Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2006-2007 - 16.12.2006-08.05.2010

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт июн 18, 2009 13:31

Angel-mama, тебя не забыли и всегда рады :friends:
Так много уже наших ровесников начинают постигать взрослую жизнь в садике...как быстро время летит...
мы тоже собираемся, уже сдали документы. пойдем в августе. Хотя можно с середины июля. Просто мы на море собираемся в начале августа, поэтому подумала, что не стоит дергать ребенка туда-сюда.
Санюша очень умненький мальчик, так приятно :roll: Особо с ним не занимаюсь, к своему стыду. Все гены :D
Я себе купила сабо хорошей фирмы, так удобно было в них стоять. А ходить никак не приспособлюсь :oops: Еще в машине застрял между педалью и ковриком, пришлось поворачивать на следующем перекрестке, т.к. в нужный не смогла из-за этой аварии.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Пт июн 19, 2009 07:50

Приветики всем!!!
Angel-mama писал(а):про дельфинарий ваш

Мы ходили в Дельфинарий. Альбинка очень ждала этого похода, радовалась. :D Представление длиться час, в нем учавствуют сначала морские котики,3 шт (смешнючие) :mrgreen: потом морская львица и ура, ура...дельфины- 4 шт! :D Но вот самих дельфинов маловато по-времени было, моглиб и подольше ... :s: Альбина была в полном восторге :Bravo: :Bravo: :Bravo: Высидела с легкостью. Билеты стоимостью от 50-80 грн , мы сидели на 3р- 80 грн. Фото с дельфином 60 грн.Поплавать с дельфином 100 грн/мин.
Angel-mama писал(а):Я не была никогда
Я тоже первый раз была :friends: Хоть и недолго представление идет, мне очень понравилось. Я и сама радовалась как ребенок. :mrgreen: Будете ехать, пиши. Встретимся! :wink:

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Пт июн 19, 2009 08:13

Всем привет!
Мы уезжали на неделю к моей бабушке в другой город. Там Катались на аттракционах - паровозике, колесе обозрения и лодочках. Тоже сходили в дельфинарий - филиал Анапского - нам очень понравился! Представление 40 мин., 350р - взрослым, дети до 3-х бесплатно. Был 1 морской котик сначала - Самат его не заценил, а вот от дельфинов в восторге, особенно их прыжки))))

Nat@li, хорошего отдыха! Приезжайте отдохнувшими! :)
Dimina mama, Урра! С поступлением!!! :Yahoo!:
Angel-mama, нет-нет, мы вас помним! :friends:

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Пт июн 19, 2009 08:19

Dornatka писал(а):постигать взрослую жизнь в садике
:lol:
сегодня взяла воспитательницу за руку и пошла спокойно в группу, даже не оглянулась - я прямо растерялась :giggle:

Альбинка, спасибо за подробный рассказ- стоит съездить посмотреть конечно :) , осталось подстроится под рабочий график мужа :)

Zalina писал(а):Представление 40 мин., 350р

цена примерно такая же только представление короче - видно быстро дельфины устают :giggle:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Сб июн 20, 2009 06:54

v.tanya, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
От всей души желаю, чтобы тебе и твоей семье сопутствовала удача! Чтоб все были здоровы! Конечно же, всегда оставайся только такой, какая ты есть. Уверена, что все окружающие знают, как много в тебе положительной энергетики и разнообразных человеческих достоинств!
Будь всегда такой же, как сейчас – милым и душевным человечком! :-*
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Zalina

Сообщение Zalina » Сб июн 20, 2009 18:53

v.tanya, мои поздравлялки и самые светлые пожелалки!

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Сб июн 20, 2009 19:32

Спасибо, девочки :-* :-* :-*

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июн 21, 2009 15:15

Dornatka писал(а):как самочувствие девочек?

Давно не могла вырваться в инет. У нас все хорошо, с Сашей отходили массаж 2 недели, положил нас невролог на дневной стационар, будем опять ездить с четверга, ставить будут церебрализин и еще что-нибудь делать. Это все из-за ножек, тонус сильно понижен, это все из-за дисплазии, которую ставили при рождении. :( Ничего прорвемся, ходить точно будем, может немного поздновато, но будем :)
Наде понравиллось в эти дни играть с девочкой 7 лет. Я ее оставляла в гостях, пока сама с Сашкой моталась в больницу - на автобусе - не знаю как мы будем без нее, она в субботу уезжает в Москву к старшей сестре, которая должна родить. :D

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Nat@li писал(а):Вот здесь распишитесь что вы предупреждены о том, что если не делаете манту имеете шанс заболеть туберкулезом.
Девушки, подскажите, ну где логика????

:Search: вот такие они, наши педиатры.
Angel-mama писал(а):Мы начали ходить в сад.

здорово, не болейте, удачной адаптации вам
Dornatka,а я никак толком за руль сесть не могу и приспособиться к педалям у мужа на машине :crazy:
Альбинка,как здорово вы отдыхаете

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

v.tanya,
Zalina писал(а):v.tanya, мои поздравлялки и самые светлые пожелалки!

присоединяюсь, я вообще что-то много всего пропустила

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пн июн 22, 2009 18:26

v.tanya,прими и от меня поздравления с днем рождения! улыбок, счастья и веселья! O:-)

девочки привет вам всем...! очень соскучилась за вами и вашими рассказами о детках. мы в конце мая съездили в Турцию, отдохнули просто супер! всем нам понравилось. подробный рассказ с фото здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а здесь Артурчик в первые минуты на средиземном берегу:) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

но. вот для меня отдых закончился чуток грустно - напомнило о себе недолеченное воспаление сидалищного нерва и пришлось возвращаться домой в лежачем положении. благо в самолете было три не выкупленых места и из всех пассажиров, я возлегала как царица Клеопатра:)
спасибо докторам и лекарстав уже хожу, даже могу посидеть минут до 20. одним словом. потихоньку иду на поправку.

