Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 14:52

Illina писал(а):Источник цитаты стой, а со дня Патрика, помню, были хорошие фото (ну, в моем уж дилетантском восприятии)- вот, попался же добрый человек!

ну там я заставляла Бо фоткать, а еще во всяких приличных барах/клубах у нас есть свой штатный фотограф. Вот он и щелкал)))
Наташша писал(а):Источник цитаты На руке шесть штук. Чешутся, дня четыре уже. Зеленкой нафигарила.

эээ... а ты уверена, что это пиодермия? гнойнички прям?
Лёлика писал(а):Источник цитаты Блин, у нас вторая часть марлезонского балета :o :crazy: Мы с Маромой едем в Ригу в мае - срочный сбор документов на визу, список участников,

от жизнь у вас разъездная! :Bravo: :crazy:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Угадайте с трех раз кто этим снова вынужден заниматься O:-) у меня просто ангельское терпение :D

:giggle: O:-)
Jitel писал(а):Источник цитаты Жду Ганю, у нее всегда все красивые :mrgreen:

я тоже кого-нибудь жду. В принципе, многого не надо - желание да взять в руки фотоаппарат не на пять минут, а на час. Я сама потом наскребу оттуда, что надо. Опыт показывает, что даже самые рукож.пые в фотографии в состоянии снять меня так, что меня устроит. Но никто ж не изъявляет желания :pardon:
Jitel писал(а):Источник цитаты Это ты на творожную сподобилась?

у нас пасхой только творожная и называется :) . Тестяное у нас называется кулич. Я решила, что раз уж готовлю в этом году, так все: и куличи, и пасху, и яйца крашены. Говорю ж, сумасошла :mrgreen:
Jitel писал(а):Источник цитаты Меня тут третий день бросает из стороны в сторону на предмет печь паски или забить.

:sarcastic_hand:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты огда поднимается тесто на паски, нельзя громко разговаривать, прыгать, топать, иначе тесто осядет, не поднимется как надо.

ага, я читала. Когда поставила подниматься (уже в формах), Ума дико скакала лошадью, Бо ронял какие-то кастрюли, я бегала Мише еду разводить и тоже все роняла. Поднялось все в три раза 8) :P
Molya писал(а):Источник цитаты А мы да, счастливые обладатели трехгодичной визы! :Yahoo!:

вот! а коза горная нервы треплет :twisted:
Molya писал(а):Источник цитаты Вот и представь - народ чуть ли не в ветровках, и мое чудо в этой куртке (все думают пуховик) и в двойной вязаной шапке.

:mrgreen: гы-гы. Ты еще скажи всем, что с комаровского)))
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Викторина, блин :lol: :lol: :lol:

ага. Было б смешно, если б не так грустно. Я тоже торможу на поворотах, даже простые слова типа "пеленка" никак не могу вспомнить.
CyberWife писал(а):Источник цитаты sharik, не поняла, про чей ты зуб говоришь - твой или Умкин

про свой. умкину дыру завтра пойдем заделывать.
Molya писал(а):Источник цитаты Шарик вон до лета в подштаниках ходит

шарик сало нарастила и даже уже подштанники сняла в этом году 8) А обычно да, до мая :mrgreen:
Русалка писал(а):Источник цитаты евки отдыхают в свое удовольствие, их даже в Ган-Гуру повели 8)

:Bravo:
Jitel писал(а):Источник цитаты А деревянная выглядит примерно так

о, класс. У меня вообще никакой формы не было, я просто в пиалки напихала :oops: . Может, на следующий год и формочкой обзаведусь.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Пт апр 10, 2015 15:23

sharik писал(а):Источник цитаты В принципе, многого не надо - желание да взять в руки фотоаппарат не на пять минут, а на час.
Ты серьезно думаешь, что кто-то на подобное согласится? Ну, если это не хозяин фотоаппарата? Вот иногда у меня одна подруга забирает камеру и насильно выпихивает в кадр :D . Но она такая одна. Мужу приходится насильно всучать. Вот Ганя пообещала моим фоткать, бо свой не хочет везти :mrgreen: . А так, я даже и не рассчитываю на подобное :pardon:
sharik писал(а):Источник цитаты у нас пасхой только творожная и называется . Тестяное у нас называется кулич
Точно, забываю вечно, бо у нас они всякие паски :D . Правда, в магазинах на них толерантно пишут "кекс пасхальный", но от этого они не перестают быть пасками :D .
sharik писал(а):Источник цитаты и куличи, и пасху, и яйца крашены. Говорю ж, сумасошла
Неее, взрослеешь. Немножко :D
sharik писал(а):Источник цитаты я просто в пиалки напихала
Я в пиалки лет 10 пихала, и ничо. Да и в этом году снова набадяжила больше, чем надо, поэтому одна в форме, одна в пиалке стоит :pardon:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Стакан тот, что в хлебопечке, мерный.
Караул %) . У меня ХП даже без стакана :lol: . Какая ущербная у меня хлебопечка :sarcastic_hand:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 15:27

Jitel писал(а):Источник цитаты Меня стаканы всегда вводят в ступор.

