Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2006 - 23.03.2006 - 21.03.2010

Юлишна

АРХИВ: Весна 2006 - 23.03.2006 - 21.03.2010

Сообщение Юлишна » Чт мар 23, 2006 07:20

Привет, мы первый весенний цветочек! Митюшка родился 4 марта 2006 года. Терпеть не можем носки и шапку, зато голышом поваляться на солнышке - милое дело. Когда не сосем мамину грудь, сосем кулаки (соску не воспринимаем). Подскажите, как отучить :?: и надо ли. И вообще, мартовские киски и котики, присоединяйтесь :D

mama JA

Сообщение mama JA » Чт мар 23, 2006 08:32

Привет Юлишна, Вот тут вы можете посмотреть про сосание кулочка.

ронька

Сообщение ронька » Чт мар 23, 2006 11:30

Юлишна, Только вчера думала о том,что ещё не добавлена тема весна 2006.И вот вы появились.Радует,что форум продолжает расти.Поздравляю Вас и вашу семью с рождением сына!Растите здоровыми и счастливыми :!:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юлишна

Сообщение Юлишна » Сб мар 25, 2006 02:36

mama JA, Спасибо за ссылку, успокоились.
ронька, спасибо за поздравления, нам сегодня аж 3 недели, самой не верится. Ждем ровесников!!!

mama JA

Сообщение mama JA » Вт мар 28, 2006 13:45

Юлишна, как у вас дела? Будем поддерживать чем можем. Вы пишите как у вас дела? Пусть хоть не ровестники, но всё таки дадут совет.

LOl

Сообщение LOl » Ср мар 29, 2006 06:13

Юлишна, рассказывайте, как ваши дела! Что знаем обязательно подскажем! Моральную поддержку точно дадим! :D Вы у нас самые младшие, так что будем наблюдать за вами :D :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср мар 29, 2006 10:36

Юлишна, привет!
Сонечка родилась 15 февраля, так что мы хоть и зимние, но лишь чуть-чуть старше вас :wink:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пт мар 31, 2006 09:09

Ухты, как круто, а то я уже начала расстраиваться, что мы все в одиночестве!!!
А дела наши хорошо, почти держим головенку, только она у нас слегка покачивается, и даже начали ворочаться :D с бочка на живот и с бочка на спинку, обратно пока не получается :cry: . Все говорят - рано.
А еще мы куксимся или плачем, когда какать :oops: хотим. Вроде ни поносов, ни запоров.
ну вот, выговорилась!

добавлено спустя 4 минуты:

еще у нас сегодня врач была и увидела наши прыщики (ЦВЕТЁМ!). Сказала зеленкой мазать :cry: , а мне не хочется - начиталась у ЕОК про малярные склонности родителей и врачей :lol: . Что подскажете, старшички?

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 31, 2006 09:21

Юлишна, думаю, у нас прыщики были подобные - они называется адаптацией, проходят без всяких зеленок.

LOl

Сообщение LOl » Пт мар 31, 2006 09:47

Юлишна, у нас на носу после рождения были белые прыщички, врач тоже сказала "цветет", через месяц носик был чистый, не мазали ни чем.
Желаю Вам, чтобы у Вас этих "цветочков" было как можно меньше в дальнейшей жизни :wink:
Все говорят - рано

Т.к. ранние движения в основом обусловлены тонусом мышц, а не развитием оных. Так что смотрите на Митюшу и попробуйте понять из-за напряженности головка уже держиться или он уже, так сказать, накачал нужную мышцу :) 8) и уже можно начинать делать расслабляющие массажики (поглаживания) и мы с вашего возраста начали нырять! (гордо) :D :wink:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пт мар 31, 2006 10:04

Ой, а я и не заметила, что у нас уже и весенний ребятенок появился :oops: :D
Юлишна, у нас на носике тоже были прыщички с рождения - все прошло само - это кожа малыша заселяется бактериями.
А еще мы куксимся или плачем, когда какать Embarassed хотим.

