Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 18.12.2005 - 22.12.2006

Люша

Сообщение Люша » Чт сен 21, 2006 07:24

Пожаловалаь мужу, говорю:"Тоже хочу на ручки". А он меня хвать и давай по комнате ходить, меня укачивать

Юлишна, надо будет попробовать :) На ходу меня муж еще не укачивал (боюсь за его спину :) ), но так на ручках держал, когда у меня депресняки бывали (я тогда 2-ю степень доделывала и на работу пошла... было очень тяжко). Помогает!
Сочувствую с зубом! Я вчера у зубного, кстати, была (опять втроем с Нюсей и мамой ходили). Видно там все сильно запущено. Почистил, положил лекарство и сказал прийти после праздников (в понедельник, т.е.). Еще 1-2 "сеанса" и все.

любимые сказки

Артемчик, ага, у меня книжка Чуковского есть. Вот только Нюся мне не разрешает стихи рассказывать :roll: сердится почему-то... а раньше любила.

:mrgreen: Представляю... эдакая ухоженная дамочка элегантно вынимает из сумочки изысканно украшенные карманные часы и... смачно плюет на них :lol: А потом вдруг подрывается с победным криком и по дороге звонит мужу: "Давай! Скорее! Жду тебя дома!" :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

mkolga писал(а):Девочки, вчера прочла, что самый трудный детский возраст с года до 2х, так что у нас еще много интересного впереди

Ага, а потом еще с 2-х до 3-х :) и т.д.

добавлено спустя:

Я вчера новое слово сочинила. Хотела мужу сказать, что иду к зубному врачу, а получилось: "Я сегодня иду к врачному" :)

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт сен 21, 2006 07:32

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Представляю... эдакая ухоженная дамочка элегантно вынимает из сумочки изысканно украшенные карманные часы и... смачно плюет на них А потом вдруг подрывается с победным криком и по дороге звонит мужу: "Давай! Скорее! Жду тебя дома!"

:mrgreen: А еще очень странно для меня планирование пола ребенка :? , теперь что, мужики вообще ни за что не отвечают?
Девочки, вчера прочла, что самый трудный детский возраст с года до 2х, так что у нас еще много интересного впереди

Ага, а потом еще с 2-х до 3-х и т.д.

Именно, потом переходный возраст, кризис 40 лет, седина в бороду...

добавлено спустя 1 минуту:

mkolga, передам мужу, пусть гордится! А вообще-то и правда, даже на 5+ :D

добавлено спустя 2 минуты:

какой чудный ципленочек

блин, совсем безграмотная стала. :oops: :evil: Ну конечно же цЫпленочек. А то смотрю на слово и думаю, что-то не то.

Люша

Сообщение Люша » Чт сен 21, 2006 07:34

mkolga, любопытно, как объяснили почему труднее всего с года до 2-х?

добавлено спустя 1 минуту:

ципленочек

Бывает... прощаем :)

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт сен 21, 2006 07:44

Кстати, кто-нить уже заценил "Парфюмера"? Я в сомнениях: идти-не идти. Народ отзывается, что фильм "не пахнет", в отличии от книжки.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 21, 2006 07:57

Еще 1-2 "сеанса" и все.
Люша, это радует!

любопытно, как объяснили почему труднее всего с года до 2-х?
Лучше приведу оригинал вопроса и ответа, чтобы не пересказывать:

Вопрос:
Моей дочери 1,7 мес. Она уже ест с общего стола, но и сосет грудь перед засыпанием, ночью несколько раз, во время дневного сна и 1-2 раза в утреннние часы. Мне кажется, дети не на грудном вскармливании этого возраста более самостоятельны, социально активнее, не так привязаны к матери. Так ли это или это особенности возраста.

Ответ
К удивлению многих мам, дети в полтора года очень зависимы, даже более зависимы, чем в младенчестве. Возраст с года до двух считается одним их самых трудных -- дети уже много понимают, много хотят, но все исследование мира происходит вместе и рядом с мамой. Дети, которых не кормят грудью, тоже зависят от мам в этом возрасте. Эта здоровая привязанность к важному человеку в жизни ребенка помогает позже строить гармоничные отношения с другими людьми по мере взросления.Примерно в возрасте 2 лети дети начинают постепенно оделяться от мамы, но до полной самостоятельности в разных сферах жизни от нескольких до многих лет. Кормя грудью, мама исподволь с рождения воспитывает самостоятельность, например, помогая ребенку учиться распознавать чувство голода и насыщения, ориентируясь на собственные ощущения, а не на внешние факторы. Одно из проявлений самостоятельности, которое можно поощрять в возрасте полутора лет, является самостоятельная еда и питье.

А еще луше дам ссылку - там много всего интересного - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт сен 21, 2006 07:59

Пожаловалаь мужу, говорю:"Тоже хочу на ручки". А он меня хвать и давай по комнате ходить, меня укачивать

Суууупер!
А со свекром сочувствую – может ему дать книжку почитать, или он считает это баловстовом

Мне тоже это кажется выходом.

