Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Allusя

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Allusя » Чт мар 19, 2015 00:20

Лёлика писал(а):Источник цитаты Почитала - очки низзя :crazy: Надо завтра заглянуть сварочные очки посмотреть в "косте с рамой"

:sarcastic_hand: 2 бутылки, отбей донышки и сделай монокли :mrgreen:
Жалко что очки нельзя, Я смотреть буду :giggle: , дети в школе. Обещают с 9.30 до 12, если б не обе в одной школе, то прогулялиб :mrgreen: . Я завтра хочу зайти посмотреть какие очки можно, у нас куча для 3D кино, интересно их можно :giggle:

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Оль, предлагают солнечными фильтрами пользоватся, у тебя их сколько?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Чт мар 19, 2015 00:22

Очки (в том числе солнцезащитные, бинокли и телескопы в их обычном виде, дымчатые стекла и пр. ) не подойдут: они блокируют.значительную часть видимого света, а вот ультрафиолетовое и инфракрасное излучения по-прежнему будут проходить через них и приносить вред глазам.
Так что и бутылки бить не буду :P

Allusя

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Allusя » Чт мар 19, 2015 00:45

Лёлика писал(а):Источник цитаты Так что и бутылки бить не буду

:( ты меня растроила, а как же без бутылок :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Чт мар 19, 2015 00:45

Allusя писал(а):Источник цитаты а как же без бутылок

Allusя, а все - пьянству бой! :sarcastic_hand: :mrgreen:

Allusя

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Allusя » Чт мар 19, 2015 00:51

Лёлика писал(а):Источник цитаты , а мы видели обгрызанное солнце :mrgreen: а вообще помню круто было, меня больше свет поразил, состояние это, и правда что-то есть в нем мистическое - и туч нет, и солнце вот оно, небо ясное, а освещение такое будто туча грозовая налетела, очень необычно, до сих пор помню :roll:

я помню, что тихо тихо было. Ни ветра, ничего :shock: , хотя может и показалось.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лёлика писал(а):Источник цитаты а все - пьянству бой!

:dash2: :help: , с вами разоришся :crazy:
Напписали, что селфи тоже делать нельзя, ыыыы. И не кто и не узнает, что ж я видела :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Пойду искать знакомого сварщика.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 06:16

Siu писал(а):Источник цитаты На земь швыряет, за шкирку берёт, Мишка ж мелкий.

Однозначно реагировать, фигасе :shock: Ситуации разные в жизни бывает, я всегда по обстоятельствам действую, для меня нет единого правила. Иногда эффективнее с родителями поговорить, иногда с педагогами, а иногда, вот с таким шестиклассничком, я бы и сама переговорила 8). Мне лично, было бы лучше,если бы с жалобами на моего ребенка обратились ко мне, а не жаловались сразу педагогу/директору :oops: менталитет, однако :)
Русалка писал(а):Источник цитаты Биби красава, снова всех сделал

Поздравляю вас :Rose: Кидайся иногда ссылками, интересно читать, что вы считаете достаточно объективной ситуацией. А то, в сети запутаешся %)
Illina, завтра старшенького на сорики к вам отправляю, прицепился, хочет одеть кроссовки :shock: Погоду то посмотрели, а вот скажи, пжалста, снег убрали у вас или еще лежит?

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Короче дело-то хорошее и нужное, только как обычно через одно место мотивируют

А как иначе с нами? Как? Осталось 50 дней, а ведь сколько нужно подготовить всего. Я тоже в школьном комитете по энтому делу :oops: Потому придут господа 5-6 мая, сдадут документы, а потом будут возмущаться, почему моего деда нет в списках :twisted:
Как ЕОК в последнем интервью с грустью говорил, что много лет считал, что главное -это планомерная просветительская работа, а сейчас понял, чтобы что то решилось,и в Украине и в России,надо только с помощью директив и приказов доносить :dash2: :dash2:
Кстати, ребята, все в курсе, что форуму 10 лет и открыта ежегодная прессконференция. Я лично, случайно, наткнулась. Тема очень слабенькая :oops: Прям стыдно перед ЕОК. Алёнушка, может ссылку и по ровесникам раскидать?

Отправлено спустя 45 минут 18 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты залила в ютуб.

Lora, ой, какая шмишная :kiss: Молодец :Bravo:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 07:02

Allusя писал(а):Источник цитаты Тебя на багажник, марину привязать к Жениному велику и вперед

я не настолько люблю велик, чтобы соглашаться на такой экстрим :pardon: Я подожду, пока у нас в Бат-Яме установят станции зеленых тель о-фанов, как в Тель-Авиве, а уж потом буду кататься :)
Allusя писал(а):Источник цитаты Иногда учителя тоже донести не могут.

