Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

hackee

Сообщение hackee » Вт мар 30, 2010 11:19

zorro, вот у нас всё так же было! Спасли ещё мультики, спецом приучили, ставила и шла укладывать Алису.
У нас сейчас другая проблема - Алиса не ххочет играть с Аглаей. Так бегает за ней хвостиком, копирует, смешная. А только Аглая обниматься лезет, так Алиса отпихивает, кричит и ко мне лезет. зову Аглаю в ладушки с Алисой поиграть, или ещё чего, короче тактильный контакт как-то наладить, Алиса бьёт Аглаю по лицу, кричит и отварачивается. Аглая меня обнимает, тут же Алиса вырисовывается, кричит, кусается, опихивает %) Вот что делать? Аглаю это злит, и она тогда специально лезет дразнит Алису, та ещё больше боится, замкнутый круг. Как-то и нет общих игр у детей :(

Zejnab

Сообщение Zejnab » Вт мар 30, 2010 12:29

Девочки всем привет! Все никак не было возможности добраться до компа, болела, а потом потеплела и с малой на улице пропадали.

У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

Koshtovnost, Поздравляю тебя с твоим Владушкой! Алеша истерин наверное, потому как ревнует к младшему, держись.

[/quote]нашла в инете применение фотки моего Михи[quote]AnnaMi, какая прикольная фотка!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт мар 30, 2010 15:09

idunna писал(а):Прости, не хотела обидеть. Ни тебя ни мужа твоего.

Я не обиделась, спасибо за участие, просто объясняю, почему невозможно...

hackee

Сообщение hackee » Вт мар 30, 2010 22:06

Zejnab писал(а):У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

А как она туда взбирается? У нас наоборот, по большому на унитаз. И каждый раз после туалета сама руки моет?

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт мар 30, 2010 22:27

AnnaMi, ух ты! это правда Миха?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

hackee писал(а):У нас сейчас другая проблема - Алиса не ххочет играть с Аглаей. Так бегает за ней хвостиком, копирует, смешная

У нас такая же проблема, только с точностью до наоборот! Ваня за Федей хвостиком бегает, копирует его :D , а Феде никто не нужен. Ну, оно и понятно: какой из Вани сейчас партнер по играм - только ломать может и мешать.. Но вот одна у нас есть игра общая: стаскивать на пол одеяло (все норовят наше большое, но я им выделила специальное, половое :impl: ), валяются на нем, прячутся там, Федя Ваню катает. Но надо все время следить, потому что Федька такой медведь - обязательно наступит на Ваню или придушит в объятьях :twisted:

hackee писал(а):тут же Алиса вырисовывается, кричит, кусается, опихивает

вот и я заметила, что Ваня стал ревновать: если я его держу на руках, и Федя подходит, я его тоже обнимаю, а Ваня начинает его отпихивать.. Федя так никогда не делал, вообще я у него таких откровенных проявлений ревности никогда не замечала, ни к Ване, ни к папе.. (только в виде плохого поведения и капризности)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Zejnab писал(а):У нас Аня сама уже ходит на унитаз, прада по большому еще на горшок.

Федю папа где-то полгода назад научил писать в унитаз, какает тоже пока на горшок - на детском сиденьи боится пока..

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 31, 2010 08:15

zorro писал(а):AnnaMi, ух ты! это правда Миха?

сомневаисси? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: Целая серия в оригинале. На этой фотке ему где-то 1г 2м.
Вчера полдня убила, разыскивала фотки, вот даже мужа своего нашла, в виде иллюстрации к статье Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вторая фота сверху, вид сзади :mrgreen:
zorro писал(а):какает тоже пока на горшок - на детском сиденьи боится пока..

вот на днях думала, может купить уже сидушку детскую? Я пробовала его садить на унитаз полгода назад где-то, так он испугался :unknown:
idunna, как у вас там, в Москве? Очень всем сочувствую :(

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 10:16

AnnaMi писал(а):сомневаисси?

Неее :oops: , я просто сразу не поняла: это именно он или просто похож :pardon:
AnnaMi писал(а):idunna, как у вас там, в Москве? Очень всем сочувствую

Присоединяюсь.. Ужас какой-то :cry:

А куда это Елена_Стефания запропастилась? Все вяжет? :roll: И Мама Елисейки давно не заглядывала..