Ну так это ведь тяжелая работа для малыша - через пару месяцев научится, хотя мы до сих пор кряхтим активно :D

Леля

Сообщение Леля » Пт мар 31, 2006 11:09

Юлишна, прыщички трогать не надо. К месяцу или несколько позже они сами пройдут.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вт апр 04, 2006 04:12

УРРА :!: Нам сегодня 1 месяц :!: :!:
Были у врачика: весим 5 440 :shock: (при рождении 4 120, нижний вес 3 890), выроси на 6 см (при рождении 53, сейчас 59) :P Вот это да!!! Интересно, мы все время будем ТАК прибавлять :?: :lol: Ну, кушаем-то мы здорово :D

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт апр 04, 2006 09:07

Юлишна, поздравляю от души с первой круглой даткой :D Пусть Митюша растет здоровым и веселым и продолжает хорошо кушать :D Вам спокойствия, спокойных ночей и полного морального удовлетворения :D
....а прибавили вы неплохо, ттт - главное в этом деле - не останавливаться :D

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Чт апр 06, 2006 22:32

Юлишна, поздравляю с первым месяцем! Помню - помню, как это волнительно! Растите большие (а вы и так большие!) и здоровенькие! :D Пока что вы - самый маленький малышонок у нас на форуме! :P

Мотя

Сообщение Мотя » Пт апр 07, 2006 10:21

Привет всем, мы решили к вам присоединиться.Родился сынок 7 марта 2006 (сегодня ровно месяц), уже следим за погремушкой.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Пт апр 07, 2006 17:56

Мотя, теперь вы у нас самые маленькие! Растите, и удачи вам!

Мотя

Сообщение Мотя » Сб апр 08, 2006 10:27

Спасибо

Мотя

Сообщение Мотя » Вс апр 09, 2006 09:36

Юлишна,а как ваш малыш спит ночью?

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пн апр 10, 2006 08:10

Ну, наконец-то, и у нас ровесник!!!
Мотя, поздравляем вас с сыночкой :D
Спим ночью хорошо, только с родителями. Но нам удобно, кровать большая. Пару раз проснемся покушать(где-то около 3х и 6ти). Кроме сна с 2 до 5 днем на балконе, это единственные признаки режима :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

а вот погремушки мы как-то не очень...
Митюха любит сам куда-нить пялиться, головой вертеть и чтоб непременно в вертикальном положении (типа я большой) 8)

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 10, 2006 09:41

Привет! Я всё собиралась эту тему открыть, но не хотелось быть в одиночестве :oops: , а в итоге проворонила начало общения... Мы родились в час дня 5 марта... Похвастаться большой активностью не можем - у нас дисплазия тазобедренного сустава, носим стремена...
Пытаемся держать головку, обожаем сидеть у папы на руках и глазеть по сторонам, еще любим спать на балконе и покататься на машине. Вот... :)

На балкон мы отчаливаем, как только на улице становится светло - примерно в это время мы кушаем, а после еды, немного пообщавшись с мамой, идем гулять. Потом кушаем и снова гулять, ну и так далее - почти весь день на балконе (мы на первом этаже и у нас палисадник, не балкон).

За погремушкой следили пару раз, но без особого энтузиазма. Зато мы ловим мамин взгляд и успокаиваемся при этом на полминутки, когда плачем.

У нас проблема с купанием - никак не могу подобрать оптимальное время. Хочется купать вечером... Примерно в пять мы едим и было бы хорошо искупаться часов в 7, но после этого кормления начинается наше "плакательное время" - два с половиной-три часа безутешности, когда мы не плачем только на руках у папы - мамины руки, грудь или ванна в качестве альтернативы нас не устраивает. Купать плачущее детище грустно... Потом мы снова едим около восьми, заканчиваем где-то в девять (хотя остальные кормления длятся 15-20 минут) и засыпаем до 12-ти, будить не хочется, потом снова едим - не купаться же в два ночи... Несколько раз пробовали будить в 11-ть - иногда будимся веселые и радостно купаемся, а иногда начинаем плакать и жаловаться на жестоких маму-папу, которые не дают поспать спокойно... Сегодня попробуем купаться днем - папа дома, но постоянно это не получится. У вас как с купанием?

Мотя

Сообщение Мотя » Пн апр 10, 2006 13:08

Юлишна,спасибо вам большое за поздравления.Сегодня тоже часик спал с нами на одной кровати,так хорошо,но заснуть нормально не могу- дремлю,боюсь придавить ему чтонибудь,завтра идем к доктоктору будем взвешиваться,вес при рождении был 3540,рост 53 см.,надеюсь что подрос...
Lili мы купаемся в 22.30, спим на балконе до 21.00, затем кушаем 15-20 минут и до самого купания его развлекаем (бремчим погремушками,разговариваем с ним),если в ванной начинает плакать опять спасает погремушка,сразу затихает,температура воды при купании 33 градуса, двигаться не хочет, снизили температуру начинал синеть, не знаю как расшевелить.