значит к директору, в гороно - куда угодно, но никак не самому разбираться с ребенком :pardon: Не знаю, как в Украине, но здесь это грозит тем, что потом разбираться будут с тобой. В полиции :crazy:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 07:41

Русалка писал(а):Источник цитаты потом разбираться будут с тобой. В полиции

ужс :mrgreen:
А помните, кто то рассказывал, то ли Аллка, толи Даша американская, как они в первый год, когда только переехали за бугор, устроили небольшой гульбанчик, а тут полиция тук-тук. Зачем шумите музыку слушаете :mrgreen: А вызвал милый старичок. Какое было удивление: по нашему то, нужно подняться, попросить сначала соседей угомониться, потом молча страдать :mrgreen: Но фишка не в этом, фишка в том, что на утро этот дедок, с улыбочкой что то там здоровался, и даже предложил помоч коляску спустить :mrgreen: За достоверность подробностей не ручаюсь, но смысл правильный.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Чт мар 19, 2015 08:04

Лёлика писал(а):Источник цитаты Почитала - очки низзя

:( а говорили можно будет смотреть невооружённым глазом :unknown:
У нас в центре города крыша смотровая есть, пускают за символические деньги и стёкла даже дают

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Чт мар 19, 2015 08:52

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Мне лично, было бы лучше,если бы с жалобами на моего ребенка обратились ко мне, а не жаловались сразу педагогу

Возможно и да, но мы не знаем, где он живёт и всё такое... В общем, пока муж поговорил (сказал, что не угрожал, просто пробовал выяснить и в конце они - Мишка и обидчик - пожали друг другу руки), а так как он рассказчик слабый, то я и не знаю, как там было на самом деле. Посмотрю на результаты пока.

А ренгеновская-МРТшная плёнки подойдут?

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 09:04

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Кидайся иногда ссылками, интересно читать, что вы считаете достаточно объективной ситуацией.

нет тут объективной ситуации :pardon: Тут вопрос - что главнее для каждого конкретного человека - безопасность или низкие цены на продукты. Поэтому "государство Тель-Авив", которое в принципе не особенно страдает от обстрелов, голосовало против Биби, а южные вечные обстреливаемые города голосовали за Биби и против левых :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Алёнушка, может ссылку и по ровесникам раскидать?

да я ее и так как объявление повесила, так что во всех разделах видно :scratch_one-s_head:
Но, наверное, все же стоит и по ровесникам пройтись :s:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты как они в первый год, когда только переехали за бугор, устроили небольшой гульбанчик, а тут полиция тук-тук. Зачем шумите музыку слушаете

тут тоже так бывает, но по закону полицию можно вызывать только после 23.00.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Какое было удивление: по нашему то, нужно подняться, попросить сначала соседей угомониться, потом молча страдать

в Израиле был такой случай - чувак пошел сам просить, а его убили :crazy:
Вот лично я - особенно если соседей не знаю - никогда сама не пойду :pardon:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Чт мар 19, 2015 09:33

Illina писал(а):Источник цитаты у нас другое - учительница попросила в группе класса нашей в контакте завести отдельную тему и туда выложить о своих дедах-прадедах кратенькие сочинения

И нам кратенькие сочинения на формате А4 принести в школу. Я спросила, - для Бессмертного Полка? Нет, говорят. :unknown:
Lora, как здорово! Вот это умничка! :kiss: :Bravo:
Лёлика писал(а):Источник цитаты кстати кто как смотреть будет?

Самый приемлемый вариант - коптить стеклышки, наверное. :)

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты да я ее и так как объявление повесила, так что во всех разделах видно

Ален, я уже говорила, когда на аукцион опоздала из-за того, что не видела объявления. Дело в том, что сейчас с новым форматом форума, я, и, думаю, многие заходят по уведомлегиям сразу в свою тему, а не в общий форум, как раньше. Поэтому объявления не видим. :oops: Ну, если только специально не ходить каждый день и не отслеживать. Поэтому, да, наверное лучше покидать по Ровесникам. :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 09:41

ball писал(а):Источник цитаты Дело в том, что сейчас с новым форматом форума

а что с новым форматом форума? :unknown: После починки у него прекрасная и удобная страница поиска, на которой видны все новые темы :pardon:
ball писал(а):Источник цитаты Поэтому, да, наверное лучше покидать по Ровесникам.

ну вот меня лично почему-то слегка воротит от этого :oops: (наверное потому что пока еще немного обидно за форум). Да и некогда мне особо.

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Чт мар 19, 2015 09:49

Русалка писал(а):Источник цитаты что с новым форматом форума? После починки у него прекрасная и удобная страница поиска, на которой видны все новые темы

Все замечательно, даже более чем! :roll: Только я же говорю, сразу в поиск, например я, не вхожу. У меня вверху справа уведомления показывают в Ровесниках, я сразу и шнырь -сюда. По-бырому почитала, всех повидала. А по поиску не всегда хожу :pardon:
Русалка писал(а):Источник цитаты Да и некогда мне особо.

Тю, ты свистни только. Давай я покидаю?

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:05

ball писал(а):Источник цитаты Давай я покидаю?

