Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 10, 2010 09:33

Девченки привет, нет времени совсем, Алеха разболелся, кровь не вирусная прописали антибиотик, пьем. Чувствует себя нормально, но вялотекущие хрипы+сопли+кашель, так что не айс... И боюсь за Владьку, пытаюсь чтоб не контактировали, получается с трудом... Подержите за нас кулачки, пойдет Леха в сад, буду чаще, всех целую, держитесь!

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб апр 10, 2010 11:33

Koshtovnost, не переживай сильно - если бактериальное что-то, то малыш вряд ли подцепит - бактерии не такие заразные, как вирусы. Когда у Федьки была ангина, мы с Ваней не заразились, а вот вирусняки все хватали. Алешке скорейшего выздоровления! :Rose:

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 11, 2010 11:42

Koshtovnost, скорее всего всё будет хорошо. Если хорошая погода, выходите гулять, а дома проветривайте, чтоб легче дышалось. Старшенькому выздоровления!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн апр 12, 2010 10:40

Уважаемые форумчанки, мамы самых творческих в мире детей :D . Приглашаю принять участие в нашемНовом фотоконкурсе.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн апр 12, 2010 12:29

zorro,hackee, спасибо, Лешке полегче, сегодня пошел к бабушке. А вот я от него вроде как чего то вцепила горло дерет и подкашливаю. Сейчас пью чаи и таблетки, разрешенные при ГВ. Короче хрен редьки не слаще... Как то у нас пошло... И на улице дожди и ветрюган не погуляешь, как то не в тему все...

zorro

Сообщение zorro » Пн апр 12, 2010 13:06

Koshtovnost писал(а):Короче хрен редьки не слаще... Как то у нас пошло...

Крепись! все наладится - скоро будете как огурцы :wink: . Мы (все трое, почему-то) стали легче и реже болеть после Ваниных 6-ти месяцев: у мамы ведь тоже организм после родов еще ослаблен..

деуки, на выходных ездили на дачу с ночевкой, Ваня меня совсем уходил: с рук не слезал, чуть что - сразу в крик %) Зубы у него лезут, видать. Короче, ну его нафик, так отдыхать :crazy: . Психанула, сказала, что на след. выходные дома останусь, пусть вдвоем с Федей едут, мне дома легче..

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Koshtovnost, по ошибке зашла вместо весны 2009 в 2010 и увидела твой последний пост про купание (подумала: что это ты тут делаешь, в весне 2009 :giggle: ). Ваня тоже не хотел купаться сначала, кричал все время. Мы сделали безобразно теплую воду: 36* (или вообще 37, точно не помню)- чтоб совсем тепленькая на ощупь была - ему понравилось. А потом очень медленно понижали температуру, когда у него уже положительные эмоции от этого мероприятия закрепились :)

Добавлено спустя 45 секунд:

Слушайте, у меня последнее время каждый день форум пароль запрашивает.. У всех так или у меня с компом что-то?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн апр 12, 2010 13:16

zorro писал(а):А потом очень медленно понижали температуру, когда у него уже положительные эмоции от этого мероприятия закрепились

Спасибо. При 35 он практически не орет, но все равно купается мало не больше 10 минут... Наверное правда вемя нужно..
У меня иногда запрашивает каждый день, потом неделю может не запрашивать...

zorro

Сообщение zorro » Пн апр 12, 2010 13:35

Koshtovnost писал(а):При 35 он практически не орет

ваня при 37* всегда какал в ванну :giggle: - настолько расслаблялся :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн апр 12, 2010 15:51

zorro писал(а):ваня при 37* всегда какал в ванну - настолько расслаблялся

У нас с Алешкой так было...
Вчера прикол, я сделала воду под краном 35 и пошла массажик делать, муж проверяет воду 32... Ванная холодная и остыла, добавляет горячей, влетает в комнату с воплем, а Алешку мы как купали? Я отвечаю в 37 и кипяченной, в маленькой ванной... Ответ, мы его что варили? 35 слишком теплая...
Алешка где то в 32 купается причем час для него не время...
Хотя поначалу орал тоже жутко, я тут дневничек его пролистала успокоился в месяца полтора, когда дали пустушку и он купался с ней...
А покакать в ванну это святое... Мы всегда кувшин с водой держали чтоб ополоснуть...

idunna

Сообщение idunna » Пн апр 12, 2010 20:12

zorro писал(а):у меня последнее время каждый день форум пароль запрашивает..

