Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 10:27

sharik писал(а):Источник цитаты собирательство грибов с последующей их рубкой в корыте тяпкой?

А зачем ты их тяпкой рубишь? :shock:

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 10:34

sharik писал(а):Источник цитаты я и не думаю, что это кому-то интересно

очень интересно! Так приятно смотреть на твоего красавчика милого O:-)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 14, 2015 10:46

sharik, Мишку с зубом! :kiss:

Ребята-консерваторы, есть теперь ртутные градусники которые в небьющейся оболочке :D Вот так прогресс не стоит на месте :sarcastic_hand: Это я пошла с психом покупать ртутный после вывевшего меня врущего Omrona :mrgreen: И мне тетка-аптекарша подсказала, теперь щастье есть :Yahoo!: А электронный я тоже с психом покупаю после очередного разбитого и перепробовала много, и фирм, и ситуаций - кто-то сразу брешет, кто со временем начинает. И меряю дольше сигнала :wink: Ну это я так, для понимания что опыт есть, а не просто так от балды "по привычке" :roll:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 10:53

Оля писал(а):Источник цитаты А зачем ты их тяпкой рубишь?

гыыы... а чем, если я их по 8 ведер приношу? ножом? :giggle:

С этой тяпкой у нас смешной случай вышел, как раз со сторонником прогресса. Вестин товарищ/коллега. Поехали мы за грибами. А было их тогда видимо-невидимо, аж наступить некуда. А мы с ним оба сумасшедшие грибники, останавилваться не умеем :shout: :fool: :mrgreen: . В общем, он 9 ведер набрал, зажмурил глаза, и с криком банзай уехал. А у меня еще рабы помощники были - Веста и Бо, я их тоже заставляла собирать. В общем, мы больше - 10 ведер набрали. Причем не опят, которых обрабатывать легко, а маслят. Вот представляешь глубину трагедии, да?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А так как я ездила туда же вчера и позавчера, грибы мне домой приносить запретили под страхом смертной казни. И я все эти 10 ведер сбагрила Весте. Ощасливила, такскать :mrgreen: . И дала ей тяпку с корытом, чтоб грибы тяпать. А друган ееный посмеялся над нами, сказал, что ему такое без надобности, у него, славатехоссподи, кухонный комбайн имеется. К полуночи Веста с корытом управилась с грибами. А в два часа ночи на ее пороге нарисовался товарищ. "Корыто давай", - печально сказал он :mrgreen: "С комбайном я буду еще двое суток этим заниматься"
Кстати, Веста потом у бабаек (у нас под боком блошиный рынок стихийный) купила ему и подарила корыто и тяпку.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Ребята-консерваторы, есть теперь ртутные градусники которые в небьющейся оболочке :D Вот так прогресс не стоит на месте

пришла Лёлика и снова заработала Нобелевскую премию мира :sarcastic_hand: :kiss:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты ты чемпион по рожаниям :D

благодаря этому собираюсь стать чемпионом по бегу :giggle: . Поеду завтра после дежурства, тапки беговые куплю :roll: :Yahoo!:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
CyberWife писал(а):Источник цитаты Так приятно смотреть на твоего красавчика милого

:Rose: сама балдею, только тсс, никому не говорите)))
прям мордой в него зарываюсь и нюхаю младенчика)))

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 11:06

sharik писал(а):Источник цитаты Просто обидно, когда начавшееся обсуждение заканчивается "ой, все!"

Ну, как то всё равно обсуждение нужно заканчивать :unknown: ну если тебе не нравится так, давай попробую зайти с другой стороны, с экологии :oops: Сколько градусников бьется в день в большом городе и сколько людей правильно утилизируют ртуть?
Даже вот с этой точки зрения(отбрасывая сейчас всякие там "нездоровости", такие,что 0,1-0,2 градуса жизненно важны) не заставит тебя отказаться от ртутного?

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 11:09

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Даже вот с этой точки зрения(отбрасывая сейчас всякие там "нездоровости", такие,что 0,1-0,2 градуса жизненно важны) не заставит тебя отказаться от ртутного?

