Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт сен 17, 2010 13:50

Koshtovnost, аа, у вас там грандиозная стройка! :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт сен 17, 2010 14:21

zorro, да, там все непросто. У нас дом - хрущовка, в 60 годах строили, 4 этажа, слеплены кое как. 3 комнаты - 56 квадратов. кухня 2.10 на 2,05 была... балкон 60 см, теперь будет метровый, будет сушилка влазить... Деньги копила 2 года на нормальный балкон... У родителей тожн трешка, но чешка, балкон, лоджия, кухня 9 метров. Когда переехали я аж зубами скрипела и гавкала на эту квартиру, но главное что есть...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб сен 18, 2010 19:46

Все, девченки. Сил моих нет. Поругалась с мужем вчера уехал на рыбалку, сегодня на два дня на охоту. Сначала сказал, что приедет в воскресенье утром, потом днем, перед самым отъездом, что приедет вечером, а то что я сижу дома одна с двумя детьми и выйти не могу, потому как дождь, коляску я не потащу под дождем, никого не волнует. Я не сплю 6 месяцев, потому как Владька встает с трех - каждый час-полтора. Я элементарно хочу отдохнуть и развеятся, просто от будней, так на выходных я опять у плиты с двумя детьми. Я устала быть матерью-одиночкой. Раньше хотя бы воскресный папа был, а теперь он решил, что ему надо отдохнуть. Девочки, жалуется, что не высыпается, но на этой неделе он 3 раза был на рыбалке, раз в бильярде, я не верю. что человек падающий с ног от усталости поедет в 10 вечера на ночь порыбачить.
Кроме этого, Лешик лег днем, проснулся горячий и жалуется на ухо, у Владьки сопли и зуб лезет, он орет непереставая. Дома есть нечего, продуктов нет, я не смогла сегодня выйти был сильный ливень. Полкило пельменей в морозилке и все.
Короче нету сил. Леха нудит, а анализы и к ЛОРу не раньше понедельника.
Появилось желание попросить мужа съехать, чтоб знать, что я официально одинокая мама с двумя детьми, не надеятся и не расчитывать на него. Зато и не готовить. не обстирывать, не выглаживать.

juli30

Сообщение juli30 » Сб сен 18, 2010 22:09

Koshtovnost, Катюшка, не кипятись! Такие решения на спокойную и взвешенную голову принимают. Понимаю, как это тяжело. Сочувствую тебе очень. Знаю подобное не по наслышке, изнутри, ребенком. Но при этом папу очень любила, хотя и понимала, что маму обижал и очень часто. Сейчас его нет в живых. Не хочеться вспоминать плохое. Держись, дорогая!
Лешка там как? Температуру меряла?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс сен 19, 2010 07:03

Не меряла. Он горячий, просится не мерять, не брызгать, не капать... Уговариваю на то без чего никак - закапать нос-ухо, про температуру уже не заикаюсь.
Муж меня не обижает, просто он себе в развлечениях не отказывает. Вчера едет на охоту и так как я ему начала возмущаться, что тоже хочу отдохнуть, он мне заявил, что товарища по охоте на воскресенье пригласит. Странно он себе представляет мой отдых, чтоб я с двумя детьми все воскресенье простояла у плиты, они приедут, похавают и разойдутся, он заляжет спать (он же ночью спал плохо в палатке потому как), а мне убрать все, и при этом всем рассказывать как я замечательно провела выходные. А мне уже и кухня и гости за эту неделю посреди горла комом стоят.
Буду с ним говорить, попробовать разъехаться на пару недель, привести в порядок голову и ему и мне.

