всем :wink: и главное в спасении котлет :D
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Капелька_2 писал(а):
Источник цитаты Будем развивать их конструктивно и направлять в нужное русло
Ты молодец!

ага, молодец-молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:

:giggle:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Женя, как ты себя чувствуешь? Надеюсь тебе полегче.

спасибо, полегче :)

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Чт апр 16, 2015 09:03

Доброго утра!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты муж сказал, что под одну котлету уйдут 2 бутылки пива, чую не спасет их рис

:lol:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты испортим еще и пачку риса Погребем под ним котлеты И на всякий случай куплю сосисок и отварю рожков

:lol:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А муж вообще в курсе
теперь наверное да

:lol: :lol: :lol:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты На пути к его творению испорчено 18 яиц, пачка масла, мука, сахар в какомто количестве)))

Охохо :lol: и как торт?
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Будем развивать их конструктивно и направлять в нужное русло.

Восхищаюсь!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А после обеда с Юлей к ортопеду, и на УЗИ ЖКТ. А потом на фитнесс. В перырыве попробую спасти котлеты/уничтожить рис

Ого, планов сколько! Удачи тебе во всем и в уничтожении риса особенно :wink:

Ох, это так непросто, меня муж уже временами одергивает - говорит что я сильно давлю на Сашу и она может закрыться :( А я и не замечаю...
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Мне уже чуть лучше, сегодня хоть более-менее нормально спала, да и кашель стих и стал более продуктивный, и температура со вчера не поднималась.

Так держать!
А у нас тепло...но только до завтра :crazy:
А Яська мне на днях сказала: мама, покажи мне мои фотографии с детства :giggle: Ага, выросла уже, да :giggle:
Давно я про книги не рассказывала: прочитала вчера Абгарян Наринэ "Люди которые всегда со мной" - местами плакала в три ручья, очень добрая, хорошая книга, хотя и не везде о хорошем. Еще раньше я читала три книги про Манюню этого же автора - вот там очень весело было, рекомендую.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Чт апр 16, 2015 09:59

Всем привет!

Еленка29, насмешила с котлетами и пивом :D Я тоже раньше фарш всегда пересаливала-вроде бы солишь-не соленое, а потом бац-и все :crazy: Тоже отшучиваюсь-"под пиво самое оно" :mrgreen: Удачного дня!

Капелька_2, спасибо за перечень книг :Rose: Обязательно для себя что-нибудь выберу))

EvA82_82, доогуречиваться тебе! Идея с Днюшкой классная :good:

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Будем развивать их конструктивно и направлять в нужное русло. Восхищаюсь!

И у меня такие же чувства :)

Mama Irena писал(а):Источник цитаты А у нас тепло...но только до завтра

А у нас облачно и дожди. Хочется уже сооолныыыышкааааа :roll:

Mama Irena писал(а):Источник цитаты мама, покажи мне мои фотографии с детства Ага, выросла уже, да

:lol: :lol:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 10:22

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Яська мне на днях сказала: мама, покажи мне мои фотографии с детства Ага, выросла уже, да

ага, Лешка тоже любитель свои фотки "из детства" посмотреть :D а еще фильм про папу и маму :D (это наша свадьба :giggle: ) - я ее за последние пару месяцев столько раз пересмотрела невольно :giggle:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты прочитала вчера Абгарян Наринэ "Люди которые всегда со мной" - местами плакала в три ручья, очень добрая, хорошая книга, хотя и не везде о хорошем.

возьму на заметку :good:
А я Димке скачала Корнелию Функе "Чернильное сердце" - так даже сама зачиталась, такая неплохая сказка-фентези :)
а сейчас читаю В.Черных "Москва слезам не верит" - решила обязательно прочитать, после того как прочитала "разбор Гоги по полочкам" на фейсбуке. Раньше думала, что книга будет максимально приближена к фильму, а оказывается много в ней такого, что в фильме не показано.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Чт апр 16, 2015 10:53

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты а сейчас читаю В.Черных "Москва слезам не верит" - решила обязательно прочитать, после того как прочитала "разбор Гоги по полочкам" на фейсбуке. Раньше думала, что книга будет максимально приближена к фильму, а оказывается много в ней такого, что в фильме не показано.

