Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 16:50

АннаВ писал(а):Источник цитаты Повторять всё равно?

я повторяла :crazy: , но у меня средство какое-то не столь мощное было. Типа тоже написано, что гниды убивает, но у Умца через несколько дней новых нашли. Поэтому мы вообще чуть ли не трижды это делали. И еще - обработка обработкой, а вычесываться обязательно :unknown:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 16:54

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Второй раз вроде обрабатывать не нужно, если средство действует и на живых вышей и на гнид.

Надо и даже очень рекомендуется. На собственном ребенке испытано :crazy: Нет средства, которое со 100% вероятностью с первого раза убьет 100% вшей и гнид :pardon: Если только керосином все спалить, как мне в детстве сделали :mrgreen: :o :crazy: Или если волосы не длинные, тонкие и светлые, когда гниды хорошо заметны и выбирать их из головы удобно.
На Марининых волосах однократная обработка срабатывала, может быть, один раз за все годы, да и то я все равно во второй раз обработала.
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты профилактически обрабатывала всех.

Аня, я профилактически не обрабатывала, но если очень тревожно - обработай.
Jitel писал(а):Источник цитаты А удобно, наверное. У нас с 3-4 ночи только начнут. Мы таки в ночь собираемся

у нас иначе нельзя - завтра рабочий день :pardon: Куча желающих просто не смогут прийти ночью.
АннаВ писал(а):Источник цитаты но не чаще 2х раз в месяц. Повторять всё равно?

ну смотри... Я бы при таком раскладе следила не 10 дней, а пару недель, и если что не так - обработала бы снова.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Сб апр 11, 2015 18:15

sharik писал(а):Источник цитаты Вот наши куличи.

Ух ты!!!! Какие шикарные куличи!!!! Умчик-стиляга маме помогает!!! Здорово!!!!
sharik писал(а):Источник цитаты А еще я сегодня очень удачно купила себе давешнюю мечту: трекинговые ботинки.

С обновкой!!!!!
АннаВ писал(а):Источник цитаты Скажите, у кого опыт был с детьми, повторно надо обрабатывать и через сколько тогда?

Не метушись. Подушки оставь в покое. У Насти у моей были вши и гниды (из лагеня привезла) как раз когда я Машу рожала. Обработать надо еще раз через 7-10 дней. А гнид высевый, пока всех не вычешешь. Сейчас это не такая глобальная проблема.
АннаВ писал(а):Источник цитаты Профилактически нам с ней обрабатываться или не стоит?

Если ничего нет, то кого ты там собираешься обрабатывать?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Повторять всё равно?

делай как написано. Я обрабатывала другим средством, там было написано что надо повторить.

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Сб апр 11, 2015 18:17

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька не любит наклейки, а ему нужны классические окрашенные яйца

А я на часть крашенных шелухой, делаю термонаклейку. :oops: Марка прикалывает, мне не нравится чистить. :twisted:
CyberWife писал(а):Источник цитаты Я так ей благодарна

Здорово, что есть неравнодушные люди! :good: Удачи и дальше!
sharik писал(а):Источник цитаты Пишу список в магазин. Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник

:lol: Ааааа, это в вашем духе.
sharik писал(а):Источник цитаты Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!"

:lol: :lol: :lol: Это контрольный! Я обажаю ваше семейство. :good:
CyberWife писал(а):Источник цитаты а это чтобы радость ярче была

Ну да, ну да! :twisted:
CyberWife писал(а):Источник цитаты какая у тебя модель? показуй! Как ты активно освоилась

У меня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться В Эльдорадо оказался самым дешевым. Да и не освоилась я еще. Так, попробовала по чуть-чуть везде. :D
Русалка писал(а):Источник цитаты Так расписала, что я тоже захотела сей прибамбас

В понедельник основательно опробую, расскажу. Но первое впечатление кайфовое. Время уборки сокращается, химии не надо, в доме аромат свежести, а не искусственных ароматов чистящих средств. :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты у нас дождь и +17. После +38 как-то ощутима разница

:bad: Очень ощутимо.
Русалка писал(а):Источник цитаты набор с шоколадным ликерчиком

Ням... :roll:
Jitel писал(а):Источник цитаты наваяла яичные маффины в новых силиконовых формочках

Красииииивые! Думаю, не менее вкусные. :roll:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Сб апр 11, 2015 18:23

