Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 16, 2009 19:11

AnnaMi писал(а):Мой кефир не признает после года и творог тоже. Разве что в виде сырников. Только сметану любит и вот сыр стал потихоньку кушать. Че-то волнуюсь. Или валерьянки?

мы только сейчас кисломолочку полюблять начали, до этого ни в какую...
сырники со сметаной и просто сметана (сколько дашь, столько и съест) :mrgreen:

AnnaMi, я в тему про обувь, кинулась Насте покупать демисезонку, поехали в Плато, к слову, покупали раньше эко, дороговато было, но для ребенка тянулись.
Поехали, ... короче самые задрипаные тюфельки непонятно кого - от 400 :o
Воть, пошли на рынок купили российские mxm за 85 гривен, и кстати неплохого качества.

juli30 писал(а):У торговой марки ЕККО в борошурке я как-то вычитала как в разном возрасте растет детская нога.

Вот оно: Ноги детей растут постоянно и поэтому важно часто измерять ногу ребёнка:
У детей до 2-х лет нога вырастает на пол-размера каждые 2 мес.
В возрасте между 3 и 6 годами следует проверять ногу каждые 3 мес.
Для детей в возрасте 7 лет достаточно прверять ногу каждые 4 мес.

Новая обувь должна иметь 15 мм зазора между кончиком большого пальца ноги и внутренней частью носка обуви так как:
Большой палец требует дополнительно 3 мм длины
Во время хотьбы нога удлиняется примерно на 5 мм
Ещё 7 мм нужны,чтобы дать ноге расти

AnnaMi писал(а):Елена_Стефания, углядела Настюшку. Богиня в пене - просто класс!

Спасибо! :oops:

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 07:43

Всем доброго утра и хорошего дня! :)
Елена_Стефания, мы в последнее время девочкам покупаем качаственную, дорогую обувь только на зиму. В основном Сашке. Катерина носит сашину обувь. Она у нас синего цвета, все надеялись на мальчика в будущем. А теперь и красные, и бардовые... :D
А босоножки у нас на сезон и они ее за лету убивают так, что потом оставлять не имеет смысла.
AnnaMi писал(а):Богиня в пене - просто класс!

Даааа!!! Настенька - :good: Хитрулька такая!!!

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 08:23

Привет-привет!
Елена_Стефания, спасибо за инфу про обувь. Я решила все-таки не заморачиваться с зимней, боюсь пролететь мимо. Поеду завтра тоже на рынок, за тюфельками :). Кстати, если интересно, напротив Центрального рынка (в здании, что рядом с Домом торговли), если магазин детский "Шрек". Покупала там сандали прошлым летом, очень даже ничего, в районе 80 грн. Нам еще и скидку организовали на пустом месте, без рекламы распродажи (стоили они 100грн). Миха имеет ортопедические проблемы, поэтому я обувь выбираю придирчиво. Хочу съездить в Белгород, поискать "Котофея", да и родственников проведать заодно.
Вы куличи печь будете? Я нет, я неумеха, буду есть мамины :D .
Вчера зато вот убралась, чтоб на выходных не отвлекаться. Кот, зараза, нагадил на штору (у меня шторы по полу волочатся) :evil: . Вообще такого не было никогда, вот толстая рыжая зараза :mrgreen:
Сцепилась с шефом по поводу прививок. Он своей дочке не делает, деньги платит, чтоб писали. Ну ругалась-ругалась, ни нифига, убедить невозможно. Зато постоянно выискивают у дитя проблемы, сдавая мыслимые и немыслимые анализы. Иммунограмму делают. У меня сестра в Симферополе в меде работает, эти самые иммунограммы делает. Говорит, там настолько большой диапазон в нормах, что по любому все будет хорошо. Только если один показатель равняется нулю (если не ошибаюсь, лейкоцитов), то тогда все, труба, СПИД. Сказала, не делай своему дитю никогда. А я думала, она нам по блату сделает :giggle: . Лактулозу кушать и кефир, если валерьянка не помогает :D .
Елена_Стефания писал(а):сырники со сметаной и просто сметана (сколько дашь, столько и съест)

Миха тоже сметану любит. Спасибо, девочки, успокоили, пошла-ка я в аптечку за валерьянкой. :D

Svetlana_Penza

Сообщение Svetlana_Penza » Пт апр 17, 2009 12:30

Приветик,осенние 2006 :)
а я вот к вам.Новичок :oops:

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 12:38

Svetlana_Penza, :Rose: Заходи! Располагайся! Рассказывай...
Даша в садик ходит?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 12:52

Svetlana_Penza, давай вливайся!!! :Yahoo!: Рассказывай! Пироги будешь? Чаю? :Rose:
Нас тут мало, но мы еще ого-го!
Если твоя линеечка не врет, то Даша родилась на день позже моего Михи - 4 октября, верно?
У нас тут получается, одна я - мама пацана (страшно горжусь) :D Распальцованного смайла в студию!
Svetlana_Penza, а кто в пузике живет? :oops:
Девочки, и я хочу пузико....тока тихо....хочу опять под новый год заказать....хватит, наработалась :mrgreen: Наколдуйте мне дочку!!!!!!!!
Елена_Стефания ау!!! Наверное куличи печет... 8)

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 15:36

AnnaMi писал(а):Наверное куличи печет...

наверное... Я вот в этом году хотела попробовать испечь куличик, да месячные подкрались незаметно. Говорят, что тесто этого не любит. Вот и пришлось отложить до следующего года.
AnnaMi, у тебя на аватарке тень двигается или у меня галюцинации?
AnnaMi писал(а):Наколдуйте мне дочку!!!!!!!!

Пусть все получитсяяяяяя!!! (Вожу руками над клавиатурой и шепчу что-то себе под нос... :) )

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 15:40

juli30 писал(а):AnnaMi, у тебя на аватарке тень двигается или у меня галюцинации?

