Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс мар 28, 2010 11:52

Koshtovnost писал(а):У Алешки потемнел верхний резец, это может быть последствием падения?

я не в курсе - не могу ничем помочь, только посочувствовать :unknown: . Что, прям так внезапно потемнел? Даже если это последствие падения, не расстраивайся - хорошо, что это молочный зуб..

idunna

Сообщение idunna » Вс мар 28, 2010 14:19

juli30 писал(а):у нас не квартира, а дом творчества какой-то. Причем нам нравится и лепить, и рисовать, и клеить.

Здорово. Ты наверное можешь дочек на кухне за стол посадить лепить-рисовать-клиеть - а сама стоять кашеварить. Или гладить. Или еще что.
А мы любим больше играть со слепленным и склеенным. Понятно, кому приходится лепить и клеить.... И потом в это ней играть...
Утешаю себя тем, Что это у нас "зона ближайшего развития "
:)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 28, 2010 17:33

zorro писал(а):Что, прям так внезапно потемнел?

Я не знаю, может я внимания не обращала... Завтра идут к врачу... но я думаю если бы что он бы болел или шатался... прям не знаю что думать...

juli30

Сообщение juli30 » Вс мар 28, 2010 18:23

idunna писал(а):Ты наверное можешь дочек на кухне за стол посадить лепить-рисовать-клиеть - а сама стоять кашеварить. Или гладить. Или еще что.

Нет. В том то и дело. Творчество распространяется на комнаты, из комнат - в коридор и т.д. Если хоть как-то не отсанавливать этот процесс, то вся квартира напоминает мастерскую художника...
Koshtovnost, потемнел именно зуб, а не десна возле него? Просто у знакомых после удара была черная десна, которая со временем прошла... Своего рода синячок...

Добавлено спустя 34 секунды:

idunna писал(а):Утешаю себя тем, Что это у нас "зона ближайшего развития "

И это правильно! :friends:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс мар 28, 2010 18:50

juli30 писал(а):Koshtovnost, потемнел именно зуб, а не десна возле него?

именно зуб... Десна светлая и не болит, когда нажимаю...

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 29, 2010 08:19

Koshtovnost, как у вас там дела? как малыш? как Алешка воспринял? :)

juli30

Сообщение juli30 » Пн мар 29, 2010 08:28

Рассказываю про угря. Похоже лучше всего его все-таки коптить. Муж сказал, что больше не будет покупать в сыром виде. Мясо желеобразное, мне такое не очень...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 09:00

zorro, спасибо дела нормально: колики...
А Алешка воспринял не очень... Федя как реагировал?
Алешка на малого реагирует нормально, гладит, бегает смотрит, спрашивает о нем. А сам просто невыносимый сделался, причем где то за недели две до родов. Перестал практически есть, ест раз в три дня нормально, а так пару ложек и все. На все просьбы только крик, антагонизм полный... Я уже просто в растерянности не знаю что делать. думаю подавать глицин, так муж против, боится лекарства давать, все таки аллергик. Вчера например все нормально было, и лег спать хорошо, утром нормально поел и нормально пошел в сад, но вчера с утра и в субботу был дурдом. Тупо лежит на полу и орет... И жалко его до слез и не знаю что делать...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

juli30 писал(а):Мясо желеобразное, мне такое не очень...

Ну неегативный опыт тоже опыт...

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн мар 29, 2010 10:34

Koshtovnost, сочувствую с зубиком, че делать - не знаю. Миха отбил кусочек зуба, но никаких последствий не было. У Алеши наверное так ревность проявляется? :s: Советуют старшего почаще обнимать-целовать, ну думаю ты и сама знаешь. Все образуется, мы с тобой :friends:

zorro

Сообщение zorro » Пн мар 29, 2010 10:40

Koshtovnost писал(а):А Алешка воспринял не очень... Федя как реагировал?

