Архив: Зима 2006-2007 - 16.12.2006-08.05.2010

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 04, 2007 15:45

Привет, девочки, давно не забегала к вам,
потому что хочется почитать, а никак не удается, отстаю от жизни :D

У нас тоже правая ножка плохо отводилась и вообще хуже работала, вчера закончили сеансы массажа (15 раз), теперь лучше гораздо. Тетенька-массажистка просто супер - настоящий профи, много лет работает с "трудными" детьми, нам досталась "по блату" 8)

Викуля гулит, лепечет всякую ерунду, в основном (нам слышится) на тему еды:
колбасы разные, супы, каши... :mrgreen:

в 3 мес были на УЗИ гол.мозга повторно - все диагнозы сняли, ура!

Ой, опять исчезаю
целую всех! :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб май 05, 2007 09:38

Девочки, привет! У нас все хорошо.
Nat@li, не ищи у ребенка болячек :) Если ребеночек хорошо развивается, растет, значит все нормально. Наши врачи наоборот зачастую гипердиагностикой занимаются. А если невролог ничего не заподозрил- все ОК! :lol: Неврологию сразу видно по ребеночку и без УЗИ.
Однако, странные у вас соседи- ремонты по ночам делают..... :cry:

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Сб май 05, 2007 11:32

Nat@li, Сашеньке делали Узи головы еще в роддоме. Она у меня в реанимации лежала, на третий день после родов ночью детишек там заморозили, на улице резко похолодало, а сестра не досмотрела. Утром появилась зав.отделением, устроила всем разнос., деткам анализы, лекарства и Узи назначила. С нами(мамочками) поговорила, убедила, что это нужно. У Саши все оказалось в норме, а вот у другой малышки нашли какуюто бяку(оч. вовремя, у таких маленьких деток чем раньше, тем лучше).
Если оснований нет, то не делайте. Но если уж оч. беспокоитесь, то от одного раза ничего страшного не случится :)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться еще одна фотка.
Саше исполнилось 4 месяца :D . Теперь вес 6,2 кг, рост 62 см. Начали расти волосики, лысинка на затылке стала колючая :lol:
Папа нам принес какой-то вирус :( Я уже неделю болею, седня стало лучше. Малявка вроде здорова, только хныкать больше стала последние два дня :(

Темка оживилась :) всем привет!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 05, 2007 14:40

Мама Сашеньки, аааах, как мне твоя девочка нравится! Веселая-веселая!
lesyai, ты железно права насчет "наших" врачей. Когда у меня Машка маленькая была, то мамочки трехмесячных детей массово неврологов боялись. Всем ставили один и тот же диагноз - повышенное ВЧД и всех одинаково :twisted: лечили какой-то взрослой таблеткой 2 раза в неделю по четвертинке. Я с честной мордой лица лечила этой таблеткой фикус. Не выжил. :( Зато Машка цветет :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб май 05, 2007 14:55

Sirena писал(а): Я с честной мордой лица лечила этой таблеткой фикус. Не выжил. :( Зато Машка цветет :D

Sirena, ты, как всегда, бесподобна! :lol:

Мама Сашеньки, тьфу-тьфу-тьфу на вашу красавицу! :D Так люблю, когда детки улыбаются, аж сердце тает!

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Сб май 05, 2007 15:31

Sirena, Русалка, спасибо!!! Первый раз удалось поймать когда Саша во весь свой беззубый ротик улыбается :D :lol:

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Сб май 05, 2007 18:46

Мама Сашеньки, чудо-девочка (ттт):)
Nat@li, как любит поговаривать моя свекровь с каждым месяцем все легче и легче становится :D
Sirena, рассмешила с неврологами:) нам наверное нормальный попался - сказала, что если даже педиатр и будет наставивать на узи головы - не делать!

lesyai

Сообщение lesyai » Сб май 05, 2007 20:27

Мама Сашеньки, ТТТ на твою кнопу-хохотушку :P

добавлено спустя 1 час 23 минуты:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наш сыночек

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб май 05, 2007 20:59

lesyai, такой смешнючий! :D И правда на гномика похож! :wink:

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вс май 06, 2007 10:11

привет!!!
Можно к вам?Если можно, то мы родились 26.01.07г.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс май 06, 2007 10:25

Zalina, привет! Конечно, можно :wink: Располагайся поудобнее, осваивайся и рассказывай про своё чудо: как зовут, что умеет делать...