эээ...нууу....галлюцинации. Я не умею флэш делать. Вот, как и обещала, домучала коров http://www.komarovskiy.net/foto/display ... at=0&pos=0
Девочки, я пошла домой, всем радостный праздников и выходных! Пусть будет солнышко, радость и уют в ваших домах! Пропадаю до 21.04
Не болеть!!!!!
juli30 писал(а):(Вожу руками над клавиатурой и шепчу что-то себе под нос..

колдуй-колдуй, у тебя две доци :giggle: (а я тебе расскажу, как сделать мальчика)

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 15:51

AnnaMi, я так и подозревала.... :giggle:
AnnaMi писал(а):эээ...нууу....галлюцинации.

Парочка что надо :good: !
И тебе хороших выходных! :)

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт апр 17, 2009 18:42

AnnaMi писал(а):У нас тут получается, одна я - мама пацана

нее, нас много просто мы редко пишем ))) :giggle:
совсем не до форума - по дому бы всё успеть %)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

AnnaMi, у нас и сынки-то тёзки, и их дни рождения рядышком!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт апр 21, 2009 09:55

Доброго всем денечка! Как отдохнули, провели праздники? Я ленилась :D . Ездили-ходили в гости к бабушкам, просто гуляли, катались (ходили) на велосипеде. Купила Михе туфли, отвалила 100 грн. Миша всем рассказывает, что ему дядя подарил туфельки. Ага, подарил, как же...
Пошел в сад. Наконец-то воспитатели стали детей принимать на улице, погуляют лишние полчаса. Утренник 23-го, у меня ничего не шито, ни ткани, ни ниток - ничего. Двоечница :D .
Anestezia, и остальные, кого "много, но не пишут"- выходите из подполья :Rose: . А то я тут горжусь-горжусь - а оно вона как! У меня Миха, кстати - Александрович, так что кругом тезки :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт апр 21, 2009 10:07

Всех с праздником!
Добра желаю, Больших чудес, быть с Богом в сердце
Христос Воскрес!!!!

juli30 писал(а):Даааа!!! Настенька - Хитрулька такая!!!

Спасибо!
AnnaMi писал(а):Елена_Стефания ау!!! Наверное куличи печет...

Ага, пекла, только я в хлебопечке, подобрала рецептуру и спекла два кулича, их уже и нет, семья съела еще в в праздник! Да, хлебопечь - весч, скажу я вам, закинул и печется! :good:

Svetlana_Penza, Добро пожаловать!

AnnaMi писал(а):(а я тебе расскажу, как сделать мальчика)

И мне пожалуйста! :D

AnnaMi писал(а):Вот, как и обещала, домучала коров

Че-то и у меня глюки, по ссылке открывается рысь!
Коров и в помине не видно :pardon:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт апр 21, 2009 11:00

Елена_Стефания, молодец, хозяюшка, раз съели - значит вкусно. Хотя невкусных куличей не бывает, это факт!
Елена_Стефания писал(а):Че-то и у меня глюки, по ссылке открывается рысь!

:lol: С рогами??? В характерную черную пятнышку?
Мда, ото я нарисовала, каждый видит чего хочет, знач шЫдевр :mrgreen:
:idea: ушла рисовать рысь!
Елена_Стефания, кстати туфли купила как и ты, mxm :friends:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Да, забыла же про мальчиков :D Муж сказал, что если мы мальчика сделали головой к стенке, то девочку надо сделать головой к телевизору :crazy: :lol: Но к делу это не относиться, супротив физиологии не попрешь. Головой я понимаю, что не от нас это по большому счету зависит, но так хочется подшаманить :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Вт апр 21, 2009 12:58

Всех православных с праздником! :Rose:
Елена_Стефания писал(а):Да, хлебопечь - весч, скажу я вам, закинул и печется!

Да? Это хорошо. Я прям недавно задумалась нужна ли она мне. Боюсь, что с печкой поправляться буду. Я ведь большой любитель сдобы...
AnnaMi писал(а):Anestezia, и остальные, кого "много, но не пишут"- выходите из подполья

Выходите! :Rose: У нас сдесь весело, хоть и немногочисленно (я о активно пишущих).
AnnaMi писал(а):Как отдохнули, провели праздники?
Утречком посвятили корзинку. После обеда поехали на дачу к друзьям-родственникам. Наигралась со своим племянником. Заходим мы таким циганским табором в дом, он видит Сашку, улыбается, бежит к ней. Замечает Катерину - улыбка слетает с лица и давай пятиться назад, как рак, к маме поближе. Он ее побаивается... :D

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт апр 21, 2009 13:32

AnnaMi писал(а):кстати туфли купила как и ты, mxm

А моя Настасья туфли уже уделала.
Вчера давай валяться на земле, прям вспоминалаjuli30, с Катей, ну и довалялась, носки туфель ободрала. Единственный + туфли 85 гривен, не жалко, ну или жалко чуть-чуть
Есиб с Эковскими такое я б уже с инфарктом лежала :mrgreen:
juli30 писал(а): прям недавно задумалась нужна ли она мне. Боюсь, что с печкой поправляться буду. Я ведь большой любитель сдобы...

Я хоть и тоже фанатка выпечки, но даже с хлебопечью элементарно лень.
Зато всегда свежий хлеб, мы черный только изредка покупаем, а белый печем сами, вот уже второй год.

