Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Вт апр 21, 2015 17:27

Molya писал(а):Источник цитаты У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным.

О, эти раскладки :crazy: :o Люблю их нэжно :twisted:
Мой до сих пор (второй класс) в них не разбирается.
как-то они преподают шыворот на выворот :fool:
Почему нельзя объяснить прибавление чисел в столбик? Как мы это делали и до сих пор я так делаю, если нет калькулятора. А им про этот столбик может быть в третьем классе вскользь расскажут и забудут.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 18:58

Molya,
У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным. %) Т.е. ответ-то говорит верный, а решение не может предоставить. :sarcastic_hand:
Во-во, меня тоже добивают эти раскладки и перестановки. Когда у учительницы спросила, а нельзя ли ребёнку делать так, как ему удобнее, сказала, что пока так пусть, а потом будут по-своему. Я уж не рискнула спросить - зачем это нужно? :scratch_one-s_head: Видимо, есть есть какой-то тайный смысл. :giggle: Ну, моя, славайайцам раскладывает так, как просят. Хотя, да, в уме ей проще, и тоже трехзначные уже складывает. Если б она не понимала, я б вряд ли смогла вдолбить :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 19:09

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты В наших школах тоже официально запрещено задавать домашние задания в первом классе.
Но учитель первого класса сразу же поставила родителей в известность о том, что будет понемножку задавать.
Потому как если не будет домашнего задания в первом классе, дети потом не поймут, с какого перепугу вдруг они появились во втором классе?

У нас так же было, считаю правильно, и никто не стучал слава богу %)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ага, в первом классе у них официально без домашки, а во втором шарашат нагрузку, в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных :crazy: %) Это я не про учителей, они сами воют, а про министерских :twisted: Так что имейте в виду, лучше не запускать :s:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:19

Лёлика писал(а):Источник цитаты в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных

у нас вот прошли проверочные работы на общегосударственном уровне - для оценки успешности разных школ %) Раз в три года эти тесты проводят - и мы как раз попали :crazy:
Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90 8)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 21, 2015 20:39

Русалка писал(а):Источник цитаты Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90

Молодец!!!! Вся в маму!!!!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:45

А у нас сегодня день памяти погибшим в войнах и терактах. Самый странный день в году... Потому что в ту же секунду, когда завтра вечером он закончится, траур сменится самой большой радостью - Днем Независимости. Салюты, концерты, гулянья...
Самый резкий и самый логичный переход от минуса к плюсу.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 21:46

Тоже выскажусь по поводу домашки :) С Эриком сидели, не поднимая головы, учитель считала, что это важно и т.д. и т.п.
У Аминки в этой же школе :unknown: в первом классе учитель домашку не задавала принципиально, вот вообще :unknown: Во втором классе, так мало задавала :oops: что постоянно я была на стрёме, всё мне казалось, что вот щас будет какой то подвох :mrgreen: . Сейчас третий класс :unknown: ну блин, так мало задаёт на дом, ну стыдно чесслово, Аминка делает полчаса :secret: А на выходные :secret: ничё не задает, опять принципиально, считает, что дети должны отдыхать :shock: Всё так легко, не напряжно, малина сплошная. Все проекты/рисунки/поделки- только по желанию.И вот писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки :shock: 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте :s: По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.
Спрашивала учителя ...ну как так? Отвечает просто... в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома. Я приучаю детей, что основную работу нужно делать в школе. И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают :shock: :Bravo:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 21:55

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.

Респект, как говорится, вашей учительнице.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты считает, что дети должны отдыхать

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома.

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты основную работу нужно делать в школе

Абсолютно согласна.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают
У нас наоборот:"Родители должны ... (далее по списку). А я вот думаю каждый раз: ну хорошо, есть родители, которые умеют это делать. А если нет? Почему ребёнок изначально должен страдать и хуже учиться оттого, что его родители не умеют учить?

