Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение Rainbow » Вс апр 19, 2015 19:23

Ol'ka,
а ты ответа дождалась?

Так в том то и фишка, что нет :D Только раздраженное закатывание глазок и "Ну да, ну конечно, я ж ни на что не способен!!!" Осталось только ножками потопать для убедительности своей афигенно какой взрослости :mrgreen: 8)

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вс апр 19, 2015 19:42

Всем привет!
Super_Olga писал(а):Источник цитаты но Дима сказал что любой нормальный пацан знает как надо в гости ходить.
:crazy: :mrgreen:
Rainbow, понятно...

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 06:51

Доброго утра! У нас дождик, мерзко и холодно... +5 градусов...

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 06:51

Доброго утра! У нас дождик, мерзко и холодно... +5 градусов...

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пн апр 20, 2015 07:29

Привет.

Rainbow писал(а):Источник цитаты Ждем аттестат Сергея, сдает он ЗНО и переезжаем.

В Харьков подете?

Ладику вчера в гостях поарили аккумуляторы с зарядным устройством для них. Он со всем этим комплектом спал, вместо игрушки. :crazy:

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн апр 20, 2015 07:52

Привет!
Деффки, у нас снег выпал!!! :o :shout: :shout: :shout: :shout: ППЦ!!! %)

Super_Olga,
В Харьков поедете?

Нет. И поступать в Харьков не планируем. Все по той же причине--близость к границе.

Отправлено спустя 1 минуту :
Super_Olga, а зачем Ладику зарядник с аккумулятором?

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн апр 20, 2015 07:55

Rainbow писал(а):Источник цитаты а зачем Ладику зарядник с аккумулятором?

у него машинка на радиоуправлении есть, батарейки садятся постоянно. Вот даритель машинки теперь аккумуляторы подарил. :mrgreen:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн апр 20, 2015 08:23

Доброе утро :)
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Женя, быстренько расскажи товарищу, зачем Володька сбрил усы? почему Ксюха редиска?

:lol: :lol: :lol:
Патамушта редиска :P Ты спроси у нее, хде она должна была быть в выходные и где она была????
Ol'ka писал(а):Источник цитаты пусть себе люди кашляют на здоровье, ты чего

:giggle:
Rainbow писал(а):Источник цитаты Я вот планирую его самого отправить получать справки о несудимости, загранник и медсправку для поступления. Пусть на практике учится самостоятельности

молодец :good: поддерживаю твое решение на все 100% :friends:
Rainbow писал(а):Источник цитаты Я вот тоже хочу узнать что там у Жени с Катей за игры в редисок

у меня не с Катей, а с Ксюхой, и не игры, а вполне конкретный огородик с вполне конкретной редиской :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты У нас дождик, мерзко и холодно... +5 градусов...

и у нас так же :(
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Ладику вчера в гостях поарили аккумуляторы с зарядным устройством для них. Он со всем этим комплектом спал, вместо игрушки.

ого, серьезный подарок :)
а Леха у всех пытается стырить телефончик на ночь, и если удастся, то спит с телефончиком :mrgreen:
сегодня вот стырил мой рабочий, вернее не мой, а менеджера, он его забыл в пятницу и пришлось мне его забирать домой, так Леха за ночь посадил его в ноль :crazy:
Rainbow писал(а):Источник цитаты Деффки, у нас снег выпал!!! ППЦ!!!

аааа :shock: :shock: :shock: сочувствую :o пусть уж лучше у нас будет дождь
Rainbow писал(а):Источник цитаты Нет. И поступать в Харьков не планируем. Все по той же причине--близость к границе.

а куды, если не секрет? :oops:
Может в Днепр? :idea:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты даритель машинки теперь аккумуляторы подарил.

ну пральна :mrgreen: я тоже так дарителей иногда напрягаю всякими расходными составляющими к подаркам :giggle:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пн апр 20, 2015 08:32

Всем привет!
Ну что за погода, а :dash2: Хочу теплаааааа :shout:
Владик в садике, Темке на завтра справку взяла.

Девы, а-ну-ка скрестили пальцы везде-ко мне посылка с Некста идет!(Надеюсь - дойдет) Заказала мальчишкам обувь. Чуть позже планирую одежду Темке. Надеюсь с размеров не прогадала.