zorro

Сообщение zorro » Вс сен 19, 2010 11:28

Koshtovnost, мне кажется, вам надо поговорить спокойно, честно и откровенно (знаю, что многие мужики так не умеют, но это я из собственного опыта - мы обычно так решаем все вопросы и всегда успешно (ТТТ)). Он просто не представляет отчетливо, какая на тебе нагрузка, а ты в силу того, что привыкла все всегда делать хорошо, не жалуешься, не просишь у него помощи, потом мелкие невысказанные обиды накапливаются и выливаются в крупную ссору, а он так и не понял толком - а шо случилось-то? :unknown: А внезапные наезды вызывают ответную агрессию.. Такое часто бывает с папами, которые почти все время работают, причем, на работе действительно устают и считают, что мама дома с 2-мя малыми детьми - в отпуске :roll: . А попробовать посидеть в таком отпуске у них нет возможности - они ж работают :pardon: . Мой довольно часто остается 1 с двумя детьми, и эта работа у нас в семье считается самой тяжелой :twisted:
Что, даже болезнь детей его не трогает? :unknown:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс сен 19, 2010 11:39

zorro писал(а):Что, даже болезнь детей его не трогает?

не знаю, дома его нет пока по крайней мере.
А говорить я пыталась, он типа меня жалеет и продолжает все по старому.

zorro

Сообщение zorro » Вс сен 19, 2010 12:05

да, чуть не забыла :) : помни, что тебе не всегда будет так тяжело! Чем старше будут дети - тем легче, по крайней мере, физически: будешь высыпаться, ГВ свернешь, Владик будет самостоятельный, не надо будет на себе таскать :). У тебя сейчас один из самых сложных периодов, потом станет легче и ты уже не будешь так мрачно смотреть на мир. не руби с плеча!

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Koshtovnost писал(а):А говорить я пыталась, он типа меня жалеет и продолжает все по старому.

предложи ему "по-честному": он развеялся на рыбалке, на следующих выходных твоя очередь - с подружками в кафе и в кино :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс сен 19, 2010 12:10

zorro, пыталась, только у него всега все "следующие выходные" уже расписаны, вот уже полгода. он мне сразу сказал. что до конца сезона он все выходные на охоте, типа что зря деньги за ружья отвалил. сезон заканчивается в феврале.

zorro

Сообщение zorro » Вс сен 19, 2010 12:13

да, это уже не "по-честному" :(
Koshtovnost писал(а):что зря деньги за ружья отвалил

значит, зря :twisted:

idunna

Сообщение idunna » Вс сен 19, 2010 18:24

Koshtovnost, с прошедшим Днем рождения Алешеньку ! :Rose:

Koshtovnost писал(а):у него всега все "следующие выходные" уже расписаны, вот уже полгода. он мне сразу сказал. что до конца сезона он все выходные на охоте,

Даже не знаю, что сказать ... Свинство это.

Zejnab

Сообщение Zejnab » Вс сен 19, 2010 19:07

Koshtovnost, тебе нужно показать мужу фильм "Огнеупорный", очень много мужчин заставляет задуматься. А еще хоть на час оставь его с двумя детьми, то он потом по другому заговорит. Тебе сейчас тяжело и он должен тебе помогать.

zorro

Сообщение zorro » Пн сен 20, 2010 12:04

Koshtovnost, Владика с полугодием :Rose:

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 11 секунд:

вчера ездили все вместе в супермаркет, уже выходим, идем по длинному торговому павильону, Ваня капризничает, хочет идти не туда, куда нам надо, и Андрей, пытаясь его усадить на плечи, прошипел на него: Ну, какая ..опа! :mrgreen: Федя это дело услышал, и давай орать на весь зал: Какая ..опа! :crazy: Впереди идущие тетки дружно оборачивались :lol: . У нас такое первый раз случилось, ну, что плохое слово подхватил, поэтому мы немного растерялись: то давай шикать на него, то решили не обращать внимания, в общем, он наорался вволю и больше не повторял :D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт сен 21, 2010 08:52

Koshtovnost, не знаю, что тебе и сказать даже. Хочется посоветовать терпения и выдержки, но представляю, как тебе трудно одной, да еще и приболел Алеша.
Koshtovnost писал(а):Муж меня не обижает, просто он себе в развлечениях не отказывает.