а я наоборот стаканы люблю. Стакан и стакан, все понятно. А весов у меня нету, чтоб в граммах намерять :crazy:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Пт апр 10, 2015 15:30

sharik писал(а):Источник цитаты а я наоборот стаканы люблю.
Та я не то, что их не люблю. Просто какой стакан? на 250 мл или 200? А сколько в нем муки вмещаеццо?
И стаканов у меня аж один, и тот из под нутеллы :sarcastic_hand: . Зато есть мерные чашки - две, и весы кухонные. Вот там все понятно.

Это я давеча торт на кипятке в МВ решила сварганить - все хвалят, у всех получается, а у меня...
А все потому что в рецепте стояло 2 стакана муки. Ну я ж недолго думая и зафигачила в тесто 400 г муки. Блииииин %) :o . А еще какао туда же. Ну, короче, сначала, чуть миксер не сломался, потом он не выпекался, а потом получился кирпич несъедобный :( . Так обидно было.
Поэтому мне лучше граммы, а не стаканы.

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пт апр 10, 2015 15:36

sharik писал(а):Источник цитаты Я тоже торможу на поворотах, даже простые слова типа "пеленка" никак не могу вспомнить.

у себя я нашла причину - несколько-летний недосып
с рождением мальчишек своими делами же только по ночам стало возможно заниматься, вот и ложилась около 2-х часов обычно
а вставала, как нормальный человек, итого 5 часов сна всего)
и все в принципе нормально - на самочувствии не замечала, чтоб сказывалось, но такие звоночки тоже в виде слов забываемых блин напрягли очень :(
вот стараюсь ложиться теперича как бабулька какая-то - не позже полуночи)))

а, ещё в играх настольных заметно, которые на скорость реакции. И покупала я их изначально на Никитку ориентируясь, он такой любит никуда не торопиться, думаю, дай-ка поразвиваем его
ага :crazy: :mrgreen: :lol:
оказалось, тормоз у нас - я (ну и муж подтупляет, в общем до детей нам далеко)))
вот, готовлюсь, высыпаюсь - надеюсь на реванш :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 15:43

Jitel писал(а):Источник цитаты Ты серьезно думаешь, что кто-то на подобное согласится?

ну есть люди, которые соглашались :pardon: - Серега вот, коллега который. Он меня очень удачно снимал - потому что не ленился. Все те люди, которые по моей просьбе из-под палки делают 1-2 кадра могли бы делать и 101-102 кадра - только захоти :pardon: . Я за свой фотик совершенно не трясусь, он у меня и огонь, и воду прошел, и все мои друзья (и мужья :twisted: ) об этом прекрасно знают.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Jitel писал(а):Источник цитаты Просто какой стакан? на 250 мл или 200?

стакан - значит, классический граненый стакан. И усе тут.
Illina писал(а):Источник цитаты у себя я нашла причину - несколько-летний недосып

у меня пятнадцатилетний стаж :mrgreen: :crazy: , практически без перерыву. При этом декреты по сравнению с рабочим недосыпом - это отдых, так что можешь себе представить. Но все равно, имхо, то не повод для такого нарушения памяти :s:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пт апр 10, 2015 15:57

sharik писал(а):Источник цитаты Но все равно, имхо, то не повод для такого нарушения памяти

да тоже имхо, но повод такой себе, вполне подходящий по-моему
возраст у нас вроде как ещё не того))
переработке и хранению информации сон способствует, а как мозгу справляться , если мы спать не будем нормально? :unknown:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Пт апр 10, 2015 18:08

sharik писал(а):Источник цитаты ну есть люди, которые соглашались

я тоже могу согласиться, когда приеду :oops: :wink:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Пт апр 10, 2015 19:02

sharik, можно я тебе руку в контакте сфоткаю?

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пт апр 10, 2015 19:18

Русалка писал(а):Источник цитаты Вот так всегда - стоит чуть-чуть дать себе расслабиться

Это беда - тогда такая лень наваливается, фиг раскачаешься. :(
Jitel писал(а):Источник цитаты Зачем ты их мыла?

