Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2015 06:40

Скажите, плиз, кто знает, как в ЖЖ подписаться на кого-нибудь - это раз, и как сделать, чтоб о новых постах хоть куда-нить уведомления приходили?

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 21, 2015 07:11

sharik, ответила в ЛС ;)

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 07:30

Оля писал(а):Источник цитаты А где у вас огород?

В Чкаловском, прям на Космическом проспекте за бывшим ЗАГСом, где была раньше дорожка на толкучку. :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты я и думаю, это помощь или нет в их понимании

Нееее, это не помощь. Вот если бы карандаш/кисточку взяла ты - вот то помощь. :wink:
Лёлика писал(а):Источник цитаты это отобрать кисточку и рисовать самому

:friends:
Jitel писал(а):Источник цитаты Если начало фразы я уже понимаю, то финальный аккорд я даже выговорить не могу, кроме "пить"

:lol: :lol: :lol:
Jitel писал(а):Источник цитаты Вот так наша "скромная" тема поднимает настроение множеству людей

Ага. Главное, чтоб попался во время знакомый, которому ты вроде как цитируешь. :mrgreen: А то ж реально смотрели, как на умалишенную.
ball писал(а):Источник цитаты Мы тут делали тоже поделку

Ух ты! Красиво! :good:
Оля писал(а):Источник цитаты вы как к мистике относитесь?

Ну не знаю, как это назвать правильнее, мистика ли? :scratch_one-s_head: Но у меня вообще странные вещи очень часто происходят. С мамой в частности связь такая, что я её чувствую, как будто рядом. Так было во время её поездки в Казахстан к сестрам, когда ее инсульт настиг. Я дома одна ЧЕТКО услышала её голос. Позвонила сестрам, надо мной поржали. Я перезвонила в Казахстан, оказалось в тот момент, когда я слышала её, она упала на улице. :( Хорошо была не одна, а с сестрой своей.
Ну а уж про сны вообще молчу - вижу информацию, о которой либо молчат люди, как правило друзья/знакомые, либо то, что происходит дня через 2-3. :oops: Мне просто снятся очень редко снятся сны, а уж коле снятся - запоминаю и, чаще всего так и происходит.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты он ведь не сможет сам дорогу домой найти

Гы... анекдот сразу вспомнила. :mrgreen:
Жена мужу: унеси кота в лес! Все зассал, всю мебель подрал. Сил нет!
Ну мужик и повез его на машине. Оставил в лесу. Приезжает домой - кот дома. :shock:
Снова его в охапку и снова в лес, да подальше. Приезжает - снова кот дома.
Опять в сумку (чтоб дорогу не запоминал), еще дальше за город везет.
Жена сидит дома. Звонок на телефон "Дорогая, эта сволочь лохматая дома?"
Жена - "Дома!"
- "Дай ему трубку! Я ЗАБЛУДИЛСЯ!" :sarcastic_hand:
Открыть/закрыть

sharik писал(а):Источник цитаты "твоя улица?", а он так лениво - мнееет, мдаааа)))

:lol:
Наташша писал(а):Источник цитаты И где весна?

Она у нас! :P У нас вчера +19, но дождь, хоть и теплый, почти летний - но мерзко все равно. А сегодня +21 обещает Бабай. :Yahoo!:
Оля писал(а):Источник цитаты Я сама Фома неверующая, но тут явно что-то есть, какое-то шестое чувство

Ты ж не просто так, похоже спросила? :wink: Что-то произошло?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Так, срочно нужно какое-нибудь быстроприготовляемое блюдо из фарша. Достало одно и то же - котлеты, тефтели, запеканка... Киньте какую-нибудь идею. Надо семью кормить, а в голову ничего не лезет. Гуглить долго, и не факто, что удачно... :oops:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2015 07:32

Molya писал(а):Источник цитаты срочно нужно какое-нибудь быстроприготовляемое блюдо из фарша.

