Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 18.12.2005 - 22.12.2006

Кнопа

Сообщение Кнопа » Ср сен 20, 2006 10:39

Siu, Спасибо
Вот собираюсь распечатать, да все никак руки не дойдут(((((

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср сен 20, 2006 10:41

Вчера посмотрела фильм...называется "Развод по американски"...очееень сильно понравился. Давно хотела найти фильм, который бы хоть немного отображал наши с мужем отношения...и вот нашла...фильм просто с нас снимали, главный герой оч. сильно по характеру похож на мужа, а героиня - на меня!!!! Первый раз смотрела сама, а потом с мужем...хотела чтоб он извлек кое-что из фильма... :)

Кнопа

Сообщение Кнопа » Ср сен 20, 2006 10:48

НикитЮля, извлек?

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср сен 20, 2006 10:50

Кнопа, фоты отпадные...Егор такой дядька уже!!!!...чем взрослее, тем больше на Антоху похож...красавец!!!

добавлено спустя 52 секунды:

НикитЮля, извлек?

Кнопа, надеюсь что да!

Кнопа

Сообщение Кнопа » Ср сен 20, 2006 10:54

НикитЮля, я передам Антохе
чем взрослее, тем больше на Антоху похож...красавец!!!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср сен 20, 2006 12:38

у вас дома стоит аквариум???...тяжело за рыбками ухаживать???

200 литров, стоял 3 года, при переезде подруге отдала во временное пользование, пока своя квартира не появиться, а то тяжело за собой таскать такую махину, ухаживать легко(раз в месяц 20% воды поменять, грунт слегка почистить, да кормить их раз в день или сухими хлопьями или червяками с рынка) и Темику рыбки очень нравились, но увы...

добавлено спустя:

Кнопа, фоки - класс, особенно понравился желтый пушистик :)
профильтровать...а потом ещё и следить за температурой

фильтр работает сам круглосуточно и терморегулятор тоже, уход минимальный, фильтр раз в 2 недели промыть, 5 минут.
я ведь простой круглый не хочу

сейчас по крайнер мере у нас) в продаже круглых аквариумов днем с огнем не найдешь, а стоимость зависит от габаритов и толщины стекла, мой 1х0,5х0,4 с толщиной стекла 6 мм стоил 50$, правда туда еще надо 20кг камней по 1$ за кг или самой на реке набрать и прокипятить несколько раз+ фильтр 15$+терморегулятор 5$, лампа дневного света или крышка на аквариум со встоенной лампой 50$ + рыбы от 0,5$ до 10$ за штуку в количестве: 1 рыба на 3л воды, вот это в кратце :D

добавлено спустя 39 минут:

Гулять что ли все ушли :cry: :cry: :cry: :?:

добавлено спустя 16 минут:

Ребенок уже 40 минут занимается Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 1 минуту:

Вот вечером схожу ему куплю еще несколько, может часа на 3 меня оставит в покое(мечтательный смайлик)

добавлено спустя 6 минут:

Люша, Юлишна я вас вижу, а ну сюда :D

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 20, 2006 13:02

Люша, Юлишна я вас вижу, а ну сюда

:P

Ладно, ладно... все равно уже полчаса осталось до конца рабочего дня.
Артемчик, а не боишься, что у Темы шарик может в руках лопнуть? Он же сильно испугается...

добавлено спустя 3 минуты:

Кнопа, очень понравились ваши фоточки! Егорка такой забавный цыпленок в желтом комбезе! :lol: Повзрослел... Последняя фотка тоже очень понравилась :) Семейная такая...

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 20, 2006 13:16

Lili, сейчас приставать с распросами по поводу Нового года не буду, но уж пкогда освободишься осле праздников – расскажи плиз, интересно очень. :D И еще –празднуете ли вы традиционное 1 января?

Люша, удачной поездки и отдыха!

НикитЮля, выкатаются скорее всего только на затылке, мы Катьку побрили налысо в 6 месяцев после того, как заново стал отрастать затылок именно потому, что все волосы были разной длинны. Сейчас мне кажется смысла нет брить - все равно еще будут выкатываться.

Просвятите меня темную :oops: - кто такой Скрябин - это наверное какая-нибудь новая звездюля? :D

Кнопа, мне Егорка с травинокй понравился очень - чудо :D , и последняя в ванной действительное теплое семейное фото.

Девочки, сегодня Катька во время прогулки умудрилась заснуть стоя :shock: я думала она что-то там внизу рассматривает, а когда процесс затянулся - присмотрелась, а она дрыхнет :lol: :lol:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср сен 20, 2006 13:53

Артемчик, а не боишься, что у Темы шарик может в руках лопнуть? Он же сильно испугается...

