Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вт янв 15, 2008 11:11

osina, мы от вас не отстаем! :P
Кто-нибудь водит детишек в ясли? Мы никак не можем оставаться без мамы (хорошо играет, но я сижу в группе). Завтра выхожу на новую работу, Мишу с Сашей будет водить бабушка. Хотя она поговаривает, что лучше будет Мишу дома держать (посмотрим :wink: )
Еще мы перестали ходить на горшок! Категорически отказывается! Писяет редко - раз в 3-4 часа, но все равно, как-то надо приучать (ходил же уже на горшок), даже на унитаз садить пыталась, но он сидит и со смехом разглядывает детские обои в туалете, а не делом занимается! %)

encanta

Сообщение encanta » Вт янв 15, 2008 18:36

А у нас 12 зуб вылез :)
Anestezia, вы конечно экстремалы, Лиза дома без меня больше 4-х часов посидеть не может и то это только с определенными людьми, а тут ясли! Я планирую в октябре отдавть в садит. Кстати, у нас горшком тоже проблемы. Лизавета начала уже более менее ходить на горшок, а как перехали к маме, усадить на него невозможно! Может только сесть попрыгать и побрымкать, типа едет на машине и усе. А писает в штаны :( и какает тоже :x А какли уже практически постоянно в горшек. И вот что делать с этим?

osina

Сообщение osina » Вт янв 15, 2008 19:20

encanta писал(а):И вот что делать с этим?

Ничего - ждать пока связь в мозге созреет! У меня со старшей тоже так было, а малой вообще почти и не писал в горшок - сразу в ор и вставать, так что мы тоже в штаны все делаем.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 15, 2008 20:39

У нас 7 зуб вылез.
И на горшок даже не планируем-встаем и убегаем.памы рулят.
Дома без мамы с бабулей3 ч. спокойно,потом ор,с папой полчаса потом ор до истерики, потом всхлипы и икоты полночи. :(

osina

Сообщение osina » Чт янв 17, 2008 21:09

Девочки, поздравте нас - мы наконец-то стали пить днем из поильника все кроме кефира :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт янв 18, 2008 22:24

Дорогие форумчане и форумчанки!
Администрация форума очень просит вас обратить внимание на эту тему
и обязательно проголосовать.
Судьба фотоконкурсов в ваших руках!

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вс янв 20, 2008 15:53

osina писал(а):Девочки, поздравте нас - мы наконец-то стали пить днем из поильника все кроме кефира

а до этого из соски пили? мы соску уже месяцев в 8-9 заменили поильником, а его месяц назад заменили на кружку (но держу сама, а то может расплескать)

osina

Сообщение osina » Вс янв 20, 2008 20:42

Anestezia, мой из поильника и из кружки в рот набирал и на себя на грудь выплевывал тонкой струйкой, так что приходилось соску давать.

Anestezia писал(а):месяцев в 8-9 заменили поильником

вы у нас вообще передовые :D

loviki

Сообщение loviki » Ср янв 23, 2008 20:14

А мы пьём из чашки, сегодня и вчера ел из лошки сам.. правда ндолго и корявенько но всё же очень старался... я его усердно хвалили и хлопала в ладоши.. И на горшок тоже часто просимся... когда заиграится писает в колготы...

osina

Сообщение osina » Ср янв 23, 2008 20:23

loviki, класс! Какие достижения - нам и не снилось!
Ложкой поели недельку - ради интереса, а теперь не хочет сам. На горшок тоже пару недель пописал и все - даже если посидит теперь, то все равно ичего не сделает.

а из чашки мы пить можем, но часть нам надо вылить обязательно

loviki

Сообщение loviki » Ср янв 23, 2008 20:52

osina, мы тоже из чашки всё выливать любим, поэтому я ему чуточку наливаю... или сама держу а он пьёт... любит сок из трубочки сам пить. А ложкой конечно пока интересно.. не знаю как там дальше пойдет.

