Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Вт апр 21, 2015 17:27

Molya писал(а):Источник цитаты У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным.

О, эти раскладки :crazy: :o Люблю их нэжно :twisted:
Мой до сих пор (второй класс) в них не разбирается.
как-то они преподают шыворот на выворот :fool:
Почему нельзя объяснить прибавление чисел в столбик? Как мы это делали и до сих пор я так делаю, если нет калькулятора. А им про этот столбик может быть в третьем классе вскользь расскажут и забудут.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 18:58

Molya,
У меня ребенок складывает в уме трехзначные числа, и не может въехать, что от него хотят при раскладывании на десятки и единицы при сложении двузначного числа с простым, однозначным. %) Т.е. ответ-то говорит верный, а решение не может предоставить. :sarcastic_hand:
Во-во, меня тоже добивают эти раскладки и перестановки. Когда у учительницы спросила, а нельзя ли ребёнку делать так, как ему удобнее, сказала, что пока так пусть, а потом будут по-своему. Я уж не рискнула спросить - зачем это нужно? :scratch_one-s_head: Видимо, есть есть какой-то тайный смысл. :giggle: Ну, моя, славайайцам раскладывает так, как просят. Хотя, да, в уме ей проще, и тоже трехзначные уже складывает. Если б она не понимала, я б вряд ли смогла вдолбить :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 19:09

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты В наших школах тоже официально запрещено задавать домашние задания в первом классе.
Но учитель первого класса сразу же поставила родителей в известность о том, что будет понемножку задавать.
Потому как если не будет домашнего задания в первом классе, дети потом не поймут, с какого перепугу вдруг они появились во втором классе?

У нас так же было, считаю правильно, и никто не стучал слава богу %)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ага, в первом классе у них официально без домашки, а во втором шарашат нагрузку, в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных :crazy: %) Это я не про учителей, они сами воют, а про министерских :twisted: Так что имейте в виду, лучше не запускать :s:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:19

Лёлика писал(а):Источник цитаты в 3-м мы первое полугодие просто выли от количества спускаемых тестов, проверочных и контрольных

у нас вот прошли проверочные работы на общегосударственном уровне - для оценки успешности разных школ %) Раз в три года эти тесты проводят - и мы как раз попали :crazy:
Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90 8)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 21, 2015 20:39

Русалка писал(а):Источник цитаты Но Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90

Молодец!!!! Вся в маму!!!!

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 20:45

А у нас сегодня день памяти погибшим в войнах и терактах. Самый странный день в году... Потому что в ту же секунду, когда завтра вечером он закончится, траур сменится самой большой радостью - Днем Независимости. Салюты, концерты, гулянья...
Самый резкий и самый логичный переход от минуса к плюсу.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 21:46

Тоже выскажусь по поводу домашки :) С Эриком сидели, не поднимая головы, учитель считала, что это важно и т.д. и т.п.
У Аминки в этой же школе :unknown: в первом классе учитель домашку не задавала принципиально, вот вообще :unknown: Во втором классе, так мало задавала :oops: что постоянно я была на стрёме, всё мне казалось, что вот щас будет какой то подвох :mrgreen: . Сейчас третий класс :unknown: ну блин, так мало задаёт на дом, ну стыдно чесслово, Аминка делает полчаса :secret: А на выходные :secret: ничё не задает, опять принципиально, считает, что дети должны отдыхать :shock: Всё так легко, не напряжно, малина сплошная. Все проекты/рисунки/поделки- только по желанию.И вот писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки :shock: 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте :s: По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.
Спрашивала учителя ...ну как так? Отвечает просто... в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома. Я приучаю детей, что основную работу нужно делать в школе. И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают :shock: :Bravo:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 21:55

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты писали они первые административные контрольные, которые проводил и проверял завуч. По математике, из 25 человек: 14- пятерки 9- четверок,2- тройки. Я была в тихом ауте По русскому 10 пятерок 11-четверок,3-тройки.

Респект, как говорится, вашей учительнице.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты считает, что дети должны отдыхать

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома.