почему? я вообще не горячий сторонник ртутных, если ты еще не заметила :roll: . Просто мне так и не попался хороший электронный, а потом эта тема вообще ушла из моего поля зрения :pardon:
Мой мир не делится на черное и белое, я допускаю всякие варианты.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 11:28

sunshine писал(а):Источник цитаты а на меня стая собак выскочила и бросилась

Слушай, брррр, я вот даже и не знаю, а что действительно нужно делать, когда стая %) У нас в Уфе было совсем недавно несколько случаев, когда стая бродячих собак, насмерть загрызали детей :(
А вот не пойму, про чипированных собак :oops: Ну и что? Они что, не укусят в случае чего?

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Мой мир не делится на черное и белое, я допускаю всякие варианты

Ну что ж- определенная жизненная позиция. А когда пытаешься "навязать" свою точку зрения- это всегда дополнительные риски, а вдруг как не выйдет :unknown: зачем это большинству? Часто читаю на форуме, никто почти не хочет нести в массы идеи Комаровского, едва натыкаются на малейшее отторжение. Типа, ну зачем людям что то объяснять и доказывать :fool: А если на секунду представить, что если бы и ЕОК был такой? Не было бы его книг, форума. И мы бы не перезнакомились :)

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 11:37

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Типа, ну зачем людям что то объяснять и доказывать :fool: А если на секунду представить, что если бы и ЕОК был такой?

гы! За что люблю ЕОКа - за то, что объясняет и показывает, не называя (и не считая) тех, кто не знает/не понимает, дураками (подставь любой другой эпитет - консерваторами, невежами, да что угодно). Я абсолютно за несение знания в массы, и очень сильно против оценочных суждений при несении этих масс :pardon: . Опять же, я просто не делю на черное и белое, умный/дурак, консерваторы/прогрессивное человечество и так далее. И ужасно не люблю ярлыки, вот прям органически. Они... как бы это сказать, резко обедняют и схематизируют происходящее. Причем, нередко по внешним признакам. Ощущение, что книги на полках расставляют согласно цвета переплета :mrgreen:
И яркий пример противоположности ЕОК - доктор Березовская. Говорит она, наверное, правильные вещи, но так походя обс..рает всех, кто думает иначе, что мне после ее текстов хочется пойти руки помыть :bad:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А когда пытаешься "навязать" свою точку зрения- это всегда дополнительные риски, а вдруг как не выйдет

а если не навязывать, а разговаривать на равных - может, рисков будет меньше? :roll:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 11:39

sharik писал(а):Источник цитаты А у меня еще рабы помощники были - Веста и Бо

Ааааааа! Хочу к тебе в рабы по грибы! :crazy:
sharik писал(а):Источник цитаты купила ему и подарила корыто и тяпку.

Так там какая-то специальная тяпка? Не та, которой в огороде тяпают?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Часто читаю на форуме, никто почти не хочет нести в массы идеи Комаровского, едва натыкаются на малейшее отторжение. Типа, ну зачем людям что то объяснять и доказывать :fool: А если на секунду представить, что если бы и ЕОК был такой?

Доказать можно тому, кто готов слушать и воспринимать аргументацию. Если человек не хочет - смысла перед ним распинаться нет :pardon:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 11:39

все, убежала. Надеюсь, у меня будет время продолжить беседу с работы :roll: , она меня прям захватила :mrgreen:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 11:45

sharik писал(а):Источник цитаты а если не навязывать, а разговаривать на равных - может, рисков будет меньше?