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Пн апр 20, 2015 08:33

Девочки, привет, я вернулась :Rose: Примите, пожалуйста, блудную дочь... :)

У меня на работе был такой завал, что в туалет некогда сходить. Не успевала вообще ничего, работала до часу-двух ночи. В общем пришло ко мне осознание, что это все неправильно, не должна женщина так упахиваться. Эта мысль в моей голове становилась все яснее и яснее. Где-то в феврале я окончательно решила уходить с работы. Сил не было совсем. Конечно, так просто меня никто не мог отпустить, отработала еще 1,5 месяца и в начале апреля только окончательно все закончила и стала свободной)) Но я настолько была истощена, что мне хотелось только лежать и больше ничего не делать. Сейчас силы потихоньку возвращаются, хочу дом полностью в порядок привести, вкусняшек готовить, переосмыслю все, отдохну полноценно пока.

За это время особых событий у нас не было, кроме январской поездки в Карпаты. Это был чудесный отдых, хоть и не долгий, всего 3,5 дня. Чуть позже напишу подробнее и фотки покажу.

Еще почему-то вокруг меня все беременные :giggle: То ли знак какой свыше, то ли еще что... Мы свою попытку и желание родить второго малыша не оставили. Может мне просто нужно дать своему организму отдохнуть...

Милые девочки, щас пишу и понимаю как за всеми вами соскучилась, за форумом, за нашим общением. Мне так сейчас не хватает общения...

Пойду вас почитаю...

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн апр 20, 2015 08:35

Зоя86, вот так люди! Привет!!! Вливайся давай и не пропадай! Как там Янчик?

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Пн апр 20, 2015 08:44

Лощинка писал(а):Зоя86, вот так люди! Привет!!! Вливайся давай и не пропадай! Как там Янчик?

Спасибо большое! :Rose:
Сейчас все в порядке, сегодня отвела в садик. А перед этим неделю болели, сильно болели - темпа 39,5 почти 6 дней была.
Потом неделю решила его дома подержать, восстановиться.
На выходные ездил к моей маме, как она говорит на реабилитацию :giggle: Я бы сама там побыла, как на курорте - куча еды как в ресторане - выбираю какую хошь - красная рыбка, колбаска, пельмени, пюрешка и в таком духе. Игры, прогулки до упаду. На что в магазине покажешь пальцем - то и купят. :D В общем, мечта!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пн апр 20, 2015 08:53

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Доброго утра! У нас дождик, мерзко и холодно... +5 градусов...

И у нас. +1. :P
Доброе утро всем :)

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн апр 20, 2015 09:07

Зоя86 писал(а):Источник цитаты куча еды как в ресторане - выбираю какую хошь - красная рыбка, колбаска, пельмени, пюрешка и в таком духе. Игры, прогулки до упаду. На что в магазине покажешь пальцем - то и купят. В общем, мечта!

Точно курорт! Причем-олл инклюзив :mrgreen:

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн апр 20, 2015 09:27

Девыыыы, ну пожалейте меняяяяя :shout: У нас метель как в январе :cry:
Природа ващесумасошла :x А отопление уже выключили, я тогда радовалась, а теперь пришлось камин достать. Представляю какой холод в школе :crazy: Настю в сад не повела
Зоя86, привет! :Rose: Отдыхай и восстанавливайся
Лощинка, пусть удачно дойдет посылка и все подойдет. А мне там цены не понравились, я платья смотрела. Хотя я еще в магазинах цены на них не видела, мож на сайте и ничего так окажутся :giggle:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн апр 20, 2015 09:28

Лощинка писал(а):Источник цитаты Ну что за погода, а Хочу теплаааааа

ага, капец просто :dash2:
Лощинка писал(а):Источник цитаты а-ну-ка скрестили пальцы везде-ко мне посылка с Некста идет!(Надеюсь - дойдет)

:giggle: да дойдет, конечно :giggle: куды она денется :D
Лощинка писал(а):Источник цитаты Надеюсь с размеров не прогадала.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн апр 20, 2015 09:38

Зоя86 писал(а):Источник цитаты выбираю какую хошь - красная рыбка, колбаска, пельмени, пюрешка и в таком духе. Игры, прогулки до упаду. На что в магазине покажешь пальцем - то и купят. В общем, мечта!