Да, я тоже ее читала, книга мн намного больше понравилась, более она реалистичная. А Гога - когда мне было 20 лет, я была просто вау в восторге от такого персонажа, но в 30 лет я поняла, что не все так просто. :)

Отправлено спустя 34 секунды:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты а еще фильм про папу и маму (это наша свадьба ) - я ее за последние пару месяцев столько раз пересмотрела невольно

О, у нас Сашка тащилась просто от этого кино. А Яське мы его просто не показывали еще :giggle:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 12:38

Mama Irena писал(а):Источник цитаты А Гога - когда мне было 20 лет, я была просто вау в восторге от такого персонажа, но в 30 лет я поняла, что не все так просто

Mama Irena писал(а):Источник цитаты А Яське мы его просто не показывали еще

уже пора-пора :D

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 14:31

Рис котлеты не спас :crazy: :dash2: :sarcastic_hand:

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Чт апр 16, 2015 15:17

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Рис котлеты не спас

Жаль, конечно :s: И что думаешь делать?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 15:22

Еленка29, жалко...
А может их правда перемолоть и макароны по-флотски сбацать? (ну макароны есс-но не солить ваабще :mrgreen: )

Отправлено спустя 17 секунд:
Или запеканку?

Отправлено спустя 45 секунд:
как-то так - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Чт апр 16, 2015 15:42

Еленка29, а если вот котлеты перемолоть, переварить (чтобы вода вытянула соль) и сделать потом запеканку, как Женя писала? Добавить туда соус томатный или помидоры, или зелени еще чуток?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 15:55

Ой, сколько идей :mrgreen: спасибо, сегодня я на фитнессе. :mrgreen: Пусть мудрят сами, там, на крайний случай, сосиски в холодильнике. Завтра буду думать. Может правда запеканку сделаю.... ну и курочку в пакете, на всякий случай.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Чт апр 16, 2015 18:09

Еленка29, та выкинь ты эти котлеты! :mrgreen:
Ты щас еще больше продуктов переведешь. Рассказик про оставшийся ананасовый сок помнишь? :wink:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт апр 16, 2015 18:57

Лена, :idea: в суп их по кусочкам - будет суп с фрикаделько-котлетками!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 19:13

Rainbow писал(а):Источник цитаты та выкинь ты эти котлеты!

они половину съели :shock: Сказали с рисом очень даже ничего вышло :P
Девчата большое спасибо за советы по книгам, у меня сейчас как раз кризис поиска, что почитать.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты В.Черных "Москва слезам не верит"

от, это в первую очередь скачаю. :roll:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Димке скачала Корнелию Функе "Чернильное сердце" - так даже сама зачиталась, такая неплохая сказка-фентези

и это поищу Юле :roll:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты прочитала вчера Абгарян Наринэ "Люди которые всегда со мной" - местами плакала в три ручья, очень добрая, хорошая книга, хотя и не везде о хорошем. Еще раньше я читала три книги про Манюню этого же автора - вот там очень весело было, рекомендую.

И это сейчас поищу, вы не думайте, я специально, все вместе процитировала, чтобы потом ваши посты не искать :secret: :giggle:
Rainbow писал(а):Источник цитаты Рассказик про оставшийся ананасовый сок помнишь?

неа, расскажи?

Отправлено спустя 56 секунд:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты в суп их по кусочкам - будет суп с фрикаделько-котлетками!

:sarcastic_hand: ой, не могу, полтемы, что сделать с пересоленными котлетами :mrgreen: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Чт апр 16, 2015 19:22

Еленка29, наслаждайся :D
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, салатик сделаю для разнообразия!

В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула ананасы - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый. Закрутила кексик.

В него почему-то из яиц кладут только желтки - белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно сделать безе, ничего сложного.

В безе лимонную кожуру натерла - остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон - это просто, из него соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. А в доме только большие луковицы!

Осталась половина - что с ней делать? Решила поджарить и приготовить томатный соус для спагетти. Для соуса открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов - пропадет. Решила сварить борщ.

Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в фотоателье, забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила все это от трамвая до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталосьли что-то из продуктов. Села на диван, включила телевизор.

ДУРА! НАДО БЫЛО ВЫЛИТЬ НАВИГ ЭТОТ СОК!!!"
Открыть/закрыть

Этому уже столетвобед, я думала все знают :lol:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 19:42

Rainbow писал(а):Источник цитаты ! НАДО БЫЛО ВЫЛИТЬ НАВИГ ЭТОТ СОК!!!"