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты основную работу нужно делать в школе

Абсолютно согласна.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают
У нас наоборот:"Родители должны ... (далее по списку). А я вот думаю каждый раз: ну хорошо, есть родители, которые умеют это делать. А если нет? Почему ребёнок изначально должен страдать и хуже учиться оттого, что его родители не умеют учить?

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:07

АннаВ писал(а):Источник цитаты У нас наоборот:"Родители должны

Ань, ты понимаешь, что и я так взращена была со старшеньким, настолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная, жизнь сложная,дети сложные...надо сидеть/заниматься/контролировать. Поэтому, я с Аминокой сразу в галоп, а потом, раз и...очередная остановка, очередное переосмысление. А вот и так бывает, мне сложно пока выводы делать. Я скрупулезно собираю статистику/оценки и т.д., наверное, смогу сделать выводы гораздо позже :mrgreen:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт апр 21, 2015 22:19

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты астолько мне в голову вдолбилось, что программа сложная

У вас какая? У нас-то Школы России. Она не сложная. Там просто много второстепенного и мало времени на формирование основных навыков.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты дети сложные.
Тут соглашусь. И родители тоже сложные.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты мне сложно пока выводы делать.
Так а чего? Хорошо же! Тем более, если контрольные административные. Тут уж без подстав. :good:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 22:37

АннаВ, старшенький "шёл" по школа 2100, математ. Петерсон, русский-Бунеева. Основная претензия учителей среднего звена, которые взяли наших детей после этой программы- дети не умеют элементарного :shock: нормально арифметически считать. Для нас, которые просидели 4 года , буквально не поднимая головы, скажу тебе больше, у меня сложная пневмония, лежу в больничке, машина припаркована в больничном парке и каждый день :crazy: прыгаю в авто и еду :sarcastic_hand: учить уроки.Так реально было поставлено дело! А когда пыль осела...дети понимают достаточно сложные вещи, умеют мыслить :scratch_one-s_head: , но, блин , считать не умеют. Ну, а что толку...решишь сложное уравнение, задачу, понимаешь всё правильно и ход, а делить/умножать десятичные числа, дроби, отрицательные числа не можешь . И что? Решаешь правильно, быстро, а ответ то не правильный :mrgreen: Из за идиотских арифметических ошибок ...и так у 70 процентов класса, которые "шли" по Петерсон :unknown: плохие оценки :unknown:
Амина занимается по программе "Перспектива". Мне очень нравится :oops: Похожа на ту, по которой и мы занимались в СССРе. То есть дается тема и она мусолится, мусолится :oops: пока самый тупой в классе уже не поймет, а у умненьких уже оскомина и ночью разбуди, они все расскажут :mrgreen И только потом новая темка.

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Вт апр 21, 2015 22:40

ЭРИКА, ну по-разному бывает, ох по-разному :no: Понимаешь, вот спускают несколько проверочных, несколько тестов, несколько контрольных на каждую четверть - план такой :crazy: И как хошь извертись, но распредели и проведи! Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам %) Классная наша уж часто маловажное, то что все равно будут мусолить после началки а сейчас не врубятся, пропускает :pardon:
А класс, который очень расслабленно учился к нам присоединили во 2-м как раз :mrgreen: И как им пришлось впрягаться, и как на них наше же время еще раз тратилось, чтобы они догнали. Вот такие разные подходы были.
Все делать в школе - супер! И я полностью за, но без домашки конкретно этот наш объем не потянуть, не знаю как у вас. Я не участвую в учебе, но проверять часто надо, особенно после каникулярного расслабона :twisted:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:05

Лёлика писал(а):Источник цитаты ну по-разному бывает, ох по-разному

да, бывает :unknown:
Лёлика писал(а):Источник цитаты Они изучить не успевают, не то что закрепить, бегут иногда галопом по верхам