Не переживай - все наладится и встанет на свои места! Это сильный стресс для старшего, хоть он и ждал братика: помню, как для меня самой каждый раз появление малыша как-то неожиданно и необычно было :D - а уже ж взрослая тетка :roll: . Думай о том, что почти у всех такие проблемы, у многих даже еще хуже ситуация :wink: .
Федя вообще странный человек.. он такой с виду толстокожий, поэтому вообще никак не реагировал :pardon: . Первое время вообще Ваню не замечал. А поведение - это да %) . Ну, у нас и без Вани всегда с Федей проблемы были, и на тот момент кризис 3-х лет был в разгаре..
Я ему рассказывала (хотя он тогда мало что понимал, но, может, хоть что-то..), что он тоже был такой маленький, показывала его фотки в младенчестве (он сначала не понимал, что это он, говорил, это Ваня)))), что мы тоже так за ним ухаживали, он тоже так кричал и т.д., что Ваня не умеет ходить, говорить, и т.д., но скоро научится и с ним можно будет играть и будет весело, что нам сейчас всем тяжело (описывала все в подробностях: кому как тяжело :crazy: ), но это скоро пройдет и всем наступит счастье :D . На самом деле так и есть сейчас: все плохое забывается. Мне сейчас нужно напрячься, чтоб вспомнить, как Федю каждый раз просила не кричать, когда Ваню спать укладываю, сначала он не понимал, потом кричал специально %) , а потом стал слушаться, говорил шепотом :) . Тоже было жалко его до слез, что не могу ему теперь так много времени уделять, и Ваню жалко было - и ему не могу так много времени уделять, как Феде в его возрасте, и мужа жалко (ему вообще времени не уделяю :giggle: ), и себя :cry: . НО, все это ерунда, не правильно так думать. Это просто такой сложный период у всех. Он очень скоро закончится и всем будет очень-очень хорошо и весело :) . Где-то месяцев с 9-ти - 10-ти, когда Ваня начал ходить, Федя сам (несмотря на то, что он детьми в принципе не интересуется) начал Ваню привлекать к игре, возятся вместе, Федя катает Ваню на одеяле :D...

У меня не было опыта похода к психологу с этой проблемой, но, может, такая консультация поможет быстрее справиться с ситуацией?..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 12:07

zorro писал(а):Тоже было жалко его до слез, что не могу ему теперь так много времени уделять, и Ваню жалко было - и ему не могу так много времени уделять, как Феде в его возрасте, и мужа жалко (ему вообще времени не уделяю ), и себя

Вот именно мои мысли... У нас Алешка просто чувствительный очень, аж как нерв оголеннй, с самого маленького... Ему еще родственники помогают... Моя свекровь имеет привычку (не со зла, она так с дочкиными внуками говорит) говорить Алешке, оставайся у меня зачем тебе родители, так малый потом ночью с криками просыпается, что его у нас забирают... я уже ей говорила, а она забудет, опять сказанет... А еще сказала что летом заберет его на даче потому что мама на него не будет иметь времени, малый плакал неделю... Муж с ней говорил, она плохого не хочет просто пытается так помочь, забрав Алешку, удивляется что я его не отдаю... А я и не отдам, стараюсь побольше его обнимать-целовать, говорить с ним... Может правда пройдет...
zorro писал(а):У меня не было опыта похода к психологу с этой проблемой, но, может, такая консультация поможет быстрее справиться с ситуацией?..

Муж против, хотя у меня подруга детский психолог. Он не хочет никого впускать в тесный семейный круг, но я держу это как вариант....

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 29, 2010 13:33

Koshtovnost писал(а):Муж против, хотя у меня подруга детский психолог.

Ну так ты сама втихоря пригласи к себе подругу - самое главное тебе от специалиста, которому ты доверяешь, услышать, что поведение твоего Алеши - это норма. И что россказни про отсутствие ревности и любовь между детками - это приукрашенная действительность, это потом, когда дети подрастут, привыкнут к тому, что их теперь двое. Не за 1 месяц да и не за 2 это происходит.
И как ты только примешь эту ситуацию, примешь, что это норма - так сразу и силы и мысли возникнут, как что делать, что бы всем внимания хватило, и как ниточки связи между старшим и младшим протянуть. Я конечно не спец пока по двум детям ( :D :mrgreen: :D ) но говорю от чистого сердца :)

Как Алешин зубик ?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А, ЕЩЕ ВСПОМНИЛА, СОВЕТ ОТ ПСИХОЛОГОВ - бабушек и пап переключить на прогулки с новорожденным, а самой по максимуму общаться со старшим. Во.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 29, 2010 16:51

idunna писал(а):Ну так ты сама втихоря пригласи к себе подругу

уж такого не поймет и не простит. У нас так не принято. Дите общее, решать вместе.
idunna писал(а):Как Алешин зубик ?

