Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пн апр 13, 2015 21:17

Русалка писал(а):Источник цитаты хорошие рецепты

рецепты просто супер!!!! :mrgreen: :good:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пн апр 13, 2015 21:22

Русалка писал(а):Источник цитаты Женьке пришли результаты КТ - по два маленьких (2 мм) камешка в каждой почке

Пусть скорее и легче выйдут. Здоровища Жене!!!!

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пн апр 13, 2015 21:25

sunshine писал(а):Источник цитаты Я продолжаю ехать, оборачиваюсь в сторону к ним, бешено гляжу и начинаю дико и агрессивно орать Пока помогало.

:lol: не знала такого способа, я, наоборот, детям запрещаю показывать агрессию (дочь боится, мальчишки вроде нет)))
сама при встрече с незнак. собакой начинаю дебильно-нежным голосом нести ей всякую чушь, типа, ах какая хорошая собачка, да, ты умница, ну и т.д., всем своим видом демонстрируя полнейшее удовольствие))) так в процессе и сама успокаиваешься (аутотренинг)) и они смолкают, даже если лаяли до этого, правда идут рядом, пока на кого-то другого не переключатся, но смирно

я правда просто хожу, а как быть, если ты в новых кроссовках и надо бежать, вот не знаю, может тогда и правда орать лучше :pardon: :giggle:

Русалка писал(а):Источник цитаты хорошие рецепты

:shock: и чтоб больше не жаловаться! :mrgreen:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Пн апр 13, 2015 21:29

Лёлика писал(а):Источник цитаты sharik, не могЁм мы

Дадада, к тому же мы ещё не всё там перепробовали :mrgreen: :giggle:

Наташша писал(а):Источник цитаты А у меня ваще просто "прекрасно" началось в колхозе утро).

:crazy: :shock: :o Наташик обнимаю :empathy: натерпелась ты. Пыщ-пыщ-пыщ Егору :beer:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пн апр 13, 2015 21:33

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Мне уролог говорил, что все, что до 4 мм - это ни о чем

ну это с точки зрения урологов - такие они не дробят, ждут, чтоб сами отошли
но просвет мочеточника же сужения имеет до 3-4 мм, и там они будут оччень сильно чувствоваться, если надумают отходить
(у брата такая вещь в эти дни как раз - два вышло маленьких, но боли приличные были)

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Пн апр 13, 2015 21:45

Спасибо всем за поздравления! :Rose: Мне очень приятно :roll: :kiss:
пыщните на завра :oops: сделка забубённая (других не держим :crazy: ) даже расслабиться сегодня не получилось :sorry:

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пн апр 13, 2015 21:47

сияшик писал(а):Источник цитаты пыщните на завра сделка забубённая (других не держим ) даже расслабиться сегодня не получилось

пусть получится и сделка и расслабиться! :Rose:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Пн апр 13, 2015 21:51

сияшик писал(а):Источник цитаты пыщните на завра

Мощный пыщ-пыбыщ!!!! Пусть всё получится!!!!

Illina

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Пн апр 13, 2015 22:07

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Так на всякий случай, а куда потом эту ртуть девать? Не вмусор же просто выбросить....

у нас в городе спец. пункты есть по приему градусников разбитых (батарейки старые ещё, лапмпы какого-то там вида) - везде, наверное, так в крупных городах
там 2 грамма ртути, не смертельно, конечно, но все-таки...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 05:42

Русалка писал(а):Источник цитаты Женьке пришли результаты КТ - по два маленьких (2 мм) камешка в каждой почке

Вот и причина болей :s: Желаю скорейшего и наиболее безболезненного решения проблемы :friends:

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Про собак.
Нельзя смотреть в глаза - может воспринять как агрессию, вызов и кинуться.
Нельзя махать руками, убегать, делать резкие движения.
И надо постараться не бояться, собаки нюхом чуют адреналин, который при этом вырабатывается.
Нужно не торопясь идти своей дорогой, держа собаку в боковом поле зрения.