Lili

Сообщение Lili » Вт апр 11, 2006 08:52

Мотя, спасибо, попробовали ваш метод - сработало! Купались без плача, он глаз не сводил с погремушки, аж головой вертел, заодно нос намочил и прочихался (почти нырнул :) )

температура воды при купании 33 градуса, двигаться не хочет, снизили температуру начинал синеть, не знаю как расшевелить.

У нас температура 34 и двигаемся мы даже слишком активно - нам ножки сводить нельзя, а он так и норовит это сделать, приходится держать :oops:
Насчет расшевеления - тут есть такая тема (я ее, правда, не читала...)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2091

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вт апр 11, 2006 08:56

Lili,Мотя, мы долго не хотели купаться. плакали до ора. При любой температуре (36, 34, 32) первый раз более-менее, второй - обязательно скандал, успокаивался только титей (прямо в ванной). Зато прооравшись спал как убитый)). Теперь все как-то улеглось само собой, температура по настроению: если капризничали до ванной - потеплее, чтоб разморило и было лень плакать, если настроение хорошее - похолоднее, чтобы поплюхался. Концерты у нас теперь после ваной, когда одевать начинают :wink: А с временем мы не экспериментировали, купаем в 11-12 ночи и спать.
температура воды при купании 33 градуса, двигаться не хочет, снизили температуру начинал синеть, не знаю как расшевелить.

У нас тоже сначала не очень-то гулял, но мы его по ванне плавали, ножками то к одной стенке, то к другой, он и начал непроизвольно отталкиваться. а еще я ему массажик легкий делала прямо в ванне, поглаживала, ворочала ручки-ножки
Сегодня тоже часик спал с нами на одной кровати,так хорошо,но заснуть нормально не могу- дремлю,боюсь придавить ему чтонибудь

мне первое время было немного непосебе, но теперь привыкла. Я старалась от него немного отодвинуться, но наш хитрюлька подкатывался прямо под меня, ему так больше нравится. А лучше всего - положить щеку на титю, а ноги упереть маме в живот, так и спим уголочком :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Lili, какие мы одновременные - минута в минуту :)

Lili

Сообщение Lili » Вт апр 11, 2006 08:59

Концерты у нас теперь после ваной, когда одевать начинают

Юлишна, у нас то же самое, даже если в ванной наплачемся, казалось бы, до полного изнеможения. Наверное, неприятно из невесомого (в воде) становиться вдруг тяжелым, мокрым, замерзающим, когда тут еще и родители начинают в уши ватки совать и руки в рукава запихивать :wink:

добавлено спустя 1 минуту:

Юлишна,
Lili, какие мы одновременные - минута в минуту

Скоро наладим режим, будем все одновременно на связь выходить, а детей - в сад :P, в смысле - на балкон...

Мотя

Сообщение Мотя » Вт апр 11, 2006 14:38

А мы сегодня у доктора были,пока ждали своей очереди очень захотелось кушать,пришлось спрятаться в ближайший укромный уголок и дать титю.Мы поправились на 1030кг,выросли на 2см. нам сделали прививку от гепатита, сказали что очень щипучая, но малюська сильно не плакал,больше плакала мама,жалко очень.Сегодня всю ночь проспали с мамой и папой,так приятно когда у тебя под боком сопит и причмокивает сынуля.

У нас сегодня солнечно, температура воздуха около +10 градусов,так что мы гуляли без шапки в одном махровом чепчике и в байковом одеяльце.
А как у вас с погодой, как вы одеваетесь?

Юлишна

Сообщение Юлишна » Ср апр 12, 2006 09:47

А у нас холодина - около нуля, солнца нет, ветер. Гуляем на балконе, он незастекленный, без крыши, как будто на улице и коляску с 5го этажа не тащиить :) Зато за последние дни пока я к Митюхе бегала, когда он хныкал и так, для контроля, так простыла, что чувтствую себя "замечательно" - насморк, кашель... :cry:
Одеваемся по погоде: х/б костюмчик, шерстяной вязаный комбез, конверт, на голове - трикотажная шапочка и шерстяная. Синоптики нам даже потепления пока не обещают, так что весна откладывается. :(

добавлено спустя 2 минуты:

Мотя, а как у вас сыночку зовут, если не секрет, конечно?