Не-не, не ИХ! ЕГО! :mrgreen: Хорошо, что хоть одно. Сегодня ж думала еще помыть - ага, щаз! Встали с утра - все затянуто, грустно, мерзко, дождь не сильный, но пошел :bad: Решила подождать.
sharik писал(а):Источник цитаты Но никто ж не изъявляет желания

А у меня очень часто такое вдохновение находит. Вот только взять нечего. :mrgreen: А купить все жаба душит. :oops: Ну не могу я лишнюю двадцатку (как минимум для начала) выкинуть. :oops: Вот планирую в Болгарию племяшки Танюшки фотик позаимствовать (без причиндалов конечно - отвечать еще и за дополнительные объективы :o ) Может даст побаловаться для начала хоть на автомате. :roll: :oops:
Jitel писал(а):Источник цитаты Я себе уже 18 лет так говорю, а воз и ныне там

Ага, думаешь у меня по-другому было? :twisted: То же самое. А потом получалось все шире и шире, пока не последняя ситуация. :x
Jitel писал(а):Источник цитаты Я тоже. Правда, я в -25 и на улицу не выйду

Вот помню, что кто-то еще такой герой бесштанный был... Так это ж ты, Юль?! :mrgreen:
Наташша писал(а):Источник цитаты Старею что ли? Закупилась вот.

Ну здорово ж! :good: И ничего не стареешь. Хороший такой, нормальный порыв!
sharik писал(а):Источник цитаты у нас пасхой только творожная и называется

Говорю своему - хочу пасху сделать. А тот после подробностей про творожную и "тестяную" и прифигел. Он даже не знал, что у нас пасха - это творожная, а кулич - это из теста. :crazy: Ну уже не успеваю. Буду на следующий год довольствоваться.
sharik писал(а):Источник цитаты а коза горная нервы треплет

Эта коза мне и про пароочиститель моСк проела. :x Но об этом чуть позже - ниже. :D
sharik писал(а):Источник цитаты Ты еще скажи всем, что с комаровского))

Тот кто знал - злобно улыбался вслед. Кто не знал - молчали :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты и даже уже подштанники сняла в этом году

Весна просто теплая, а не сало виновато. :mrgreen:

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
И теперь... та-даммммм...!!! Про пароочиститель. :mrgreen: Купила. Домой принесла уже в девятом часу вечера. Естессно ломанулась опробовать "хоть с краешку, хоть капельку" :D Блин! И довольна же! :Yahoo!: Поняла кучу преимуществ. Первое - нафиг не надо кучу чистящих средств (ну про унитаз молчу, ибо не полезешь же этой насадкой и в него, и в плиту кухонную :mrgreen: ) Ну ладно - унитазу доместоса хватит! Второе - то, что я не могла очистить даже с супер-пупер средставми - отошло! :good: В частности у нас плита газовая, конфорки высокие, а под ними "яма", в которую если чего "убежало" из еды, то потом там и осталось навечно. Плите 12 лет, и такая чистая она была в самом начале её приобретения. :secret: Третье - ванна-душевая кабина - "выдула" такую фигню из форсунок джакузи, из форсунок циркулярного душа вымыла весь известковый налет да и вааще из щелей много чего навымывала. :sarcastic_hand: Хватит? Уххх.... несет меня. Пока довольная, как бегемот! :Yahoo!: А эта ж "коза драная горная" гундела - "Ого, 8 тыщщщ! Да фигня все это! Да не будешь пользоваться! и ты.ды." (подозреваю, что просто денег зажал :mrgreen: ) Ну я и показала ему фильтр вытяжки - почистила половину. Поверил, гад! :sarcastic_hand: В понедельник всех разгоню по школам,работам - наведу чистотищу! :roll:

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
А, еще Марка ковер попробовала от пластилина избавить. Маленький кусочек вбился в ворс, хоть зубами грызи - не помогает. А тут - пшик и все на тряпочке! :roll: :good:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Пт апр 10, 2015 19:46

Jitel писал(а):Источник цитаты Ну сегодня будет? Ее ж еще сварить надо и остудить, а это не один час времени. Моя вчера несколько часов остывала до нужной консистенции.

Уже есть, щас тесто на куличи замесила, теперь пасху делаю. Ух, чего-то меня проперло в этом году)))))). :crazy:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пт апр 10, 2015 19:53

Molya писал(а):Источник цитаты Про пароочиститель

ага, такое мне значит, тоже надо)

а у нас наоборот, я в роли вот такого :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Molya писал(а):Источник цитаты Да фигня все это! и ты.ды." (подозреваю, что просто денег зажал

все так воспринимаю сначала :oops:
и даже по-честному не пользуюсь, потом как-то постепенненько привыкаю)))

но много и лишнего на самом деле - вот, сорбетницу какую-то на днях купил, ну правда "фигня" же :pardon:

из последнего полезного, что тоже сначала не хотела - робот-пылесос :good:
ваще в любимчиках у меня теперь :Bravo: - из дома уходишь - кнопку нажал, он себе ездит, чистоту наводит, устал - на подзарядку возвращается, домой придешь - так приятно всю эту пылищу из него выкинуть)))

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 19:58

Наташша писал(а):Источник цитаты sharik, можно я тебе руку в контакте сфоткаю?

