Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 19:15

sharik писал(а):Источник цитаты Бывает. Оса укусила. Бывает. Но блин - на улице еще снег не растаял! ни одного насекомого в помине нет. Где взяли осу???

:crazy:
Артемчик писал(а):Источник цитаты mamasha-irina, sharik, а в больницах градусники как утилизируют?

Хороший вопрос :)

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 19:41

Жарко тут у вас сегодня. :mrgreen: Весы, стаканы, градусники. Полезла нашла инфракрасный, ровно такой, как разумная показала. Мы тут ещё по случаю заболели, так что ртутным температуру мерила, было 37,3 у обеих. Инфракрасный показывает ровно 36 :D. Но! Он отлично меряет температуру воздуха, благодаря ему я узнала, что если на двери комнаты 22 градуса, в середине будет 26. А то я всё недоумевала, чего это ребёнок просыпается потный, 22 градуса же ж. :mrgreen: А ртутным, да, страшно, но что делать.Артемчик, с давлением, там сильно зависит от того, как меряешь (как рука лежит, как сидишь - они чувствительные очень). И между двумя измерениями должно пройти не менее десяти минут, кажется.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я застраховала сегодня всех от клещей
Если укусят, получишь страховку? :shock:
Про весы: мне кажется, это как прочие девайсы, облегчающие домашний труд: в принципе, можно и без них, особенно, если привык по-другому, но когда они есть, то жизнь разнообразнее и возможностей больше. У меня весов кухонных нет, но я хочу из спортивного интереса: посмотреть, что сколько весит. А в детстве у нас были большие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться весы с двумя половинками, мама ставила на одну половинку миску с сахаром, а я на другую выставляла гирьки - варенье варили. Вспоминаю с нежностью: потом на математике задачи про весы и гири решала легко. :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Где взяли осу???

Ты знаешь, если смотреть в "пропорции": две недели назад у нас тоже снег лежал, мы увидели осу в помещении дворца спорта, летала как нормальная.sharik, с зубом вас! Чем кормить будешь зубастика?

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 19:54

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты А обычный механический тонометр оказывается показывает более точные цифры, нежели дорогой автоматический.

Ну да, их же так и проверяют. А вообще, любым приборам раз в несколько лет (там в паспорте должно быть написано, сколько) положено проводить поверку.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 14, 2015 20:00

sharik писал(а):Источник цитаты Где взяли осу???

да уж. У нас правда уже летают, сонные и слепые.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты
Санитарку зовут, что бы убрала

:mrgreen: :good:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 20:17

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Санитарку зовут, что бы убрала :mrgreen:

:mrgreen:
собирают в емкость, заливают водой, закрывают и сдают Альфие Нажиповне 8) Как вы без нее живете - не представляю)))
Что она с ними делает дальше (куда сдает), узнаю завтра 8)
Система утилизации самых разнообразных отходов из больниц отработана годами, так что тут, я полагаю, клубок мы распутаем

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я застраховала сегодня всех от клещей :crazy:

прикинь, я помню, что видела эту страховку... и не помню, страховала кого-нить или нет? или только видела?

Я вчера Умца повторно привила от энцефалита. Сказали, что очень хорошо воспитанный ребенок: смелый и с чувством юмора. Во время прививки она шутила на эту тему (даже как-то удачно), ну и понятно дело, на все шла добровольно, объясняя, зачем ей это надо. Правда, невелик подвиг в почти 8 лет, но, судя по реакции медиков, не всегда так бывает.
АннаВ писал(а):Источник цитаты Чем кормить будешь зубастика?

кабачок лопает, еще кабачок с мясом даю иногда. Ну и хватит пока. Следующим пунктом каши буду вводить. Вчера дала хлебу попробовать - вкууусный был, имхо. Так он такую рожу сделал, будто я его говешками накормить пытаюсь, и даже лизнув хлеб сразу начинал изображать рвотные движения :crazy:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 20:36

sharik писал(а):Источник цитаты иди обниму

Иду :friends:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 20:47

sharik писал(а):Источник цитаты Бывает. Оса укусила. Бывает. Но блин - на улице еще снег не растаял! ни одного насекомого в помине нет. Где взяли осу???