зур-белиш.
макароны по-флотски :giggle:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 07:35

Molya, отдай тепла чуток :twisted: Ну сил уже нет смотреть на это :bad:
Очень быстро - макароны-болонезе :good:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 07:39

Molya писал(а):Источник цитаты В Чкаловском, прям на Космическом проспекте

Ясно, не думала, что там такое болото
Molya писал(а):Источник цитаты Я дома одна ЧЕТКО услышала её голос

Вот, ты меня понимаешь. :friends:
Molya писал(а):Источник цитаты Ты ж не просто так, похоже спросила? :wink: Что-то произошло?

Да так, мелочь в общем :) Мы с сестрой редко общаемся по душам, только когда я приезжаю к маме. С месяц-1,5 назад пришла четкая мысль, что она беременна. Мама приехала, я у нее напрямую спросила, она удивилась - да говорит, но она скрывает от всех :pardon: Я догадываюсь, что она переживает здорово - возраст уже достаточно критический и ребенок третий

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 07:39

sharik писал(а):Источник цитаты зур-белиш

Загвоздка в том, что мальчик (тот, что маленький :mrgreen: ) не ест пироги вообще. :( Надо какое-то "открытое" мясо - разновидность котлет, типа. :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Вт апр 21, 2015 07:40

sharik писал(а):Источник цитаты как в ЖЖ подписаться на кого-нибудь
Просто зафренживаешь его. Тогда у тебя в ленте будут появляться открытые посты этого блоггера, а если он тебя взаимно зафрендит, то будешь видеть и открытые только для друзей, и он будет видеть все твои посты.
sharik писал(а):Источник цитаты как сделать, чтоб о новых постах хоть куда-нить уведомления приходили?
По-моему, это только в ленте друзей можно посмотреть :pardon:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 07:41

Molya писал(а):Источник цитаты быстроприготовляемое блюдо из фарша. Достало одно и то же - котлеты, тефтели, запеканка

Макароны по-флотски.
Перцы фаршированные.
Картошка по-французски тоже годится
Да просто овощи замороженные потушить с фаршем :)

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 07:49

sharik писал(а):Источник цитаты макароны по-флотски

Смех смехом, а я реально забыла про них. :dash2: :good: Вот это мальчик, скорее всего будет есть. Этот засранец же не ест и с подливом. :shout: Я жарю котлеты - ему просто так, а нам с папой потом в подливку упаковываю. :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ball писал(а):Источник цитаты Ну сил уже нет смотреть на это

:empathy: Я сочувствую вам искренне... но...
ball писал(а):Источник цитаты отдай тепла чуток

пока самой мало. :mrgreen: То ж, можно сказать, первый день тепла. :oops: Русалку надо всем просить :!: Пусть уж по чуть-чуть отправляет весны к нам всем. :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 07:56

Molya писал(а):Источник цитаты Русалку надо всем просить

мне самой еще холодно :mrgreen: :P Летом приходите :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Скажите, плиз, кто знает, как в ЖЖ подписаться на кого-нибудь - это раз, и как сделать, чтоб о новых постах хоть куда-нить уведомления приходили?

я тоже искала такую опцию, но, по-моему, она доступна только в платных акканутах. Единственное, что можем мы - просматривать ленту друзей. Мне это жутко неудобно, потому что ленту сейчас я смотрю в лучшем случае раз в месяц, и потому кучу всего пропускаю :( Читаю только те посты, на которые есть отсылки в ФБ.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 08:21

Оля писал(а):Источник цитаты Школа России?

Она. Кстати, да, про рисунки по музыке забыла! :dash2:
Оля, я с тобой согласна на все 100%. И если бы у меня были такие же обстоятельства, делала бы так же. Но у меня:а) ребёнок, который любит рисовать, лепить и клеить больше всего на свете; б) к математике относится ... прохладно; в) дополнительные свои занятия легко отложит ради рисования. В итоге в дни, когда по 2-3 рисунка задано, имеем наспех сделанные математику и русский, якобы прочитанное чтение, и часа 2-3-4-... в охотку делаем окр. мир и музыку. Но если рисунок она уже может нарисовать вполне на уровне чьей-то мамы, то на поделку ей пока не хватает общего видения и знания основ композиции, да и просто навыков работы с материалами. А мне и некогда, да и руки неоттуда. Поэтому мои тараканы в таких случаях начинают ползать активнее. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ball, классный самолёт! Удачи вам и призового места!