ох уж эти развлечения. Мой когда увлекся фотосъемкой, у нас были постоянные скандалы. Но он как бы прикрывался аргументом - я пытаюсь этим заработать (на самом деле это наверное будет ой как не скоро, и хотелось бы верить, что вообще будет). Мы с ним пришли тогда к такому компромиссу - одни выходные - это твои, ты идешь, куда хочешь, а следующие выходные - посвяти семье. Тогда нам это реально помогло. При этом договорились, что траты на на новую фототехнику он будет производить не в ущерб семейному бюджету, а брать из своего фото-заработка. Потом это немного смазалось конечно, и теперь он мне должен 500 баксов
:crazy:

Кать, ты устала, тебе надо отдохнуть, развеяться. Попроси свекровь, она ж у тебя хорошая, пусть придет в выходной (когда сыночек на охоте будет), посидит пару часиков с малышней. А ты сходи с подружками в кино или кафешку, да или просто в соседнем парке посидите, поговорите. Вот и развеешься. А там гляди и маман сыну прочухан устроит.

Слуш, а он домой с рыбалки-охоты хоть что-то приносит? Польза есть хоть какая-то? Ну должны ж эти ружья хоть чуточку окупить себя?

А по поводу готовки, и вообще образа идеальной хозяйки я скажу вот что - никому оно не надо, и даже тебе. Надо уходить от этого желания успеть все, уметь все, и вообще быть идеальной женой. Заметила, что тетки, которые постоянно ноют, что они ничего не успевают, им так тяжело и вообще "любимый, приготовь завтрак, я устала" - таким теткам живется лучше, и мужья их жалеют больше. Ну по крайней мере в моем окружении таких примеров масса.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

zorro, ой че твои пацаны, медитируют на машинку :lol: :lol: ААааа, Ваньку голой попой на голый пол, атата тебе
zorro писал(а):Федя это дело услышал, и давай орать на весь зал: Какая ..опа!

ну, нас этим не удивишь - повторяет всякие папины :twisted: глупости на раз. Я стараюсь внимание не заострять, но он же бывает, не просто так повторяет, а к месту вставляет :mrgreen: Тогда уже угрожаю, что рот с мылом вымою - пока верит :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт сен 21, 2010 09:37

Девочки, спасибо за поддержку. Я понимаю что ему нужен этот отдых, на работе проблемы и серьезные, вот он и рвется на волю. А насчет дома и его провождения времни с детками, он просто сказал, что едет потому как уверен что дома все хорошо, а то что у меня попа в мыле это как бы вариант нормы...
AnnaMi писал(а):Попроси свекровь, она ж у тебя хорошая, пусть придет в выходной (когда сыночек на охоте будет), посидит пару часиков с малышней. А ты сходи с подружками в кино или кафешку, да или просто в соседнем парке посидите, поговорите. Вот и развеешься. А там гляди и маман сыну прочухан устроит.

Она не прийдет. Во-первых выходные это дача однозначно, во вторых у сестры Сашкиной заболел малый и они там, в третьих, для нее посидеть с детьми, это не помощь, а чтоб для того чтоб я вышла куда то, не дай Бог отдохнуть без Саши, она ему потом прочухран устроит, что я гулящая... По ее мнению, я из дома только с детьми и мужем могу выходить. Сашка как то ей сказал что сидел с малым пока я ходила к парикмахеру, так она мне позвонила и высказала, что он умаялся пока я ерундой страдаю, я ж в декрете, никуда не хожу, зачем мне парикмахер... Так что этот вариант отпал полностью. Ничего все наладится, просто так все совпало, проблемы на работе, больные дети, зубы у Владика, ремонт на балконе, день рождения....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

zorro, видела фотки, где ты с Арвен и Леро4кой. Думаю, надо же кто то так на Лену похож, а это ты и есть.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»