Сегодня должны после сада к стоматологу зайти, спасибо. Без изменений.
idunna писал(а):СОВЕТ ОТ ПСИХОЛОГОВ - бабушек и пап переключить на прогулки с новорожденным

Папа наш на работе до 8-9 вечера, с 7 утра. Выбирается только Лешку отвезти-забрать из сада. Вечером приходит, уже пора купаться-укладыватся. Бабушки по любому не вариант, потому как во-первых никто не рвется, а я настаивать не буду. Во вторых одна работает, вторая сидит с внуком 2,5 лет, так что приходить когда нужно МНЕ они не могут, а когда могут ОНИ мне не нужно...

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 34 секунды:

Были у врача, сказал последствия удара, если не будет беспокоить не трогать, начнет болеть, нужно будет делать...

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 29, 2010 18:14

Koshtovnost писал(а):уж такого не поймет и не простит. У нас так не принято. Дите общее, решать вместе.

Прости, не хотела обидеть. Ни тебя ни мужа твоего.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт мар 30, 2010 10:22

деффки, не могу не поделицца: нашла в инете применение фотки моего Михи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться так и просицца подпись "А папа так и не пришел" :crazy: давно так не ржала. На самом деле иллюстрация к статье о том, какую ель выбрать или что-то в это роде :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Вт мар 30, 2010 11:19

zorro, вот у нас всё так же было! Спасли ещё мультики, спецом приучили, ставила и шла укладывать Алису.
У нас сейчас другая проблема - Алиса не ххочет играть с Аглаей. Так бегает за ней хвостиком, копирует, смешная. А только Аглая обниматься лезет, так Алиса отпихивает, кричит и ко мне лезет. зову Аглаю в ладушки с Алисой поиграть, или ещё чего, короче тактильный контакт как-то наладить, Алиса бьёт Аглаю по лицу, кричит и отварачивается. Аглая меня обнимает, тут же Алиса вырисовывается, кричит, кусается, опихивает %) Вот что делать? Аглаю это злит, и она тогда специально лезет дразнит Алису, та ещё больше боится, замкнутый круг. Как-то и нет общих игр у детей :(

Zejnab

Сообщение Zejnab » Вт мар 30, 2010 12:29

Девочки всем привет! Все никак не было возможности добраться до компа, болела, а потом потеплела и с малой на улице пропадали.

У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

Koshtovnost, Поздравляю тебя с твоим Владушкой! Алеша истерин наверное, потому как ревнует к младшему, держись.

[/quote]нашла в инете применение фотки моего Михи[quote]AnnaMi, какая прикольная фотка!

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 30, 2010 15:09

idunna писал(а):Прости, не хотела обидеть. Ни тебя ни мужа твоего.

Я не обиделась, спасибо за участие, просто объясняю, почему невозможно...

hackee

Сообщение hackee » Вт мар 30, 2010 22:06

Zejnab писал(а):У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

А как она туда взбирается? У нас наоборот, по большому на унитаз. И каждый раз после туалета сама руки моет?

zorro

Сообщение zorro » Вт мар 30, 2010 22:27

AnnaMi, ух ты! это правда Миха?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

hackee писал(а):У нас сейчас другая проблема - Алиса не ххочет играть с Аглаей. Так бегает за ней хвостиком, копирует, смешная

У нас такая же проблема, только с точностью до наоборот! Ваня за Федей хвостиком бегает, копирует его :D , а Феде никто не нужен. Ну, оно и понятно: какой из Вани сейчас партнер по играм - только ломать может и мешать.. Но вот одна у нас есть игра общая: стаскивать на пол одеяло (все норовят наше большое, но я им выделила специальное, половое :impl: ), валяются на нем, прячутся там, Федя Ваню катает. Но надо все время следить, потому что Федька такой медведь - обязательно наступит на Ваню или придушит в объятьях :twisted:

hackee писал(а):тут же Алиса вырисовывается, кричит, кусается, опихивает

вот и я заметила, что Ваня стал ревновать: если я его держу на руках, и Федя подходит, я его тоже обнимаю, а Ваня начинает его отпихивать.. Федя так никогда не делал, вообще я у него таких откровенных проявлений ревности никогда не замечала, ни к Ване, ни к папе.. (только в виде плохого поведения и капризности)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Zejnab писал(а):У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

Федю папа где-то полгода назад научил писать в унитаз, какает тоже пока на горшок - на детском сиденьи боится пока..

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср мар 31, 2010 08:15

zorro писал(а):AnnaMi, ух ты! это правда Миха?