Артурчик же, все еще, спустя три недели просится обратно на "мотолет" и к маленькому зеленому домику:) - это мы в такого цвета бугнало жили:)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пн июн 22, 2009 18:50

Пупс,Lyudmilka, спасибо за поздравления :Rose:
Пупс, Сашенье побыстрей поправиться, все у вас будет хорошо :-*
Lyudmilka, классный отдых у вас был, молодцы, что решились :good: У нас вот раньше следующего года не получится никуда поехать, будем дома искать развлечений.
Lyudmilka писал(а):напомнило о себе недолеченное воспаление сидалищного нерва

Неприятная штука, у меня сестра недавно мучалась с этим, еще и беременная (лекарств никаких нельзя). Хорошо, что выздоравливаешь уже. Больше не болей!

А мы уже в садик ходим :Yahoo!: Сегодня были третий день, пока до обеда. Завтра попробую уговорить оставить Алису на сон, так как забирала домой с жуткой истерикой, она не хотела идти %) Огорчает, что Алиса совершенно ничего не ела на обед (а я так надеялась), и это при том, что и не завтракала дома. Надеюсь, что со временем аппетит появится.
Еще мы в четверг ездили с доцей на фонтаны, обошли три штуки в центре города. Алисе очень понравилось, будем ездить чаще. Фотки скидываю, но они с телефона, поэтому качество так себе. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 51 секунду:

Lyudmilka, вторая ссылка у меня не открывается.

Пупс

Сообщение Пупс » Пн июн 22, 2009 19:56

Lyudmilka,молодцы, что хорошо отдыхаете. Тебе скорейшего выздоровления. И у меня вторая ссылка не открывается, а фото супер.
v.tanya,хорошо погуляли :good: Спасибо быудем стараться, да вот Надя егодня затемпературила, перед сном 38,5 поднялась, простыла что ли где :unknown: Я уже не могу %) :crazy: с этими болезнями и поездками.

Dimina mama

Сообщение Dimina mama » Вт июн 23, 2009 09:56

Всем привет!
v.tanya, :oops: с пршедшим тебя!Огромного Счастья!
:Rose:
v.tanya писал(а):А мы уже в садик ходим
Молодцы! А с едой наладится.Поверь на слово...
Пупс,Наденьке скорейшего выздоровления! А тебе сил и терпения! Все будет хорошо!
Lyudmilka,фотки суперские и отдых замечательный!Здоровье уже в порядке?Не болей больше!

Мои детки сейчас на даче.Мы с мужем мотаемся на выходные.Так что времени ооооооооочень мало свободного.Читать заглядываю, а писать почти не успеваю.Вот сейчас опять поеду по книжным магазинам- искать Настюше литературу к ЕЭГ, а то ближе к сентябрю не найдешь.
У нас умерла наша кошечка-вредина Туся :cry: Просто еще месяц назад просто почти перестала есть, что мы только не делали...Отвезли ее на дачу, думали, может там оклемается.А она так и не стала есть.Меня в пятницу дождалась и через полтора часа умерла у Настены на руках :cry: :cry: :cry:
Вчера на дачу для детей привезли спорт.комплекс(это для Димы и племянника) и бассейн-это уже для всех.Так что жара нам больше не страшна совсем.Порадовало, что очень оперативненько: в воскресенье вечером заказала по инету, а в понедельник уже все на месте :)
Я 30 июня работаю последний день и ухожу на 2 месяца в отпуск.Уезжаю на дачу.Так что скорее всего пропаду до сентября.Папа наш в этом году без отпуска, так что на 2 месяца один остается в Москве, а в пятницу будет к нам приезжать на выходные.Я тоже иногда буду заглядывать, когда приеду.Есть планы съездить с детьми в Зоопарк, на речных трамвайчиках покататься, в делфинарий...А там как пойдет...
Так что не теряйте меня

Добавлено спустя 1 час 16 минут 14 секунд:

А еще у нас на даче появился "подарок из мешка",причем в прямом смысле этого слова: Настя и женя гуляли в лесу и нашли пищащий мешок, а там щенки.Естественно они там щенков не оставили.Двух пристроили, а одного Настя на дачу притащила.
Вот

Пупс

Сообщение Пупс » Вт июн 23, 2009 13:38

Dimina mama,спасибо, на завтра врача вызвала, посмотрим как пойдет дело
А ты молодец, хорошего отдыха. С киской соболезную, а с щенком поздравляю :Rose:

Zalina

Сообщение Zalina » Вт июн 23, 2009 17:14

Lyudmilka, замечательный рассказ! Фото наерное, передают не всю красоту, но впечатляют-красиво! :roll: (вторая ссылка и у меня не открывается). Поправляйся до конца!

v.tanya, легкой адаптации вам! Растете! Алиса на фото выглядит высокой девочкой. Как здоровье Вадика?
Пупс, выздоравливайте!
Dimina mama, хорошо отдохнуть вам! Жаль кошечку.....Надеюсь с щеночком вам будет лучше!

