Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб мар 13, 2010 19:08

AnnaMi писал(а):ща я вам расскажу страсти-мордасти

Тебе, начальник, романы писать (с)
Бедная Анечка, жуть... :cry:
Меня что-то тоже ностальгировать потянуло...
Мне гланды с аденоидами удаляля (надо сказать, что с 7 лет я воспитывалась двумями комплектами бабушек и дедушек, но с разными подходами, один комплект - были явные комаровцы - прогулки, проветривания, еда с холодильника, а второй комплект - диаметрально противоположных взлядов )
вопсчим из ангин с таким непостояноством в образе жизни я не вылезала, и повели меня удалять гланды, а заодно и аденоиды, а че два раза-то ходить...
Вкололи мне обезбаливающее, и усадили в предбаннике операционной прямо напротив окошка в эту самую пыточную, в котором отчетливо, во всех красках было виден процесс операции на одной такой же жертве как я...
Вот до сих пор не могу понять, то ли обезбаливающее так действовало,то ли сознательная я была не погодам, то ли просто тормоз, факт тот что я преспокойненько сидела и наблюдала за процессом пока за мной не пришли.
Усадили в кресло, привязали руки/ноги, обмотали голову косынкой, сзади медсестра меня за голову держит, и ...
Удалили видимо, сначала гланды, потому что мне в горло засунули бинтовый тампон, но пока хирург возился с аденоидами, или с чем там, я стала этот тампон потихоньку проглатывать, хорошо что заметили сей процесс раньше, чем я его заглотнула в те глубины, из которых только хирургическим путем достать что-то можно.
Но зато на второй день разрешили морзявое не растопленное стрескать :crazy:
Но после выписки я погулямши заработала двусторонний отит, спасло меня то, что уже приехала мама, и время терять на всякие отвлекающие процедуры не стала и сразу меня на АБ посадила.

juli30 писал(а):Объелась зеленого мака из коробочек. Две недели колбасило. Цветные шарики, уплывающий забор и все прелести наркоманской жизни...

Ну ты дала джазу... :crazy:

Koshtovnost писал(а):У нас в КБД беда

:sorry: какое горе :cry: Как она?

Кать, ты главное на себя не меряй, и старайся на позитив переключиться.
и все у вас будет хорошо и с тобой и с лялькой!
Помню мне с постоянной угрозой в Б врач у которой наблюдалась говорила: "Ползем до 36 недель, обязаны доползти..."
Вот, а ты уже 36 переползла, так что все будет ОК

juli30 писал(а):ты там как? Настена держится?

Мне хреново, но как-то странно, ничего не болит, никаких ОРЗ шных проявлений, но такая слабость, что просто хоть ложись и помирай.
Настенка держится еще, надеюсь что или не зацепит или налегке проскочит...
Спасибо, девочки, за беспокойство :Rose:

Koshtovnost писал(а):Спасибо, у нас наш класический отит...

Поправляйтесь!!

juli30

Сообщение juli30 » Сб мар 13, 2010 22:06

Koshtovnost писал(а):У нас в КБД беда

Жалко очень!

Ты главное в эти все подробности не вникай. С тобой и с малышом все будет хорошо!!!

AnnaMi,Елена_Стефания, Ну вы прям живописцы! Сколько вам всего пережить пришлось! Воспоминания из детства...

Лена, держись и выздоравливай поскорей!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 14, 2010 09:58

Елена_Стефания писал(а):Кать, ты главное на себя не меряй, и старайся на позитив переключиться.
и все у вас будет хорошо и с тобой и с лялькой!

Девочки, я на себя не меряю, просто общались ведь каждый день почти с ней, ждали вместе, а тут такое горе. Просто жаль ее до слез. Я себя от других людей отделять умею...
Как ваше всех здоровье?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 14, 2010 10:15

juli30 писал(а):Воспоминания из детства...

У меня еще одно яркое есть воспоминание, собственно после этого события я боюсь зубных врачей, но уже писАть не буду...
Опять же из того отрезка жизни, когда я была на попечении бабушек. Вобщем для меня это все было уроком: какая бы ни была бабушка/и все манипуляции со здоровьем детским и решения должны приниматься родителями и релизовываться тоже. Исключая конечно, что-то экстренное.. :(

Koshtovnost писал(а):Я себя от других людей отделять умею...

Очень полезное качество и умение :good: Ты молодчинка.

Koshtovnost писал(а):Просто жаль ее до слез.

Да, очень жаль... :sorry: :cry:

Koshtovnost писал(а):Как ваше всех здоровье?

Девочки, у нас полный комплект... :( Настя вчера к ночи выдала нам озноб и Т за 39. Все осложниось еще тем, что накануне ей кошка поцарапала пузико, и все эти дни Настя бегала голяка, не давала ни укрывать, ни одевать - мотивируя тем, что болит царапина, и крем на ней смажется, а тут ее явно трясет, руки синие, но одеваться не хочет, вобщим еле уговорила хотябы на футболку, и то всю ночь она спала с голым пузом...И сейчас ходит как ковбойша, с узлом из футболки на пузе...Хорошо пока хоть пьет без выбрыков и нос пшикать дает..

juli30

Сообщение juli30 » Вс мар 14, 2010 12:09

Koshtovnost, ты извини, если влезли со своими советами... Не в тему...