добавлено спустя 19 минут:

А кто-нибудь кормит ещё грудью?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср янв 23, 2008 20:57

loviki писал(а):А кто-нибудь кормит ещё грудью?

Я кормлю. :)

loviki

Сообщение loviki » Ср янв 23, 2008 20:59

Мама Елисейки, Бросать пока не собираешься? Как часто ест грудь?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср янв 23, 2008 23:38

loviki, Бросать бы не хотелось.
Ел грудь только на засыпание,ночью 2-3 раза, но недели 3 от нормальной еды отказывается и сосет днем раз5-6, ночью 3-4раза. Я уже боюсь, не заболел ли. У малыша ужасная копрограмма была, всё не переваренное, а потом он на мое молоко перешел, наверное,лечится так. Завтра пойдем взвесимся и кровь сдадим, а то у меня нервишки пошаливают уже :(

loviki

Сообщение loviki » Ср янв 23, 2008 23:44

Мама Елисейки, о у нас та же фигня... А копрограмма я никогда не делала просто знаю что не всё унас впорядке... А еда у нас часто плохопереваренная выходит.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб янв 26, 2008 21:06

я тоже еще кормлю. Теперь работать вышла, так днем прямо прилив молока ощущаю во время обеда :oops: . Кормлю 1 раз вечером и ночью 1-2 раза.
И "монстры" так и не начались еще :Yahoo!:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 26, 2008 22:44

Anestezia писал(а):И "монстры" так и не начались еще

О как! А у меня с 4 месяца :(

encanta

Сообщение encanta » Вс янв 27, 2008 23:27

loviki, я кормлю, но только перед сном дневным и ночным, и ноочью... Уже , честно, устала, не доставляет ни какого удовольствия, даже наоборот только неудобства, и соски в жутком состоянии. Но как бросить не знаю :( может кто подскажет?
Мама Елисейки, зубы не лезут случайно? У нас такое было летом. Неделю жуткий понос, десна жуткие, и только грудь ела, болше вообще ничего. Похудела, конечно, но потом потихоньку все наладилось :)
Anestezia, у меня с 2,5 месяцев :(

У нас вылезли верхнии клыки, наконец-то . . . Лизавета даже поспокойней стала, и слюни вроде меньше течь стали.