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт июн 23, 2009 18:58

Пупс, все будет хорошо у вас!!! Так как ты занимаешься с деткой и не бросаешь на самотек, плюс твоя уверенность - все получится!!!
Lyudmilka, ой, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!! сразу такbе ощущения приятные, радостные!!! Рада за вас, что так отлично отдохнули!!! Артурчик очень подрос и повзрослел. природа поразила своей открытостью и глубиной...ты так пишешь красиво, я зачитываюсь!!!
Мы тоже мечтали о Турции, сделали уже заграгнпаспорта, но вряд ли получится в этом году, хотя и собирались в августе. Пока что точно знаю, что поедем в Севастополь.
Zalina писал(а):вторая ссылка и у меня не открывается

Точки убрать в ссылке нужно :wink:
Lyudmilka писал(а):я возлегала как царица Клеопатра

В плохом нужно находить хорошее :) Хорошо, хоть отдыху это не особо помешало, и ты не провалялась там все время с этим злополучным нервом...А вообще грустно......пусть больше не повторяется!!!
v.tanya писал(а):А мы уже в садик ходим

Поздравляю!!!!!!!!!! :Rose: Аппетит наладится, не переживай!!! Ты хочешь все и сразу :D Удачной вам адаптации!!! :-*
v.tanya писал(а):мы в четверг ездили с доцей на фонтаны

Мне ваш город очень нравится, еще по Лесиным фоткам запомнилось, что красивый :roll:
Алиса такая лапочка и красотуля!!! Первая фотография такая трогательная, детишки чудо!!! :-* А вы с сестрой похожи O:-) Пузико такое милое у нее...я по своему скучаю, больше не повторится уже :impl:
Dimina mama, покажи, пож., фотки спорткомплекса. Мы Санюше тоже купили, еще не установили. Кольца, канат, веревочная лестница, качелька. А шведская стенка уже была.
Подарок из мешка - красавчик! :good:
Немного о нас :) У Сани много взрослых высказываний, я удивляюсь... Пытался достать палку: "Так далеко палочка стоит...(грустно)Мне ее не достать..."
Сделал "шкоду", Алена его ругает: "Саша, ты- балбес!" Он: "нет, это ты балбес, ты больше похожа на балбеса" :mrgreen:
Не успеваю записывать за ним, хоть и дневничок Комаровского лежит.... все собираюсь :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 23, 2009 19:22

Девочки, всем привет!
Я на полчасика - до отпуска еще неделя, у Машки за эту неделю должно быть два концерта, спектакль на выпускном в школе, гимнастический выпускной и празднование собственного дня рождения (еврейское совершеннолетие) - делаем "белую ночь" и городское ориентирование(заканчиваем в кино по просьбе именинницы). Роньку на полтора месяца отпуска заберу из садика, девчонки тоже будут со мной, строю большие морские планы. Машину я так и не вожу, зато на байк поставили кресло для Роньки и я теперь активно тренируюсь подниматься с ним с моря без остановок (что-то около 5 км с любимого пляжа, из них 3.5 в гору). Гипс Кате сняли 1 июня, рука срослась правильно, последствия еще чувствуются , но мы радуемся и тому, что есть :Yahoo!: Табеля у детей ожидаются со средним баллом 93 и колебаниями от 100 до 80 у Кати и 75 у Машки (по природовению умудрилась трояк отхватить :crazy: ). Ронька много чего болтает, пазлы складывает разные (12-16 максимум), любит книги о животных, таскать футляр со скрипкой, сказки Козлова (подаренные Шерстлями книги - спасибо огромное O:-) ), "Петю и Волка" на диске в машине и макать пальчик в любое мое питье (от кофе до воды :D ). Да, памов уже нет вообще -но какает мальчик пока в трусы, как-то ни горшок, ни унитаз не прикалывают :oops:

Пупс

Сообщение Пупс » Вт июн 23, 2009 19:55

Dimina mama,Dornatka,спасибо, будем выздоравливать.
Dornatka,какой Саня у тебя болтушечка. У меня Надя тоже пытается рассказы составлять из происшедшего за день, интересно получается.
Sirena,как у вас все интересно, Маше скорейшего выздоровления и со снятием гипса вас!!! Ты сама как с ногой? Какой Роня молодец, у меня Надя и 9 штук собрать пазлов не может, правда меньшего кол-ва найти у нас сложно. У нас только из 2-х есть и 9-ти (репка)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Dornatka писал(а):Точки убрать в ссылке нужно

ага открылась
Lyudmilka,рассказы просто учитаться, меня не хватает на такое...

Zalina

Сообщение Zalina » Ср июн 24, 2009 06:07

Dornatka писал(а):Точки убрать в ссылке нужно Wink

Dornatka, спасибо! :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Чт июн 25, 2009 15:58

Всем привет! У кого как , а у нас уже ветрянка 8) :) Я уехала во Львов, а муж остался с Вадимом. Мне ничего не сказал, что бы не срывать планы. Я узнала когда ехала в поезде обратно. Когда приехала температуры уже не было, только весь в зеленке. Основной удар- 3 ночи с температурой и зудом пришелся на мужа :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды:

Lyudmilka, как всегда интересный рассказ и фото :good: Неприятно,что заболела, скорее поправляйся :Rose:
v.tanya писал(а):Алиса совершенно ничего не ела на обед (а я так надеялась)

это поправится ;)
v.tanya, твоя сестра беременная ? Поздравляю. Я по фоткам заподозрила, но думала что ошиблась :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт июн 25, 2009 18:06

девченки, привет! спасибо за пожелания об выздоровлении - выздоравливаю:) уже сидеть могу даже подольше:)
да, кстати по поводу второй ссылки. там последние две точки лишние - вот правильная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
v.tanya писал(а):А мы уже в садик ходим Сегодня были третий день, пока до обеда. Завтра попробую уговорить оставить Алису на сон, так как забирала домой с жуткой истерикой, она не хотела идти

