Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс мар 28, 2010 11:52

Koshtovnost писал(а):У Алешки потемнел верхний резец, это может быть последствием падения?

я не в курсе - не могу ничем помочь, только посочувствовать :unknown: . Что, прям так внезапно потемнел? Даже если это последствие падения, не расстраивайся - хорошо, что это молочный зуб..

idunna

Сообщение idunna » Вс мар 28, 2010 14:19

juli30 писал(а):у нас не квартира, а дом творчества какой-то. Причем нам нравится и лепить, и рисовать, и клеить.

Здорово. Ты наверное можешь дочек на кухне за стол посадить лепить-рисовать-клиеть - а сама стоять кашеварить. Или гладить. Или еще что.
А мы любим больше играть со слепленным и склеенным. Понятно, кому приходится лепить и клеить.... И потом в это ней играть...
Утешаю себя тем, Что это у нас "зона ближайшего развития "
:)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 28, 2010 17:33

zorro писал(а):Что, прям так внезапно потемнел?

Я не знаю, может я внимания не обращала... Завтра идут к врачу... но я думаю если бы что он бы болел или шатался... прям не знаю что думать...

juli30

Сообщение juli30 » Вс мар 28, 2010 18:23

idunna писал(а):Ты наверное можешь дочек на кухне за стол посадить лепить-рисовать-клиеть - а сама стоять кашеварить. Или гладить. Или еще что.

Нет. В том то и дело. Творчество распространяется на комнаты, из комнат - в коридор и т.д. Если хоть как-то не отсанавливать этот процесс, то вся квартира напоминает мастерскую художника...
Koshtovnost, потемнел именно зуб, а не десна возле него? Просто у знакомых после удара была черная десна, которая со временем прошла... Своего рода синячок...

Добавлено спустя 34 секунды:

idunna писал(а):Утешаю себя тем, Что это у нас "зона ближайшего развития "

И это правильно! :friends:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 28, 2010 18:50

juli30 писал(а):Koshtovnost, потемнел именно зуб, а не десна возле него?

именно зуб... Десна светлая и не болит, когда нажимаю...

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 29, 2010 08:19

Koshtovnost, как у вас там дела? как малыш? как Алешка воспринял? :)

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 29, 2010 08:28

Рассказываю про угря. Похоже лучше всего его все-таки коптить. Муж сказал, что больше не будет покупать в сыром виде. Мясо желеобразное, мне такое не очень...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 09:00

zorro, спасибо дела нормально: колики...
А Алешка воспринял не очень... Федя как реагировал?
Алешка на малого реагирует нормально, гладит, бегает смотрит, спрашивает о нем. А сам просто невыносимый сделался, причем где то за недели две до родов. Перестал практически есть, ест раз в три дня нормально, а так пару ложек и все. На все просьбы только крик, антагонизм полный... Я уже просто в растерянности не знаю что делать. думаю подавать глицин, так муж против, боится лекарства давать, все таки аллергик. Вчера например все нормально было, и лег спать хорошо, утром нормально поел и нормально пошел в сад, но вчера с утра и в субботу был дурдом. Тупо лежит на полу и орет... И жалко его до слез и не знаю что делать...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

juli30 писал(а):Мясо желеобразное, мне такое не очень...

Ну неегативный опыт тоже опыт...

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн мар 29, 2010 10:34

Koshtovnost, сочувствую с зубиком, че делать - не знаю. Миха отбил кусочек зуба, но никаких последствий не было. У Алеши наверное так ревность проявляется? :s: Советуют старшего почаще обнимать-целовать, ну думаю ты и сама знаешь. Все образуется, мы с тобой :friends:

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 29, 2010 10:40

Koshtovnost писал(а):А Алешка воспринял не очень... Федя как реагировал?

Не переживай - все наладится и встанет на свои места! Это сильный стресс для старшего, хоть он и ждал братика: помню, как для меня самой каждый раз появление малыша как-то неожиданно и необычно было :D - а уже ж взрослая тетка :roll: . Думай о том, что почти у всех такие проблемы, у многих даже еще хуже ситуация :wink: .
Федя вообще странный человек.. он такой с виду толстокожий, поэтому вообще никак не реагировал :pardon: . Первое время вообще Ваню не замечал. А поведение - это да %) . Ну, у нас и без Вани всегда с Федей проблемы были, и на тот момент кризис 3-х лет был в разгаре..
Я ему рассказывала (хотя он тогда мало что понимал, но, может, хоть что-то..), что он тоже был такой маленький, показывала его фотки в младенчестве (он сначала не понимал, что это он, говорил, это Ваня)))), что мы тоже так за ним ухаживали, он тоже так кричал и т.д., что Ваня не умеет ходить, говорить, и т.д., но скоро научится и с ним можно будет играть и будет весело, что нам сейчас всем тяжело (описывала все в подробностях: кому как тяжело :crazy: ), но это скоро пройдет и всем наступит счастье :D . На самом деле так и есть сейчас: все плохое забывается. Мне сейчас нужно напрячься, чтоб вспомнить, как Федю каждый раз просила не кричать, когда Ваню спать укладываю, сначала он не понимал, потом кричал специально %) , а потом стал слушаться, говорил шепотом :) . Тоже было жалко его до слез, что не могу ему теперь так много времени уделять, и Ваню жалко было - и ему не могу так много времени уделять, как Феде в его возрасте, и мужа жалко (ему вообще времени не уделяю :giggle: ), и себя :cry: . НО, все это ерунда, не правильно так думать. Это просто такой сложный период у всех. Он очень скоро закончится и всем будет очень-очень хорошо и весело :) . Где-то месяцев с 9-ти - 10-ти, когда Ваня начал ходить, Федя сам (несмотря на то, что он детьми в принципе не интересуется) начал Ваню привлекать к игре, возятся вместе, Федя катает Ваню на одеяле :D...