Вооот, я именно это считаю основным злом. Потому как средняя школа- она и должна быть средняя:oops: Есть некоторые темы, которые мы (я и Ко) знаем наизусть, прошло время, математика уже многим не нужна, а разбуди ночью и спроси... :mrgreen: площадь или периметр квадрата, формулу пути и т.д.ответим, чё :mrgreen: И меня реально пугает, что шестиклассники это могут не знать :shock:
Лёлика писал(а):Источник цитаты конкретно этот наш объем не потянуть

и опять...столько всякой хер.. :oops:
А Ксю по какой программе идёт?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение колобашка » Вт апр 21, 2015 23:09

ЭРИКА, мне нравиЦЦа ваша учительница. У нас в первой школе и в топерешней программа 2100, но учебники разные и кое что не совпадает. А че у вас Петерсон такой был странный? У меня старший по ней учился, так мне очень нравилась эта программа. ( тогда я еще вникала в уроки)

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 23:21

колобашка писал(а):Источник цитаты А че у вас Петерсон такой был странный?

Варь,она мне очень нравится, замечательная тётка, но её программа не рассчитана на "среднего" ребенка. Там темы галопом по Европам, быстро/быстро....а через какое то время раз... и повтор :scratch_one-s_head: старой темы, а её реально "среднему" ребенку уже и не вспомнить,потому как не усвоил :unknown: Какой такой повтор :shock: всё заново нужно, а тут новые темы поджимают и на них времени нет. :unknown:

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Ср апр 22, 2015 00:09

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А Ксю по какой программе идёт?

ЭРИКА, дык тоже Перспектива :giggle: а у вас разве не Петерсон в ней? Наша классная сказала, что после началки будут семечки грызть, потому как все это проходили, а после 4-го откат большой идет на повторение.
Вот русский откровенно слаб в Перспективе :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ксюхе Петерсон в принципе хорошо заходит. Но знаю что многие жалуются из класса.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 05:26

Лёлика писал(а):Источник цитаты не Петерсон в ней?

Дорофеев Г.В :unknown:
Лёлика писал(а):Источник цитаты после началки будут семечки грызть, потому как все это проходили,

Тоже так говорили :) У нас очень многие школы в Уфе отказываются от Петерсон :unknown: И основная причина, жалобы учителей среднего звена. Типа большой объем, а нет закрепления. Ладно, поживем, увидим :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Ср апр 22, 2015 07:45

Дорофеев Г.В

ЭРИКА, странно :unknown: Ну я понимаю сейчас она не проходит из-за скандала прошлого года, но начинали-то с Петерсон? Нам дали возможность закончить ей началку, и на 4-й класс вот есть заначка в библиотеке. Т.е сама учитель очень за, и борется именно за Петерсон.
Меня программа вполне устраивает, я вижу то, что учат не просто считать а логически математически мыслить. Меня бесит количество проверочных - постоянные проверки и стресс :no:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 08:10

Лёлика писал(а):Источник цитаты но начинали-то с Петерсон?

Да нет :scratch_one-s_head: и начинали с Дорофеева. Это Эрик по Петерсон учился :)
Лёлика писал(а):Источник цитаты Меня бесит количество проверочных - постоянные проверки и стресс

Ну это да :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 08:24

ball писал(а):Источник цитаты Мне очень не нравится математика.

Почему?
MaSA писал(а):Источник цитаты Мой до сих пор (второй класс) в них не разбирается.
как-то они преподают шыворот на выворот

Я своих сама научила как считала нужным :oops: Фиму сначала совсем по-другому учили, потом педагог переняла мой способ :mrgreen:
Русалка писал(а):Источник цитаты Марина не подкачала - за первую часть экзамена притащила 84, за вторую - 90

Молодец! Есть в кого :wink:

Отправлено спустя 8 минут :
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Спрашивала учителя ...ну как так? Отвечает просто... в ШКОЛЕ нужно учиться, а не дома. Я приучаю детей, что основную работу нужно делать в школе. И меня можно спрашивать обо всём, потому что, я училась 5 лет и знаю, как вас учить, а родителям некогда, они деньги зарабатывают

Учительнице респект! Повезло вам с ней :good:
АннаВ писал(а):Источник цитаты У нас-то Школы России. Она не сложная