Елена_Стефания писал(а):Настя вчера к ночи выдала нам озноб и Т за 39.

Вот, елки! Зацепило таки! Выздоравливайте! Ох уж эти вирусы!!!

Koshtovnost писал(а):Как ваше всех здоровье?

Сашке вроде бы лучше. АБ давать не буду. Врач говорил, если за 3 дня не станет лучше прийдется давать. Такую зелень вымываем, кошмар! Уже хоть колличество другое, меньше существенно...
Катерина слабая еще, но однозначно легче. Зелень из носа уже легче выходит. На ушко не жалуется. Кашляем до сих пор по утрам.
Папе все еще не легче. Голос к нам не возвращается еще...

Смотрели сегодня "Школу..." Папа наш сказал, что у нас все дома вокруг детей вертится. А по сути передачи такого не должно быть. Нашел себе поддержку в виде ЕОКа... :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Koshtovnost, Леша как сегодня?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 14, 2010 15:37

juli30 писал(а):Ох уж эти вирусы!!!

И не говори...
Лупит у Насти 39 с гаком, хорошо хоть парацетамол сбивает, часов на 5-6. Завтра вызову участковую, для проформы, а то мы ж справку еще собираемся на полгода взять, чтоб мне от работы откосить.

juli30 писал(а):Сашке вроде бы лучше.

juli30 писал(а):Катерина слабая еще, но однозначно легче.

Ну слава Богу, поправляйтесь окончательно! И папе вашему улучшения скорейшего. на ногах болеется всегда тяжело :(

juli30 писал(а):Нашел себе поддержку в виде ЕОКа...

Наш передачу пропустил, а я как словами Шарикова скажу: "Да не согласен я"
Не знаю, пока эмоционирую сложно доводы веские привести...Но в этом вопросе я с доком не согласна однозначно. :no:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 14, 2010 20:40

juli30 писал(а):Koshtovnost, ты извини, если влезли со своими советами... Не в тему...

да ладно, вы же за меня переживаете, я вас успокоила, что со мной все нормально, спасибо что внимание мне уделяете... :Rose: :Rose: :Rose:
juli30 писал(а):Koshtovnost, Леша как сегодня?

Спасибо плохо ест, а так абсолютно здоровый ребенок :D
Елена_Стефания писал(а):Не знаю, пока эмоционирую сложно доводы веские привести...Но в этом вопросе я с доком не согласна однозначно.

Я не смотрела, не вышло, очень жалею...

Девочки поправляйтесь скорее!!! Выздоровления масикам и немасикам!!!

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс мар 14, 2010 23:22

juli30, хорошо, что девчонкам полегчало, а ты сама как?

Елена_Стефания писал(а):Лупит у Насти 39 с гаком, хорошо хоть парацетамол сбивает, часов на 5-6

Выздоравливайте там!

Koshtovnost писал(а):Спасибо плохо ест

:D Мать-ехидна :mrgreen:

Мои (оба) последнее время - просто проглоты какие-то: до 10 утра Федя 3 раза есть просил и 3 раза по полной порции захомячил :crazy: , а Ваня даже срыгнул впервые за последние полгода - так натрескался %) Мы так смотрим на все это с папой и думаем: как же мы их прокормим-то - что ж дальше будет, если щас так едят... :crazy: Они реально больше меня есть стали :giggle:

juli30 писал(а):Смотрели сегодня "Школу..." Папа наш сказал, что у нас все дома вокруг детей вертится. А по сути передачи такого не должно быть. Нашел себе поддержку в виде ЕОКа...

ага, и наш тоже :D : мы как раз недавно папу впервые отселили на кресло-кровать - Ваня стал часто просыпаться и вторую половину ночи спит со мной, а места для всех троих на нашей нынешней кровати не хватает (она у нас специально рассчитана была на 2х человек - чтоб места меньше занимать :roll: ). Но я вообще-то против такого - согласна с ЕОК (представила, что Федя спал бы с нами, теперь еще и Ваня, и неизвестно, когда бы это закончилось - вообще %) , да и какую это нам кровать надо иметь - кинг-сайз :D ), просто сейчас сил нет совсем часто вставать-брать-кормить-укладывать.. До 5-ти месяцев у нас вообще такой проблемы не было: Ваня всю ночь спал в своей кровати и ни разу не просыпался, а после 5-ти понеслось %) . Я уже жду-не дождусь, когда Ваню переселю в детскую - пусть там засыпают сами :crazy: :P

Добавлено спустя 50 секунд:

Koshtovnost писал(а):Выздоровления масикам и немасикам!!!

и мамасикам :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 07:19

zorro писал(а):и мамасикам

Тоже вариант!
zorro писал(а):Мать-ехидна

Пасиба...
zorro писал(а):ага, и наш тоже : мы как раз недавно папу впервые отселили на кресло-кровать

А мы с мужем в разных комнатах обитаем еще с первой беременности и я нисколько не жалею... ЕОК просто не знает как наш папа спит... %) %) %) :crazy: :crazy:
За таким нужно наблюдать издалека...