У меня так с нового года.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Мы тоже в воде 30 -33 купаемся. ( то есть душ принимаем)
Правда, когда были маленькие купали в 38. ( Ужас- ужас ) Первые 2 недели. А потом под душем мыли - ополаскивали. Ванну вот после 2,5 лет возобновили, когда можно стало ее одну там оставлять. И сейчас ванна у нас - это так, редкое развлечение. Принимаем душ утром и вечером.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 25 секунд:

Девы, пока я тут с вами тусила, у нас в РФ тихой сапой такой закончик приняли !!!!!!
Смысл в том, Что все школы и поликлиники получают гос задания и финансирование на эти гос задания. И все. Остальное платим мы.
Как говорит народ это будет так ( по школе) дают например 10 часов математики, 10 русского в месяц - это оплачивает гос-во. Остальное ( английский, еще математика, русский, физика, химия, биология и т.д. и.т.п) оплачивают родители !!! Ну, не 10 часов конечно - но английский, биологию, физику, химию уберут из бесплатных совсем (10, 11 классы) и математику, русский подрежут конкретно - будут укороченные программы. А что бы гос вузам и школам было откуда деньги брать, конкретно зажмут частные вузы и школы.
Я в трансе. Прикидываю свои возможности в плане обучения собственных детей школьной программе. Утешает то, что я и высшее экономическое смогу им дать, не только школьную программу. Но врачей думаю у нас поуменьшится. Будем к вам ездить лечиться. А еще у нас закроют за год 113 педагогических Вузов. Теперь, что бы преподавать детям, надо только курсы закончить 3 х месячные.
А нафига мне тогда вообще ребенка в школу водить ? Буду работать на полставки и ребенка учить сама - все дешевле будет.
Эта бредятина вступает в силу с 1 января 2011 года. И главное, никакой шумихи в средствах массовой информации. :o :shock:

zorro

Сообщение zorro » Вт апр 13, 2010 09:41

idunna писал(а):пока я тут с вами тусила, у нас в РФ тихой сапой такой закончик приняли !!!!!!

Ничего себе! :shock:

idunna писал(а):Будем к вам ездить лечиться.

Еще не известно, чего у нас напринимает нынешняя власть :s:, так что Доктор Комаровский - наше все :wink:

idunna писал(а):И главное, никакой шумихи в средствах массовой информации.

Ну дык цензура ж :twisted:

idunna писал(а):Утешает то, что я и высшее экономическое смогу им дать, не только школьную программу

ну вот, а я по английскому выступлю, Катя-Коштовность - физика-математика - не пропадем :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт апр 13, 2010 11:31

zorro писал(а):ну вот, а я по английскому выступлю, Катя-Коштовность - физика-математика - не пропадем

У меня давно уже была мысля что нужно свою школу открыварь, тем более у меня по родственникам все специальности нарыть можно (кроме химии и биологии), но врача толкового подключить могу...

А вообще это бред и нарушение конституционных прав на безплатное образование, если я все правильно помню в РФ в конституции эта статья тоже есть. Так что можно подавать в суд.