Вооот, согласна, навязывать не стоит. Дать пищу для размышлений - да, но не представлять, что твой вариант единственно правильный, а кто не согласен, тот нуждается в переубеждении и ведении стройными рядами в счастливое будущее :) Фанатизм плох в любых проявлениях.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 11:50

Русалка писал(а):Источник цитаты если конечно мы тут все не из той категории, которую я процитировала

Сорри, не нашла эту категорию, которую ты процитировала :pardon:
sharik писал(а):Источник цитаты За что люблю ЕОКа - за то, что объясняет и показывает, не называя (и не считая) тех, кто не знает/не понимает, дураками

Очень многие мои знакомые, как раз именно ЕОКа считают супер категоричным и вызывает отторжение, что он подсмеивается над читателями и прямо таки да, многих считает дураками :unknown:
sharik писал(а):Источник цитаты очень сильно против оценочных суждений при несении этих масс

Ты права, но все таки это ровесники, здесь сплошь и рядом оценочные суждения...Что ни скажи, а вот у меня... 8)
sharik писал(а):Источник цитаты а если не навязывать, а разговаривать на равных - может, рисков будет меньше?

Может это твоё внутреннее состояние :unknown: Я тебе показалась высокомерной в этом обсуждении? Извини :)

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 11:51

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я тебе показалась высокомерной в этом обсуждении?

Скорее категоричной :)

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 12:25

sharik писал(а):Источник цитаты А еще б если спокойно принимать выбор друг друга

Я не могу :unknown: Сама страдаю :mrgreen:
Не могу просто поворчать себе под нос и дальше пойти, если вижу как на моем родном озере,сидят люди/человеки и надраивают свою грязную посуду с Ферри. Да, пойду, буду с ними разговаривать, доказывать, сердце потом будет болеть, но не могу спокойно принимать чужой выбор, если не согласна :)

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 12:46

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Что ни скажи, а вот у меня...

дык вот как раз "вот у меня" это не оценочное суждение, имхо. Человек рассказывает, как дело обстоит у него и для него. А когда начинается обсуждение не себя, а того парня - вот это уже оценочное суждение. Понятно дело, оно тоже иногда
нужно, я просто не поняла, нафига оно при обсуждении стаканов :pardon:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Может это твоё внутреннее состояние :unknown: Я тебе показалась высокомерной в этом обсуждении?
эээ... при чем тут мое внутреннее состояние? я исходила именно из употребленного тобою глагола - "навязывать" :pardon: . И предложила не навязывать, а объяснять.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Не могу просто поворчать себе под нос и дальше пойти, если вижу как на моем родном озере,сидят люди/человеки и надраивают свою грязную посуду с Ферри. Да, пойду, буду с ними р

блин, ты специально что ли совсем о других вещах говоришь, или я что-то недопонимаю? Я тоже в похожей ситуации с такими разговаривать, и буду просить и объяснять, и наверное, даже настаивать. Мы сейчас говорили о внутренних делах семьи, когда одна хозяйка стаканами муку меряет, а другая по этому поводу ее считает почему-то ни больше, ни меньше как тормозом технического прогресса :crazy: :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Очень многие мои знакомые, как раз именно ЕОКа считают супер категоричным

хе-хе... наверное, они нас не читали :mrgreen:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Вт апр 14, 2015 12:47

Уф, понаписали, пока я делами всякими занималась, так что уж без цитат :pardon: , и по памяти!

Сашка, МиМишку с первым зубиком! И это событие, да :wink: :good: !
Русалка, Жене пыщ на здоровье.
Наташша, тебе стопиццот и еще миллион пыщей на вагоны здоровья и сил тебе и твоему окружению.

Про термометры аж зачиталась. Плюсую Лелике. Электронным не пользовалась, но хотела. Но пока хочу - не надо, а как надо, то деньги на таблетки лучше потратить :pardon: . В общем, не парит и не жмет.

В дискуссии о стаканах и весах, я не, чтобы за весы (они у меня есть, да :mrgreen: ), но я и не против стаканов. Вопрос в другом. КАКОЙ стакан :giggle: . Я уже писала - у меня в доме один рабочий стакан, и тот из-под нутеллы, и вряд ли в рецептах его берут за эталон. Скорее поверю в граненый 250 мл стакан как эталон, но у меня его нет. Зато есть мерные стакан и кружка. Ими и пользуюсь.