какие вы молодцы! а может стоило оставить, если ей очень хотелось? или это зависит от договоренности с воспитателями?
v.tanya писал(а):Еще мы в четверг ездили с доцей на фонтаны, обошли три штуки в центре города.
о да- фонтаны - это все для детей. мы тоже были на этих выходных - Артурчик только с интересом глазел на них .а один малыш, где то 1,5 годика - с таким удовольствием там плескался:) что папа с мамой раздели его до трусиков:)
Пупс писал(а):да вот Надя егодня затемпературила, перед сном 38,5
а не могла перегреться на солнышке? выздоравливайте! что сказал врач?
Dimina mama писал(а):и ухожу на 2 месяца в отпуск.Уезжаю на дачу
хорошо тебе отдохнуть! ну и подарок у вас:) какие детишки молодцы!Sirena, прочитала ваши новости на одном дыхании, будто на байке с горы съехала:)
lesyai писал(а):Основной удар- 3 ночи с температурой и зудом пришелся на мужа
сслушай, ну у тебя муж настоящий рыцарь! молодец! теперь осталось походить с зеленкой и все:)lesyai, а куда на море то едите?

что сказать об Артурчике. мне просто не вериться! он стал таким взрослым. так рассуждает.. и очень внимательный - то прильнет сам. то погладит. а когда детка какая нибудь плачет - аж съеживается весь. растет:) уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все. с гордостью назвает "это мой вельосипед":)

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Чт июн 25, 2009 18:17

Sirena, давно не была в этой теме, зашла вот почитать ровесников. А тут ты меня благодаришь. Приятно :oops:
Девочки, рада всех вас видеть и слышать :)

Пупс

Сообщение Пупс » Пт июн 26, 2009 17:07

Lyudmilka писал(а):а не могла перегреться на солнышке? выздоравливайте! что сказал врач?

нет, перегреться не могла, у нас опять холодно, могла вспотеть и продуть на ветре, или еще чего. Врач пока ничего не сказала (наша в отпуске), а не наша, сказала, чтобы мы не болели, а то ей не хочется на чужом участке работать. Но у Нади уже все прошло, т-ры нет, соплей и кашля как не было так и нет :D

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб июн 27, 2009 22:13

Lyudmilka писал(а):esyai, а куда на море то едите?

Крым, Поповка :)

Zalina

Сообщение Zalina » Пн июн 29, 2009 06:30

Nat@li,спасибо большое! :friends:
как отдых?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июн 29, 2009 08:21

Zalinочкa, с Днем рождения тебя! Нескончаемых везения, благополучия и здоровья, а все остальное приложится! :-*
Nat@li, появляйся уже со своего Уральска :)

Dimina mama

Сообщение Dimina mama » Пн июн 29, 2009 08:52

Всем привет!Сегодня, скорее всего, последний раз с вами перед отпускомюЗавтра после работы уже уеду к своим.
Zalina,с прошедшим тебя!Пусть удача от тебя никогда не отворачивается! :Rose: :Rose: :Rose:
Пупс,рада, что доча поправилась! Так держать!
Lyudmilka писал(а):уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все

Какой молодчина!А наш еще ленится на 3колесном педали крутить :no:
Мы за вчера установили комплекс на даче и налали бассейн.Т.к. своей скважины на участке пока нет, воду брали у соседей из скважины-леденющая %) .Но мои головастики с папой во главе сразу же туда занырнули... :shock: Диму еле уговорили погреться.Я даже боюсь, что простудился, но пока все ТТТ....
Dornatka,вот такой комплекс
Фоток, жаль показать не могу-забыла фотик на даче :(

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн июн 29, 2009 13:53

Zalina, поздравляю самую молоденькую нашу мамочку с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Желаю огромного счастья, большой любви, понимания близких! Сынуля пусть не устает радовать тебя своими успехами, пусть тебе будет с ним так легко, чтоб вы задумались еще о лапочке дочке! :wink:
Шерстль, приятно тебя видеть! Sirena уже не раз тебя благодарила за книги, просто ты редко появляешься тут! Заходи почаще!!!
Sirena, спокойная, размеренная жизнь не для вашей семьи, видимо...Хорошо, что вы все обладаете таким жизнеутверждающим оптимизмом, поэтому все проблемы и недоразумения не оставляют значимых следов. :good:
Nat@li, с приездом!!!!!!!!!! спасибо за рассказ, очень весело и умилительно было читать! Радуюсь за Андрюшку-умняшку :roll: такой смышленый и потешный мальчишечка!!! O:-) Даешь фотки, хоть что есть!
Dimina mama, комплекс что надо! И качелька, и лесенки, и кольца - все для непосед! Удачно тебе отдохнуть в отпуске.
Мы в свободное от работы время на природе пропадаем. Саня очень этому рад. Вчера катались на моторной лодке, некоторые даже на доске за лодкой (доска на веревке, альтернатива водным лыжам), поймали рака, ловили с ним мальков и отпускали обратно в речку...Купались, конечно же...причем сын гораздо дольше моего - мне холодно...Природа у нас очень красивая, всех приглашаю!!! Незабываемые впечатления и неплохую компанию гарантирую! :wink:
Алена едет в лагерь 9-го. Некуда Сашу девать будет, так он с ней сидел, когда она школу закончила. В садик уже все документы отнесли, но пойдем в августе.
lesyai, муж у тебя молодец, справился на отлично! И еще тебя не побеспокоил, мне такое представить даже трудно! Передавай ему наше искреннее восхищение!!! Хорошо, что вы уже сейчас переболели, Алена болела 2 года назад, Саша не заразился, а она болела очень тяжело :(
Lyudmilka писал(а):уже купили ему "взрослый" велосипед на 2-х колесах и два поддерживающие. катается еще не очень - сделает 2 оборота и сидит смотрит по сторонам, но велосипед - это его все.