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 10:16

Koshtovnost писал(а):ЕОК просто не знает как наш папа спит...

простите за нескромный вопрос: а как? :shock: (заинтриговала :D )
А Леша с кем (ну, видимо, не с папой :D )? или сам?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 37 секунд:

Koshtovnost, уже 38 недель сегодня :) - готовность №1 :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 11:18

zorro писал(а):простите за нескромный вопрос: а как? (заинтриговала )

Он вообще спит неспокойно и жутко храпит... Но я терпела, пока в первую беременность он мне не влупил по почке так, что весь бок был синий.. Тогда он слинял в другую комнату, потом он спал в одной комнате мы с Лешиком в другой (Лешка полночи в своей кровати, полночи со мной под сиськой). Потом Алешка вырос... Пока не доделали ремонт спала с ним на диване, теперь Алешка в своей комнате, я в своей (здесь же будет младшенький), а папа в своей, в перспективе дети в детской, мы с мужем в спальне, но думаю что муж останется в гостинной, а то он жутко громко разговаривает и коментирует все руками, а размах рук у него огогогогого! все таки почти 2 метра росту...
zorro писал(а):А Леша с кем (ну, видимо, не с папой )? или сам?

Сам и даже уже без света засыпает (сильно этим горжусь 8) )
zorro писал(а):Koshtovnost, уже 38 недель сегодня - готовность №1

Была в ЖК плохой мазок, кольпит достал уже всю беременность лечу, теперь надо погодить три дня пролечится перед родами, а так только папа наш себебахилы не купил на посещения, а сумки собраны, матка тренируется, я готова как пионер!

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 15, 2010 11:47

Koshtovnost писал(а): сумки собраны, матка тренируется, я готова как пионер!

Вот молодец! :good:

Как я поняла из программы, главный посыл был такой: Есть вожак стаи, а есть детеныши. Не должны детеныши командовать. И семейную жизнь нужно организовать таким образом, чтобы счастливы были все члены семьи, а не кто-то один в ущерб другого/других...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 11:54

juli30 писал(а):Как я поняла из программы, главный посыл был такой: Есть вожак стаи, а есть детеныши. Не должны детеныши командовать. И семейную жизнь нужно организовать таким образом, чтобы счастливы были все члены семьи, а не кто-то один в ущерб другого/других...

Понятно, ну у нас вожак точно папа... Его слово это закон (по фиг, что это слово накрутила ему на кухне мама... Главное, что папа уверен, что он вожак стаи)
У нас у Сашки (мужа) был бзик - он нецеловал Алешку, типа он мальчик и все такое, а я настраивала его что ребенку нежность тоже важна. недавно он жалел Лешика у свекрови обнял и поцеловал, его все в возмущении, как мальчика целовать и мой муж моими словами, но с фразой "Я думаю...я решил..." они аж позакрывали рты... Папа был счастлив, я довольна, получилось как надо мне а он гордится что он хороший папа...
Встретилась с его сестрой на восьмое марта, малый их упал, муж ее подошел обнял и поцеловал, малый успокоился. Она говорит, что малый на мужа ласку лучше реагируют, мой Саня тут же опять лекцию "Я же говорил..."
Короче и Комаровского он втихаря сначала, а теперь открыто цитирует и все довольны...
Хотя мое дите еще как пытается меня строить...

Юля как девочки, вымылась та гадость? Я как вспомню так вздрогну, никогда не думала, что у меня может внутри быть ТАКОЕ!

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 11:58

Koshtovnost писал(а):Сам и даже уже без света засыпает

наш тоже сам и без света :) (после сказки - это обязательный элемент ритуала :D ). сейчас, когда пришло время браться за Ваню в этом отношении, лихорадочно вспоминаю - как мы этого добились :giggle: . Вроде, совсем немного времени прошло, но вот не помню, какие этапы мы проходили..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Koshtovnost писал(а):недавно он жалел Лешика у свекрови обнял и поцеловал, его все в возмущении, как мальчика целовать

Тю.. а што тут такого :s: А если у нас двое мальчиков - что ж и не поцеловать никого ни разу :D ? Они у меня все зацелованные ходют :roll:. А свекровь моя наоборот меня корила за то, что я их "не люблю" - а я не люблю на людях уж очень усердствовать в проявлениях чувств :roll:

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 15, 2010 11:59

Koshtovnost писал(а):Юля как девочки, вымылась та гадость?