Добавлено спустя 55 секунд:

У меня матемтика-информатика, физика, если что могу но не профи... :giggle:

zorro

Сообщение zorro » Вт апр 13, 2010 13:59

Koshtovnost писал(а):кроме химии и биологии

мой муж биофак закончил :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт апр 13, 2010 14:38

zorro, все можно открываться... :D
А насчет закрытия педвузов, так они в принципе только для малышей нужны, для старшей школы профильного образования и трех месяцев педагогики+психологии хватит

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт апр 13, 2010 15:39

а я в детском саду по студенчеству рисование вела :mrgreen:

idunna

Сообщение idunna » Вт апр 13, 2010 19:51

Koshtovnost писал(а):А вообще это бред и нарушение конституционных прав на безплатное образование,

Да. Только там о качестве предоставляемого образования ничего не оговорено. У нас все это оказывается действует с сентября 2009 года - я тут у себя во дворе с мамами школьников поговорила - пока все не так страшно. Учителя проводят дополнительные ( факультативные) занятия за деньги. И еще продленка - 200 руб в день с ребенка, 3 часа.
Я боюсь того, что школьную программу будут давать усеченно, а типа кто не понял - идите на доп занятия за деньги. Это ж сколько ребенку учиться придется в день !!! Так что бесплатное образование действительно останется... а качество его .... итак не блещет. Я не удивлюсь, что через пару лет действительно с 8 - 9 классов многие предметы ( биология, химия, физика, язык ) ну и т д буду по выбору за доп деньги. а за бесплатно будет урок " наука". Там просто описательно будут рассказывать о химии, биологии, физике и т.д. А типа "углубленное" изучение за деньги.

Koshtovnost писал(а):А насчет закрытия педвузов, так они в принципе только для малышей нужны, для старшей школы профильного образования и трех месяцев педагогики+психологии хватит

Почему ?

zorro

Сообщение zorro » Вт апр 13, 2010 21:41

idunna писал(а):а за бесплатно будет урок " наука". Там просто описательно будут рассказывать о химии, биологии, физике и т.д. А типа "углубленное" изучение за деньги.

Это вы, видимо, тоже к Болонской системе двигаетесь.. В общем, как в Америке получается.. Даже не знаю, плохо это или хорошо.. Если взять обычную школу на периферии, то там и при нынешней неусеченной программе основная масса старшеклассников имеет ээээ... очень общее представление о химии, физике и т.п. науках :s:, а теперь это будет узаконено.. печально осознавать, что законодательно закрепляется снижение общего уровня знаний :unknown:

Koshtovnost писал(а):профильного образования и трех месяцев педагогики+психологии хватит

че-то я про профильное образование не совсем поняла: его где получать?

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:

hackee, и тут тоже поздравляю Алису с Годовасием! :beer: :Rose: :Rose: :Rose:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср апр 14, 2010 14:30

idunna писал(а):Koshtovnost писал(а):
А насчет закрытия педвузов, так они в принципе только для малышей нужны, для старшей школы профильного образования и трех месяцев педагогики+психологии хватит
Почему ?

У меня педобразование, так вот педагогика и психология где то полсеместра и займет по отношению к остальным которые в вузе изучаются, так что классического универа и трехмесячных курсов по адаптации препода к школе достаточно (субъективное мнение)
zorro писал(а):hackee, и тут тоже поздравляю Алису с Годовасием!

Присоединяюсь!!!

zorro писал(а):че-то я про профильное образование не совсем поняла: его где получать?

В классическом университете. Ну типа человек закончивший економический вуз и имея специальность "Экономика предприятий" может преподавать экономику в школе, пройдя краткий курс педагогики...

idunna

Сообщение idunna » Ср апр 14, 2010 19:49

Hackee, поздравляю Алису с Днем рождения :Rose: :Rose: :Rose:

zorro

Сообщение zorro » Ср апр 14, 2010 20:32

Koshtovnost писал(а):В классическом университете.

ааа, в этом смысле. Абсолютно согласна. Кстати, в нашем харьковском классическом университете (ХНУ им. Каразина) педагогика и психология читаются, на мехмате по крайней мере. Может, и на других спец-х тоже, не знаю, знакомая на мехмате училась. И преподавателей ин. языков они тоже выпускают, там 2 направления: переводчики и преподы..