Я воспользовалась тем, что босса нет в офисе, и прошлась по самым активным темам в Ровесниках.
Надеюсь, поможет :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Чт мар 19, 2015 10:40

Мне лично, было бы лучше,если бы с жалобами на моего ребенка обратились ко мне, а не жаловались сразу педагогу/директору :oops: менталитет, однако :)
ЭРИКА, а это смотря как относится к педагогу - как к карающему органу или разруливающему, зависит конечно от человека многое.. Но я вот смотрю иногда на некоторых родителей и думаю - не дай бог с моим ребенком такой будет разбираться сам :crazy: так что я однозначно против. Лучше уж с нами или с учителем

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Чт мар 19, 2015 11:03

Лёлика писал(а):Источник цитаты не дай бог с моим ребенком такой будет разбираться сам

Во-во! Был тут у меня инцидент с одним папашей. Когда я услышала, как он "обратился" к моему сыну - "Я тебя первый и последний раз предупреждаю. В следующий раз буду разговаривать по-другому! Я тебе голову оторву!" - я думала сама ему оторву всё. :x Ответила так, что теперь за их сыном в школу ходит только мама (к слову, адекватная абсолютно) . :twisted:

Считаю, что в первую очередь должны быть поставлены родители виновника в известность. Далее, если не помогает беседа родителей с задирой, ставить в известность педагога, который будет контролировать (по возможности) поведение обоих. Если уж и классный руководитель не в силе разрулить ситуацию, обращаться к социальному педагогу и школьному психологу. Но это только мое мнение... :pardon:

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты - Он от меня ушел ...к молодой .
- ???
- Ну к четырнадцатилетней

:o Мать...мать... отозвалось эхо... :dash2:

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Многа фоток тут

Ууууууу, клёёёёёёёво! :good: Уж очень мне эта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться фотка понравилась! Ты тут такая свеженькая, с макияжем, красавица - одно слово. Я даже не сразу тебя признала. :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Чт мар 19, 2015 11:14

Я снова мимо и сбоку, и влиться никак - бо некогда, и мимо не пройти. Пока дочитаю - спать пора :shout: .

sharik, ирландский вечер - отпад, фотки бомбезные :good: . Такая радость и удовольствие на лицах. Ну молодцы, оторвались :Bravo:

Про воспитательные моменты надо сидеть, вникать и иметь время на диалог - а нээээту :shout: , так шо звыняйте :pardon: .
У самой воспитательных моментов нарисовалось выше крыши, да только затык у меня - возрастной. Ну в смысле мои-то тут не ровесники, проблемы другие. В общий форум выходить лень :oops: , да и вон - не ходит туда никто :( . А ровесниковые темы сдохли. Ну ладно.
На одно пожалуюсь - София начала грызть ногти :shock: :o %) . Понимаю, что нервное, но докопаться до сути не могу. Ребенок замкнут и страшный интроверт - папашины гены :twisted: .

А еще мы с ре вчера на съемках были. На самом настоящем ТВ :mrgreen: , на первом национальном, в передаче про щитовидку. Отакэ. Я снова пашти звЯзда :lol: . Пойду в ЖЖ отчето-мысли наваяю, если не обломаюсь :oops:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 11:17

Русалка писал(а):Источник цитаты нет тут объективной ситуации

Под словом вас, я имела ввиду тебя и Женю :Rose:
Лёлика писал(а):Источник цитаты смотря как относится к педагогу - как к карающему органу или разруливающему

я не против,иногда обратиться к педагогу-единственный и правильный путь, вот поэтому у меня и нет алгоритма решения. Всё зависит от ситуации, большинство из них можно смело на тормозах спускать. Ситуация плёвая - а как только родители/педагоги возьмут её под контроль, она сразу превращается в проблему мирового значения. Ведь дети на многие вещи несколько по другому смотрят. У старшего в пятом классе, одна мамка по поводу обзывалок, устроила такой скандал фееричный, до масштабов РОНО, так кричала красиво...Я, грит, не для того свою розу ращу (роза в смысле цветок :mrgreen: ), чтобы её обзывали. Пересорила весь класс, а они толком и не поняли, включая и её дочь, что это было :unknown: Пацаны ведь как...ты дебил, ты сам дебил, обнялись и дальше пошли. А вот раз и взрослые услышали :dash2: А не надо было, по соц. сетям шпионить.
Лёлика писал(а):Источник цитаты смотрю иногда на некоторых родителей и думаю - не дай бог с моим ребенком такой будет разбираться сам

Ты мама девочки :pardon: У тебя другое мировосприятие. Я не вижу ничего страшного, если на моего пацана, прикрикнут или наедут . Это жизнь, пусть учится. Люди все разные. Виноват- неси наказание, не виноват- увидишь, как могут за тебя родные люди вступиться. Никому ведь не хочеться, чтобы его в армии полы заставили перемыть, обозвали , а он пошел повесился от унижения :no:
Русалка писал(а):Источник цитаты все же стоит и по ровесникам пройтись

:Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 11:57

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Под словом вас, я имела ввиду тебя и Женю

ааа :) Ну мы с ним придерживаемся правых взглядов, в мир-дружбу-жвачку с арабами не верим, и когда выбор реально стоит между дешевым йогуртом или квартирой (чем пытаются подкупить электорат лево-центристские партии) и эффективной системой безопасности в стране (в чем весьма силен наш Биби) - то мы за безопасность. :) Пирамиду Маслоу еще никто не отменял, и мертвому йогурт уже не нужен.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Чт мар 19, 2015 11:57

иэээх, так много мне есть чего сказать, но пока надо дело доделать - сравнительный отчет по реанимации за три года наклепать. Начальник у меня борзыми щенками отчетами берет))) за мои ночные визиты :roll:

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Чт мар 19, 2015 12:08

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Illina, завтра старшенького на сорики к вам отправляю, прицепился, хочет одеть кроссовки Погоду то посмотрели, а вот скажи, пжалста, снег убрали у вас или еще лежит?