Отправлено спустя 8 минут :
Illina писал(а):Источник цитаты у нас в городе спец. пункты есть по приему градусников разбитых (батарейки старые ещё, лапмпы какого-то там вида) - везде, наверное, так в крупных городах

Наверное и у нас есть эти пункты. Но реально - я понимаю, батарейки туда отвезти по случаю. Но кто поедет куда-то в неурочный час, имея на руках больного ребенка с высокой температурой? А хранить дома эти шарики разумным не представляется, т.к. опасна не сама ртуть, а её пары. ИМХО - собрать и выбросить в унитаз шарики, затем влажная уборка и длительное проветривание. Не очень правильно, но наиболее быстро и просто

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 06:49

Наташша, :empathy: потерпи, скоро маятник должен качнуться в другую сторону :friends:
Я, когда градусник разбивала, собирала в герметичную баночку, из под таблеток каких то, потом еще в мешки, а утром отвезла в МЧС, помню, что меня они по телефону консультировали.
А зачем, девчёнки, у вас вообще ртутные градусники? :oops: Ведь электронные намного удобней и безопасней :unknown:
Я уже давно все ртутные собрала и отнесла в аптеку.

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 07:12

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А зачем, девчёнки, у вас вообще ртутные градусники? :oops: Ведь электронные намного удобней и безопасней

Не верю я электронным, врут, собаки :pardon:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 07:37

Оля писал(а):Источник цитаты Не верю я электронным, врут, собаки

:s: в каком году последний раз покупала? Старые модели, немного занижали, но и то не смертельно,можно было 0,3-0,4 градуса накинуть.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Из моего опыта общения с собаками, вернее с курсов. Мы, когда немец. овчарку брали, ходили на курсы. Так вот :scratch_one-s_head: собаки разные, явный признак агрессии- это прижатые уши и рычание, так вот в таком случае нужно наооборот начать "нападение" первым, кинуть в собаку камень, сумку, да всё, что подвернёться под руку, именно таким образом можно блокировать нападение. Если ничего нет под рукой, то просто имитировать нападение, сделать вид, что подбираешь что нибудь с земли и кидаешь. При этом можно от страха и орать и кричать и строить рожи.
Если собака просто идет мимо, или даже лает на вас смотреть на уши и хвост. Если собака не проявляет агрессии нападения,значит уши торчат, хвост виляет, а лаять собака может по разным стописят причинам (зашли на её территорию, приглашает поиграть, просто пустобрёха), то спокойно идти мимо. И уже не провоцировать. У кинологов есть поговорка...кто лает, тот не кусает :no: Кстати, вот даже когда псы между собой сцепляются, блин, страшная картина. Помню, как наша Лайма, еще и беременная была, сцепилась с кобелем :shock: Он молча, как стрела летел в полной тишине, жуть, потом уже когда сцепились, немного поскуливали и рычали, но не лаяли :no:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 07:41

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Вполне возможно, что эти камушки не связаны с Жениной проблемой и просто случайная находка.

ты имеешь в виду, что его боли были вообще не из-за этих камней? :crazy: :scratch_one-s_head:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Мне уролог говорил, что все, что до 4 мм - это ни о чем. Что это даже не камни, а просто крупный песочек .

вполне может быть, что и Женин врач так же скажет. Через две недели узнаем :mrgreen:
сияшик писал(а):Источник цитаты пыщните на завра

удачи! :friends:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ведь электронные намного удобней и безопасней

я их не люблю, они рано или поздно начинают врать, причем ты даже не сразу это понимаешь.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 07:45

Русалка писал(а):Источник цитаты я их не люблю

Ну как не понять, что градусник врет, тебе хреново, а он 36,6 показывает :unknown:
Скорее всего просто дело привычки :unknown:
Я маме подарила электронные весы, этож просто убиться и не воскреснуть, сколько она мне привела доводов, почему , блин, стаканом мерять удобно :twisted: До сих пор в коробке стоят.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Вт апр 14, 2015 07:49

Девочки, спасибо за пыщи, пытаемся идти светлой дорогой. :mrgreen: А насчет градусника мы тоже в МЧС звонили, они мне и сказали все, что в принципе в гугле написано. А еще они выезжают за полторы тыщи и делают ту же обработку, что и я сделала. :crazy: А ртуть мы собрали в банку с водой, кучу мешков и муж выкинул. МЧС не сказало, куда выкидывать, сказали, что в мусоропровод и мусорные баки нельзя. :crazy: И такая я хожу с этой баночкой...куда бы выкинуть.... Короче пока я полы мыла, муж ее унес. Неправильно наверное, но не дома же мне ее хранить? :no:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А зачем, девчёнки, у вас вообще ртутные градусники?

У меня когда-то был электронный, врал, зараза, и не краснел. Причем на прилично. А мне надо точно, ибо у Егора нельзя выше 38 чтоб была, сразу сбивать надо.