hackee

Сообщение hackee » Пн янв 28, 2008 04:01

Привет всем! Опять я пропала :( Но просто не пишу. А тему читаю регулярно, только так много хочется написать, что времени не хватает, т.к. по-прежнему ночью здесь зависаю :)
Вы здесь все уже зубастики такие!!! А у нас вот только 12 зуб лезет, еле-еле... Уже и кальций даю, всё равно медленно как-то. О клыках пока ещё и не думаем.
osina писал(а):Девочки, поздравте нас - мы наконец-то стали пить днем из поильника все кроме кефира
А мы только кефир из поильника пьём :lol: Поильник сам берёт? Моя-то с 7 месяцев из поильника кефир пьёт, всё остальное из чашки, которую до сих пор я и держу. Ещё сок детский из трубочки любит. Бутылочку с соской она с удивлением рассматривает у других деток - чего это они так сосредоточенно плямкают, не отрываясь? :lol: А кушать сама только начинает учиться, возраст самостоятельности даёт о себе знать, хотя мне гораздо легче её самой покормить, нервы этого свинства не выдерживают :x Хоть и понимаю, что это неправильно. Нахожу компромисс: или даю руками есть большие куски, это получается более-менее аккуратно, либо ест в стульчике. Если хочу я что-то скормить быстрее, то кормлю на ходу (она подбегает, ложку в рот и убегает). С маминой вилки поесть - это да!И дажес маминой ложки сёрбает с удовольствием. А мимо папиной тарелки вообще пройти не может, сразу просит и себе чего-то похрумтеть, уже соображает, что папа на диете не сидит :D и ест разнообразней и вкусней :D Особый интерес вызывают пельмени. Конфетами начинает интересоваться, но я мужа прошу не есть при ней, чтоб и не знала, что это такое. Обёртки даём играть, пока ей этого достаточно, правда на папу показывает и плямкает, стараюсь не акцентировать. У моего папы диабет, боюсь спровоцировать, будем всех предупреждать, а то у большинства счастливое детство - это конфеты :x
На горшок не ходим, собственно, и горшка ещё нет :oops: С весны, как потеплеет, планирую приучать. Всё равно сейчас ещё не будет толковых успехов. Пока только сообщает, когда писяет, научилась стоять на месте и звать на помощь (мама, сь!сь!), а то раньше бежала ко мне, подскальзывалась и падала, ковров-то нет. Правда, бабушка уже осторожно начинает намекать, что мол пора, куда уж тянуть, с года уже должны, если раньше не хотели :) Но я к этому отношусь проще, единственное, думаю, как приучить какать сидя, а то писяет - бывает, приседает, а какает только стоя, ноги зажимает и тужится. Т.е. даже если сидит, специально встаёт для этого дела. Пока вот думаю, как потом вырулим :s:
loviki писал(а):А кто-нибудь кормит ещё грудью?
Я кормлю. Притом абсолютно не напрягает, часто даже наоборот. И я, как любительница поздно вставать, не знаю, что потОм делать буду без груди, т.к. утром, если вовремя не дать грудь, встаёт раньше часа на три. И смокчет часто, но спит. По мне, лучше я 20 раз грудь дам и посплю, чем встану раньше :D И засыпает без проблем, довольная залазит на кроватку, ложится на подушку и с мурлыканьем присмактывается :) В качестве успокоительного стараюсь не давать, только в экстренных случаях (лицом сильно ударилась, после прививок и т.п.). Конечно, иногда бывают дни, когда достаёт, постоянно просит грудь, воротники уже везде растянуты. Притом часто ей сама грудь не нужна - либо лифчиком начинает играть (он на застёжках), либо просто посмотрит и радуется, но закрыть не даёт, типа психологический момент ей важен. Но я стараюсь привить культуру грудного поведения, так сказать, разъясняю правила :) Как по мне, то тут не больше воспитания и мороки, чем, скажем, с правилами поведения на кухне. :)
Anestezia писал(а):И "монстры" так и не начались еще

а у меня уже :x :O: :P :o :crazy: На Татьянин день. Сижу, страдаю... Так неудобно! Хоть опять беременей :mrgreen:

Калинка

Сообщение Калинка » Вт янв 29, 2008 22:36

Привет, мы тоже пропали :oops: так скучаю по общению с вами, девченки, но ничего поделать не могу комп в таком состоянии, что работает ровно 5 мин., а потом приходится выключать во избежание "возгорания"., а в ремонт отвезти времени нет(и денег :oops:)
У нас все классно, у малого уже 14 зубов, лезут еще 2 (нижние клыки). Я до сих пор кормлю грудью и мне это нравиться
hackee писал(а):Притом абсолютно не напрягает, часто даже наоборот. И я, как любительница поздно вставать, не знаю, что потОм делать буду без груди, т.к. утром, если вовремя не дать грудь, встаёт раньше часа на три. И смокчет часто, но спит. По мне, лучше я 20 раз грудь дам и посплю, чем встану раньше

:D Аналогичная ситуация.
А у меня с этими "монстрами" тоже закон подлости: муж 3 недели был на сессии в другом городе - все нормально,ничего нет, муж приехал домой - а у меня началось ( в первый раз за 2 года) Вот как с этим жить :cry: :D
Вот такие у нас дела,постараюсь не пропадать. Всех люблю, обнимаю... :friends: :Rose:

loviki

Сообщение loviki » Ср фев 06, 2008 18:04

Вы все такие зубастые! А у нас только 6 зубов.. и ещё 6 пытаются прорезаться... просто бедствие какое-то ночи жуткие.. сисю вообще почти со рта не выпускает за всю ночь... и ест еду человеческую плохо.