У нас тоже есть такой, но Саша еще не достает до педалей...Пока учится на трехколесном, том, что с ручкой, я помогаю ему...

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Nat@li, красиво в Казахстане!!! Какой-то чуть дикой природой веет, не видно ни столбов, ни дорог для машин!!! Мне очень нравится такая первозданность!!!!! Андрюшка крепыш :good:
Nat@li писал(а):Я везу вторую ногу

%) ага, готичненько............

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 05, 2009 14:31

Dimina mama писал(а):Пупс,рада, что доча поправилась! Так держать!

спасибо
Nat@li,как вы отдохнули хорошо, какой Андрей у тебя молодец, уже читаетДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.Я Надю тоже хотела учить, да все никак не соберусь и фото очень даже интересные :good:
Zalina,
Dornatka писал(а):Zalina, поздравляю самую молоденькую нашу мамочку с Днем рождения

присоединяюсь, хоть и поздноДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Nat@li писал(а):Едет белая машна
Красный крест посередине
Дайте доктору дорогу
Я везу вторую ногу

:crazy: :giggle: ага, стишки для детей
Nat@li писал(а):Как Наденька?

сейчас все хорошо, спасибо. Мы все девчонки только засопливели чуточку, капаю интерферон, а так все хоршо, а сопельку скоро пройдут, даже сильно не заморачиваюсь, самой, правда дискомфортно малость. :no:
Nat@li писал(а):хохлатые удоты(

такое чудо :Bravo:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июл 05, 2009 15:55

Пупс, приветик! Хоть ты подняла нашу темку!
Дети растут, вроде бы возраст самый интересный, а никто не хочет рассказывать :wink:
Nat@li писал(а):в каждой стране есть свое, нужно только уметь увидеть

:good: согласна!

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 05, 2009 19:07

Nat@li писал(а):Но читать в традиционном смысле не умеет. А как ты хотела учить?

я хотела примерно в таком же русле, показывать слова и называть их, чтобы запоминала как выглядят (по-моему по Глену Доману). А ты как учила? Выписывала что-то, типа чтение с пеленок?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июл 05, 2009 19:10

Nat@li писал(а):А ты личным примером нас пристыди

Завтра у меня выходной, если не нагрянут гости, напишу побольше.
Nat@li, такая романтика!!! Как ты умудрилась мало того, что без мужа поехать, а еще его же припахать сидеть с Андрюшкой??? Чудо из чудес!
Nat@li писал(а):они меня встретили, сына мой сам сложил одеялко, сверху плед. У меня просто челюсть от такого отпала

И у меня отпала, читая это. :good:
Думаю, перемена "няньки" полезна деткам. Все же садик не за горами... И папа почувствовал свою значимость :)
А яклеила обои в нашей будущей группе, познакомилась с воспитательницей. Очень она мне понравилась!!! Надеюсь, что 1е впечатление не было ошибочным.
Девочки, я, наконец-то, загрузила фотки в галерею, приглашаю посмотреть...Там есть Санюшка совсем крошечный, в то время я еще не знала о существовании форума и вам такого не показывала, соответственно :wink:

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 05, 2009 19:15

Dornatka писал(а):Девочки, я, наконец-то, загрузила фотки в галерею, приглашаю посмотреть...Т

Там пароль требуют :pardon:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июл 05, 2009 19:20

Пупс писал(а):Там пароль требуют

Упс...не разобралась еще

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Попробуйте так: http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... ?album=308

Пупс

Сообщение Пупс » Пн июл 06, 2009 12:51

Dornatka,фото класс, я умилялась над всеми
Nat@li,спасибо за ссылочку, посмотрю сегодня, давно хотела что-то такое, купить денег нет, а в инете не знаю где искать :good:

Zalina

Сообщение Zalina » Пн июл 06, 2009 13:27

Девочки, здравствуйте!
Спасибо большое всем! :)
А вот этого до сих пор не замечала))
Dornatka писал(а):самую молоденькую нашу мамочку

Мы тут резко, в мой ДР уехали на базу отдыха - и неделю там были - а вот резко похолодао и мы приехали обратно.
Nat@li, ага, Саматик болтает лучше - 2 слова соединяет)))) Но то, что говорит - не все понятно..
Идем как-то к домику нашему на базе и ребенка прорвало "Нах ба! Нах ба!" - долго думала - по жестам поняла "Наш дом" :)
Наташ, а ты почему книжки в инет магазине заказываешь время экономишь или выбора больше?

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Пн июл 06, 2009 14:36

Привет!
Dornatka, классные фотки утебя в галерее! Доча-красотка, сынуля-зайка :good: и последняя, где вы с мужем и Саней- просто супер :good:
Nat@li, мы в дельфинарий все никак не попадем- ждем когда папа нас свозит :) , а так хочется ..:roll:
Nat@li писал(а): Когда с ним занимается папа ведет он себя совершенно по другому
вот и я замечаю, что с другими ребенок ведет себя иначе, чем со мной, без капризов, делает, то о чем попросят.. почему так, не пойму :s:
Nat@li писал(а):Просто когда нужно свободные 15 минут, сажаю Андрея и включаю ему компьютер.

Спасибо зассылку, уже качаю презентации, пусть лучше их посмотрит, чем мультики :), да и мне передышка
Zalina писал(а): и ребенка прорвало "Нах ба! Нах ба!"