Сияшичку ПЫЩ огромный, зажла кулачки во всех местах :wink:

Аленка, Женечке твоему поправиться и тебе пыщ на учебу. :kiss:

По поводу собак. Хоть и хожу в приют, подсознательно собак боюсь до ужаса, и мне кажется они это чувствуют. Меня прям сводит всю, я не понимаю, что собака думает. Хотя в приюте попроще, там выпускают побегать не агрессивных, и они как дети, лезут в пакет (чопринесла), прыгают на тебя (нупогладьменя), хвостами виляют так, что кажется отрвется. Но все равно я их боюсь. Пока пройдешь к кошкам, сердце в пятках сто раз посидит. %)

Девочки, как у вас весна???? Набирает обороты или так? У нас что-то прям затянулось все, то дождь, то солнце, то снег. :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я маме подарила электронные весы, этож просто убиться и не воскреснуть, сколько она мне привела доводов, почему , блин, стаканом мерять удобно

нене, весы ваще вещь! :good: А посоветуй градусник какой фирмы купить? Я бы не отказалась от электронного, но мне нужны гарантии хорошей работы.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 07:50

Наташша писал(а):Источник цитаты У меня когда-то был электронный, врал, зараза, и не краснел

Скорее всего был поддельный :)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Вт апр 14, 2015 07:52

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Скорее всего был поддельный

Фирму и производителя скажи. :wink:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:07

Сейчас у меня два, OMRON и MICROLIFE. Первый , ему всего год, измеряет шикарно,тутелька в тютельку. Второй чуть занижает, нужно накидывать 0,3 градуса, то бишь если показывает 37, то ртутным бы показал 37,3 :)
В темноте светяться, не нужно ночью свет включать, чтобы у спящего ребенка темпу померять, запоминает предыдущие температуры, есть сменные колпачки. Фишка в том, что, если мерять в подмышке, то просто не нужно вынимать градусник сразу после сигнала, то есть через минутку, а подержать чуть подольше. Я 2 минуты держу. Второму градуснику у меня 4 года, еще ни разу не меняла батарейку.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 08:09

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ну как не понять, что градусник врет, тебе хреново, а он 36,6 показывает

а зачем тогда вообще нужен градусник? :mrgreen: И без него понятно, что у тебя температура :giggle:
ЭРИКА, мне было очень критично, чтобы градусник НЕ врал, когда Маринка страдала от субферильных судорог (или как их там?.. когда от повышения температуры?), и мне было очень важно с точностью до градуса знать ее температуру, чтобы вовремя дать лекарство и не допустить начало приступа :pardon: И погрешность в плюс/минус 2 градуса на электронном градуснике меня совсем не устраивали :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я маме подарила электронные весы, этож просто убиться и не воскреснуть, сколько она мне привела доводов, почему , блин, стаканом мерять удобно

это не одно и то же :pardon:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:11

Честно, не представляю, как жить то без электронного градусника :) И с собой брать в походы, на дачу и когда дети одни дома, всегда можно по телефону прокамандывать, чтобы они темпу измерили и доложили :) И дальнейшие распоряжения оставить. Даже когда я дома, я просто команду отдаю, идите мол темпу померяйте и доложите :secret: , а с ртутным этож нужно рядом сидеть, да еще с часами и вообще, на мой взгляд, не так уж принципиально 39 у РЕ или 39,3 :unknown:

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 08:26

Jitel писал(а):Источник цитаты Наташик, и тут тебя с Днем Рождения поздравляю!!! Оранжевости и ящичков на всех

Поздравляю с днем рождения! Какое интересное пожелание! Желаю того же :Rose: :Rose: :Rose:
Оля, Фима какой взрослый красавец! От видео приятнейшее впечатление! До сих пор мурашки и улыбка! Такие мелодии интересные. Летка-енка - ухохоталась :good: А попурри вообще петь и плясать хотелось. Вообще люблю мужчин в форме, а теперь и на оркестры буду обращать внимание :good: Показывай обязательно!
Illina писал(а):Источник цитаты А вот, когда наоборот, то, скорее, исключение

:friends: и мне так кажется!