сомневаисси? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: Целая серия в оригинале. На этой фотке ему где-то 1г 2м.
Вчера полдня убила, разыскивала фотки, вот даже мужа своего нашла, в виде иллюстрации к статье Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вторая фота сверху, вид сзади :mrgreen:
zorro писал(а):какает тоже пока на горшок - на детском сиденьи боится пока..

вот на днях думала, может купить уже сидушку детскую? Я пробовала его садить на унитаз полгода назад где-то, так он испугался :unknown:
idunna, как у вас там, в Москве? Очень всем сочувствую :(

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 10:16

AnnaMi писал(а):сомневаисси?

Неее :oops: , я просто сразу не поняла: это именно он или просто похож :pardon:
AnnaMi писал(а):idunna, как у вас там, в Москве? Очень всем сочувствую

Присоединяюсь.. Ужас какой-то :cry:

А куда это Елена_Стефания запропастилась? Все вяжет? :roll: И Мама Елисейки давно не заглядывала..

Мой старший сын начал задавать вопросы :roll: . Именно так, как вы описывали: Мама, ты здесь? Ваня, ты здесь? Папа, ты здесь? и так по кругу :mrgreen: . Или, наблюдая, как я мою пол: Мама, ты моешь пол? Мама, ты уже помыла пол? :D Мне радостно, тем более, что как преподавателю грамматики, эти вопросы мне напоминают отработку грамматических структур (настоящее, прошедшее время) :crazy:
А вчера по дороге из сада, увидев лезущего на дерево мальчика, Федя спросил его: Ты обезъяна?? :lol:
Еще полностью перешел на Я вместо Федя и почти не путает местоимения.. Аж как-то легче жить стало :P

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

hackee писал(а):Как-то и нет общих игр у детей

Мне кажется, в таком возрасте и при такой разнице это нормально :unknown: .. Я тоже все время пытаюсь найти точки соприкосновения, но реально вижу, что им еще не интересно вместе в какие-то организованные игры играть (кроме "куча малА" :D ): Ваня хочет, но не может, а Федя может, но ему не интересно :unknown:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср мар 31, 2010 11:00

zorro писал(а):А куда это Елена_Стефания запропастилась?

энта дама :D на месте, все под контролем :mrgreen:
zorro писал(а):Мой старший сын начал задавать вопросы

:Yahoo!: поздравляю, дождалась. Теперь ховайся :crazy:

Забыла хохму вчерашнюю рассказать. У Миши традиция - перед сном ему чего-то надо. Все равно чего - писять-какать-машинку-медведя...в последнее время ему надо кушать. Искупались, улеглись и вот оно "мама, я кушать хотю". Вы не думайте, я его кормлю :mrgreen: но вот так, абы лишь бы не спать. Периодически я с ним борюсь, но эффекту мало. Так вот. Вчера я после долгих препираний сдалась и вручила ползефирины. Захомячив добычу, ребенок сказал папе: Я маму победил :crazy: Сдуреть. Сегодня не получит ничего :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 11:18

AnnaMi писал(а): Миши традиция - перед сном ему чего-то надо.

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
AnnaMi писал(а):Я маму победил Сдуреть. Сегодня не получит ничего

ни фига се... победитель... я своему говорю с утра поешь (мачеха блин :mrgreen: )

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 11:25

AnnaMi писал(а):Я маму победил

:lol: :lol:

Koshtovnost писал(а):я своему говорю с утра поешь (мачеха блин )

у нас та же фигня перед сном и я тоже говорю, что утром будешь есть, потому как ужинал же. ну, могу корку хлеба дать :oops: . А утром, если просит, говорю: в саду поешь :giggle: и снова корку хлеба :mrgreen:
было время, Федя перед дневным сном (в августе, пока в сад не ходил) заладил какать :mrgreen: , причем, мог 2-3 раза небольшими порциями с интервалом в полчаса :shock: - это ж надо - какой контроль над собственным организмом :crazy:

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 12:34

А как она туда взбирается?
hackee, не знаю, она меня выгоняет :pardon:

Федю папа где-то полгода назад научил писать в унитаз
zorro, согласись ,что мальчикам в этом плане проще :D

Захомячив добычу, ребенок сказал папе: Я маму победил Сдуреть. Сегодня не получит ничего
AnnaMi, :lol: , афигеть!

У нас еще с середины марта в садике отключили отопление, а в понедельник в квартире. прохладно теперь однако.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 13:34

Zejnab писал(а):У нас еще с середины марта в садике отключили отопление, а в понедельник в квартире. прохладно теперь однако.