Девочки, спасибо всем, что поделились опытом. Где ещё так просто спросишь, и чтобы о тебе, как говорится, плохого не подумали! У меня свой собственный опыт из детства ещё, когда меня после трудового лагеря в санэпидстанции вонючкой какой-то обрабатывали. А вчера в аптеке - это да, маркетинг рулит. Чего только и за сколько мне не пытались продать. И чем дороже, тем действенней! Но я не поверила. Купила самое дешёвое за 158 рублей, наше, зато в составе "отрава" есть, а в самом дорогом её вообще не было. Меня в этой ситуации удивляет больше всего то, что Маша вообще не чесалась. По крайней мере, сколь-нибудь заметно - точно не чесалась в последнее время. :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Но я в субботу не люблю паски святить, траур, страсти Христовы, священник просто тихонько святит, в общем грустно как то.
В в воскресенье ощущение праздника - священник улыбается, всех с праздником поздравляет, "Христос Воскрес" и тыды
В общем когда в субботу святят - ощущения не те, не радостно -праздничные

А я и не знала, что в воскресенье тоже святят.

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Сб апр 11, 2015 18:49

sharik писал(а):Источник цитаты Итого в 700 рублей обошлись (12 долларов), а на карточку капнуло аж 3000 бонусов (читай, рублей) - потратим их на покупку Уме велика ко дню рождения.

Хорошая, выгодная покупка! :good: А как подфартило с бонусами! :good: Для покупки велика очень удачная помощь. Глянула я тут цены на скоростные велики в спортмастере... :o А деть хочет. :s:
Jitel писал(а):Источник цитаты Пасочка уже готова, остывает и ждет украшалок. Наваяла рулет из индейки с грушей, начинки вышло на два рулета , придется печь второй, но из свиньи, шопаделать, фарш только этот есть. А еще пирог с мясом (вот с него фарш и остался). Еще творожные паски надо достать, украсить,

sharik писал(а):Источник цитаты Вот наши куличи.

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Мои пасочки

Какие вы умнички, девочки! Хозяюшки! :Bravo: А я вот сегодня с утра позвонила маме, а она жалуется "Тесто поставила, а печь некому (она думала, что Маринка - сестра моя средняя будет делать, она с мамой живет, а у той тоже ЧП - свекровь упала, похоже сломала шейку бедра, час не могла встать с пола, сидела, пока сын не приехал - они в церковь собирались. Ну и сорвалась естественно туда, скорую ждать). А я приехала к маме и пекла там куличи. Мама ж не может ни стоять долго, ни тем более какой-то физической работой заниматься - ноги, артроз страшный, колени повыворачивало, болят. :( Потом приехала домой, давай дома красить яйца. Так что готова тоже к Пасхе. :roll:

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Каринин дедушка живет вот в этом домике.

Какой домик и дворик сказочные! O:-) Просто глаз не отвести!
Русалка писал(а):Источник цитаты полюбоваться на долину сверху.

Фантастические виды, цветные поля... :roll: :good: Красота! :good: Но какое серое, низкое и мерзкое небо. :bad: Так не привычно смотреть. Обычно удивительно глубокое, голубое (я бы даже сказала - бирюзовое) небо, а тут... :(
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Позавчера я ходила в зимней куртке, а сегодня в босоножках и в майке

Ого, как вам везет. :shock: Шлите нам солнышка, а то свое Сашке отправила, а оно где-то потерялось - ни у них, ни у нас. :(

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Сб апр 11, 2015 19:09

Это не сказка? Такое бывает? :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты В общем, настоящий деревенский отдых на свежем воздухе!

Здорово!!!!!
Русалка писал(а):Источник цитаты Не погода, а обезьяна с гранатой

%)
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты самое дорогое что было в аптеке ( Пара Плюс). Обработала, на следующий день сморю - живые

Я Настю именно этим обработала, померли сразу. Я их потом дохлых вымывала из волос....
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты И таки да, обработка обработкой, а гнид нужно руками выбрать, иначе дохлые, но на волосах висеть будут.

Вот именно это было самым сложным. У Насти же еще и волосы длинные...
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Ау нас лето и жара. Вот сразу. Позавчера я ходила в зимней куртке, а сегодня в босоножках и в майке

Это точно... Мы сегодня на даче были, аж слегда обгорели.... Неожиданно так... :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 19:10

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Если ничего нет, то кого ты там собираешься обрабатывать?

а если ничего не нашли, еще не факт, что никого там нет :oops:
когда Умцовые вши нас настигли, я уже чесалась, как оголтелая. Но ни одну вшу и ни одну гниду на мне так и не увидели :pardon: , хотя я верещала и заставляла всех по очереди перебирать мою башку.
Molya писал(а):Источник цитаты мне не нравится чистить.

я тоже терпеть не могу эти наклейки - невозможно почистить яйцо.
Molya писал(а):Источник цитаты Для покупки велика очень удачная помощь. Глянула я тут цены на скоростные велики в спортмастере... :o

ога вот. Мы, пожалуй, не скоростной будем брать, простой. У меня велика нет, а Бо и не умеет, так что один шиш далеко ездить не с кем.
Molya писал(а):Источник цитаты Так что готова тоже к Пасхе.