У Катюшки практически ничего страшно-зеленого уже не вымывается. Плюс объем слизи значительно уменьшился.
У Сашки еще есть что вымывать. Но цвет уже светлее...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 12:00

zorro писал(а):после сказки - это обязательный элемент ритуала

Не ну как же без этого! :friends: Пожалуюсь муж сказки купил 8-10 страниц сказка, пока прочитаю захрипну... А этот требует... Большое спасибо мужу сказала, нет чтоб коротенькие, а тут "Ох", "Котигорошко" и так далее... :crazy: :crazy: :crazy:
zorro писал(а):лихорадочно вспоминаю - как мы этого добились

У нас путь был длинный и трудный, очень ночник не хотел выключать, но мне показалось что пластмасса воняет (у меня ж нюх обостренный), так я тупо выключила и ушла (объяснив, что рыбка пованивает от перегрева). Правда дверь не закрываю плотно, он с мужем через дверь общается :o

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 12:01

Koshtovnost писал(а):пока в первую беременность он мне не влупил по почке так, что весь бок был синий..

ого :shock:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 12:05

zorro писал(а):а я не люблю на людях уж очень усердствовать в проявлениях чувств

У них просто не принято вообще целовать-обнимать, даже не на людях, даже девочек... А Санька мой очень нежный и ему этого не хватает, я просто могу подойти и обнять-поцеловать, он сначала даже шарахался, а теперь оттаял и более открытым стал. А Лешика я сразу на искренность настраиваю, но на людях тоже с мужем и ребенком сильно не целуюсь, но обнять-прижать могу...
juli30 писал(а):У Катюшки практически ничего страшно-зеленого уже не вымывается. Плюс объем слизи значительно уменьшился.
У Сашки еще есть что вымывать. Но цвет уже светлее...

Ой, сил тебе на пути к полному вымыванию гадости...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

zorro писал(а):ого

Ага! Потом ходил и смотрел на меня глазами побитой собаки, а он просто так развернулся... А раз чуть в глаз не дал, хорошо что я руку подставила...

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 12:24

У нас щас на ночь папина любимая книга - энциклопедия "Пресмыкающиеся" :crazy: Подсадил ребенка на змей и жаб, он в садике выдает статьи из энциклопедии, восп-ца говорит, он выходит в раздевалку к родителям (они с папой первые утром приходят) и вещает :lol: . Весь в папку :roll: - у папы подпольная кличка Герпетолог (специалист по змеям) :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 12:29

zorro писал(а):У нас щас на ночь папина любимая книга - энциклопедия "Пресмыкающиеся"

Класс! зато как развивает!

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн мар 15, 2010 14:34

Koshtovnost писал(а):У нас у Сашки (мужа) был бзик - он нецеловал Алешку, типа он мальчик и все такое,

ну как про моего все пишешь. Я смотрю все Саши чем-то похожи :giggle: Мой до сих пор говорит, что мужики не целуются. И не целует. Девочки, так обидно. Ничем не перешибешь - говорит, вот будет дочка, буду целовать. Один раз спросонья целовались правда, видимо моск мужнин спал, а чувства остались. Хотя вот по отношению ко мне абсолютно не стесняется проявлять свои чувства, хоть на людях, хоть где. Вобщем-то с Мишей хорошо общаются, но вот не целуются. Хотя когда я Мишу подсылаю мол, поцелуй папу, тот не сопротивляется.
Ну и про передачу. Мой озабоченный муж, как услышал, что тема передачи "С кем спать?" :giggle: остался сразу. Ну ему очень понравилось. Целый день грязно домогался ко мне :mrgreen: , а когда я говорила - мол потом-отстань, цитировал Дока - когда одному члену семьи чего-то хочется, то остальные должны пойти на уступки, чтобы всем стало хорошо :crazy: Вобщем, тоже нашел поддержку.
А по сути, по-моему не хватило мысли, что если всех членов семьи устраивает совместный сон - то на здоровье, лишь бы всем было хорошо. И он таки прав, что есть женщины с разным предназначением -кому-то карьера, кому-то беспрерывные беременности-роды-кормления, кто-то успешно совмещает - как говорится, кому что нравится. Главное, чтобы женщина от этого получала удовлетворение.
И еще мне понравилась одна мама, которая сказала, что у нее трое детей и они спят всей семьей. Мне мое воображение сразу нарисовало комнату, в которой стоит одна огромная кровать и больше ничего :crazy: Может быть у нас диван маленький, но я выспаться не могу, когда Миша под боком толчется, хотя он и не брыкается и за волосы не тягает. А может я такая.

Девочки, кто знает рецепты постных салатов? У свекрови в субботу юбилей, буду помогать готовить.

Так, всем болеющим выздоравливать. Лена, папке по попе надавать за вирусняк. Как дела у Насти?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 14:43

AnnaMi писал(а):когда одному члену семьи чего-то хочется

ФФсе меня выселят... мне ж нельзя, как бы грязно меня не домогались... а ему хочется... я не жена... я ехидна...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн мар 15, 2010 14:52

Koshtovnost писал(а):ФФсе меня выселят... мне ж нельзя,

Koshtovnost, дык это, разные способы есть доставки, так сказать, удовольствия. И волки сыты, и овцы целы :giggle: Хот я бывает так влом это все.....Но надо, девы, надо. А потом, глядишь, и понравится в процессе :oops: :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 14:55

AnnaMi писал(а):Хот я бывает так влом это все.....