Svetlana_Penza

Сообщение Svetlana_Penza » Ср апр 22, 2009 14:33

AnnaMi, да,Дарья 4 октября родилась.
а кто будет я и не знаю.на узи не сказали.сюрприз будет :lol:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср апр 22, 2009 15:15

juli30, Юлечка, поздравляю тебя с днем рождения доци! Будьте здоровы, счастливы и любимы. Саша пусть радует маму новыми успехами и достижениями, мама пусть всегда будет дочке самым близким другом и опорой. Ну а мужчины (настоящие и будущие), как полагается, пусть берегут своих девушек от жизненных невзгод! Вам букет весенних цветов
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Девочки, я уселась таки за шитье, вчера кроила и шила до 12 ночи %) каких-то несчастных 8 лепестков. Набрала бирюзового атласа, на зеленые листочки решила не заморачиваться. Учитывая, что это мой практически первый опыт шитья, дай Бог чтоб и с этим справиться. Сегодня буду дошивать, завтра в бой. Ну как студентка, все в последнюю ночь :D
Елена_Стефания, не жалей туфли, все одно на один сезон. Хотя за ЕККО я б тоже дергалась :mrgreen: Хорошо хоть на них денег нет, нервная система отдыхает :giggle:
Svetlana_Penza, Даша в садик ходит или дома с мамой в ожидании сюрприза?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср апр 22, 2009 15:33

AnnaMi писал(а):juli30, Юлечка, поздравляю тебя с днем рождения доци!

Присоединяюсь! :Rose: :Rose: :Rose:

AnnaMi писал(а):хорошо хоть на них денег нет, нервная система отдыхает

:mrgreen:

AnnaMi писал(а): Учитывая, что это мой практически первый опыт шитья, дай Бог чтоб и с этим справиться. Сегодня буду дошивать, завтра в бой

Удачки!

juli30

Сообщение juli30 » Чт апр 23, 2009 08:01

AnnaMi, Елена_Стефания, девочки, спасибо за поздравления! Никак не ожидала их получить в ровесниках осени 2006 :) Сегодня я нахожусь в состоянии прострации после вчерашних событий. Катерина на удивление вела себя очень прилично. Я немного переживала, чтобы на самом интересном месте Катюшка не заявила свои права на маму. Она как-то по-своему понимала правила игр и учавствовала как могла. Прикольно было наблюдать, когда я деткам на компе включила диск с караоке, детские песенки. Так Катя танцевала, кружась почему-то по кругу, и что-то бормоча под нос. Обычно заканчивала слова в песне, которая была для нее знакома. Мне сдесь на форуме подбросили ссылку на сайт, с которого очень много можно взять для организации детских дней рождений. Фактически процентов 80 нашего вчерашнего сценария я взяла оттуда.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 23, 2009 15:57

Мадамы, я сделала это!!!! :Yahoo!: Я дошила эту несчастную ромашку, получилось очень даже и ничего, как для первого разу. Спать вчера легла в полвторого ночи. Долго возилась с отладкой строчки на машинке, флизелином (даже спалила кусок утюгом :D ) и утюжкой. Проклятый атлас, он все время куда-то сбегал, ерзал и не отглаживался.
Ходили снимать (фото и видео). Детей было 5, остальные болели :(. Сюжет еще тот, уловила уже после просмотра видео. Типа детки-цветочки, к ним то зайчик приходил, морковки приносил, то пчелка прилетала - кусала (они убегали), то солнышко лучики дарило (танцевали с лентами). Ну типа танцевали :mrgreen: . Потом еще этому самому солнышку дорисовывали на ватмане лучики фломастерами. Миха молодец, все бойко повторял за воспит-цей, приседал, качался, хлопал, топал. Это типа я хвастаюсь.
А, вот еще, для поржать. Пока я бегала на работу отмечаться, папа наш наряжал Мишу. Одел штаны ему задом наперед :lol: . Вид у дитя был тот еще. Гольф из штанов выбился, из-под него торчит майка, брюки задом наперед. Переодевать было уже поздно, так и выступал :crazy: Фотки покажу попозже, как обработаем.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 23, 2009 17:17

juli30, хорошо что все отлично прошло.

AnnaMi писал(а):Мадамы, я сделала это!!!!

Фото в студию!

AnnaMi писал(а):А, вот еще, для поржать. Пока я бегала на работу отмечаться, папа наш наряжал Мишу. Одел штаны ему задом наперед . Вид у дитя был тот еще. Гольф из штанов выбился, из-под него торчит майка, брюки задом наперед. Переодевать было уже поздно, так и выступал

У нас круче было.
Собрались гулять вечером, я дите одела и папе вручла - грю, - Выходите.
Они и вышли...Я потом собралась, выхожу за ними, стоит дите на земле, на ноги показывает и грит - тапи, тапи. Я смотрю..батюшки светы, а она на земле в одних колготках, папа забыл одеть ботинки.

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 24, 2009 07:43

AnnaMi писал(а):Мадамы, я сделала это!!!!

Вот бы посмотреть! :oops:

Да! Всем доброго утра и хорошего дня!
AnnaMi писал(а):Одел штаны ему задом наперед

Елена_Стефания писал(а):она на земле в одних колготках, папа забыл одеть ботинки.

Даааа, такое с папами бывает... :giggle:

У нас похоже маленький прогресс. Катерина валится на пузо реже. И из моих вариантов событий (если я ее поднимаю, то мы идем домой; если сама поднимется, то гуляем дальше) Катерина выбирает встать сама. А после этого я еще ее хвалю, что она сама справилась с собой... Похвасталась. :oops:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 24, 2009 08:55

Доброго утра всем, с пятницей!
Елена_Стефания писал(а):папа забыл одеть ботинки.

:lol: Ну класс!!! Говорите, вашего папу Сашей зовут? Нашего тоже :D начинаю задумываться о влиянии имени:crazy:
juli30 писал(а):Катерина валится на пузо реже

Поздравляю вас, мама! Теперь у тебя уменьшиться количество постирушек. Катюша молодец!
Я вчера была целый день как побитая собака, для меня 4-х часовой ночной сон равняется смертоубийству. Миша вчера зато себя примерно вел, даже в туалет сам ходил. Я завалилась на диван, а он грит: я пойду пописаю. Пошел в туалет, слышу только звуки: поднял крышку, пописал, закрыл крышку, смыл, бахнул дверью. Справился сам :Yahoo!: И так весь вечер. Купить что ли детский круг на унитаз, что избавиться совсем от горшка :s: Надоело мыть :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 24, 2009 15:56

juli30 писал(а):Катерина валится на пузо реже. И из моих вариантов событий (если я ее поднимаю, то мы идем домой; если сама поднимется, то гуляем дальше) Катерина выбирает встать сама

Поздравляю! Я недавно в песочнице наблюдала картину, мальчик собой извалял всю детскую площадку :D Глядя на него , Катю вспоминала.