Она дебильная. Знала, бы как ее извратили, ни за что бы ребенка не отдала, уж лучше 2100 или Занков.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 08:29

Лёлика писал(а):Источник цитаты из-за скандала прошлого года,

Ой, такая стыдоба была :oops: Я, центристки умеренный демократ, встала на сторону либералов. Ну какой патриотизм, должен воспитывать учебник математики :o Это было такое несправедливое, пошлое обвинение. И мне до сих пор странно, почему одна тётка со своим видением, может запороть огромнейшую работу такого талантливого человека, как Петерсон.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 08:44

Блин, а я знала, какая у Умца программа, но уже забыла :dash2: :fool: :mrgreen:
Математика по Петерсон, никто отменять не собирается, клятвенно заверили, что началку они закончат по ней.
Ума вроде понимает все :unknown:

А меня сегодня опять на смотрины беседу в новую клинику вызывали, допрашивали с пристрастием, теперь уже новый начмед, из Москвы. Что-то меня уже стало это доставать: мужиков, которые пришли позже меня, взяли без вопросов, а я с ноября прыгаю, руку тяну, мол, могу я, могу работать, все передвигают да осматривают :shout: При том, что исходная больница, категория, стаж и репутация у нас примерно одинаковая, вернее, у меня посередине этих двух ребят. Их ничего не спрашивали, взяли и все. И скажите мне, что у нас не сексистское общество :dash2:

Ну я тоже разозлилась уже, сказала, что буду счастлива у них работать, только я человек слова, и т.к. конкретики от клиники с января месяца никакой не поступало, я уже взяла обязательства перед людьми из другой страны, которые потратили деньги, купили билеты, взяли отпуск и едут ко мне на сплав в июне. И как хотите, но чужим отпуском и чужими деньгами я не имею морального права распоряжаться :pardon: . На что мне, правда, сказали, что нивапрос, если мы вас возьмем, то возьмем и с неделей, и без недели 8) :Yahoo!: . Если возьмем :mrgreen: .

Еще разговор зашел о моем нынешнем графике работы, я упомянула, что работаю на полставки, чтобы не потерять "детские". Он спросил, мол, а сколько детские, и когда я сказала 11 тыщ, он реально по-моему прифигел, хоть и не показал виду. Прифигел, что такие суммы для меня значимы, видимо :mrgreen:

А вообще, буду, наверное, проситься в день в роддом (на своей работе). Только надо хитро сделать, чтоб пару дней не табелировали (чтоб ставки не вышло), а еще чтоб дежурства кому-то другому поставили, а я б работала. Но с этим вообще засада, потому как у нас народу с первой категорией раз-два и обчелся, а с апреля месяца все допвыплаты (типа стажа, категории и прочая) на работу свыше полутора ставок урезаны. Ну, наши и устроили молчаливую забастовку: все взяли ровно по 1,5 ставки - это полмесяца отделение закрыто. А дальше - как хотите :mrgreen: , дорогое начальство. Ну понятно, никому не хочется забесплатно работать: мало того, что на 2-2,5 ставки пахать приходится, так еще вместо того, чтобы это оплачивать более высоко (это ж производственная необходимость, а никак не личное желание людей), это вообще оплачивается по голой ставке.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Ср апр 22, 2015 09:27

sharik писал(а):Источник цитаты А меня сегодня опять на смотрины беседу в новую клинику вызывали, допрашивали с пристрастием
Что-то не осталось никаких приличных слов :dash2: :x . От че им надо?
sharik писал(а):Источник цитаты Ну я тоже разозлилась уже
От и правильно, от и молодца :good:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср апр 22, 2015 09:51

sharik писал(а):Источник цитаты А меня сегодня опять на смотрины беседу в новую клинику вызывали, допрашивали с пристрастием

от хады :x %)
Но ты молодец, хорошо им ответила :good:
Желаю, чтобы все сложилось так, как будет для тебя лучше всего :shout:

Я вот сейчас думаю, что может быть то, что и у меня не сложилось с одной перспективой (за которую вы месяц кулаки держали), тоже к лучшему :scratch_one-s_head: Или я просто себя так успокаиваю :oops: :giggle:

А вообще у нас сегодня День памяти павшим в войнах и терактах Израиля, через 10 минут прозвучит двухминутная поминальная сирена, вся страна снова будет стоять и чтить память... а вечером день скорби сменится праздником - 67-ым Днем Независимости государства Израиль.