Хомячок у тебя потрясающий! :D (ТТТ)

Кстати (по долгу модератора :wink: ), хотела порекомендовать размещать фотографии детки на каком-либо фото-сервере, а нам здесь давать ссылки на альбом :wink: . Это я не от вредности :mrgreen: : просто у многих пользователей траффик очень дорогой, поэтому на форуме не очень приветствуется размещение фотографий (даже превьюшных) в самих постах. :roll:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вс май 06, 2007 11:13

Всем привет!
Что-то забегалась совсем и заскакивать не успеваю.
У нас дела с переменным успехом. Миху мучает животик и непонятная шершавость щечек (точнее это мучает меня). Последниие пару дней не может детище прокакаться... Едим исправно каждые 3 часа, правда сегодня ночью бил все рекорды - требовал грудь каждые 1,5-2 часа.
Вчера погода стала попрохладнее (не выше +20) и слегка дождит, так деть соглашается изредка на балконе спать, а так не желает - слишком жарко.
Интересуется мобилем - можно раза 2 подряд завести, нашел свои руки - рассматривает их и пытается сьесть, ненавидит лежать на животе - каждый массаж заканчиаем из-за этого скандалом. Купается пока в 34 градусах, но с удовольствием (если не слишком голодный) и любит быть с народом: сажаю его в автокресло ненадолго - он всех видит и смеется в голос.
У всех такие детки сладкие и взрослые уже. Попозже тоже фоток немного выложу.

добавлено спустя 31 минуту:

Вот несколько новых: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Вс май 06, 2007 13:43

lesyai, малыш замечательный :)
Zalina, мы вам рады, расказывайте о себе и детке, о достижениях и проблемках, обязательно что-нибудь насоветуем :lol:
Yanka, молодцы в большой ванне купаетесь 8) а мы все никак не можем, все в маленькой плещемся :? Может съела что-то не то, вот щечки и зашершавились...
Nat@li, много спит это хорошо :D у нас вот ночной сон нарушился :( ревет малявка, а я уже привыкла спокойно спать.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс май 06, 2007 16:44

А моя дочь, наконец-то, начала спать на животике, причем, в этом положении спит дольше и лучше, чем на боку или на спине. Переворачиваться из этого положения еще не умеет, но зато очень неплохо держит голову. К тому же, стала спокойней относится к поездкам в коляске и купаниям (уже минут 20 может поплескаться, орать начинает только, если ее "нырнуть"). Растет детка. :D

Кармит

Сообщение Кармит » Вс май 06, 2007 17:42

Привет всем! Мы все кушаем-кушаем, целыми днями :roll:
Еще у меня с правой грудью проблема - все 2 месяца какое-то жжение, жуткие боли. Я ею почти не кормлю уже, только сцеживаю. Обошла разных врачей, у каждого что-то другое, я уже могу открывать магазин мазей - столько мне их навыписывали. от до хирурга дошла, он меня отправил на ултразвук, послезавтра пойду.

Русалка, не переживай так из за кормления. Я в прошлые разы очень переживала, а теперь я действительно сделала и делаю все, что могла. Постоянно сцеживаю, а если не хватает, то добавляю смесь, и таблетки постоянно пью для увеличеиня количества молока. Есть проблема, и ничего не сделать, увы. И у тебя, возможно, так. А у меня в этот раз вообще морока - ребенок ни бутылку, ни соску не берет. Если б молока хватало, то ничего, а так...
В общем, не расстраивайся, не судьба, так что сделать.

Zalina

Сообщение Zalina » Вс май 06, 2007 18:53

Девочки, спасибо за прием!
Хомячка зовут Самат.
Прочитали книгу Комаровского и пришли к Вам.
Кушаем сисю через 3 часа(и ночью тоже).
Спим на животике(ночью), днем в коляске на балконе или гуляем 1 раз в день.
С животика на спинку переворачиваемся, а со спины только на бок. А еще когда полулежана руках сидим тянем головку, пытаемся привстать. Голову держим.
Недавно начали погремушку держать в руках, если ее туда вложить.
Купаем чаще в детской ванночке(к моему стыду большую иногда лень мыть) при 33 градусах в череде.
Вот это чуть о нас.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 06, 2007 22:23