AnnaMi писал(а):Пошел в туалет, слышу только звуки: поднял крышку, пописал, закрыл крышку, смыл, бахнул дверью. Справился сам И так весь вечер. Купить что ли детский круг на унитаз, что избавиться совсем от горшка Надоело мыть

У нас давно так, горшок только иногда по настроению.
Теперь бы еще придумать чтоб ребенка сама на унитаз взбиралась и слазила. :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 27, 2009 06:48

Всем доброго утра!
Девочки, пишу предупредить, не покупайте деткам мороженое фирмы Руфь или Рудь (точно не помню)
Позавчера купили мы с мужем себе два стаканчика, малявка моя отобрала у папки и половину съела, а я свое целиком, и ночью началось...
Надо сказать у меня желудок луженый, гвозди переварит, а тут просто караул боль такая, вода со слизью и кровяными прожилками (пардон) льется, пробегала 3,5 часа, энтеросгель, как до попки двери, потом нифуроксазид выпила, полегчало. Страшно представить, что с ребенком бы творилось, отдай я ему свое, или если б у папы то, кот. я съела оказалось :shock:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн апр 27, 2009 10:14

Елена_Стефания, спасибо за инфу, жаль, что так получилось, лечись :(. Хорошо, хоть с Настей обошлось (фирма РУДЬ называется, есть такая). Может, просто один стаканчик попался? Но все равно неприятно. А я мороженое страшно люблю, но у меня на него аллергия, стараюсь сдерживаться. Но зато как сорвусь, как наемся - и сразу чешусь и мажусь адвантаном :mrgreen: .
Елена_Стефания писал(а):Теперь бы еще придумать чтоб ребенка сама на унитаз взбиралась и слазила.

скамеечку купите или сделайте, главное, чтоб на плитке не скользила. Я такую все хочу-хочу...А Настя попу вытирает сама ?:oops:
А мы вчера были в гостях у друзей, в частном доме, так Миша закомандовал в туалет, который на улице. Еле отговорила :D Порезал палец камышом так страдал, бедняга.
Опять притащил сопли из сада, блин, достали они. Правда, на этот раз какие-то странные, вылезет две сопли за день и усе. Короче, понесли их в сад самым наглым образом 8) . В садике сейчас пятеро детей, прям элитная группа.
Сегодня шли через парк, а там сорока, гребется в листьях, ну что заправская курица, такая смешная.
На выходных гуляли в тонких штанах без колгот, в одном гольфе и панамке, жарюка неимоверная. Дети в шапках :D Надо было еще и сандали надеть, ноги мокрые были.
Фотки с утренника не обработанные пылятся на флешке, некогда, халтурка нарисовалась, заколачиваем бабки :mrgreen: Аки пчела, вся в трудах....

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 27, 2009 11:01

AnnaMi писал(а): Может, просто один стаканчик попался?

Да вот меня тут подруга убеждает, что это не мороженое, а котлеты, я ужинала котлетами
:unknown: но мороженое теперь все равно буду домашнее делать 8)
AnnaMi писал(а):скамеечку купите или сделайте, главное, чтоб на плитке не скользила.

боюсь чтоб со скамеечки не сфланировла
AnnaMi писал(а):А Настя попу вытирает сама ?

Ну скажем так, иногда пытается, но потом все равно я начисто прохожусь :)
AnnaMi писал(а):На выходных гуляли в тонких штанах без колгот, в одном гольфе и панамке, жарюка неимоверная. Дети в шапках Надо было еще и сандали надеть, ноги мокрые были.

мы сегодня уже совсем по-летнему в футболке и бриджах.Только вот сандалет нет, купить надо, а денги вах, кончились :(
Ой, мне так детей жалко, я недавно иду по рынку, на улице 17-19 Настя в колготках, платьице вельветовом и в кофточке шерстяной, без шапки.
Смотрю ведут дите в шубе! :shock:

juli30

Сообщение juli30 » Пн апр 27, 2009 12:20

Елена_Стефания писал(а):Смотрю ведут дите в шубе!

:shock: Вот это да!
Всем привет и с началом рабочей недели!
Сегодня в песочнице мальчика видели в куртке на синтепоне и в шапке. Обалдеть!!!
Мы с мужем проанализировали истерики Катерины и пришли в интересному выводу: если на нее обращать внимание, то она плачет минут 20-30, а если не обращать, то 2-3 минуты!

Елена_Стефания, держись! Выздоравливай! А кроме тебя котлет никто не ел что ли?

AnnaMi, у тебя новая ава? В том же стиле, с теми же цветочками. Не сразу заметила... :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 27, 2009 12:35

juli30 писал(а):А кроме тебя котлет никто не ел что ли?

Ели и Настя и мои бабушка с дедом, Саша (муж) потом только половинку. :unknown:
juli30 писал(а):Мы с мужем проанализировали истерики Катерины и пришли в интересному выводу: если на нее обращать внимание, то она плачет минут 20-30, а если не обращать, то 2-3 минуты!