:D это только мама может догадаться, что ребенок имеет ввиду, мы тоже иногда как скажем что-нибудь :giggle:

Пупс

Сообщение Пупс » Пн июл 06, 2009 18:11

Nat@li писал(а):Могу дать ссылку на сайт, надумаешь заказывать пиши, дам код на получение скидки

дай пожалуйста, посмотреть хочется. А то мне тоже по магазинам шибко не разбежишься :oops: :)

Zalina

Сообщение Zalina » Вт июл 07, 2009 08:27

Nat@li, спасибо, пошла изучать!
Nat@li писал(а):но ведь не разберешь.

У нас тоже не разберешь, он слова то все выговаривает, а вот буквы произносит другие в словах - какие может - такие и говорит :s:

Пупс

Сообщение Пупс » Вт июл 07, 2009 19:12

Nat@li,спасибо большое, презентацию одну скачала - большую энциклопедию, так Надю оттащить от компа еле смогла и за сайт тоже спасибо.

А у меня Надя сегодня выдала. Ждет она своего брата двоюродного Данила, ему скоро 6 лет, а он уехал с моей мамой в лагерь на пару дней. Идем сегодня с Надей мимо автобусной остановки, она мне: мама, поехали на атобусе
я: нет, мы же гуляем, это не наш автобус
Н:когда пидет наш атобус, мы поедем в вагей (лагерь) к Даниву и бабе Вале

v.tanya

Сообщение v.tanya » Чт июл 09, 2009 12:14

Девочки, всем приветик! Читаю вас, а вот времени написать вечно не хватает %) Хотя вроде Алиса в садике, Влад гуляет целыми днями, а у меня столько работы каждый день по дому, что ничего не успеваю. И как я раньше справлялась? :pardon:
Ну, немного о нас расскажу, реабилитируюсь :) Алиса ходит в сад уже три недели. Первые три дня ходила с удовольствием, а теперь плачет каждое утро, просыпается со словами "Не хочу в садик" и слезами :( Несу ее на руках, отдаю с истерикой. Правда, через пять минут она успокаивается (я под дверью подслушиваю :oops: ), и весь день играет нормально, и спит днем, и ест даже, ттт. У нас даже стул наладился, максимум через день ходит, снова ттт. А когда забираю из садика, снова плачет, от радости :giggle: Еще мы уже неделю совсем без памперса :Yahoo!: То есть спим ночью уже без него, высаживаю на горшок один раз за ночь, пока без проколов, ттт :D Что-то я плююсь много, сглазить боюсь :giggle: Из не очень приятного - начались какие-то непонятные истерики в последнее время - плачет, может лечь на пол, бросить что-то со злости (недавно на кухне стакан с компотом бросила, потому-что сока хотела :crazy: ) Это при том, что все предыдущие возрастные кризисы мы благополучно обошли стороной, и для меня это, мягко говоря, неожиданно. Теперь вот думаю, может кризис 3-х лет начался? И еще походом в сад усугубился? Буду искать инфу по выходу из ситуации, мне Влада истерик в свое время хватило :o Сейчас стараюсь не реагировать, жду, когда перебесится. Хорошо, что на улице не закатывает, ттт :D У кого-то еще есть такое? Расскажите, как боретесь. Еще мы недавно отпраздновали 9-летие Влада, устроили ему небольшую вечеринку с друзьями, детки набесились, натанцевались, Алисе тоже очень понравилось. Сейчас обработаю фотки и выставлю, правда, их мало.
Zalina, с большим опозданием, но все-таки прими мои поздравления с Днем рождения :Rose: :Rose: :Rose: Радости, здоровья, благополучия и удачи! :-*
Dornatka, пересмотрела все фотки с огромным удовольствием, я вас всех просто обожаю, до того вы красивая и гармоничная семья :-*
Nat@li писал(а):Сын на вопрос как его зовут упорно отвечает Ай-яй-яй

Nat@li, шо ж так ребенка назвала, что он даже выговорить не может? :lol:

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - днюха (там в конце фотки)

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Чт июл 09, 2009 13:10

v.tanya писал(а):начались какие-то непонятные истерики в последнее время - плачет, может лечь на пол, бросить что-то со злости

У нас похожая история.. Думаю, что очень в садике устает. Даже гулять вечером не хочет -просится домой. Стараюсь пораньше спать уложить или просто пусть спокойно полежит, книжку или мультик вместо активных игр. Истерики с "вы паданием в осадок" у нас еще зимой начались. По началу меня это выбивало из колеи, я пыталась поднять ее с пола во что бы то ни стало. Эта борьба затягивалась надолго. Путем проб и ошибок мне подошел метод "от противного", т.е. не уговариваю, чтобы встала, а наоборот говорю: "лежи, лежи, я тебе вставать не разрешаю". Сразу вскакивает - ведь ее цель маме назло сделать :giggle: . Швыряние предметов стараюсь пресекать на корню. Вывожу из-за стола или из кухни. Если бросает игрушки- забираю и не отдаю, пока не пообещает больше не бросать.

v.tanya писал(а): То есть спим ночью уже без него, высаживаю на горшок один раз за ночь

У нас пока так не получается, спим без памперса только днем и то 1-2 раза умудряемся уписяться :(

Пупс

Сообщение Пупс » Чт июл 09, 2009 19:36

v.tanya писал(а):Теперь вот думаю, может кризис 3-х лет начался? И еще походом в сад усугубился?