Мишенька вчера очередной раз продемонстрировал, что он очень светлый и дружелюбный мальчик: в слинге ехали в маршрутке, он всем улыбался, смотрел с интересом, а в магазине познакомился с девочкой и смеялся ей звонко-звонко! Никто не мог устоять перед его обоянием. Вот только комменты на счёт слинга мы услышали - тётки на остановки что-то пытались мне вякнуть, а мы гордо прошли мимо них!

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт сен 21, 2006 08:05

Siu,
Мишенька вчера очередной раз продемонстрировал, что он очень светлый и дружелюбный мальчик:

По нему видно, лапушка такой :D
Вот только комменты на счёт слинга мы услышали

:? Народ почему-то сранно реагирует на слинг, причем зачастую довольно молодой. У нас тоже часто бывает. И мы такие же гордые проходим мимо. :mrgreen: Хотя как-то раз бабушка - божий одуванчик восхищалась им на все лады. Типа ой, как здорово придумано...

Люша

Сообщение Люша » Чт сен 21, 2006 08:14

Siu писал(а):комменты на счёт слинга

Вот интересно, уже несколько раз ездили с Нюсей в автобусе со слингом и ни один человек даже косо не посмотрел, не то, что замечания делать... Привыкли уже, наверное.

Кнопа

Сообщение Кнопа » Чт сен 21, 2006 08:38

Привет болтушки, уже настроилась 10 страниц читать, а опачки...всего 4 что такое???

Мишутка молодец, покаритель женских сердец)))

А маму на ручки и укачивать это вообще здорово)) идяя просто супер))

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт сен 21, 2006 08:39

Хотя как-то раз бабушка - божий одуванчик восхищалась им на все лады. Типа ой, как здорово придумано...

Вчера мы тоже такую встретили, сказала, что как хорошо находиться так близко, и хоть тяжело, но своя ноша не тяжка.
ни один человек даже косо не посмотрел, не то, что замечания делать... Привыкли уже, наверное.

У вас страна прогрессивная :wink: .

Кнопа

Сообщение Кнопа » Чт сен 21, 2006 09:06

Katarina, на счет свекра держись....мы тоже такое переживали, были и открытые тайком окна и двери в ванную тоже прикрывали.....мы сначала ругались, потом поняли что бесполезно, КСТАТИ, давали книгу читать...на что нам свекровь ответила:"да читала я ее уже" и все...больше ничего она от туда не извлекла.Но как они закрыли окно...ак мы следом на их глазах его открывали...и долго так было!!!!! Воду в ванной проверяли...говорили сами в такой попробуйте покупацца...купаемся и сами - смотрите)))) И много таких вещей всяких было...но ничего мы их победили....сейчас даже токое бывает. Свекровь:"Прикинь, иду по улице, а мамашки деток катают...в камбенизонах и шапках"(на улице +18 )тогда когда наш парниша гуляет в футболке без носков и шортах))) - что повергает в ужас прохожишь.....Знаете аж приятно блин))) выдресовали прям получается. Так что боритесь..и на вашей улице настанет праздник))))

За отзывы о фоточках большое всем спасибо)) приятно так)

добавлено спустя 8 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на вооружение важущим мамашкам :D

добавлено спустя:

а.....хотела спросить...кто нибудь дает деткам печенье детское(что-то крутится в голове, что была уже эта тема, но честно не помню)?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт сен 21, 2006 09:40

а.....хотела спросить...кто нибудь дает деткам печенье детское(что-то крутится в голове, что была уже эта тема, но честно не помню)?

я даю, правда такая мазня вокруг получается, весь стульчик, одежда руки по локоть, мося - все в печенье. Название печения дурацкое - Суперэкстрамалышок железосодержащее(бывает с разными витаминками)

добавлено спустя 6 минут:

Вот интересно, уже несколько раз ездили с Нюсей в автобусе со слингом и ни один человек даже косо не посмотрел, не то, что замечания делать.

а я когда в кенгурушке ходила, все улыбались до ушей и из автобуса, мимо проезжавшего, пальцем показывали, а мне так хотелось им язык показать :lol:
У нас это редкость

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 21, 2006 09:54

Я даю тоже Суперэкстрамалышок железосодержащее(но ето действительно такая размазня получается в радиусе метра,особенно если вдруг захотелось с єтим печеньем поползти :shock: ),получше все выглядит с "Мария+Са(Свиточ)"Мы его сосем,если слишком большой кусок отламывается,то выплевуваем,зубов то нет.А еще унас есть песик ротвейлер Рей,который только и ждет Ну когда уже это печенько упадет :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт сен 21, 2006 10:09

с "Мария+Са(Свиточ

у нас такого в продаже нет, только суперэкстрамалышок :lol: :lol:
песик ротвейлер Рей

а как он с малышом, ладит?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 21, 2006 10:31

а как он с малышом, ладит?

Взаимоотношения у них достаточно интересные.Рею уже 11 лет ,он спокойный,дружелюбный пес,но очень Большой и Шерстяной.Ромка как только видит Рея издает победный клич и радостно начинает наступление.Рей героически терпит свой захват,потом когда ему все надоедает ,встает и уходит.(под Ромину кроватку),там Ромка его достать не может.Правда все меня пугают аллергией,но может кто знает ,если до сих пор нет проявлений,то может все нормально ?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»