Вчера нагулялись, наснимала красот всяких (где б еще время найти на обработку :crazy: ?).
По трудам (будь они не ладны) на пятницу срАчно надо две игрушки :dash2: - плоскую и из помпонов :dash2: :dash2: . Так что пока не до фоток :pardon:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 12:54

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты если вижу как на моем родном озере,сидят люди/человеки и надраивают свою грязную посуду с Ферри. Да, пойду, буду с ними разговаривать, доказывать, сердце потом будет болеть, но не могу спокойно принимать чужой выбор, если не согласна

Тут несколько иное. Как люди растят своего ребенка, чем мерят температуру, чем отмеряют продукты - это их личное внутрисемейное дело. А когда машину моют в озере где все купаются или посуду с фейри - это для всех плохо делают, тут и я бы возмутилась громко и долго

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 13:09

sharik писал(а):Источник цитаты Поеду завтра после дежурства, тапки беговые куплю

класс! :good:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Вт апр 14, 2015 13:11

Бозе бозе, скока написали про градусники и чуть не подрались :twisted: :mrgreen: У нас градусник в ходу, надо поглядеть на электронные, может и правда попробовать. Даже продается в ухе мерять температуру, и как соска. :crazy: До чего дошел прогресс))))))

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 13:16

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Сорри, не нашла эту категорию, которую ты процитировала

ну твои ж слова: "не только не оправдывали, а даже и не задумывались. Просто так было сто лет назад так и надо :) У многих его и ни разу не было в аптечке, а мнение имеют." :scratch_one-s_head: Учитывая, что все высказавшиеся здесь против электронных градусников так или иначе обосновали свое решение, эта фраза для меня выглядела как-то странно :pardon:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Наташша писал(а):Источник цитаты Даже продается в ухе мерять температуру, и как соска.

тут продаются и в виде наклеек на кожу, для младенцев. Вопрос - насколько они точны и насколько им можно доверять. Есть случаи, когда лишние полградуса-градус достаточно критичны (у Маринки так было - в 37,5 она еще более-менее, а стоит дойти до 38 - ее скручивать начинало %) ).

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 14:07

sharik, ну честное слово, ты споришь о весах и стаканах сама с собой. Мне и в голову не приходит навязывать 6 айфон вместо 5-го, только потому, что он новее и современнее :) , тем более обзываться тормозом технического прогресса :scratch_one-s_head: Я привела пример 1 раз и то, только по отношению к своей маме. Я скорее отношусь к этому с доброй иронией и всё. А многие привязанности вообще считаю милыми. Более того, чтобы было окончательно ясно, у меня бухгалтер предпенсионного возраста, который пользуется 5 версией 1:С :o Когда куплена и установлена лицензионная восьмерка, когда питьсот раз объяснили ей, что новая программа удобнее и позволяет формировать множество отчетов автоматом и ни надо сидеть до 9-ти вечера на работе. Но от не судьба и я мирюсь с этим :) Речь шла о градусниках, их считаю не экологичными и предлагаю отказаться :) Опять не судьба :mrgreen:
Оля писал(а):Источник цитаты Как люди растят своего ребенка

да!
Оля писал(а):Источник цитаты чем отмеряют продукты

да!
Оля писал(а):Источник цитаты чем мерят температуру,

нет!
Jitel писал(а):Источник цитаты Вопрос в другом. КАКОЙ стакан

:lol: :lol: :lol:
Всё я пацталом :mrgreen:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение натаня-13 » Вт апр 14, 2015 14:17

Не могу не встрять про градусники :D . Я когда Соника рожала, в роддоме мерили температуру Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Очень смешно было - заходит в палату медсестра и издалека начинает целиться в лоб детям и мамашам. :mrgreen: По отзывам медперсонала очень точные и удобные. Для статистики у меня обычные электронные Omron и Microlife, оба куплены недавно (год-два назад), оба врут на 0,5-0,7 градуса, но мне это не очень принципиально, если понадобится точно, в закромах лежит ртутный :oops: . Кстати, если захочу его сменить на тот, что в небьющейся оболочке, то этот куда? Не в мусор же?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Jitel писал(а):Источник цитаты КАКОЙ стакан