покажи

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пт апр 10, 2015 20:05

Illina писал(а):Источник цитаты все так воспринимаю сначала

Не, ну я тоже не от первого мнения щемлюсь в магазин. :mrgreen: Но бывают такие штуки - вот заболел и всё!!! :unknown: И роботом-пылесосом тоже бредить не перестаю. Но у нас два этажа. КАК загнать его на второй? :mrgreen: (шучу конечно) Но реально думаю - оставь его наверху, забудь преграду соорудить, и "пойдет" он у меня вниз. :sarcastic_hand: Поэтому пока не парюсь. А вот ТРУДНООЧИСТИМЫЕ места для меня - беда. А эта штука чистит :!:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 20:20

mamasha-irina, альбом закрыт :pardon:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пт апр 10, 2015 20:21

Molya писал(а):Источник цитаты Но реально думаю - оставь его наверху, забудь преграду соорудить, и "пойдет" он у меня вниз.

а там сенсор - определяет перепад высот - вроде не должен падать, должен отвернуться от опасного места (но у меня этаж один)))

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Мои пасочки

ням-ням! :roll:
у нас сегодня белые яйца в полтора раза дороже коричневых)))

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пт апр 10, 2015 20:50

Класс!!! Красотища. :good: :Bravo: Я еще паски не пекла, завтра буду.
Сделала буженину, пирожок с вишнями. Завтра хочу с Машкой на дачу рвануть.
Вернемся, тогда уже и паски и яйца и все остальное.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пт апр 10, 2015 20:51

Наташша писал(а):Источник цитаты Ух, чего-то меня проперло в этом году)))))).

О как форум вдохновляет! :wink:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Пт апр 10, 2015 20:55

Наташша писал(а):Источник цитаты можно я тебе руку в контакте сфоткаю?
Звучит как-то угрожающе :crazy: :giggle:
Molya писал(а):Источник цитаты Решила подождать.
Жди! Причем, до лета :mrgreen:
Molya писал(а):Источник цитаты Так это ж ты, Юль?!
Ну да. Я еще про Лорку удивилась. Не, мож у меня, конечно тоже симбиоз Альцгеймера со склерозом :crazy: , но что-то я не помню, Лорка таки тоже подштанники не любит :giggle: ?
Molya писал(а):Источник цитаты Ну уже не успеваю.
Завтра день еще. У меня вот опять порыв спечь :giggle: . Тем более и рецепт уже есть. Посмотрим, что завтра настроение скажет :mrgreen:
Molya писал(а):Источник цитаты И теперь... та-даммммм...!!! Про пароочиститель.
Капец. Теперь мне, оказывается, тоже надо :lol: . Даже мужу зачитала твои восхваления, и про робота тоже. Он на меня смотрел долгим пронзительным взглядом... Потом изрек - кошка с ума сойдет. И фсе :lol:
Красота :good:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пт апр 10, 2015 20:56

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты яйца

Я тоже завтра буду красить. Ну я традиционно - луковой шелухой. Мне они кажутся самыми красивыми. :oops:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пт апр 10, 2015 21:24

Jitel писал(а):Источник цитаты Потом изрек - кошка с ума сойдет

а на нем ещё и катацца можно... :oops: :lol:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Пт апр 10, 2015 22:09

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Нет проявления - лечить нечего

спасибо, Ириш. :Rose:
Так и есть. На всякий случай пополощу ее в ромашке :D
Оля писал(а):Источник цитаты Ну вот и я уже год думаю - надо мне, чтоб хоть пореже с формой Фиминой оркестровой в химчистку бегать. Стирать-то ни-ни

мне нравится девайс. У нас много блузок и платьев с рюшами. Но мощность не очень сильная, хочу и с утюгом систему :mrgreen: Моля вон пишет, что у подруги мощная - мне кажется, что с утюгом действительно посолиднее и поуправляемее.
Jitel писал(а):Источник цитаты Ты правильно сделала, что ушла на больничный.

ага :mrgreen: теперь я тоже так думаю. И все равно выход прилетает, откуда не ждешь :D . Мне позвонила молоденькая девочка из тендерного отдела (25-26 лет) Грит, мой начальник бегает к ней за помощью пока меня нет и распространяет плохие сплетни про меня. Я ей вкратце рассказала ситуацию. А она напрямую по тендерам общается с ГенДиром, знает его как человека. Пошла сегодня к нему, рассказала, как видит ситуацию, что если мой нач меня пытается выставить в плохом свете и выгнать, то она меня к себе заберет и что мой лжет про меня и я хороший сотрудник. ГенДир сказал, что ждет меня после больничного на разговор и узнать, что я хочу и в чем же правда :Yahoo!: Я так ей благодарна! Заслуженные сотрудники, начальники отделов с регалиями побоялись идти напрямую за меня, а она не побоялась, такая мощная поддержка мне :Yahoo!:
И кстати, про энергетические удары и прочую мистику. Одновременно с Костей с высокой температурой, больным горлом и головой свалилась моя ЛА с работы и брат - люди, которые искренне за меня делами и чувствами и активно участвовали во всем этом. Как будто мой нач всю энергию высосал.