вот так забег у тебя был :crazy:
Molya писал(а):Источник цитаты Шлите нам солнышка, а то свое Сашке отправила, а оно где-то потерялось

наверное, на почте с...ли (с) :mrgreen: :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 19:42

sharik писал(а):Источник цитаты просто сказочно

Molya писал(а):Источник цитаты Какой домик и дворик сказочные!

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Это не сказка? Такое бывает?

ага, это все по-настоящему :) Вы бы видели, сколько там всяких зверюшек и других классных скульптур причется между растениями :good: Там старые самовары и телефоны, там вместо столика на веранде старые весы, вместо подставки под столик - старый деревянный ящик, на котором по-русски напечатано, что заказ на сурьму был отправлен в Англию из Ферганы через Ленинградский порт. Номер заказа, код и подпись снизу - "Сделано в СССР" :roll: Там столько всяких деталей, что можно часами бродить и разглядывать :good:
Женька наснимал кучу фотографий; мы обязательно напишем, расскажем и покажем киббуц :)
Molya писал(а):Источник цитаты Но какое серое, низкое и мерзкое небо.

ты чтоооооо!.. Оно офигенное, волшебное и потрясающее! Не плоское и высвеченное жарой, а фактурное, живое, движущееся :good: Облака самых разных форм, цветов и размеров толкаются сверху, ворчат, брызгают водой, освежают воздух и омывают поля так, что они становятся яркими, сочными и разноцветными! :good:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Вот именно это было самым сложным. У Насти же еще и волосы длинные...

я руками не выбирала, только вычесывала частым гребешком.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты я уже чесалась, как оголтелая. Но ни одну вшу и ни одну гниду на мне так и не увидели

это от нервов ))) У меня так каждый раз бывает, когда Марину одолевают насекомые :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Кошак уже разговелся

:D
нам перепало три яйца и кулич. Завтра будем пробовать :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 19:52

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Очень - очень жду рассказа про киббуц.

Женька вредничает и хочет ставить посты в том порядке, в котором мы гуляли по городам и весям и собирали материал. То есть на апрель и на май у нас уже есть запланированные посты (и те, кто с нами гулял, их ждут с таким же нетерпением); значит, очередь киббуца настанет только в июне :oops: :crazy: :mrgreen:

Но я это... типа в качестве компенсации приоткрою секрет - через 2 недели в День Независимости мы поедем в еще один киббуц, теперь уже на юге, на границе с Сектором Газы, и там тоже поснимаем, так что покажем вам сразу 2 киббуца, чтоб можно было понять, какие они похожие и какие разные одновременно.

Отправлено спустя 33 секунды:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Я бы тоже пожила в таком сказочном домике
я бы, кстати, тоже :D

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 20:04

Русалка писал(а):Источник цитаты это от нервов ))) У меня так каждый раз бывает, когда Марину одолевают насекомые

не-не, чесалось ДО того, как мы обнаружили насекомых у Умца. Т.е. у меня они были, но найти их так никто и не смог.

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Сб апр 11, 2015 20:04

:good: :D
Русалка писал(а):Источник цитаты Номер заказа, код и подпись снизу - "Сделано в СССР"

Ух ты!!!! :Bravo: :good:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 20:05

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. И дальше +2. Мало, зато разные :mrgreen:
Ыыыы :sarcastic_hand: . Ну, красивая же ж какая :roll:
Русалка писал(а):Источник цитаты Оно офигенное, волшебное и потрясающее! Не плоское и высвеченное жарой, а фактурное, живое, движущееся Облака самых разных форм, цветов и размеров толкаются сверху, ворчат, брызгают водой, освежают воздух и омывают поля так, что они становятся яркими, сочными и разноцветными!
ПАшти Тютчев :crazy: :D . Почему он - не знаю. Вполне допускаю, что он так и не писал, но вот такие ассоциации, да. Хотя, не - лучше, да. Пиши, Алена :D !
Русалка писал(а):Источник цитаты Женька вредничает и хочет ставить посты в том порядке, в котором мы гуляли по городам и весям и собирали материал.
Собрались два перфекциониста :sarcastic_hand:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Сб апр 11, 2015 20:06

Это какая-то всефорумская куличизация и пасханалия :giggle: Совершенно независимо от форума и мне ведь приспичило печь, месить, прессовать. Есессно отложила на последний момент. Вот теперь куличи в духовке, пасха в холодильнике :D Я вся собой довольная. Только мы не освещаем ( светим?) :oops: так лопаем. После заполнения всех имеющихся формочек, в т.ч. бумажных, остался кусище теста, испекла просто так, в виде большой булки. Ващеее, вкуснота! :good: Ем без зазрения совести. И это при том, что сегодня не бегала :oops: Яйца наклейками облепила, так проще. Красиво, чо! Луком и мне больше нравится, но у меня теперь в гумус ушла вся шелуха, нечего было в колготки-трусы класть к яйцам. :mrgreen:

Моля, я тоже теперь буду хотеть пароочиститель. Но зато у меня есть бензокоса, сегодня опробовали :roll:

Катя, Сайберваф, все равно ещё поддержку кулачки, да? :wink: :friends: Чтоб совсем все хорошо было! :D

Куличи у всех красивые :good: Но кошка у Иры самая луччая :D

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 20:07

А еще сегодня ДР у Тель-Авива :mrgreen: Ему чуть-чуть больше, чем мамаше-Ирине в ФБ - 106 лет :sarcastic_hand: :P
Мы по нему гулять не ходили - по известной причине - но зато сейчас Женька врубил песни про Тель-Авив и оттащил меня от компа плясать и скакать под них :D :giggle: ДР города отпразднован в одной конкретно взятой квартире :sarcastic_hand:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Сб апр 11, 2015 20:11

Русалка, киббуц, это - сказка! :roll: Иначе и не назовешь. :roll:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 20:12

sharik писал(а):Источник цитаты Т.е. у меня они были, но найти их так никто и не смог.

партизаны :mrgreen: :sarcastic_hand:
Jitel писал(а):Источник цитаты Мои паски.

класс! Красота! Кстати, я творожную никогда и не ела :scratch_one-s_head:
Jitel писал(а):Источник цитаты ПАшти Тютчев

**раскланиваюсь** :D 8)
Jitel писал(а):Источник цитаты Собрались два перфекциониста

да ваще :mrgreen:
ball писал(а):Источник цитаты Только мы не освещаем ( светим?)

освЯщаем :D но можно и освЕтить, чтобы не слопать в темноте чего-нить не того :sarcastic_hand: :mrgreen:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 20:17

Русалка писал(а):Источник цитаты врубил песни про Тель-Авив и оттащил меня от компа плясать и скакать под них ДР города отпразднован в одной конкретно взятой квартире
Какая прелесть :Yahoo!: :impl: :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты Кстати, я творожную никогда и не ела
Придется как-то восполнить этот пробел :D . Как - еще не знаю, но мы что-нибудь придумаем :wink:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 20:24

Русалка писал(а):Источник цитаты Женька наснимал кучу фотографий; мы обязательно напишем, расскажем и покажем киббуц :)

я жду :Rose:
Jitel писал(а):Источник цитаты Мои паски. И дальше +2. Мало, зато разные :mrgreen:

о, очень красиво и сделано, и снято!
ball писал(а):Источник цитаты Это какая-то всефорумская куличизация и пасханалия :giggle:

да ваще :crazy: . Я тоже ведь отродясь не пекла, все только каждый год собиралась. А в этом году - раз - и собралась.
ball писал(а):Источник цитаты И это при том, что сегодня не бегала

ты бегаешь? :shock: :Bravo: я пропустила этот замечательный факт твоей биографии. Расскажите-ка поподробнее, плиз!
ball писал(а):Источник цитаты но у меня теперь в гумус ушла вся шелуха,

и про это расскажи, как, куда, когда.
ball писал(а):Источник цитаты Но зато у меня есть бензокоса, сегодня опробовали :roll:

и снова - :shock:
у вас что, уже есть что косить? :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты Кстати, я творожную никогда и не ела :scratch_one-s_head:

у меня прабабушка ставила настоящую. Доолго готовила, не один день это точно. С неделю, наверное.
А с тех пор домашнюю и не ела не разу :pardon:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Сб апр 11, 2015 20:25

Jitel писал(а):Источник цитаты Мои паски. И дальше +2. Мало, зато разные

Супер!!!! Красотища!!!! :Bravo: :good:
ball писал(а):Источник цитаты Я вся собой довольная.

Это самое главное!!!! :twisted: :wink:
Русалка писал(а):Источник цитаты Ему чуть-чуть больше, чем мамаше-Ирине в ФБ - 106 лет

С днем рождения!!!!!! Пусть хорошеет и процветает!!!! :Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Сб апр 11, 2015 20:34

Jitel писал(а):Источник цитаты Какая прелесть

скорее - какая ржачесть :mrgreen: :giggle: Я чуть не лопнула от смеха, пока скакала :D
Jitel писал(а):Источник цитаты Как - еще не знаю, но мы что-нибудь придумаем

давай-давай! Придумывай :D

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 20:38

sharik писал(а):Источник цитаты у меня прабабушка ставила настоящую. Доолго готовила, не один день это точно. С неделю, наверное.
Ух ты. А рецепта не осталось?
Я рецепт своей нашла в газете лет 20 назад, но ей явно больше лет.
Русалка писал(а):Источник цитаты давай-давай! Придумывай
А шо тут думать? Либо ты ко мне, либо я к тебе :pardon: .