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт апр 16, 2015 19:49

Я б выпила :mrgreen: это я про сок.
Польке уже 18 недель оказывается :shock:
Всем привет!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Лен,пока тут все думают что с котлетами делать, их с,едят
П.с.а где на телефоне твердый разд.знак?

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Чт апр 16, 2015 19:57

Та я смотрю все кучу способов придумали как реанимировать те котлеты. Одна я сразу в ̶м̶о̶р̶г̶ помойку. Не бывать мне хорошей хозяйкой :P
Еленка29,
они половину съели

Ну я б тоже съела, чтоб только самой ничего не варить. :D Еще и под пиво... :roll:

Отправлено спустя 1 минуту :
ната01, как Поля себя чувствует? Пузик заметно уже?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт апр 16, 2015 20:26

Rainbow писал(а):Источник цитаты Ну я б тоже съела, чтоб только самой ничего не варить

так я и съела, штуки 4-ре, даже и без пива, это я за 2 дня, и не реанимированные. Ну жалко ж было выкидывать. А сегодня с рисом уже и без пива муж ел. И дети вроде не плевались :sarcastic_hand:
ната01 писал(а):Источник цитаты твердый разд.знак?

у меня клавиатура открывается, там все буквы есть.
ната01 писал(а):Источник цитаты Польке уже 18 недель оказывается

вот время то летит, экватор скоро :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ната01, а ты чего с телефона пишешь? Не дома?

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Чт апр 16, 2015 20:39

Всем привет!!
EvA82_82, пыщей выздоровительных тебе пыщщ....
Как у нас оживлённо стало :mrgreen: девченки,не пропадайте!!!

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Чт апр 16, 2015 20:50

Лен, я пошутила, еслишо :D

Сейчас своих спать укладывала, пошла к Максу посидеть, а он начал говорить, что домой хочет, надеется вернуться, в свой класс опять ходить... :cry: Блин! :shout:

А наша Лимонька в КП тусит :secret: :Yahoo!: Удачи ей! :roll:

Тамила

Сообщение Тамила » Чт апр 16, 2015 21:28

Rainbow, жалко Макса...а Серёга что думает или он не говорит на эту тему?
Как у вас вообще дела?

Я вчера одним днём ездила в Киев на семинар,больше в дороге были ,чем в Киеве,но мне все равно понравилось :mrgreen: хотя назад ехали на маршрутке- это жесть %) дорога ужасная,яма на яме,ехали на час дольше обычного....в поезде намного комфортнее :D

Денис сидит дома с соплями и кашлем,вот как решиться на следующую попытку выхода в сад...

Отправлено спустя 36 секунд:
А Лимонька уже замуж вышла?

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Чт апр 16, 2015 21:35

Тамила, Серега вовсю мечтает от нас свалить :mrgreen:
Я стараюсь об этом не говорить, не напоминать лишний раз. Это случайно с Максом так вышло, начали за одно, закончили домом. Настя часто вспоминает, особенно дачу. Так и говорит уверенно "Когда война закончится, поедем домой на дачу" :( И как ей объяснить, что не поедем, уж она то точно не поедет :sorry:

Денису выздоравливать скорее@@@@@@@@

Лимонька официально не замужем, живет с мужчиной неск месяцев уже

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт апр 17, 2015 04:58

Доброе утро, девчата.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Мне уже чуть лучше

Держи курс на выздоровление!
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Ох, это так непросто, меня муж уже временами одергивает - говорит что я сильно давлю на Сашу и она может закрыться А я и не замечаю...

Ириша, я не знаю вашу ситуацию и так это или не так на самом деле, мне сказать сложно.
В последнее время, моя мама стала мне говорить о том, что я часто употребляю в своей лексике уменьшительно-ласкательные слова (я и не обращала на это внимание). Так я, взрослая тетка, стала фиксироваться на своем слоге. Ощущения были не из приятных. Пришлось быстро снимать этот зажим. Что же говорить про наших детей? Деликатное поле человеческие взаимоотношения и самое ценное, что может быть, ИМХО. Вот где надо реализовываться, учиться и трудиться.
Лощинка писал(а):Источник цитаты Обязательно для себя что-нибудь выберу))

Пожалуйста! У меня они, Ксеня, в бумажном варианте. Не знаю, есть ли в электронной версии. Может что-то окажется для тебя значимым. Я нежно люблю подобного рода литературу. Мне приятно делиться своими знаниями и опытом. Изнанка человеческой жизни, о которой я узнаю всё больше и больше, не очень радужная.
Rainbow писал(а):Источник цитаты Сейчас своих спать укладывала, пошла к Максу посидеть, а он начал говорить, что домой хочет, надеется вернуться, в свой класс опять ходить... Блин!