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Ср апр 22, 2015 09:57

По поводу уроков и программ. Мне нравится наша программа сейчас, она более интересная для детей, у Насти (в этой же школе), программа была сложная и скучная. Мне приходилось много самой ей объяснять... Сейчас Машка с удовольствием рассказывает мне сама. Посмотрим что будет дальше.
Саша, твои новые работодатели меня удивляют... Я бы на их месте хватала тебя руками и ногами!!!! Пыщ тебе еще раз на эту работу, мне бы очень хотелось чтобы ты работала в хороших условиях и с не менее хорошей зарплатой!!!!!
Жителька, Юля в субботу в котором часу начинается выступление? Я так понимаю что повидаться-пообщаться сможем уже после концерта?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты День памяти павшим в войнах и терактах Израиля,

Вечная память...
Русалка писал(а):Источник цитаты Днем Независимости государства Израиль.

жизнь продолжается. С праздником!!! Для ВАС таким действительно БОЛЬШИМ праздником!!!!
МИРА, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ ИЗРАИЛЮ И ВСЕМ ЛЮДЯМ!!!!!! :Rose:

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 10:11

sharik писал(а):Источник цитаты И скажите мне, что у нас не сексистское общество

Не скажем, у нас самое настоящее махровое сексистское общество :secret:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 10:29

Лёлика писал(а):Источник цитаты она не проходит из-за скандала прошлого года

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ну какой патриотизм, должен воспитывать учебник математики

Чувствую себя тундрой дремучей, но я вообще не в курсе какого-либо скандала :oops:

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты все передвигают да осматривают

А может ну их, Саш? Мерзкое какое-то отношение :friends:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 10:37

sharik писал(а):Источник цитаты А вообще, буду, наверное, проситься в день в роддом (на своей работе).

иээх, не вышло. Народу так мало, что за меня даже табелировать некого :(
Jitel писал(а):Источник цитаты От че им надо?

Русалка писал(а):Источник цитаты от хады :x %)

да не то чтоб хады, просто мне так везет: то сначала, когда брали без допросу, мне не поверили, что я могу с новорожденным ребенком работать, потом у заведующей перемкнуло, а теперь новое начальство, оно, естественно, всех с нуля рассматривает :mrgreen: :dash2: , это логично. Но мне уже проще, по крайней мере, на данный момент я могу быть уверена, что на Дашкин приезд я смогу пойти на сплав при любом раскладе. А дальше хоть трава не расти :mrgreen:

Но неопределенность достала, конечно. Сказали б уже досвидос и хр.н с ними :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Оля писал(а):Источник цитаты А может ну их, Саш? Мерзкое какое-то отношение

да нет, просто сложное формирование коллектива %) , а я попала в разряд подвешенных вопросов.
Мне б еще научиться не нервничать по этому поводу, и вообще хорошо. Жалко просто, я так горела этой клиникой, а сейчас уже нет того душевного подъема :pardon: :(

Отправлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Оля писал(а):Источник цитаты Чувствую себя тундрой дремучей, но я вообще не в курсе какого-либо скандала :oops:

ну вот не самое, конечно, достойное издание %) , но Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 11:07

sharik писал(а):Источник цитаты Мне б еще научиться не нервничать по этому поводу

Да, хороший настрой :Rose:
Менеджмент почти всех крупных компаний строится на том, чтобы постоянно держать коллектив в тонусе. Это позволяет держатся на рынке, но страшно выматывает простые человеческие нервы :oops: Видела бы ты тренинги топ персонала :mrgreen: Я, раньше, когда входила в состав крупной компании, приезжала с таких тренингов, люди меня "убить" хотели.
Есть даже такая методика, время от времени, объявлять и приглашать кого то на собеседование, заранее зная, что ему в данной период времени нет вакансии, просто для того, чтобы других работников держать в напряжении :oops:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 11:18

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Менеджмент почти всех крупных компаний строится на том, чтобы постоянно держать коллектив в тонусе

наверное. Но тут пока все просто - они действительно набирают еще анестезиологов, потому что объемы растут, скоро у них и детское ЛОР откроется, и МРТ детское уже вовсю идет, и хирургия взрослая.