значит мой исключение :( И это очень огорчает и осложняет жизнь
sharik писал(а):Источник цитаты Я их боюсь панически, и лютой ненавистью ненавижу хозяев, отпускающих песика "погулять самому по себе"

я раньше не боялась, но когда у детсада на полуторагодовалого Костю в прогулочной коляске чуть не бросилась собака с мой рост... Обещала хозяйке пристрелить, если еще раз встречу без поводка. :evil:

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Наташша писал(а):Источник цитаты А у меня ваще просто "прекрасно" началось в колхозе утро).

держись, Наталь. Кулачков тебе, пыщей, моральной поддержки :kiss: :kiss: :kiss: И деткам, и тебе, и подружке твоей максимального здоровья поскорее
Русалка писал(а):Источник цитаты для решения всевозможных сисечных проблем

спасибо, своих щенят я доприкладывалась до шестого размера :mrgreen: , а второй рецепт - лучше уж я так похожу теперь :bad:
Русалка писал(а):Источник цитаты Женьке пришли результаты КТ

%) пусть ему эти камушки не будут мешать жить

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:27

Русалка писал(а):Источник цитаты это не одно и то же

конечно не одно и тоже - тут градусник , а тут весы. Подход к проблеме просто одинаковый :) Сто лет назад решили, что ртутный луче, и всё тут. Но техника не стоит на месте, с каждым годом электронные градусники всё точнее и точнее. Вот ты когда последний раз покупала и меряла? Лично ты?

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 08:36

сияшик писал(а):Источник цитаты пыщните на завра :oops: сделка забубённая

пыщ-пыщ-пыщ!
Оля писал(а):Источник цитаты ИМХО - собрать и выбросить в унитаз шарики

а отравления воды в этом случае не происходит?
Оля писал(а):Источник цитаты Не верю я электронным, врут, собаки

я свой тоже выбросила, направление ветра показывал. У одного ребенка три замера одномоментно дают разброс +-градус

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:37

Русалка, точно не фейк...рецепты эти? :mrgreen: :lol: Я упала под стол :lol:
Оля, глянула на Фиму, ой какой красавец вымахал, высокий, стройный :good:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 08:39

сияшик, пыщ тебе.
Оля писал(а):Источник цитаты И надо постараться не бояться, собаки нюхом чуют адреналин, который при этом вырабатывается.

Оля, вот прости, но самый пребесполезный и раздражающий совет. Первое что советуют, когда ты говоришь, что боишься собак - "а ты не бойся!" :dash2: . Та боязнь собак, что есть - это не простой рациональный страх, это именно животная паника. Внешние ее проявления ты можешь держать под контролем, но не бояться - невозможно. В этом-то весь и затык. Можно было бы не бояться, уж навернео не боялись бы :pardon:
Оля писал(а):Источник цитаты Нужно не торопясь идти своей дорогой

особенно когда ты занимаешься бегом :mrgreen: В этом беге же затык. Просто пройти еще можно. А когда ты бежишь себе своей дорогой, у псин просто крышу сносит :shout: , при этом, кстати, подавляющее большинство из них хозяйские - они тупо с бешеным лаем внезапно вылетают из подворотен. И хоть что ты потом делай - пробежка уже испорчена, причем от слова совсем. Спина в холодном поту, сердце колотится в животе, мероприятия по преодолению псины (все вышеописанные в зависимости от ситуации) проведены, в душе опустошение и ненависть. Очень хочется собачку зашибить :mrgreen: . Вместе с хозяином :mrgreen: . Да, наверное, если бы у всех бегунов был шокер, который бы они использовали, пожалуй, у более или менее сознанательной части хозяев это отбило бы охоту собачку отпускать с цепи побегать, но, боюсь, у очень небольшой части. Да и мне, как жертве страха, все равно - тресну я этим шокером собаку или нет: вся гамма эмоций будет испытана сполна все равно :shout: :dash2:
ЭРИКА, спасибо за короткий ликбез по собачкам.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А зачем, девчёнки, у вас вообще ртутные градусники? :oops: Ведь электронные намного удобней и безопасней

:mrgreen: у меня был один, но, сцука, в фаренгейтах показывал. Потом потерялся. А следующие два врали на
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты но и то не смертельно,можно было 3-4 градуса накинуть.

именно 3-4 градуса, а не десятых градуса. Когда я понимаю, что т-ра есть (а обычно на ребенке я начинаю измерять, когда оно ближе к 39 :mrgreen: ), а он мне 36,6 кажет, то простите - нафига мне эта игрушка? :pardon:
Ну и после двух врущих мне просто надоело деньги тратить. Так бы, может, и пользовалась бы электронным, был бы хороший. Но нет - и ладно, у меня более неотложные покупки есть.