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

я просто по словам idunna поняла так, что после школы можно закончить 3-хмесячные курсы и идти преподавать в школу :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт апр 15, 2010 10:37

zorro писал(а):я просто по словам idunna поняла так, что после школы можно закончить 3-хмесячные курсы и идти преподавать в школу

Это лихо... Я б радовалась... три месяца мучений вместо пяти лет...

hackee

Сообщение hackee » Чт апр 15, 2010 12:14

Спасибо за поздравления! :-*
zorro писал(а):и тут тоже

А где ещё? :oops:
Koshtovnost писал(а):В классическом университете. Ну типа человек закончивший економический вуз и имея специальность "Экономика предприятий" может преподавать экономику в школе, пройдя краткий курс педагогики...

Неправильно это. Кто закончил педВУЗЫ, тот знает, сколько идёт предмет "Методика преподавания ..."

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт апр 15, 2010 14:19

hackee, я закончила педвуз и могу точно сказать, что методика преподавания абсолютно бесполезный предмет и педмастерство дает больше, но если сбить в кучу мои полтора семестра двух профильных методик выйдет вряд ли больше двух месяцев ежедневных занятий, плюс при интенсивной подготовке программа может ужиматься, да и готовить наверняка будут отдельно по каждому предмету, тоесть не будет двойных-тройных специальностей... А методика с написаниями конспектов, это вообще туфта, когда приходишь на работу, оказывается, что так конспекты никто не пишет, потому как преподают ее преподы вообще не работавшие в школе (так у меня было)

Добавлено спустя 1 час 55 минут 45 секунд:

Только сейчас увидела полтора года тоесть три семестра. сорри...

zorro

Сообщение zorro » Чт апр 15, 2010 14:41

hackee писал(а):А где ещё?

там, где по возрасту положено - в весне 2009 :D

hackee писал(а):Кто закончил педВУЗЫ, тот знает, сколько идёт предмет "Методика преподавания ..."

а сколько у вас часов было? (ты тоже пед закончила?). Спецом залезла в диплом: 81 час, т.е. 40 пар, если по 4 пары в день - 2 недели :pardon:, а если 6-дневка, как у нас было, так и того меньше.. У нас методичка грамотная была, но все равно там только азы были, как я поняла, когда начала работать, ничего конкретного.. Стыдно сказать, но больше всего в плане методики преподавания я набралась, когда работала на курсах, там была одна очень хорошая препоадаватель и директор проводила методобъединения, такие мини-курсы для преподов. До сих пор вспоминаю.. А универовская методика что-то не вспоминается :D
психологии 216 часов, педмастерства 108, чистой педагогики 108, еще сравнительная П., социальная П. и козацкая П. :crazy: :P - каждая по 54 часа (по последним 2-м не было ни одной пары). Еще, наверное, возрастная физиология сюда же - 54 часа. В общем, если по 4 пары в день, получается 91 день, это 18 недель при 5-дневке (4,2 мес.) и 15 недель при 6-дневке - 3,5 месяца. Так что, если я правильно умножала-делила :crazy: - примерно так и получается :pardon: (думаю, козацкую можно смело вычеркивать :D )

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт апр 15, 2010 15:34

zorro писал(а):Стыдно сказать, но больше всего в плане методики преподавания я набралась, когда работала на курсах,

я тоже, только мне не стыдно, если нарою свой диплом свою почасовку выложу...
zorro писал(а):(думаю, козацкую можно смело вычеркивать )

И не только: основы психологии и педагогики есть почти в каждой специальности (я когда то программы разрабатывала, было требование министерства)

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

психология 216 часов, педагогика 216, педмайстерність 108, физиология 54, методика математики 220, методика информатика 150, спецкурс педагогики 27, спецкурс психологии 23, всего 1014, то есть пять месяцев при пятидневке, но это две специальности... и спецкурсы тоже типа по практике подготовка была (а если честно то не было)

zorro

Сообщение zorro » Чт апр 15, 2010 19:18

Koshtovnost писал(а):я тоже, только мне не стыдно

а мне за универ стыдно :s: - за державу обидно (с) :sorry:

idunna

Сообщение idunna » Чт апр 15, 2010 20:21

Ну, вам, педагогам, виднее, конечно. Только когда я училась в МВА там у нас преподавали не -педагоги и педагоги ( по образованию) - разница была - у педагогов само в голову все ложилось и думалось, а не педагоги были вынуждены через 1 час занятий спрятать свой план и просто отвечать на наши вопросы - по их плану ничего не ложилось и не понималось. А учились то 28 - 35 летние. А детям мне кажется сложнее подавать материал, чем 35 летним.

zorro

Сообщение zorro » Чт апр 15, 2010 20:33

мне кажется, большое значение имеет опыт преподавания..