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:07

АннаВ писал(а):Источник цитаты У нас наоборот:"Родители должны

Ань, ты понимаешь, что и я так взращена была со старшеньким, настолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная, жизнь сложная,дети сложные...надо сидеть/заниматься/контролировать. Поэтому, я с Аминокой сразу в галоп, а потом, раз и...очередная остановка, очередное переосмысление. А вот и так бывает, мне сложно пока выводы делать. Я скрупулезно собираю статистику/оценки и т.д., наверное, смогу сделать выводы гораздо позже :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 22:19

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты астолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная

У вас какая? У нас-то Школы России. Она не сложная. Там просто много второстепенного и мало времени на формирование основных навыков.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты дети сложные.
Тут соглашусь. И родители тоже сложные.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты мне сложно пока выводы делать.
Так а чего? Хорошо же! Тем более, если контрольные административные. Тут уж без подстав. :good:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:37

АннаВ, старшенький "шёл" по школа 2100, математ. Петерсон, русский-Бунеева. Основная претензия учителей среднего звена, которые взяли наших детей после этой программы- дети не умеют элементарного :shock: нормально арифметически считать. Для нас, которые просидели 4 года , буквально не поднимая головы, скажу тебе больше, у меня сложная пневмония, лежу в больничке, машина припаркована в больничном парке и каждый день :crazy: прыгаю в авто и еду :sarcastic_hand: учить уроки.Так реально было поставлено дело! А когда пыль осела...дети понимают достаточно сложные вещи, умеют мыслить :scratch_one-s_head: , но, блин , считать не умеют. Ну, а что толку...решишь сложное уравнение, задачу, понимаешь всё правильно и ход, а делить/умножать десятичные числа, дроби, отрицательные числа не можешь . И что? Решаешь правильно, быстро, а ответ то не правильный :mrgreen: Из за идиотских арифметических ошибок ...и так у 70 процентов класса, которые "шли" по Петерсон :unknown: плохие оценки :unknown:
Амина занимается по программе "Перспектива". Мне очень нравится :oops: Похожа на ту, по которой и мы занимались в СССРе. То есть дается тема и она мусолится, мусолится :oops: пока самый тупой в классе уже не поймет, а у умненьких уже оскомина и ночью разбуди, они все расскажут :mrgreen И только потом новая темка.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 22:40

ЭРИКА, ну по-разному бывает, ох по-разному :no: Понимаешь, вот спускают несколько проверочных, несколько тестов, несколько контрольных на каждую четверть - план такой :crazy: И как хошь извертись, но распредели и проведи! Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам %) Классная наша уж часто маловажное, то что все равно будут мусолить после началки а сейчас не врубятся, пропускает :pardon:
А класс, который очень расслабленно учился к нам присоединили во 2-м как раз :mrgreen: И как им пришлось впрягаться, и как на них наше же время еще раз тратилось, чтобы они догнали. Вот такие разные подходы были.
Все делать в школе - супер! И я полностью за, но без домашки конкретно этот наш объем не потянуть, не знаю как у вас. Я не участвую в учебе, но проверять часто надо, особенно после каникулярного расслабона :twisted:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:05

Лёлика писал(а):Источник цитаты ну по-разному бывает, ох по-разному

да, бывает :unknown:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам

Вооот, я именно это считаю основным злом. Потому как средняя школа- она и должна быть средняя:oops: Есть некоторые темы, которые мы (я и Ко) знаем наизусть, прошло время, математика уже многим не нужна, а разбуди ночью и спроси... :mrgreen: площадь или периметр квадрата, формулу пути и т.д.ответим, чё :mrgreen: И меня реально пугает, что шестиклассники это могут не знать :shock:
Лёлика писал(а):Источник цитаты конкретно этот наш объем не потянуть

и опять...столько всякой хер.. :oops:
А Ксю по какой программе идёт?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 23:09

ЭРИКА, мне нравиЦЦа ваша учительница. У нас в первой школе и в топерешней программа 2100, но учебники разные и кое что не совпадает. А че у вас Петерсон такой был странный? У меня старший по ней учился, так мне очень нравилась эта программа. ( тогда я еще вникала в уроки)

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:21

колобашка писал(а):Источник цитаты А че у вас Петерсон такой был странный?

Варь,она мне очень нравится, замечательная тётка, но её программа не рассчитана на "среднего" ребенка. Там темы галопом по Европам, быстро/быстро....а через какое то время раз... и повтор :scratch_one-s_head: старой темы, а её реально "среднему" ребенку уже и не вспомнить,потому как не усвоил :unknown: Какой такой повтор :shock: всё заново нужно, а тут новые темы поджимают и на них времени нет. :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»