Грустно, Ириша. Многое вам приходиться пережить. Я читала книгу Филипа Зимбардо "Эффект Люцифера" (почему хорошие люди превращаются в злодеев). Автор - социальный психолог. Он провел свой известный тюремный эксперимент, в котором раскрыл механизм трансформации человеческой психики с добродетели на жесткокость. Там и про войны потом многое рассказывается. Всё есть в нас и ствет, и тьма. Я искренне желаю вам, Ириша, устоять.Держитесь, родные!
Тамила писал(а):Источник цитаты но мне все равно понравилось

Это главное! Рада за твои положительные эмоции.
Тамила писал(а):Источник цитаты Денис сидит дома с соплями и кашлем,вот как решиться на следующую попытку выхода в сад...

Грустно.
У меня есть практика, когда только работая с мамой, кардинально изменилось поведение ребенка. Для меня и самой результат невероятным оказался. Попробуй зайти с этой стороны. Я глубоко убеждена, что дети - это зеркала семьи и если классическая консультация (по детскому запросу) подразумевает четыре сессии с ребенком, одну - с родителями. Я бы сделал все наоборот. На первых порах так точно!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт апр 17, 2015 06:09

Доброго утра!
Женя, доогуречивайся!
Тамила, Денису побыстрее сопли выгонять, может вам до окончательного тепла с садиком подождать? Жаль нет у вас возможности отправить ребеныша на лето на природу, в деревню... Мне только это с Юлей помогло. Как раз в таком возрасте. Она у меня после 4,5 лет болеть перестала. До этого, как у вас. Только с осложнениями постоянными. Вообще, после 4,5 лет же вилочковая железа созревает и дети меньше болеть начинают... Поскорее вам уже перерасти болячки @@@@@@@@@@@@
Rainbow писал(а):Источник цитаты И как ей объяснить, что не поедем, уж она то точно не поедет

никак... Постепенно забудет, маленькая еще... А вы сейчас у кого-то живете?
Rainbow писал(а):Источник цитаты А наша Лимонька в КП тусит Удачи ей!

Удачи!
Скачала вчера рекомендованные вами книги. Начала "Москва слезам не верит" читать. После фильма тяжеловато, как-то привыкла уже видеть по другому героинь, с другим характером. Почему-то казалась, что книжка другая будет. Но интересно :roll:
У нас дождик зарядил :( Похолодание, 4-6 градусов в воскресенье. Вчера ветер просто с ног сбивал. Видимо с теплой погоды на бяку мянялось :twisted: А муж опять на охоту сваливает сегодня. Ну вот охота ему ... морозить? :crazy:
А я сегодня полентяйничаю. Приберусь сегодня, хотя чисто :giggle: Да вещи переглажу летние, которые достала. Рано я зимнее убрала :crazy:

Тамила

Сообщение Тамила » Пт апр 17, 2015 06:17

Капелька_2,
У меня есть практика, когда только работая с мамой, кардинально изменилось поведение ребенка

Объясни....ты думаешь ему не нравится в саду и поэтому болеет? Яя бы не сказала,что ему совсем не нравится...или что?

Всем привет!

Надо и себе вещами заняться,хотя бы зимние куртки перестирать,хотя у нас похолодание на след неделе,но надеюсь до зимних курток не дойдёт....

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт апр 17, 2015 06:45

Тамила писал(а):Источник цитаты когда только работая с мамой, кардинально изменилось поведение ребенка

позволю себе высказать свое мнение, хотя возможно ты с этим не согласишься. Я бы в свое время не согласилась. Но, как только ты перестанешь, так болезненно относится к его болезням, он перестанет так часто болеть. Почему то так... Хотя тяжело не переживать, когда ребенок раз за разом опять заболевает в саду... :empathy: :empathy:

Тамила

Сообщение Тамила » Пт апр 17, 2015 06:58

Еленка29, и это наверное тоже,но вот как????? Меня от кашляющихх,даже чужих людей,трясти начинает %)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт апр 17, 2015 07:12

