Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2014 - 27.02.2015 - 22.04.2015

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 11:36

Аня, многие советуют давать смесь до 2-3 лет. Но при условии наличия в рационе молочных продуктов (йогурт, кефир, творог) и полноценного питания , этом нет жизненной необходимости.
Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки :mrgreen:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 11:50

Verronika писал(а):Источник цитаты Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки

Это не тапок есличО, но ничо довольно условное. У меня с едой были проблемы и знаю много сверстников с "диатезиками", "аллергийками" и т. п. Конечно, не из-за молока как такового, но из-за не совсем верной (местами совсем неверной) культуры питания.
Я так думаю, что молоко после года однозначно можно начинать вводить, постепенно, аккуратно, но вводить.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Лето 2014

Сообщение farugab » Сб мар 28, 2015 11:59

Щаз свою историю расскажу: мы сюда перебрались, когда Маське было 1,2; а 1,8 нам уже здесь врач сказал, что пора переходить на обычное молоко, не жирное, в стекле лучше; и именно после этого у сына тогда начались запоры конкретные, до этого мы о них даже и не слыхали; док мне говорил, что надо правильно кормить ре, но я-то помешаная на правильном питании! и воды он у меня достаточно много пил, и фрукты-овощи, и каши, чернослив, кефир..... но тогда нам помог только саб-симплекс. А тот момент с "ленивым" кишечником я связала именно с уходом от смеси, тк в смесях присутствуют всякие пре- про- биотики и тп... Нам понадобилось пол-года, чтобы кишечник заработал в правильном режиме; ттт, и до сих пор никаких больше проблем с запорами не было.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но Машу я таки планирую лет до двух на смеси подержать)

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 12:32

frauglaub, просто смесь давать или каши мешать?

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Лето 2014

Сообщение farugab » Сб мар 28, 2015 13:02

AnnaSitnikova, Ань каши-кашами, разумеется кашки будем кушать по-любасу, но с ложечки, а с окончанием ГВ будет смесь вместо молока., как и советует ЕОК
Я вот уже пачечку смеси двойки прикупила, уже мечтаю её открыть :oops: .....

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
А я сегодня первый раз реально ругалась на свою козу! :x Ставки были высоки, "кто в доме хозяин" выясняли! :twisted: С утра прям разпищалась, нос не хочет чистить, к папе не хочет, Максим-не подходи!, пам менять- нет!, садиться в стульчик- нет!,и всё кидает!.. :shout: Я тааАак раз-"нононо!"-калась, что она прям притихла и мирненько съела всю свою кашку! :giggle: Так-шо принимаю поздравления!!! :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А, Ань, только теперь до меня дошло, что ты хотела спросить :giggle: ; да, кашки планирую делать на смеси, но потом, после года; яж теперь вообще боюсь молочку, да и кисломолочку тоже, давать, :s: так что пока едим каши с фруктами (фрукт. пюре)))

Romarina
Благодарил (а): 105 раз

Лето 2014

Сообщение Romarina » Сб мар 28, 2015 13:59

Приветик всем!
Спасибо, девочки, за ответы! А "магазинное" мясо - я имела в виду рыночное, обычное, не детское баночное. Просто мы себе мясо в мясном магазине покупаем. И в связи с этим у меня такие мысли: вот я прихожу в магазин, там 4 прилавка: с говядиной, свининой, курицей и индюшатиной. ЧЕМ эта говядина или индюшатина лучше курятины? В ней меньше гормонов или антибиотиков? Почему все именно курицу ругают, как будто остальное лучше? Кролика с рук я не рискну покупать. В общем, это главные мои сомнения по поводу мяса, поэтому я тянула с его вводом по максимуму, хотя моя сестра пичкала Аришу мясом задолго до моего разрешения ;)

А что, по поводу манки мнение ЕОК поменялось? У меня в книжке написано, что можно после 8 месяцев пробовать :) Знаю, что она "пустая", зато для нас у нее есть большой плюс - на ней вес набирают. Я как-то про манку забыла, а недавно книжку ЕОК открыла и поняла - идея! Арише понравилась, она ее лучше всего остального ест. Хотя я сама ее тоже терпеть не могу и даже не могу заставить себя попробовать, как она сварилась. Старшему тоже варила периодически, и до сих пор у него манка - праздничная каша, особенно с малиновым вареньем (чтоб была розовая, "как у Маши" в мультике :))

Verronika писал(а):Аня, многие советуют давать смесь до 2-3 лет. Но при условии наличия в рационе молочных продуктов (йогурт, кефир, творог) и полноценного питания , этом нет жизненной необходимости.
Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки :mrgreen:

И я того же мнения ;) Пока все каши делаем на смеси 2, а после года, наверное, буду на молоке. Кисломолочку будем продолжать обязательно.
А еще такой вопрос - с какого возраста можно творог домашний? Тоже после года?