по-разному, смотри сама - все сегодняшнее
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:

в основном тротуары сухие, а на газонах пока снег
что за сорики?

ball писал(а):Источник цитаты Самый приемлемый вариант - коптить стеклышки, наверное

после стеклышек не поступало, во всяком случае (ожоги все же обычно у тех, кто ничем не защищается, хотя ни об одном средстве, кроме да, очков сварщика, невозможно точно сказать, что это будет надежно - сертификацию-то для таких случаев они не проходили, так уж, по наблюдениям только можно судить)))

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Чт мар 19, 2015 12:33

Allusя писал(а):Источник цитаты В пятницу обещают затмение солнца, рассказывала я, как в году этак 199...каком не помню, мы коптили стекла и ждали затмения. Нифига правда не увидили, но весело было. Наших обещали во двор не выпускать на паузу, вроде как что то там придумают, что б увидели. Интересно, они для всех бутылочных стекл насобирают, или очки прикупят

А я нашла на работе старые дискеты, разобрала, вытащила пленочную часть, принесу в школу. Попросим, чтобы учительница рассказала про затмение и вывела во двор. У на 52% будет видно. Не знаю, согласится ли. Она у нас такая... ей ничего неинтересно и детей не заинтересовывает ничем
А я в 1999 году была на Кипре, как раз там затмение очень хорошо было видно. Мы смотрели через пленку. Так красиво :roll:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Сильно темные солнечные очки подойдут или нет? прям черные есть у меня

должны быть с УФ фильтром

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
сияшик писал(а):Источник цитаты а говорили можно будет смотреть невооружённым глазом

кто такое говорил? :shock:
ball писал(а):Источник цитаты Дело в том, что сейчас с новым форматом форума, я, и, думаю, многие заходят по уведомлегиям сразу в свою тему, а не в общий форум, как раньше. Поэтому объявления не видим. Ну, если только специально не ходить каждый день и не отслеживать. Поэтому, да, наверное лучше покидать по Ровесникам.

вот-вот. Я не вижу объявлений, я сразу захожу в темы, на которые подписана. Смотрю, что не прочитано и захожу туда

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 12:45

Русалка писал(а):Источник цитаты Вот лично я - особенно если соседей не знаю - никогда сама не пойду

Вызовешь полицию или надешь наушники? При условии, что никого не убивают,не рЭжут. Просто шумят- мешают спать? :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Чт мар 19, 2015 12:55

Не, невооруженным можно только в 100% закрытие, а у нас оно будет около 70 кажись :pardon:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 12:59

Illina писал(а):Источник цитаты что за сорики?

ПФО (приволжсско федеральный округ) фехтование :)
Спасибо тебе :Rose: Отпущу, наверное, в кроссовках :scratch_one-s_head:

Allusя

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Allusя » Чт мар 19, 2015 13:10

Русалка писал(а):Источник цитаты тут тоже так бывает, но по закону полицию можно вызывать только после 23.00.

По закону в будни у нас после 22 х, и нельзя шуметь с 12 до 15. По делу, в выходной полицию вызывали к нашим друзьям и после 21. Мы ДР отмечали, и музыка орала на всю улицу. Сказали окна закрыть. Но лето было, жарко.
Мы вызывали в соседний дома, когда там в будни в 12 ночи орала музыка на всю улицу. Я не пойду в 12 никуда просить тишины, я не знаю этих людей. К своим соседям наверное тоже после 12 ночи не пойду выяснять, легче вызвать полицию :mrgreen:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Но я вот смотрю иногда на некоторых родителей и думаю - не дай бог с моим ребенком такой будет разбираться сам :crazy: так что я однозначно против. Лучше уж с нами или с учителем

Это потому, что у нас девочки. Тому мальченке, который в прошлом году мучал Алиссу, было пофиг. С учителем я говорила, с ним тоже. Помог звонок Андрея его родителям.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты А я нашла на работе старые дискеты, разобрала, вытащила пленочную часть, принесу в школу.

Надо будет поспрашивать, может у кого то завалялись. В оптиках очков уже нет :mrgreen: разобрали. Но у нас стало вдруг жудко холодно, все в тучах. По всей видимости наш город в пролете :giggle:
У Алисски опять болит голова. :dash2: Голова болит до тошноты, ходит зеленая и злая.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Вызовешь полицию или надешь наушники? При условии, что никого не убивают,не рЭжут. Просто шумят- мешают спать?

Если до 10 вечера, то ничего и не скажу. С 10 до 11 зайду сама, после 12 вызову полицию.

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Чт мар 19, 2015 13:18

sharik, о, посмотрела Патрика! Как у вас там прям по-патриковски, и шапки, и танцы, и пивасий! :beer: Морды лиц симпатишные и довольные! :good:
Lora писал(а):Источник цитаты Мы смотрели через пленку.