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 16, 2010 10:42

одни училки собрались :P :mrgreen:

Нам тоже читали педагогику и психологию (архитектор-градостроитель) :crazy:
вчера ходили снимать портреты в садик. Мама дорогая, я не думала, что я так устану %) Снимать ясли - это что-то :o Кто ревет, кто ползает, кто убегает, кому сопли вытереть, банты поправить, хвосты расчесать, галстуки, воротнички, бабочки.. :O: и практически у всех манная каша вокруг рта :mrgreen: Всем кашу вытерла, а своему нет, так и получился на фотке с замазанным ртом :lol: Зато теперь знаю, что он ее ест, а то рассказывает - я манную кашу не люблю :mrgreen:
Я так наскакалась, что сегодня еле слезла с кровати, а по лестнице спуститься - с огромным трудом, оченно ноги болеть стали mrgreen:

Вчера было собрание родительское, приходила логопед и что вы думаете? :mrgreen: она шепелявит :lol: ну классика жанра :crazy: как она детям будет звуки ставить? Оч интересно :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

hackee, и я тебя ТУТ поздравлю! ТУДА не пойду :mrgreen: ИХ там много, я ИХ боюсь :mrgreen: Растите здоровыми и красивыми девочками .кучу вам женихов порядочных и щедрых. Маме терпения, папе - метлу (ну чтоб женихов гонять). будьте все здоровы! :beer: :Rose: :Rose: :Rose:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 16, 2010 13:23

idunna писал(а):А детям мне кажется сложнее подавать материал, чем 35 летним.

У детей выше обучаемость им легче. У меня рекорд студентка 56 лет, стерильная пришлп, стерильная ушла...
zorro писал(а):мне кажется, большое значение имеет опыт преподавания..

Нет, это врожденное... У меня был препод и в школе учил и в вузе, он объяснял не понимал никто из потока (хотя у меня группа была уникальная из 22 человек 11 красных дипломов, причем не купленных, а заработанных), а тут тишина, выходили и ловили одного студента на год старше, так он в двух словах и все нам по полочкам...

zorro

Сообщение zorro » Пт апр 16, 2010 15:11

Koshtovnost писал(а):Нет, это врожденное...

ну, положим, есть бездари от рождения :mrgreen: . Но вот лично я сразу после универа и я даже через 3 года - это 2 разные разницы :roll: опыт не пропьешь :P

AnnaMi писал(а):ТУДА не пойду ИХ там много, я ИХ боюсь

а че нас бояться-то?? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Koshtovnost писал(а):из 22 человек 11 красных дипломов

не, у нас похуже: 7 из 24 :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 16, 2010 19:49

zorro писал(а):Koshtovnost писал(а):
из 22 человек 11 красных дипломов

не, у нас похуже: 7 из 24

Просто для физмата нашего пять красных дипломов на группу это рекорд, а к нашей "звездной" группе приехала комиссия из минестерства и присутствовала на госах, проверяла реальность дипломов, а мы все лихо подтвердили :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

zorro писал(а):Но вот лично я сразу после универа и я даже через 3 года - это 2 разные разницы опыт не пропьешь

А чегобыли предложения пропить? :mrgreen:
Но в этом я согласна, что если есть к преподаванию талант, то опыт только в плюс...

zorro

Сообщение zorro » Пт апр 16, 2010 19:54

Koshtovnost писал(а):А чегобыли предложения пропить?