Мне сейчас все в лом... Просто где то с неделю матка напрягается - треники, как то с трениками особо ничего не хочется... Ничего рожу потом отрвусь... Сначала так, потом эдак... Надеюсь, что за это время от меня никто не убежит :giggle:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн мар 15, 2010 15:04

Koshtovnost, да куда он денется, с подводной лодки-то.\
Самое главное вам не рассказала. Девки,я пирогов напекла! Первый раз в жизни. Сама до сих пор от себя в шоке. С рисом-яйцом, с капустой и свежей черной смородиной. Мням, сожрали все, даже не успела маме передать :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 15:12

AnnaMi писал(а):Самое главное вам не рассказала. Девки,я пирогов напекла! Первый раз в жизни. Сама до сих пор от себя в шоке. С рисом-яйцом, с капустой и свежей черной смородиной. Мням, сожрали все, даже не успела маме передать

Вот молодчина... А с рисом-яйцом вкусно то как... Я печь люблю и часто это делаю, ттолько сейчас перерыв у меня изжога от пирогов, а удержаться не смогу... Вот только творожную запеканку сваяла...
А то что все сожрали плохо, а то мы б на чай забежали :wink:

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 15, 2010 15:45

AnnaMi писал(а):Девочки, кто знает рецепты постных салатов? У свекрови в субботу юбилей, буду помогать готовить.

E меня на ум только винегрет приходит. То ли я его сейчас больше всего хочу.... По большому счету все салаты, которые заправляюся растительным маслом и без сыра/мяса/рыбы... Пошла искать...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - постные салаты

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

AnnaMi писал(а):Самое главное вам не рассказала. Девки,я пирогов напекла!

Поздравляем! Главный показатель вкусности пирогов -
AnnaMi писал(а):сожрали все

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн мар 15, 2010 15:54

Koshtovnost писал(а):Вот только творожную запеканку сваяла...

оооо, а я не умею, вернее они у меня никогда не получались. Делитесь :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 15:59

AnnaMi писал(а):оооо, а я не умею, вернее они у меня никогда не получались. Делитесь

А я на глаз делаю в комбайне: творог, яйца соду сахар соль взбить до жидкого, добавить манку до сметанной густоты, положила изюм и в духовку, пока не пропечется...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн мар 15, 2010 16:48

Koshtovnost писал(а):добавить манку до сметанной густоты,

с этого момента поподробней. Манку сырую крупу или вареную кашу уже?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 15, 2010 17:05

AnnaMi, сырую крупу, некотрые муку добавляют, а мне с манкой вкуснее. Она разбухает потом от яиц и вкусно.

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 15, 2010 22:32

Ой, девы, я передачу не смотрела, но по высказываниям о позиции ЕОК догадалась, меня трясет аж от злости!!! Если есть вожак стаи, у которого есть потребность спать с мамой, то пусть этот вожак либо сам ночами в детскую бегает, так как у мамы потребность есть такая "поспать" называется ! А не хочет бегать - пусть заработает на круглосуточную няню и домработницу - и тогда мама белая, стройная, пушистая и ласковая всегда будет с папой активно спать !!! Что за шовинизм !! А вожак стаи "в природе" между прочим всегда !!!!! ведет себя так, что бы были удовлетворены потребности самок и детенышей. И если мужчины будут себя вести как настоящие вожаки стаи, то вопрос, с кем спать, в принципе не возникнет. В общем, кипю вся !!!! :x :x :x :x
Мне тут могут возразить, типа сразу приучайте ребенка отдельно спать - ага, щас. Вот пусть то тот же вожак стаи полночи сидит у кроватки дитя с температурой 40 ( а пол ночи мама) и еще помогает спать укладывать !!! В общем, я резюмирую свою позицию - у мамы есть базовая потребность высыпаться ( 3 раза в неделю, не меньше), и пока это не достигнуто в семье ( неважно каким образом) пусть все мужчины топают в лес со своими потребностями спать с мамой. :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

AnnaMi писал(а):оооо, а я не умею, вернее они у меня никогда не получались. Делитесь Wink

А я так - 2 яйца взбить венчиком с фруктозой ( 3 ст .л ) ( сахаром) туда 500 гр творога. Потом сметаны ( 4-5 ст ложек) и муки 2-3 ст ложки. Перемешать и в духовку.
А пироги ( маленькие пирожки с начинкой) я печь не умею. Пробовала уже 4 раза - у меня тесто ни разу не поднялось !!!! Так что пришлось выкинуть....

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 23:04

AnnaMi писал(а):Девки,я пирогов напекла! Первый раз в жизни.

:good: Супер!
Я тоже с тестом на Вы :D - печь вообще никогда не пекла, у нас даже духовки нет :oops: .

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

AnnaMi писал(а):а я не умею, вернее они у меня никогда не получались. Делитесь

Можно, и я поделюсь? :) У нас это блюдо почти каждый день, потому что это чуть ли не единственный вариант творожного блюда, на который Федя согласен (кроме сырников)+очень быстро. Я делаю в сковородке под крышкой на оооочень медленном огне. В миске 1-2 яйца взбиваю с сахаром, туда творог, потом обычно манка, еще люблю с кукурузной, гречневой или овсяной мукой (они все как манка - грубого помола), перемешиваю - и на сковородку на 10-15 минут. Да, еще туда кладу изюм или любые замороженные фрукты-ягоды.