:crazy: %)

Сашка уже видела, так я остальным похвастаюсь :D Сделала Женьке сюрприз - заказала в типографии Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Сегодня курьер привез посылочку, и я вручила ее владельцу блога 8)

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 20:48

sharik писал(а):Источник цитаты лизнув хлеб сразу начинал изображать рвотные движения

O:-) :) шершавый он ему был, наверное.

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Вт апр 14, 2015 21:21

sharik писал(а):Источник цитаты Так он такую рожу сделал

ой, такой уже у вас интересный период пошел O:-)
так мне эти рожи нравились!!! недоумееение, таращит глаза, переводит с тебя на объект, опять рискует попробовать - отвращееение, возмущение на рожице, но все равно интересно, и все по кругу)))
мои правда так до 8 мес и не ели ничего толком кроме меня)))

Русалка писал(а):Источник цитаты Сделала Женьке сюрприз

:Bravo: супер-идея!!! и фотки такие все разные, и все колоритные! :good:

sharik писал(а):Источник цитаты сдают Альфие Нажиповне Как вы без нее живете - не представляю)))

:lol: :lol: :lol: (Альбина Ракиповна у нас для этого)))

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 14, 2015 22:21

sharik, с зубом вас!
Слухте, вы меня тут с градусниками возбудили на писанину, я в деЦтве сунула градусник в горячую картошку и он там есессно разбился. Так я этот кусок картошки выбросила в ведро, а остальную с'ела. Может я от этого печенью болею? Ваще тогда про опасность ртути не знала и не сказала никому.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Вт апр 14, 2015 22:26

колобашка писал(а):Источник цитаты Может я от этого печенью болею? Ваще тогда про опасность ртути не знала и не сказала никому.

Не поэтому. Ртуть можно и пить(но не много :mrgreen: ) выйдет в неизменном вид. Опасны пары.

Выползу и я: у меня микролайф. 5 лет. Без претензий. Потому что до десятой мне не важно, а он дает погрешность в 0,2-0,3.

Про весы: мне вот нужны. Потому, что я часто использую рецепты по ГОСТу, а там важны граммы. Но и стаканами меряю, где в рецепт положено.

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 22:39

Русалка писал(а):Источник цитаты Сделала Женьке сюрприз - заказала в типографии 500 визиток с фоном из фотографий, которые он снял.

Приятно ему, наверное. :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср апр 15, 2015 06:01

Illina писал(а):Источник цитаты фотки такие все разные, и все колоритные!

я эти фотки выбирала-выбирала, отправила в типографию, получила ответ, что визитки готовы и назавтра я их получу, и вдруг поняла, что все выбранные фотографии сделаны в Тель-Авиве и Яффо, и нет ничего из других частей Израиля. В голове сразу всплыли другие кадры, которые стоило бы использовать в качестве фона :sarcastic_hand: :dash2: Но поздно уже... В следующий раз :)
АннаВ писал(а):Источник цитаты Приятно ему, наверное.

да, он был удивлен и доволен - сразу побежал инстаграмить и хвастаться :D

Кстати, это... если там кто еще помнил кулаки за меня держать - разжимайте. Ничего не вышло :(

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 07:06

про градусники.
Больница сдает их в ГУП НИИ БЖД РБ ( :crazy: :crazy: ) - институт безопасности жизнедеятельности - и они их захоранивают на специальном полигоне.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
колобашка писал(а):Источник цитаты Может я от этого печенью болею?

нет. Опасно вдыхание паров ртути, все верно МаМаша говорит

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Ср апр 15, 2015 07:34

И давелеметром пользуюсь...электронным. Тоже без претензий.
Опять же.. Мне не важно 125 или 130. Там еще с этими девайсами вот что: нельзя дергаться, разговаривать итд. Градусник реагирует на движения руки.

И еще я понимаю, что это просто привычки и привязанности. Я вот люблю всякие девайсы, а кто-то нет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»