Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Киевляне

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт апр 03, 2007 14:48

Молодцы!! Чудные фотки :) Жаль, что у нас не получалось... Надеюсь, не последний раз встречаемся :)

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср апр 04, 2007 21:35

У меня такой шкурный вопрос: через неделю юбилей, хочется отметить :wink: Может, кто сможет по собственному опыту подсоветовать кафе? А то мы вслепую только мыкаемся, смотрим...Желательно, чтобы детей там можно было чем-то развлечь. Рассматривали вариант шашлыка, но "культурного" - кафе на природе с мангалами, нашли пару, но далековато (25-30 км от города)
:roll: , с организацией вывоза будет проблема.

Принимаются любые предложения :D

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пт апр 06, 2007 07:57

всем привет!:) я смотрю вы все таки смогли встречу организовать:)
а мы снова в эфире 8)
двух недель конечно же не прошло, папа смог закончить все дела побыстрее и пораньше нас забрать..
не знаю, немного даже жалею о поездке - смена обстановки как то еще больше растревожила малыша. целую неделю висел на груди - никак не мог успокоиться. пришлось даже мне мяту попить. потому как тревога за мышонка достигла своего апогея..
с позавчера мы уже дома..
вначале вечером и утром вчерашнего дня вел себя так же тревожно.. потом успокоился и даже спал в своей кроватке, но просыпался с желанием кушать. а вот вчера опять животик напомнил о себе..
уже жду не дождусь окончания 3-его месяца (хотя для нас он только начался) может его уже окончательно попустит..
но как ни крути ему уже намного легче.. как вспомню те ночи и дни, что мы его носили и успокаивали безостановочно, то сейчас это почти рай:)
а так малыш просто прелесть:) (ттт) обожает мобиль, очень старается ползти (лучше всего получается на маме или папе), а ванночке вообще отрывается - там же можно безостановочно плавать:) что он с удовольствием и проделывает руками и ногами (вот к чему привело наше нежелание лежать на спинке). при этом самая оптимальная температура воды при которой он не кричит - это 33 градуса.. к концу купания она где то наверное и 31 становится. но малой из за этого ещё пуще гребет руками и ногами и довольный хмыкает:)
вот так вот он и растет:)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт апр 06, 2007 10:12

Lyudmilka, хорошоо вы растете :) Побеждайте свои колики и будем встречаться. У мнея вот тоже в этот раз не получилось по печальной причине, так что все надежды на следующую встречу.

Кстати, тоже повторю мысль о встрече мамским (работающим??)составом.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс апр 08, 2007 08:03

Девочки, всем привет на новом месте :) .

Всех, кто празднует, поздравляю со светлым праздником Пасхи :) .

Вопросик. Кто-нибудь вчера наблюдал за тем, что в небе творилось :shock: ?

Примерно часов в 9 вечера, заметила 5 светящихся пятен в небе, 3 висело примерно над Крещатиком и еще два правее (если смотреть с Троещины).
Одно из этих пятен время от времени перемещалось резкими рывками :shock: . И от каждого вниз уходил прямой луч света :shock: .
Если подсвечивать мощными прожекторами снизу, то по-любому, чем выше бьет луч, тем больше степень рассеянности этого луча. Т.е. концентрации сгустка света в одной точке не будет.
А тут явные световые пятна, и еле видные лучи вниз к земле :roll: .

Огни от "Ривер-паласа" не предлагать :mrgreen: , я их часто наблюдаю - не оно.

Спать пошла где-то в час ночи - пятна так и висели :? , с утречка развеялись :mrgreen: .
Но ШО это было :shock: :roll: ?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 08, 2007 10:15

Jitel, на Татарке можно было видеть три луча, уходящих в небо (снизу вверх :idea: , а не наоборот) и три пятна на облаках, соотвественно.
Я такое вижу не впервые, поэтому посмотрела и пошла спать. :lol:
Вчерашние лучи у нас были не от дискотек, а от церквей-соборов, как мне показалось. :roll: Просто у нас район не насыщен развлекательными заведениями, а вот не так далеко от нас есть какие-то церкви - в сторону Софийской площади, там вообще всякой подсветки много.
В общем не НЛО это, не НЛО... :mrgreen: :lol:
(как-то в Германии я потратила треть фотопленки на фотографирование таких вот ДВИЖУЩИХСЯ пятен, вся наша компашка была в трансе... Потом, когда поняли, что это огни от дискотеки, было смешно.. :oops: :roll: )

Vtina

Сообщение Vtina » Вс апр 08, 2007 17:36

Всех, кто празднует, поздравляю со светлым праздником Пасхи

Присоединяюсь к поздравлению!
Девочки, всем привет на новом месте

Jitel, а где сайт хостится? (если не секрет?)