Nat@li, я про кормления не советчик - у меня все на ГВ. А про лежание на животе - я еще в роддоме своих на животик клала, никто не сопротивлялся. Я бы попробовала уснувшее дитя на живот укладывать, если он бодрствующий на животе не лежит.
Zalina, стыдиться нечего - все мы живые люди, и я по себе знаю, чего стоит отмыть ванную, в которой ежедневно, помимо младенца, купаются еще четверо :roll: Я Роньку только под душиком дома мою, уже недельки две - а купаю в море, а потом еще под душем на пляже споласкиваю.
Кармит, ты ж там выздоравливай давай, а мы за тебя кулачки подержим!
Yanka, какие у тебя мальчишки здоровские! Ты фотку, где йонька Миху вблизи рассматривает, захомячь где-то для будущего фотоконкурса юных исследователей (эт такой нежный намек модераторам :lol:). И не пропадай! Мы тебя любим!
Девочки, а поскольку у вас дети бодрствуют непрерывно? У нас вообще реально с двух дня до восьми вечера не спит, разве что в машине далеко едем или в слинге час носим - тогда может уснуть. Не то, чтобы это напрягало - он довольный, играется, гулит, по сторонам смотрит - но даже малейшего намека на режим нет. У нас Машка была малоспящая - но там был режим, который она сама установила, и было как-то попроще, знали чего ожидать.
Мама Сашеньки, меня сильно твое образование впечатлило! Мех-мат МГУ - это ж какую светлую голову надо иметь! Из моих ровесников (я в 87 школу закончила) туда поступали призеры республиканских олимпиад, ну или выпускники крутых спецшкол.
Zalina, Саматику - привет! И про себя тоже расскажи!

Кармит

Сообщение Кармит » Вс май 06, 2007 23:31

Zalina, привет новеньким :) А я в большой ванне только старших детей купаю, а Ширу - в корыте. И мою я ее не каждый день, мать-ехидна.

Nat@li, на животе не каждый ребенок любит спать, смотрю по своим.

Sirena, спасибо. Ой, скорей бы уже вылечиться, надоело мучаться.

Вот теперь я оценила, что мои дочки спали днем хоть как-то. Шира практически не спит, целый день бодрствует, только у груди задремывает.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн май 07, 2007 01:04

Yanka, Андрюхис кактегорически отказывался на животе лежать, моя мама все удивлялась - ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТИКЕ :roll:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Короче, подрос детеныш до 4.5 мес и сам стал настаивать, чтоб на животе спать. Но вот один совет со стороны нам был очень хорошо, и обоим в удовольствие. Это выкладывание на животик не на всякие непонятные поверхности типа пеленальных столиков и все такое :wink: , а на живот к маме :P , мог и уснуть так, жалко, я тогда почему-то считала, что ребенок должен спать в одном и том же образе :oops: - в кроватке и в пеленке, поэтому перекладывала. В-общем, считаю что начиловать ребенка и выкладывать на живот насильно низззя, а вот попробовать предложить ему на животе у мамы поваляться - милое дело! А еще мы потом научились кайфово на коленке у мамы качаться, тоже лежа на животике. Он мне до сих пор иногда просит на колене покачать, а я его как гирьку использую :mrgreen: , ноги качаю типа как упражнение на пресс, восторга просто немеряно :lol: :lol:

Yanka, еще хотела написать, что фотки оставили такое светлое ощущение. Я не знаю как точнее выразить... в-общем, как будто Миха у вас уже всегда был, только фактически появился недавно. Прямо меня это сегодня целый день держит, и все хотела об этом написать....

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 07, 2007 06:56

Nat@li писал(а):Русалка,
Открой секрет как научила спать на животике???? Нам вче врачи советуют, чтобы газики легче отходили, а сынуля ни в какую. Он даже на мне не любит спать т.к. надо лежать на животе.

Особого секрета здесь нет - мы делали это так, как написала Sirena: укладывали Маринку на животик уже после того, как она уснула. Но вот засыпать она предпочитает как раз-таки на мне, причем в вертикальном положении :shock: . Лежа на руках спать отказывается категорически!

А я слышала что маленьких деток нельзя купать дольше 10 мин. Это очередной миф?

ЕОК в своей книге пишет:
"Временные и температурные ориентиры следующие:
— в начале купания — 34 °С, 15 минут;
— к месячному возрасту — 30—32 °С, 20—25 минут;
— в два месяца — 28—30 °С, 30 минут.
Подчеркиваю — это ориентиры. "

Кармит писал(а): Русалка, не переживай так из за кормления.
В общем, не расстраивайся, не судьба, так что сделать.