Мой старший сын начал задавать вопросы :roll: . Именно так, как вы описывали: Мама, ты здесь? Ваня, ты здесь? Папа, ты здесь? и так по кругу :mrgreen: . Или, наблюдая, как я мою пол: Мама, ты моешь пол? Мама, ты уже помыла пол? :D Мне радостно, тем более, что как преподавателю грамматики, эти вопросы мне напоминают отработку грамматических структур (настоящее, прошедшее время) :crazy:
А вчера по дороге из сада, увидев лезущего на дерево мальчика, Федя спросил его: Ты обезъяна?? :lol:
Еще полностью перешел на Я вместо Федя и почти не путает местоимения.. Аж как-то легче жить стало :P

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

hackee писал(а):Как-то и нет общих игр у детей

Мне кажется, в таком возрасте и при такой разнице это нормально :unknown: .. Я тоже все время пытаюсь найти точки соприкосновения, но реально вижу, что им еще не интересно вместе в какие-то организованные игры играть (кроме "куча малА" :D ): Ваня хочет, но не может, а Федя может, но ему не интересно :unknown:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 31, 2010 11:00

zorro писал(а):А куда это Елена_Стефания запропастилась?

энта дама :D на месте, все под контролем :mrgreen:
zorro писал(а):Мой старший сын начал задавать вопросы

:Yahoo!: поздравляю, дождалась. Теперь ховайся :crazy:

Забыла хохму вчерашнюю рассказать. У Миши традиция - перед сном ему чего-то надо. Все равно чего - писять-какать-машинку-медведя...в последнее время ему надо кушать. Искупались, улеглись и вот оно "мама, я кушать хотю". Вы не думайте, я его кормлю :mrgreen: но вот так, абы лишь бы не спать. Периодически я с ним борюсь, но эффекту мало. Так вот. Вчера я после долгих препираний сдалась и вручила ползефирины. Захомячив добычу, ребенок сказал папе: Я маму победил :crazy: Сдуреть. Сегодня не получит ничего :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 11:18

AnnaMi писал(а): Миши традиция - перед сном ему чего-то надо.

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
AnnaMi писал(а):Я маму победил Сдуреть. Сегодня не получит ничего

ни фига се... победитель... я своему говорю с утра поешь (мачеха блин :mrgreen: )

zorro

Сообщение zorro » Ср мар 31, 2010 11:25

AnnaMi писал(а):Я маму победил

:lol: :lol:

Koshtovnost писал(а):я своему говорю с утра поешь (мачеха блин )

у нас та же фигня перед сном и я тоже говорю, что утром будешь есть, потому как ужинал же. ну, могу корку хлеба дать :oops: . А утром, если просит, говорю: в саду поешь :giggle: и снова корку хлеба :mrgreen:
было время, Федя перед дневным сном (в августе, пока в сад не ходил) заладил какать :mrgreen: , причем, мог 2-3 раза небольшими порциями с интервалом в полчаса :shock: - это ж надо - какой контроль над собственным организмом :crazy:

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 12:34

А как она туда взбирается?
hackee, не знаю, она меня выгоняет :pardon:

Федю папа где-то полгода назад научил писать в унитаз
zorro, согласись ,что мальчикам в этом плане проще :D

Захомячив добычу, ребенок сказал папе: Я маму победил Сдуреть. Сегодня не получит ничего
AnnaMi, :lol: , афигеть!

У нас еще с середины марта в садике отключили отопление, а в понедельник в квартире. прохладно теперь однако.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 13:34

Zejnab писал(а):У нас еще с середины марта в садике отключили отопление, а в понедельник в квартире. прохладно теперь однако.

Эй Комаровичи вы чего?
мы сами отключили отопление, теперь активно проветриваем, а дите единственное в группе в носках и футболке, папа наш даже к медсестре ходил, чтоб она не давала команду одеть дите, а то ему при +25 холодно...

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 13:56

Эй Комаровичи вы чего?
Koshtovnost, у нас вечером в квартире еще прохладно где-то 16-17 градусов.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср мар 31, 2010 14:11

Zejnab писал(а):Koshtovnost, у нас вечером в квартире еще прохладно где-то 16-17 градусов.

Я спецом до такой температуры догоняю, та ладно не обижайся, я поддержать хотела :Rose:

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср мар 31, 2010 20:24

Koshtovnost, та я и не обижаюсь :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»