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 11:30

sharik, а Лариса Г. тоже там? Вроде мелькнуло её лицо в рекламном ролике или я ошиблась?

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 11:30

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Чота ржу я :mrgreen:
2024 – Элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.
едем мы с Бо с дачи в вскр. Ливень хлестанул, дорога грунтовая, машинка попой вихляет, как старая проститутка. А по бокам от дороги - пашня, чернозем, жыыырный, жыыыдкий, грязюка прям аж как нефть. И знак дорожный - 80. Кто видел, тот не забудет :mrgreen: И вот мы карабкаемся на пониженной передаче, рычим, только что закончили обсуждение насущного вопроса о шлангах для насоса из Сикиязки воду добывать... и Бо так глубокомысленно: "В то время, когда когда космические корабли должны были бороздить просторы Вселенной... :mrgreen: ... мы развиваемся в сторону натурального хозяйства". Вспомнили предсказания фантастов, фантастические фильмы, когда в это время уже в каждом Мухоср..нске по космопорту должно было стоять :mrgreen: :sarcastic_hand: , и инопланетяне в отпуск заглядывать... потом еще раз посмотрели на дорогу, дачу, Сикиязку...
И вот я думаю, что через 9 лет просторы нашей Родины еще будут бороздить машины не то что, обудованные компьютерными помощниками, а еще и те, что вообще без электроники. Типа моей Оки)))
Такие шмешные эти предсказатели, живут в своем мире :mrgreen:

Отправлено спустя 24 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты а Лариса Г. тоже там?

дааа. Она зав оперблоком O:-) Хорошая девочка.
Она, кстати, неоднократно в кулуарах поднимала вопрос главному, мол, а где же Ч.? :)

ЭРИКА

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 11:38

sharik писал(а):Источник цитаты Хорошая девочка

Ага, Эдгарчика принимала O:-)
sharik писал(а):Источник цитаты неоднократно в кулуарах поднимала вопрос главному, мол, а где же Ч.?

Вот какой хороший человек :good:

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Ср апр 22, 2015 11:55

Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Юля в субботу в котором часу начинается выступление? Я так понимаю что повидаться-пообщаться сможем уже после концерта?
Вроде конкурсная часть с 12 до 3. Потом час перерыв, в 4 награждение. Что будет после - затрудняюсь сказать, обычно после мы всей толпой едем отмечать событие :mrgreen: . Так что увидеться/пообщаться -в процессе :D . Лорка-то приедет?

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 12:00

Jitel писал(а):Источник цитаты Так что увидеться/пообщаться -в процессе :D . Лорка-то приедет?

ух ты, на вас живьем приедут посмотреть? здорово! :Bravo:

Отправлено спустя 54 секунды:
Русалка писал(а):Источник цитаты а вечером день скорби сменится праздником - 67-ым Днем Независимости государства Израиль.

с праздником :Rose:
Русалка писал(а):Источник цитаты Желаю, чтобы все сложилось так, как будет для тебя лучше всего :shout:

еще б самой знать, как будет лучше :mrgreen: :giggle:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение MaSA » Ср апр 22, 2015 12:00

sharik, пыщей тебе на скорейшее решение и устройство. Сколько уже времени минуло :scratch_one-s_head: это ж конечно любой энтузиазм минет :(
Русалка, с Днем Независимости наступающим. Пускай на вашей земле таки будет МИР.