Тамила, не знаю... Честно. Я помню, как болезнено относилась к Юлиным простудам, как переживала от малейшего признака соплей и ненавидела сад и родителей, приводящих детей с соплями... Просто в какой-то момент я устала. Устала переживать и она перестала болеть :pardon: Совпало? Может... И сейчас когда, у меня мама начинает переживать: "Ой заболела, ой что-то там потекло из носа, и еще что-то в этом духе" Я одергиваю, не болеет, оклемается за выходные! И мы не болеем. Ну всяко бывает конечно. Но затяжных болячек нет. С Олей в этом учебном году я ни разу не сидела на больничном.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт апр 17, 2015 08:24

Всем привет
Rainbow, грустно все... Но постепенно все образуется, малые привыкнут, обзаведутся новыми друзьями-знакомствами :wink: Держитесь :wink:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты После фильма тяжеловато, как-то привыкла уже видеть по другому героинь, с другим характером. Почему-то казалась, что книжка другая будет. Но интересно

а мне наоборот интересно читать, в смысле совсем не тяжело :) столько новых эпизодов всплывает :roll:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты У нас дождик зарядил Похолодание, 4-6 градусов в воскресенье. Вчера ветер просто с ног сбивал.

и у нас дожди и ветер :friends:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты как только ты перестанешь, так болезненно относится к его болезням, он перестанет так часто болеть. Почему то так...

ппкс

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Тамила писал(а):Источник цитаты Меня от кашляющихх,даже чужих людей,трясти начинает

ну вот видишь :wink:
Юль, мы сами к себе очень часто притягиваем негатив невольно, своими мыслями, поступками, даже просто переживаниями на тему "хоть бы этого не случилось", а так нельзя :no:
Я к болячкам отношусь философски :pardon: И детей кашляющих-сопливящих перестала бояться, и гораздо проще лучше стало в этом плане. Дима ведь у меня тоже из часто болеющих был, и я тоже шарахалась от сопливых кашляющих детей, а потом как и Лена, тоже устала биться... толку все равно было мало от моих нервов, вот я и забила.
Да и с Лешкой тоже поначалу очень боялась всех соплей-кашлей, так Дима обязательно стал носом шмыгать периодами и Леха сразу хватал, а потом опять забила и все нормализовалось :wink:
Короче, меняй отношение к проблеме, если не можешь изменить саму проблему :wink:
Дениске пыыыыщ!!!!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт апр 17, 2015 09:15

EvA82_82, ППКС!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Ната, я заказала себе в СП протеин. Себе, не Юле. Она СБ уже набралась сил и лопает все время. Прожорливая такая :giggle: Но не в коня корм конечно, много очень в секции расходует. А я вот так не лопаю. И плюшки, сладости не люблю. А худеть не хочу. А сдвиг в эту сторону наметился.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт апр 17, 2015 10:31

Тамила писал(а):Источник цитаты Объясни....

Постараюсь. Только возьму себе немного времени.
Тамила писал(а):Источник цитаты ты думаешь ему не нравится в саду и поэтому болеет?

Я не знаю. Причин может быть очень много.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт апр 17, 2015 22:33

Девчат, привет! :Rose: :)
Mama Irena писал(а):Источник цитаты А Яська мне на днях сказала: мама, покажи мне мои фотографии с детства Ага, выросла уже, да

:D и Ника тоже говорит что-то типа "когда я была маленькая", "когда я была малышом"..так смешно...но до сих пор каждое утро неожиданно находить под одеялом такие длинные ноги.. :roll: эххх...
ната01 писал(а):Источник цитаты Польке уже 18 недель оказывается

когда будут смотреть кто у нашей бабулечки будет? :giggle: в 20 недель? или не будут узнавать?
Rainbow, :friends:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Просто в какой-то момент я устала. Устала переживать и она перестала болеть Совпало?

вижу себя в Дашкиных 2 года...она в 11 месяцев пиелонефритом тяжко переболела и у нас потом любое ОРВИ рецидив давало, замкнутый круг, у меня истерики были, лаборатории были для меня самыми частыми местами для посещения...а потом в один момент, как ты говоришь, я себе сказала - ХВАТИТ!!! перестала бояться, поменяла своё отношение к ситуации...и.. она перестала болеть...совпало? ... ну не совсем перестала, но перестала в таких "апокалиптических" масштабах, и без почечных рецедивов :s: не знаю, но какая-то психосоматика тут видимо играет не последнюю роль...
Тамила, Денику усиленные пыщи - ПЫЫЫЩЩЩЩ!!!! вот так, чтобы раз - и все вирусяки обходили лёгкими соплями в 3 дня!
EvA82_82, Женька, я тебя люблю :kiss: ты уже полностью поправилась?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб апр 18, 2015 09:46

Всем привет
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты EvA82_82, Женька, я тебя люблю ты уже полностью поправилась?