Кстати, для меня это тоже проблема, кто-то подразумевает 200 мл, кто-то 250. А еще бывает в рецептах вместо стакана чашка %) . Кофейная, чайная? У меня и на 0,5л чашка есть :mrgreen:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 14:20

[Источник цитаты Речь шла о градусниках, их считаю не экологичными и предлагаю отказаться :) Опять не судьба :mrgreen: [/quote]
про экологичность было упомянуто уже в конце, и по этому поводу вообще никто не возразил :pardon: , почему ты решила, что не судьба? Несколько человек даже написало, что готово еще раз попробовать, т.е. ты добилась светлой цели внедрения электронных градусников в массы. Но все равно тебе не ладно, что ли? Мне просто любопытно, а какая реакция общества (ровесников) тебя бы устроила :roll: :oops: ?

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 14:42

sharik писал(а):Источник цитаты про экологичность было упомянуто уже в конце

В самом начале - под словом безопасность :pardon: Потом меня увело в сторону по поводу, что элек. градусники врут и мысль потерялась.
sharik писал(а):Источник цитаты Но все равно тебе не ладно, что ли?

Даже не знаю :scratch_one-s_head:
sharik писал(а):Источник цитаты а какая реакция общества (ровесников) тебя бы устроила ?

Задумалась...устроило бы, чтобы хоть кто нибудь сначала спросил, а почему ты Эрика, считаешь, что они безопасней :) Может есть какая нибудь инфа?

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Вт апр 14, 2015 14:59

sharik писал(а):Источник цитаты прям мордой в него зарываюсь и нюхаю младенчика))

меня останавливает только расстояние. Твои фотки вызывают у меня огромное желание сделать то же самое :kiss: :kiss: :kiss:

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Задумалась...устроило бы, чтобы хоть кто нибудь сначала спросил, а почему ты Эрика, считаешь, что они безопасней :) Может есть какая нибудь инфа?

как я ржал :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: Очень мне напомнило мою маму. Она сама надуется, спрашиваю, чего? А ты вот могла вот так вот сказать или так вот сделать? СПрашиваю, а что ж не сказала сразу? А она укоризненно, могла бы и сама догадаться :crazy: :mrgreen:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 15:09

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты устроило бы, чтобы хоть кто нибудь сначала спросил, а почему ты Эрика, считаешь, что они безопасней

А зачем спрашивать то, что и так понятно? :giggle:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 15:23

Оля писал(а):Источник цитаты А зачем спрашивать то, что и так понятно?

Ну и хорошо, что для тебя я -предсказуемая личность :)

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 15:24

Оля писал(а):Источник цитаты А зачем спрашивать то, что и так понятно?

точно :giggle:

У нас... у нас :Yahoo!: ... солнце вылезло и можно в роддом на операции ходить и бушлат не надевать! :Yahoo!: :mrgreen:

Отправлено спустя 52 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты что для тебя я -предсказуемая личность

эээ... вообще, и так понятно, что ртутные градусники небезопасны, а электронные безоспасней. При чем здесь твоя личность?

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 15:32

sharik писал(а):Источник цитаты При чем здесь твоя личность?

Мне показалось, что вы специально меня троллите, как "случайно" зашедшего на форум :scratch_one-s_head:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 15:34

ЭРИКА, ээээ... :shock: :crazy: ...
мать, иди обниму, ты чо? :friends: :beer:

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Вт апр 14, 2015 15:34

Оля писал(а):Источник цитаты поедет куда-то в неурочный час, имея на руках больного ребенка с высокой температурой? А хранить дома эти шарики разумным не представляется, т.к. опасна не сама ртуть, а её пары.