encanta

Сообщение encanta » Ср фев 06, 2008 23:33

loviki, мы только недавдно это прошли... особенно жутко было когда клыки лезли. Но сейчас зато Елизавеа такая зубатая и все жует :) Так что это временно :)

А у нас что ли процесс отрицания начинается. И просто вредничество :) Говрим и нетъ, неее и даже не надо или не нать, это когда полна возмущения :)

Natalaki

Сообщение Natalaki » Чт фев 14, 2008 14:48

Всем привет!У нас сегодня началась рвота утром,после завтрака,попозже дала водички,опять вырвал.Больше никаких симптомов нет.Ездили к врачу,говорит такой вирус,прописала молочные бактерии,пить почаше,давать кушать ,если захочет.Целый день голодный,мне так жалко его...начинает кушать с аппетитом и начинается рвота.Что же делать?Как покормить и чем? Или пока давать только пить? Кто нибудь сталкивался с таким.?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт фев 14, 2008 18:43

Natalaki, Наверное надо написать в срочные вопросы...
А поведение и сон не изменились?

Natalaki

Сообщение Natalaki » Чт фев 14, 2008 19:46

Мама Елисейки писал(а):Natalaki, Наверное надо написать в срочные вопросы...
А поведение и сон не изменились?

да,написала сначала там.Нам уже хорошо:)
Что ето было не знаю :( ....,начиталась там в темке страшилок,аж плохо мне стало...
Утром сегодня проснулся ,как обычно,пошли завтракань,покушал все и через несколько минут вырвал все,после етого малыш улыбался игрался,как ни в чем не бывало.Через часик покормила опять,снова таже картина,дала чуток водички и опять рвота.Вообшем поехали сразу к врачу,говорит такой вирус,прописала молочные бактерии,пить почаше,давать кушать ,если захочет понемножку.Вернулись к обеду,дала ему чуток водички,опять вырвал...Уложила спатки его,поспал правда хорошо.Сама засела в инете,искала информацию.Все теже рекомендации-питье обильное,но по-немножку(по ложечки)каждые 10-15 мин.Если нет температуры,поноса пока беспокоиться не надо.А он как проснулся и бегом к своему стульчику,просится чтоб посадили....так делает,когда хочет кушать.С часик давала только водичку понемножку...... вижу,что голодный и просит покушать(прислушалась к нему....обычно,когда мы больные,организм сам отказывается какое то время от еды),сварила рисовую кашку,жиденькую,так с аппетотом покушал,дала немножко....просил еше,но побоялась...Пока ттт...ничего.Главное,что уже нет рвоты и кушаем - ето радует:)

encanta

Сообщение encanta » Чт фев 14, 2008 23:15

Natalaki, выздоравливайте быстрее. А что за вирус такой?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 15, 2008 00:46

Natalaki, А я уж тут со страху подумала-ацетономический криз.
темка на слуху, но всех подробностей не знаю...

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 04:51

Я тоже сразу про ацетон подумала, т.к. когда у меня был ацетон во время беременности, была похожая ситуация - есть хотела, но рвала затем... Обидно было :) Но при кризе температура и не побегаешь :) Natalaki, выздоравливайте окончательно!

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт фев 15, 2008 09:19

encanta писал(а):Natalaki, выздоравливайте быстрее. А что за вирус такой?

Сказала врач,что сейчас такой вирус ходит - желудочный(кишечный) грип,чтоли?Все по разному переносят,кто то легко,а у кого то затягивается на несколько дней.
У нас было только утром,несколько раз рвал фонтаном,но я не знала и кормила его как всегда,(чего не надо было делать).Сейчас все хорошо ттт...

Спасибо девочки!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 16:34

Привет, девочки!
Примите нас обратно, отбившихся... :oops:

Natalaki, поправляйтесь окончательно! мы от кишечного гриппа смектой спасались, попробуйте, от нее хуже не будет.