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 08:31

Molya, у меня в морозилке перцы чищенные всегда есть на пожарный случай, когда все надоело, фарширую.
Олька-Болька, классная поделка! :good:
Мне даже стыдно, мы почти ничего не делаем. :sorry: даже, страшно сказать, уроки.
Сегодня в школу шли - снег прям сугробами уже валит. %)

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 08:52

Теперь пью каву исключительно из филижаночки :roll: Даже какая-то новая нотка появилась :wink: :good:
колобашка, а вам не задают что ли уроки или вам лень? :giggle: Ой, у нас паралельные два класса Школа России тоже всякие презентации, поделки делают. Ну, родители, есессна. Пусть лучше Анишит Йокоповна у нас будет, чем куча всех этих ненужностей. :oops:
Про снег молчи лучше :bad: Марго сегодня предположила, что мы переместились во времени немножко и попали в февраль :(

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 08:59

АннаВ писал(а):Источник цитаты ребёнок, который любит рисовать, лепить и клеить больше всего на свете

Да мой любит - но не по предметам и не в спешке, а когда есть время свободное. А бывает оно у него только по выходным, немного :mrgreen:
АннаВ писал(а):Источник цитаты часа 2-3-4-... в охотку делаем окр. мир и музыку

Вот в этих часах и проблема - у Фимы их просто нет. У него на все уроки от силы 3 часа есть, а иногда и того меньше
колобашка писал(а):Источник цитаты Сегодня в школу шли - снег прям сугробами уже валит.

%) Значит на днях и к нам придет

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 09:06

ball писал(а):Источник цитаты Анишит Йокоповна

Перспективная начальная?! :wink: :friends:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А я тут заинстаграмила и зафэйсбучила нашу температуру на улице! :Yahoo!: Пока прицеливалась телефоном, она с +27 на +25 сползла (ну то я наверно в тенёк припарковалась :mrgreen: )

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 09:09

Molya писал(а):Источник цитаты Пока прицеливалась телефоном, она с +27 на +25 сползла

Это на солнце 27? :sarcastic_hand:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 09:12

Оля писал(а):Источник цитаты Это на солнце 27?

Угу. Пока машина у магазина стояла на солнышке, нагрелась. :D Ну, думаю, если честно-честно, в тени точно градусов 20-22 есть. :Yahoo!:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 09:19

Читаю про ваш снег и мне дурно %)
Для любителей нестандартного исскуства - показываю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

колобашка

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 09:29

[колобашка, а вам не задают что ли уроки или вам лень? ]
Лень. Этого ж, рогами упертого в потолок, что б заставить, надо убиться. А мне неохота нервы тратить. Сказал, что во 2-м классе будет делать. Посмотрим. Уже дни щитает до каникул оставшиеся. %)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 10:05

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Как плюс и минус, позитив и негатив, жизнь и смерть.

вполне возможно, этот парк потому именно там и сделан - на вершине высокого холма, над Иорданской долиной, над полями и озерами. Я не подумала (или поленилась :oops: ) искать инфу о самом парке, но теперь поищу.

А монумент, который в Тель-Авиве стоит, видела? Там на него ссылки есть. Он далеко не такой жуткий.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 21, 2015 10:30

Русалка писал(а):Источник цитаты я тоже искала такую опцию

Jitel писал(а):Источник цитаты По-моему, это только в ленте друзей можно посмотреть

ну раз тут не только sharikу надо, напишу:
1. Заходите у себя в Профиль.
2. Выбираете в списке друзей нужного друга (нажимаете на него, переходите на страничку с инфой про этого друга)
3. В меню сверху выбираете пункт Уведомления - и галочкой отмечаете куда отправлять уведомления (на мейл или во входящие ЖЖ) и в каких случаях
4. Повторяете процедуру со всеми друзьями, за кем хотите следить с уведомлением
:Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 10:34