Эй Комаровичи вы чего?
мы сами отключили отопление, теперь активно проветриваем, а дите единственное в группе в носках и футболке, папа наш даже к медсестре ходил, чтоб она не давала команду одеть дите, а то ему при +25 холодно...

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 13:56

Эй Комаровичи вы чего?
Koshtovnost, у нас вечером в квартире еще прохладно где-то 16-17 градусов.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 14:11

Zejnab писал(а):Koshtovnost, у нас вечером в квартире еще прохладно где-то 16-17 градусов.

Я спецом до такой температуры догоняю, та ладно не обижайся, я поддержать хотела :Rose:

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 20:24

Koshtovnost, та я и не обижаюсь :Rose:

idunna

Сообщение idunna » Ср мар 31, 2010 20:55

AnnaMi писал(а):idunna, как у вас там, в Москве? Очень всем сочувствую

Спасибо. Даже не знаю, что ответить ....

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 21:37

Zejnab писал(а):согласись ,что мальчикам в этом плане проще

еще бы! :D Только вот мы его хотим в последствии научить писать сидя - чтоб все аккуратненько было :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Zejnab писал(а):у нас вечером в квартире еще прохладно где-то 16-17 градусов.

Ой, как я люблю мороз в квартире :twisted: : если выше +15* - я в футболке и шортах, а Ваня голяком :D . У нас солнечная сторона, все комнаты на юг выходят, и уже сейчас такая жара в квартире в солнечную погоду - отопление ж еще не отключили %)

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 31, 2010 21:52

zorro писал(а):Ваня за Федей хвостиком бегает, копирует его Very Happy , а Феде никто не нужен. Ну, оно и понятно: какой из Вани сейчас партнер по играм - только ломать может и мешать.. Но вот одна у нас есть игра общая: стаскивать на пол одеяло (все норовят наше большое, но я им выделила специальное, половое Implication ), валяются на нем, прячутся там, Федя Ваню катает. Но надо все время следить, потому что Федька такой медведь - обязательно наступит на Ваню или придушит в объятьях Twisted Evil

Так и у нас так же :giggle: Алиса Аглаю копирует!
AnnaMi, отличные фотки :good: Папу не разглядела :lol: но аппарат у него солидный :)
AnnaMi писал(а):Захомячив добычу, ребенок сказал папе: Я маму победил

С папой поделился радостью :lol: Друзья?
zorro писал(а):утром будешь есть, потому как ужинал же. ну, могу корку хлеба дать Embarassed . А утром, если просит, говорю: в саду поешь Giggle и снова корку хлеба

А я объясняю, что в садик специально раненько приходят тёти повара, чтоб приготовить свежее и вкусное. Несколько походов мимо окна выдачи утром хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

zorro писал(а):Только вот мы его хотим в последствии научить писать сидя - чтоб все аккуратненько было Rolling Eyes

А у нас папа стоя писяет... ну, неаккуратно :oops: А вообще как правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

У нас с Аглаей проблема... Тут немного выложила, плакать хочется http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=120. Завтра едем к неврологу :cry:

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 22:14

hackee писал(а):Так и у нас так же

а я так поняла, что младшая со старшей не хочет играть -
hackee писал(а):Алиса не ххочет играть с Аглаей

а у нас наоборот - старший не хочет с младшим :unknown: или ты про игру с одеялом? :)
hackee писал(а):А у нас папа стоя писяет... ну, неаккуратно А вообще как правильно?

на просторах постсоветского пространства, наверное, мужики удивятся такому вопросу - конечно стоя - а как же еще?? :mrgreen: А в цивиллизованых странах :roll: сидя :pardon: . Для меня вообще было откровением, когда муж рассказал, что у них в семье все мужчины - сидя - уж и не знаю, откуда это у них :giggle: . А девочки из Европы удивляются, зачем мы мальчиков учим стоя писать :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

hackee писал(а):У нас с Аглаей проблема...