Девочки, какие вы тут все зубатые, а у нас только 5 зубиков, три совсем недавно вылезли, один пока застрял на полпути :cry:
Из чашки мы уже сами пьем, толлько получается пока как в сказке: "По усам текло, в рот не попало :D "
Едим плохо, прикорм, я имею в виду, я тоже еще кормлю, бывает та же история, что и у Мамы Елисейки, висит деть сутки на сиське и остальное есть отказывается, хотя из маминой-папиной тарелки че-нить стырить - это святое, иногда я обманываю, насыпаю себе то что для дочи приготовила, чтоб хоть ка-то поела. Кажется что и вес плохо набирает, утешаю себя, что может в рост пошла, мы 81см при 11 кг, но все равно нервничаю...
Горшок у нас для кукол, мы их туда садим пописять покакать, а сами сидим не больше 5 сек, и лужи делаем в штаны и на пол, и какаем тоже стоя.
Говорим плохо только "на". "бва-бва"(собака) "мама" (это у нас киса), "мама" в смысле меня очень редко, зато папу встречаем обязательным "па-па", он очень радуется (папа), еще бывает "аллё" это в телефон мамин. Зато понимаем все, пассивный запас почти 40 слов, а может и больше, посчитаю на досуге.
Я только сейчас смогла уходить из дома, прошлые выходные аж на 2 часа, до этого ни с кем, ни в какую оставаться не хотела доча, истерила...
Шоколадки и конфеты мы расчухали уже давно, обертки пустые нас не удовлетворяют, орем, чтоб содержимое дали, а если сама схватит, уже никак не отнимешь, без истерик. Так что мы (родители) теперь шифруемся, конфеты едим втихаря, чтоб никто ничего не видел.
Спим отвратительно, особенно под утро, чем меня просто убиваем, я со своей бессоницей уснуть до утра не могу, раньше хоть утром с доней отсыпалась, а теперь и это не получается... :cry:

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт фев 15, 2008 17:02

Елена_Стефания,привет!

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 15, 2008 18:15

а у меня начались монстры! :O: Почти ровно через месяц, как вышла на работу (и перестала днем кормить), в Мишины год и 4,5 мес. :o Это пока мой рекорд по продолжительности безмонстрового периода :giggle: - целых 2 года и 1,5 мес!
Миша уже несколько раз оставался на тихий час в яслях, но на целый день пока не оставляем.

А еще у нас сегодня умер кот, ему было почти 13 лет. Не ел 5 дней и тихо помер :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

Natalaki писал(а):...а что такое смекта?

это препарат от вздутия, изжоги, диареи. Но от рвоты я такой не применяла никогда. При поносе помогал - крепил.
Рвота у нас была пару раз, в последний раз рвало из-за соленых огурцов (муж накормил), прямо зимним салатом и рвало. Но мне кажется, что рвота очищает организм. Главное, восполнить потерю жидкости, а небольшая голодовка и диета пойдут на пользу

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 18:37

Anestezia, мои соболезнования про котика! :cry:
У нас с рождением Настюни пропали оба кота, одного муж в ветклинике упустил, так и не нашли, а другой ушел и не вернулся, до сих пор жалко :cry:
Natalaki, Anestezia, смекту нам назначали при кишечном гриппе, я кобы она и вирусы адсорбирует, но у нас только понос был, а рвоты не было. Она в любом случае не провредит, но решать, Natalaki, конечно Вам.
Anestezia писал(а):Главное, восполнить потерю жидкости, а небольшая голодовка и диета пойдут на пользу

Поддерживаю.

добавлено спустя 3 минуты:

И еще, при рвоте, обязательно поить малюсенькими объемами, чтоб новый приступ не спровоцировать.
Выздоравливайте!!!