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Таня, кроха2014, приятно увидеть тут знакомые лица! Ну ты, как всегда, молодец, в плане разнообразия и организованности! Какие блюда!
А я почему-то к готовке остыла последнее время. Едим все простенькое и пресненькое. Зато Арину можно с нашего стола кормить.

frauglaub, так вам сказали, что это из-за смеси кишечник нормально не работал? Типа "разбаловали кишечник"? А нужно как? На молоке сразу все готовить?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 15:27

Romarina писал(а):Источник цитаты Знаю, что она "пустая", зато для нас у нее есть большой плюс - на ней вес набирают.

А плюс ли это? :scratch_one-s_head:
Romarina писал(а):Источник цитаты Старшему тоже варила периодически, и до сих пор у него манка - праздничная каша, особенно с малиновым вареньем (чтоб была розовая, "как у Маши" в мультике )

У нас в семье манка тоже всегда праздничной была. И с малиновым вареньем, да так, чтобы без косточек, одна водичка. :giggle:
Romarina писал(а):Источник цитаты ЧЕМ эта говядина или индюшатина лучше курятины? В ней меньше гормонов или антибиотиков? Почему все именно курицу ругают, как будто остальное лучше? Кролика с рук я не рискну покупать.

Курятина считается более аллергенным мясом. Если ребенок не аллергик и мясо пошло, то почему бы не давать? Если учитывать все традиционные "опасности еды", то останется одна гречка по-моему. Да и на нее периодически наезжают. :giggle:
Кстати, если боишься магазинного мяса, может попросить показать документ, который подтверждает, что мясо контролировали? Если он есть, покажут с удовольствием. У бабушек на полу не покупала бы однозначно.
Romarina писал(а):Источник цитаты А еще такой вопрос - с какого возраста можно творог домашний? Тоже после года?

После года, а то и позже. Он же жирный, жирность эту проверить трудно, вообще жирная пища = нагрузка на печень, печень ребенка формируется до 12 лет. :pardon: Я считаю, что домашняя молочка неоправданно превозносится по сравнению с магазинной, по крайне мере по отношению к совсем маленьким детям. Магазинное (почти) всегда известно по составу (ну если покупать крупных производителей) и всегда безопаснее домашнего. Имхо ессно.

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 15:57

Romarina, если Ариша уже кушает мясо, то пусть и курятину. Я считаю что значит все нормально. Я начала с индейки потому что где то прочитала, что это единственная птица которую не возможно напичкать гадостью ибо она не выживает. И у нас рядом в Сильпо всегда свежая индюшатина. А то бы с курицы начала.

Отправлено спустя 2 минуты :
Может если делать творог из обезжиренного молока, то он не жирный будет? Но я не знаю. Здесь ты есть тема про молочку домашнюю, лучше там почитать))

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
кстати я второй день даю закваску, ох и рожи Макс корчит, умереть не встать! )

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 16:09

frauglaub,
Поздравляю, мама командир!!!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ShushaZhy,
Ксюш, ты приедешь завтра?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 16:12

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Ксюш, ты приедешь завтра?

В Ботсад? Вряд ли. Не хочу дите по транспортам тягать, прививку же сделали недавно. :unknown:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 16:17

ShushaZhy, неа, силвер бриз на Днепровской набережной.
Если что сбор в 10!

Yodshiharrada
Благодарил (а): 154 раза

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 17:36

frauglaub писал(а):Источник цитаты Я тааАак раз-"нононо!"-калась, что она прям притихла и мирненько съела всю свою кашку! Так-шо принимаю поздравления!!!

Мальчики, наверное, тоже по углам попрятались, пока мама бушевала :roll: Ну-с, с боевым крещением.
В понедельник должны нам кролей привезти домашних, так что разнообразим мясной стол.
А кто кашу на ночь дает? Из бутылки даете прямо в кровати или ложкой в стуле, а потом только в кровать малявок?

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб мар 28, 2015 17:52

Нашего тезку - Тимошку с 8! :Rose:
Слава, я кормлю кашей с ложки часов в 9 вечера, а спать укладываемся в 10.