Кармит, спасибо за поддержку. Я уже не расстраиваюсь - вместо этого наслаждаюсь ежедневными наблюдениями за ростом и развитием моей дочурки и радуюсь жизни вместе с ней. Угрызения совести, правда, никуда не делись, но я стараюсь запихнуть их поглубже :wink: .
А вам поскорее выздоравливать!

Yanka, фотографии супер! Особенно те, где Йоня так заботливо "опекает" братика! :D

Sirena писал(а):Девочки, а поскольку у вас дети бодрствуют непрерывно?

Моя может бодрствовать по три часа подряд. Но под конец обычно начинает реветь и ныть, поскольку явно устала и хочет спать. Я с самого Маринкиного рождения не знала, каково это: ест и спит. Мы всегда любили "погулять". Если честно, иногда меня это утомляет, так как болят руки и спина от непрерывного ношения, да и дела домашние сами по себе почему-то не делаются... :roll:

Zalina

Сообщение Zalina » Пн май 07, 2007 07:03

Sirena , привет передала :D
О себе: мне 22 года, защитила диплом по спец. Конструирование и проектирование ЭВА и ровно через неделю родила Саматика. Живем вдвоем с мужем, а нет, уже втроем, еще и малышкиным.
А бодрствуем непрерывно - максимум 3 часа, но это оч. редко, а так 1,5 часа.

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пн май 07, 2007 07:30

Приветики!
У меня Саша вообще на животике не спит :? не умееет(не знает), что можно головку положить, все время ее держит и на ручках поднимается даже если устала.
Ну вот пока писала, Сашка этому научилась :lol: она у меня на полу валяется, устала и головку на бочок положила :lol: а попу поднимает
Sirena, не спать может все время, если не укладывать :( колбасится от кормления до кормления, когда кушает дремлет по 30-40 мин. Пыталась я не укладывать, ждать когда сама заснет, не вышло. Правда сейчас Саша довольно легко засыпает. Как только хныкать начинает, одеваем памперс, пустышку в ротик и на ручки, 5 мин бродим по комнате и все 8) бывает, если передержала и она совсем разнылась, то пеленаю - у нас это 100% способ :lol:
На мех-мат поступила легко, просто к нам комиссия приезжала еще в марте(директор нашего лицея устроил) и мы вступительные экзамены у себя дома сдавали, вот так, не сдав выпускные уже имела на руках приглашение учиться на мех-мате :) Эх, замечательное было время. Тогда казалось, что все так и должно быть. Выучившись второй раз, поняла как сильно МГУ отличается от других ВУЗов
Zalina
, откуда такое необычное имя Самат?
Nat@li
, точно Саша чувствует, что я болею :lol: мне стало лучше и она ночью хорошо спала ТТТ

Zalina

Сообщение Zalina » Пн май 07, 2007 10:04

Мама Сашеньки ,мы с мжем долго думали-думали, даже после родов уже 3 дня прошло, а он у нас все безымянным был, вот на 4-й день и придумали.
В общем, это татарское имя, но мало распространенное.
А мы сейчас тоже то переднюю часть туловища поднимаем, то заднюю, а живот не поднимается :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 07, 2007 10:32

Девочки, поскольку большинство из вас новенькие на форуме и, возможно, еще не очень хорошо в нем ориентируются, я советую вам заглянуть сюда :wink: . Вливайтесь в активную форумскую жизнь!

lesyai

Сообщение lesyai » Пн май 07, 2007 13:13

Всем привет!!!! Nat@li, у нас сыночек в 2 мес за один раз съедал 180мл, а сейчас 100-120. Точного расписания у нас нет, смотрю по ребенку. Днем стараюсь чтобы прмежутки между кормлениями были не меньше 2,5 и не больше 4 часов

добавлено спустя 4 минуты:

Yanka, фотки классные, осибенно где детки вдвоем :P
Кармит, выздоравливай!!!!
Sirena, наш маленький перестал спать днем ровно с 2-х месяцев. Спит только на пргулке в коляске. Вечером, правда ложится рано-в 7-8, просыпался раньше ночью в 3 часа, один раз, сейчас можт и2-3 раза просить кушать. Просыпается как по будильнику в 6.00 :)

добавлено спустя 3 минуты:

Мама Сашеньки, у нас точно так же когда пробую ложить спать на животике- сразу поднимает голову....
Девочки, вы своим деткам делаете массажик с разведением ножек в стороны? По сколько раз?