:mrgreen:
ну ваще весами мерить удобнее, если рецепты в граммах. Если в рецепте все в стаканах (а в маминой голове, наверное, уже устаканилась - слово-то какое подходящее - кулинарная картина мира), то, конечно, удобнее мерить стаканами - какой смысл туда-сюда персыпать? По-моему, все ясно :)
Теоретически, на кухне хорошо бы иметь и весы и стакан. Мне весы ставить некуда, да и 30-летнюю привычку обходиться без них тоже со счетов не спишешь, поэтому я адепт "стаканного" мира :giggle: Ничо, неплохо получается :wink:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 08:40

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ну как не понять, что градусник врет, тебе хреново, а он 36,6 показывает

Ртутный все-таки надежнее. Но вот мне, например, хреново и при нормальной температуре бывает. Я пару лет назад болела, думала кончусь, кашляла так, что наизнанку чуть не выворачивалась. А температура не поднялась выше 37 ни разу. Как-то нет желания думать, прав ли градусник и не сбоит ли вдруг.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я маме подарила электронные весы, этож просто убиться и не воскреснуть, сколько она мне привела доводов, почему , блин, стаканом мерять удобно :twisted: До сих пор в коробке стоят.

Тоже не представляю, зачем они нужны :pardon: Наверное, я таких рецептов с точностью до граммов не пользую, на глаз вполне все получается :mrgreen:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:42

CyberWife писал(а):Источник цитаты три замера одномоментно дают разброс

Нельзя потому что одномоментно мерять, нужен интервал, каждый производитель указывает для своего термометра свой интервал. Градус ты имеешь ввиду какой? Сначала показал 37, а потом 38? :crazy: Где вы такие градусники покупаете? :mrgreen:

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 08:49

sharik писал(а):Источник цитаты ЭРИКА, спасибо за короткий ликбез по собачкам.

да, спасибо! Важная информация про хвосты и уши и как себя вести.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Нельзя потому что одномоментно мерять

с соблюдением интервалов, конечно. Минут через 10-15.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Сначала показал 37, а потом 38?

да. Покупала в аптеке. MICROLIFE

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:57

Всё-всё :dash2: меряйте ртутными, только берегите их, не кокайте, детей не травите!
И купите штук пять про запас. Потому как, через несколько лет, всё равно их снимут с производства и придётся привыкать к электронным :kiss: :Rose:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 08:57

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Подход к проблеме просто одинаковый :) Сто лет назад решили, что ртутный луче, и всё тут.

и снова нет. В дискуссии про градусники мы обсуждаем безопасность, т.е. действительно проблему. Разговор же про стаканы и электронные весы напоминает больше борьбу тупоконечников с остроконечниками :unknown: . Я лично не вижу "проблемы" в случае с весами :unknown: : ну нравится измерять в граммах - да меряйте на здоровье. Не могу понять, почему те, кто измеряет стаканами, вызывает у вас такой баттхерт :unknown: :mrgreen:
Оля писал(а):Источник цитаты Наверное, я таких рецептов с точностью до граммов не пользую, на глаз вполне все получается :mrgreen:

ага. Я в стаканах-то не всегда скажу чего и сколько. Люблю многие блюда на глазок готовить, мне так интереснее, вкуснее.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 08:59

sharik писал(а):Источник цитаты удобнее мерить стаканами - какой смысл туда-сюда персыпать?

я тебя обожаю :Rose: Почему нам, кстати, не доложила о такой важной вещи, что у Мишки зуб прорезался, приходится в поисках новостей о Мишане, по твоим младшим ровесникам лазить?

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 09:03

сияшик, пыщей тебе на удачу :arrow:
Наташша писал(а):Источник цитаты Девочки, как у вас весна???? Набирает обороты или так? У нас что-то прям затянулось все, то дождь, то солнце, то снег

Солнышко у нас показывают периодически :mrgreen: Но холодно и снег еще много где лежит
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Скорее всего был поддельный
Эх, а как н е нарваться-то на контрафакт, если подряд все подделывают?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты и когда дети одни дома, всегда можно по телефону прокамандывать, чтобы они темпу измерили и доложили

Мои ртутным прекрасно меряют :pardon: Единственное условие - встряхивать только над диваном, чтобы не разбить нечаянно
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты с каждым годом электронные градусники всё точнее и точнее. Вот ты когда последний раз покупала и меряла? Лично ты?