Ну правильно, чего стараться, зрителей ведь нет, не оценят талант :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн апр 27, 2009 12:48

Елена_Стефания, то ты микроб хватанула залетный, адназначна. Выздоравливай! Хотя от мороженого тебя наверное на какое-то время отвернет.
Девочки, к слову о шубах. Утром одела Михе под штаны колготы, что б саду не переодевать, время не тратить (он там ходит в колготах и шортиках, кстати в группе утром было 16 градусов). Воспитательнице говорю, что положила носочки, оденьте на прогулку штаны без колгот. В ответ услышала, что "Страшновато еще" %) . Млин, ну че, страшно коленки отморозить при 15 градусах? Ну цирк. Нарядила дитя в тонкую ветровку, вот сижу и морально готовлюсь выслушивать от свекрови нотации, что так легко одела, "дитина ж замерзне". О, скажу, что куртка не высохла, а шапку забыла положить, ой какая я плохая :crazy:
juli30 писал(а):AnnaMi, у тебя новая ава? В том же стиле, с теми же цветочками.

ну да, пасхальная неделя вроде кончилась, пора было с яйцами завязывать, а кардинально менять не хотелось, мне нравиться, как "оно все" на зеленых страничках выглядит.
Дамы, муж реально настроился сделать Михе сестричку, пребываю в состоянии стресса и жду подляны. Бьет себя кулаком в грудь и вопит, что чувствует, что будет девочка. А кто даст гарантии? Зараза :mrgreen: хоть переезжай на другой диван.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 27, 2009 13:05

AnnaMi писал(а): Воспитательнице говорю, что положила носочки, оденьте на прогулку штаны без колгот. В ответ услышала, что "Страшновато еще"

:giggle:
Я тоже поначалу сипалась, но мне помогает осознание что мой ребенок при 18-19 дома бегает в трусах и футболке, сразу мозги на место становятся.
AnnaMi писал(а):от сижу и морально готовлюсь выслушивать от свекрови нотации, что так легко одела, "дитина ж замерзне". О, скажу, что куртка не высохла, а шапку забыла положить, ой какая я плохая

Мы на выходные ездили на дачу с прабабушкой и прадедушкой Настиными, так ба-ка все охала, что ж вы так ребенка легко одели, простудите! А мы skb в футболке, рубашке носках и джинсах, ветровку сняла по дороге, бо жарко. :crazy:
AnnaMi писал(а):пора было с яйцами завязывать, а кардинально менять не хотелось, мне нравиться, как "оно все" на зеленых страничках выглядит.

AnnaMi, я наверное тормоз, но спрошу, это ты сама рисуешь? Или чудеса фотошопа?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн апр 27, 2009 13:40

Елена_Стефания писал(а):AnnaMi, это ты сама рисуешь? Или чудеса фотошопа?

Елена_Стефания, Да, рисую сама, но не в фотошопе (там я тормоз). Векторная графика, программа называется Adob Illustrator. Картинки - это моя подработка, помимо основной работы. Сидя в декрете занялась, от безделья :mrgreen:
Елена_Стефания, а у нас Мишкина прабабка (мужа бабушка), наоборот, намного лояльнее относиться ко многому, что касается ребенка, чем к примеру, свекровь или моя мама. У меня вот на данный момент самое большое достижение с ними всеми - уже всегда спрашивают, можно дать Мише что-то скушать. Выдрессировала.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 27, 2009 15:40

AnnaMi писал(а):Векторная графика, программа называется Adob Illustrator. Картинки - это моя подработка, помимо основной работы.

Интересно, надо раздобыть программку да себе попробовать, может и подработка получится :roll:
AnnaMi писал(а):а у нас Мишкина прабабка (мужа бабушка), наоборот, намного лояльнее относиться ко многому, что касается ребенка, чем к примеру, свекровь или моя мама.

Ой за свою маму я вообще молчу, они к нам когда приходят с папой у них прям мания - НОСОЧКИИИИИ!!!! :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср апр 29, 2009 08:05

Всем с добрым утром! Как дела, как поживаете?
juli30, ты куда пропала? А у нас есть небольшое (или большое, как по мне) достижение: Миха уже третий вечер на ночь дует молоко из чашки :Yahoo!: , бутылку спрятала. Плюю три раза, надеюсь, так и забудет.
А я тут болею. Так болит спина - сил нет, точнее правый бок. Еле слезла с кровати, одеться сама не могу, уже молчу про обуться и в туалет сходить. Намазалась Финалгоном - ну как мертвому припарка. Хорошо хоть еда готовая была, тарелки уже второй день не моются. Сказала Саше, если сегодня тарелки не помоет, то завтра не из чего будет кушать. Сказал, что купит одноразовых.
Девочки, как планируете выходные проводить, на природу выезжать будете? Мы хотели куда-нить в область съездить, на фотоохоту, компанией фотоманьяков, но без детей, только не знаю куда, вроде везде были.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср апр 29, 2009 09:55

Приветики!
AnnaMi писал(а):тут болею. Так болит спина - сил нет, точнее правый бок. Еле слезла с кровати, одеться сама не могу, уже молчу про обуться и в туалет сходить. Намазалась Финалгоном - ну как мертвому припарка.

Прострелило? Поправляйся давай!
Хочешь дам координаты массажиста, муж ходил осенью, остался доволен. Аудиенция стоит 50грн
AnnaMi писал(а): А у нас есть небольшое (или большое, как по мне) достижение: Миха уже третий вечер на ночь дует молоко из чашки , бутылку спрятала

А мы все никак от сиси не отучимся, как маньяки, особенно ночь, я уже сегодня не выдержала, , нет, грю, молочка, (его и вправду не было) Настя в ор, не в ор а ОР, я пошла в туалет, сижу в засаде, дите орет под дверью, вышла взяла на руки, горю молока нет, давай так засыпать, она похныкала обиженно, к папе отвернулась и.. заснула.
Эх гдеб силы взять да решительности чтоб уже раз и назавжды... :s:
Вот прививку на понед планируем, проедем дня три после нее потерплю и буду уже закруглять это дело, ну просто ужас (а может это у меня ПМС
разыгрался :roll: )

Мы никуда на праздники не собираемся, может шашлычок организуем дома, да потом в парк поедем. Хотя скорее нет, в понедельник прививка надо бы контакты с окружающим миром ограничить.

juli30

Сообщение juli30 » Ср апр 29, 2009 13:40

Всем привет!
AnnaMi писал(а):juli30, ты куда пропала?
Да сдесь я , сдесь! :)
AnnaMi писал(а):Миха уже третий вечер на ночь дует молоко из чашки

Как по мне достижение большое - даже очень! Мы к этому движемся, но пока не решились.
Мы сегодня на улицу вышли без памперса. Стыдно в этом признаваться... :oops: Но факт - есть факт. Надули в штаны уже перед приходом домой. Все, перестаю их покупать и соблазна одеть у меня не будет. Хотя пока трудно себе представить, что будет ночью. Утром пам тяжеленный от наполнения...