Lili

Сообщение Lili » Ср апр 12, 2006 14:09

Мы тоже сегодня были у врача - только по другому поводу, у меня температура подскочила вчера вечером, а сегодня так вообще 38,8 :shock: Грудь ноет, я уже думала мастит, но врач сказал, что больше похоже на вирус...

А прививку от гепатита нам тоже делали, ровно в месяц. Малявкин так мужественно это дело перенес, мама была горда :)

У нас жарко, +25, деткин лежит в коляске на улице в распашонке и памперсе, а рядом ходит мама в теплом свитере - морозит ужасно от температуры :( Хоть бы не мастит...

Мотя

Сообщение Мотя » Чт апр 13, 2006 12:56

Юлишна, сыночка зовут Тимоня (Тимофей).Поправляйтесь, не болейте.

Lili, у меня тоже грудь иногда ноет,особенно когда молоко подступает, не волнуйтесь раньше времени, все обойдется, выздоравливайте.

добавлено спустя 2 часа 16 минут:

Юлишна, сыночку зовут Тимоня (Тимофей).
Lili, У меня тоже иногда грудь ноет, особенно когда молоко перед кормлением подступает, но мастита НЕТ !

Поправляйтесь скорее!!!

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пт апр 14, 2006 09:40

Нам врач сказал не гулять пару дней(что-то покашливаем), так я уже замаялась... Мы ведь спим днем только на балконе ((( Дома больше часа не получается :(
Lili, если грудь мягкая, то не мастит. Если боитесь, попросите мужа пусть делает массаж каждый день, ему понравится :wink:

Lili

Сообщение Lili » Пт апр 14, 2006 15:41

Все, температура спала после приема парацетамола и больше не возвращалась... А деткин спал ночью 6 часов подряд! Вот бы это насовсем :)

добавлено спустя 4 часа 18 минут:

Нам врач сказал не гулять пару дней(что-то покашливаем)

Юлишна, я, может, что-то путаю, но кашель прогулкам не помеха - пусть уж лучше ребенок спит хорошо, сон - лучшее лекарство...
Вот, кстати: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Поправляйтесь поскорее!!!

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вс апр 16, 2006 15:24

Да мы вроде и не болеем, температуры нет, насморка тоже, только кашляем. Кушаем, спим как обычно. Я боюсь, как бы нам от папы аллергия не досталась :( . Он тоже кашляет иногда, "просто так".
А мы сегодня не влезли в новые ползунки 68-го размера...

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 17, 2006 06:13

А мы сегодня не влезли в новые ползунки 68-го размера...

Мы, кажется, здесь в плане размера самые маленькие - родились 3кг 24г (точность-то какая!). Как раз недавно доросли до первого комбинезончика - раньше все ноги от одежки полупустыми болтались :) Нам столько одежды красивой наотдавали - я вообще из одежды ничего не покупала... так теперь немного грустно - видимо, носить ее не доведется, лето на носу, уже сейчас полуголые гуляем, а ведь еще только апрель...
А как ваша погода? Весна не началась? У нас пару дней попрохладнее, +18...+20, и дождик - такой кайф гулять, воздух свежий :P

Девочки, как вы своих карапузов развлекаете (ну, кроме погремушек)? Может, игрушки какие пора уже заводить? У нас любимое развлечение - массаж + пусть мама параллельно песенки поет и стишки читает (мама, правда, все детские стишки позабывала, но "взрослые" нам тоже подошли :) )

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пн апр 17, 2006 09:27

У нас пару дней попрохладнее, +18...+20, и дождик

Вот это да! У нас +10 днем - это уже тепло. Тоже так хочу :)
А развлекаемся мы как-то мало, погремухи на нас вчепятления не производят, посмотрим-посмотрим без интереса, чем там шумят? От стихов махом засыпаем. Привезли от родителей детские книжки, стихи, на которых нас еще растили. Слушает, спит, как только прекращаю читать, просыпается)). Из активных действий очень нравится "стоять", ножками упираться, шагать иногда. А еще очень любит зеленый цвет, может смотреть и смотреть...

Мотя

Сообщение Мотя » Вт апр 18, 2006 14:16

А у нас над кроваткой каруселька висит, Тимоня может минут 10 лежать и смотреть на нее, любит когда с ним разговаривают,слушает мелодии на телефоне. А еще нам папа записал диск со звуками природы, включаем когда массаж перед купанием делаем . Весна у нас в самом разгаре, ярко светит солнышко,птички поют, красота...