добавлено спустя 6 минут:

Мама Сашеньки, мы тоже в большой ванной купаемся при 33-34 гр, пока 15 мин :wink:

Nenik

Сообщение Nenik » Пн май 07, 2007 14:26

Я новичок, и пока плохо ориентируюсь на форуме. Скажите, а кто-то уже начал доармливаь. нам сейчас 5,5 мес. :P

lesyai

Сообщение lesyai » Пн май 07, 2007 14:34

Nenik, привет! Ты, наверное, имеешь в виду прикармливать, т.е. вводить новые продукты? Мы тут еще маленькие все, пока можем только до-кармливать :P

добавлено спустя 2 минуты:

Я докармливала с 1,5 нед Нутрилоном, сейчас полность перешла на ИВ :( Нутрилон кисломолочный и пресный 2:4

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 07, 2007 15:06

Nenik, а когда вы родились? Мы тут все помладше вас будем.

Кстати, всегда готовы помочь вам научиться ориентироваться в форуме. Он достаточно упорядочен и удобен.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 07, 2007 19:12

Nat@li, я бы тут же попробовала наладить ГВ, молозиво сейчас - это ж просто подарок свыше! Я читала, что так бывает, если выброс пролактина запаздывает - тогда молоко приходит намного позже родов.
Да там и нет толком ничего

Там есть! Просто пока ребенок не начинает сосать, не вырабатывается окситоцин - и молоко не выходит из груди.
У меня в запасе есть история - ко мне вернулось молоко спустя полгода после того, как я перестала кормить грудью Катю. У моей подруги родился очень долгожданный ребенок, делали кесарево, молока долго не было и подруга совсем отчаялась. А я, чтобы доказать, что любая женщина сможет кормить, прям у нее в палате в роддоме дала ее ребенку грудь - молоко пришло через пару минут сосания! Подруга вдохновилась и кормила малого до двух лет.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 07, 2007 20:48

Nat@li, у меня есть для тебя пару листов полезной инфы по ГВ - напиши мне "Привет" на sirena.7070@mail.ru - я тебе скину их на мэйл, а то в личку оно не влезет. Постарайся отдыхать побольше и настраивайся на то, что любому результату будешь рада - а там, как получится! Держу за тебя кулачки!

lesyai

Сообщение lesyai » Вт май 08, 2007 10:02

Привет!!!Девочки, вы своим деткам делаете массажик с разведением ножек в стороны? По сколько раз? Они не плачут?

добавлено спустя 4 минуты:

Nat@li, попробуй специальные накладки для груди, может с ними будет легче. У меня, например когда родился грудь не хотел брать , кричал, мотылял головой, так намучилась... Потом купили накладки- милое дело. У меня были chicco Сосал и грудь, и бутылочку.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт май 08, 2007 11:04

Nenik писал(а):Я новичок, и пока плохо ориентируюсь на форуме. Скажите, а кто-то уже начал докармливать. нам сейчас 5,5 мес. :P

Nat@li писал(а): Nenik,
Привет. Мы все действительно помладше, но у подруги дочка ей пол года. Она вовсю вводит прикорм. Девочка очень любит фруктовое и мясное пюре. а вот вместо кашек предпочитает по старинке мамино молочко. Но очень многие вводят уже в четыре месяца.

Nat@li, я не думаю, что эти "многие" поступают правильно и не советовала бы вам следовать их примеру. Для меня (как для мамы) гораздо более авторитетным является мнение Е.О.Комаровского, на сайте которого мы все находимся:

"...если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий
до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо
." :!: :!: :!:

Nenik, подробнее об этом можно прочитать в книге ЕОК "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" , которая есть на сайте в разделе "Книги".

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Вт май 08, 2007 12:05

lesyai, я Саше делаю массаж-разведение ножек каждый день. У нее левая ножка туговато в тазобедренном суставе ходила, хирург показал как ножки крутить, вот и делаю с рождения. В два месяца нас посмотрели, сказали, что все ок, но массаж велели продолжать до года, я так понимаю это профилактика дисплазии. Саша не плачет, наоборот радуется, когда гимнастикой занимаемся.