Jitel
модератор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Jitel » Ср апр 22, 2015 12:03

sharik писал(а):Источник цитаты ух ты, на вас живьем приедут посмотреть? здорово!
Та да, надеюсь :roll: :)

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Ср апр 22, 2015 12:14

sharik писал(а):Источник цитаты Если возьмем

удачи тебе, Саш! Пусть все сложится максимально благоприятно в твою пользу и с наибольшей финансовой выгодой!
Русалка писал(а):Источник цитаты Я вот сейчас думаю, что может быть то, что и у меня не сложилось с одной перспективой (за которую вы месяц кулаки держали), тоже к лучшему :scratch_one-s_head: Или я просто себя так успокаиваю

и успокаивать хорошо, и, вероятно, ты права и все к лучшему, ТТТ
Русалка писал(а):Источник цитаты День памяти павшим в войнах и терактах Израиля

вечная память...
Оля писал(а):Источник цитаты Чувствую себя тундрой дремучей, но я вообще не в курсе какого-либо скандала

я тоже первый раз слышу. Нам объяснили, что чей-то родственник защитил новую книжку и ее нужно было ввести в массы. А Петерсон уже вроде как нет, ее интересы защищать некому.
Оля писал(а):Источник цитаты sharik писал(а):Источник цитаты все передвигают да осматривают
А может ну их, Саш? Мерзкое какое-то отношение

я думаю, не надо ну их. Надо попробовать использовать шанс. А уж проявить себя Саша сможет :kiss:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 12:33

sharik писал(а):Источник цитаты общее представление дает

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение CyberWife » Ср апр 22, 2015 13:18

Оля писал(а):Источник цитаты Спасибо :Rose: Просветилась %) Очередной распил бабла :(

ага :shout:
У меня на работе так и продолжается тягомотина по переводу в другой отдел. На середине пути пока, так что прошу сердечно ваших кулачков и пыщиков :Rose: еще как минимум до пятницы. Сложно морально очень, сижу на Афобазоле и Тенотене Подтупливаю и плохо сплю :help: Но появилось светлое пятно - ГенДир теперь за меня

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 13:35

CyberWife писал(а):Источник цитаты На середине пути пока, так что прошу сердечно ваших кулачков и пыщиков

Лови пыщи :arrow: :arrow: :arrow: @@@@@@@
CyberWife писал(а):Источник цитаты Но появилось светлое пятно - ГенДир теперь за меня

Уже легче.
Так и не отпускает тебя старый начальник?

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Ср апр 22, 2015 13:42

Оля писал(а):Источник цитаты Она дебильная.

Нуу... Я бы так не сказала. Конкретно моему ребёнку математика с многократным повторением и прокручивание одного и того же в разных вариантах, когда сначала идёт общее знакомство с темой, потом отработка деталей, подходит. И мне не важно, что она не сама вывела какое-то правило или закономерность. Если она осознала его суть, значит, присвоила. Я просто слежу за тем, чтобы формировались основные умения и навыки. Литературное чтение, если отвлечься от тетради, тоже вполне себе сойдёт. Окружающий мир - у Маши любимый предмет. Учебник русского языка меня не устраивает тем, что там много вопросов и мало того, что собственно нужно писать. А так, для второго класса УМК вполне сойдёт. Конечно, детям с уровнем подготовки выше среднего должно быть скучновато. Но они найдут, чем себя занять. У Маши в классе такие дети просто читают дополнительно в разы больше. УМК для первого класса был странный, больше подходящий для двух старших групп детского сада. А что дальше - не знаю, посмотрим. А у тебя кто по ней учится?

Татьяна68

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Ср апр 22, 2015 13:46

Jitel писал(а):Источник цитаты Так что увидеться/пообщаться -в процессе . Лорка-то приедет?

Понятно. С Ларисой сегодня свяжусь, спрошу.

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Ср апр 22, 2015 13:54

sharik, пыщ тебе работоразрешительный (чтобы всё уже разрешилось с пользой для тебя)!
sharik писал(а):Источник цитаты "В то время, когда когда космические корабли должны были бороздить просторы Вселенной... ... мы развиваемся в сторону натурального хозяйства".
Это просто у нас коммунизм победил. :mrgreen: От каждого по способностям, каждому по потребностям. Планомерно сводишь на минимум потребности и - опа! - ты уже в светлом будущем. :mrgreen:
CyberWife, пыщей на удачное окончание удачно начатого!