У меня не было опыта похода к психологу с этой проблемой, но, может, такая консультация поможет быстрее справиться с ситуацией?..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 12:07

zorro писал(а):Тоже было жалко его до слез, что не могу ему теперь так много времени уделять, и Ваню жалко было - и ему не могу так много времени уделять, как Феде в его возрасте, и мужа жалко (ему вообще времени не уделяю ), и себя

Вот именно мои мысли... У нас Алешка просто чувствительный очень, аж как нерв оголеннй, с самого маленького... Ему еще родственники помогают... Моя свекровь имеет привычку (не со зла, она так с дочкиными внуками говорит) говорить Алешке, оставайся у меня зачем тебе родители, так малый потом ночью с криками просыпается, что его у нас забирают... я уже ей говорила, а она забудет, опять сказанет... А еще сказала что летом заберет его на даче потому что мама на него не будет иметь времени, малый плакал неделю... Муж с ней говорил, она плохого не хочет просто пытается так помочь, забрав Алешку, удивляется что я его не отдаю... А я и не отдам, стараюсь побольше его обнимать-целовать, говорить с ним... Может правда пройдет...
zorro писал(а):У меня не было опыта похода к психологу с этой проблемой, но, может, такая консультация поможет быстрее справиться с ситуацией?..

Муж против, хотя у меня подруга детский психолог. Он не хочет никого впускать в тесный семейный круг, но я держу это как вариант....

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 29, 2010 13:33

Koshtovnost писал(а):Муж против, хотя у меня подруга детский психолог.

Ну так ты сама втихоря пригласи к себе подругу - самое главное тебе от специалиста, которому ты доверяешь, услышать, что поведение твоего Алеши - это норма. И что россказни про отсутствие ревности и любовь между детками - это приукрашенная действительность, это потом, когда дети подрастут, привыкнут к тому, что их теперь двое. Не за 1 месяц да и не за 2 это происходит.
И как ты только примешь эту ситуацию, примешь, что это норма - так сразу и силы и мысли возникнут, как что делать, что бы всем внимания хватило, и как ниточки связи между старшим и младшим протянуть. Я конечно не спец пока по двум детям ( :D :mrgreen: :D ) но говорю от чистого сердца :)

Как Алешин зубик ?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А, ЕЩЕ ВСПОМНИЛА, СОВЕТ ОТ ПСИХОЛОГОВ - бабушек и пап переключить на прогулки с новорожденным, а самой по максимуму общаться со старшим. Во.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 16:51

idunna писал(а):Ну так ты сама втихоря пригласи к себе подругу

уж такого не поймет и не простит. У нас так не принято. Дите общее, решать вместе.
idunna писал(а):Как Алешин зубик ?

Сегодня должны после сада к стоматологу зайти, спасибо. Без изменений.
idunna писал(а):СОВЕТ ОТ ПСИХОЛОГОВ - бабушек и пап переключить на прогулки с новорожденным

Папа наш на работе до 8-9 вечера, с 7 утра. Выбирается только Лешку отвезти-забрать из сада. Вечером приходит, уже пора купаться-укладыватся. Бабушки по любому не вариант, потому как во-первых никто не рвется, а я настаивать не буду. Во вторых одна работает, вторая сидит с внуком 2,5 лет, так что приходить когда нужно МНЕ они не могут, а когда могут ОНИ мне не нужно...

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 34 секунды:

Были у врача, сказал последствия удара, если не будет беспокоить не трогать, начнет болеть, нужно будет делать...

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 29, 2010 18:14

Koshtovnost писал(а):уж такого не поймет и не простит. У нас так не принято. Дите общее, решать вместе.

Прости, не хотела обидеть. Ни тебя ни мужа твоего.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт мар 30, 2010 10:22

деффки, не могу не поделицца: нашла в инете применение фотки моего Михи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться так и просицца подпись "А папа так и не пришел" :crazy: давно так не ржала. На самом деле иллюстрация к статье о том, какую ель выбрать или что-то в это роде :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»