А взрослых туда берут? Хде можно записаться? :D

Rainbow писал(а):Источник цитаты Природа ващесумасошла

не переживай, скоро погода наладится.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн апр 20, 2015 09:48

Зоя86, привет))) С возвращением тебя :Rose:
Мы тебе рады :D
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Сейчас силы потихоньку возвращаются, хочу дом полностью в порядок привести, вкусняшек готовить, переосмыслю все, отдохну полноценно пока.

ну и отлично :good: отдыхай)
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Еще почему-то вокруг меня все беременные То ли знак какой свыше, то ли еще что... Мы свою попытку и желание родить второго малыша не оставили. Может мне просто нужно дать своему организму отдохнуть...

@@@@@@@@@@@@@@@ вам на это дело!!! Пусть все сложится удачно для вас!!!
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Я бы сама там побыла, как на курорте - куча еды как в ресторане - выбираю какую хошь - красная рыбка, колбаска, пельмени, пюрешка и в таком духе. Игры, прогулки до упаду. На что в магазине покажешь пальцем - то и купят. В общем, мечта!

точно, мечтаааа :D
Rainbow писал(а):Источник цитаты А мне там цены не понравились, я платья смотрела. Хотя я еще в магазинах цены на них не видела, мож на сайте и ничего так окажутся

Ир, после моего быстрого пробега по магазинам, я поняла, что на нексте все-таки цены дешевле, а если еще к этому прибавить качество (там оно классное, как ни крути), то вообще выгодно :good: У меня после Лехи носит вещи Ваня, а потом я еще и продаю их, причем вполне нормально продаю

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 09:53

Rainbow писал(а):Источник цитаты ну пожалейте меняяяяя У нас метель как в январе

Ol'ka писал(а):Источник цитаты И у нас. +1.

ааа :shock: И у вас тоже?! Я думала нам одним такое счастье привалило :crazy:
У нас эта бяка по прогнозу до конца недели. Сейчас на улице была, просто сносит с ног ветер. Я даже не знаю скоко он метров в секунду :shock:
Оксана, за твою посылку и угадание размеров кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
Зоя, привет, отдыхай, восстанавливайся! Ты ж вроде из дома работала? Потом на полный день в офис вышла? Кем, если не секрет? Сейчас просто дома пока? Рассказывай!

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн апр 20, 2015 09:59

Rainbow писал(а):Источник цитаты А мне там цены не понравились, я платья смотрела.

Мои любимые платья НЕКСТ, прям как на меня шьют, цены в сравнении с предложением на рынке еще ничего, хотя дорого конечно. Но качество реально на высоте. Я иногда английский сейл заказываю через посредников, отлично получается.
Правда сейчас вообще ничего не покупаю, денег вообще ни на что не хватает. А тут как на зло 2 пары джинсов протерлись за 2 недели. :crazy: При мысли что их купить надо аж плохо становится. :shout:

Зоя86 писал(а):Источник цитаты общем пришло ко мне осознание, что это все неправильно, не должна женщина так упахиваться
Меня такие же мысли посещают... :sorry:

Отправлено спустя 55 секунд:
Лощинка, не переживай, посылка придет. с размерами тоже все сложится, у Ладуна пок аеще ни 1 вещь не пролетела. :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Ир, после моего быстрого пробега по магазинам

я по магазинам не бегала, но вот свекровь Лизе у нас на троещинском рынке купила джинсы за 700 грн. :o Я их возила, причем продавщица еще такая Ой, вы не удивляйтесь, они красятся. Я на нее ТАК наехала, что она нам нашла те, что не красятся, еще иступила. Себе б я там не купила. Ну что за фигня - за 700 грн джинсы еще и ноги потом синие будут. :twisted: Ну далее цены такого же порядка. Лучше уже в НЕКСТе купить. Там точно краситься ниче не будет. :roll:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Пн апр 20, 2015 10:11

Лощинка писал(а):Девы, а-ну-ка скрестили пальцы везде-ко мне посылка с Некста идет!(Надеюсь - дойдет)

@@@@@@@@@@@
Rainbow писал(а):Девыыыы, ну пожалейте меняяяяя :shout: У нас метель как в январе :cry:

Я в шоке, сочувствую! Пусть скорее ваша погода будет весенней! У нас тоже не ахти, ветер и всего +5 :(
Super_Olga писал(а):А взрослых туда берут? Хде можно записаться? :D

Чур я посредник, мне проценты :giggle:
Еленка29 писал(а):Ты ж вроде из дома работала? Потом на полный день в офис вышла? Кем, если не секрет? Сейчас просто дома пока? Рассказывай!