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 08, 2007 19:51

Всех с праздником!!!!

Девочки в ровесниках 2003 назрел вопрос - "Куда пропала Донна" После её эпопеи с непонятными анализами всем очень тревожно...
Может кто нибудь что то знает :?:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 09, 2007 09:29

Jitel, а где сайт хостится? (если не секрет?)
Не секрет. Сайт теперь хостится в адресном пространстве, которое находится вне Украинской точки обмена трафиком.
Попросту, теперь для нас это зарубеж :? . И наш украинский анлимитед для форума нам больше не поможет :? :( .

jkl;, вообще-то Донна харьковчанка :roll: . Вряд ли киевляне ответят на этот вопрос :roll: .

Поккля, с соборами понятно, но я со своей бурбулаевки наблюдала лучи именно сверху вниз :shock: :mrgreen: , все что снизу мне дома закрывают, и не видно :roll: .
В общем не НЛО это, не НЛО...
Кста, с перепугу полезла в инет, и оказывается именно в этом месте частенько наблюдали какие-то непонятные явления, и в небе над Дарницей тоже :roll: , хотя уфологи отрицают это... Так что, ни проверить, ни опровергнуть. Ну и ладно :mrgreen: .

Vtina

Сообщение Vtina » Пн апр 09, 2007 11:24

Сайт теперь хостится в адресном пространстве, которое находится вне Украинской точки обмена трафиком.

Ну про адресное пространство и так понятно. Мне интересно было именно про хостера. Поменялся провайдер или просто на зарубежные сервера сайт перенесли? А если поменялся - интересно кто? Так, профессиональное любопытство.

Про НЛО - прикольно. Я в юности фанатка была уфологии и всяких таких непонятноестей... Прошло :D И это проходит :mrgreen:

jkl;

Сообщение jkl; » Пн апр 09, 2007 19:12

Jitel, тьфу ты... :oops: пошла я в Харьков...

Женя П

Сообщение Женя П » Сб апр 14, 2007 10:26

Привет, киевлянки!

Я вам вот что хочу рассказать, с 18 по 22 у вас в Киеве, во Дворце спорта, будет проходить книжная выставка. Туда едет из-во "Время". Так что если еще есть желающие купить "М+Ж" и прочую любофф, то они там будут. :D
Свистите мне, я дам координаты, кого искать.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 14, 2007 10:30

Женя П, автора! автора!!!

А ты не приедешь?? :shock: :?: Уж кому, как не тебе киевлян навестить! :wink: :D

Женя П

Сообщение Женя П » Сб апр 14, 2007 21:00

Поккля, все так стихийно сложилось, я не могу сорваться.
Тем более, что презентаций наших книг там не будет, а будет презентация книг Кучмы, собственно из-за этого из-во туда и едет.
А остальных книжек возьмут по чуть-чуть, для ассортименту. :D

добавлено спустя 9 часов 14 минут:

Так, уточняю информацию. :D :oops:
Выставка в выставочном павильоне ст м. "Республиканский стадион".
Стенд издательства "Время" где-то в центре зала.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн апр 16, 2007 16:29

Женя П, УРРЯ!!!! Я там буду, работаю недалеко!!!! :D А когда тебе свистеть?

leoka

Сообщение leoka » Ср апр 18, 2007 12:20

Девочки, подскажите, кто знает. Где продаются корзины для игрушек без звериной морды сверху, но чтобы открывалась крышка? Может, еще есть какие-то емкости для хранения игрушек?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср апр 18, 2007 12:31

leoka, у меня была подобная корзина, но без крышки, ИМХО - фигня, очень быстро рвется и ломается :roll: .