Добавлено спустя 3 минуты:

AnnaMi писал(а):А по сути, по-моему не хватило мысли, что если всех членов семьи устраивает совместный сон - то на здоровье, лишь бы всем было хорошо.

мы с мужем обсуждали передачу и именно к такому выводу пришли :) . Если ВСЕХ устраивает - так вообще без разницы кто, где и с кем :D

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

idunna писал(а):Что за шовинизм !!

не, там не совсем так - его тезис: чтобы всем было хорошо, а пример с вожаком был, думаю, потому, что чаще всего перекос именно в сторону ребенка наблюдается и папа страдает (случаи, когда кто-то очень болен, совсем маленький ребенок или еще какие-то крайности, думаю, не в счет).

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

idunna писал(а):Пробовала уже 4 раза - у меня тесто ни разу не поднялось !

я даже ни разу не пробовала сама из дрожжевого теста делать что-то: мне кажется, это высший пилотаж :roll: Хотя, последнее время все чаще возникает необходимость в духовке - наверное, купим какую-нибудь небольшую электрическую..

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 15, 2010 23:19

zorro писал(а):чаще всего перекос именно в сторону ребенка наблюдается и папа страдает

Ну я про то и ругаюсь. - папа, вместо того, что бы страдать, пусть пойдет и спросит, как ему помогать маме, что бы мама могла ... папу... и его потребности. А то развели дет. сад - папам внимания не хватает !!! Папа, в отличие от ребенка, может сам: помыться, сделать зарядку, покушать, принять лекарство, погулять, если не спиться - сам уснуть, не требуя маму. Также папа может приготовить себе еду, сам заниматься своим умственным и физическим развитием, ходить к врачу, открыть и закрыть окно, сделать влажную уборку, навесить родственников, и т.д. А ребенок не может.
Вообще то я вообще очень негативно отношусь к высказываниям других людей про семейную жизнь - это дело 2 - х людей, и никто на свете вообще не имеет права высказываться в том ключе, что мол все семьи должны ..... то-то и то-то. Можно только так - я в моей семье заметил... проанализировал... и решил эту проблему так.... Все.
Во злюка я какая то ...

:unknown:

А можно мне подробненько рецепт пирогов ( теста на них ) с инструкцией ?
А то по инетовским рецептам и бабушкиным тесто не поднимается !!!! Вообще. А дома залежи домашнего яблочного повидла из своих яблок пропадает !!!

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 15, 2010 23:28

idunna писал(а):А то развели дет. сад - папам внимания не хватает !!!

А мне вот нашего папу жалко :cry: - лежит там, одинокий..
idunna писал(а):я вообще очень негативно отношусь к высказываниям других людей про семейную жизнь - это дело 2 - х людей, и никто на свете вообще не имеет права высказываться в том ключе, что мол все семьи должны

Я тут за адвоката, видимо :giggle: : я так понимаю, что он не то, чтобы захотел всех научить жизни, ему вопросы такие задают: а как вы считаете?, с проблемами обращаются: а что нам делать - наш ребенок не хочет спать один? Т.е., у людей есть реальная проблема - а Док предлагает свое решение.. У кого нет проблемы такой и папа сам все делает и при этом его все устраивает - ну и отлично! :pardon: и не надо такой семье никого слушать и что-то менять :)

juli30

Сообщение juli30 » Вт мар 16, 2010 08:11

У нас в последнее время тема "С кем спать" стала актуальной. С тех пор, как мы убрали окончательно ночные памы, Катерина стала ходить к нам грется, после того как записяется. Это случается не каждую ночь, но довольно часто. Надо сказать, что диван, на котором мы с мужем спим, состоит из двух половинок. И мне достается серединка со швом-стыком этих самых половинок и кусок дивана без подушки. Катерина по серединке спать не хочет. Да и мужу она мешает. Спит не спокойно, руки-ноги забрасывает. И получается, что спать так я не могу толком. Она угревается, засыпает крепко, тогда переношу ее в свою кроватку. А я потом не могу долго заснуть. Разбитая после таких ночей....

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 16, 2010 09:21

Спасибо всем за рецепты запеканок, буду пробовать каждую :D
idunna писал(а):Папа, в отличие от ребенка, может сам: помыться, сделать зарядку, покушать, принять лекарство, погулять, если не спиться - сам уснуть, не требуя маму. Также папа может приготовить себе еду, сам заниматься своим умственным и физическим развитием, ходить к врачу, открыть и закрыть окно, сделать влажную уборку, навесить родственников, и т.д. А ребенок не может.