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 22:13

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты sharik, Открыла,

о, красяво!
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Завтра хочу с Машкой на дачу рвануть.

класс! мы тоже планировали на эти выходные, но погода думает иначе.
Jitel писал(а):Источник цитаты но что-то я не помню, Лорка таки тоже подштанники не любит :giggle: ?

аще не любит 8)
Jitel писал(а):Источник цитаты Звучит как-то угрожающе

ооо, "как звучит" - это нам сегодня актуально.
Пишу список в магазин. Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник
:mrgreen: :sarcastic_hand:
Это смесь и круг для плавания, если чо :giggle:

Во-вторых, я яйца красила с листиками, для этого их надо в колготки завернуть. Колготок не оказалось, поэтому я извлекла на божий свет трусы одноразовые в сеточку, которые в роддом брала (у меня осталась парочка лишних). В них и варили гирлянду из яиц. Сварили, вытащили, Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!" :mrgreen: :sarcastic_hand: Там я и рухнула)))

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
CyberWife писал(а):Источник цитаты И кстати, про энергетические удары и прочую мистику.

зато наши пыщи через девочку прилетели прямо в ухи директору)))

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Пт апр 10, 2015 22:27

Molya писал(а):Источник цитаты Мне они кажутся самыми красивыми.
А я любитель попугаистости в яйцах :oops: , но муж против, поэтому красит он и исключительно цыбулынням :D
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Поэтом будут разноцветные.
Вах, и йайсы разноцветные и паски самодельные :Bravo: :good: . Надо в гости идтить :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька не любит наклейки
Я тоже не люблю. Оно как-то неправильно что ли, и чистить неудобно :mrgreen:
Illina писал(а):Источник цитаты а на нем ещё и катацца можно...
АААА :lol: :lol: :lol: Чета я не думала что этот робот как блин, ом мне представлялся каким-то более... Гламурно-фактурным что ли :mrgreen:
CyberWife писал(а):Источник цитаты прилетает, откуда не ждешь
Зажму кулачки и попыщкаю тебе. Пусть все случится, как дОлжно @@@@@@@@@@@@@@ :arrow: :arrow: :arrow:
sharik писал(а):Источник цитаты аще не любит
Это Киев, детка (с) 8) :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты я яйца красила с листиками
Сашка, я упала уже на этом пункте, дальше можно уже было не читать, но... НО!!!! АААА, как я ржаль :lol: :lol: :lol: Трусы в сеточку, гирлянды, ааааыыыыыы, и контрольный от Умца - ваще порвало :lol: :lol: :lol: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Ну, семейка :good: :Bravo:

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Пт апр 10, 2015 22:44

Наташша писал(а):Источник цитаты Старею что ли?

мудреешь :D
sharik писал(а):Источник цитаты вот! а коза горная нервы треплет

а это чтобы радость ярче была :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты Molya писал(а):Источник цитаты А мы да, счастливые обладатели трехгодичной визы!

поздравляю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
sharik писал(а):Источник цитаты умкину дыру завтра пойдем заделывать

удачи и здоровых зубок!

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты Про пароочиститель.

какая у тебя модель? показуй! Как ты активно освоилась :Bravo:

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Пт апр 10, 2015 22:51

sharik писал(а):Источник цитаты зато наши пыщи через девочку прилетели прямо в ухи директору)))

однозначно, Саш! Потому что кроме как чудом я эту ситуацию объяснить не могу :kiss: :kiss: :kiss:
Jitel писал(а):Источник цитаты Зажму кулачки и попыщкаю тебе. Пусть все случится, как дОлжно @@@@@@@@@@@@@@

СПАСИБО!!! :Yahoo!:
яйца тоже луковые люблю. Ниче не делаю, мама обещала передать готовое :roll:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пт апр 10, 2015 23:32

Molya писал(а):Источник цитаты Ну я традиционно - луковой шелухой. Мне они кажутся самыми красивыми.

:beer: мне тоже. Тоже шелухой буду красить!
CyberWife писал(а):Источник цитаты ГенДир сказал, что ждет меня после больничного на разговор и узнать, что я хочу и в чем же правда

Спасибо этой девочке!!!! Очень рада что ситуация возможно разрешится. И будешь ты спокойно работать!!!!
sharik писал(а):Источник цитаты но погода думает иначе.

у нас вроде подходящая погода.
sharik писал(а):Источник цитаты Сварили, вытащили, Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!" Там я и рухнула)))

предупреждать надо, я под стол рухнула!!!! :good: :D

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Mits » Сб апр 11, 2015 06:08

Molya, я тут про пылесос робот влезу. У него сенсор, он не упадет. Подходит к краю, потопчется немного и разворачивается. ( у меня детская из лоджии сделана, там пол выше чем во всей квартире).