Я их не покупаю - мне тупо денег жалко выкидывать на них. Но у меня вообще установка - чем сложнее прибор, тем быстрее и легче он ломается :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Оля, вот прости, но самый пребесполезный и раздражающий совет

Я понимаю, но тут никуда не денешься - чувствуют они адреналин :(
sharik писал(а):Источник цитаты при этом, кстати, подавляющее большинство из них хозяйские - они тупо с бешеным лаем внезапно вылетают из подворотен.

Хозяйские агрессивнее бездомных, это точно. И самое главное, что у таких псов и хозяева безбашенные. У нас в подъезде тетка спаниельку выпускала. По идее спокойная порода, но вот чем-то не глянулись ей мои шустрые дети, стала на них кидаться с рычанием и зубами - то в подъезде, то около. Без поводка же ж. Я раз хозяйку попросила, два, три. Потом взяла и пнула собаку - дети мне дороже. Хозяйка сразу стала за собакой лучше следить :pardon:
sharik писал(а):Источник цитаты пожалуй, у более или менее сознанательной части хозяев это отбило бы охоту собачку отпускать с цепи побегать, но, боюсь, у очень небольшой части.

Саш, в том и пилюля, что адекватные собачники своим питомцам такого поведения не позволяют. Я-то думала, что речь о бездомных :unknown:

Девочки, спасибо за комплименты Фиме. Мне очень приятно. Я сама нежно люблю этот коллектив и его руководителя, очень повезло нам с педагогом, надеемся, что до конца школы он будет там заниматься

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 09:04

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Всё-всё :dash2:

осторожно, голову разобьешь :mrgreen:
А почему ты так нервничаешь? Ну сама посуди, неужели ты думала, что люди пользуясь ртутными градусниками, как-то себе это не оправдывали? конечно, оправдывали. Верные эти доводы, неверные, весомые ли - другой вопрос. Но ты спросила почему они делают - они ответили на поставленный вопрос, логично же :unknown: А получив ожидаемый ответ, почему-то разнервничалась :) . Или люди должны были сказать, мол, мы используем ртутные градусники, но зачем сами не знаем? И вотпрямщас покаемся и все выкинем?
Просто обидно, когда начавшееся обсуждение заканчивается "ой, все!" :unknown:

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 09:07

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Всё-всё :dash2:

не надо, береги голову :kiss: :D она еще пригодится

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 09:09

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Почему нам, кстати, не доложила о такой важной вещи, что у Мишки зуб прорезался

важная, да? :oops:
Да все как-то чередом идет, я и не думаю, что это кому-то интересно. А в младщих тоже ж что-то надо писать: там дискуссии о градусниках и стаканах не переходят в интересную идеологическую плоскость :giggle:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 09:11

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты И купите штук пять про запас. Потому как, через несколько лет, всё равно их снимут с производства и придётся привыкать к электронным

Про это уже лет 15 говорят, если не больше, а все не снимают. Уж сколько за эти годы всяких-разных поменялось в аптеках - и не перечесть. Мне нравились такие пластинки, которые приблизительную температуру показывали за несколько секунд, года 23-24 назад такие были, потом резко пропали, а жаль :roll: Стоили копейки и для лялечек самое оно были для первого приближения :roll:

CyberWife

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 09:13

sharik писал(а):Источник цитаты Люблю многие блюда на глазок готовить, мне так интереснее, вкуснее.

:friends: я тоже не могу ответить, чего сколько положить. Криске, да и себе накупила в СП кулинарных книг, чтобы долго не объяснять. Дети полюбили со мной готовить :Yahoo!: втроем или вдвоем с Криской копошимся, салатики, окрошка, борщик, фрикаделечки O:-)
Оля писал(а):Источник цитаты Наташша писал(а):
Источник цитаты Девочки, как у вас весна?

у нас на солнце хорошо, раздеваемся. А в тени и вечерами холодно, ветер ледяной. Одеваемся многослойно, слои периодически снимаем-напяливаем.

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 09:15

sharik, Мишку с зубом! :good:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sunshine » Вт апр 14, 2015 09:18

Illina писал(а):Источник цитаты не знала такого способа, я, наоборот, детям запрещаю показывать агрессию (дочь боится, мальчишки вроде нет)))

Так я со страха первый раз так сделала, когда я на веле ехала, а на меня стая собак выскочила и бросилась. Мужа они упустили, он быстрее ехал, а я подотстала, вот они и решили на мне отыграться :) Ну и я на них орать, рычать и лаять начала, типа я круче :) Подействовало вроде. Теперь так делаю, если возникает необходимость.