:lol: :lol: :lol: ой не смешите меня. Может есть где такие папы, которые это делаю все сами, но это явно не про нашего. Зубы почистить-побриться - надо напомнить тыщу раз, сам уснуть, не требуя маму - бугага, это точно не про нашего, у мня Миша маму так не требует :crazy: Приготовить еду, выпить лекарство - все надо заставлять, а какими пинками надо выгонять к врачу %) . Про влажную уборку вообще промолчу :mrgreen: Блин, ему трудно закинуть в стиралку носки и нажать кнопу - ходит и зудит: любимая, постирай носочки :crazy: А что, вдруг война, а он уставший :mrgreen:

zorro писал(а):У кого нет проблемы такой и папа сам все делает и при этом его все устраивает - ну и отлично!

да, совершенно верно Вот повторюсь, не услышала я четкой мысли о том, что если тфкая ситуация всех абсолютно устраивает - то на здоровье. И думаю, что совершенно не идет речь о том, что есть необходимость спать вместе - во время болезни, во время ГВ - т.е когда ситуация требует маминого присутствия и маму это не напрягает.

Если в семье все подчинено интересам ребенка, и ВСЕМ от этого хорошо - то на здоровье. А если от этого испытывают некоторое напряжение мама-папа - то наверное, надо что-то решать. И тут очень важно, когда родители умеют отличить действительно капризы от обоснованных требований дитя. Имхо, перегибы в какую-либо сторону не хороши однозначно. И добавлю - по-моему, в любом случае нехорошо, когда интересы всей семьи подчинены кому-то одному - ребенку, папе, маме, свекрови :crazy:

И потом, не всегда так бывает, что вожак в семье - мужского полу :wink:

juli30 писал(а):Надо сказать, что диван, на котором мы с мужем спим, состоит из двух половинок. И мне достается серединка со швом-стыком этих самых половинок и кусок дивана без подушки. Катерина по серединке спать не хочет.

ооо, наша ситуация. :friends:
У нас сейчас очень частая такая ситуация: когда я заваливаюсь спать в одно время с Мишей, то он говорит так: мама, можно я полежу с тобой 5 минут? Можно, лежим, балуемся, обнимаемся. Потом я говорю - 5 мин прошло, иди в кроватку. И он спокойно идет. Правда, кровать стоит в 50 см от нашей. Вообще, сейчас взяли за правило вот эти 5 минут - Миша, еще 5 мин купаемся и вылазим, гуляем и заходим, ну и тд. Очень нам подошло.

Сейчас про пироги напишу.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 09:30

zorro писал(а):Можно, и я поделюсь?

Класный рецепт, это получается большущий сырник... Нужно будет попробовать, спасибо.
zorro писал(а):я даже ни разу не пробовала сама из дрожжевого теста делать что-то: мне кажется, это высший пилотаж

А мне очень просто с дрожжевым тестом работать, главное дрожжи хорошие, я когда на сухие перешла вообще проблема пропала. Лучше всего львовские (на мой вкус) и хлеб поднимается и пироги, еще плюс нужно чтоб в кухне тепло было. И ффсе. У меня и паски всегда поднимаются и пушистые и пироги вкусные 8) . Просто наверное любить это дело надо. Замечено, если "надо" но в лом, тесто никуда...
idunna писал(а):А можно мне подробненько рецепт пирогов ( теста на них ) с инструкцией ?

Если не забуду напишу подробно, но чуть позже, хорошо?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 16, 2010 09:36

Продукты: 1 литр молока, полпачки дрожжей (где-то 50 гр), 2 яйца, стакан сахара, немного соли, масло слив (я где гр 100 кладу).
В едва теплом молоке разводишь дрожжи, сыпешь стакан муки, тщательно размешиваем. Ставим в теплое место. Мне хорошо, я ставлю на котел, оно там все время в тепле. Есть еще один способ держать все время в тепле. Кастрюльку с опарой ставишь в миску в теплой водой, следишь, чтоб водичка была все время достаточно теплая. У меня подымается где-то в два раза за полчаса.
Поднялось. Добавляешь сахар, размешиваешь. Потом масло - размешиваешь. Потом яйца - размешиваешь. А потом муку. Тоже тщательно перемешиваешь. Ставишь опять в тепло. Когда подымется хорошо - опускаешь тесто и ставишь опять подыматься. Когда хорошо поднимется - начинаешь вымешивать. Сначала в кастрюле, потом я на стол перекладываю. Может понадо бится добавить еще муки. Чтоб тесто не липло к рукам, я на руки капая подс масла. Вобщем, надо добиться того состояния, когда тесто не сильно крутое, и при этом уже само не липнет к рукам. бабушка моя еще отбивала тесто. Прям брала его, подымала в руках и кидала на стол. И так неск раз. Вымесила - отставила, пусть постоит немного, накрой полотеничком. Ну и потом лепишь пирожки. Слепила, выложила на протвень и пусть постоят мин 20. Я вот что сделала неправильно - слишком далеко посадила друг от дружки, и они у меня разрослись по ширине. Надо было плотнее, тогда б они в печке выросли в высоту.
А, ну и яйцом смазать перед посадкой в печку. У меня еще духовка гадкая, дно горит, так я подставляю под низ емкость с водой.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Koshtovnost писал(а):Просто наверное любить это дело надо. Замечено, если "надо" но в лом, тесто никуда...