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 07:47

Molya писал(а):Источник цитаты Про пароочиститель. Купила.

ну, с обновкой! Так расписала, что я тоже захотела сей прибамбас :D

о, ну красота же! :good:

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
CyberWife писал(а):Источник цитаты Пошла сегодня к нему, рассказала, как видит ситуацию, что если мой нач меня пытается выставить в плохом свете и выгнать, то она меня к себе заберет и что мой лжет про меня и я хороший сотрудник. ГенДир сказал, что ждет меня после больничного на разговор и узнать, что я хочу и в чем же правда

ой, молодец она какая! Удачи тебе! :friends:
sharik писал(а):Источник цитаты мы тоже планировали на эти выходные, но погода думает иначе.

у нас дождь и +17. После +38 как-то ощутима разница :crazy: :o
sharik писал(а):Источник цитаты Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!"

:lol: :lol: :lol:

Мы ничего не красили и не пекли, нам все Женина мама, скорее всего, даст :oops: Причем освященное, из церкви (куда мы сегодня и поедем все вместе). Вот мне интересно - а как оно в дождь будет проходить? :scratch_one-s_head: В прошлом году батюшка в церковном дворе освящал, и то чуть не удавились там все в толпе; если сегодня будет внутри церкви, то я даде не рискну лезть %) :no:
У нас вчера вообще получился день тотального безделья. Если позавчера мы никуда не ездили и торчали весь дома, но при этом вылизали квартиру, я дописала маман (6 страниц вордовского текста :crazy: ), а потом ханум накатала/слепила/салат нарезала, то вчера мы весь день валялись на диване и втыкали в телевизор. Наш приятель подогнал нам диск с немерянными гигами старых израильских фильмов, так мы теперь как на наркоте :mrgreen: :crazy: , оторваться не можем.
Вечером еще бутылку вина выдули и вспомнили про валяющийся еще с 14 февраля набор с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :sarcastic_hand:
В общем, сибаритствуем, пока ребенка нет :oops: Она-то нас стимулирует на более активное времяпрепровождение :D

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Сб апр 11, 2015 10:04

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты И будешь ты спокойно работать!!!!

да, Танюш. Это главная цель

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты спомнили про валяющийся еще с 14 февраля набор с шоколадным ликерчиком :sarcastic_hand:

как красиво O:-)
Русалка писал(а):Источник цитаты В общем, сибаритствуем, пока ребенка нет

и имеете полное на это право :beer:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 10:41

А я с утра вот наваяла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в новых силиконовых формочках :impl: .
Это была разминка. Сейчас пойдет "тяжелая артиллерия".

Ир, там в твоем рецепте не маловато жидкости на такое кол-во муки? Это я сегодня в него вникала :D . И расскажи еще как ты глазурь делаешь. Поэтапно, как для дураков :giggle:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 10:52

Jitel писал(а):Источник цитаты И расскажи еще как ты глазурь делаешь. Поэтапно, как для дураков :giggle:

а чем тебе моя глазурь не глянулась? стаканами? :mrgreen: :giggle:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 10:54

sharik писал(а):Источник цитаты а чем тебе моя глазурь не глянулась? стаканами
А ты ж не проглазурь говорила, а только про стаканы :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 10:58

вотпрям тут было:
sharik писал(а):Источник цитаты Глазурь: взбить 2 отложенных белка, всыпать, взбивая, 2 ст. сахарной пудры, в конце добавить 1 ч.л. лимонного сока. Намазать на остывшие (!) куличи. Посыпать сразу. Дать застыть.

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 11:02

Слухайте, а без лимонного сока можно? А то ж нету :unknown: . Шо, спецом бежать :s: ?

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vestenok » Сб апр 11, 2015 11:37

Jitel писал(а):Источник цитаты Слухайте, а без лимонного сока можно?

Лимонный сок помогает "закрепить" белок. Если яйца правильно отделены, не попал желток и взбиваются в стерильно чистой посуде, то и так взобьется. Я иногда в безе вместо лимонного сока кидаю щепотку соли. А с лимонным соком у меня тоже затык часто бывает. Я тоже вчера куличи пекла до ночи, но плин, где-то прокосячила - у меня бока к бумаге прилипли, тесто прекрасно поднялось, вкусное, но нет зажаристых румяных бочков, как я люблю. Но, с учетом того, что печь что-либо я начала несколько месяцев назад - считаю, что неплохой результат вышел. :oops: А глазурь я делаю на воде, белковую на куличах не люблю почему-то :oops:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 12:13

Ира, а на одну паску не много целого белка на глазурь? Может половинку?
За покупной уже не побегу, да и она там тоже рассчитана на многапасок :D
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Сейчас столько всевозможной красоты для украшения куличей , в магазине прям глаза разбегаются - посыпочки разные, в виде крестов, сердечек, перламутровых бусинок
Ой, не говори. Я накупила, наче скажена. И таких и таких и еще вот таких :lol: . Ну, а чо? Мне ж не только для пасок надо, а они в другое время не продаются :mrgreen:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 13:33