Купаемся мы в маленькой ванночке 30-31 гр. от 10 до 30 минут, по настроению. Папа у нас никак не хочет на большую переходить :( всячески противится, а без него никак, талант у него детку купать :lol:

У нас радость :D Сашкин глазик больше не гноится и не закисает :D

Yanka

Сообщение Yanka » Вт май 08, 2007 15:32

Мама Сашеньки, в маленькой нам купаться надоело - совсем тесно, а в большой Миха такие кульбиты выделывает, что любо-дорого :D Правда мыть ее каждый раз - это да :roll:
Поздравляю с выздоровевшим глазиком :)
Sirena, если бы о фотике вспоминалось почаще... Но фотку заначу :D
Кстати, Йоня очень полюбил по утрам через меня перелазить и в Михину кроватку усаживаться (типа норка). Кроватка маленькая и без стенки боковой, а Миха ближе к утру уже со мной спит, так что Йоня соску Михину в зубы и в норку :lol:
Миха бодрствует почти все время. Если устает сильно, то может вырубиться на полчаса-час, а так тусуется. Пока режима особого нет. И все на руках, на руках...
qwertyawert, я под впечатлением от
как будто Миха у вас уже всегда был, только фактически появился недавно
...пока перевариваю, но ощущения неоднозначные.
Кармит, пора уже выздоравливать...
Русалка, поздравляю со званием. Только заметила, балда. Раз успеваешь модерировать, значится у тебя все наладилось, ттт.
Спать на животе - это мечта. Йоня, когда научился, то действительно стал намного лучше спать, а вот Миха сразу просыпается, если на пузо положить и на мне тоже на животе не любит спать.
Nat@li, вот это да! Это же замечательно. Не знаю, возможно ли сейчас наладить кормления грудью, но если да, то это просто чудо. Удачи вам!!!

lesyai

Сообщение lesyai » Ср май 09, 2007 13:07

Всем привет!!!! Хочу поделиться нашим достижением: мы сегодня плавали в 33-32 гр 25 минут!!!! И еще бы плавали, но у родителей спина начала болеть!!!!После купания ТТТ, не пикнул, поел, заснул.... :lol:
Девочки, кто в нашем возрасте, у вас детки переворачиваются с животика на спинку или наоборот? Наш маленький что-то не хочет, но головку хорошо держит, когда лежит на животике смотрит по сторонам. Может как-то учить его переворачиваться?
Мама Сашеньки, а почему ваш папа не хочет переходить в большую ванну? Наш наоборот, хотел в большую ванну, но боится снижать температуру :lol:

Nat@li, как кормление? Берет грудь? Накладки не пробовала?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт май 10, 2007 13:24

Приветики!
Принимайте нас с Катериной в ровеснички, хотя мы, похоже, самые маленькие :D

У нас тоже со сном на животе как-то не заладилось, у Кати сразу поисковый рефлекс просыпается почему-то и сосет все подряд, когда оказывается на животе - палец, пеленку, рубашонку :)
И с купанием тоже как-то не заладилось :mrgreen: В ванне купаем большой, но кричит криком. Купаем часов в 9-10, как проснется. Видимо, просыпается с надеждой на еду, а ее подвергают всяким упражнениям, массажу, так что во время всех этих процедур кричит страшно, пока не получит грудь, умытая, намазанная и одетая, но злая :roll: Прямо не знаю что и делать...
Завтра поедем к нашему любимому педиатру, который наблюдал старшую, чтоб он показал масажные упражнения, а то я все забыла уже, что как делать 8)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 10, 2007 13:37

Санята, привет! Мы тут с тобой только двое весенних, остальные уже "старички" :wink: :D .

Маринка в таком возрасте, как Катюшка твоя, тоже ни на животе не спала, ни купаться не любила. Мы только в последнее время начали проникаться прелестью прохладной водички (спасибо погоде 35* :evil: ). И на пузике спать начала. Хотя тоже сосет все подряд - ручку свою, мои руки; один раз даже к ноге моей присосалась :shock: , когда я сидела возле нее на кровати. :mrgreen: Хочу приучить ее к пустышке, поскольку имею не очень приятный опыт с сыном: соску он не сосал, зато сосал свой большой палец, и эту дурацкую привычку еще до сих пор не изжил. :? :x
А спим мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :wink:( пароль 1475369, последние 8 фотографий).