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 13:57

АннаВ писал(а):Источник цитаты А у тебя кто по ней учится?

Фима. К счастью, заканчивает. Вопросов почти нет только к математике. Все остальное - мрак, пользуемся пособиями старшего сына и интернетом, чтобы мало-мальски систематизировать знания и уложить в голове правила. Окружайка на всем периоде обучения была мягко говоря странная, сделать задания в рабочей тетради можно было только с помощью интернета, чтение добивало выбором авторов и рабочей тетрадью. Рисование ... Сегодня пришел из школы в слезах - надо было нарисовать сочувствие. Жаль, что не позвонил мне в начале урока, я б ему насоветовала :twisted: Чтобы больше не давали таких заданий :mrgreen: Русский язык с пятого на десятое. Музыка... При всей своей любви к ней и к оркестру, одно время любимой темой было - мама, можно я на музыку не пойду? Там скучно. Ну и куча заданий нарисовать музыку :mrgreen: :crazy: :P

Лёлика
Фея Фотошопа

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Ср апр 22, 2015 15:35

sharik, очень надеюсь, что увижу когда-то твой портрЭт в ленте группы компаний "Мать и Дитя" 8) :friends: я в тебе почему-то уверена :beer:

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
Оля писал(а):Источник цитаты Ну и куча заданий нарисовать музыку

Отличные задания кстати, зря ты :roll: Только дети могут ее нарисовать, пока еще мозги не перенастроены на "возможно-невозможно" :)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср апр 22, 2015 16:23

CyberWife, @@@@ скорейшего решения тягомотины :Rose:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 16:45

Лёлика писал(а):Источник цитаты Только дети могут ее нарисовать

Видимо, не все. Потому что Фиме кроме слез и расстройства такие задания ничего не дали :pardon:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Ср апр 22, 2015 17:38

CyberWife писал(а):Источник цитаты А уж проявить себя Саша сможет :kiss:

да вот как-то я сегодня себя не проявила, наверное, от этого и фрустрирую. Давненько я так в лужу не садилась, как сегодня. Видать, отбивает декрет мозги :mrgreen: , а еще когда и огонька нет, то все, кранты. У меня все хорошо с огоньком только получается :)
Спросила у Умы, как мне справиться с дурацким настроением и переживаниями в такой ситуации. Она мне насоветовала ворох и маленькую тележку :giggle: . Дословно цитирую:
Страшно не неправильно ответить, а вообще не ответить. И вообще, у тебя всегда есть шанс, что все получится, ты же что-то делаешь, а вот если б ничего не делала! И вообще, если вдруг там не получится, ты же можешь работать на старой работе, ты же там до этого работала и все было хорошо?
Короче, я Умцом довольная)))

Про Мишу - третий зуб отрастил (2 снизу, а третий сверху), чем довел бабку до фаркта микарда. Она вчера пошла с ним гулять на улицу, а коляска у нас "смотрит" вперед. Ребенка особо не видно, в общем. Ну едет он, гулит, пердит, ручонками машет. И тут бабка видит, что плюется он окровавленной слюной, все вокруг кровью забрызгано и рукав белого комбезика тоже в крови :shock: :crazy: . Бедная бабка! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :lol: Как сегодня выяснилось, зуб прорезался))))

CyberWife, удачи на работе! Давай, вдохнови меня своим удачным решением вопроса!!! :Rose:
Оля писал(а):Источник цитаты Ну и куча заданий нарисовать музыку :mrgreen: :crazy: :P

умцу такое не задают, но раньше задавали (на подготовке). Тогда она справлялась, сейчас - не знаю.
Лёлика писал(а):Источник цитаты я в тебе почему-то уверена :beer:

а я уже нет. Но спасибо :Rose:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср апр 22, 2015 18:12

sharik писал(а):Источник цитаты Про Мишу - третий зуб отрастил

С зубиком Мишутку!
У Фимы было - зуб еще не прорезался, а из десны кровь крупными такими каплями капает :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»