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Но как ты полбелка взбивать будешь?
Это другой вопрос, блендером взобью. Просто мне полбелка на пирог надо, на смазку :giggle:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 13:52

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Только их в два с половиной раза больше количеством, чем на фотках :giggle:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 14:03

sharik писал(а):Источник цитаты Вот наши куличи.
Ну хозяйки, ну молодцы :good: . Две красавицы, и снято великолепно, но тема пасок/куличей не раскрыта :giggle: .
Даешь еще фотГо самих пасок :mrgreen: . Причем, всех :D

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:01

Jitel писал(а):Источник цитаты аешь еще фотГо самих пасок :mrgreen: . Причем, всех :D

да они точно такие же - еще один большой кулич, и много маленьких. Все не буду фоткать, их уже разложили в разные места, часть освятили, да и стол для натюрморта я уже разобрала :oops: :pardon:

Отправлено спустя 41 минуту 51 секунду:
Русалка писал(а):Источник цитаты и то чуть не удавились там все в толпе; если сегодня будет внутри церкви, то я даде не рискну лезть %) :no:

у нас сегодня дождь - ничо, бабкам не помешало у церкви стоять))) Наша бабка ходила, сказала, что наши яйца - самые красивые яйца 8) :sarcastic_hand:
Jitel писал(а):Источник цитаты Сейчас пойдет "тяжелая артиллерия".

пасочки?

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
А еще я сегодня очень удачно купила себе давешнюю мечту: трекинговые ботинки. Не фильдиперсовые, но хоть уж какие. Стоили 2500, со скидкой тыщу, и еще на карточке было 300 бонусов. Итого в 700 рублей обошлись (12 долларов), а на карточку капнуло аж 3000 бонусов (читай, рублей) - потратим их на покупку Уме велика ко дню рождения.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Сб апр 11, 2015 15:36

Девочки, с наступающим праздником всех причастных! Красивые ваши пасхи, куличи и яйца. Молодцы какие! А я в этом году даже яйца не покрасила. Вообще некогда. Убрать даже толком не успела.
А вчера вообще атас случился: обнаружила на Машке гниды. Причём самих вшей не было. И гнидки маленькие такие, я даже не сразу поняла, что это они. Поэтому сегодня срочная стирка всего. Как вы думаете, с подушками что делать? Машку вчера обработала Ведой. Написано, что она и против гнид. Сегодня поснимала штук 10 этих гнид. Вшей не увидела опять. Скажите, у кого опыт был с детьми, повторно надо обрабатывать и через сколько тогда? Себя посмотреть не могу. Вчера муж приходил, глянул, сказал, что нету. На Зойке не нашла тоже пока. Профилактически нам с ней обрабатываться или не стоит? У нас с ней волосы слабые, а Веда от пяти лет, Зойке четыре. Если что, нельзя или можно?
И ещё вот думаю, в школе и на гимнастике светиться или молчать в тряпочку?

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 15:52

sharik писал(а):Источник цитаты да они точно такие же - еще один большой кулич, и много маленьких.
Не важно. Я визуал, мне видеть надо 8) :D
sharik писал(а):Источник цитаты часть освятили
Слух, а чего у вас святят уже сегодня :shock: ? Их же после всенощной святят. Ну, у нас так, во всяком случае :pardon:
sharik писал(а):Источник цитаты наши яйца - самые красивые яйца
Еще бы :good:
sharik писал(а):Источник цитаты пасочки?
Адын, но не только.
Пасочка уже готова, остывает и ждет украшалок. Наваяла рулет из индейки с грушей, начинки вышло на два рулета :lol: , придется печь второй, но из свиньи, шопаделать, фарш только этот есть. А еще пирог с мясом (вот с него фарш и остался). Еще творожные паски надо достать, украсить, но шота я уже упахалась, а еще йайсы не крашены %) , но то муж по ним.
АннаВ писал(а):Источник цитаты обнаружила на Машке гниды. Причём самих вшей не было.
Могла и не заметить.
АннаВ писал(а):Источник цитаты с подушками что делать?
В морозилку или на жаркое солнце.
АннаВ писал(а):Источник цитаты повторно надо обрабатывать и через сколько тогда?
Дней через 7-10.
АннаВ писал(а):Источник цитаты Себя посмотреть не могу.
А голова чешется? Бо сие не с чем не перепутаешь %)
АннаВ писал(а):Источник цитаты Профилактически нам с ней обрабатываться или не стоит?
Не знаю. Если не чешется и ничего нет, я бы не трогала.

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:55

АннаВ, я бы всех обрабатывала.

Отправлено спустя 29 секунд:
Jitel писал(а):Источник цитаты Не важно. Я визуал, мне видеть надо

ну тады сорри. Можешь считать, что их нет :mrgreen: :pardon:

Отправлено спустя 28 секунд:
Jitel писал(а):Источник цитаты а чего у вас святят уже сегодня :shock: ?