Да, я работала из дома. Работала на московскую смм компанию, это компания, которая занимается продвижением и раскруткой организаций в интернете. Я работала руководителем проектов. Просто кол-во наших клиентов резко возросло и соответственно кол-во работы. Думаю, руководство не против было бы найти двух-трех таких как я, но я уже была на пределе, поэтому ушла совсем. Да и здоровья такая работа не прибавляет...

Вы тут про вещи говорите, я тоже похвастаюсь - купила себе вчера две блузки под юбки и две футболки на спортивный стиль. Хочу себе побольше всего накупить, побаловать, а то давно не делала этого, гардероб несколько лет один и тот же :(

Ох, как непривычно к новому формату форума :crazy:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн апр 20, 2015 10:15

Зоя86 писал(а):Источник цитаты купила себе вчера две блузки под юбки и две футболки на спортивный стиль.

Молодца, поздравляю с приобретением. :good:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн апр 20, 2015 11:10

Rainbow писал(а):Источник цитаты нас метель как в январе

:shock: Ничего себе! Будем надеяться на скорое улучшение погодных условий :empathy:

Rainbow писал(а):Источник цитаты цены

В магазине они вобще заоблачные :o :( За эту сумму я бы и одному сандалии не купила, а здесь обоим сразу.

Rainbow писал(а):Источник цитаты Представляю какой холод в школе Настю в сад не повела

Сегодня слушала в новостях, что должно опять включить отопление в садах, школах, больницах и роддомах. Я дома тоже кондиционер включила-холод собачий. У нас ведь еще и кафель на полу.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты дойдет

Они прям домой приносят?

Спасибо девчата, жду с нетерпением. Отпишусь потом :roll:

Еленка29, у нас тоже вроде бы до конца недели такая погода. Только бы не дольше.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты потом я еще и продаю их, причем вполне нормально продаю

Я так же с вещами делаю-зимние костюмы Ленне, обувь Бартек. Немного доложил и купил новое.

Зоя86, тебя с обновками!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 11:27

Зоя86, с обновками тебя! Отдыхай!
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Меня такие же мысли посещают...
:empathy: Я сейчас месяц дома, восстановилась полностью. И так хорошо успевать все сделать днем, а вечером посвящать время детям. И по магазинам ходить без спешки, и собой успевать заниматься... Осталось кайфовать неделю. Хотя одна сорока на хвосте принесла, что у нас еще сокращать будут. Так, что я пока все еще в подвешенном состоянии...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн апр 20, 2015 11:35

Лощинка писал(а):Источник цитаты Они прям домой приносят?

ага, на тот адрес, который ты указала при реагистрации, но его можно и изменить, тебя курьер наберет перед тем, как привезти
Лощинка писал(а):Источник цитаты Я так же с вещами делаю-зимние костюмы Ленне, обувь Бартек. Немного доложил и купил новое.

ну у меня не немного получается (примерно 50%), но все равно

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Пн апр 20, 2015 12:56

Лощинка писал(а):Сегодня слушала в новостях, что должно опять включить отопление в садах, школах, больницах и роддомах.

У нас в саду наверно не отключали. Буду забирать Яна - узнаю. В садах обычно помню жара на улице, а они еще топят, у детей головешки мокрые все.
Еленка29 писал(а):Я сейчас месяц дома

В отпуске?
Еленка29 писал(а):Хотя одна сорока на хвосте принесла, что у нас еще сокращать будут. Так, что я пока все еще в подвешенном состоянии...

Ты наверняка ценный работник. А сама чего хочешь?

Перебрала ящики с игрушками - мусора 3 пакета! :shock: :shock: :shock:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 13:29

Зоя86 писал(а):Источник цитаты Перебрала ящики с игрушками - мусора 3 пакета!

:sarcastic_hand: знакомо :P
Зоя86 писал(а):Источник цитаты В отпуске

на больничном. Не охота пересказывать, сама лечилась, уже все в порядке.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты А сама чего хочешь

не знаю... я философски к этому отношусь. У нас сокращают по соглашению сторон, с 5-ю окладами, + подоходный мне неплохой вернут (декларацию сдала). Думаю, что в этом случае, я продержусь до зимы, не спешно ища работу, не хватаясь за абы что. Возможно это мой шанс поменять жизнь, кто знает. Ну, а если оставят, тоже хорошо, так как работу сейчас найти конечно сложно. Так, что будь, что будет.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн апр 20, 2015 13:58

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Так, что будь, что будет.