вовово, точно-точно. Вот мне как захотелось, так они и получились. Сама от себя в офигении до сих пор, как говорицца - звезда в шоке :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 09:49

Тесто для пирогов:
0,5 литра молока подогреть, 3 ч.ложки сухих дрожжей (50 грамм обычных) развести в молоке. Если сладкие 1 ст.сахара, если нет столовую ложку, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 пачки маргарина растопить, 100 грамм растительного масла, 2-3 яйца. Муку просеять и добавлять сколько возьмет тесто. Месить недолго... В тепло, как подойдет леплю пироги и даю подойти еще раз на дечке, смазываю яйцом\молоком\не смазываю и в духовку на 250 градусов до корочки, проверяю зубочисткой...
Все... Если пеку паски, то увеличиваю только количество яиц до 20-25 штук, плюс тесто более жидкое.
Но это все дело вкуса. Если не понравится не бейте ногами...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

AnnaMi, рецепт почти слово в слово :giggle: только у меня молока в 2 раза меньше, вот думаю к чему бы это?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 16, 2010 10:02

Koshtovnost писал(а):олько у меня молока в 2 раза меньше, вот думаю к чему бы это?

ааа, это я балда, конечно же, 0,5 литра

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 10:10

AnnaMi, :friends:

zorro

Сообщение zorro » Вт мар 16, 2010 10:14

Koshtovnost писал(а):это получается большущий сырник..

:lol: ну да, как и вообще любая творожная запеканка :giggle: (хотя, сырник я обычно с двух сторон жарю и на сильном огне..)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 10:20

zorro писал(а): ну да, как и вообще любая творожная запеканка

не знаю, мне у сырника и у запеканки вкус разный, запеканка больше на пирог похоже...

zorro

Сообщение zorro » Вт мар 16, 2010 10:22

juli30 писал(а):С тех пор, как мы убрали окончательно ночные памы, Катерина стала ходить к нам грется, после того как записяется.

и вы уже убрали.. вот я думаю, если мы не будем убирать их, пока не будет сухой всю ночь (поскльку каждую ночь за редким исключением он полный) - не будет ли он в лучшем случае до школы ночью рыбу ловить? Я как-то попробовала убрать - а смысл? если он все равно каждый раз мокрый, каждый раз стирка, смена постельного %) . Брат мой до 5-ти лет этим страда, помню, как родители заводили будильник на 3 ночи, чтоб его поднять на горшок.. Хотя памов тогда никаких не было :unknown: . Еще читала, что для мальчиков до 7-ми лет это считается нормой (у девочек до 5-ти), но вот не затянет ли использование памов процесс, как думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Koshtovnost, а мне показалось, у нас рецепты один в один, разница только в месте приготовления :)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 10:25

zorro писал(а):Koshtovnost, а мне показалось, у нас рецепты один в один, разница только в месте приготовления

Да, тут место для вкуса видно определительно, хотя я на сковородке не пробовала, но для пирожков для вкуса значительно...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 16, 2010 10:34

zorro писал(а):не затянет ли использование памов процесс, как думаете?

Лен, вот даже и не знаю, что сказать. Совершенно не знаю. Знаю только одно - наш папа бы орал как резанный, если б мы до сих пор в паме спали. Может за час до сна ограничить жидкость? А ты его ночью не поднимаешь на горшок?

zorro

Сообщение zorro » Вт мар 16, 2010 10:38

Koshtovnost писал(а):но для пирожков для вкуса значительно...

Ну, конечно - пирожки печеные и жареные в масле - 2 разные разницы :) . Просто у меня она томится в сковороде, а не жарится, и почти без масла, она даже без зажаристой корочки. Для меня они по вкусу ничем не отличаются, только от наполнения зависит - изюм, ягоды.. :roll: Больше всего нравится с гречневой мукой - у нее такой вкус ореховый, что ли :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

AnnaMi писал(а):А ты его ночью не поднимаешь на горшок?

не могла поднять :( : спит ооочень крепко, сразу начинает орать, садиться не хочет, а через 2 часа - уже мокрый. Пробовала в разное время - каждый раз у него по-разному. Неделю так прому...хались, потом забили.. И вставать мне тоже неудобно к нему - я ж с Ваней сплю, встаю - он может проснуться, а это для меня смерти подобно.. Может, когда уже они вместе будут в одной комнате - обоих сразу и поднимать?..

AnnaMi писал(а):Может за час до сна ограничить жидкость?

вот это, как выяснилось, очень актуально: заметила как-то, что он из ванной хлебает :shock: . Только я во время его купания Ваню кормлю-укладываю, а папа наш не сидит с ним все время, не контролирует.. Надо папу напрячь, видимо?..

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 16, 2010 10:50

zorro писал(а):заметила как-то, что он из ванной хлебает

:friends: наш тоже пил. я сначала предупредила, что если не перестанет, то я его вытяну из воды. Не перестал - вытянула, истерил, больше не пил :impl:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 16, 2010 11:05

zorro писал(а):Для меня они по вкусу ничем не отличаются

Говорю ж попробовать надо!
zorro писал(а):Надо папу напрячь, видимо?..

Свята справа!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»