Ира, все правильно, надо малышне сразу показывать, кто в доме хозяин :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Викусь, и мне приятно тут с тобой встретиться :)
Спасибо за комплименты моим кулинарным способностям :oops:

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 17:56

Yodshiharrada писал(а):Источник цитаты А кто кашу на ночь дает? Из бутылки даете прямо в кровати или ложкой в стуле, а потом только в кровать малявок?

Я даю, ложкой в стуле, потом в кровать, там сказку читаю ритуала ради, потом только спать. Засыпает максимум за 15 минут, за 5 как правило.
Yodshiharrada, Тима с датой! :Rose:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 17:59

Yodshiharrada, ложкой в стуле после купания и сразу с соской несу спать)

Отправлено спустя 59 секунд:
Yodshiharrada,
Тимофейчика с восьмериком!!

А кто в наших ровесниках самый младший?

Отправлено спустя 50 секунд:
ShushaZhy, Верончик и без ритуала за 5-10 минут спит))

Отправлено спустя 34 секунды:
Но жуть как обижается когда видит пустую тарелку!!!

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 18:02

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты А кто в наших ровесниках самый младший?

Егор, не?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 18:05

Сварила Зойцу компот из яблок, точнее яблока. :giggle: Выдудлила грамм 150 за один присест, потом еще водой догналась - она столько в жизни не выпивала. И вопрос теперь в том, компот ли вкусный, или до поильника доросла. Давала ж ей воду в Авентовском поильнике, где надо хорошо потянуть, чтобы добыть жидкость, потому как из обычного с дыркой она захлебывалась. А тут попила из него очень даже прилично, потом я с него крышку сняла - а ну и из чашки пить будет - пьет! 8) Дочь уже взрослая, а мама все цуцурки ей тычет. :lol: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Верончик и без ритуала за 5-10 минут спит))

Я под ритуалом понимаю каждодневные последовательные одинаковые действия начиная с гимнастики перед купанием. :wink: А книжку ввела, чтобы она отвыкала, что засыпание = грудь.

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 18:06

Сегодня давали малому печеньки Милуповские. Грыз с упоением. К нёбу приклеились кусочки, так он еще час их оттуда рассасывал :giggle:
Спал опять хреновастенько но лучше, чем вчера. Где-то часок в средине ночи покочевряжился, а потом уже более-менее до утра.
Пачка Памперс эктив-бейби в детском магазине после перерасчета стала стоить 480 грн. :shock: Купили по старым ценам 3 пачки, а потом как себе хочет - горшок и усьо :crazy:

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 18:07

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Но жуть как обижается когда видит пустую тарелку!!!

Аааа, у Зойки тоже бывает. Недокармливают. :mrgreen:

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 18:12

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты И вопрос теперь в том, компот ли вкусный, или до поильника доросла.

Думаю, доросла. Я Тиму чего только из поильника не предлагала - а нифига. А как начал понимать, что из него можно и пить, а не только носик грызть, то и вода нормально пошла.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kroxa2014, я тоже шоці от количества приготовляемой еды и всего вашего гастрономического безобразия разнообразия. Вот женятся твои парни и шо тем бедным невесткам делать-то? Как прокормить? %)

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 18:18

Мне сейчас трудно ребенка поймать чтобы памперс поменять, про массаж вобще молчу! В течение дня по 30 секунд разминка то стопы, то ручки, то ножки :giggle: впрочем после ванны и груди он засыпает нормально, быстро. Вчера кашу тоже перед сном давала из ложки

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Yodshiharrada, не боишься
целые печенье давать? Я размачиваю трусиха)

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб мар 28, 2015 18:24

Yodshiharrada писал(а):Kroxa2014, я тоже шоці от количества приготовляемой еды и всего вашего гастрономического безобразия разнообразия. Вот женятся твои парни и шо тем бедным невесткам делать-то? Как прокормить? %)

:pardon: :pardon: :pardon:

Ксюшашуша, и компот вкусный, и выросла девочка твоя :)
Мой тоже на "ура" из чашки пьет. А вообще, вот бывают такие моменты спокойствия у меня, когда все как бы замедляется, посмотрю на малого, а он уже так вырос, вроде только недавно с роддома привезла........да что там малой, я до сих пор помню до мелочей свой первый визит в роддом 15 лет назад......время летит неумолимо)))

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 18:25

Verronika писал(а):Источник цитаты Мне сейчас трудно ребенка поймать чтобы памперс поменять, про массаж вобще молчу!