Я купила пластиковые ящики для игрушек большой и поменьше, с пластиковыми же крышками - и безумно счастлива :mrgreen: .

Попробую порыться в сети, мож найду нечто подобное :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

вот нашла - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
у меня второй сверху - это большой, а тот, что поменьше, он в два раза меньше по высоте, а по ширине такой же.

Кстати, покупала на Борщаговке :wink: . Забыла как "лавка" называется :oops: , ну это там где боулинг Витамин, надеюсь, знаешь :) . Правда, это уже давненько было :roll:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср апр 18, 2007 12:32

leoka, есть (но мне они вообще не нравятся) этакие "трубы" - какая-то синтетика, натянутая на упругий каркас (по типу домиков-палаток). Они бывают подвесные с окошками и стоячие.
У нас коробка от фирмы Памперс - как-то была бонусом при покупке 3 пачек мега :shock: . Но я рискнула и купила. Памперсы мы успешно э-э-э.. использовали. Коробка жива до сих пор, крышку мы местами поломали.

Думаю, в любом детском магазине что-то да есть...

Вот наша коробка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

leoka

Сообщение leoka » Ср апр 18, 2007 12:52

Jitel, у меня тоже корзины рвутся да еще и сильно быстро пылятся игрушки, решила попробовать со спиралью.
Я купила пластиковые ящики для игрушек большой и поменьше, с пластиковыми же крышками - и безумно счастлива

У меня какая-то непереносимость ящиков в квартире :roll: , есть один с мегаблоксовским набором , мне его хватает
Попробую порыться в сети, мож найду нечто подобное

Ну ты даешь :shock: , в смысле зачем напрягаться из-за меня? :oops: Спасибо, конечно :roll:

добавлено спустя 3 минуты:

Поккля,
Думаю, в любом детском магазине что-то да есть...

В основном есть эти самые "трубы" со звериными мордами. Больше никакой альтернативы не видела. Памперсы покупать в ближайшее время тоже не собираюсь :D

добавлено спустя 5 минут:

Только увидела..
Jitel, спасибо за наглядность :D Я себе представляла этакие совдеповские ящички :wink: Будем искать нечто похожее :D

Девочки, спасибо за оперативность :D , только мне ваши сообщения кусками вылазят :roll:

Женя П

Сообщение Женя П » Ср апр 18, 2007 16:07

А когда тебе свистеть?

МамаЯ, уже свисти. :)
ОНи уже сегодня работали.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср апр 18, 2007 17:32

leoka, в Антошке продается сундук для игрушек сине-желтый с нарисованными глазами и ртом. США, степ-2 (я так поняла, там серия из сундуков друг на друга, так вот этот средний типа), 127 гривен :shock: :roll: .

добавлено спустя 3 минуты:

Размер 16х34х36 :shock: . В дюймах, что ли?? На вид-то он большой, высотой почти по колено.

leoka

Сообщение leoka » Чт апр 19, 2007 08:32

Поккля, спасибо. :D Буду иметь ввиду. Я еще не определилась с ящиками-коробками. Слабо себе представляю пирамиду из ящиков в 1-комнатной квартире, разве что их куда-то запихнуть :roll: "Труба" тоже не лучший вариант. Короче, нужно смотреть.
А в каком из магазинов"Антошка" ты видела эти ящики?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт апр 19, 2007 11:21

leoka, на Лукьяновке :wink: :lol: . Вечером зашла и поинтересовалась. Но там из пирамиды сундуков только один размер присутствует, как я уже писала - step-2.

leoka

Сообщение leoka » Чт апр 19, 2007 14:11

Поккля, спасибо еще раз :D , а ты там жилеток мельком не видела? :roll: :D

Поккля

Сообщение Поккля » Чт апр 19, 2007 19:36

leoka, не-а.. :lol: Мельком, может, и видела.. Но не запомнила. :lol:

leoka

Сообщение leoka » Пт апр 20, 2007 08:28

А жаль :D

Volf

Сообщение Volf » Пт апр 27, 2007 23:11

Девчонки, может кому надо для детки стол и 2 стулa. Нас тут на опт собирается компания, надо еще желающие.
Фирма Верес, сделаны из дерева, столешница - ДСП, есть в 3 цветах - синий, желтый, кораловый. Комплект из стола и 2 стульев будет стоить 325 грн.
Посмотреть на них можно здесь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(в самом низу кроваток)
На сайте цены указаны оптовые.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб апр 28, 2007 13:17

Volf, я хочу,но я на каком-то сайте видела что это их розничная цена.Сейчас пороюсь.