Елена_Стефания писал(а):Вот прививку на понед планируем, проедем дня три после нее потерплю и буду уже закруглять это дело

Права на все 100 процентов! Лучшего времени по-моему найти будет тяжело. Как раз вовремя.

AnnaMi писал(а):Девочки, как планируете выходные проводить, на природу выезжать будете?

Мы вот в один из выходных планируем в Пирогово съездить. Старшая нас давненько просит туда свозить...

AnnaMi писал(а):А я тут болею.

Выздоравливай! :Rose:

Девочки, а что с ячменем делают, чтобы быстрее прошел? А то в глазу рези такие, что глазом пошевелить больно...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср апр 29, 2009 14:20

Елена_Стефания писал(а):Хочешь дам координаты массажиста,

спасибо, давай, может пригодится. Правда, мне только по массажистам осталось ходить, кризис, млин. Ну а вдруг. Нам в этом месяце опять курс массажа делать Мише, на себя как-то руки не доходят.
Бок болит - жуть, не встать, не лечь. Наклоню голову вниз - в спине прострел дикий. На почки как-то не думаю, я даже и не знаю, как они болят. Тоже самое и про ячмень, не могу ничего сказать, кроме как "Иди-ка Юленька к доктору". Не болей!
Елена_Стефания, вот будешь с меня смеяться сейчас. Сегодня в обед не удержалась, съела мороженое. Выкидываю упаковку в мусорку, увидела - производитель-то тот самый, которого ты обвиняла в отравлении. Поржала...Вот и проверим. Так чтааа...если завтра меня будет - знач сижу, пардон. в туалете (если смогу на него залезть с больной спиной) :crazy:
Елена_Стефания писал(а):она похныкала обиженно, к папе отвернулась и.. заснула.

Молодец, что не сдалась!!!! Если это тебя так напрягает, то зачем мучаться. Мама должна быть отдохнувшей и полной сил! Вот сделаешь прививку (какую кстати?) и вперед, главное - реши для себя, что обратно дороги нет и будь твердой. А то эти маленькие монстрики сразу слабинку чувствуют.
juli30, а я в последний раз покупала памперс год назад. И ночью Миша просыпается и просится писать, правда, чаще спит не писаясь до утра. Где-то читала, что за 1-1,5 часа перед сном надо ограничить потребление жидкости.
С чашкой получилось странно. Я налила молоко в бутылку, принесла ему и параллельно забираю грязную чашку с комода. Он ее увидел и говорит - в чашку. Ну я рада стараться, перелила в новую чашку (кстати бабушка подарила детскую красивую). Сидела рядом и с замиранием следила, как бы не отказался. На второй день тоже в чашку налила, просил бутылку. Сказала, что зайчик забрал в лес. Миха потребовал сходить в лес и поискать бутылку. Договорились, что утром буду искать, он не возражал :crazy: Короче, в итоге надурила я его.
juli30, может на ночь оставить памперс, раз Катюша много писяет? А днем сухой? Сейчас уже тепло, будет проще. А вы на улице не писяете :oops: ? Мы кусты ходим поливать, хоть это и не культурно, а что делать?
juli30 писал(а):планируем в Пирогово съездить

я так хочу туда попасть, уже давно, со времен учебы в институте. Сколько раз приезжала в Киев, всегда времени не хватало. Это далеко от Киева, сколько примерно времени ехать (на общественном транспорте)?

juli30

Сообщение juli30 » Ср апр 29, 2009 14:36

AnnaMi писал(а):Это далеко от Киева, сколько примерно времени ехать (на общественном транспорте)?
Это смотря из какой точки считать.
Давненько я там была. Последний раз доезжали до Выставочного центра (бывш. ВДНХ), а там пешаком добредали. По Киеву несколько маршруток до Пирогово едет.

Ехать к музею:
• от ст. метро «Лыбидская» - Тр № 11
• от Бессарабского рынка - МТ № 156
• от Ленинградской площади, ст. метро «Дружбы народов» -МТ № 172
• от ст. метро «Академгородок» - МТ № 576
• от ст. метро «Лукьяновская» - МТ № 496
Адрес: Киев, с. Пирогово, тел. 526-5765, 526-2416, 526-5787

Информация с этого сайта - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мы будем на машине. Нам с нашей Троещины на другой конец города пилить прийдеться. Но охота пуще неволи. :)

AnnaMi писал(а):а я в последний раз покупала памперс год назад.