у нас да - в субботу.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 16:06

sharik писал(а):Источник цитаты Вот наши куличи.

ух, красота какая! :good:
sharik писал(а):Источник цитаты у нас сегодня дождь - ничо, бабкам не помешало у церкви стоять)))

у нас таки ливень, местами даже с градом, и холодно к тому же %) (стоило мне пару дней назад убрать далеко в шкаф пуховое одеяло и свои теплые вещи с ботинками :dash2: ), так что мы с Мариной обломались ехать в церковь, и отправили Женьку самого :oops: :giggle: Нам все равно святить нечего.
sharik писал(а):Источник цитаты трекинговые ботинки

оооо, это весчь! :good: Я прям не нарадуюсь на свои :roll:
sharik писал(а):Источник цитаты Итого в 700 рублей обошлись (12 долларов)

супер, за бесплатно практически! :Bravo: :good:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Скажите, у кого опыт был с детьми, повторно надо обрабатывать и через сколько тогда?

у меня опыт :mrgreen: Причем ежегодный и по несколько раз.
Вторичная обработка через неделю-десять дней (на средстве обычно написано). Снова надо будет вычесать.
Стираю только постельное белье, с подушками ничего не делаю :unknown:
АннаВ писал(а):Источник цитаты И ещё вот думаю, в школе и на гимнастике светиться или молчать в тряпочку?

у нас принято говорить, чтобы остальные мамы проверили детские головы. Но у нас педикулез воспринимается как нечто обыденное, хоть и неприятное, но совершенно не постыдное, так что молчать в тряпочку нет надобности.
Jitel писал(а):Источник цитаты Слух, а чего у вас святят уже сегодня

и у нас сегодня, вот в 4 часа вечера начали.

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 16:23

sharik писал(а):Источник цитаты Можешь считать, что их нет
Не-не-не, я видела, видела. Они есть. Это я много не видела :P :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты у нас да - в субботу.
Русалка писал(а):Источник цитаты и у нас сегодня,
А удобно, наверное. У нас с 3-4 ночи только начнут. Мы таки в ночь собираемся :crazy: :D
sharik писал(а):Источник цитаты трекинговые ботинки.
Офигеть. Клевая покупка :good:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Сб апр 11, 2015 16:46

Русалка писал(а):Источник цитаты Вторичная обработка через неделю-десять дней (на средстве обычно написано).

На средстве написано, что однократная обработка. При повторном заражении возможна повторная, но не чаще 2х раз в месяц. Повторять всё равно?
Русалка писал(а):Источник цитаты АннаВ писал(а):
Источник цитаты И ещё вот думаю, в школе и на гимнастике светиться или молчать в тряпочку?

у нас принято говорить, чтобы остальные мамы проверили детские головы.

По приколу, в тот день, когда я обнаружила, в школе их "проверяли". Ничего не нашли, видимо. :giggle: А на гимнастике: я думаю, оттуда они и завелись, там ковёр, который я боюсь думать как часто чистится.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 16:47

Забыла ж написать, как за Мариной съездили.
В общем, я снова хочу жить в киббуце (не потому, что уже жила, а потому что уже хотела :sarcastic_hand: ). Какая ж красота и какое детям раздолье! :roll: Мы уж там гуляли, и гуляли, и налюбоваться не могли! Все эти утопающие в зелени домики, кучи керамической чепухи в садиках, гамаки и качели... :roll: :good: Женька камеру из рук не выпускал (таким образом набрав нам фотографий на еще один пост из серии "Точки над...").
Каринин дедушка живет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

А живой уголок с кроликами, морскими свинками, гусями/утками, цыплятами и ягнятами!.. А настоящая ферма, как положено вонючая :D , где мы шастали в "детском саду" для телочек и телят и смотрели, как доят коров!

В общем, настоящий деревенский отдых на свежем воздухе! :good:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - мы даже начали опасаться, что погулять и пофотографировать не выйдет, но на наше счастье в самом киббуце дождя почти не было (ну так, накрапывал слегка, под зонтом было не страшно). И даже на обратном пути мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Гильбоа, полюбоваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Стоило спуститься с гор вниз на шоссе - нас снова стало заливать потоками, периодически даже с градом %) Приехали в Бат-Ям - пасмурно, но дождя нет. Переоделись, чтобы в церковь ехать - полило :mrgreen: :crazy: Не погода, а обезьяна с гранатой :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 16:48

Русалка писал(а):Источник цитаты Каринин дедушка живет вот в этом домике.

просто сказочно :roll: :good:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Сб апр 11, 2015 16:49

Jitel писал(а):Источник цитаты А голова чешется? Бо сие не с чем не перепутаешь

Да так нет вроде, но иногда может и да. От нервов. :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»