Через фотоплёнку? Нам повезло, завтра пораньше освободятся, надеемся, что посмотрим. Последний день перед каникулами и они после первого урока идут на спектакль, а потом - гуляйвася. :Yahoo!: Веснааа! В кроссовках уже с неделю как ходим, в-смысле ребёнок. Я то давно уже, только чуть подсохло :)На роликах- самокатах уже поехали :roll: А так по ночам ещё заморозки.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 13:21

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Вызовешь полицию или надешь наушники? При условии, что никого не убивают,не рЭжут. Просто шумят- мешают спать?

смотря, как шумят. Да, мы однажды вызывали полицию, когда соседи устроили шумную вечеринку поздно вечером. Стена нашей спальни была смежной с их залом, и у меня реально было ощущение, что колонки их музыкального центра стоят у меня на голове :dash2:
Не спала ни я, ни Руслан, ни Маринка (ей тогда года полтора было). Руслану надо было вставать в 5 утра, мне в 6.
В итоге часа в два ночи мы позвонили в полицию, те приехали и угомонили гуляющих.
Но уж если сосед работает перфоратором и шумит до 23.00, то буду терпеть - по закону он имеет право :pardon:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Чт мар 19, 2015 13:24

ball писал(а):Источник цитаты Через фотоплёнку?

да

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vikentiy » Чт мар 19, 2015 13:38

Девы, привет. Не получилось у меня вас почитать :( Можно у вас кулачков попросить на ближайшие пару дней? :oops: Я со старшим ребенком бегаю по врачам, подержите кулачки, пока окончательно не разберемся, на всякий случай, а? Надо было у вас сразу попросить, а я прохлопала ушами, вот теперь и имею чем заниматься :sorry: Так бы уже превентивно подержали и закончили давно :s:

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Чт мар 19, 2015 13:44

Vikentiy писал(а):Источник цитаты Можно у вас кулачков попросить на ближайшие пару дней?

и кулачки зажала, и пыщи посылаю, и сох побольше. Пусть все хорошо будет :friends:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Чт мар 19, 2015 14:08

Vikentiy, кулачищей вам! :kiss:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 14:15

Vikentiy писал(а):Источник цитаты Можно у вас кулачков попросить на ближайшие пару дней?

пыщей вам много-премного! :beer: :friends: :Rose:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Чт мар 19, 2015 14:43

У нас прям издевательство - открыли в соседнем доме пекарню!
эти запахи... все ж горячее, из печки
даже хлеб - вроде обычный (не говоря уже о необычных, там и такие есть), а сжирается в один присест...
раньше буханки на целый день, а то и два хватало, теперь прям никакой выдержки не хватит
корочка хлеба... ммм... у меня седня хлеб вместо обеда (опять))) :dash2: :lol:

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты ПФО (приволжсско федеральный округ) фехтование

у меня просто в пешей доступности много объектов - футб, хокк. стадионы, бассейны, дворец единоборств)
но вот академия тенниса (где фехтование) - как раз другой район)

Vikentiy,
пусть все получится!

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Чт мар 19, 2015 15:43

Illina писал(а):Источник цитаты у меня седня хлеб вместо обеда (опять)))

:giggle: то чтобы ты силу воли тренировала :giggle:

Отправлено спустя 43 минуты 32 секунды:
Позвонила только что учительница с продленки, сказала, что мои девчонки на одноклассницу обзывались "сука" :dash2:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Чт мар 19, 2015 15:48

Allusя писал(а):Источник цитаты Но у нас стало вдруг жудко холодно, все в тучах. По всей видимости наш город в пролете

У нас тоже, но мы надеемся и верим, запаслись инвентарём. ДУмаю солнцезащитные очки+синее стекло.
Lora писал(а):Источник цитаты Попросим, чтобы учительница рассказала про затмение и вывела во двор. У на 52% будет видно.

Я тоже хочу с обеими поговорить. Лор, а ты время точное знаешь, когда у нас будет? Я тут такое непонятное нашла, в одних источниках 11:58, в других 9:58 %) .

Vikentiy, ПЫЩ!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Lora писал(а):Источник цитаты мои девчонки на одноклассницу обзывались "сука"

Что делать будешь?

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Чт мар 19, 2015 15:53

Siu писал(а):Источник цитаты а ты время точное знаешь, когда у нас будет?

Киев - 12:08.
Пусть выйдут на улицу к 12.
Siu писал(а):Источник цитаты Что делать будешь?

Поговорю с ними, узнАю, что да как. Что-то они как на продленке, так ужас какой-то: вечно учительница продленочная жалуется на них :o

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Чт мар 19, 2015 16:20

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты пора возрождать флудильню.
Запостить туда какую то тему интересную и сразу потянутся люди.
Флудильня, на то и флудильня, что там трепятся о чем попало :giggle: , а мне надо о своей теме - узконаправленно :roll: :D

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Чт мар 19, 2015 16:56

Я сегодня ночью наблюдала, как кипят мысли у учителей)))
у нас же дневники электронные (там видно оценки он-лайн - в ту же минуту, как их ставят, и видно, за что получена, дом.задания)
так вот в полночь была выведена оценка за третью четверть только по одному предмету, заглянула потом в два ночи - уже по пяти )))
с утра смотрю - по информатике пропала :crazy: передумал видно, решил ещё дочку погонять - и точно, пытал пол-урока, таки выставил, как и было в анонсе)))
вот ведь учителя-мучителя, тоже не спят по ночам :giggle:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Чт мар 19, 2015 17:03

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я не вижу ничего страшного, если на моего пацана, прикрикнут или наедут . Это жизнь, пусть учится.