Вполне возможно. У Нади кризис трех лет начался в 2 г. и3 мес. примерно, если не раньше и усугубился появлением сестренки :impl:
v.tanya писал(а):начались какие-то непонятные истерики в последнее время - плачет, может лечь на пол, бросить что-то со злости

бывает тоже самое. С бросанием на пол поступаю так же как и Angel-mama, и юросание предметов стараюсь пресекать, но в последнее время все реже это происходит, а вот истерики случаются, ревнует и в последние дни называет меня "мамочка". Явно внимания не хватает :s:
v.tanya,фото супер, хорошо вы отдохнули, точнее детки, такие все взрослые уже :)

а у меня Надя букву "ш" научилась выговаривать, бывает еще сквозь зубы говорит, получается между "ф" и "ш" или забудется и "с" по привычке скажет, но потом исправится. Больше всего на имени сестры практикуется: Саса, Шаша, Саша. :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 10, 2009 21:00

Я тут в старших отчиталась, нам себя нескромно процитирую :oops:
Sirena писал(а):О наших делах. Машка съездила позавчера на свой последний Чемпионат Израиля по гимнастике - два четвертых места. Вчера Сашка ее и подружку свозил в аквапарк и вчера же (уже без подружки) они улетели в Будапешт. Ребенок попросился в зоопарк, в Музей искусств (зоопарк стоит 20 баксов с носа, а МИ - всего 4 ) и на кораблике по Дунаю. Не знаю, что из этой программы они успеют, но Машка смс-нула, что она счастлива . Сегодня ночью они едут в Ужгород, а на обратном пути еще погуляют по Будапешту. Мы до 27-го июля холостякуем с тройным удовольствием - я езжу на тренировки, к 7 возвращаюсь,завтракаем и сразу же едем с Ронькой гулять (пока не жарко, в 10.30 обычно уже дома), потом немножко рисуем-лепим-читаем, укладываем Роньку спать и занимаемся с Котом математикой. Вечерами ездим на море - я за месяц примерно научилась подниматься от моря на велике без остановок (получается 18 минут примерно - это в три раза быстрее, чем пешком, но в два раза медленнее, чем на шоссейном и выгляжу я после этого подъема так - ). Кот меня, естесственно, обгоняет и ждет на каждом кругу , а Ронька при каждом замедлении кричит: "Мама, рёд!" Из новенького - Ронька научился складывать пазлы из 16 -30 кусочков и спускаться по шесту (ногами не тормозит еще нормально, но силы рук хватает для контроля скорости).

Фотик с камерой Сашка увез с собой, так что новых фоток не ждите до августа. Я с 1.7 в отпуске до середины августа :good: , Ронькина энергичность меня уматывает где-то за два часа - приходится брать тайм-аут и спихивать его на Катю минут на 10-15. Сама я в это время забиваю на все и сажусь с чашечкой кофею за комп :roll: . Писать длинные посты не успеваю, а сюда с короткими как-то и соваться неудобно :oops:
Nat@li писал(а):Сын на вопрос как его зовут упорно отвечает Ай-яй-яй

Отэта назвали :lol: Ронька на этот же популярнейший (и подозреваю, жестоко ненавидимый всеми детьми вопрос :crazy: ) отвечает "Йон" . Вообще вместо "р" у него четкий такой "Й" , так что всякие "рыбки", "рыбаки" и "рыбалки" вызывают дружный смех взрослого русскоязычного окружения.
v.tanya, Вадика с Денчиком! Везения и сбытия мечт, верных друзей и хороших учителей ! ( у кого что болит, а у меня -школа : Машка в этом году меняет школу, у Кати будет новая классная, она же -преподаватель большинства предметов). И здоровья -вагон !!!! :Rose: А родителям - побольше поводов порадоваться вместе с ребенком и погордиться за него O:-)
v.tanya писал(а): То есть спим ночью уже без него, высаживаю на горшок один раз за ночь, пока без проколов, ттт

А я ночной пам после двух пописов в кровать вернула. Выяснилось, что спящий мальчик писает мимо горшка, над унитазом просыпается, и самое главное - я с ним одновременно засыпаю и просыпаюсь уже только по будильнику. Кто-то знает, как себя разбудить, чтоб ребенка высадить, а? :wink:
Пупс писал(а):а у меня Надя букву "ш" научилась выговаривать, бывает еще сквозь зубы говорит, получается между "ф" и "ш" или забудется и "с" по привычке скажет, но потом исправится.

Круть какая! :good: Молодчинка девочка! Вспомнила сразу и анекдот : "такой маленький, а уже по-английски шпарит", и "Денискины рассказы" :roll: - помните про "фыфки" и "сыски"?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 11, 2009 02:24

Nat@li писал(а):У меня только вопрос, Кот это кто?

Здрасьте вам :) - Катю мы так называем всю жизнь :wink: Вот и не верь после этого в гороскопы - Лев, рожденный в год Кота (который Кролик :mrgreen: ), да еще и названный соответственно - ну сплошь кошачьи привычки у ребенка :unknown:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Сб июл 11, 2009 15:45

Привет всем!!!
Наконец и я нашла минутку, чтоб написать.
У нас бесконечно длинная череда гостей. Жить некогда :roll: Одни лица сменяются другими. Приятно, конечно, что нас не забывают наши друзья, которых жизнь разбросала по всему свету...
Алену отправили в лагерь вчера. Она об этом мечтала целый год. Не понять мне этой романтики, но дитятко туда рвется каждый год. Помню, мне 7 лет было, родители меня тоже в лагерь отвезли. Через неделю мама надо мной сжалилась и забрала :oops: Эти подъемы, линейки и построения не нравились...Сейчас, конечно, порядки уже не те. Но все же...
v.tanya, Владика с прошедшим!!! Успехов ему во всех делах и здоровья, главное.:Rose: Ты уж меня извини, непутевую, что вовремя не поздравила. Стыдно, исправлюсь :oops:
Детишками твоими любуюсь, уже который раз пересматриваю фотографии
:good: Присматриваю себе спальное место. Вижу свободный диванчик :D
v.tanya писал(а):может кризис 3-х лет начался? И еще походом в сад усугубился?