попытки были :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ой, я же тут еще не хвасталась :roll: : мы уже неделю без сиськи :)
(так что можно повторить попытку :mrgreen: )

Добавлено спустя 56 секунд:

AnnaMi писал(а):и практически у всех манная каша вокруг рта

:D :D

AnnaMi писал(а):приходила логопед и что вы думаете? она шепелявит

:mrgreen:

idunna

Сообщение idunna » Пт апр 16, 2010 19:58

AnnaMi писал(а):приходила логопед и что вы думаете? MrGreen она шепелявит

:lol: :lol:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 16, 2010 20:04

zorro писал(а):ой, я же тут еще не хвасталась : мы уже неделю без сиськи

Молодцы, значит окончательно повзрослели... А я когда отлучила ревела с неделю по вечерам, потому как если он уже без меня может обойтись, значит мой мальчишка еще на шаг стал дальше... :cry:
Я вообще как то очень остро это все воспринимаю, и малых своих воспринимаю как явление временное, так как вырастут и из гнезда вылетят, поэтому стараюсь сейчас налюбить, наласкать, насмотреться...
Мне ксёндз говорил, что дети, это души, данные нам на воспитание, и Бог в праве в каждый момент забрать то что дал, поэтому нужно научится ценить каждый момент, вот так и живем.

А я вам так и не пожаловалась: свекровь в +18 натянула на Лешку теплую кофту, сегодня вторая волна кашля... И еще дала малому импортный виноград, сыпь которую я сводила месяц вернулась на место за пару часов, сегодня я его к ней не пустила, она прибежала к нам... Я за кофту ничего не сказала, бесполезно, а за виноград высказалась, тем более что она его опять принесла, и высказалась достаточно резко в первый раз за 6 лет совмесной жизни, правда муж говорит, что она необиделась, только растроилась что малому плохо. А я мужу заявила категорически что больше я его туда не пускаю, он обиделсяя, но согласился...

zorro

Сообщение zorro » Пт апр 16, 2010 22:45

Koshtovnost писал(а):потому как если он уже без меня может обойтись

ага, щазз :mrgreen: какой там обойтись :D. Да ни один из них троих без меня не может обойтись :giggle:
Koshtovnost писал(а):и малых своих воспринимаю как явление временное, так как вырастут и из гнезда вылетят, поэтому стараюсь сейчас налюбить, наласкать, насмотреться...

я к ГВ спокойно относилась: ну да, приятно.. пасторальная картина, так сказать, мать и дитя :roll: , но мне оно такой ценой досталось, что я рада, что закончила :oops: : все время в накладке, все время больно, то молочница, то еще какая фигня... А вот на счет того, что скоро вырастут - это да, я в спокойные минуты всегда об этом думаю, такая тоска находит.. Даже не то, что уйдут, а что вырастут и уже не будет никто по квартире с голой попой выхаживать :D. Уже сейчас скучаю по этому времени :sorry: . Это я уже после Вани такая сентиментальная сделалась :roll: Я даже в тайне от мужа лелею мысль о третьем ребенке :shock: , ну, туда, ближе к пенсии :lol: Может, правда, мне внуков достаточно будет :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Koshtovnost писал(а):правда муж говорит, что она необиделась, только растроилась что малому плохо

Блин, ну я не понимаю: она что - не могла сначала подумать, а потом сделать! :x Если ребенок склонен к аллергии - зачем?? Странные они, эти бабушки :s:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 17, 2010 09:22

zorro писал(а):Странные они, эти бабушки

100%
zorro, когда Ваня в первый раз заболел? Что делала?

zorro

Сообщение zorro » Сб апр 17, 2010 10:34

Koshtovnost писал(а):когда Ваня в первый раз заболел? Что делала?