Лен, пусть будет так, как для тебя лучше :wink:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн апр 20, 2015 14:24

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты курьер наберет перед тем, как

Ааа,понятно)))

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты меня не немного получается (при

Наверное зависит еще от того, что за вещь. Верхняя одежда и обувь подороже идут, чем трикотаж и пр. Я вот пару недель назад продала сапожки и зимний костюм Владика-на эти деньги заказала обоим обувь.

Зоя86 писал(а):Источник цитаты нас в саду наверно не отключал

А я даже и не поинтересовалась с утра. Сказали только, что в группе-21градус.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты
знакомо

Ага, и при этом, что пакеты мусора, количество игрушек в ящике не уменьшилось :crazy: :giggle:

Еленка29, Ленусь, пускай у тебя все сложится в лучшую сторону для тебя :)

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн апр 20, 2015 15:42

Девочки, привет! Я тут потерялась куда то :unknown: Были в гостях, у кумовьев праздновали кумы Днюшку, ну и мою заодно :D
То убрать, то покормить, то вывести гулять, а холодно же! А Яська такими глазищами в глаза заглядывает - мама, идем гулять, ну идем, ну солнышко, ну хоть на полчаса, и как ей отказать??? Я не знаю, бедные будут парни, она умеет "сделать лапочку" и эта мимика, мимими просто, я не знаю, в кого эта актриса.
Но, все же она интроверт больше, все эти мимишности проявляются в хорошо знакомой обстановке и с хорошо знакомыми людьми. Вот это у нее - 100% моё.
Надёнка, с прошедшим Днем рождения тебя!!! ВСего наилучшего! Пусть мечты сбываются и все будет хорошо! :Rose: :Rose: :Rose:
EvA82_82, Димона с прошедшей Днюшкой! Здоровья ему, прилежности в учебе, успехов в спорте! Маму - не нервировать! :Rose: :Rose: :Rose:
Зоя86, привет! Рада тебя видеть! Иногда ты мелькала в фейсбуке :wink:
Лощинка, @@@@@ тебе на заказ!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Так, что будь, что будет.

Пусть будет так, как лучше для тебя!
Лощинка писал(а):Источник цитаты Ага, и при этом, что пакеты мусора, количество игрушек в ящике не уменьшилось

Это вообще какая то аномалия с этими игрухами - сколько не перебирай, их количество не уменьшается. :P

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн апр 20, 2015 19:02

Привет!
Надичка с днюшечкой тебя,дорогая! :kiss:
Женя Димку тоже с днюхой! Побед ,побед и еще раз побед! :D :beer:
извиняйте за опоздания,лучше поздно,чем никогда. :D
Зоя86, привет!с возвращением!Я уж думала ты не вернешься,приятно видеть старых друзей.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Вот это у нее - 100% моё.

ну дак еще спрашиваешь -в кого? :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 19:05

А у нас сегодня с мужем 14 лет супружеской жизни :roll: Мне принесли розы и роллы :mrgreen: Бум немножко праздновать.
Mama Irena писал(а):Источник цитаты Это вообще какая то аномалия с этими игрухами - сколько не перебирай, их количество не уменьшается.

да, единственное место которое я не разобрала еще и все откладываю :crazy:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн апр 20, 2015 19:12

Еленка29,поздравляю!!!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн апр 20, 2015 19:14

ната01, спасибо!

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Пн апр 20, 2015 21:01

Всем привет!
Зоя86, рада тебя вновь видеть с нами :mrgreen:

Еленка29, с праздником вас!!! Желаю жить вместе долго и счастливо!