Имхо, ребенка надо приучать к тому, что бывает "хочу", а бывает "надо", даже если через не хочу :pardon: Если в 1 классе уроки разрешали не делать, то с чего бы ему захотеть делать их во втором, третьем и т.д.? :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Daisy0000, Люда, спасибо большое! Пошла ставить галочки :D

колобашка

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 10:45

mamasha-irina, Ира, я не воспринимаю твой пост как поучение, мне наоборот, твое мнение ценно. Я решила, что нервы дороже, чем уроки.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Вт апр 21, 2015 11:11

Daisy0000 писал(а):Источник цитаты ну раз тут не только sharikу надо, напишу:

Добавлю.
Если память мне не изменяет, был вопрос как добавлять в друзья новых юзеров?
Нужно найти страницу искомого либо любой его пост (по ссылке, например, перейти) и сверху на шапке появляются надписи где написано вы друзья или нет, отписаться/подписаться и тому подобные нужности всякие. Как подписываешься на нового друга, сразу можно и поставить галочки что ты хочешь и куда получать про него.
Единственное я не знаю можно ли как-то себя из чьей-то подписки удалить :scratch_one-s_head:
Например, вижу, что на меня кто-то подписался неизвестный и теперь он получает всякие уведомления про новости на моей странице. Получается ты сам не контролируешь тех, кто может тебя читать.
Ну единственный выход ограничивать доступ к публикациям в категориях. :s:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Пошла ставить галочки

Вот не ожидала от тебя. Ровнялась как на пример и уже после тебя в ЖЖ сама попала. Думала ты там асс :mrgreen:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 11:22

Русалка писал(а):Источник цитаты кусочек того, что мы видели в прошлый шабат.

У меня, как и у Иры, неоднозначные чувства. :scratch_one-s_head: У нас в Омске есть скульптор-художник, который творит железные скульптуры, но они какие-то более добрые (что ли так назвать?) - Дон Кихот и им подобные. А здесь они навевают какие-то мрачноватые мысли. :oops: Но это чисто мое мнение. :Rose:
колобашка писал(а):Источник цитаты что б заставить, надо убиться. А мне неохота нервы тратить.

Ух, блин. Я думала Марк упертый, заставить вроде можно, но мне жалко и его психику, и свою - он воет, я нервно пью валерьянку. :dash2: Но заставляю тем не менее. А что делать? :unknown: Иначе потом вообще сядет на шею и ножки свешает. Это я знаю! На полном доверии у нас не получается. Периодически нужен профилактический п...дюлин... :x

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ха... Ну я ж все-таки извратилась с фаршем! :mrgreen: У меня в холодильнике были яйца перепелиные. Дык я забацала рулет и зразы по рецепту Юли Высоцкой - "Пасхально кольцо". Еще пока в духовке сидит. Не знаю, что мои скажут по его поводу. :sarcastic_hand:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 11:52

Molya писал(а):Источник цитаты в Омске есть скульптор-художник, который творит железные скульптуры, но они какие-то более добрые (что ли так назвать?) - Дон Кихот и им подобные.

Жизнерадостные они. А у Алены на фото все какие-то мрачные, осталось очень тягостное впечатление :oops:
Molya писал(а):Источник цитаты я забацала рулет и зразы по рецепту Юли Высоцкой - "Пасхально кольцо"

:good: Хозяюшка :Bravo:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 12:13

MaSA писал(а):Источник цитаты Если память мне не изменяет, был вопрос как добавлять в друзья новых юзеров?

это да, но при этом новые посты этого юзера можно найти только если листать ленту. А у меня нет времени ее листать, поэтому мне важны именно уведомления на почту.
я по наводке Daisy0000 сделала подписки, теперь будет мне щастье :Yahoo!: :D
MaSA писал(а):Источник цитаты Единственное я не знаю можно ли как-то себя из чьей-то подписки удалить

нет. Но этот подписавшийся сможет видеть только открытые твои записи.
MaSA писал(а):Источник цитаты Вот не ожидала от тебя.

я знаю далеко не все опции ЖЖ. :pardon: Раньше я читала ленту ежедневно, и подписки/уведомления мне были не актуальны.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Molya писал(а):Источник цитаты А здесь они навевают какие-то мрачноватые мысли.