Мы тут договорились с друзьями в час ночи у церкви встретиться, а меня уже рубит, и глаза болят %) . Как дожить и выжить :crazy: ?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Ни разу не пробовала, кстати, какая она на вкус.
Сладкая, густая, однородная. Могу съесть много, в отличие от обычной :mrgreen:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 20:43

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Совсемсумасошла , всю ночь...стоя...
Та прям. Посвятим, разговеемся и по домам. Отсыпаццо. А завтра шашлЫГ :mrgreen: .
Там святят уже с 12. Кажется. Ну так говорят, надеюсь, правда :mrgreen:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Сб апр 11, 2015 21:03

sharik, я, скорее, быстро хожу, чем бегаю. В-общем, попеременно, зависит от рельефа местности. Если в гору, то иду, а, если с горы -ноги сами в пляс идут просятся на бег. Все время бежать не могу - колени-с...Ну да, бегаю, а куда теперь иначе жиры то расходовааать :cry: В зал иттить не хочу, хоть убей. Мне с природой милее. :D
А гумус, что, это я теперь собираю органику и не выбрасываю, а по мере накопления оной, вывожу-выношу на участок. Там и шелуха от лука, вот :roll: И коса ведь туда же. В сад, все в сад. :wink: Косить там полным-полно сухостоя на целине :mrgreen: но начинать то надо с чего-то. :roll: Вот сидераты потом посею под огород, их покошу *мечтательно* :roll:
Русалка, ну вас прям сплошной праздник :D Песах плавно перетек в Пасху. Теперь вот день города образовался! :Rose: И снова поздравляю!

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Сб апр 11, 2015 21:19

Коша - гурман! Помадку слизывает? :D

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Сб апр 11, 2015 21:21

У нас как всегда все в последний момэнт, и уборки, и футболы, и кулинария все на субботу)))
в магазинах смели цукаты, ладно хоть изюм был) слямзила из рецепта sharik цедру апельсина, добавила к своему - запах приятный :Rose:
а яйца обычно дети разрисовывают-расклеивают, как сами хотят)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jitel, пасха потрясающая, я вот теперь только поняла какая она должна быть :roll:
никогда не встречала таких формочек, но надо будет поискать для интереса
(я-то хитрю - смешиваю творог со сметаной, сахаром и изюмом и чем-нить необычным посыпаю, у нас и так прокатывает, мальчишки творог любят)))

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Сб апр 11, 2015 21:24

АннаВ, моя кися тоже покушалась на такую подливку, правда пока она ещё в миске была. Вот теперь не знаю, куда давать все эти куличи на ночь, а ну как послизывает красоту :crazy: У меня как ''мишкина каша'', вся кухня заставлена :giggle:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вс апр 12, 2015 01:55

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Кошак как повадился туда, прямо в мешок целиком залезает и сахар лижет.

Мой Барсик любил сахарное печенье, соломку и макароны сырые грыз. Не, мясо он, конечно, любил больше, но мог и печенье спереть. Один раз целую пачку уволок и пару печенек успел-таки урвать. А вообще я только теперь оценила все прелести кормления кормом: еда не тырится, она вообще не нужна и неинтересна.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 08:16

Molya, упрёк твой справедлив, извини :Rose:
Я прочитала, правда по диагонали :oops: , ты уже купила пароочиститель и им довольна, что еще может быть лучше :)

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Вс апр 12, 2015 08:43

Все православных со светлой Пасхой. Христос Воскресе!

Мы таки это сделали! Пошли ночью. Причем пошли не в ближайшую церковь, а в дальнюю, почти в другой конец массива (а массив у нас самый большой в городе). Туда только ехать минут 15-20 транспортом :D . И не пожалели.
Душевно так. Батюшка щедро окропил три раза и корзины и нас. Ночь, свечи, служба, таинство...

Потом немножко разговелись с друзьями :D . Взяла маленькую творожную пасочку с собой - так подбросили и разорвали, все хвалили и пальцы облизывали :D .
В 5 утра легли, вот уже встали %) , надо на пикник собираться, пока свободные места есть на природе :mrgreen:

Всем сладкой паски и хорошего дня!

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 09:09

Девочки, фотографиями пасок и куличей полюбовалась :Rose: Настроение аж поднялось, спасибо :Rose:
Jitel писал(а):Источник цитаты Христос Воскресе!

