Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:21

sharik писал(а):Источник цитаты мне надо какую-то страховку Джарвису и Сиджейке делать

А почему тебе это надо делать? У нас как - мы выезжаем в Болгарию, мы в страховой (практически любой) делаем страховку на время пребывания в стране. Я думаю, и они по этому же принципу должны делать? Не? У нас еще ж и без страховки не откроешь визу. :oops:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:25

Лёлика писал(а):Источник цитаты Но на самом деле я думаю это все чистая формальность :oops:

не знаю, надо спрость у наших в больнице, на каких условиях принимают иностранных граждан. Не, ну мало ли чо :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты Я думаю, и они по этому же принципу должны делать? Не?

не знаю :unknown: Каким образом наши страховые компании работают с тамошними больницами? каким-то же образом работают. Боюсь, что американские страховые компании никаким образом не работают с нашими :pardon: И потом, у них страховки стоят, как действующие боинги :crazy:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 12:29

sharik писал(а):Источник цитаты мне надо какую-то страховку Джарвису и Сиджейке делать. Я пока не фкурси, где и кто у нас таким занимается.

Саш, а обязательно делать именно в России? Просто они могут сделать страховку у них там (как я себе делаю, когда езжу за границу), которая будет покрывать их у вас.
Или тебе для приглашения надо именно российскую?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sharik писал(а):Источник цитаты И потом, у них страховки стоят, как действующие боинги

это местные страховки, наверное, которые покрывают их американское дорогое мед.обеспечение.
sharik писал(а):Источник цитаты Боюсь, что американские страховые компании никаким образом не работают с нашими

клиент платит в России - страховая возвращает ему деньги в Америке :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
sharik писал(а):Источник цитаты Боюсь, что американские страховые компании никаким образом не работают с нашими

не факт... Израильские страховые же работают.

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:33

Русалка писал(а):Источник цитаты Просто они могут сделать страховку у них там (как я себе делаю, когда езжу за границу), которая будет покрывать их у вас.

боюсь, что наш приемный покой не оценит американскую страховку :crazy: - это раз. Все-таки, страховки там дороже наших в любом случае - это два. Денег у них меньше, чем у меня на данный момент - это три. Они все бабки (кредитные бабки - ужас, меня эта мысль вгоняла бы в панику) вгрохали в эти билеты и паспорт, так что мне бы хотелось, чтобы обошлось без фактической уплаты с последующим возвратом, а чтоб сразу все материальные затраты, ежели чего, ложились не на их плечи.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 12:35

Ну тогда да, ищи вашу местную :)

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:37

Русалка писал(а):Источник цитаты Ну тогда да, ищи вашу местную

ну вот как-то да. Мне и у вас было спокойнее со страховкой, которую ты оформляла - потому что я точно знала, что эта страховка не фуфло, и не китайская грамота для ваших клиник, и что она будет работать.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:38

Русалка писал(а):Источник цитаты клиент платит в России - страховая возвращает ему деньги в Америке

Ну это наверно ж принцип работы всех страховых? :oops: У нас для выезда за границу сумма покрытия должна быть не меньше 30 тыс евро, это требуется для открытия визы - минимум. Мы вот посчитали на троих на 74 дня пребывания в Болгарии нам обойдется это в 12-18 тыщщ. Можно по желанию застраховаться на большую сумму, но и эта в копеечку вылазит. Я не думаю, что в Америке как-то по другому. Наверняка у них есть такая же обязательная страховка с минимальной суммой покрытия. Она наверняка стоит не как боинг. Но это только догадки и мысли мои. :pardon:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:42

Molya писал(а):Источник цитаты Ну это наверно ж принцип работы всех страховых?

ну не совсем. Когда ты идешь в нашу поликлинику, размахивая полисом, ты же ничего не платишь. Он тебе сразу все обеспечивает :pardon: . Я вот и думаю, а иностранцам такой же полис (ну, не такой же, но работающий по тому же принципу) можно сделать? Чтоб если пришел, то ничего не платить.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:42

sharik писал(а):Источник цитаты чтобы обошлось без фактической уплаты с последующим возвратом,

А такое возможно? Я думала принцип работы страховых основывается как раз на возмещение твоих затрат на текущее лечение. :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн мар 16, 2015 12:43

sharik, я так поняла есть 2 вида страховок - платишь на месте, дома возмещают или платишь какую-то символическую сумму на месте и больше ничего нигде не требуешь, не ходишь с бумажками (т.е они сами там как-то возмещают напрямую с мед.организацией)
У меня так было в Израиле как раз, по той страховке что Русалка делала. Я заплатила 10 долларов за прием и все :pardon:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 12:44

Molya писал(а):Источник цитаты Ну это наверно ж принцип работы всех страховых?