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вт апр 21, 2015 05:34

Доброе утро, девочки.
Надюша, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Здоровья, женского счастья, семейного благополучия, увлекательных велопрогулок, новых открытий и друзей!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Юля, это для тебя:
Юля, я поразмыслила над твоим вопросом и постараюсь ответить тебе максимально лаконично и конструктивно. У меня уже есть небольшой опыт работы с детско-родительскими отношениями. Каждый случай индивидуален и уникален, но хочется говорить все же в контексте универсальности и каких-то общих закономерностей.
Девочки тебе много рассказали о страхе. Это наша первичная эмоция, которая доминировала у нас в первые месяцы жизни и досталась она нам от наших животных предков. Сейчас реальных угроз в которых страх был бы уместен ооочень мало и, как правило «пищу для размышлений» ему дает наша головушка. По сути, страх во взрослом состоянии – это навязчивые мысли о собственном негативном будущем. Почему последнее нам видится именно таковым? Есть несколько причин. Во-первых, мы не приучены быть счастливыми (это в нашей ментальности). Одна ученая (Джидарьян) провела большое исследование, изучая счастье российского народа. Оно у нас должно быть трудным ,выстраданным и далеким.
Во-вторых, напряженные будни, никак не располагающие к нормальному функционированию нервной системы.
В-третьих, это работа нашего нереализованного инстинкта самосохранения ( ему только дай за что уцепиться). Вот и боимся мы всего и вся. С одной стороны это подрывает наше душевное благополучие, а с другой – есть еще и законы мироздания, где «мысли материальны». Я уже рассказывала про явления резонанса. Если ты пропустила, то кратко повторю. Все, что есть в нашем мире, имеет определенную частоту звучания и мы, своими мыслями (в том числе) попадаем в резонанс с тем или иным событием. В нашей семье есть классический пример. Мой свекр ужасно боится клещей и каждая весна (эта не исключение) начинается с того, что нам «надо всем привиться», «застраховаться», «не шастать по траве» и пр. У него прям настоящая фобия. Но весь парадокс состоит в том, что уж кому-кому, но не ему бояться этих созданий. Мой свекр инвалид . После сахарного диабета у него пропало зрение и ампутирована одна нога, то есть вероятность поймать на себя эту живность микроскопически мала. Летом мы отвозим родителей на дачу, а в остальное время года он дома. И не поверишь, Юля, но два года подряд его кусает клещ!!!!!! Первый раз ему привезла свекровь с кладбища (это мы так думаем), а во второй – цапнул на даче, притом, что никогда и ни кого клещ на этой территории не кусал. Получите, распишитесь!
По своему опыту могу сказать, что менять свои мысли с деструктивных на конструктивные очень сложно, но эффект есть! И это не жизнь в розовых очках, а осознанное бытие, когда ты собой определяешь действительность.
Потом, как показывает моя скромная практика и наблюдения, дети проигрывают наши «теневые» аспекты. То, что мы в себе благополучно не принимаем и вытесняем. Здесь желательно поработать с профессионалом. Самой увидеть эту сторону достаточно сложно и механизмы защиты сработают, и посмотреть на ситуацию со стороны, будучи ее активным участником, довольно сложно. Если не понятно, но интересно, как это работает в жизни, могу привести примеры и собственной практики.
Вот это то, что мне удалось увидеть поверхностно. Из своего опыта могу сказать точно, что надо захотеть изменить ситуацию и начать практиковать (знания должны быть прожиты). У психологов есть любимая фраза «иногда банан, это просто банан», но очень часто таки не просто. Мы не умеем правильно использовать все наши ресурсы в том числе и бессознательное.
Открыть/закрыть

mkolga писал(а):Источник цитаты видно что он такой обстоятельный и добрый мальчик

Именно такой!
Лощинка писал(а):Источник цитаты Девы, а-ну-ка скрестили пальцы везде-ко мне посылка с Некста идет!

Скрестила.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты В общем пришло ко мне осознание, что это все неправильно, не должна женщина так упахиваться.

Привет! Ка мне близки твои речи. Прям удовольствие получаю от прочтения. Сейчас иметь возможность быть женщиной в полном смысле слова - большая роскошь. Наслаждайся!
Rainbow писал(а):Источник цитаты У нас метель как в январе

Ого. Ирочка, жалею.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Лен, пусть будет так, как для тебя лучше

Присоединяюсь.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня с мужем 14 лет супружеской жизни

Поздравляю. Семейного благополучия и радости!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт апр 21, 2015 06:04

Доброго утра :) Оно у меня сегодня сонное и не выспавшееся :giggle: Сейчас кофе допью и проснусь окончательно. Своих отправила. У Юли сегодня соревнования (муж повез и будет присутствовать), а у Оли показательные выступления на танцах. Утром, к 10-ти я пойду.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт апр 21, 2015 07:38

ната01 писал(а):Источник цитаты ну дак еще спрашиваешь -в кого?