Воистину Воскреси!
С праздником :Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 09:49

ball писал(а):Источник цитаты ну вас прям сплошной праздник :D Песах плавно перетек в Пасху.

дык мы Пасху не отмечаем :pardon: Для меня это вообще очень грустное воскресенье, потому что возвращаться на работу после 9 дней почти полного безделья - это :bad: :bad: :mrgreen: :dash2:
Illina писал(а):Источник цитаты успели и мы)

:Bravo: :good:

Видели в ФБ - у нашей Лили (кто ее еще помнит), в ЮАР четвертый сын родился?... 8) :Yahoo!: :crazy:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вс апр 12, 2015 10:41

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
С Праздниками всех! Это наши труды :giggle: Моя основа, декор дитячий :)
Русалка, да мы тоже не отмечаем. Так, дань традициям в виде крашеных яиц и куличей. :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 11:04

ball писал(а):Источник цитаты Моя основа, декор дитячий

креативно! :good: :Bravo: С праздником вас!

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вс апр 12, 2015 11:14

ball писал(а):Источник цитаты Катя, Сайберваф, все равно ещё поддержку кулачки, да? :wink: :friends: Чтоб совсем все хорошо было!

да, Олечка! Спасибо! Очень они пригодятся! И всем спасибо переживающим! :kiss: :kiss: :kiss:
Jitel писал(а):Источник цитаты Собрались два перфекциониста

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
АннаВ, удачной вам охоты :D
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Шарик С удачной покупкой!

круть! Поздравляю с удачей! И покажи ботинки!
Русалка, сложно комментировать иллюстрации к волшебной сказке. ОЧЕНЬ красиво, просто нереально! Такие домики, такие поля! А сиреневое это что? Травка какая-то?

Отправлено спустя 34 минуты 43 секунды:
ball писал(а):Источник цитаты Это какая-то всефорумская куличизация и пасханалия

:sarcastic_hand: зато красиво и празднично! :Bravo: Умнички все хозяюшки! Мы мамины куличики едим и яички и луковые, и в нарядных пакетиках дети сопят чистят :D светло как-то на душе стало :)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Jitel, Ах какая сырная паска

это я наверное пропустила? Она не творожная? Из мягкого сыра?
Русалка писал(а):Источник цитаты скорее - какая ржачесть :mrgreen: :giggle: Я чуть не лопнула от смеха, пока скакала

это так здорово - уметь так радоваться каждой мелочи жизни. Мой депрессивный интроверт :dash2: С такими усилиями ему доказываю, что есть все возможности быть радостными и счастливыми, просто потому что мы есть :mrgreen:
ball писал(а):Источник цитаты А гумус, что, это я теперь собираю органику и не выбрасываю, а по мере накопления оной, вывожу-выношу на участок.
в смысле удобряешь так? Прикапываешь? Это ж еще перепреть должно?
Illina писал(а):Источник цитаты а яйца обычно дети разрисовывают-расклеивают, как сами хотят)

хорошая идея! :good: Надо в следующем году применить
Русалка писал(а):Источник цитаты Видели в ФБ - у нашей Лили (кто ее еще помнит), в ЮАР четвертый сын родился?.

Ух ты! Поздравляю! А что она сюда перестала приходить? И почему она в ЮАР?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Всех с праздником! :kiss: :kiss: :kiss:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 12:30

CyberWife писал(а):Источник цитаты А сиреневое это что?

какое сиреневое? :D На какой фотке? :oops: :giggle:
CyberWife писал(а):Источник цитаты Мой депрессивный интроверт :dash2: С такими усилиями ему доказываю, что есть все возможности быть радостными и счастливыми, просто потому что мы есть

у нас почти наоборот, я более склонна рефлексировать по любому поводу - а Женька меня тормошит. Но при этом он считает, что пессимист среди нас - он :sarcastic_hand:
CyberWife писал(а):Источник цитаты светло как-то на душе стало

как раз пришла показать, как Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

CyberWife писал(а):Источник цитаты А что она сюда перестала приходить?

некогда :pardon:
CyberWife писал(а):Источник цитаты И почему она в ЮАР?

у Бори (мужа ее) годовой академический отпуск (тут всем научным работникам периодически такое дают), и они проводят его в ЮАР :) Там и родился еще один мальчуган.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 14:11

Русалка писал(а):Источник цитаты Там и родился еще один мальчуган

Такая прелесть O:-) Ох, завидую вам,израильтянам :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 14:34

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ох, завидую вам,израильтянам

это чему именно? :)
я бы на четверых точно не решилась

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 14:35

С пасхой всех кто празднует!
CyberWife писал(а):Источник цитаты ГенДир сказал, что ждет меня после больничного на разговор и узнать, что я хочу и в чем же правда

Здорово! Надеюсь, тогда все и разрешится. И может и стоит пойти работать к этой девочке, такие люди дорогого стоят :good:
sharik писал(а):Источник цитаты Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник

ЮЮ не показывай :mrgreen: :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!"