ваших или наших? :D Потому что у нас разные условия бывают. Та компания, в которой страхуюсь лично я (при поездках за границу) выдает клиентам дебетную карту, на которую при необходимости загоняет деньги, и клиент за границей либо платит этой картой врачу, либо снимает с банкомата и платит наличкой. То есть изначально я свои деньги не трачу.

Но есть и такие компании, которые делают более стандартную страховку - я плачу за границей своими деньгами (если, конечно, речь не идет о госпитализации или операциях), а после возвращения в Израиль подаю иск на возврат этих денег.
Molya писал(а):Источник цитаты Она наверняка стоит не как боинг

я плачу 2 доллара в день. Страховка покрывает расходы до миллиона долларов.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:45

Molya писал(а):Источник цитаты А такое возможно?

sharik писал(а):Источник цитаты вот и думаю, а иностранцам такой же полис

:mrgreen: пишем одновременно об одном и том же. Ну тогда во-первых надо посмотреть в правилах получения ОМС и ДМС - КТО может застраховаться. ОМС - наверняка только граждане России, а вот в ДМС мне самой стало интересно. Пошла покопаю...

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн мар 16, 2015 12:45

sharik, а спроси насчет ДМС у вас, распространяется же на иностранцев скорее всего? У нас ее оформляют для соседних стран - Армении и тд., может и американцев можно? :scratch_one-s_head:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 12:47

Лёлика писал(а):Источник цитаты sharik, я так поняла есть 2 вида страховок - платишь на месте, дома возмещают или платишь какую-то символическую сумму на месте и больше ничего нигде не требуешь, не ходишь с бумажками

это зависит от того, где ты делаешь страховку.
Первый вариант - когда делаешь в своей стране.
Второй - когда делаешь в той стране, куда приехал погостить.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Пн мар 16, 2015 12:47

mamasha-irina, поздравляй мальчишку с Днём Рождения! Здоровья ему вагон, успехов в учёбе, наипозитивнейшего настроения! :Rose:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:48

Русалка писал(а):Источник цитаты Второй - когда делаешь в той стране, куда приехал погостить.

во! именно это я и ищу!
Спасибо, что просветили! :Rose:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:49

Molya писал(а):Источник цитаты Пошла покопаю.

Вот что нашла в Росгосстрахе:
1.4. Страхователь заключает Договор страхования со Страховщиком в свою пользу или в пользу третьих лиц (далее по тексту Застрахованные). Страхователями могут являться:
• российские или иностранные юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные и действующие в соответствии с законодательством РФ;
• физические лица - граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, обладающие гражданской дееспособностью.
1.5. На условиях настоящих Правил, Договоры страхования заключаются в пользу Застрахованных - граждан РФ, иностранных граждан, въезжающих или пребывающих на территории РФ и лиц без гражданства.

Т.е. ты можешь их застраховать в России. Вот только какова цена вопроса - надо непосредственно в страховой наверно узнавать?

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн мар 16, 2015 12:49

Русалка, но я читала, что у нас есть оба варианта расчета со страховыми, надо просто читать условия у каждой

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 12:50

Molya писал(а):Источник цитаты Ну тогда во-первых надо посмотреть в правилах получения ОМС и ДМС -

так есесно. Их я и ищу. Пока только уралсиб смотрела, но там минимум 3 мес взрослым, и 6 мес детям. Буду еще искать. Еще и цену надо узнать. И узнать сколько стоит койко-день. Может, дешевле просто койко-день оплачивать в случае чего?

Отправлено спустя 52 секунды:
Molya писал(а):Источник цитаты Вот что нашла в Росгосстрахе:

это дмс?