я полностью согласна. Вы так пишете, словно извиняетесь за эти мысли :mrgreen: Вовсе не надо, это ж не мои работы :mrgreen: Сам Тумаркин, кстати, прекрасно осведомлен о таком восприятии, и скорее всего, стремится к нему :pardon: Там в тексте объясняется, почему.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но все равно связано с войной. Такова уж тут реальность.

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 12:37

Русалка писал(а):Источник цитаты Бывает и более жизнерадостно,

:good: Заслуживает уважения. Красивые работы.

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 12:59

Molya,
Перспективная начальная
она самая :roll:
Русалка, мрачно, да, жутковато. Но заставляет задуматься. Мне понравилось здесь применение оружия. Пусть оно молчит, пусть лежит на земле в виде скульптур, лишь бы только не работало по своему прямому назначению. :(

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 13:24

Оля писал(а):Источник цитаты АннаВ писал(а):
Источник цитаты часа 2-3-4-... в охотку делаем окр. мир и музыку

Вот в этих часах и проблема - у Фимы их просто нет. У него на все уроки от силы 3 часа есть, а иногда и того меньше

Так и у Маши его нет. Я чего и страдаю-то. :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Если в 1 классе уроки разрешали не делать, то с чего бы ему захотеть делать их во втором, третьем и т.д.?

Там ещё такая фишка в наших школах теперь. В первом классе можно уроки не делать. Официально. И учитель не имеет права требовать.

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 13:44

ball писал(а):Источник цитаты она самая

Ну и как? У меня двоякое чувство. Вроде простая, но иногда такой бред. :dash2:
ball писал(а):Источник цитаты пусть лежит на земле в виде скульптур, лишь бы только не работало по своему прямому назначению

Это уж точно. :(

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты В первом классе можно уроки не делать. Официально. И учитель не имеет права требовать.

Оооо...это целая история. :twisted: Мы просим учителя задавать и побольше, иначе бардак и в головах, и в тетрадях - пусть тренируются. Так ага, кто-то настучал. Перестали задавать, собрали дневники (тоже нельзя). В результате эти мелкие, смышлёные детки быстро сообразили и стали шантажировать родителей. :o Ну я то своему быстро моск вправила. :twisted:

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 13:58

Molya, у меня такое же. Иной раз возникают непонятки. Но успокаиваю себя тем, что дите соображает и успевает, даже более чем. Поэтому пока не загружаюсь. :roll:
Мне очень не нравится математика. :twisted:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 14:47

АннаВ писал(а):Источник цитаты В первом классе можно уроки не делать. Официально.

ну это уже немного другой коленкор. Вопрос тогда стоит такой - а будет ли ребенок делать уроки тогда, когда он будет обязан их делать? :scratch_one-s_head:

Molya

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 17:23

ball писал(а):Источник цитаты Мне очень не нравится математика.

Математика - это вааще песТня. :crazy: У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным. %) Т.е. ответ-то говорит верный, а решение не может предоставить. :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты Вопрос тогда стоит такой - а будет ли ребенок делать уроки тогда, когда он будет обязан их делать?

Я тот же вопрос задала на первом род. собрании. :twisted: Мне сказали "Они понимают, что с них начинают больше требовать во втором классе." Скажите - как они это понять могут, если их родители настраивали перед поступлением в школу, что надо будет учиться, делать уроки, а учитель им говорит "А не надо"? Считаю, что и во втором они так будут воспринимать. :scratch_one-s_head: Считаю, что коль школа начилась, то и задания начались с первого класса, а не когда-то ПОТОМ... :dash2:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Вт апр 21, 2015 17:27

Molya писал(а):Источник цитаты У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным.