У нас попеременно - если барышня в настроении, :giggle: может и дастся, я все никак не соберусь изучить гимнастику на фитболе, хочу вместо обычной. Тоже разминаю ручки-ножки в течении дня, оно всем участникам приятно. :roll:

Отправлено спустя 53 секунды:
Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты и компот вкусный, и выросла девочка твоя

Тоже вариант. :good:

Ромка угреб еще утром на день рождения друга на ПДН, а мы с Зойцом решили остаться, хотя собирались. Решила я не тягать ее по метро, да и погода непонятная - какой-то стремный ураганный ветер, я аж гулять сегодня обломалась, побоялась шальной ветки и мусора в лицо. :unknown: Сейчас кайфонуть вот решила, хоть и вечер - кофе с молоком и специями. :beer:

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 18:26

Verronika писал(а):Источник цитаты Yodshiharrada, не боишься
целые печенье давать? Я размачиваю трусиха)

Ну, я ж возле него сижу, бдю, пока ест. Оно на такие прямо крошки не распадается, чтобы поперхнулся, поэтому и не страшно.

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 18:49

Вот Ксюша говорит пьет кофе. Я сделал себе чай, Максим нашел штору и начал ее дергать, оттащила. Потом он полез на холодильник за магнитами, отвела в комнату загородила вход в кухню. Сделала чай . Слышу, сидит обоину отрывает от стены :o вот такие наши будни

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Сегодня более менее поел овощи. Сварила картошку, морковь и лук с фрикаделькой, перемолола в блендере до однородной массы. И съел все. А до этого не хотел есть мясо мелко порезанное ни с картошкой ни с капустами баночными

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 18:58

Verronika писал(а):Источник цитаты Вот Ксюша говорит пьет кофе. Я сделал себе чай, Максим нашел штору и начал ее дергать, оттащила. Потом он полез на холодильник за магнитами, отвела в комнату загородила вход в кухню. Сделала чай . Слышу, сидит обоину отрывает от стены вот такие наши будни

:empathy: :friends: Думаешь, я просто так себе кофе решила наварить? Уснул мой диктатор на балконе, вот и ловлю кайф. :secret: Вчера Зоец нашел место, где можно не только обоев надрать, но и штукатурки наколупать, как не нажралась той штукатурки, удивляюсь. :crazy: Держись, кароч!
Немного позитивчика. На днях объявилась у нас дома Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. O:-)

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Verronika писал(а):Источник цитаты картошку, морковь и лук с фрикаделькой,

Ух ты, хорошо питается хлопец твой. Поздравляю с мясоедением. :good:

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 19:16

А мы сегодня гуляли долго, с 11 до 15 так он выспался, и уже все, теперь только ночь.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Шли по улице всем семейством, подходит сзади девочка, джинсы, рюкзак, кроссы, не подскажите где такой то дом. Оборачиваемся - наш участковый педиатр. Говорю, здравствуйте, вы наш доктор. Я не знаю этот адрес, но у меня есть навигатор, сейчас посмотрим. Разобрались и она побежала. Такая приятная встреча. Люблю ее :kiss: Саша говорит сразу, вот, врачам обязательно нужны навигаторы, а я говорю- машины им нужны! )

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 19:24

Verronika писал(а):Источник цитаты Шли по улице всем семейством, подходит сзади девочка, джинсы, рюкзак, кроссы, не подскажите где такой то дом. Оборачиваемся - наш участковый педиатр. Говорю, здравствуйте, вы наш доктор. Я не знаю этот адрес, но у меня есть навигатор, сейчас посмотрим. Разобрались и она побежала. Такая приятная встреча.

Забавная история. :good: В кроссах-джинсах, конечно, удобнее по вызовам бегать. :) Наверное было приятно быть узнанной. Я свою терапевтшу часто на улице вижу-здороваюсь.