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 12:52

Лёлика писал(а):Источник цитаты Русалка, но я читала, что у нас есть оба варианта расчета со страховыми

аа, ну возможно. :) С вашими страховками я пока не сталкивалась, поэтому ничего в них не смыслю :oops:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 12:53

sharik писал(а):Источник цитаты это дмс?

Ага, дмс. В омс - граждане России только фигурируют по-моему (сейчас еще раз проверю)

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vestenok » Пн мар 16, 2015 12:55

Ириша, нашего замечательного мальчика - Женечку с днем варенья!!! Пусть все поскорее налаживается, ножки проходят и начинается хорошая, замечательная жизнь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Illina писал(а):Источник цитаты Vestenok, человек энциклопедии читает , чего ж с ним ещё воевать-то?)

Нас в школе ругают, да я и сама так думаю - энциклопедии - это прекрасно. Но заменить работу с художественным текстом, его восприятие и анализ они не могут. Нам каждое собрание прям напоминают - не только энциклопедии, но и сказки, повести, рассказы - обязательно и каждый день.

sharik писал(а):Источник цитаты и моск склюет... ой, последнее лишнее? Ну я по Бо сужу, он тоже хороший)))

:mrgreen: Я к клеванию мозга привыкла уже. И, потом, я ж тоже с Бо давно дружу, у меня теперь иммунитет хороший, я даже Чупакабру уже не боюсь :crazy:

sharik писал(а):Источник цитаты Вестенок, у тебя бабушка так покупает - она объясняла, зачем?
Как зачем? Во-первых дешево, во-вторых экологично. Я ей рассказывала, что была на молокозаводах, видела что там все удобно, хорошо и стерильно, про пастеризацию и ультрапастеризацию, нет, там в молоко плюют и химия, а в бидонах просто амброзия и не колышет, воть. :crazy:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 13:13

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

О временном или постоянно проживании, сама понимаешь, должно быть подтверждено документально. Родственники же будут всего лишь неорганизованными туристами. Поэтому на них действуют првила страхования ДМС.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты должно быть подтверждено документально

Стоп! Вот если дальше и глубже копать, то исходя из:
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
... получается, что и омс возможно?!

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты получается, что и омс возможно?!

У, блин. Возможно и ОМС! В некоторых страховых есть отдельные программы, как например в Росгосстрахе - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Цену сложно понять, проще позвонить в страхову и попросить просчитать все варианты. :oops:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 15:26

Molya писал(а):Источник цитаты Цену сложно понять, проще позвонить в страхову и попросить просчитать все варианты. :oops:

так и сделаю, спасибо! Вишь, как твое образование пригождается :Rose: Я ж как слепой котенок в этом тыкаюсь :oops:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Шо бабульки пришли на прививку? :shock: А как же -"прививки вредные и вообще этой вакциной людей травят"? :mrgreen:

ты шооо, какая прививка, алласакласын! Процедурный кабинет один. С 8 до 10, оказывается, берут анализы. Бо всю очередь отсидел, зашел, а с платформы говорят "это город ленинград" :crazy: ему предлагают другую очередь занять, ту, что на уколы. А там еще человек 15 :giggle: , "на уколы".

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vestenok писал(а):Источник цитаты а в бидонах просто амброзия и не колышет, воть. :crazy:

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Молоко в пакетах - пастеризованное! А значит "с химией,

ясно. Наша китайская бабка, значит, суперсовременная. Она заценила стерилизованное молоко и мы ей его возим :giggle:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн мар 16, 2015 15:47

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты видеозапись передачи

Я посмотрела. Трагическое стечение обстоятельств, что тут ещё говорить. Я вообще не понимаю, зачем про такое ТАКИЕ передачи делают. Что тут можно обсуждать? Жалко обе стороны. Очень сочувствую всем врачам, имеющим дело со спасением жизней. Действительно, сотни людей спасёшь - никто и не заметит, а в одном случае не удастся - под суд пойдёшь. Насчёт позиции ведущего, мне кажется у него нет позиции, он озвучивает руководящие указания. Если сравнивать с российскими аналогами, этот ведущий ещё ничего себе, приличный. Не хамит и не выглядит дебильно. Мне кажется, он там просто хотел, чтобы зав.отделением извинился, что ли (не знаю, насколько это было бы уместно в такой ситуации).