Illina писал(а):Источник цитаты сама при встрече с незнак. собакой начинаю дебильно-нежным голосом нести ей всякую чушь

Ну, когда собака более-менее спокойна, думаю, это правильно. А когда эти гады летят на тебя с лаем и агрессивными мордами, ИМХО, не до разговоров - надо обороняться.

Оля писал(а):Источник цитаты Нельзя смотреть в глаза - может воспринять как агрессию, вызов и кинуться.
Нельзя махать руками, убегать, делать резкие движения.
И надо постараться не бояться, собаки нюхом чуют адреналин, который при этом вырабатывается.
Нужно не торопясь идти своей дорогой, держа собаку в боковом поле зрения.

+100 в отношении просто бродячей собаки, или гавкающей бродячей собаки. А что делать с АТАКУЮЩЕЙ бродячей собакой?

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А зачем, девчёнки, у вас вообще ртутные градусники? Ведь электронные намного удобней и безопасней

+100. Бывают врущие, ну надо просто подбором найти не врущий. P.S. У меня Omron.

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты собаки разные, явный признак агрессии- это прижатые уши и рычание, так вот в таком случае нужно наооборот начать "нападение" первым, кинуть в собаку камень, сумку, да всё, что подвернёться под руку, именно таким образом можно блокировать нападение. Если ничего нет под рукой, то просто имитировать нападение, сделать вид, что подбираешь что нибудь с земли и кидаешь. При этом можно от страха и орать и кричать и строить рожи.

Ага, ясно, спасибо!

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 09:20

Оля писал(а):Источник цитаты потом резко пропали, а жаль :roll: Стоили копейки и для лялечек самое оно были для первого приближения :roll:

а я даже не видела :unknown: . Удобно, конечно.
Убедили вы меня, в следующий раз посмотрю почем градусники :giggle: , а то наш фаренгейтный куда-то подевался. Я им, ксатти, Уме первый раз температуру в 10 мес мерила. Как щас помню - 104.6 F. Пошла в яндекс-конвертер, забила... и вот тут-то у меня болты и вылезли из орбит :crazy: - 40,5 С :giggle: . Розеола была.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 09:21

sharik писал(а):Источник цитаты В дискуссии про градусники мы обсуждаем безопасность

Разве? Обсуждаем точность :unknown:
sharik писал(а):Источник цитаты вызывает у вас такой баттхерт

Ну это ты круто, "боль в заднице" перебор. Не обзывайся.
А зачем тогда развиватся и двигаться вперёд? Ведь всё уже необходимое есть у нас для жизни? Разве нет?
Мне понадобилось пять лет, чтобы убедить маму, что кондиционер -это не вредно и не опасно :dash2: Свекра, почти 6 лет, чтобы убедить, что вред от сотового гораздо меньше, чем от того, что мы сходим с ума, когда 82 летний старик, уходит один гулять по городу.

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 09:22

sunshine писал(а):Источник цитаты У меня Omron.

о, омрон уже 2 балла набрал.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 09:28

sharik писал(а):Источник цитаты люди пользуясь ртутными градусниками, как-то себе это не оправдывали? конечно, оправдывали

А мне кажеться, что не только не оправдывали, а даже и не задумывались. Просто так было сто лет назад так и надо :) У многих его и ни разу не было в аптечке, а мнение имеют.
Разнервничалсь- :unknown: тебе показалось :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 09:28

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Вот ты когда последний раз покупала и меряла? Лично ты?

я уже несколько лет пользуюсь ртутным (с Маринкиного глубокого детства), и не вижу смысла тратиться на электронный: сей девайс мы пользуем в лучшем случае 3-4 раза в год (ттт), младенцев у нас нет, а Марина спокойно высиживает нужных 5 минут с градусником под мышкой :)
sharik писал(а):Источник цитаты Ну и после двух врущих мне просто надоело деньги тратить. Так бы, может, и пользовалась бы электронным, был бы хороший. Но нет - и ладно, у меня более неотложные покупки есть.