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 18:57

Natalaki писал(а):а что такое смекта?
ну да, сорбент, по типу активированного угля. Вот есть темка, там немного описано со ссылками. Не совсем по теме, но всё же http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8258

Anestezia, жалко кота, сколько с вами был! Столько событий разделил :) Но хорошо, что тихо, от старости. Сочувствую...
Anestezia писал(а):в последний раз рвало из-за соленых огурцов (муж накормил)
:shock: Это он от незнания, или действительно так рацион расширили? :)

добавлено спустя 8 минут:

Вот ещё
Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=303

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт фев 15, 2008 18:57

Думала-думала, решила всетаки добавить...
Рвота - один из симптомов интоксикации, организм пытается вывести вредные в-ва, а смекта, активированный уголь, энтерол и проч. сорбенты эти вредные вещества всасывают (абсорбируют), тем самым организму помогают. Но это относится к пищевым отравлениям и ротавирусным инфекциям (кишечному гриппу), а если проблема другого рода , там дискинезия желчевыводящих путей, нефриты, колиты и т.д., то тут абсорбенты как до попы дверца :wink:
Вот.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 15, 2008 19:02

hackee писал(а):Это он от незнания, или действительно так рацион расширили?

н сказал, что дал всго пару чайных ложечек, хотя даже вырвало намного больше. Он не знал (не задумался даже), что не стоит давать
hackee писал(а):Но хорошо, что тихо, от старости

да, а то наслушаешься, как у других помирали с болями, воплями и выделениями. На просто "молодец". Вот только похоронить даже не знаем как и где - земля мерзлая.
hackee писал(а):Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан
еще есть энтеродез, но мы не принимали, дорогой. Вместо смекты берем неосмектин (российский), он дешевле.

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 15, 2008 19:25

Anestezia писал(а):Вот только похоронить даже не знаем как и где - земля мерзлая.
Где-то надо ведро горячей воды вылить. Земля будет мокрая, но всё равно легче. Лучше где-то в песочной области.

Natalaki

Сообщение Natalaki » Сб фев 16, 2008 13:14

насчет смекты понятно,спасибо девочки:)
Anestezia, мои соболезнования ....вот поетому и не хочу животных иметь,привыкаешь к ним как к членам семьи,а потом.....
У нас вчера был понос - 2 раза,так врач и говорила,сначало рвет,потом может быть понос...Сегодня пока еше не было.Даю только кашки на воде,кефирчик... фрукты,овоши пока отложила.Еше почитала,что молоко нельзя,ето относится и к смеси? Что еше можно?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб фев 16, 2008 20:59

Natalaki писал(а):Даю только кашки на воде,кефирчик... фрукты,овоши пока отложила.Еше почитала,что молоко нельзя,ето относится и к смеси? Что еше можно?

Natalaki, я б и кефирчик не давала пока, хоть и говорят, что лактобактерии полезные, но в острой стадии болезни, я б воздержалась, а там смотрите сами...
вообще ЕОК пишет, что при всех этих кишечнх делах - голод - лучший врач, на худой конец можно рисовую кашку, разваренную хорошо, до состояния клейстера, и когда чуть получше станет - печеные яблочки. Часть предложения про меню - это уже мои размышления :wink:
Девочки, у нас тут на форуме есть про домашних животных, пошлите меня туда, а то вчера выяснилось, что у нашей собаки ушная экзема, а я нигде не могу найти про диету при этой болячке, или на сухой корм перевести или как?
Собачники, отзовитесь!

добавлено спустя 3 часа 32 минуты:

нужный форум нашла, впрос про псину снимаю :D

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пн фев 18, 2008 15:18

Елена_Стефания, спасибо..
у меня тоже чет были сомнения насчет кифира,так как начинал сильно урчать животик..и я перестала его давать.
Мы уже выздоровили,пропоносил он один вечер,на следуюший день уже были нормальные какашки.Я так рада,что поправился быстро..:)
у нас тут целая епидемия етого гриппа,садики позакрывали,детки по 1-2 недели болеют.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт фев 19, 2008 11:59