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб мар 28, 2015 19:31

Verronika писал(а):Вот Ксюша говорит пьет кофе. Я сделал себе чай, Максим нашел штору и начал ее дергать, оттащила. Потом он полез на холодильник за магнитами, отвела в комнату загородила вход в кухню. Сделала чай . Слышу, сидит обоину отрывает от стены :o вот такие наши будни

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Сегодня более менее поел овощи. Сварила картошку, морковь и лук с фрикаделькой, перемолола в блендере до однородной массы. И съел все. А до этого не хотел есть мясо мелко порезанное ни с картошкой ни с капустами баночными

Ой, Катя, у нас постоянно находит где-то кусочек обоев, за который можно пальчиком зацепиться и отрывает :giggle: я так понимаю, что придется нам через годик в коридоре и двух комнатах обои эти переклеивать :shock: а еще постоянно открывает напольный шкаф, где стоЯт запасы муки, масла, круп и пытается все оттуда вытащить...уже умудрился в пакете с мукой дырку проковырять :dash2:

И с достижением Максика! :good: Пусть и дальше ему нравится суп :wink: видишь, нашла ты все-таки приемлемый для сыночки вариант. Тиму, наоборот, больше нравится язычком во рту "гонять" волокна от мяса :)

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 19:35

Kroxa2014, спасибо! Да, в стол с крупами тоже лезет, хоть проволокой закрутить какой :scratch_one-s_head: и под раковиной в мусор, и на комод залезть пытается. Больше боюсь что пальцы себе прищимит * не знаю как это слово пишется)

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 20:14

Verronika, молчу уже про разминки..))) вот либеро трусики купила и счастлива!!!!!!!!!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
ShushaZhy, как она у тебя тихо щебечет!!!! Моя ооочень громко это делает)) Оля не даст соврать!

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 20:14

Verronika писал(а):Источник цитаты Да, в стол с крупами тоже лезет, хоть проволокой закрутить какой и под раковиной в мусор, и на комод залезть пытается. Больше боюсь что пальцы себе прищимит * не знаю как это слово пишется)

Моя лезла в шкаф, там еще дверка отодвигающаяся с зеркалом на всю высоту. %) Так я посмотрела, что у меня там на нижней полке - слинги, памперсы, пеленки. Решила дать на разграбление. :crazy: Как вижу, что она туда навострила лыжи, открываю шкаф и она с таким восторгом начинает во всех этих тряпках рыться, вытаскивать, раскладывать вокруг себя - на пол-часика о ребенке можно забыть. :good:

Частушка_192210
Благодарил (а): 100 раз

Лето 2014

Сообщение Частушка_192210 » Сб мар 28, 2015 20:21

Yodshiharrada, с восемью месяцами Тимошу! :Rose:
Андрюша возмущается всегда, когда в обед овощное пюре с мясом заканчивается в тарелке. Кричит и очень сердится, успокаивается только когда даю баранку. В недокорме себя упрекнуть не могу, он столько этого пюре съедает, что и взрослый человек наелся бы :giggle:
Массаж минимальный делаю, если удается поймать.
Обои у брата в комнате ободрал хорошо так, но мы летом так и так там ремонт планировали. Захар радуется, говорит, что Андрюша готовиться к ремонту помогает :) Лезет во все ящики, которые может открыть. Пальцы уже прижимал несколько раз. Сегодня мой комод потрошил, почти на час хватило этого занятия ребенку. На игрушки и не смотрит почти, интересны только те, которые у старшего брата стащить можно :)

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 20:50

Частушка_192210 писал(а):Источник цитаты На игрушки и не смотрит почти, интересны только те, которые у старшего брата стащить можно

Я тоже заметила холодное отношение к собственным игрушкам, Зоя сейчас большк всего играется скарбом из шкафа, своим автокреслом и тремя бутылками полторалитровыми с водой (когда-то налила туда воды, чтобы грелку в постель сделать - чето холодно было, так и не вылила, вот игруха ребенку). :giggle: А еще лучший игровой коврик - это мама. :crazy: Ноет, пока не ляжу возле нее, тогда она начинает по мне лазить, вставать на ножки и т. п. :mrgreen:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 21:15

Вероника залазит на низкую полку стола, а там принтер стоит. Вот у нее занятие его поковырять, разбросать листики по комнате. Неоднократно ими резала пальцы, падала и всё равно там медом помазано!!
Ну и открывать дверцу шкафа купе и выгребать все что там лежит))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
По мне начать тоже любит)). Но еще играет с книгами)) катается на них))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Научилась переодевать Подгуз на себе)) это тчжело, но ловить вырывающего ре еще тяжелее, мостик, переворот и все за секунду!!!

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб мар 28, 2015 21:21

Тиму тоже собственные игрухи уже надоели. Я открываю ему парочку ящиков в комоде с общими игрушками - вот там поле для деятельности :Yahoo!: а еще на рыбок в аквариуме может с полчаса смотреть, сядет на полу, голову задерет и любуется :)

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 21:25

Kroxa2014, а я отдала аквариум(( может нужно купить хоть маленький?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 22:11

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Научилась переодевать Подгуз на себе))

Я поняла, о чем ты, но звучит забавно. :giggle: :mrgreen:

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 22:23

AnnaSitnikova, а трусики-подгузы снять-надеть можно? Или только боковинки разодрать?