ну мы в банку как-то все собирали, крышкой закрывали - как раз т.к. опасны пары, то через крышку-то они не пройдут, отвезли на след. день
но вообще тот случай да, напряг меня, не так-то просто все эти шарики собрать(((

сейчас у нас тоже OMRON (eco temp), он занижает ровно на 0,3 градуса, так что я их накидываю и все
но дома ртутный все равно держу - вдруг батарейка в неподходящий момент сядет или не найду просто сам этот агрегат? :mrgreen: с электронным же нет такого благоговения, как со ртутным - он может то там лежать, то сям))) а ртутный всегда на своем почетно-далеком месте)))
вот идея Лёлики очень мне понравилась - думаю, купить такой вместо своего
узнала - называется "Капсула", стоит 85 руб, покрыт пластиком каким-то, т.е. разбиться внутренность может, но все останется внутри, не растечется, потом также на переработку сдать в случае чего.
Наташша писал(а):Источник цитаты Даже продается в ухе мерять температуру

вот ушной вообще большие диапазоны в измерениях давал, ну его (муж, любитель техники, и такое приносил :mrgreen:)

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 15:45

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ну и хорошо, что для тебя я -предсказуемая личность

Блин, ты чего? %) Я про градусник, а не про тебя :unknown:
sharik писал(а):Источник цитаты вообще, и так понятно, что ртутные градусники небезопасны, а электронные безоспасней. При чем здесь твоя личность?

Воот, и я о том
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что вы специально меня троллите,

И в мыслях не было :pardon: Просто иная точка зрения тоже может иметь место

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 16:35

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты устроило бы, чтобы хоть кто нибудь сначала спросил, а почему ты Эрика, считаешь, что они безопасней

имхо, это понятно и без вопроса :)
CyberWife писал(а):Источник цитаты Она сама надуется, спрашиваю, чего? А ты вот могла вот так вот сказать или так вот сделать? СПрашиваю, а что ж не сказала сразу? А она укоризненно, могла бы и сама догадаться

ну дык это... Сама придумала, сама обиделась. Классика ж :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что вы специально меня троллите, как "случайно" зашедшего на форум

:shock:
Марин, ты чего?.. И в мыслях не было :pardon:

Про младенцев. У нас тут тоже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, почти Мишкин ровесник, иногда даже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :roll:
Это Эйтан Ларискин, ежели кто не понял :)

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 18:01

Русалка писал(а):Источник цитаты Это Эйтан Ларискин, ежели кто не понял

ой, лялечка))) и рот так смешно делает))

а у нас привезли анафилактический шок. Бывает. Оса укусила. Бывает. Но блин - на улице еще снег не растаял! ни одного насекомого в помине нет. Где взяли осу??? :mrgreen:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Артемчик » Вт апр 14, 2015 18:57

:mrgreen: Я что-то тоже завелась :sarcastic_hand: Градусники электронные разные бывают , я считаю, у Эрики может приличный какой, а у меня АНД температуру во рту показывает 35 ровно, под мышкой 35,4 или 34,8. Так и стоил он 200рублей :giggle: Барахло конечно, в 2007году купила, валяется в столе, выкинуть жалко, а вдруг заработает :mrgreen: :giggle:

И 2 аппарата для измерения давления, микролайф и омрон, стабильно показывают разное давление. При чём, ну очень разное, например 150\85, а второй 135/100. Вот и как тут поверить в гипертензию.

И я за стаканы и чашки и кружки, ведь если соблюдать пропорцию, например, 2 стакана, пол стакана, четверть стакана, совершенно неважно какой стакан 220гр или 280. А вот тех, кто на весах взвешивает какие-то граммы, я не пойму. Я с некоторых пор всё на глаз валю и никогда не ошибаюсь. Стакан сахара ладно, яйцо, крахмала сыпану и муки; вот ещё стаканы мукой пачкать. :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
mamasha-irina, sharik, а в больницах градусники как утилизируют? Я вот помню, что ртуть в банку с водой собрала, крышкой закрыла и выкинула, :no: логичнее было бы банку закопать наверное :mrgreen:

Отправлено спустя 28 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Бывает. Но блин - на улице еще снег

Я застраховала сегодня всех от клещей :crazy:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 14, 2015 19:15

sharik писал(а):Источник цитаты Бывает. Оса укусила. Бывает. Но блин - на улице еще снег не растаял! ни одного насекомого в помине нет. Где взяли осу???