Я ж говорю, стыдно признаваться. :pardon: Нам вообще горшочные дела трудно даються. Но ничего, мы и это осилим...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср апр 29, 2009 14:46

juli30, спасибо за такую подробную информацию :Rose: Очень надеюсь, что я туда попаду.
juli30, ой та ладноооо....не заморачивайся, все дети разные. Пусть освоение горшка будет самой большой проблемой в вашей жизни :) Моя подруга отучила дочку от памперсов хитро, на мой взгляд. Накупила доце красивых трусов (с рюшами, кружевами, куклами, цветочками...). Дочка не устояла, и променяла никакущий памперс на такую красоту. :giggle:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 30, 2009 09:16

AnnaMi, держи номер
80677832035
Анатолий Николаевич
Это скорее вертебролог чем масажист, но результат все равно потрясный

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 30, 2009 11:20

Елена_Стефания, спасибки большое :Rose: А шо за звэр вертебролог :oops: ?
Девочки, я жива :D Мороженое успешно переварено, с кровати слезла. Хотя спина болит, думаю, таки просквозило, сижу у открытого окна, жарко мне :mrgreen: . Дома два дня уже ничего не делаю. Еду варит муж, тарелки вчера свекровь помыла, и даже печку, глажку отменила, шмотки с полу не собираю, забила. Меня даже вчера купали :D . Не жисть настала, а красота...Жаль только, что так и болит спина, легче пока не стало...Вот полегчает, а я буду и дальше сачковать, понравилось мне 8)

juli30, на счет чашки. Вчера Миха опять просил бутылку, отмазаласть тем, что спина болит и в лес не ходила. Но! Дала ему трубочку из-под сока! Пошло за милое дело, самый раз, ему такое нравится. Попробуй, мож и Катюша проникнется. :)
Девочки, я с вами расстаюсь до вторника, никому не болеть, весело погулять и отдохнуть :Rose:

juli30

Сообщение juli30 » Вт май 05, 2009 12:56

Всем хорошего дня!
AnnaMi, Ты там как? Спина болит?
AnnaMi писал(а):никому не болеть, весело погулять и отдохнуть

Рассказывайте, девочки, как выходные провели...
Мы вот в Пирогово таки попали:

Добавлено спустя 31 секунду:

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... ?album=172

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 05, 2009 13:49

Всем приветики, кто тут в домике живет!
juli30 писал(а):Спина болит?

та болит, зараза, хотя и гораздо меньше. Честно два дня провалялась на диване, есть не готовила, полы/посуду/ребенку не мыла, из дому не выходила. Бездельничала. У папы с сыном, оказывается, все чудненько получается, и погулять, и покушать приготовить и в магазин сходить. Вот только на комп времени не хватило у папаши, беееедненький :mrgreen:
juli30 писал(а):Рассказывайте, девочки, как выходные провели...

В последний день ходили за околицу детей снимали на лужайке, я огонь фоткала, потом шашлыки пожарили. Вот и все развлечение. Миша как маньяк, только открыл утром глаза - я хочу гулять и все. На улице были целыми днями, дома только кушали и спали, в десять вечера еле загоняла домой.
Юль, спасибо за фотки из Пирогово, очень понравилось, давно туда хочу..

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 11:54

AnnaMi писал(а): А шо за звэр вертебролог

Это такой врач, который вправляет косточки, диски межпозвоночные и проч. подвижные части скелета :)

AnnaMi писал(а):Мороженое успешно переварено

Выдохнула я :)

juli30 писал(а):Рассказывайте, девочки, как выходные провели...

Мы дома, шашлычки делали.

AnnaMi писал(а):Честно два дня провалялась на диване, есть не готовила, полы/посуду/ребенку не мыла, из дому не выходила. Бездельничала. У папы с сыном, оказывается, все чудненько получается, и погулять, и покушать приготовить и в магазин сходить.

Я нашему папе предложила остаться с доцей, а я б поехала к родителям отдохнуть на пол дня, так мне сказано было что часа 2-3 он с Настей справится, а полдня нет. Ну я и осталась... :( Совесть не позволила папу на растерзание доче оставлять. У нас кризис 3 летия буйным цветом, папа б не выжил.
juli30, красивые фоточки.

Девочки, мы наконец то привились
Настя правда орала как резанная в кабинете, я папу заслала сама под дверью стояла. Нам два укола надо было, на втором дочь как начала дергаться, в итоге иглой расцарапали ножку :shock:, пап не смог хорошо зафиксировать :x
Медсестра сама была в предобморочном состоянии. И хорошо что я появилась как ангел-спаситель, а то б ОР стоял бы до самого дома.
Ну я еще закрепила молчание новым конструктором.
приготовилась к Т, к отекам и покраснениям, в общем ко всему что у нас было на протяжении всех 3х АКДСок...
А у нас ничего, ночью я ждала что Т подымется - нет, утром на ножки смотрю - все ок.
Вот теперь переживаю, может иммунитет того, еще не восстановился после мононуклеоза да и не среагировал как надо? :shock:
Ох уж эти Хомо сапиенс, все им не так :wink:

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 36 секунд:

Доброго дня!
Ох, девочки, рано я обрадовалась :cry:
Настя с ночи температурит, разик вырвала, днем расстройство кишечника небольшое выдала.
Зато теперь точно знаю что вакцина (хоть какая-то)работает :s:

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 06, 2009 13:01

Елена_Стефания писал(а):Настя с ночи температурит, разик вырвала, днем расстройство кишечника небольшое выдала.

Держись! Это реакция на прививку. А сейчас Настя как себя чувствует?
AnnaMi писал(а):Юль, спасибо за фотки из Пирогово, очень понравилось, давно туда хочу..

Будете в Киеве, девочки, говорите. Мне очень вас всех "живьем" увидеть хочется! :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Уж не знаю даже чем заманить. Пирогов напечь что ли? :oops:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 14:11

juli30, спасибо за поддержку!
Настя после дневного сна совсем скисла, капризная, хотя Т вроде в норме.

juli30 писал(а):Уж не знаю даже чем заманить. Пирогов напечь что ли?