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Бо всю очередь отсидел, зашел, а с платформы говорят "это город ленинград" ему предлагают другую очередь занять, ту, что на уколы. А там еще человек 15 , "на уколы".

Вот злые, небось один мужчина на всю очередь был, да молодой и красивый. Не могли пропустить. :twisted: Я вообще сначала подумала, что он прививку-то так и не получил, когда прочитала, что пойдёт ещё раз. :mrgreen:

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Vestenok писал(а):Источник цитаты Только энциклопедии читает технические да медицинские.

Просто бывают такие люди, которым художественный текст в массе своей неинтересен. Но если читает энциклопедии, так это не худший вариант, поверь. :D
Vestenok писал(а):Источник цитаты У Вовки новый виток, он опять хочет быть косметологом "чтобы все вокруг были красавицы"
Вот повезёт той жене, которой он муж будет! :good:
mamasha-irina, Ира, Жене пыщей и с Днём рождения. Пусть растёт и радует маму учебными и медицинскими успехами.
sharik писал(а):Источник цитаты зачем бабки покупают молоко из цистерн? встают ни свет ни заря, мерзнут, стоят в очереди...

У них там форум. :mrgreen: И, таки да, оно ж из-под коровки. :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку
ball,Оля, а старик Ромуальдыч что же? :giggle:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 16:49

АннаВ писал(а):Источник цитаты Вот злые, небось один мужчина на всю очередь был, да молодой и красивый. Не могли пропустить.

да ладно, посидит! Вот там девушка с ребенком была, ее никак не хотели пропускать, потом один мужик пропустил, так его чуть не сожрали :crazy:
АннаВ писал(а):Источник цитаты то он прививку-то так и не получил,

получил-получил! еще и бахилы бесплатные там теперь :shock: :crazy: :good:

mamasha-irina, ну шо там ваше колено-то? Как вообще именинник? деффки приходили? целовали?

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пн мар 16, 2015 16:51

mamasha-irina,
Женьку с Днюхой!
Здоровья ему и всего наилучшего!

Ну и тут еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн мар 16, 2015 16:54

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Почему меня взволновала именно эта передача, просто эти события происходили в моем городе и я от друзей-коллег работающих там слышала об этой истории так сказать изнутри.

Ну да, когда знаешь изнутри, воспринимается ближе, как "своё".
А свекровь и муж там да, выглядят не вполне адекватно. Ну, видимо они горе так переживают. Они же вообще никого не слышат, особенно свекровь. В общем, ещё раз: не понимаю, зачем делают такие передачи. :unknown:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Да я сама после каких то нештатных ситуаций ухожу в ординаторскую давление мерить или таблетки пить.
Работа как на вулкане. А ты и КС делаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты Ну и тут еще похвастаюсь

Меня не пускает. Надо на ФБ подружиться, да?

Отправлено спустя 44 секунды:
sharik писал(а):Источник цитаты mamasha-irina, ну шо там ваше колено-то? Как вообще именинник? деффки приходили? целовали?

Кстати, да, какие новости по всем фронтам?

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 17:04

:shock: :shock: ааафигеееть! Брависсимо! :Bravo: :Bravo: Так легко и так чисто говорит, просто умничка!
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Так что выдыхаем.

:beer:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пн мар 16, 2015 17:04

АннаВ писал(а):Источник цитаты Меня не пускает. Надо на ФБ подружиться, да?

наверное.
я не знаю, как сделать, чтобы просто видео показать
может, кто знает, подскажите, плиз

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 17:05

Lora писал(а):Источник цитаты может, кто знает, подскажите, плиз

перезалей на ютюб :mrgreen:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Пн мар 16, 2015 17:08

sharik писал(а):Источник цитаты перезалей на ютюб

:idea: тощна. и я ведь там есть, просто забыла, что туда выложить можно
из дома уже сделаю, щас убегаю с работы за детьми

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 17:19

Lora, просто супер! :Bravo: :good:

А моя сейчас мне хвалилась оценками за ежепятничный словарный диктант - сплошные "отлично" 8)