у меня было аналогично, только врущих было не два, а 3-4 :crazy:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Потому как, через несколько лет, всё равно их снимут с производства и придётся привыкать к электронным

с чего бы? :unknown: У нас их производят и производят, я даже не слышала, чтобы собирались снимать с производства.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты только берегите их, не кокайте, детей не травите!

ыы :mrgreen: :giggle:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 09:29

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А зачем тогда развиватся и двигаться вперёд? Ведь всё уже необходимое есть у нас для жизни? Разве нет?

движение вперед должно быть разумным. А просто использовать весы только потому что они технически более продвинуты чем стакан не представляется мне разумным решением :unknown: . Мне и вправду удобнее насыпать 2 стакана муки, чем достать весы, включить их, достать миску, насыпать, добавить-убавить до нужной массы, и лишь потом насыпать в тесто. В данном случае я не вижу надобности изобретать велосипед - для себя. Возможно тому, кто постиг высочайшие тонкости кулинарного мастерства, действительно необходимо измерять в граммах. Возможно, кому-то просто приятнее, удобнее, современнее. Но это никоим образом не принижает простого решения со стаканами. Прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками :pardon: .

Отправлено спустя 43 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Разнервничалсь- :unknown: тебе показалось :)

я по смайлику судила :oops:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
сегодня ночью ездила рожать, в 5 утра только домой вернулась. А сейчас на дежурство поеду. Эээх, хорошо, когда роды совпадают с дежурством, а не с "перед дежурством" :mrgreen:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 09:39

sharik писал(а):Источник цитаты Да все как-то чередом идет, я и не думаю, что это кому-то интересно.

ну ты даешь %) Конечно интересно! :Rose:
Мишку с зубом!
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А мне кажеться, что не только не оправдывали, а даже и не задумывались. Просто так было сто лет назад так и надо :) У многих его и ни разу не было в аптечке, а мнение имеют.

ну так все высказавшиеся здесь имели и электронные, и обычный, и тем не менее предпочли древний вариант :mrgreen: Есть же этому причина, верно?.. :) Ну если конечно мы тут все не из той категории, которую я процитировала :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту :
ЗЫ: весов на кухне нет и я ни разу не испытывала в них надобности :unknown: Для моих кулинарных экзерсисов мне хватает стакана :)

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
sharik писал(а):Источник цитаты сегодня ночью ездила рожать

ты чемпион по рожаниям :D :Bravo:

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 14, 2015 09:54

Сашуля, Мишку поздравляю с первым зубиком!!!!!! И нам это важно, пиши про него всё-всё!!!! Он у нас самый маленький тут и очень любименький!!!!
Про собак, я их тоже ужасно боюсь, хотя и виду не показываю, особенно если со мной рядом Маша. Так, бездомных собак у нас очень мало, они практически все чипированы. А вот когда ездим на кладбище к дедушке-бабушке, нам надо далеко идти от входа... И вот там целая свора совершенно диких, огромных собак. А людей практически нет. Страха вечно натерпишься, особенно когда штук 5-6 огроменных кабелей пытаются напасть.... Уже купила шокер, скоро нам опять идти. Заодно попробую этот шокер в действии.
Про стаканы и весы, я к стаканам привыкла. Весов у меня нет. Так что не знаю на сколько это удобно или нет...

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 10:21

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Просто так было сто лет назад так и надо

А зачем менять, если все устраивает? Ведь меняют обычно то, что не устраивает :roll: Ты напрасно все в одну кучу смешала - весы, кондиционеры, телефоны, градусники. :roll:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 10:25

sharik писал(а):Источник цитаты Прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками :pardon: .

продолжу мысль, а то готовить убегала.
Ну так вот, простота решения не всегда худший вариант, хотя не всегда самый интересный. И если что-то старо, то не обязательно плохо, так ведь? Вместо той же прямой можно проложить очень красивый орнамент из ломаных, но зачем доказывать тем, кто ходит по прямой, что они неправы/консервативны и тому подобное? Видать, я старая становлюсь, и в некоторых не очень важных мелочах становлюсь консервативной. Например, как с точки зрения зрения прогресса оправдать мое собирательство грибов с последующей их рубкой в корыте тяпкой? :crazy: . Да и баня не нужна - электрическую сауну можно построить, а еще лучше душевую кабину. И-таки строят, и это хорошо. Благодаря этому мир разнообразен - кто-то на весах, а кто-то на стаканах. А еще б если спокойно принимать выбор друг друга, так и вообще было б здорово :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»