...только после того, как сказали мне и моя беседа, вдруг, не возымела места быть действенной. Опять же, простите, в каком возрасте ребенка и в каком тоне высказывается взрослый. Как в моем случае орал неадекватный папаша "Голову оторву!" - так извините, папу лечить надо. С мамой это вопрос на раз решился. "Обиженный" на голову выше моего и спортом занимается, только воспитан через-чур правильно - нельзя драться и все тут. Пусть тебя убивают, но драться нельзя? Сказала, чтоб в следующий раз давал сдачи, а не мял булки (простите меня за мой французский). Своего поставила тоже перед этим фактом, объяснила, что если ребенок не дает сдачи, это не значит, что он слабее, просто он по-другому воспитан. Мой поверил :mrgreen: , пожали руки друг другу и теперь дружат (пока, по крайней мере :mrgreen: )
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты его в армии полы заставили перемыть, обозвали , а он пошел повесился от унижения

Ну это, мне кажется, уже перебор! :no: Это, как мне кажется, из другой серии...
sharik писал(а):Источник цитаты иэээх, так много мне есть чего сказать

Очень интересно выслушать. :wink:
Allusя писал(а):Источник цитаты Тому мальченке, который в прошлом году мучал Алиссу, было пофиг

Есть "непробиваемые" дети - для них нет авторитета, и это уже страшно и опасно. :(
Vikentiy писал(а):Источник цитаты подержите кулачки

Зажала везде! @@@@ :kiss: Пусть все будет хорошо!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Шарик, Сашка , Медвежонка с полугодием! Можно сказать, первая круглая дата. :wink: Здоровья пацану, умища, удачи, и терпения родителям! :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 17:09

Molya писал(а):Источник цитаты Сашка , Медвежонка с полугодием!

и точно ведь! Как время-то пролетело %)
Поздравляю! :Rose:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2015 17:51

Molya писал(а):Источник цитаты только после того, как сказали мне и моя беседа, вдруг, не возымела места быть действенной

тоже вариант, почему нет :unknown:
Вика тебе удачи, в решении вопроса :)
Шарик, Михаила с полугодием :Rose: На взвешивание ходили?

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Чт мар 19, 2015 20:37

Siu писал(а):Источник цитаты тоже хочу с обеими поговорить. Лор, а ты время точное знаешь, когда у нас будет? Я тут такое непонятное нашла, в одних источниках 11:58, в других 9:58

Смотри, у нас будет с 12.11 и максимальной фазы достигнет в 13.20. У нас с вами разница во времени в один час. Вот и считай. :roll:

Illina, а через титьки на маммограмме можно смотреть затмение? :scratch_one-s_head:

sharik, очаровательного мальчишку с полугодием! :Rose: Миха, будь здоров, расти большой! :kiss:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Чт мар 19, 2015 20:55

Мимишку, славненького карапузика с полугодиком!!!!
Вот жеж время то летит, как быстро....
Пусть таким же обаяшечкой и остаётся как можно дольше!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Чт мар 19, 2015 21:54

Allusя писал(а):Источник цитаты да, а русские? У меня сборник русских народных,

дык. Я ж вам зачитывала про прутик: "была ты баба бабою, стань козою!"
Allusя писал(а):Источник цитаты Алисска в школу не пошла, говорит голова кружится, ноги не идут. Померяли температуру 35, 4 :s:
Ну и еще, она опять "козлит", сахар не меряет, колоть не колит. Вч

здоровья и ответственности!
Siu писал(а):Источник цитаты На земь швыряет, за шкирку берёт, Мишка ж мелкий. Ну, унижает как минимум.

:shock: :o ваще-т бдыщ. Ну вот как тут не вмешаться взрослым? :unknown:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты Я по этому поводу даже не забыла зеленую майку нацепить, горда собой необыкновенно :Yahoo!:

:beer:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты имеют меня в такой изощренной форме

будет и на твоей улице праздник, погоди!
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты sharik писал(а):Источник цитаты Состояние больной удовлетворительное. Ходит по коридору голая"

Это как? :shock:

ну вот так :mrgreen: . Не совсем, инде, удовлетворительное-то состояние, раз крышу снесло.
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Ну оно понятно, деффка вообще не в курсе что ей грозило

в курсе, в курсе :twisted: Только вследствие семнадцати лет она бессмертная жеж :crazy:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты На вопрос врача об отце ребенка отвечает:
- Он от меня ушел ...к молодой .
- ???
- Ну к четырнадцатилетней :crazy:

:shout: :lol: :cry: я прям даже не знаю, плакать или смеяться. Сущие дети, конечно, просто ситуация не детская :s:
Allusя писал(а):Источник цитаты Иногда и тому у кого списывает. У нас с этим строго, работу не защитывают обоим
ну у нас, как правило, не так, поэтому и надобность в докладывании о данной ситуации взрослому отпадает. Если уж ты хочешь "спасти душу одноклассника", то иди сам с ним поговори.
Allusя писал(а):Источник цитаты В пятницу обещают затмение солнца
дык у нас вчера, говорят, северное сияние было :crazy: В городе, конечно, не увидишь, но за городом можно было бы. Только узнаешь-то ведь постфактум :mrgreen:

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Мне лично, было бы лучше,если бы с жалобами на моего ребенка обратились ко мне, а не жаловались сразу педагогу/директору

ой, я чой-та на такой неадекват нарывалась в садике неоднократно, что сейчас с превеликим удовольствием свалю это неприятное посредничество на педагога.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты по нашему то, нужно подняться, попросить сначала соседей угомониться, потом молча страдать :mrgreen:

ой не факт!
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты то ли Аллка, толи Даша американская, как они в первый год, когда только переехали за бугор, устроили небольшой гульбанчик, а тут полиция тук-тук.

да что ж так далеко ходить, по заграницам? Аналогичный случай был в нашей деревне (с) :pardon: Я тогда была замужем за первым мужем, жили мы в хрущовке, квартире его покойной бабки. Картина маслом: я вся такая молодая примерная жена, стою в передничке, пирожки жарю. Стук в дверь, муж открыл. Полиция с грохотом, топотом вваливается. Да не просто так, а при полном обмундировании, то ли три, то ли четыре человека, с оружием, в камуфляже. Соседи пожаловались, мол, шумим и заговор строим по их убиению. И клюкой по ночам их дверь царапаем. Отомстить хотим за покойную бабушку. :crazy: :crazy: Хе-хе :s: Полиция поржала да ушла. К соседям заглянула, уверила их, что с нами провели воспитательную беседу. Понятно, конечно, что дедка с бабкой просто полоумные с манией преследования и индуцированным бредом.

И вариант номер два, уже тут. "Личные разборки". Под нами живет тетка, лет под 50. Учительница, кстати. Не полоумная, нормальная вроде. И кто-то где-то шумит. Музыку слушает. Я не знаю, кто и где - наверное, в соседнем подъезде. Но нам не слышно, причем вообще. И вот Умцу месяц или два от роду, эта мадама к нам заявляется в полдвенадцатого ночи, трезвонит в дверь и орет, чтоб мы прекратили шуметь. Мы с бабкой ей по-человечески пытаемся объяснить, что это не мы, мол, у нас тут ребенок и вообще посмотрите, мы в пижамах, но она ничего слышать не хочет: "Никуда я проходить не буду! выключите музыку!" и все тут. Ну ладно, ушла. К часу ночи эта с..ка начала фигарить железякой по батареям, видимо, взывая к нашей совести. Но тут уж я взвилась :shout: . В общем, сходили мы к этой тыдре, поговорили, дело кончилось взаимным покрытием :mrgreen:

Так я к чему? Чесслово, мне проще было с полицией разобраться, чем с этой мадамой семь лет конфликт иметь :pardon: А если б она продолжала до нас докапываться, то пожалуй, предпочла бы, чтобы к ней пришла полиция. Она продолжает, конечно, но не очень активно. Мне лень связываться.

Понятно, что есть третий вариант, как в моем старом дворе, когда я шла и говорила, что мы сегодня пошумим, а мне говорили: "конечно-конечно!". Или даже не так говорили, а шли и покрывали меня и всю шумную компанию трехэтажным матом, и полицией грозились, а назавтра сами же приходили то давление померить, то на опохмелку занять. Но то другой уклад, дикая коммуна, горький "на дне" и все такое :pardon:
Русалка писал(а):Источник цитаты в Израиле был такой случай - чувак пошел сам просить, а его убили :crazy:

ну да, такой расклад маловероятен, но возможен везде. Конечно, у меня шансов на работе больше, чем дома :mrgreen: :giggle: ,поэтому я, пожалуй бы, пошла сначала.
Русалка писал(а):Источник цитаты (наверное потому что пока еще немного обидно за форум).

:?: в чем обида?
Лёлика писал(а):Источник цитаты Но я вот смотрю иногда на некоторых родителей и думаю - не дай бог с моим ребенком такой будет разбираться сам :crazy: так что я однозначно против

да вот я даже при простых конфликтах и против себя. Ума сегодня пришла из школы и говорит, что Тимур пнул - то ли в живот, то ли по письке - не поймешь. Даже на физкультуру не пошла. Учитель в курсе произошедшего. Ну вот я не представляю на данный момент, как и зачем я бы стала разбираться сама :crazy: . С кем? ну не с Тимуром же :pardon: . Значит, с его родителями? Надо их еще найти/поймать. Тимуров два штука, за обоими приходят няни и бабушки. Значит, надо отлавливать родителей, искать телефоны, объясняться. И не факт, что родители сразу не в станут в позу и не пошлют нафиг. И, кстати, еще неизвестно, как там все было на самом деле, а то же все помнят историю, как "Полина выбила зуб Уме"? :crazy: Надеюсь, что учитель сам возьмет ситуацию под контроль, и, если это была не случайность, а закономерность в поведении мальчика, то он и проведет беседу с родителями. И шансов, что учитель будет менее предвзят, а родитель вменяем, при таком раскладе больше.
Jitel писал(а):Источник цитаты На одно пожалуюсь - София начала грызть ногти