О, эти раскладки :crazy: :o Люблю их нэжно :twisted:
Мой до сих пор (второй класс) в них не разбирается.
как-то они преподают шыворот на выворот :fool:
Почему нельзя объяснить прибавление чисел в столбик? Как мы это делали и до сих пор я так делаю, если нет калькулятора. А им про этот столбик может быть в третьем классе вскользь расскажут и забудут.

ball

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 18:58

Molya,
У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным. %) Т.е. ответ-то говорит верный, а решение не может предоставить. :sarcastic_hand:
Во-во, меня тоже добивают эти раскладки и перестановки. Когда у учительницы спросила, а нельзя ли ребёнку делать так, как ему удобнее, сказала, что пока так пусть, а потом будут по-своему. Я уж не рискнула спросить - зачем это нужно? :scratch_one-s_head: Видимо, есть есть какой-то тайный смысл. :giggle: Ну, моя, славайайцам раскладывает так, как просят. Хотя, да, в уме ей проще, и тоже трехзначные уже складывает. Если б она не понимала, я б вряд ли смогла вдолбить :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 19:09

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты В наших школах тоже официально запрещено задавать домашние задания в первом классе.
Но учитель первого класса сразу же поставила родителей в известность о том, что будет понемножку задавать.
Потому как если не будет домашнего задания в первом классе, дети потом не поймут, с какого перепугу вдруг они появились во втором классе?

У нас так же было, считаю правильно, и никто не стучал слава богу %)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ага, в первом классе у них официально без домашки, а во втором шарашат нагрузку, в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных :crazy: %) Это я не про учителей, они сами воют, а про министерских :twisted: Так что имейте в виду, лучше не запускать :s:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:19

Лёлика писал(а):Источник цитаты в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных

у нас вот прошли проверочные работы на общегосударственном уровне - для оценки успешности разных школ %) Раз в три года эти тесты проводят - и мы как раз попали :crazy:
Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90 8)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 21, 2015 20:39

Русалка писал(а):Источник цитаты Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90

Молодец!!!! Вся в маму!!!!

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:45

А у нас сегодня день памяти погибшим в войнах и терактах. Самый странный день в году... Потому что в ту же секунду, когда завтра вечером он закончится, траур сменится самой большой радостью - Днем Независимости. Салюты, концерты, гулянья...
Самый резкий и самый логичный переход от минуса к плюсу.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 21:46

Тоже выскажусь по поводу домашки :) С Эриком сидели, не поднимая головы, учитель считала, что это важно и т.д. и т.п.
У Аминки в этой же школе :unknown: в первом классе учитель домашку не задавала принципиально, вот вообще :unknown: Во втором классе, так мало задавала :oops: что постоянно я была на стрёме, всё мне казалось, что вот щас будет какой то подвох :mrgreen: . Сейчас третий класс :unknown: ну блин, так мало задаёт на дом, ну стыдно чесслово, Аминка делает полчаса :secret: А на выходные :secret: ничё не задает, опять принципиально, считает, что дети должны отдыхать :shock: Всё так легко, не напряжно, малина сплошная. Все проекты/рисунки/поделки- только по желанию.И вот писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки :shock: 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте :s: По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.
Спрашивала учителя ...ну как так? Отвечает просто... в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома. Я приучаю детей, что основную работу нужно делать в школе. И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают :shock: :Bravo:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 21:55

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.

Респект, как говорится, вашей учительнице.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты считает, что дети должны отдыхать

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома.

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты основную работу нужно делать в школе

Абсолютно согласна.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают
У нас наоборот:"Родители должны ... (далее по списку). А я вот думаю каждый раз: ну хорошо, есть родители, которые умеют это делать. А если нет? Почему ребёнок изначально должен страдать и хуже учиться оттого, что его родители не умеют учить?

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:07

АннаВ писал(а):Источник цитаты У нас наоборот:"Родители должны

Ань, ты понимаешь, что и я так взращена была со старшеньким, настолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная, жизнь сложная,дети сложные...надо сидеть/заниматься/контролировать. Поэтому, я с Аминокой сразу в галоп, а потом, раз и...очередная остановка, очередное переосмысление. А вот и так бывает, мне сложно пока выводы делать. Я скрупулезно собираю статистику/оценки и т.д., наверное, смогу сделать выводы гораздо позже :mrgreen:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 22:19

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты астолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная

У вас какая? У нас-то Школы России. Она не сложная. Там просто много второстепенного и мало времени на формирование основных навыков.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты дети сложные.
Тут соглашусь. И родители тоже сложные.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты мне сложно пока выводы делать.
Так а чего? Хорошо же! Тем более, если контрольные административные. Тут уж без подстав. :good:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:37

АннаВ, старшенький "шёл" по школа 2100, математ. Петерсон, русский-Бунеева. Основная претензия учителей среднего звена, которые взяли наших детей после этой программы- дети не умеют элементарного :shock: нормально арифметически считать. Для нас, которые просидели 4 года , буквально не поднимая головы, скажу тебе больше, у меня сложная пневмония, лежу в больничке, машина припаркована в больничном парке и каждый день :crazy: прыгаю в авто и еду :sarcastic_hand: учить уроки.Так реально было поставлено дело! А когда пыль осела...дети понимают достаточно сложные вещи, умеют мыслить :scratch_one-s_head: , но, блин , считать не умеют. Ну, а что толку...решишь сложное уравнение, задачу, понимаешь всё правильно и ход, а делить/умножать десятичные числа, дроби, отрицательные числа не можешь . И что? Решаешь правильно, быстро, а ответ то не правильный :mrgreen: Из за идиотских арифметических ошибок ...и так у 70 процентов класса, которые "шли" по Петерсон :unknown: плохие оценки :unknown:
Амина занимается по программе "Перспектива". Мне очень нравится :oops: Похожа на ту, по которой и мы занимались в СССРе. То есть дается тема и она мусолится, мусолится :oops: пока самый тупой в классе уже не поймет, а у умненьких уже оскомина и ночью разбуди, они все расскажут :mrgreen И только потом новая темка.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 22:40

ЭРИКА, ну по-разному бывает, ох по-разному :no: Понимаешь, вот спускают несколько проверочных, несколько тестов, несколько контрольных на каждую четверть - план такой :crazy: И как хошь извертись, но распредели и проведи! Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам %) Классная наша уж часто маловажное, то что все равно будут мусолить после началки а сейчас не врубятся, пропускает :pardon:
А класс, который очень расслабленно учился к нам присоединили во 2-м как раз :mrgreen: И как им пришлось впрягаться, и как на них наше же время еще раз тратилось, чтобы они догнали. Вот такие разные подходы были.
Все делать в школе - супер! И я полностью за, но без домашки конкретно этот наш объем не потянуть, не знаю как у вас. Я не участвую в учебе, но проверять часто надо, особенно после каникулярного расслабона :twisted:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:05

Лёлика писал(а):Источник цитаты ну по-разному бывает, ох по-разному

да, бывает :unknown:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам

Вооот, я именно это считаю основным злом. Потому как средняя школа- она и должна быть средняя:oops: Есть некоторые темы, которые мы (я и Ко) знаем наизусть, прошло время, математика уже многим не нужна, а разбуди ночью и спроси... :mrgreen: площадь или периметр квадрата, формулу пути и т.д.ответим, чё :mrgreen: И меня реально пугает, что шестиклассники это могут не знать :shock:
Лёлика писал(а):Источник цитаты конкретно этот наш объем не потянуть

и опять...столько всякой хер.. :oops:
А Ксю по какой программе идёт?

колобашка

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 23:09

ЭРИКА, мне нравиЦЦа ваша учительница. У нас в первой школе и в топерешней программа 2100, но учебники разные и кое что не совпадает. А че у вас Петерсон такой был странный? У меня старший по ней учился, так мне очень нравилась эта программа. ( тогда я еще вникала в уроки)

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:21

колобашка писал(а):Источник цитаты А че у вас Петерсон такой был странный?

Варь,она мне очень нравится, замечательная тётка, но её программа не рассчитана на "среднего" ребенка. Там темы галопом по Европам, быстро/быстро....а через какое то время раз... и повтор :scratch_one-s_head: старой темы, а её реально "среднему" ребенку уже и не вспомнить,потому как не усвоил :unknown: Какой такой повтор :shock: всё заново нужно, а тут новые темы поджимают и на них времени нет. :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»