:lol: :lol: :lol:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Вс апр 12, 2015 14:36

Христос Воскрес! Всех с праздником! Мы тоже нарукодельничали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , ссылку с телефона кидаю, не знаю, откроется ли.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 14:36

Русалка писал(а):Источник цитаты это чему именно?

Отношению к детям :) Как их у вас холят и лелеют и уж точно у виска не покрутят, когда скажешь, что у меня четверо :)
А еще ходят "мифы", что евреи самые лучшие отцы :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 14:36

Наташша писал(а):Источник цитаты не знаю, откроется ли

не открывается :pardon:

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вс апр 12, 2015 14:42

Русалка писал(а):Источник цитаты какое сиреневое? :D На какой фотке?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Невероятная геометричность :good: и буйство красок O:-)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вс апр 12, 2015 14:48

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты точно у виска не покрутят, когда скажешь, что у меня четверо

Марин, ну Лиля с Борей религиозные :pardon: У соблюдающих традиции израильтян может быть и больше четырех детей (предохраняться-то нельзя), и поверь - насчет них у виска тоже крутят. Просто не так часто, как у вас :)
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А еще ходят "мифы", что евреи самые лучшие отцы

естественно, что не все поголовно - но да. Особенно не те, что выходцы из бывшего СССР (с определенным менталитетом), а коренные израильтяне. Папочки с колясками на детских площадках и парках, в автобусах, на набережных встречаются повсеместно, так же как очень просто встретить мужчину с младенцем на руках где-нибудь в магазине или в ресторане. Мы как-то завтракали с Женькой в кафешке в Тель-Авиве и за соседним столиком сидели два мужчины, завтракали и неспещно о чем-то беседовали, в то время как по одному из них ползал младенец, и папа то и дело подавал ему упавшую соску, отодвигал от него опасные предметы, кормил из бутылочки, подтирал нос и рот.... и все это так обыденно и автоматически, что было понятно, что делает он это постоянно. А как они нянькаются с детьми, играют, обнимаются... :roll:
Лично я просто прусь от израильских папаш, так что то, о чем ты пишешь, далеко не миф :)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
CyberWife писал(а):Источник цитаты вот тут Невероятная геометричност

аа. Это не сиреневый, это коричневый (просто цветопередача такая вышла). Коричневые участки - это незасеянная земля, зеленые и желтые - засеянные поля, голубые - рыбные озера. Там вся долина похожа на лоскутное одеяло.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 14:54

Русалка писал(а):Источник цитаты ну Лиля с Борей религиозные

Я помню :) Мне очень понравился твой рассказ, о том, как вы ездили к ним в гости :)
Замечательно написала про отцов, приятно читать O:-)

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 15:34

АннаВ, тебе ЛС

Красота сказочная :roll:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Сейчас это не такая глобальная проблема.

В дочкины 5 лет в городе была эпидемия, она их носила из сада 3 месяца подряд, и кроме вычесывания ничего не помогало. Вообще ничего.

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Юля, паски красивые :good:
Я вот тоже творожную не пробовала ни разу, но в этом году их наравне с тестовыми продавать стали. Подозреваю, что не то )))
ball писал(а):Источник цитаты Это какая-то всефорумская куличизация и пасханалия

А у меня мимо как-то прошло. Дети сегодня только поразвлекались с покраской яиц, и на этом все.
Я вчера с Фиминым оркестром в Ёбург каталась на фестиваль "Урал собирает друзей", уехали чуть свет и вернулись заполночь. Привезли лауреатов 1 степени, а гран при никому не дали. В жюри были скрипач, пианист и теоретик от сольфеджио, далеки они от духовых

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Видели в ФБ - у нашей Лили (кто ее еще помнит), в ЮАР четвертый сын родился?... 8) :Yahoo!: :crazy:

Ого, молодец Лиля! А почему в ЮАР?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Наташша писал(а):Источник цитаты ссылку с телефона кидаю, не знаю, откроется ли.

Не открывается

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 16:08

Всех православных верующих со светлым праздником Пасхи; всех неверующих, но празднующих - тоже с праздником. Традиции - это хоршо, особенно, когда они такие светлые, вкусные и красивые :giggle:

У нас на работе полный религиозный интернационал: и плов на курбан-байрам лопаем, и яйцами с куличами меняемся/угощаемся.

И с днем космонавтики тоже поздравляю! Все-таки очень символичный день для всего человечества - прорыв в космос это вам не баран чихнул!
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Ни разу не пробовала, кстати, какая она на вкус.