:crazy:
Артемчик писал(а):Источник цитаты mamasha-irina, sharik, а в больницах градусники как утилизируют?

Хороший вопрос :)

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 19:41

Жарко тут у вас сегодня. :mrgreen: Весы, стаканы, градусники. Полезла нашла инфракрасный, ровно такой, как разумная показала. Мы тут ещё по случаю заболели, так что ртутным температуру мерила, было 37,3 у обеих. Инфракрасный показывает ровно 36 :D. Но! Он отлично меряет температуру воздуха, благодаря ему я узнала, что если на двери комнаты 22 градуса, в середине будет 26. А то я всё недоумевала, чего это ребёнок просыпается потный, 22 градуса же ж. :mrgreen: А ртутным, да, страшно, но что делать.Артемчик, с давлением, там сильно зависит от того, как меряешь (как рука лежит, как сидишь - они чувствительные очень). И между двумя измерениями должно пройти не менее десяти минут, кажется.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я застраховала сегодня всех от клещей
Если укусят, получишь страховку? :shock:
Про весы: мне кажется, это как прочие девайсы, облегчающие домашний труд: в принципе, можно и без них, особенно, если привык по-другому, но когда они есть, то жизнь разнообразнее и возможностей больше. У меня весов кухонных нет, но я хочу из спортивного интереса: посмотреть, что сколько весит. А в детстве у нас были большие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться весы с двумя половинками, мама ставила на одну половинку миску с сахаром, а я на другую выставляла гирьки - варенье варили. Вспоминаю с нежностью: потом на математике задачи про весы и гири решала легко. :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Где взяли осу???

Ты знаешь, если смотреть в "пропорции": две недели назад у нас тоже снег лежал, мы увидели осу в помещении дворца спорта, летала как нормальная.sharik, с зубом вас! Чем кормить будешь зубастика?

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 19:54

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты А обычный механический тонометр оказывается показывает более точные цифры, нежели дорогой автоматический.

Ну да, их же так и проверяют. А вообще, любым приборам раз в несколько лет (там в паспорте должно быть написано, сколько) положено проводить поверку.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 14, 2015 20:00

sharik писал(а):Источник цитаты Где взяли осу???

да уж. У нас правда уже летают, сонные и слепые.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты
Санитарку зовут, что бы убрала

:mrgreen: :good:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 20:17

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Санитарку зовут, что бы убрала :mrgreen:

:mrgreen:
собирают в емкость, заливают водой, закрывают и сдают Альфие Нажиповне 8) Как вы без нее живете - не представляю)))
Что она с ними делает дальше (куда сдает), узнаю завтра 8)
Система утилизации самых разнообразных отходов из больниц отработана годами, так что тут, я полагаю, клубок мы распутаем

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я застраховала сегодня всех от клещей :crazy:

прикинь, я помню, что видела эту страховку... и не помню, страховала кого-нить или нет? или только видела?

Я вчера Умца повторно привила от энцефалита. Сказали, что очень хорошо воспитанный ребенок: смелый и с чувством юмора. Во время прививки она шутила на эту тему (даже как-то удачно), ну и понятно дело, на все шла добровольно, объясняя, зачем ей это надо. Правда, невелик подвиг в почти 8 лет, но, судя по реакции медиков, не всегда так бывает.
АннаВ писал(а):Источник цитаты Чем кормить будешь зубастика?

кабачок лопает, еще кабачок с мясом даю иногда. Ну и хватит пока. Следующим пунктом каши буду вводить. Вчера дала хлебу попробовать - вкууусный был, имхо. Так он такую рожу сделал, будто я его говешками накормить пытаюсь, и даже лизнув хлеб сразу начинал изображать рвотные движения :crazy:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 20:36

sharik писал(а):Источник цитаты иди обниму

Иду :friends:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 14, 2015 20:47

sharik писал(а):Источник цитаты Бывает. Оса укусила. Бывает. Но блин - на улице еще снег не растаял! ни одного насекомого в помине нет. Где взяли осу???