я тебя тоже люблю :kiss: хотя ты и редиска :twisted:
(И не подлизывайся :mrgreen: все равно накажу :mrgreen: )

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 18, 2015 10:04

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты (И не подлизывайся все равно накажу )

Боже, как строго! :mrgreen:

Женя! С именниником тебя! Надеюсь ты полностью здорова!
Димке - радости и счастья. Он у тебя просто замечательный! Пусть ему все удается легко и просто! :friends:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб апр 18, 2015 10:26

Koshtovnost писал(а):Источник цитаты Боже, как строго!

:sarcastic_hand:
Катюша, спасибо :Rose:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Сб апр 18, 2015 11:24

Женя, Димку с Днюхой! Побед еду спортивнх и легкой учебы!

У меня тоже днюха, я дажне не намекаю. :D

Че-то я закружилась, даже не читала вас несколько дней.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Сб апр 18, 2015 14:12

Всем привет!
Забежала на минутку поздравить наших именинников :)

EvA82_82, Димасика с Днюшкой!!! Крепкого здоровья, верных друзей на его жизненном пути, спортивных побед и достижения поставленных целей!!! Упорства, вдохновения и сил, для осуществления желаемого!
:Rose: :Rose: :Rose:

Надёнка, Надюша, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю гармонии и взаимопонимания в семье, чтоб дом был поной чашей, детки радовали, и простого женского счастья! Будь счастлива :kiss: :Rose:

Тамила

Сообщение Тамила » Сб апр 18, 2015 14:33

Надёнка, с Днём рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким и удачи во всем! :Rose:

EvA82_82, с именинником тебя! Диме здоровья и новых спортивных побед!

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб апр 18, 2015 15:25

Надёнка, :Rose: :kiss: С Днём Варенья!!! Здоровья большого-пребольшого, тепла семейного и душевного, сбычи всех мечт!!!
Девчата, у меня форум заглючило — не печатает, только смайлы вставляет...так я текст набираю в «Офисе», а потом копирую на форум :giggle:
EvA82_82, Димыча с Днюхой!! пусть только радует!!ну и тебя - естественно, самую лучшую мамочку :kiss: :Rose:
УРРА, разглючило! :Yahoo!:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб апр 18, 2015 16:18

Всем привет!
Надюша, с днем рождения, сбычи мечт, здоровья, любви! Хорошего праздника!
Женя, с именинником тебя! Димке хорошего праздника, думаю он у вас удался! А также успехов в школе и в спорте! Ну и радости побольше!

Говорила сегодня с тренером на пятиборье. Юля бегает лучше многих мальчишек. А вот плавает средненько. Во вторник у нас очередные соревнования.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Вс апр 19, 2015 09:34

Всем привет!!!

Надёнка, С Днем Рождения! Пусть сбываются все мечты! :Rose: :Rose: :Rose:

EvA82_82, Димона С Днем Рождения! Побольше ему побед! :Rose:

Мы в гости вечером идем. Я мужу говорю Возьмем с собой бутылочку вина. Тут Ладик громко добавляет ИЛИ ВОДКИ. :crazy: Если что мы ее вообще не пьем, но Дима сказал что любой нормальный пацан знает как надо в гости ходить. %) :P

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вчера с Лидаком попали на выставку собак. Восторгу моему не было предела, мне там все так понравились. Ладику вроде тоже... но больше его волновал вопрос где взять воздушный шарик на палочке. :crazy:

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты только смайлы вставляет...так я текст набираю в «Офисе»

находчивая женсчина. :D

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты (И не подлизывайся :mrgreen: все равно накажу

А в чем Ксюня провинилась?