Пошла я на статистику :dash2: %) Началось :o

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн мар 16, 2015 17:24

я просто в ауте, то ли плакать, то ли смеяцца :sarcastic_hand: :mrgreen:
Вчера в игровом комплексе был день рождения Рамины, соседки, подружки и одноклассницы в одном лице. Ума рассказывает:
"Клоун был. Он доставал шарики и спрашивал, на что похоже. А когда он достал длинный шарик, то Настя сказала, что на большую пипиську! :sarcastic_hand: :mrgreen: А клоун (*ох*рел, видимо - прим. переводчика) сказал, что это не очень хорошо. Тогда я сказала, что на большую какашку 8) "
:shout: :sarcastic_hand: Жгут изо всех сил :mrgreen: :dash2:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты После того школьного случая со вскрытыми венами

:shock: :shock: :shock: каким случаем? какими венами???

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты моя сейчас мне хвалилась оценками за ежепятничный словарный диктант - сплошные "отлично" 8)

:Rose: какие наши дети умнички!
Русалка писал(а):Источник цитаты Пошла я на статистику :dash2: %) Началось

и ты тоже!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Пн мар 16, 2015 18:02

Женьку с Днем рождения!!!! Пусть растет счастливым, здоровым, умным!

А вот тема молока меня прямо заинтересовала, вот эти все цистерны-это, видимо, возрастное. :mrgreen: Ну правда! Вот моя мама, вполне себе адекватный образованный человек, тоже в последнее время носится с этим молоком как дурень со ступой. Покупает только на рынке, в пластиковых бу бутылках, да еще часто ото, топленое. И пьет. Насильно. :mrgreen:

Потому что у нее непереносимость лактозы. :mrgreen: Но она пьет, и приговаривает: "ААхххх, какое молочкооооо, натуральнооооооеее, с вершкоооом, с пенкоооооой, не то, что ваше синее из пакета. Я решила себя приучать! И вы пейте!"

На что моя Аня, которая векает и бекает от одного запаха сливочного масла, срывается с места и прячется. :mrgreen: Я тоже не могу. Что за странная вера в чудодейственную силу молока? Как только я начну пить и приговаривать-сразу выписывайте мне згт. И галоперидол. :mrgreen:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн мар 16, 2015 18:02

sharik писал(а):Источник цитаты так и сделаю, спасибо!

Ну если выбрать еще пару часов свободных, накопаю, наверняка, поподробнее, возможно с ценами. :oops:

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Вот уж точно - браво! Так быстро и четко! Умничка! :good:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты моя сейчас мне хвалилась оценками за ежепятничный словарный диктант - сплошные "отлично"

Просто чудо, а не ребенок! Молодчинка! :Bravo: У нас тут просто таланты одни!
Русалка писал(а):Источник цитаты Пошла я на статистику Началось

Ну что, удачи!
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты случая со вскрытыми венами

:shock: :shock: :shock: Что за случай???
sharik писал(а):Источник цитаты Тогда я сказала, что на большую какашку "

Мама дорогая! :twisted: Ну и детки.

Отправлено спустя 19 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты моя сейчас мне хвалилась оценками за ежепятничный словарный диктант - сплошные "отлично"

Просто чудо, а не ребенок! Молодчинка! :Bravo: У нас тут просто таланты одни!
Русалка писал(а):Источник цитаты Пошла я на статистику Началось

Ну что, удачи!
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты случая со вскрытыми венами

:shock: :shock: :shock: Что за случай???
sharik писал(а):Источник цитаты Тогда я сказала, что на большую какашку "

Мама дорогая! :twisted: Ну и детки.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 16, 2015 18:19

mamasha-irina, Женю с днюхой :Rose: Здровья вам и радости :Rose:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн мар 16, 2015 19:02

sharik писал(а):Источник цитаты Настя сказала, что на большую пипиську! А клоун (*ох*рел, видимо - прим. переводчика) сказал, что это не очень хорошо. Тогда я сказала, что на большую какашку

Нуачо, девки правильно акценты расставили: пиписька в языковом сознании неприличнее какашки. :lol:
МаМаша писал(а):Источник цитаты згт

Хто это?
МаМаша писал(а):Источник цитаты вот эти все цистерны-это, видимо, возрастное.
Это ностальгия по временам молодости, когда с бидончиком с утра да в бочечку. Перед работой. Да на неделю вперёд купить его литров 5, да вскипятить, да следить, чтобы не пригорело, а потом всю неделю следить, чтобы не скисло. :mrgreen:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн мар 16, 2015 20:08