Юлишна

Сообщение Юлишна » Ср апр 19, 2006 04:49

Девочки, вашим малышам нравится массаж? Митюше, кажется, по барабану, а может и вовсе не нравится... Если настроение нормальное, может спокойно полежать, "потерпеть", а если нет, то в крик(((. Как бы нам навостриться? Отвлекающие маневры (стихи, погремушки) не проходят. Правда, купаемся потом с удовольствием, пока не ныряем. :wink:
Ой, как я хочу весну!!! У нас снег стаял, а тепла нет. Ветер нас с утренней прогулки выгнал :( Дрыхнем дома в изнеможении
А еще мы начинаем учиться лежать в своей кроватке :) , правда не больше 15 минут

Мотя

Сообщение Мотя » Ср апр 19, 2006 09:43

Юлишна, нам массаж тоже под настроение , но зато мы уже ныряем второе купание ,оказывается это так здорово, а я все боялась.
Мы брызгали ему на лицо водичку и говорили "ныряй",он закрывал ротик и глазки , а потом нырнули, он даже не заплакал.
Вчера отключили горячую воду, пришлось купать в маленькой ванночке, правильно говорит ЕОК: " Это не купание, а замачивание ребенка". Наверное будем покупать нагреватель.

Девочки, а вы своим малюсям водичку даете ? И каким образом ? Я например, шприцом, но он дергается, и я иногда задеваю десенки , хочу купить бутылочку.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт апр 20, 2006 15:09

Ой, как мы кричим, когда ныряем!!! :cry: Когда на спинке плаваем и глотаем водичку, уже не боимся и научились закрывать ротик, а на животе... Так что я купаю Митюньку полуголая, чтобы если что прижать к себе. Правда, ныряли пока только два раза и почти после этого не чихали. Будем учиться не бояться :lol:
А водичку я не даю, у нас не жарко. Летом, наверное, буду. Хотя в ванной Митька иногда сам глотает воду, может ему и требуется :) , а может кушать хочет (мы после купания кушаем и спать)

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт апр 21, 2006 10:40

Всем привет! Мы к вам знакомится... Захар родился 31 марта в 23.10... 3400 и 53 см...
Кушаем хорошо, режим блюдём по настроению... купаться не особо любим, но предпочитаем видеть, куда это нас сувают :lol: , поэтому сразу плаваем на животе.... ныряем постоянно, потому что шустрые очень и когда поворачиваемся на руке, папа не успевает перехватить.. :lol: сначала обижались и плакали, а потом наверное надоело, и теперь не замечаем... прочихаемся и плывём дальше... головку пока не держим, но, если хотим, то поднимаем и поворачиваем без усилий... но тонуса нет... :roll: .. пьём только если мама специально затягивает с кормлением... вот так...

Мотя

Сообщение Мотя » Пт апр 21, 2006 12:56

nipa3, поздравляем вас с рождением сынули, растите большими !!!

Lili

Сообщение Lili » Пт апр 21, 2006 13:08

nipa3, Поздравляю с рождением сына! Добро пожаловать к нам в мальчачую кампанию... интересно, когда появятся первые весенние девушки?

А у нас радость - нам вчера сняли стремена. Ура! На волю!
Мы вчера купались впервые так, как надо - мама разрешила подрыгать ногами, а то все время держала под попку, чтоб ножки не сводил, какое уж тут плавание... Теперь будем пробовать нырять. Раньше один раз случайно нырнули - крику было, ногами так задрыгал, что не удержать - вот и перестали на время. Зато теперь оторвемся. Вчера так наплескались - спали потом 7 :shock: часов!

Девочки, вашим малышам нравится массаж?

Массаж мы не особо любим, терпим... зато гимнастика идет на ура, иногда даже успокаиваемся гимнастикой, когда плачем. Показываем ручками, как мы будем взрослые плавать кролем, батерфляем, на спине и в лодке с веслами :)
Теперь можно будет и ножки разминать, начнем разнообразить репертуар...

Девочки, а вы своим малюсям водичку даете ? И каким образом ?

Водичку я пока не давала, но видимо уже очень пора - он в жаркие дни чаще просит кушать, а ведь это еще не жара, +25 всего, скоро будет намного хуже... Но я пока не разобралась, какую воду давать - минеральную или кипяченую. Есть идеи? А давать думала из бутылочки, просто наливать туда по чуть-чуть, даже как-то о других вариантах не задумывалась :oops:

Оля

Сообщение Оля » Пт апр 21, 2006 22:42

nipa3, поздравляю!!!
Растите большие и пухленькие! :D
Ну вот и ты третий раз "омамилась" :mrgreen: Как впечатления?