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 10, 2007 13:41

Санята, как хорошо,то ты с нами! Велкам! Я в Сашкиных ровесниках тебя уже давно видела! :D Шпиёню, ниче с собой поделать не могу :oops:
У нас тоже так с купанием было - стали кормить в 9, потом беседы вести, плавно переходящие в массаж и гимнастику, а в 10 в ванную запихивать - стал купаться рекомендованные полчаса.
lesyai, я учила переворачиваться - за руку и ногу поворачивала к себе медленно,а не чувствовала, что Ронька по иннерции продолжает движение в нужном направлении. Уже с неедлю он переворачивается, но редко - ему и на пузе, и на спине валяться нравится :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт май 10, 2007 13:44

всем новоприбывшим привет:)
Санята, а вы перед купанием после просыпание не пробовали подкармливать дочурку? у нас таким образом он спокойно купается :D

по поводу лежания на животике - с моего общения с мамашками вывела таую закономерность - или живот/или спинка и это месяцев до 1,5-2. если у кого лежит на спинке, то на живот ни в какую и наоборот. у нас как раз была ситуация, что спина ни в какую, ни в ванной, ни в кроватке, ни в коляске, ни на пеленальном столике - в общем нигде... намаялись не то слово - теперь все нормально и живот и спинку воспринимает с интересом. правда из-за того что постоянно лежал на животике - быстро научился переворачиваться на спинку.. а со спины на живот - еще учимся :D

ах, "режим" сладкое слово.. но он у нас соблюдается если мама спит рядом :roll: в таком случае и до обеда 3 часа и после обеда четких 2.. если мама встала - то сон не больше часа и потом идет карусель - час спим, около часа гуляем и опять хотим спать.. вот опять в слинг забросила - сопит уже 2 часа;) в коляске тоже не спал на улицн больше 2,5 часов... и то пару раз.. и кто говорит что на свежем воздухе дети спят спокойно - к нашему сыночку это не относится;) думаю надо деать мне шатер на улиуе и будет тогда у ребенка и мама под боком и свежий воздух :D

lesyai

Сообщение lesyai » Чт май 10, 2007 14:14

Всем привет! Санята, привет! Мы с тобой не соседи случайно? :wink: Я в Черновцах живу, город на границе, ты должна знать. Я даже румынский знаю немного :wink: С купанием у нас тоже сначала проблемы были- то кричал после купания, то засыпал, то в ванной кричал. Первое время еле 5 мин сидел. Начали подбирать время, температуру воды. Купаем утром, перед утренним кормлением в 9.00 приблизительно, темп 32.Сейчас 25-30 мин спокойно выдерживает ТТТ.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт май 10, 2007 14:18

Изображение
Русалка, какой узбекчонок у тебя сладкий и щекастый! :D Мы примерно тоже сейчас так лежим, как на одних из твоих фото - мама за компом, деть на руках рядышком. ;) Сегодня кричим весь день и спим с переменным успехом :roll:
зы я тоже поздравляю тебя со статусом модератора! :D

Sirena, а кто у нас не шпиёнит?! :mrgreen: Вроде договорились, что это мы друг к другу в гости так ходим :lol:
Sirena, Lyudmilka, ой спасибо, ответ в общем-то лежал на поверхности - купать сытую (мой здравомыслящий супруг тоже так предлагает, но мне казалось, что купать на сытый желудок не есть здорово). И еще свежо воспоминание о старшей - после ванны и под грудью она засыпала на раз-два. А тут два раза кормить, что ли... :roll:

А мы на даче проводим время, ребенок сладко спал в саду весь день... до вчерашнего дня :twisted:

lesyai, да-да, соседи ;) Черновцы знаем, проезжали :) В качестве конспирации можно иногда писать друг другу по-румынски :lol:
В общем, режим купания будем искать :)

lesyai

Сообщение lesyai » Чт май 10, 2007 14:25

Русалка, какие фотки классные!!! Коврик моднющий :lol: Мы купили автоклесло, но он в нем полулежа-полусидя, это ничего? В твоем кресле какая-то бирюзовая накладка под спинкой или мне показалось. Мы купили от 0 до 13 кг.

Санята, а как малюсеньку зовут?

добавлено спустя 1 минуту:

ой Катерина!!!! :oops: Торможу...

Маргоша

Сообщение Маргоша » Чт май 10, 2007 14:45

lesyai, так они все на положение полусидя-полулежа расчитаны по-моему. Как малыш реагирует на обновку, мы сначала долго сидеть не хотели, потом попривыкли :D
А я вот приболела, насморк, горло болит :( Девчонки подскажите, нужно малявке что-нибудь для профилактики давать???
А еще у меня новые фотки в альбоме :lol:

Yanka

Сообщение Yanka » Чт май 10, 2007 15:19

Санята, поздравляю с рождением дочки! Лучше, как говорится, позже... :D
Купаю я после недолгих экспериментов слегка покормленного. Т.е. немного кормлю, потом минут 20 перерыв на погулять, потом массаж и булькаться минут на 20-25 (в зависимости от выносливости спины), затем послебанные процедуры и кормежка до отвала. :D
Правда мой ребенок у груди не засыпает практически никогда. Странно это :roll:
Русалка, клево вы спите :D А на коврик развивающий еще не рано? Как Марина на него реагирует?
Lyudmilka, похоже в вашем полку прибыло :wink:
Маргоша, я ничего не даю. В молоке достаточно всего для защиты по-моему....