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты И детей кашляющих-сопливящих перестала бояться

вот и я перестала. :friends: Тоже стало легче. А то 1й год в саду я плакать была готова если увижу рядом кого-то с соплями. Теперь... пусть ходят... Не в изоляции же ребенка держать.

mkolga

Сообщение mkolga » Вс апр 19, 2015 11:56

Женя, старшего сынулю с днюхой! Новых спортивных побед, интересных занятий и настоящих друзей! :Rose:

Девчата, не успеваю за вами, уж простите :Rose: Получается либо тут, либо там, а посередке как-то не выходит у меня :sorry:

Капелька_2, очень уж Захарка на фотке понравился в гамаке, видно что он такой обстоятельный и добрый мальчик. Присоединяюсь к просьбе дать наводку по толковой литературе для подростков :Rose: Хочется чего-то умного на сей счет прочесть, а именно, как их научить справляться со своими эмоциям, самим без мамы рядом (или я слишком много хочу :D ) Когда оказываюсь рядом меня участившиеся взбрыки Кати скорее смешат пока, забавно на все это смотреть со стороны и отвлекать ее вроде получается, но я же не всегда буду рядом. Заранее благодарна и лучше в почту, если не сложно :Rose: И диссертацию твою с удовольствием почитаю, тебе когда защищаться?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс апр 19, 2015 13:14

Надёнка, с Днем Рождения!!! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! Пусть жизнь будет как сказка, пусть сбываются мечты исполняются желания!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Всем спасибо за поздравления, очень и очень приятно :) Именинник счастлив, ему все понравилось))) Завтра еще на карате несет тортик на угощение, а на следующие выхи должен приехать Артем и придут крестные)

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Вс апр 19, 2015 14:11

Привет!
Наденка, с Днем рождения!
Женя, и здесь поздравлю с новорожденным! Большой уже и одновременно такой маленький!
Счастья вам всем!

Еленка29,
Постепенно забудет, маленькая еще...

Я вот тут подумала и поняла, что не хочу, чтоб дети все забыли. Нет, нельзя этого забывать. :no: поэтому объяснять и рассказывать как и почему все было буду обязательно. Впрочем, старшим и сейчас говорю когда вопросы задают
Живем сейчас на съемной квартире, Сумской обл, в городе где муж вырос. Но это временно. Ждем аттестат Сергея, сдает он ЗНО и переезжаем. Муж сейчас активно над этим работает. В нынешнем месте жительства нас очень многое не устраивает и в первую очередь это близость к границе. Нет смысла строить здесь свою жизнь :(

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вс апр 19, 2015 18:26

Всем привет!
Женечка, тебя с именинником! :kiss: Успехов всяческих парню, здоровья и всего доброго-веселого побольше! Мира вам!
Наденка, с Днем рождения! Благополучия и процветания! :Rose:

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Rainbow, я так часто о вас думаю... Обнимаю крепко :kiss: . Знаю, что справитесь. Да ты и сама знаешь. Что ничего не скрываешь от детей - я считаю, правильно. Они усвоят ровно то, что может усвоить их сознание на данном этапе. Имхо.
Серега уххх прям со своими порывами самостоятельными :D У нас Лизко тоже хотела-хотела прям, дождаться не могла... А потом такая - та нееее, чота я очкую(с) :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты хотя ты и редиска

Женя, быстренько расскажи товарищу, зачем Володька сбрил усы? почему Ксюха редиска?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тамила писал(а):Источник цитаты Меня от кашляющихх,даже чужих людей,трясти начинает

Не, ну трясти - то занадто, правда... пусть себе люди кашляют на здоровье, ты чего :P

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Вс апр 19, 2015 18:57

Ol'ka, спасибо, я тоже вас часто вспоминаю :friends: Была тут мысль приехать на 9 мая в Киев, а потом подсчитали расходы и передумали :(
у нас Лизко тоже хотела-хотела прям, дождаться не могла...

:sarcastic_hand: Вот я знала, знала, что ты меня поймешь!
Серега заявляет "Хочу жить один!"
--А как это будет выглядеть практически???- ну закономерный ведь вопрос от родителей в такой ситуации, правда ведь? С учетом того, что один это один, все сам. Ответа у него на этот вопрос нет от слова совсем :P
Я вот планирую его самого отправить получать справки о несудимости, загранник и медсправку для поступления. Пусть на практике учится самостоятельности :mrgreen:

Я вот тоже хочу узнать что там у Жени с Катей за игры в редисок :oops: :D

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вс апр 19, 2015 19:14

Rainbow писал(а):Источник цитаты Я вот планирую его самого отправить получать справки о несудимости, загранник и медсправку для поступления. Пусть на практике учится самостоятельности

да-да, пусть, знакомство с самостоятельностью вполне
может отрезвить :friends:
Rainbow писал(а):Источник цитаты ну закономерный ведь вопрос от родителей в такой ситуации, правда ведь?
так да, а ты ответа дождалась?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»