добавлено спустя 7 минут:

Нашла....но я ошиблась там ена стоит столик-188,кресло-117

Volf, я согласна.Мне надо один столик синий и два стульчика-синий и желтый.Как с вами связываться,какие дальнейшие инструкции?

Volf

Сообщение Volf » Сб апр 28, 2007 19:53

Ирина мама двойняшек, напиши мне в личку свой тел моб и дом. Я тебе позвоню.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Вс апр 29, 2007 14:50

Девченки, подскажите где атракционы для деток есть. Разные карусельки и прочее !! ???

Volf

Сообщение Volf » Вс апр 29, 2007 15:05

ДетЪ, Они есть везде. Смотря в каком районе и для какого возраста ребенка.
В больших супермаркетах есть игровые комнаты.
Можно съездить в Тропикал-парк (не знаю где находится, но говорят, что там очень хорошо)
Или парк Победы (метро Дарница), сегодня там была , всё работает, колесо обозрения, 2 площадки игровые, каруселей типов 5, водные атракционы, батуты, и машинки.

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Вс апр 29, 2007 21:38

а у нас вчера были крестины.. по словам крестных и моего мужа - все было очень замечательно и душевно..
Артурчик - так вообще был молодцом, не плакал, не капризничал.. только немного возмутился, что "обозрения маловато", крестная повернула спинкой к себе, он засмотрелся и успокоился.
да еще батюшку проверил "на реакцию" - пустил струйку буквально перед окунанием
а потом с удовольствием агукал и "рассказывал" всем как это было здорово..
что было удивительно для меня - после церемонии - я ощутила что-то сродни умиротворения в районе солнечного сплетения..
ведь говорят/пишут (в православии), что душа человека зарождается тогда, когда и человек, но "поселяет" его тело уже после крещения..
может быть это ощущение оттуда..

а крестным стал - муж Мамаи.. :D

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 30, 2007 08:53

Lyudmilka, ух ты, поздравляем! молодцы! :D А в какой церкви крестины походили?

Margaritka

Сообщение Margaritka » Пн апр 30, 2007 08:58

Тропикал-парк

знаю на Фрунзе есть, впринципе цены чуть ниже чем Игроленд и Дивосвит

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пн апр 30, 2007 17:05

Volf, спасибки:)
А в какой церкви крестины походили?

недалеко от нас есть маленькая церквушка возле станции Дачной - это пересечение проспекта Победы и ул. Чернобыльской. может потому что это не такое уж "модное" место и поэтому крестят там индивидуально, а не по 10-15 младенцев за раз.. и окунают по настоящему :D так что таинство крещения у нас было настоящее 8)

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт май 03, 2007 15:27

ДетЪ, Они есть везде.

ну. это понятно. хотелось бы поконкретнее.

так. Нашла.

Детский и семейный развлекательный комплекс "Тропикал Парк"
Киев, Подольский р-н, Фрунзе ул., 160
тел.: (044) 492-05-78
Детские аттракционы, авто-мотозона, многоуровневый детский лабиринт, игровая площадка для детей до 5 лет, горка-батут, воздушные пушки, игровые автоматы, мультфильмы и кукольные представления, дискотека,караоке, кафе для детей. Проведение детских дней рождений.
Режим работы: с 11.00 до 21.00.

Спасибо за наводку. Я знаю есть такое в Ультрамарине. Только там вход 20 грн час ребенку.

Атракционы на Дарнице. Вот это и хотела узнать. Думала что не работают мож.
Может кто знает где ещё есть - именно атракционы.

И вот ещё вопросик - а на Черниговской работает Лунапарк ???