Интровертность - в меня, а в кого это кокетство и живая мимика и умение манипулировать мужчинами - не знаю :giggle: Еленка29, удачи твоим девочкам и на соревнованиях, и на танцах!
И с годовщиной вас! Благополучия и любви вашей семье! :Rose: :Rose: :Rose:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Сейчас иметь возможность быть женщиной в полном смысле слова - большая роскошь.

ППКС!

Отправлено спустя 19 секунд:
Доброго утра всем!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вт апр 21, 2015 07:53

Доброе утро! У нас с утра снег шел :shock: Жду пятницу-вроде бы потепление обещают.

Еленка29, с годовщиной вас :Rose: Любви и взаимопонимания!
Юле кулачки на соревнования@@@@@@@@@@@!!!!

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Сейчас иметь возможность быть женщиной в полном смысле слова - большая роскошь

Ириша, как всегда-в точку!

Mama Irena писал(а):Источник цитаты сколько не перебирай, их количество не уменьшается

:giggle: :friends: Я , то что перебрали, в сад отношу всегда. Там рады)))

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 21, 2015 07:58

Еленка29, с годовщиной вас с мужем!!! Счастья и любви!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты У Юли сегодня соревнования (муж повез и будет присутствовать), а у Оли показательные выступления на танцах.

девочкам удачи!!!
Mama Irena писал(а):Источник цитаты а в кого это кокетство и живая мимика и умение манипулировать мужчинами - не знаю

может тоже в тебя? :D

Доброе утро)))

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Вт апр 21, 2015 09:46

Всем привет! :)
Еленка29 писал(а):Так, что будь, что будет.

Очень мне нравится твое отношение к этому. Что ни из одной, ни из другой ситуации ты не делаешь трагедии. Я уверенна, что судьба нам готовит лучшее, поэтому как случится - так и будет лучший вариант! :)
Лощинка писал(а):Ага, и при этом, что пакеты мусора, количество игрушек в ящике не уменьшилось :crazy: :giggle:

Ты знаешь, чуток уменьшилось, туда влезло с трудом то, что раньше не влазило :giggle:
Mama Irena писал(а):Я не знаю, бедные будут парни, она умеет "сделать лапочку" и эта мимика, мимими просто, я не знаю, в кого эта актриса.

Замечательное качество для женщины, в жизни не пропадет :wink:
ната01 писал(а):Я уж думала ты не вернешься,приятно видеть старых друзей.

Да если б работу не бросила, то не знаю когда бы вернулась... Мне тоже с вами очень приятно и уютно! :Rose:
Еленка29 писал(а):А у нас сегодня с мужем 14 лет супружеской жизни

От всей души поздравляю! Счастья вам и долгих лет совместной жизни! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Еленка29 писал(а):У Юли сегодня соревнования (муж повез и будет присутствовать), а у Оли показательные выступления на танцах. Утром, к 10-ти я пойду.

Удачи девочкам!

А я сегодня еду в гости к подружке. Посидим поболтаем. У меня недавно возобновилось общение со старыми друзьями, с которыми несколько лет не виделись, не созванивались. Так здорово, мне очень нравится! :)
Мне сегодня ночью чего-то было так жарко, что приснилось, будто у меня темпа 39 :giggle:

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт апр 21, 2015 10:38

Лощинка писал(а):Источник цитаты то что перебрали, в сад отношу всегда. Там рады)))

У нас в сад не все берут - например мягкие игрухи нельзя, санепидемстанция не разрешает, а так - либо в сад, либо отдаю кому нить на фейсбуке.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты может тоже в тебя?

Не, я так не умею, то есть умею, но не так :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт апр 21, 2015 10:43

Лощинка писал(а):Источник цитаты У нас с утра снег шел

:crazy: сочувствую, потепления, у нас тоже мерзко, холодно, но хоть дождь, а не снег :crazy:
Зоя86, хорошей и дружеской посиделки!
Спасибо, Юля проплыла не очень (ожидаемо), как пробежала еще не знаю, может сейчас бежит.
Урок у Оли понравился.
Купила кальмары, сейчас полезу посмотрю, что с ними сделать. Давно не брала....

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вт апр 21, 2015 10:47

Еленка29, успехов твоим девочкам!
Лощинка писал(а):Источник цитаты Ириша, как всегда-в точку!