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Вс мар 29, 2015 07:05

AnnaSitnikova писал(а):Kroxa2014, а я отдала аквариум(( может нужно купить хоть маленький?

Ань, ну не знаю. За рыбками тоже ж уход нужен. У нас аквариум очень давно и большой - 200 литров, дети привыкли крутиться возле него и наблюдать за подводным миром)))
Может и стОит попробовать литров на 40....

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Всем доброе утро :)
А у нас сильный ветер, снег и минус 2((( вот каникулы у детей будут... :(

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Вс мар 29, 2015 08:44

Kroxa2014, доброе утро! У нас тоже снег, ветер и холодно!

Частушка_192210
Благодарил (а): 100 раз

Лето 2014

Сообщение Частушка_192210 » Вс мар 29, 2015 08:52

Доброе утро девочки!
А у нас третий день ураганный ветер. Из за него 2 градуса тепла ощущаются как -10 :(
У Захара каникулы наоборот сегодня заканчиваются. Он бедный устал уже дома сидеть эти дни, даже с радостью о школе говорить начал :)

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вс мар 29, 2015 08:55

Слава, Тима с даткой :Rose:

Yodshiharrada

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Вс мар 29, 2015 09:57

У нас ветрище и дождь. Прогулка накрылась медным тазом. А целый день с капризным ребёнком провести в квартире - это кошмар.
Тим обои не отрывает, а из кроватки достаёт до них и отколупывает пупырышки. Но мы когда ремонт делали, клеили у него такие, которые не жалко на растерзание отдать.
Вчера нашкодничал: стянул с табуретки полотенце, не котором я посуду сушу, а там стеклянная банка... Была. На плитку упала, разлетелась вдребезги. А малый в восторге был от звука бьющегося стёкла.
Хорошо хоть я недалеко была и успела его забрать, пока он руки в осколки не засунул и в рот их не потянул.

Отправлено спустя 55 минут 1 секунду:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты На днях объявилась у нас дома весенняя пташка.

Мимиметр зашкалило. А ты ей что, ёжика изображаешь (по звукам за кадром очень похоже).

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Лето 2014

Сообщение sharik » Вс мар 29, 2015 10:08

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты На днях объявилась у нас дома весенняя пташка. O:-)

ой, ну птичка O:-) O:-)

Romarina
Благодарил (а): 105 раз

Лето 2014

Сообщение Romarina » Вс мар 29, 2015 10:22

Приветик!
У нас сегодня снова зима. А ведь еще вчера даже мы решили открыть спортивный сезон и отправились на тренажеры. А неделю назад открыли сезон пикников и жарили сосиски в лесу, прямо не верится :)

Частушка_192210 писал(а): На игрушки и не смотрит почти, интересны только те, которые у старшего брата стащить можно :)

Аналогично. Кстати, у нас так и нет "девчачьих" игрушек, до сих пор ни одной куколки в доме. Так что играется Ариша машинками-паровозиками, какие у Ромы стащит, он ужасно злится, хотя еще недавно утверждал, что "не надо Арише покупать никаких игрушек, я ей все свои отдам, кроме мозаики". А сейчас уже разборки за игрушки, комнату, коврик...

У нас сейчас ремонт на кухонном балконе идет. Ну и грязища развелась! Кухня практически нежилая, коридор тоже, осталась нам на троих одни комната :) Обещают сегодня к вечеру уже закончить, потом еще шкаф сделаем, и все, надеюсь, в этой квартире ремонт мы уже делать не будем :)

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Вс мар 29, 2015 10:43

Ксюша, какая классная у вас пташка :kiss: и голосочек такой нежный :roll:
Мальчишки совсем по-другому лепечут :D

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс мар 29, 2015 10:49

Yodshiharrada писал(а):Источник цитаты А ты ей что, ёжика изображаешь (по звукам за кадром очень похоже).

Я ей её же и изображаю. :giggle: Кривляюсь, в общем.

Ух там и говкрасотищаа. Думаю вот, может по этому всему побегать? :roll: Интересный опыт будет.

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Вс мар 29, 2015 14:34

Yodshiharrada, Тимофея с восьмерочкой! :Rose:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вс мар 29, 2015 15:19

ShushaZhy, певучий Зоец :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»