Сочувствую :(

idunna

Сообщение idunna » Чт апр 01, 2010 08:22

hackee писал(а):У нас с Аглаей проблема... Тут немного выложила, плакать хочется

А у Вас кризис трех лет как проходил ? Он у вас вообще был ? Просто то, что ты описываешь - один в один Настин кризис трех лет. Нас так колбасило с 3 лет 1 мес до 3 лет 3 лет 5 мес. Просто один в один. Я даже с ней на детские площадки с детьми перестала тогда ходить. Боялась, что не услежу и навредит она другому дитенку.
Если есть возможность - сходи именно к детскому психологу. Невролог может просто "строгий " попасться, и выдаст рекомендацию "гайки закручивать". Может у тебя там просто кризис трех лет помноженный на обострение ревности между детьми. Я тут на форумах читала, мамы писали, что есть детки у кого кризис как раз в период с 3,5 до 4 лет нагрянул.

hackee

Сообщение hackee » Чт апр 01, 2010 10:02

У нас явный кризис был с 2 лет 4 мес. до 3 лет 1 мес. Потом попустило. А сейчас как с цепи сорвалась. А к психологу мне ходить незачем, мне же психолог и посоветовала к неврологу, она в нашей группе по совместительству вторая воспитательница, поэтому наблюдает постоянно. Тут, в общем, главная проблема в том, что Аглая не любит детей, но не пассивно, а активно. у меня очень смешанные чувства, я подозреваю, что не только в семье проблема, и НИКАК не могу понять, почему же Аглая становится не более социальная, а наоборот, менее, и к детям её ну совсем не тянет. а выгуляться я с ней не могу в парк, например, иногда на выходных с бабушкой-дедушкой ездит, но редко, и сейчас этот ремонт :evil: И Аглаю укачивает в транспорте, и Алиса больная, и у мужа проблемы со здоровьем обострились... Я сейчас в прострации плаваю :( Не контролирую действительность :sorry:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 01, 2010 10:37

hackee писал(а):AnnaMi, отличные фотки

hackee писал(а):Папу не разглядела

:crazy: :mrgreen: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

hackee писал(а):С папой поделился радостью Laughing Друзья?

ага, поделился. Папа чуть с кровати не упал, ржал оптом весь вечер. И мне такой говорит - не, ну ты слышала? Слышала ли я....да меня там от осознания собственной педагогической несостоятельности чуть на части не разорвало :mrgreen: Ниче, я ему вчера устроила кузькину мать :P Купается. Грю, Миша чисти зубы и будем вылазить. Раз сказала, два, три, сорок четыре сказала....нифига, язык он мне показывает. Вобщем, схватила я его в охапку мокрого и выволокла из ванны. Ой, скока было слез, обид и показательной истерики. Вопли на весь дом - я с тобой не дружу-мама дай яблоко :crazy: Щазззз, не дружишь - так не дружишь. Вобщем, потом признал свою вину, заточил-таки яблоко и улегся спать. Мне пжалста выдайте приз за упорство :D

На счет писять стоя. Миха энто дело делает давно стоя, папа научил. Довольно-таки аккуратно, на горшке постоянно трусы замочит. Переучивать сидя не буду уже.
zorro писал(а):А девочки из Европы удивляются, зачем мы мальчиков учим стоя писать

затем, что у нас туалеты не такие как в Европе :D И вообще не представляю, как это наш папа, весьма консервативных взглядов, будет рассказывать сыну, что надо писять сидя. Сейчас вот потеплеет и начнется ихняя чисто мужская развлекуха под названием "Пойдем Миша под забор поссым как настоящие мужики" :mrgreen: :x И фигвам переучишь.

hackee, а не может так проявлять себя ревность к младшей сестре? То есть Аглая ревнует и проецирует свою ревность на других деток? А не может быть, что ей в садике не нравится (или резко перестало нравится)? В садике ничего не поменялось? Расспроси может воспитателей? Может она чего-то боится? Вообще сочувствую, истерики неприятная вещь. Как Алиса, уже лучше?

zorro

Сообщение zorro » Чт апр 01, 2010 11:57

AnnaMi писал(а):затем, что у нас туалеты не такие как в Европе

это точно! в нашем общественном и я стоя писаю :mrgreen:

AnnaMi писал(а):Довольно-таки аккуратно, на горшке постоянно трусы замочит.