Lili

Сообщение Lili » Вс апр 23, 2006 08:45

У нас каждый день новости :oops: - вчера перевернулись с живота на спинку, вмазались при этом головой о стенку кроватки и вот та-ак :shock: испугались...

nipa3

Сообщение nipa3 » Вс апр 23, 2006 17:19

Оля, спасибо!
расти большими - эт пожалуйста!... а вот насчёт пухленьких - не знаю :roll: всё в рост идёт :D ... кстати, быть мамой в третий раз, так же здорово как и в первый... только беспокойств меньше, т.к. знаешь больше...
Lili, водичку лучше не кипячёную... она никакая... там все минеральные вещества( а они в ней есть :D ) уже в накипь осели... лучше минеральную без газа или всякие детские, или то что ЕОК советовал - запаривать изюм... кстати, мой после роддома вообще не пил, только изюмом и спаслись :wink: ...

Оля

Сообщение Оля » Вс апр 23, 2006 18:06

nipa3, я не поняла, а зачем тебе было обязательно его поить? :shock: Предлагать - одно. Не хочет - и не надо, значит не жарко ему :) А если детка пить хочет, то и простую воду пить будет.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пн апр 24, 2006 03:02

nipa3, поздравляем с прибавлением!!! Наконец-то у нас появилась опытная мама! :D Трие ребятишек - это круто :!: Мой муж заикался про четверых...
А мы полюбили купания, улыбаемся, гулим, ручками-ножками дрыгаем - красота :lol: Только спина побаливает, купаем малышню по очереди с мужем, минут по 10. Задумаваемся покупать шапочку для плавания (с пенопластом или чем-то подобным) :) У кого-нибудь уже есть опыт?
Вчера весь день были в гостях у родителей, столько впечатлений было, никак уложить спать не могли, все вокруг такое новое, интересное. А потом как заснули-заснули, полдня проспали :P

Мотя

Сообщение Мотя » Пн апр 24, 2006 09:38

Задумаваемся покупать шапочку для плавания (с пенопластом или чем-то подобным) У кого-нибудь уже есть опыт?

Из книги ЕОК
в возрасте около двух месяцев надобно изготовить специальную шапочку, а как это делается, мы сейчас расскажем.
Необходимо иметь:
- обычную тонкую хлопчатобумажную шапочку (чепчик);
- кусок тонкой ткани размером с половину пеленки;
- 2 брусочка пенопласта, оптимальный размер которых соответствует размерам обычной пачки сигарет.
Вначале пенопласт обшивается тканью, а затем фиксируется на шапочке Обращаю внимание – верхний край брусочков должен возвышаться над головкой ребенка. Младенец в такой шапочке вызывает чувство умиления, напоминая нежного и благородного Чебурашку.

Я уже тоже собираюсь в шапочке купать, только все сшить некогда.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пн апр 24, 2006 12:22

А мы что-то решили, чтобы нам такую шапку подарили. Все спрашивают,что подарить, а у нас вроде всего хватает...

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 24, 2006 13:32

Я уже тоже собираюсь в шапочке купать, только все сшить некогда.

Вот-вот... Муж уже изнывает, мы с ним тоже меняемся во время купания, но долго так не получится - малыш крепчает :) дрыгается сильнее, головой крутит, спиной, так что мне его удержать уже сложновато. Сейчас муж неделю в командировке, вчера приехали вечером его родители и мы устроили показательный заплыв - спина полночи ныла... зато родственнички вот такие :shock: :o :shock: и немножко такие :? (как это - большая ванна, холодная, уши мочить и вообще)

А еще у меня, кажется, начались месячные... Второй день... Детенышу молоко мое не нравится, грудь бросает, потом сразу снова вцепляется жадно-жадно, а через пару секунд опять головой крутит...

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн апр 24, 2006 17:47

Всем привет! мы вчера тоже купались с радостью... папа прям чуть вместе с фотиком не нырнул за детёнышем... :lol:
Оля, поить надо мне обязательно, т.к. желтушка ещё не сошла, а должна... доктор велела...
Юлишна, :wink: мой сюпруг позавчера ещё о двух заикнулся... :mrgreen: обещала взять его на роды, так он тут же и передумал...
кстати, шапочки с пенопластом у нас на детской ярмарке свободно продаются, правда, не знаю по чём.... может и вас есть...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»