а я наоборот, все детство ела, и очень потом удивлялась, что ее ни у кого нет.
Бабушка учила, что ее надо на кулич намазывать. И вот это сочетания кулича с пасхой у меня как раз ассоциируется с тем самым вкусом. А по отдельности - нет :pardon:
Jitel писал(а):Источник цитаты Ух ты. А рецепта не осталось?

может и осталось, надо порыться в своей книге знаний рецептов, но он из сырых яиц :wink: , причем, по-моему, желтки там одни фигурировали.
Jitel писал(а):Источник цитаты А завтра шашлЫГ :mrgreen:

хоршоооо! завидую уже практически зеленой завистью. Мы еще даже не осуществили "рабочую" поездку на дачу, что уж говорить о шашлычной :cry:
ball писал(а):Источник цитаты sharik, я, скорее, быстро хожу, чем бегаю.

какая ж ты умница!
ball писал(а):Источник цитаты Если в гору, то иду, а, если с горы -ноги сами в пляс идут просятся на бег.

а я обычно в гору бегу. Почему-то именно в гору меня от бега прет. Когда-то, когда я только начинала и мы бежали пробные тренировки, именно на этом отрезке (где в гору) 80% перешло на шаг. И так вышло, что те, кто остался, потом бегал все шесть лет института :mrgreen: С тех пор для меня бег в гору символичен :giggle: (но только для меня, ты не подумай). На данный момент, правда, никакого бега нет, но тупо негде было :shout: Кто пост Варламова видел, тот поймет, почему я ждала, когда лед сойдет :shout: . В парках тоже снег лежал еще по колено. Но вот уже счастье практически на носу, и пока никто не видит, я собираюсь себе втихаря беговые кроссовки купить :secret: на нетрудовые доходы. И бегать. А если не буду, мне будет перед вами стыдно, вот (вот - придумала себе внешнюю палку, стимул, такскать :roll: ).
ball писал(а):Источник цитаты В зал иттить не хочу, хоть убей. Мне с природой милее. :D

да, есть такое. Но, видимо, придется (я о себе) :cry: . Че-т я совсем в позорной форме, никогда в такой не была.
ball писал(а):Источник цитаты а по мере накопления оной, вывожу-выношу на участок.

шо, и зимой? И куда ты его, в сугроб закапываешь?
Illina писал(а):Источник цитаты в магазинах смели цукаты

ага, аналогично :crazy:
Illina писал(а):Источник цитаты а яйца обычно дети разрисовывают-расклеивают, как сами хотят)
успели и мы)

ух ты, и вправду, прям рисунки! :good:
Jitel писал(а):Источник цитаты И не пожалели.
Душевно так. Батюшка щедро окропил три раза и корзины и нас. Ночь, свечи, служба, таинство...

:roll: O:-)
ball писал(а):Источник цитаты Моя основа, декор дитячий :)

ооо, какой декор! не тяп-ляп, а прям произведение искусства!
Русалка писал(а):Источник цитаты как раз пришла показать, как вчера проходила церемония освящения в яффской церкви.

красиво, батюшка такой... с доброй лукавинкой в глазах)))
Наташша писал(а):Источник цитаты не знаю, откроется ли.

неа. Да и просто в контакте я этих фоток у тебя не нашла :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты уж точно у виска не покрутят, когда скажешь, что у меня четверо :)

никак за четвертым собралась? O:-) :roll: :beer:
Оля писал(а):Источник цитаты Привезли лауреатов 1 степени,

молодцы!
Русалка писал(а):Источник цитаты Это не сиреневый, это коричневый

какого цвета платье? :mrgreen:

Я сегодня рожать ездила с утра пораньше. Вроде третьи роды, а на схватки созрела дэушка через три часа от поступления. Ну зато уж потом как по маслу :roll: :giggle:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 16:26

sharik писал(а):Источник цитаты Бабушка учила, что ее надо на кулич намазывать

Надо же, никогда бы не подумала. Правда в моем детстве такого вообще не было, мама пару раз пекла паски, они получались с переменным успехом. Потому как только они появились в продаже мы стали их покупать. А про творожную - что она вообще бывает, и что те паски, что мы ели - и не паски вовсе, а куличи, я узнала уже взрослая :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Я сегодня рожать ездила с утра пораньше. Вроде третьи роды,

Очень неоднозначно читается :crazy: :giggle:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вс апр 12, 2015 16:35

:dash2: ну почему цитаты не работают? Это только у меня? С двух браузеров никак :help: Помогите, кто чем может?

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 16:40

ball писал(а):Источник цитаты ну почему цитаты не работают? Это только у меня?

Работают. Неудобное цитирование - это да, выделение вечно слетает, по 5 раз приходится выделять нужный кусок :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»