имеется ввиду, что унитаз тоже чистый :giggle: - ничего не разбрызгивается :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 01, 2010 13:14

zorro писал(а):в нашем общественном и я стоя писаю

:lol: :lol: :lol:
деффки, читали? Ровесники закрывают :crazy: :P

zorro

Сообщение zorro » Чт апр 01, 2010 13:48

AnnaMi писал(а):деффки, читали? Ровесники закрывают

:D :D и вас с 1-м апреля :wink: (признаюсь, первые 2 секунды была в шоке - поверила :giggle: )

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 02, 2010 09:58

всем привет! Девочки, мы с Еленой_Стефанией завели в скайпе конференцию, аналогичную нашей темке (Осень 2006). Кто хочет, присоединяйтесь. Ники можете скинуть мне в личку

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 02, 2010 16:34

Девочки, привет. с Алешкой получше, но времени в обрез...
Сегодня ночью Лешик затемпературил и оставила его дома, а Владька не спал с 2 до 7 и потом с 8 до 12... Вы б меня видели, китаец натуральный...

juli30

Сообщение juli30 » Сб апр 03, 2010 09:50

Koshtovnost, выздоравливайте скорей! Сил тебе и терпения! Ты же знаешь, что этот период пройдет и все наладится!

AnnaMi писал(а): Девочки, мы с Еленой_Стефанией завели в скайпе конференцию, аналогичную нашей темке (Осень 2006). Кто хочет, присоединяйтесь. Ники можете скинуть мне в личку

Для особо одареных, Аня, объясни, что мне нужно сделать, чтобы "присоединится"? Никогда в жизни не пользовалась скайпом... :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

В четверг напекла куличей. Первый раз в жизни. Теперь жду завтра, чтобы попробовать.
Катюха дома. Вчера ездили подарок выбирать сашкиному другу на ДР, Катя заснула в маршрутке. Впечатлилась от колличества игрушек. Но серьезно подошла к процессу и выбирала подарок. Правда, по собственному вкусу и собственным предпочтениям... Биссер или куколку, сумочку или книжечку...

zorro

Сообщение zorro » Сб апр 03, 2010 10:22

AnnaMi, отличная идея в преддверии надвигающихся нововведений на форуме :roll: . Мы за последнее время задолбались винду переустанавливать, поэтому аську и скайп никак не установим. Надо мужа пнуть :twisted: - как только сподобится - я сразу присоединюсь! :)

У Феди появилось слово "сам".. все время говорит: я сам то, я сам сё.. Мне помнится, я еще давно читала, что это около года обычно происходит (или я что-то путаю и это около 3х лет??) - тяга к самостоятельности просыпается и как раз конфликт на этой почве: хочет сам, но не может. А у нас благодаря позднему зажиганию :P такого конфликта нет - усё могём :D

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Koshtovnost, очень хорошо тебя понимаю тебя и сочувствую - первый год - он трудный самый :pardon: . Но ты умная, сильная тетка - справишься! Со временем все будет налаживаться, режим установится, все привыкнут, малыш начнет улыбаться :roll: - какая-то отдача :) . Да ты и сама все знаешь, просто на меня каждый раз после твоих постов нахлынывают ( :crazy: :P ) воспоминания и хочется писать об этом и поддержать как-то :)

Мы Федю, как Ваня родился, на 3 недели из сада забрали - я боялась, что малыш вирусняк подхватит, хотела хотя бы месяц протянуть. Конечно, с 2-мя дома - это что-то %) ..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 03, 2010 17:23

zorro писал(а):Мы Федю, как Ваня родился, на 3 недели из сада забрали - я боялась, что малыш вирусняк подхватит, хотела хотя бы месяц протянуть. Конечно, с 2-мя дома - это что-то

Я участковую спрашивала, она говорит, не стоит, типа и антитела мои защитят и три комнаты у нас, и мы их не пересекаем, и моем проветриваем и Аквамарис я Владьке капаю в нос... Муж остается дома, когда засыпает Владик и Леха не против едет на час-полтора на работу и с Лешкой он в основном...
Меня твои посты очень поддерживают, и вообще форум... Вот думаю zorro,juli30, пережили это и я переживу...
Только иногда почему то играй гормон и в слезы...
Благо с Алешей полегче...
Еще хотела спросить совета у бывалых дам: у меня кашель больше ничего не беспокоит, температуры нет. К врачу понятно не сходить, боржоми с молоком, проветривать увлажнять я в курсе... Насколько это для малого опасно?

zorro

Сообщение zorro » Сб апр 03, 2010 22:13

Koshtovnost писал(а):Насколько это для малого опасно?