:crazy: %)

Сашка уже видела, так я остальным похвастаюсь :D Сделала Женьке сюрприз - заказала в типографии Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Сегодня курьер привез посылочку, и я вручила ее владельцу блога 8)

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 20:48

sharik писал(а):Источник цитаты лизнув хлеб сразу начинал изображать рвотные движения

O:-) :) шершавый он ему был, наверное.

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Illina » Вт апр 14, 2015 21:21

sharik писал(а):Источник цитаты Так он такую рожу сделал

ой, такой уже у вас интересный период пошел O:-)
так мне эти рожи нравились!!! недоумееение, таращит глаза, переводит с тебя на объект, опять рискует попробовать - отвращееение, возмущение на рожице, но все равно интересно, и все по кругу)))
мои правда так до 8 мес и не ели ничего толком кроме меня)))

Русалка писал(а):Источник цитаты Сделала Женьке сюрприз

:Bravo: супер-идея!!! и фотки такие все разные, и все колоритные! :good:

sharik писал(а):Источник цитаты сдают Альфие Нажиповне Как вы без нее живете - не представляю)))

:lol: :lol: :lol: (Альбина Ракиповна у нас для этого)))

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 14, 2015 22:21

sharik, с зубом вас!
Слухте, вы меня тут с градусниками возбудили на писанину, я в деЦтве сунула градусник в горячую картошку и он там есессно разбился. Так я этот кусок картошки выбросила в ведро, а остальную с'ела. Может я от этого печенью болею? Ваще тогда про опасность ртути не знала и не сказала никому.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Вт апр 14, 2015 22:26

колобашка писал(а):Источник цитаты Может я от этого печенью болею? Ваще тогда про опасность ртути не знала и не сказала никому.

Не поэтому. Ртуть можно и пить(но не много :mrgreen: ) выйдет в неизменном вид. Опасны пары.

Выползу и я: у меня микролайф. 5 лет. Без претензий. Потому что до десятой мне не важно, а он дает погрешность в 0,2-0,3.

Про весы: мне вот нужны. Потому, что я часто использую рецепты по ГОСТу, а там важны граммы. Но и стаканами меряю, где в рецепт положено.

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 14, 2015 22:39

Русалка писал(а):Источник цитаты Сделала Женьке сюрприз - заказала в типографии 500 визиток с фоном из фотографий, которые он снял.

Приятно ему, наверное. :roll:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср апр 15, 2015 06:01

Illina писал(а):Источник цитаты фотки такие все разные, и все колоритные!

я эти фотки выбирала-выбирала, отправила в типографию, получила ответ, что визитки готовы и назавтра я их получу, и вдруг поняла, что все выбранные фотографии сделаны в Тель-Авиве и Яффо, и нет ничего из других частей Израиля. В голове сразу всплыли другие кадры, которые стоило бы использовать в качестве фона :sarcastic_hand: :dash2: Но поздно уже... В следующий раз :)
АннаВ писал(а):Источник цитаты Приятно ему, наверное.

да, он был удивлен и доволен - сразу побежал инстаграмить и хвастаться :D

Кстати, это... если там кто еще помнил кулаки за меня держать - разжимайте. Ничего не вышло :(

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 07:06

про градусники.
Больница сдает их в ГУП НИИ БЖД РБ ( :crazy: :crazy: ) - институт безопасности жизнедеятельности - и они их захоранивают на специальном полигоне.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
колобашка писал(а):Источник цитаты Может я от этого печенью болею?

нет. Опасно вдыхание паров ртути, все верно МаМаша говорит

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Ср апр 15, 2015 07:34

И давелеметром пользуюсь...электронным. Тоже без претензий.
Опять же.. Мне не важно 125 или 130. Там еще с этими девайсами вот что: нельзя дергаться, разговаривать итд. Градусник реагирует на движения руки.

И еще я понимаю, что это просто привычки и привязанности. Я вот люблю всякие девайсы, а кто-то нет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»