Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Киевляне

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт июл 03, 2007 11:05

fleur-de-lis, привет! Ты чего в ровесниках не появляешься?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт июл 03, 2007 11:10

Iryna, времени не хватает совсем:-))) я бы с радостью....

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 03, 2007 12:35

Девочки, пост fleur-de-lis перенесла в тему "Объявления", а ответы на него удалила. Просьба отвечать ей на e-mail или в ЛС.

Модератор.

CatCat

Сообщение CatCat » Ср июл 04, 2007 21:25

МамаЯ, я таки купила ноутбук! Пока покупала, стала разбираться в них покруче консультантов в магазине. Так что если нужен совет - обращайся ;-) Сейчас занимаюсь самостоятельным администрированием :roll:
Iryna, короче, я теперь работаю в адвокатской конторе. Юристом со специализацией гражданское, хозяйственное, семейное и прочее, кроме уголовного, право. По сути адвокатом, просто я еще не сдавала экзамен. Так складываются обстоятельства, что до осени прийдется всю бумажную работу делать дома. Это не очень удобно - мне мешют мои домашние... Ни минуты покоя... Ну ничего. Главное - у меня просто какое-то волшебное начальство и хорошая зарплата. :D

Iryna

Сообщение Iryna » Чт июл 05, 2007 09:01

Главное - у меня просто какое-то волшебное начальство и хорошая зарплата.

Очень за тебя рада! так держать!

falcon

Сообщение falcon » Пн июл 09, 2007 10:35

Девочки, подскажите кто был в Дивосвите на Оболоне, там с какого возраста ребенка можно развлекаться?

Iryna

Сообщение Iryna » Пн июл 09, 2007 15:54

falcon, я бы сказала - лет с пяти, но это по моему мнению. Со своим ребенком мы ходили в Тропикал-парк, там для малявок прикольнее.

falcon

Сообщение falcon » Пн июл 09, 2007 15:56

Iryna, а где это находиться?

Iryna

Сообщение Iryna » Пн июл 09, 2007 16:04

falcon, прямо перед Птичьим рынком - Фрунзе 160.

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пн июл 09, 2007 19:00

CatCat писал(а):Так складываются обстоятельства, что до осени прийдется всю бумажную работу делать дома.

ничего, думаю домашние тебя поймут :wink: Алик вон с декабря прошлого года на вольных хлебах, так когда ему бумажки надо составлять мы усиленно гуляем на улице 8)
поздравляю с приобретением ноутбука! :Rose:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт июл 12, 2007 17:06

CatCat писал(а):МамаЯ, я таки купила ноутбук! Пока покупала, стала разбираться в них покруче консультантов в магазине. Так что если нужен совет - обращайся Сейчас занимаюсь самостоятельным администрированием

ВАУ!!!! Ну молодец, Оксанка! Я к тебе в скором времени точно по этому вопросу обращусь :D! Муж то уже клюнул, но дело за другим стало.. ничего, это дело наживное - со временем решится :good: 8)
CatCat писал(а):По сути адвокатом, просто я еще не сдавала экзамен.

Ну сдавать то собираешься?! Супер!! :Yahoo!: Давай ты адвокатом, а я как-нибудь судьёй через пару годков :lol: :quote: И будем работать :beer:
CatCat писал(а):Главное - у меня просто какое-то волшебное начальство и хорошая зарплата.

А это и правда - самое главное! Удачки и ещё раз... пусть всё складывается так, как задумала :friends:
Lyudmilka писал(а):Алик вон с декабря прошлого года на вольных хлебах, так когда ему бумажки надо составлять мы усиленно гуляем на улице

Вы просто ну золотые домашние :Rose:, я как-то согласилась на доп. заработок, но на основной работе, понятное дело, не особо справлялась, решила, что дома смогу, ага, щазз :cry: , приходилось на работе до поздна сидеть, решила после этого - никаких екстримов с работой на дому :x

Iryna

Сообщение Iryna » Пт июл 13, 2007 11:38

МамаЯ, посмотри ЛС, плз :oops:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Сб июл 14, 2007 13:37

Извините, что отвлекаю от темы, но хотелось бы у вас проконсультироваться.Еду со старшим сыном в Киев, на несколько дней. Мы часто бываем в Киеве и туристические маршруты знаем, а я хочу показать что-то новое...Зоопарк, Пирогово...и т.д. мы уже выучили... Может поможете мне и посоветуете что-нибудь?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт июл 19, 2007 13:57

Девчонки, помогите, туплю не по-деццки :oops: .
Вопрос больше к нашим юристам :) .
Девочки, может кто знает ссылки на официальные источники, где можно узнать правила вывоза ребенка в Беларусь. Ребенку нет еще 5 лет, вписана в мой загранпаспорт (без фотки, естественно), в папин - не вписана.

Я тут покопалась, немножко нарыла:
- А есть ли страны, которые дети могут посещать без паспорта?

- Только Россия. Причем туда даже нашим взрослым согражданам разрешено въезжать по предъявлению паспорта гражданина Украины, а детям - свидетельства о рождении. Но если ребенок едет с одним из родителей, то на границе потребуется оригинал нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребенка. А вот в Беларусь и Молдову, даже если вы следуете через эти страны транзитом, паспорт на ребенка придется получить.
И там же:
Выдается детский паспорт родителям ребенка, достигшего пяти лет, по постоянному месту жительства в паспортной службе.
Если ребенку еще нет пяти лет, достаточно вписать его в загранпаспорта родителей на страничку "Особые отметки", без фотографии.
Т.е. вроде как без этого паспорта еще можно обойтись, или все-таки нет?
И как быть с разрешением от папы? Папа предполагается быть в наличии рядом :D , но у него в паспорт ребенок не вписан, не придерутся ли на границе?

Ир, еще раз прошла по ссылке, что ты давала недавно на перечень документов для этого паспорта, но этот линк уже нерабочий :( .

И еще один вопрос. Я им уже вас доставала год назад, но тогда мои родственники так ничего и не предприняли, а теперь снова меня просят узнать о провайдерах на Дарнице.
А я даже не представляю на каких страницах Архива искать эти ссылки :s: .
Пожалуйста, киньте ссылочки на своих провов еще раз. Волю можете не давать, я про них и так знаю. Интересуют именно локальные провайдеры.

Всем заранее спасибо.

добавлено спустя:

Официальный сайт госпогранслужбы разъяснений не дал :( .

Kirusha

Сообщение Kirusha » Чт июл 19, 2007 15:05

Jitel, я позвонила в посольство Беларуси в Украине, в консульский отдел:т. 5375202 (03), мне сказали, что на ребенка в данной ситуации необходим отдельный проездной документ (очень желательно) или, чтобы ребенок был вписан с фотографией :!: (без нее никак) в загранпаспорт матери. Если отца рядом нет - нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка, если оный присутствует, то вписан ребенок в его паспорт или нет - безразлично.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»