Надо надеяться на лучшее, а наверняка сложно сказать.. После того, как Федька начал в сад ходить, мы с Ваней каждый вирус цепляли, только ангиной не болели - не такая заразная.. Но в любом случае, тут сложно как-то повлиять - либо заболеет, либо нет.. можно маску, конечно, но лично нам она не помогала.. Может, у тебя какие-то остаточные явления просто?.. К Владику врач приходит? может, пусть и тебя послушает на всякий случай.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Koshtovnost писал(а):Я участковую спрашивала, она говорит, не стоит

а нам наша как раз советовала, но я и сама хотела, а заодно проверить, как я одна с двумя справлюсь - в своем роде экстрим :crazy: . Первый месяц у нас был без соплей, а потом началось %) . Но хорошо, что скоро лето, меньше заразы, а после полугода Ваня у нас как-то легче стал все болячки переносить: в основном насморком ограничивалось все.. И, по привычке искать во всем плюсы :roll: , надеюсь, что младший будет легче в саду адаптироваться - с какими-то вирусами он уже познакомился :)

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Koshtovnost писал(а):Благо с Алешей полегче...

:good:

Koshtovnost писал(а):Только иногда почему то играй гормон и в слезы...

да, не без этого.. У меня часто нервы сдавали, но вот честно: уже не помню, когда это было последний раз - давно :roll: . Все-таки, не смотря на все разговоры о том, что маленькие детки - маленькие бедки - с возрастом становится легче. По крайней мере, физически :roll: .

Мы наконец-то откопали нашу машину из гаража и сегодня полдня путешествовали по городу по разным делам: какой кайф, когда оба киндера сидят сзади в креслах и молча глазеют по сторонам :D.

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 03, 2010 22:56

AnnaMi писал(а):а так?

Очень прикольно :good:
AnnaMi писал(а):а не может так проявлять себя ревность к младшей сестре?

Да не похоже. Я не вижу озлоблённости в её сторону, и сколько времени ей не уделяй, в садике всё равно бьёт. Она детей ну совсем не любит. Вот вчера покупали туфли. Зашли в магазин, она взяла ложку для обуви и лезет к мальчику рядомстоящему "Мама, я буду его бить". Я говорю "не надо" - "мама, я БУДУ" и замахивается. На вопрос зачемотвечает "Он плохой" :unknown: "Почему плохой?" - "Просто"...
AnnaMi писал(а):А не может быть, что ей в садике не нравится (или резко перестало нравится)?

Не нравится. Что делать? Чем завлечь? :unknown:
AnnaMi писал(а):Расспроси может воспитателей?

Это они меня уже ловят, чтоб рассказывать и расспрашивать. А я не понимаю причин. Поэтому к врачу. Иначе будет стоять вопрос об отчислении, родители понемногу начинают жаловаться. Воспитателям не с руки, это ж постоянно надо её за руку держать, чтоб ни к кому не цеплялась.
AnnaMi писал(а):Как Алиса, уже лучше?

Да, лучше, спасибо. Пока даю муколитик. Сегодня уже купала.
Koshtovnost писал(а):Вы б меня видели, китаец натуральный...

Ох, сил, и терпения, настраивайся работать пока... :friends:
juli30, куличи - это круто :beer:
zorro писал(а):Конечно, с 2-мя дома - это что-то

Поэтому мы Аглаю на мультики и игры и присадили...
Koshtovnost писал(а):Я участковую спрашивала, она говорит, не стоит

И мы не забирали.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Koshtovnost писал(а):Насколько это для малого опасно?

ИМХО, не опасно должно быть.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн апр 05, 2010 09:43

zorro,hackee, спасибо.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт апр 06, 2010 08:17

Девочки, всех празднующих -со светлым праздником!
Я-таки пошла на подвиг и испекла пасхальный веночек. И даже успела его сфоткать, правда уже переполовиненный. Скину фотки похвастаюсь :D

juli30 писал(а):Для особо одареных, Аня, объясни, что мне нужно сделать, чтобы "присоединится"? Никогда в жизни не пользовалась скайпом..

Я тоже)))) Ну для начала надо установить скайп и зарегистрировать свою личность. А потом, если захочешь, скинешь мне имя, под которым ты регистрировалась. А я тебе пришлю запрос о добавлении и добавлю в группу.

Мы ходили в гости к кумовьям, у них девочка на год младше Миши. Когда уходили, Маргаритка начала требовать Мишу к себе для поцелуя :D . Тянется к нему ручонками, а он стоит, чурбан, даже не наклонится :mrgreen: Всей толпой ему: Миша, да наклонись ты. Поцеловала она его, а он рукавом вытерся :lol: От жеж мужик :mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Вт апр 06, 2010 23:08

AnnaMi писал(а):Поцеловала она его, а он рукавом вытерся От жеж мужик

:lol: :lol: :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»