Sand

Сообщение Sand » Чт май 03, 2007 22:45

недалеко от нас есть маленькая церквушка возле станции Дачной - это пересечение проспекта Победы и ул. Чернобыльской. может потому что это не такое уж "модное" место и поэтому крестят там индивидуально, а не по 10-15 младенцев за раз.. и окунают по настоящему так что таинство крещения у нас было настоящее

мы свою тоже там крестили. Но "нам", в отличие от "вас", не понравилось. Орали все время не замолкая.

Docha

Сообщение Docha » Чт май 03, 2007 23:21

Мы дочку в год крестили,орууу было,капец :shock: Сделала выводы:второго постараюсь покрестить раньше :)

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пт май 04, 2007 06:57

ДетЪ, есть еще атракционы в парке Партизанской славы.Правда они обычные,но тем не менее дети их любят.И паровозики.и батуты.и машинки.и "Ромашка".и лодочки,и еще много чего.И воздух свежий.Парк переходит в лес.Три озера.А находится он на Красном хуторе. :)

Docha, мы крестили в две недели,так я наоборот ждала когда они заорут :D

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пт май 04, 2007 07:36

Sand,
мы свою тоже там крестили. Но "нам", в отличие от "вас", не понравилось. Орали все время не замолкая.

может мы попали аккурат натот его период, когда ему все вокруг интересно:) он с таким удовольствием розглядывает по сторонам, независимо кто держит на руках - только дайте обзор:)
Docha,
Мы дочку в год крестили,орууу было,капец Сделала выводы:второго постараюсь покрестить раньше

хороший вывод - особенно про второго :D
Ирина мама двойняшек,
мы крестили в две недели,так я наоборот ждала когда они заорут

у нас первые три недели был ооочень спокойный.. пока не начались приколы с животиком.. вот к трем месяца с ними справились и решили покрестить.. самый напряжный был второй, но я уже решила перестраховатся, чтобы было ему в удовольствие:)

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пт май 04, 2007 07:45

Lyudmilka, :D мы начали орать с первой недели.И я подумала,что если покрестим,то станут меньше плакать :D (наивная).Просто в момент крещения они были накормлены и хорошо спали,а после церкови,дома такой ор был,что я плакала вместе с ними.И так мы проплакали до 4-х месяцев. :roll:

Volf, как там обстоят дела с столиками-компания собралась? :wink:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пт май 04, 2007 10:40

Ирина мама двойняшек, спасибо )

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пт май 04, 2007 10:47

ДетЪ, да не за что. :D Главное что б пригодилось :D Мне там нравится,правда мне близко ехать-три остановки трамвая,если сама с детьми,а на машине так и вообще рукой подать.

Volf

Сообщение Volf » Пт май 04, 2007 14:27

Девчонки, кто хочет пойти со мной на концерт Могилевской, Ямы и балета Фридом 17 мая? Пропадает билет! Заказала 2 билета по 100 грн на балконе, у мужа не получится пойти.

Ирина мама двойняшек, столики и стульчики пока откладываются на неопределенный период, во- первых, компания не собралась нужная, во - вторых - их нет на складе, а в третьих - они подняли цену((((

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пт май 04, 2007 14:34

Volf, жалко конечно :(

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Вт май 08, 2007 21:55

Ирина мама двойняшек,
И так мы проплакали до 4-х месяцев.

нда.... вот к чему чему - а к плачу и крику я совсем не была готова..

Соседка

Сообщение Соседка » Пн июн 11, 2007 16:17

всем приветик!
можно к вам присоединиться? :D

Volf

Сообщение Volf » Вт июн 12, 2007 15:24

Соседка, конечно можно! Вы с какого района?
Поздравляем вас с недавним рождением второй дочки! :D Расскажите об имени, оно довольно необычное, как подбирали и почему на нем остановились, как будет полное имя звучать?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 12, 2007 15:47

Соседка, привет!
Может, кому-то и правда соседка? :wink: :D

Соседка

Сообщение Соседка » Вт июн 12, 2007 16:24

Volf,
пасибочки за поздравление! :D
мы с Харьковского района(рядом ст.м. вырлица)
а имя... это уменьшительное от Анастасия :D ,
подбирали банально,что бы более-менее созвучно с отчеством было(Андреевна)...
и (где то читала)что бы у сестричек были чуток похожи имена,тогда вроде и характеры будут похожи и меньше будет ссор... :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»