боюсь, я его послабже надула и шарик какой-то старинный и плотный
заснуть стоя я думала она что-то там внизу рассматривает, а когда процесс затянулся - присмотрелась, а она дрыхнет

высший пилотаж
Никогда не думала, что такое возможно, случайно наткнулась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 2 минуты:

еле нашла свои любимые сказки, декламирую Теме отрывками, вот напечатаю и по стенам навешаю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср сен 20, 2006 15:19

не боишься, что у Темы шарик может в руках лопнуть? Он же сильно испугается...

Мы, когда Михино полугодовасие праздновали, тоже боялись. В итоге при лопании шарика пугались все, кроме Миши. Он так заправски его в руке жамкал!
Просвятите меня темную - кто такой Скрябин - это наверное какая-нибудь новая звездюля?

Ну, не новая, они уже ... лет на сцене. Вообще довольно приличная группа, честно! Их солист Андрей Кузьма (Кузьменко, вроде) - такой конь с яйцами (это типа остроумный очень :mrgreen: )! Несколько подупал в моих глазах после агитации за Януковича, но потом я его простила.
Катька во время прогулки умудрилась заснуть стоя

Беееедненькая! Мамка спать не даёт!

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср сен 20, 2006 20:35

Девочки, сегодня Катька во время прогулки умудрилась заснуть стоя

mkolga, :lol: прикольно!!!! чудо-ребенок!!!...знает как маму позабавить)))

такой конь с яйцами (это типа остроумный очень )

Siu, хи :lol: :lol: ...прям в точку!!!

Отпустила мужа гулять, уложила Никиту дрыхать....аж скучно стало((((
Хочу пива и чипсы! :roll:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср сен 20, 2006 22:35

Привет всем.Я так понимаю что все здесь с 6 до 9.Будем стараться и мы.Немного о нас.Сейчас нам 8 месяцев и 9 дней.Весим 9,300кг рост 73см.Родились 4,000кг ,рост 56см.До 4,5 месяцев были на ГВ,потом Малыш(блин,из-за него попрощались с ГВ :evil: но это отдельная тема).Сейчас едим Кашу Bebbi,мясо(кролик),овощные пюре,кефир(начала давать творог),печенье,фруктовые пюре,кстати,пьем только разведенный яблочной сок :( ,БОЛЬШЕ НИЧЕГО.Сели мы в 6 месяцев,встали в 7.5,поползли вперед в 8месяцев(до етого ползали только задом :) )Зубов у нас еще нет. Книжку прочитала недавно :cry: ,боюсь не упустила ли я время.Купаемся мы в маленькой ванной,правда форточку стараюсь всегда держать открытой.Но уже из-за одной форточки у меня начались проблемы со свекром (он живет с нами)"Ты что, ребенка губиш!Сквозняки везде!Потом плакать будеш!????"Он приходит под утро и закрывает форточку :evil: Терпенья мне уже явно не хватает, а ведь скоро зима,а форточку то я закрывать не собираюсь :twisted: А про то что мы ползаем в памперсе и футболке:"Катя вам денег не хватает,так я куплю Ромочке штанишки :| ,Давайте на ковер ,положим еще один ковер,шоб дитю было тепло :shock: "Короче говоря что с етим всем делать не знаю :( Да вот ето я выговорилась,давно стояло

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт сен 21, 2006 05:08

Ну, наконец-то, выбралась к вам :D :D :D
Люша, Юлишна я вас вижу, а ну сюда

Вчера был, наверное, самый трудный день для меня после родов. Все как-то сошлось в кучу. Пару дней не высыпалась: мы маленько сдвинули график Мите, укладываем его не в 9, а в 8, а то он весь этот час ноет, ничего не дает делать, даже поговорить сложно, ничего н6е слышно :roll: Из-за этого Митя начинал утром ворочаться часов с шести-полшестого, а у меня это самый сон. Затем деть весь день ныл, переживал каждое падение, даже совсем небольшое, которое раньше и не заметил бы. Спал плохо, весь день висел на титьке, подъел все дочиста :? Днем вообще пару часов плакал и плакал, даже у меня на руках, чуть успокоится и опять. Каких-то признаков, что случилось, не нашла. Может опять зубки? И еще у меня самой зуб посыпался :cry: даже не заметила когда. Был-был и ...опа. Потом пришел наш папа :D Митюнь к его приходу маненько успокоился, и очень ему обрадовался (типа, мама за день надоела :mrgreen: ). Я сдала ребенка папе и решила развеяться и залезть в нэт. Кстати, он у меня весь день не грузился, зависал и вообще плохо себя вел :evil: А вечером я обрадовалась, думаю, счас потреплюсь - все пройдет. Прочитала страничку, листаю, а он опять умер :twisted: Пожаловалаь мужу, говорю:"Тоже хочу на ручки". А он меня хвать и давай по комнате ходить, меня укачивать 8) :lol: Так здорово, скажу я вам :lol: Теперь очень понимаю деток, которые не хотят с рук слезать :wink: В общем, средство от хандры, рекомендую :wink: :mrgreen:

добавлено спустя 15 минут:

Katarina,
у меня начались проблемы со свекром (он живет с нами)

Наверное, это очень тяжело. :( Я поняла, что бесполезно объяснять свои действия с сыном другим людям. Мне кажется, у нас просто принципиально разный подход: им хочется, чтобы ребенку было хорошо (тепло, легко, ни шишек, ни царапин) прямо сейчас, а то, что это "хорошо" может плохо сказаться в последствии, они не задумываются. В общем, решаются сиеминутные проблемки путем получения более крупных неприятностей в будущем. Помню, как свекровь первый раз навестила нас с Митей дома. Я молодая-неопытная ,что-то пытаюсь для себя понять, а она мне: "Ну, так нельзя, это плохо, это ни в коем случае, форточку задраить наглухо". У меня такой шок был. Это при том, что ЕОК я тогда еще не читала и деть был одет. А потом я ей в тихую подсунула книжку ЕОК (типа ну ваще 8) ) У меня такое ощущение, что главу, обращенную к бабушкам, она прочитала :wink: Теперь только изредка у нее вырывается, что мы с мужем садисты.

Нельзя так долго молчать, вот день не было меня, и теперь пробкой не заткнешь. :oops: Кто дочитал до конца поста - тот герой :!:

добавлено спустя 1 час 39 минут:

Кнопа, какой чудный ципленочек :D Приединюсь к коментариям по поводу фотки в ванной. Очень уютная! Вот оно, счастье, нет его слаще!!!

Люша

Сообщение Люша » Чт сен 21, 2006 06:48

mkolga, спасибо!
Про еврейский новый год тебе Lili лучше расскажет, а вот про 1 января могу рассказать. Сразу скажу, что государственным этот праздник не считается, поэтому и выходного, соответственно, нет. Празднуют его, насколько я знаю, в основном русскоязычные репатрианты (т.е. из бывшего СССР). Кто-то берет отгул, кто-то приходит на работу 1 января попозже, кто-то вообще не отмечает... В последнее время все больше израильской молодежи "празднуют" новый год. Выражается это в хождении на вечеринки и дискотеки и неспании ночью с 31 дек. на 1 янв. Такого отмечания, как на бывшей родине все равно не бывает (у меня, по крайней мере). Очень сбивает с толку местная теплая погода. Трудно ассоциировать Новый год с цветами, зеленью и пальмами... разве что мандарин в это время тоже сезон :) Местные называют этот праздник "Сильвестр" по имени христианского святого. Я читала, что это название принято также в Германии и Польше. Многие считают его христианским праздником и очень трудно объяснить людям, что для нас это просто праздник детства и сказки, когда вместо старого дедушки-года приходит маленький мальчик-год и когда дети получают подарки и сладости и могут пойти спать попозже... Ну вот, теперь у меня ностальгия проснулась :)

добавлено спустя 9 минут:

Katarina, ого, какие вы гиганты по сравнению с нами! Мужичок :)
С едой и достижениями вы молодцы, а зубы - дело наживное ;) А в каком виде и какое печенье ты даешь Ромашке? По поводу закаливания не переживай. Лучше, конечно, начинать с рождения, но и в вашем возрасте еще не поздно, я думаю. Надо только не впадать сразу в экстримизм, а делать все потихоньку. Со свекром очень тебе сочувствую. Могу себе представить, как это тяжело. Если бы он приходил и уходил, можно было бы еще ему потакать, пока он видит, а так могу только пожелать тебе твердости и стойкости... без трений не обойдется...

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 21, 2006 06:51

Книжку прочитала недавно ,боюсь не упустила ли я время
Katarina, начать никогда не поздно :wink: , я уверена, начни мы сейчас все кутать детей и купать в 37С радусах, через месяц они и от открытых форточек начнут зябнуть и от прохладных ванн отказываться. Закалка – это процесс постоянный. А со свекром сочувствую :? – может ему дать книжку почитать, или он считает это баловстовом?

А он меня хвать и давай по комнате ходить, меня укачивать
Юлишна, папа у вас на 5 :!: Всех покачал – и сынулю, и маму! :D У меня другая мечта - чтобы меня кто-нибудь в колясочке повозил :roll: – «полцарства за коня»! :mrgreen:

Девочки, вчера прочла, что самый трудный детский возраст с года до 2х, так что у нас еще много интересного впереди :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»