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты И я тоже кипячу пять литров, дабы не скисло

Это подвиг. Это ж его ещё надо ловить, чтобы не убежало. Я помню, как меня, лет десяти отроду, бабушка учила кипятить молоко. В алюминиевой кастрюле, со "сторожем". Если что, не обижайтесь. Я просто не люблю молоко в принципе, а от домашнего=жирного меня :bad: от одного запаха.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mamasha-irina, ну и страсти там у вас! Ужас!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Пн мар 16, 2015 21:02

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты ак ну ЗГТ я принимаю. Галоперидолу тогда тяпнуть, что ли?
Бо я вчера кривилась, давилась...но выпила стакан свежего домашнего молока

Вот я знала!!! Знала!!! Лекарства. На букву М.

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн мар 16, 2015 21:49

Lora, я там в фб тебе писалъ :oops: не видала?

Короче меня тоже догнал злобный вирус %) все ломит, по ночам горло болит, капец :sarcastic_hand:
Ребеночек впал в детство - сидит сейчас и читает "сказки на ночь". сама. себе :sarcastic_hand: сказочки типа "Колобок" "Волк и 7 козлят" "Репка" и т.д :crazy: мучает меня вопросами - а чему учит эта сказа? а эта? :sarcastic_hand: предложила проанализировать самое :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Если что, не обижайтесь. Я просто не люблю молоко в принципе, а от домашнего=жирного меня :bad: от одного запаха.

АннаВ, :friends: и я, и Ксюха (хоть и любит молоко пить) от домашнего нос воротит :mrgreen: дети асфальта чо :sarcastic_hand:
А что, еще где-то привозят в цистернах? :shock: я здесь такого не видела ни разу

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн мар 16, 2015 21:55

Лёлика писал(а):Источник цитаты А что, еще где-то привозят в цистернах?

В бочках.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяСтарушки в очереди стоят, как в СССР.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 22:11

sharik писал(а):Источник цитаты и ты тоже!

пришла. Прикиньте - из нашего прошлого курса по статистике, на котором было человек 20 точно, пришло сейчас всего 5. Если учесть, что мало кто делает разрыв между этими двумя курсами, получается, что большая часть старой группы не сдала экзамен :dash2: :scratch_one-s_head: Рассказали, что одна девочка получила на экзамене 25 (при проходном балле в 60) :crazy: %)
sharik писал(а):Источник цитаты "Клоун был. Он доставал шарики и спрашивал, на что похоже. А когда он достал длинный шарик, то Настя сказала, что на большую пипиську! А клоун (*ох*рел, видимо - прим. переводчика) сказал, что это не очень хорошо. Тогда я сказала, что на большую какашку

:mrgreen: :sarcastic_hand:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты А потом девочка из параллельного класса "влюбилась" в мальчика из десятого класса (своих же не хватает, они в старшие классы пошли женихов искать ), мальчик не ответил взаимностью, девочка находясь в школе пыталась резать себе вены. Десятиклассник, узнав об этом, то ли от испуга то ли от чувства вины, попытался выпрыгнуть в окно третьего этажа.

:shock: :o :dash2:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Я просто не люблю молоко в принципе

и я :bad: Причем с детства.
Лёлика писал(а):Источник цитаты Короче меня тоже догнал злобный вирус

выздоравливай :friends: :empathy:

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн мар 16, 2015 22:34

sharik писал(а):Источник цитаты А когда он достал длинный шарик, то Настя сказала, что на большую пипиську! :sarcastic_hand: :mrgreen: А клоун (*ох*рел, видимо - прим. переводчика) сказал, что это не очень хорошо. Тогда я сказала, что на большую какашку 8) "

О, у нас по ходу сестра по разуму :mrgreen: Сейчас перед сном снимает резинку для волос и как была на хвосте гулькой, так и снялась, и грит - О! Серебристая какашка! :sarcastic_hand: :crazy: скоро 10 лет ёмаё