Это то, что мне сейчас очень интересно. Скажу больше, на данный момент мне очень импонирует мысль о том, что весь смысл нахождения наших душ на Замле сводится к раскрытию мужского и женского начала через взаимоотношения внутри пары.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты А я сегодня еду в гости к подружке.

Приятных вам посиделок!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вт апр 21, 2015 13:36

Зоя86 писал(а):Источник цитаты туда влезло с трудом то, что раньше не влазило

:giggle:

Зоя86 писал(а):Источник цитаты А я сегодня еду в гости к подружке

Приятного времяпровождения!

Mama Irena писал(а):Источник цитаты например мягкие игрухи нельзя

И у нас так же, а еще мечи и оружие.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Купила кальмары, сейчас полезу посмотрю, что с ними сделать

А я вобще с них еще ни разу ничего не готовила. Если что, поделись рецептом :wink:

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты раскрытию мужского и женского начала через взаимоотношения внутри пары

Если у тебя будет время, напиши подробнее об этом :Rose: А еще заинтересовала твоя фраза-"любить осознанно". Интересно будет почитать тебя :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 21, 2015 16:48

Лощинка писал(а):Источник цитаты Еленка29 писал(а):
Источник цитаты Купила кальмары, сейчас полезу посмотрю, что с ними сделать

А я вобще с них еще ни разу ничего не готовила. Если что, поделись рецептом

я чаще всего их просто жарю с большим количеством лука либо же тушу в сливках, опять же с большим количеством лука :)

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Вт апр 21, 2015 18:21

Привет!
Капелька_2, Ириша,спасибо,что написала всё подробно,буду пытаться работать над собой,но на своём опыте знаю,что "лечит только время"- мне всегда нужно время чтобы свыкнуться с ситуацией и только тогда получается как то иначе на неё смотреть и относиться...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ИРА,и я буду ждать твой пост про мужское и женское начало

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У нас тоже холодина,я второй день в зимней парке хожу и в весенних ботиночках ( а потому что зимние сапоги уже вымыты и спрятаны) :impl:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вт апр 21, 2015 18:56

привет всем!

Ладик с "бутылкой водки в гости" - :mrgreen:

Олька, Ира, делитесь дальше опытом воспитания старших - я Дашу в Серёге уже сейчас "просматриваю" :o вот бы она была у меня такая, как Лизкхен :roll:

Лена, с юбилейчиком вас - любви, взаимопонимания и заботы друг о друге! :Rose:

девы, Женя звала меня на эти выхи в гости, с детями, готова была ради нас выздороветь и ещё на много ещё чего...я практически приехала, но не приехала...карочи - горе мне горе!!!
но у меня есть куча плюсов за которые меня надо любить и не злиться! - Жень, а, Жень, я отремонтировала твой браслетик O:-)

Лощинка, удачи тебе с твоими покупками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Зоя, приветик!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт апр 21, 2015 19:01

Лощинка писал(а):Источник цитаты Если что, поделись рецептом

а я была уверенна, что ты мне тут же накатаешь рецепт :giggle: Я обжарила, как Женя написала, просто с большим количеством лука. Предварительно ошпарила, шкурка сразу снялась. Лимоном еще полила перед готовкой. Вкусно получилось.
Юля пробежала третьей среди ее возраста, проплыла плохо. На бортике ворон считала, когда все уже прыгнули. Не услышала сигнала :pardon: Раззява. Результат средний вышел.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 21, 2015 19:10

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты я практически приехала, но не приехала...карочи - горе мне горе!!!

практически приехала????????????? :shock: это как????????????????????
Вот если я приезжала - так приезжала :P
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты у меня есть куча плюсов за которые меня надо любить и не злиться! - Жень, а, Жень, я отремонтировала твой браслетик

:kiss: у меня еще один есть, тоже требует починки :mrgreen:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я обжарила, как Женя написала, просто с большим количеством лука. Предварительно ошпарила, шкурка сразу снялась. Лимоном еще полила перед готовкой. Вкусно получилось.

:good: кальмары, имхо, сильной заморочки не любят :D
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Юля пробежала третьей среди ее возраста

это ж неплохо? можно поздравить?
Еленка29 писал(а):Источник цитаты проплыла плохо. На бортике ворон считала, когда все уже прыгнули. Не услышала сигнала Раззява.

не ругайся :wink: в следующий раз внимательнее и собранее будет. Их это обычно здорово подстегивает и в следующий раз лучше стараются.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»