Меня лучше спальным местом :oops:
Уже идея-фикс выспаться по человечески. :!:

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 08, 2009 08:11

Всем доброго утра и хорошего дня!
AnnaMi, как твоя спина?
Елена_Стефания, как Настенька? Надеюсь, что лучше...
Елена_Стефания писал(а):Меня лучше спальным местом

Для тебя - найдем! :wink:

Девочки! Вчера сдавали с Катей кровь на анализ. Я догадывалась, что у поликлиник материальные проблемы. Не частная клиника все-таки. У нас в поликлинике чтобы здать кровь нужно с собой принести одногазовую иголочку для прокалывания пальчика (старификатор, что-ли называется). Я в шоке! :shock:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт май 08, 2009 08:34

juli30, привет!
Ох, у нас тут вчера день был напряженный, Настя позавчера вечером выдала Т 38,6 еле сбили до 37.7 (найз, нурофен, парацетамол) все скопом, по отдельности не действовало.
Утром 38.1 потом понос такой капитальный, правда однократный, я давай обзванивать всех медиков доступных, патронажка грит - это не прививка, это кишечная инфекция, вызывайте врача, наша участковая в отгуле, прийдет другая, я вызвала, пока ждала позвонила ЕОКу (спасибо ему преогромное за помошь!) он тоже грит, что не вакцинация, похоже ротавирус. Пришла врач по вызову, тоже грит, что сейчас по городу ходит инфекция, у ее дочки в детсаду поголовно все.
Вот теперь не могу понять ГДЕ мы умудрились его подцепить. Технику безопасности из блога соблюли почти на все 90-100%
А сегодня ночью тоже кадры были, Настя с 12 ночи повисла на грудь, а когда в обеих молоко кончилось, стала кричать "ко" кончилось и лупить меня почем зря.
Мы ей с мужем объясняем, что потерпи, подожди пока наберется, она в ОР, дерется. Я после трех ночей бессонных, уже все свое терпение собрала, пыталась утихомирить, бестолку, уже и рявкала на нее и уходила, нифига, орет, сначала к папе жмется, потом бежит за мной, ведет в спальню, и как маньячка к сиське лезет. А мне на наших проходных 40 метрах и дется не куда, хоть к собаке в будку лезь :cry:
И блин, свернуть сейчас это ГВ нельзя из-за ротавируса этого треклятого, и уже терпение мое лопается, стыдно признаться, но такое желание отлупить ребенка было, чудом удержалась. :cry:

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 08, 2009 09:38

Елена_Стефания, вот это вас угораздило! Тяжело все это. Осталось только пережить это все побыстрее. Терпения тебе, дорогая! Подругому - никак. А закругляться будем потом... :( Настеньке - скорейшего выздоровления! :Rose:

vikusja

Сообщение vikusja » Вс май 10, 2009 22:30

Ой ,девочки, наконец -то я нашла время, чтоб ы не тока регулярно почитывать вас из подполья, но и самой вставить свои пять копеек D как я за вами всеми соскучилась!!!!! :Yahoo!: :
Елена_Стефания, как Настёна? Нет ничего хуже, че м когда детки болеют. :(
Мы месяц назад наконец-то переехали жить отдельно от моих родителей, сняли квартиру за 4 остановки от них))) И, недаром говорят, что квартиру не мешало бы освятить ,чтобы очистить от негативной энергии прошлых жильцов... А я как-то об этом подзабыла, и с первой же недели жизни там заболевает Маня - бронхит, 5 дней температура до 38,6 . Вызвала врача, естественно пришла участковый педиатр с другого участка, и сразу же выписала антибиотики, кучу лекарств, причём совершенно не поинтересовавшись нет ли у ребенка хронических болезней, не стоим ли мы на учёте по какому=нибудь поводу, и т.д. Р-р-р , я в общем злая была к ак черт, справились мы естественно, т-т-т, без антибиотиков (компрессы, препараты Хеель и муколитиками) 8)
Но как только упала Т у Манюни, меня подкосил какой-то риновирус, и учитывая мое больное место и искривленную носовую перегородку перерос в просто жутчайший гайморит, который закончился проколом и уколами антибиотиков , простите, в попу, которые к тому же ставил любимый муж :x В общем, ужОс :P :crazy: Вычухивалась пару недель, несколько дней ваще думала сдохну, постоянно заложен нос, не продохнуть, как будто прищепка на носу, не чувствовала запахов, кушать нереально с открытым ртом жуешь в перерывах между вдохами.... Папа наш ,как Золушка , борщи-каши варил, с утра на пару часов на работу разгрести срочные дела, потом домой, по дороге заезжает со списочком в супермаркет, потом укладывает Машу спать, готовит кушать, параллельно жалеет меня (я нюня еще та, когда болею и жажду сочувствия в троекратном размере). В общем досталось ему. И все это еще и на праздники -- Пасху и след. выходные захватила.
А потом через 10 дней после выздоровления в аккурат на 1 мая опять насморк, ОРВИ у меня - иммунитет ни к черту. Мы собрали в кулак все силы, накупили лекарств и за неделю вытянули меня из этого состояния, не доведя до антибиотиков и проколов. Вот так вот.
Так что , оправдание моему отсутствию есть - сначала мы делали ремонт на съёмной квартире, а потом болели непрерывно. Надеюсь эта полоса уже позади. :twisted:
НО ! самое главное, мы живем САМИ в 2-комнатной квартире и мои родители сразу превратились в практически идеальных Бабущку и дедушку!!!! Они с удовольствием берут Машу на прогулку, укладывают спать на обед (!!!) и тьфу-тьфу ,с таким успехом, через полгодика смогут даже оставить Маруську у себя с ночёвкой :P :D Пока мы жили с ними , спать они ее не укладывали на дневной сон (ну ,может пару раз от силы), погулять на улицу надо было упрашивать 2 часа, и виновато оправдываться почему это мы с Вовой не можем сами погулять с дитем))) В общем щас сплошные плюсы, даже в выходные возили доцю в другой конейц города в зоопарк и на детскую железную дорогу (правда после обеда, а кататься можно было тока до 3 часов дня). Ну ничего в другой раз повезет! 8)
Стока всего хоцца понаписывать .но ладно , пора спать ужо, завтра допишу еще новостей про садик
Всем цём! :Rose: И не болейте!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»