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 10, 2007 20:20

Маргоша, я тоже ничего не даю.
В качестве конспирации можно иногда писать друг другу по-румынски

lesyai, Санята, вы так особо не конспирируйтесь, а то мы на иврит перейдем - вам мало не покажется! :lol:
lesyai, ты если соседей ищешь - так я в прошлой жизни в Ужгороде жила :wink:

добавлено спустя 3 часа:

А это наши фотки новые - мои и плямяшка младшая на примерке моих ботинок :lol: Пароль - ронька
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 10, 2007 21:24

Так, отвечаю всем по порядку! :D
Санята писал(а):Русалка, какой узбекчонок у тебя сладкий и щекастый! :D Мы примерно тоже сейчас так лежим, как на одних из твоих фото - мама за компом, деть на руках рядышком. ;) Сегодня кричим весь день и спим с переменным успехом :roll:
зы я тоже поздравляю тебя со статусом модератора! :D

Дважды спасибо: за "сладкого щекастого узбечонка" и за поздравление с должностью! :D

lesyai писал(а):Русалка, какие фотки классные!!! Коврик моднющий :lol: Мы купили автоклесло, но он в нем полулежа-полусидя, это ничего? В твоем кресле какая-то бирюзовая накладка под спинкой или мне показалось. Мы купили от 0 до 13 кг.

lesyai, спасибо и тебе! :wink: Да, в нашем автокресле есть специальная подушка для грудничков. Ее убирают, когда детка начинает сидеть. А само автокресло рассчитано на детей до года.

Yanka писал(а):Русалка, клево вы спите :D А на коврик развивающий еще не рано? Как Марина на него реагирует?

Коврик для детей от 0 до 10 месяцев. А чего рано-то? Какая разница, где ей лежать - просто на кровати или на коврике? :roll: Особой активности на нем Марина пока не проявляет, но на игрушки уже заинтересованно начинает поглядывать. Но надолго ее пока не хватает - максимум минут на 10-15.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт май 10, 2007 21:52

Девочки вы извените я бочком.
А чего рано-то? Какая разница, где ей лежать - просто на кровати или на коврике?

Русалка, у меня малыш в 2 месяца разговаривал к игрушкам, у нас коврик чуток не такой, главное игрушки менять, что б интересно было, я меняла каждые три дня. Да и частенько засыпал во время игры на коврике. С самых пеленок приучили его самостоятельно играть. Игрушки и ему ничего не надо. Сидит капошится, все знакомые в шоке. Ребенок не кричит, не бегает, а играет.

добавлено спустя 1 минуту:

так что плюсы есть, про минусы я незнаю.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 10, 2007 22:36

С самых пеленок приучили его самостоятельно играть.

Oksana_white, я думаю, что не столько научили, сколько Сашенька такой ребенок.

добавлено спустя 9 минут:

Маргоша, Русалка, какие у вас девчонки славные!
Маргоша, ваше плаванье меня просто восхитило! Два вопросика: чего вода зеленая? и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - откуда?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт май 11, 2007 07:39

Sirena, посмотрела наконец-то ваши фотки - Ронька такой большой уже! Классно вы без памов тусуетесь, а у меня все никак руки не дойдут ребенка на что-то такое выложить, что нестрашно описать. :?

lesyai

Сообщение lesyai » Пт май 11, 2007 09:45

Привет!!!!Маргоша, Какая Дашулька у тебя уже большая. Очень мне понравилась фотка где она намыленная, такая важная и с пузиком :P Шапочка- отпад. Шила? Я вот посмотрела, нашла пинопласт, попробую что-то похожее соорудить... Ты пинопласт как пришивала?
Sirena, в Ужгороде была 2 раза, красивый город, но от нас далековато, Молдова ближе :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Маргоша, в кресле сидит пока еще дома, пока еще никуда не ездили, в воскресенье планируем испробовать" на ходу"

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»