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 22:45

Лёлика писал(а):Источник цитаты скоро 10 лет ёмаё

ну и чо :mrgreen: Взрослые тоже много в чем много что видят :mrgreen: :sarcastic_hand: Все зависит от боХатства фантазии и образного мышления :mrgreen:

У нас завтра выходной. Выборы в парламент, ну и выборы премьер-министра соответственно :crazy: %) Что делать весь день (ну, кроме непосредственно голосования), мы пока не придумали. Если так и не придумаем, я буду сидеть дома и решать 13 заданных по статистике задач :crazy: ну и еще кое над чем голову ломать (за что, собственно, и просила вас кулачки держать). Я в размышлениях - лучше вот так день провести или таки поехать куда-то гулять? :oops: :giggle: обленилась

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Пн мар 16, 2015 22:52

Мама Ира, красивого мальчика Женю с днем рождения :Rose: :Rose: :Rose: . Здоровья, мира, правильных векторов и фееричных удовольствий в жизни!

Аленка, ну со статистикой тебя, чо, ты таки крута :good: .

Сашка, про похождения Бо надо писать мемуары, или хотя бы эссе :sarcastic_hand: .

А у меня будет огородик :impl: . Маленький, на балконе (бо больше негде), но будет, да. И меня не взломали, это таки я :mrgreen:

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пн мар 16, 2015 23:01

Лёлика писал(а):Источник цитаты все остальное, если ты не при смерти приравнивается к простуде

У меня была израильская девочка в феврале (с жалобами, не просто так - глаз один косил, и как выяснилось именно на нем выше плюс, т.е. нужна коррекция), так мама говорила, что они у себя там записаны к офтальмологу только на июнь :s:
я, честно говоря, подумала, что она привирает)))

Русалка писал(а):Источник цитаты я буду сидеть дома и решать 13 заданных по статистике задач
Я в размышлениях - лучше вот так день провести или таки поехать куда-то гулять?

нельзя ли решить 6 задач и погулять? а то 13 какое-то число... - с ним точно не разгуляешься)))

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2015 23:04

Vestenok писал(а):Источник цитаты он опять хочет быть косметологом "чтобы все вокруг были красавицы". Только если два года назад он просто меня кремами мазал, теперь заставил найти видео, как делать массаж лица, теперь тренируется на мне каждый вечер - морду мнет, потом руки, потом спину. Кааайф. Еще и просит чего почитать, как устроена кожа и как за ней ухаживать. Вот я репу и чешу, потому что не видела я детских косметологических энциклопедий

Боже, какая круть! К стати, мой обычный массаж стОит 100 грн сеанс, а слыхивала, что какой-то крутой косметический - 700. И вообще прям только что прочла статью про книжки, которые правильно воспитывают девочков и мальчииков :giggle: , Вовка так правильно воспитывается :good: !
sharik писал(а):Источник цитаты Пришел возбужденный, ржал и рассказывал в лицах

:mrgreen:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пн мар 16, 2015 23:29

Illina писал(а):Источник цитаты я, честно говоря, подумала, что она привирает)))

нет :) Если срочности нет, то очереди к хорошему специалисту можно ждать несколько месяцев.
Illina писал(а):Источник цитаты нельзя ли решить 6 задач и погулять? а то 13 какое-то число... - с ним точно не разгуляешься)))

ну завтра и посмотрим :)

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Пн мар 16, 2015 23:30

Русалка писал(а):Источник цитаты бывший больной передает чмоки всем пыщкавшим

Не успела :mrgreen: :sorry:
нудачёужжж... пыщ_пыщ_пыщ

мамИрина с именинником тебя :Rose: :beer: пусть радует.
Женьке здоровья и интересностей детских побольше :Rose:

Отправлено спустя 19 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты ЧЕрез месяц опять пойдет

:lol: :lol: :lol: уже жду

Отправлено спустя 17 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Жгут изо всех сил

:lol: :lol: :crazy: видимо надо начинать готовиться :crazy: :help:
МаМаша писал(а):Источник цитаты Что за странная вера в чудодейственную силу молока? Как только я начну пить и приговаривать-сразу выписывайте мне згт. И галоперидол.

Люблю молоко. "Доктор, дайти рецептик на то и вот на это второе тоже" :mrgreen: :crazy:

Лёлик, пыщ :beer:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»