первый раз в 1,5 мес., как Федя в сад снова пошел. как обычно, физраствор каждые полчаса, аспиратор наш лучший друг был, особенно первые полгода, називин на ночь, Эферлаганом температуру сбивала, врача сразу вызвала. Она к нам каждый день ходила слушать. Ваня потом начал кашлять, она нас в больницу отправляла, дыхание жесткое. Я с перепугу забыла про мозги, про все на свете, начали пить АБ, эреспал, но в больницу не поехали. Через 5 дней после начала приема АБ кашель начал проходить. Потом на трезвую голову я решила, что зря АБ пили, надо было анализ сдать сначала, скорее всего просто вирусный бронхит был. Но я тогда так перепугалась больницы и воспаления легких, что сразу после ухода врача смоталась в аптеку и начала давать АБ, казалось, не могла даже лишний час ждать.. К счастью, это был Ванин первый и пока последний АБ :)
В общем, главное не паниковать, а действия все те же, что и со старшим :)
Владик приболел :( или ты просто на всякий случай?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 17, 2010 15:40

zorro, лучше бы на всякий случай. Владька сопли в носу гоняет, но при кормлении дышит носом, а после кормления может два-три раза кашлянуть... На фоне Лешкиного кашля, я паникую...

idunna

Сообщение idunna » Сб апр 17, 2010 19:36

zorro писал(а):Блин, ну я не понимаю: она что - не могла сначала подумать, а потом сделать! Mad Если ребенок склонен к аллергии - зачем?? Странные они, эти бабушки

:friends: :friends:

По поводу "взросления деток" - уже сейчас отчетливо понимаю, что буду волком выть и стены грызть. Да-да, все так плохо. Стараюсь перевести в конструктив и держу в голове, что надо к моменту "похищения" дочки "принцем" накопить мат средств, что бы не вылезать из тур походов, путешествий и тренажерного зала :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс апр 18, 2010 14:27

У нас аденовирус, хорощо что не бронхит. Пришел врач, назначил антибиотик :mrgreen: угадайте с трех раз буду ли я его давать?

idunna

Сообщение idunna » Вс апр 18, 2010 14:38

Koshtovnost писал(а):У нас аденовирус,

Koshtovnost писал(а):Пришел врач, назначил антибиотик

Мда...Классика жанра...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн апр 19, 2010 13:40

Блин у Лешика еще и стоматит, пришла участковая, антибиотик отменила и удивилась, что его назначили. Зато нам назначила гомеопатию по 32 грн. за ампулу для предотвращения стоматита у младшего... %)

idunna

Сообщение idunna » Пн апр 19, 2010 20:08

Вообще то от стоматита помогает просто отдельная своя посуда ложки вилки чашки. Вроде мы всегда если у меня высыпало этим обходились, ни мужа ни Настю не заражала :unknown:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт апр 20, 2010 08:51

У Алешки от начала прикорма своя посуда, из других он не ест. Просто он же может целоваться полезть (пока не было), и игрушки он Владику сует свои...

Zejnab

Сообщение Zejnab » Вт апр 20, 2010 13:02

Всем привет! Времени совсем не было зайти, были заказы на торты, потом торт креснику, торт подруге делала. Потом уезжали к родителям мужа в гости. Затем, менялм окно в Аниной будующей конате и красила потолок белой краской. Потом пришлось выгребать и вымывать последствия от установки окна и покраски потолка. Пока я пекла бисвит на следующий заказной торт, Аня пошла в ту комнату, взяла валик и начала красить стены, хорошо, что обои еще не поклеили. Я ее наругала и выгнала из комнаты, пока я пошла выключать духовку, Аня пошла опять в комнату и продолжила красить стену и вмакнула валик в банку с краской. Итог за минуту пока я пошла в кухню, пол был весь белый и тут у меня сдали нервы и ребенок предварительно получив шлепок по попе отправился в угол.

Еще одно время она уже ходила в туалет, а теперь опять стала на горшок, это произошло после поездки к родителям, она не захотела туда писять, т.к унитаз тапа грязный :D , а он просто старый и там желтый налет не отмывается. Вот она и ходила на горшок и теперь унитаз опять игнорирует.

Недавно, я на кухне, а Аня затихла, захожу в коридор, а она достала мой кошелек и перелаживает из него деньги себе в сумку :lol: , мужу рассказываю, а он ржот и говорит, может это у нее не впервый раз и мы думаем ,что это деньги так быстро заканчиваються:lol:, предложил проверить все ее сумки, а их у нее 7 штук.

