Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Киевляне

Vtina

Сообщение Vtina » Пн июн 18, 2007 14:04

3,50 грн. в день

в районе 100 грн

Те на каком-то этапе имело место повышение цен, да? Как-то я не отследила этот факт. Мы платили-платили де-то 60-70 грн, а теперь таки 100. Мне интересно, это по всем садам или только у нас.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июн 18, 2007 14:19

Те на каком-то этапе имело место повышение цен, да?
Ага, было такое, пару месяцев назад.

Девочки, и у меня вопрос. Кто-нибудь делал ребенкам проездной документ для выезда "тудыть".
Куда идти, и что для этого надо?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт июн 19, 2007 10:57

Jitel писал(а):Девочки, и у меня вопрос. Кто-нибудь делал ребенкам проездной документ для выезда "тудыть".
Куда идти, и что для этого надо?

отдельный я не делала, мы просто мелкого в мой паспорт вписали ( в турагентве "по знакомству").

Тебе, я думаю, надо идти в ОВИР, и разбираться на месте. Опять же, можно обратиться в турагенство, но там все будет отличаться ценой и скоростью выполнения.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт июн 19, 2007 11:30

отдельный я не делала, мы просто мелкого в мой паспорт вписали ( в турагентве "по знакомству").
Iryna, у меня дети вписаны в мой паспорт.
Да только вся фишка в том, что Фото Яны там есть, а Софии - нет (фотки детей в паспорта родителей ввклеивают после 5 лет). И два года назад ко мне прикопались погранцы, что нет фотки ребенка (в 1,5-то года :shock: ), а раз нет, то надо делать ей отдельный проездной документ с фотой.
Бред, конечно, но хочется все же обезопасить себя :roll: .
я думаю, надо идти в ОВИР, и разбираться на месте.
Т.е. не в ЖЭК к паспортистке :? :roll: ?
можно обратиться в турагенстов, но там все будет отличаться ценой и скоростью выполнения.
Ну да, скорость будет выше, и цена, соответственно тоже :twisted: . Мне, в общем, не особо к спеху.
Но, в любом случае, спасибо.

Iryna

Сообщение Iryna » Вт июн 19, 2007 12:08

Jitel, нет, ЖЭК тут ни при чем, и паспортистки тоже ;)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Посмотри тут, какие нужны документы. Цены у них, правда, великоваты, но если тебе некспеху, то можешь и своими силами обойтись :)

Удачи!

Kirusha

Сообщение Kirusha » Чт июн 21, 2007 23:18

Jitel, проездной документ делается в районном или городском ОВИРе, документы такие: твой укр. паспорт, сво-во о рождении ребенка, 4 цветных фото ребенка 3х4, разрешение обоих родителей (нотариально заверенное). На месте дадут квитанции об оплате гос. пошлин. Если в плановом порядке, то срок выполнения от 1 до 3 мес. :roll:
Вообще по закону ребенок может быть "вклеен" в паспорт родителей до 16 лет :!:
В турфирме вам это обойдется где-то в 150-200 грн., срок подготовки - месяц, можно и быстрее, но дороже. Хорошие отзывы мне давали о фирме "Спутник", (там делали мои знакомые), если хочешь - узнаю телефон.

И два года назад ко мне прикопались погранцы, что нет фотки ребенка (в 1,5-то года ), а раз нет, то надо делать ей отдельный проездной документ с фотой.

это полный бред!!! :x Не имеют права до полных 5-ти лет ребенка!

Соседка

Сообщение Соседка » Сб июн 23, 2007 12:49

Ирина мама двойняшек,
здорово!
я чего соседей ищу...рядом парк(партизанской славы),лето...а мы как переехали(мы раньше в святошинском обитали :) ) всё одни гуляем :oops:
может кто то тоже в одиночестве бороздит просторы парка :D !!!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн июн 25, 2007 11:52

Соседка, мы живём на Позняках, вроде и соседи, но до парка нам на маршрутке... :oops: , да и Маруся сейчас в деревне.

Соседка

Сообщение Соседка » Вт июн 26, 2007 12:23

МамаЯ,
ну можно и не в парке :oops:
а Маруся в деревню не навсегда уехала?
и мы не скоро переезжать собираемся! :D
так что если возражений нет - то потом можно и пересектись :D

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт июн 26, 2007 13:26

Соседка, договорились :D ! Я то думала, вы уже переехали, а Маруша в Киеве будет уже с середины августа :-* . Обязательно встретимся :friends:

Соседка

Сообщение Соседка » Вт июн 26, 2007 21:57

МамаЯ,
договорились!!!
на Харьковский мы уже переехали...но очень хотим переехать в район поздняков-осокорков(т.к. у нас тут есть проблемка известная всем месным жителям - запах киевской канализации %) :crazy: )...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср июн 27, 2007 09:17

проблемка известная всем месным жителям - запах киевской канализации )...

Соседка, да... это проблема :x , но нас этот запашок беспокоит, когда ветер в нашу сторону :lol: , а так, вроде и ничего. Очень чувствуется летом, когда окна постоянно открыты, да и жарко, а зимой вроде и нет завода :) . Вобще, его обещали (давненько уже) закрыть, так как близлежащая територия уже застраивается новыми домами, и допустимое расстояние от жилой зоны до завода уже превышено. Завод ведь был построен ещё в то время, когда и Осокорков ещё не было :unknown: :s:

CatCat

Сообщение CatCat » Вс июл 01, 2007 16:56

Девченки, привет! Так редко захожу, что даже сил нет перечитывать все... Правда, теперь буду чаще появляться - на днях приобретаю ноутбук и подключусь к инету дома. Очень недостает общения с нашими форумчанами. МамаЯ, тебе отдельный привет! Потом тебя поспрошаю как Машуня без родителей в деревне себя чувствует. Я пока еще Марчика вряд ли смогу отдать... Вернее, это он не отдастся...
Мы с Вольф уже на море съездили. Чудесно отдохнули, загорели. Потом еще хочу поехать с Марчиком к свекрам в Донецкую область. Июль точно буду в Киеве - я выхожу на работу.
Надо бы обязательно пересечься!!!!! Если вдруг надумаете, маякните мне кто-нибудь на мобильный, плз!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн июл 02, 2007 14:43

CatCat, пррривееет :D ! Так рада, что ты зашла :Yahoo!: ! Коль ты уже приехала с моря, то устроим вечерний созвон :friends: 8)
на днях приобретаю ноутбук и подключусь к инету дома

ну прям как я :D !!!! Я тут некоторе время (около недели :x ) не могла зайти на сайт, на работе какие-то нелады были, Серёгу уговорила на ноутбук 8)
Мы с Вольф уже на море съездили. Чудесно отдохнули, загорели. Потом еще хочу поехать с Марчиком к свекрам в Донецкую область. Июль точно буду в Киеве - я выхожу на работу.

Молодца!!! А мы вот ждём не дождёмся моря, уже через две недели :Yahoo!: !
Надо бы обязательно пересечься!!!!! Если вдруг надумаете, маякните мне кто-нибудь на мобильный, плз!

Мы вот в ровесниках надумали встречаться, про тебя вспоминали :wink:
Марчику от нас огромный приветище!!! :friends: :-* Очень за ним соскучились :Search:

Iryna

Сообщение Iryna » Вт июл 03, 2007 09:30

Июль точно буду в Киеве - я выхожу на работу.

CatCat, поздравляю. А куда?

Девочки, чем не повод всем встретиться? ;)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»