:(
Jitel писал(а):Источник цитаты Пойду в ЖЖ отчето-мысли наваяю, если не обломаюсь

ооо, расскажи, интересненько!
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Всё зависит от ситуации, большинство из них можно смело на тормозах спускать.
да, согласна.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ситуация плёвая - а как только родители/педагоги возьмут её под контроль, она сразу превращается в проблему мирового значения

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты одна мамка по поводу обзывалок, устроила такой скандал фееричный, до масштабов РОНО, так кричала красиво...Я, грит, не для того свою розу ращу (роза в смысле цветок :mrgreen: ), чтобы её обзывали.

ну согласись, что все-таки родители более эмоциональны и менее объективны. С трудом себе представляю учителя, кричащего подобные слова в защиту одного из своих учеников :crazy: , а вот мамашек таких навидалась уже до фига, с учетом того, что некоторые даже в общем-то адекватные родители при агрессии или оскорблениях, направленной на их ребенка, теряют самообладание и критическое мышление.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Виноват- неси наказание, не виноват- увидишь, как могут за тебя родные люди вступиться

а как он увидит второе, если родные люди отказались его защищать :unknown: ?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Никому ведь не хочеться, чтобы его в армии полы заставили перемыть, обозвали , а он пошел повесился от унижения :no:
мне кажется, что как раз из забитого угрозами и страхом ребенка, которому предложили "самому справляться, ты же мужЫг" (а он прикиньте, не справляется :dash2: , и пиписька между ног не помогает, даром что мальчик), и получаются такие случаи.
ball писал(а):Источник цитаты В кроссовках уже с неделю как ходим, в-смысле ребёнок.

:Bravo: класс! Я еще в зимних сапогах хожу, по утрам лед везде. Днем в резиновых.
Русалка писал(а):Источник цитаты Но уж если сосед работает перфоратором и шумит до 23.00, то буду терпеть - по закону он имеет право :pardon:

а у нас, кстати, перфоратор то ли до 19.00, то ли до 20.00 :P , отдельно оговариваются "шумные строительные работы".
Vikentiy, пыщей Абби наипыщистых!
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты На взвешивание ходили?

нет пока. Во вторник - день здорового ребенка - пойдем и на осмотр, и на прививки.

Отправлено спустя 28 минут 15 секунд:
Сегодня весь день отчет шефу писала, аж до ломоты в затылке, пришла сюды - а все уже ушли :mrgreen:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Чт мар 19, 2015 22:25

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я не вижу ничего страшного, если на моего пацана, прикрикнут или наедут

Думаю ещё от возраста зависит. Когда на моего пытались через мою голову наезжать- я была сильно против :twisted: Особенно в стиле" Если ещё раз, я тебе...." :twisted:

Vikentiy, пыщ_пыщ_пыщ @@@@@@@@@@@@@@@

Отправлено спустя 25 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты сказала, что мои девчонки на одноклассницу обзывались "сука"

Это слово литературное :mrgreen: (ох уж эти дразнилки :dash2: )

Отправлено спустя 23 секунды:
sharik писал(а):Источник цитаты дело кончилось взаимным покрытием

бЭседа доктора и педагога :crazy: :lol:

Шаричек, Мимишку с полуголием :beer: :kiss:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Чт мар 19, 2015 22:31

сияшик писал(а):Источник цитаты бЭседа доктора и педагога

да-да-да, я примерно так и подумала :mrgreen: :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 22:41

sharik писал(а):Источник цитаты в чем обида?

не знаю, как написать... Раньше форум все-таки как-то поживее был, а сейчас большинство "жителей" разбежалось по ровесникам и никуда больше не ходит :s: И получается, что у любой даже самой интересной новой темы очень мало шансов быть увиденной или прочитанной, если только персонально на нее не указать :s:
Чувство даже больше образное, нежели выражаемое словами. :scratch_one-s_head: Раньше форум это был такой большой колхоз, где все друг друга знали и общались в разных темах (домах), а сейчас все сидят по своим квартиркам в небоскребе и только изредка здороваются в лифте. И только в окнах нашей уже давно коммунальной "квартиры" торчит куча шпионских голов :mrgreen: :giggle:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Чт мар 19, 2015 22:49

Русалка писал(а):Источник цитаты Раньше форум все-таки как-то поживее был, а сейчас большинство "жителей" разбежалось по ровесникам и никуда больше не ходит

угу. Многие катализаторы просто ушли с форума :unknown: , что, собсно, было прямым следствием их ярких личностей или взглядов :pardon: - горячие финские парни всех мастей :) . А остальные уже либо наговорились, либо выговорились. Либо поджечь зажечь пламень некому.
Русалка писал(а):Источник цитаты а сейчас все сидят по своим квартиркам в небоскребе и только изредка здороваются в лифте.

:mrgreen: и полицию модераторов вызывают, а раньше сами врукопашную ходили :!:, и не боялись)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»