Зато теперь знаю, что он ее ест, а то рассказывает - я манную кашу не люблю
AnnaMi,у нас тоже Аня дома манку не ест, говорит, что не лбит, а воспитатели говорят, что в саду манку употребляет, наверное манка на воде вкуснее :D

Вчера было собрание родительское, приходила логопед и что вы думаете? она шепелявит ну классика жанра как она детям будет звуки ставить? Оч интересно
:lol: :lol: :lol:

А я вам так и не пожаловалась:
Koshtovnost, ну как всегда, с бабушками бесполезно разговаривать :o

Koshtovnost, опздравляю Владика с первым месяцем :Rose:

juli30

Сообщение juli30 » Вт апр 20, 2010 14:02

Koshtovnost, Владика поздравляем с первым месяцем! :Rose:

Всех читаю. Никак не доберусь написать/прокомментировать. Со следующей недели собираемся в садик. Выздоровели наконец то...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт апр 20, 2010 14:33

juli30, я уж было думала тебя в розыск объявлять :D
Zejnab писал(а):мужу рассказываю, а он ржот и говорит, может это у нее не впервый раз и мы думаем ,что это деньги так быстро заканчиваютьсяLaughing, предложил проверить все ее сумки, а их у нее 7 штук.

:lol: :lol: :lol: класс! Мой тоже как-то повадился было в кошелек лазить, но его больше карточки интересовали.
juli30 писал(а):Выздоровели наконец то...

поздравляю, это здорово! Желаю не болеть больше.
Koshtovnost, вот и месяц позади, а кажется только вчера я прочитала твою смс-ку. Поздравляю! Алешке выздоравливать. В стоматитах не понимаю, могу только посочувствовать, поправляйтесь :Rose:

Сижу на работе, такая лень одолевает, никогда такого не было, а работать надо. В выходных копались в саду, Миша пилил пень 8) Все выходные с пилой не расставался. Уже гуляет один во дворе, такая мне расслабуха :mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Вт апр 20, 2010 20:58

Koshtovnost, Владюнчика первым мини-Днем Рожденья!!!! :Yahoo!: :Rose:

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:

Zejnab писал(а):а он ржот и говорит, может это у нее не впервый раз и мы думаем ,что это деньги так быстро заканчиваються, предложил проверить все ее сумки, а их у нее 7 штук.

:lol: :lol:

AnnaMi писал(а):но его больше карточки интересовали

ага, новое поколение :D

juli30 писал(а):Выздоровели наконец то...

отличная новость! :good: Больше не болейте *грозит пальцем*
Что у вас новенького? а то так давно не писала..
а у Феди вчера вылезла сопля, сегодня оставила дома понаблюдать, вроде, нормально - все в пределах нормы :D . Зря, в общем-то, осавила, завтра в сад почешет, зато такой у меня день был :crazy: - 2 раза с двумя гулять ходили %) . Постепенно начинаю привыкать все время быть на стреме - иногда кажется, что голова отвалится - задолбалась крутить ею туда-сюда, высматривая то одного, то другого :D, зато какая зарядка для глаз :giggle: . Ваню на улице сегодня пчела укусила в мизинец :( , я так перепугалась, ломанулись было домой, но все обошлось, только немного палец напух.. Федю прошлым летом укусила (у свекра пасека), теперь знаю, что к месту укуса нужно прикладывать таблетку валидола, предварительно намочив ее - снимает боль

Zejnab

Сообщение Zejnab » Ср апр 21, 2010 13:06

Код: Выделить всё

2 раза с двумя гулять ходили
zorro, Ну, ты герой!

Ваню на улице сегодня пчела укусила в мизинец ,
Бедненький! Аню в прошлом году оса укусила.

теперь знаю, что к месту укуса нужно прикладывать таблетку валидола, предварительно намочив ее - снимает боль
Интресно.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»