Natalaki, поздравляю! :Yahoo!: Рада за вас!
Не болейте больше :Rose:

Natalaki

Сообщение Natalaki » Вт фев 19, 2008 13:46

Елена_Стефания писал(а):Natalaki, поздравляю! Рада за вас!
Не болейте больше

спасибо большое:)

Всем деткам крепкого здоровья и не болеть! :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пт фев 22, 2008 22:54

Anestezia, примите соболезнования.... и надо заводить новое домашнее животное ;) куда уж без них
А у меня Лизавета просто обажает соленые огурцы. Не давно ее обнаружила (это пока просыпалась) на кухне сидящей на подоконнике возле банки с солеными огрурцами сразу с двумя огрурцами в руках и каждый надкусан. Еле-еле отобрала хотя бы один. А вообще стараемся не показывать ей их. Не говоря об оставлении на видном месте. Так как залесть уже может практически везде. Подставила стул/табуретку и вперед за трофеями :)

Natalaki, молодцы, что так быстро выздоровили :) А я вообще у нас про эпидемию ничего не слышала, правда я в последний раз в детской поликлинике в ноябре месяце была :mrgreen: Хотя скоро придется идти, хотим в бассеин пойти, так что потопаем в поликлинику за справкой :( Будем надеятся, что к тому времени все эпидемии утихнут....

Natalaki

Сообщение Natalaki » Сб фев 23, 2008 13:02

encanta, спасибо:)
а мы сейчас не в Донецке.
Девочки,а ваши карапузы просыпаются ночью,не просят молочка?(кроме тех кто на ГВ)
Мы с 10 мес уже не ели ночью,спал с 9 вечера до утра,но как был больной, просыпался,просил....воды ни в какую не хотел,давала молочко,теперь просыпается все время под утро(5-6 ч.)покушать,надо отучать?Когда то читала,если под утро ,то ничего,ето не считается ночным кормлением,но может ето уже не относится к нам,мы уже большие?

hackee

Сообщение hackee » Пн фев 25, 2008 03:02

Natalaki, если до болезни такое не практиковали, то и сейчас, ИМХО, отучить надо.
Natalaki писал(а):мы уже большие?
Большие :D

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 26, 2008 03:16

Anestezia, братья похожи! А Миша какой взрослый уже!

Девочки, подскажите какой-то сайт, куда проще всего фоографии выставить. Чтоб без подгонов, с паролем желательно, нормальный формат просмотра...
Хочу, пока акция безлимитки, выставить фотки, давно собираюсь и обещаюсь, да всё никак. Если б немного времени на это ушло, вот тогда бы...
Спасибо заранее!

Natalaki

Сообщение Natalaki » Вт фев 26, 2008 14:21

hackee,
вот такой знаю,не пользовалась(пока не было необходимости),но отложен у меня на всякий случай Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

encanta

Сообщение encanta » Вт фев 26, 2008 21:20

А от груди кто-нибудь уже отлучал? А то я не знаю как начать :cry:

osina

Сообщение osina » Вт фев 26, 2008 21:53

encanta, я старшую так отучала, сначала днем, намазала соски соком алоэ, приготовила бутылочку с соком и предупредила, мол у мамы сиси-кака. Дочь конечно проверила, сказала какак и согласилась на бутылку, а потом мы месяц засыпали, так: я ее качаю, а она твердит: мама-кака, мама-кака..... :D
днем отвыкла за три дня, перестала просить, а ночью я уже потом отучала

encanta

Сообщение encanta » Вт фев 26, 2008 22:35

osina, днем мы уже и не едим, давно.. Только перед сном дневным и ночным. И ночью. Пыталась как-то укачать на ночь, точнее просто поносить на руках (к укачиванию на вообще не приучена.Был такой ор, что еле успокоила. А теперь понимаю, что надо за март отучить, и найчится засыпать самостоятельно, но как подумаю, что предстаит выслушать, мурашки по коже :( А, что сися кака, я думаю, она еще не поймет...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»