Думаю, так и есть. Но любой кризис имеет свойство заканчиваться :wink:
v.tanya писал(а):забираю из садика, снова плачет, от радости

O:-)
v.tanya писал(а):Еще мы уже неделю совсем без памперса

Совсем повзрослела дочь!!! :good: и тебе спокойнее, а то ты неоправданно долго заморачивалась по поводу памов...
Angel-mama писал(а):Швыряние предметов стараюсь пресекать на корню

+1.
Пупс писал(а):называет меня "мамочка". Явно внимания не хватает

Мой тоже меня так называет. Вроде стараюсь внимание уделять...Но тоже не получается так много, как раньше. Уже привык. А скоро садик... :roll:
Пупс писал(а):а у меня Надя букву "ш" научилась выговаривать

Саша через раз себя называет: "Саса", иногда "Са-Ша", тогда паузу делает между слогами.
Nat@li писал(а):Сегодня мы уже говорим А-я-ей, т.е. вполне похоже что он Ей

:lol: Боюсь представить, что будет следующим перлом :D
Nat@li писал(а):У меня только вопрос, Кот это кто?

Ната, ну ты уж совсем... 8)
Sirena писал(а):Я тут в старших отчиталась

Я только там тебя почитала и подумала, что ты здесь ни словечка...
Sirena писал(а):два четвертых места

:good: Отличный результат, поздравляю!!!! :Rose:
Sirena писал(а):всякие "рыбки", "рыбаки" и "рыбалки" вызывают дружный смех взрослого русскоязычного окружения.

Тоже ржу :lol:
Sirena писал(а):Кто-то знает, как себя разбудить, чтоб ребенка высадить, а

Саша ночью просыпается, чтоб к нам в кровать переползти. Я его ловлю и держу... :impl: Но это плохой метод. Лучше бы он спал всю ночь, хоть и в паме, какая разница.
Sirena писал(а):я езжу на тренировки, к 7 возвращаюсь

:o Удивляюсь, как ты можешь просыпаться так рано, вижу тебя иногда на форуме довольно поздно...
А вообще очень рада, что ты нашла себе занятие по душе, настолько по душе, что ради него ты можешь совершать такие подвиги :good:

Пупс

Сообщение Пупс » Вс июл 12, 2009 08:47

Nat@li писал(а):Сегодня мы уже говорим А-я-ей, т.е. вполне похоже что он Ей

:lol: :good: молодцы так держать
Sirena,вот наконец появилась, а мы ждем даже с маленькими постами, так что...
А событий у вас много накопилось, Удачи в сентябре со школой и хорошего отдыха

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 11:08

Dornatka писал(а):Удивляюсь, как ты можешь просыпаться так рано, вижу тебя иногда на форуме довольно поздно...

Я по четвергам могу до 12 сидеть, потому что на пятничные тренировки не езжу. А так обычно до 10 вечера, потом с Ронькой засыпаю так, что добудиться меня ну ооооочень сложно :oops: Утром перед тренировкой пью чай - вижу в сети сидят барышни с Дальнего Востока и Сибири , ну и я до кучи :) Типа оправдалась :roll:
Я вчера съездила с Ронькой в лабораторию, нашла классную дорогу обратно. Если ехать на машине оттуда -то 7 км по ровной дороге вдоль моря, а потом 3,5 -вверх. На велике это "вверх" выматывает жутко. А по новой дороге получается чередовать три горизонтальных участка и три вертикальных :roll:
Ронька очень смешно разговаривает с иллюстрациями и с пазлами :D - монологи примерно такие : Это то у нас? Лев? Блю льва сино-сино(сильно) !!! И маму тозе блю....Хаосий лев... И мама моя хаосяя... У мамы сипед есть... хосий сипед... Блю сипед... " Иногда начало меняется - "Дил?! (крокодил) Юсь(боюсь) дила! А маму не юсь... блю маму.." и далее по тексту и про меня, и про велосипед :crazy:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июл 12, 2009 19:32

Sirena писал(а):далее по тексту и про меня, и про велосипед

Мама и "сипед" так гармонично сочетаются, что в понятии ребенка - неразделимые вещи :D Прикольно! Умничка Ронька!
А что спускается по шесту - я вообще обалдела, честно. O:-) Очень шустрый мальчишка, явно пополнит семейную династию спортсменов :good:
Sirena писал(а):Ронька научился складывать пазлы из 16 -30 кусочков

Саша остановился на 16, больше не пробовали :oops: Неусидчивый он очень...
Sirena, а твои надолго на родину? Отчего вы вместе не поехали? Тебя то когда ждать в Украине?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 19:53

Dornatka, ну ты нас вообще захвалила :oops:
Dornatka писал(а):Sirena, а твои надолго на родину? Отчего вы вместе не поехали? Тебя то когда ждать в Украине?

В Ужгороде они до 23-24 июля, потом еще в Будапешт поедут и оттуда полетят домой 26 поздно вечером. Вместе - дорого получается очень, билеты по 400 долларов, плюс детей вписать в паспорта украинские по 100 баксов, плюс мне паспорт сделать 300 :crazy: Да и не хочется мне туда, если честно. Маму с папой я вижу (они сюда приезжают раз в год, по очереди), самые близкие подруги давно не там, ностальгии нет.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июл 12, 2009 19:53

Sirena,Машеньку с прошедшим Д.р.!
что-то с памятью моей стало, + ракция заторможенная :oops:
Пусть ей сопутствует огромная удача! дальнейших побед в спорте, и только радостных событий!!! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»