Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср сен 14, 2005 11:08

Allusя, АКВА МАРИС - это тоже что-то типа физ.раствора , плюс еще морские минеральные соли. А ПРОТАРГОЛ- это препарат на соединениях серебра- оказывает антисептическое и антибактериальное действие, продают в рецептурном отделе и хранится всего 1 месяц.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 14, 2005 11:18

Sand,
:lol: :lol: :lol: зубастики вы наши, а у нас только слюни да сопли :lol: зато днем ттт спит аки зайка, вот уже полтора часа дрыхнет, если б она ночью так спала цены б ей небыло :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

у нас опять ночью начала часта кущать, а сколько ваши детки по ночам кушают (имею в виду кол/во раз),

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср сен 14, 2005 11:27

ОЙ, буду стараться.Sand, А про успокоительный сбор--это ты клево посоветовала, пойду куплю.Сенькс :D Allusя, А знакомых у меня здесь ет, я не местная. и новыми так что бы ходить в гости не обзавелась.Вот мы с деткиным вдвоём тусуемся целыми днями.
Ну ничего, безвыходных ситуаций не бывает.справлюсь.Куда ж деваться то?

добавлено спустя 6 минут:

Allusя, ссылка супер, спасибо.
УФФ, полегчало.
Кстати , а знаете что мой БОгдан умеет? Копировать некоторые звуки, я произношу, а он повторяет и как мне кажется сравнивает похоже или нет. Но есст-нно не все.Я имею ввиду не звуки - буквы, а всякие там кривляния, пищания. Так интересно!ДАже заигрывает со мной, рыгочет.В общем не все уж и плохо так.

Спасибо за поддержку.ПОйду ка я пока деткин спит, приму ванную с арома маслами и тоже рядышком лягу.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 14, 2005 11:41

NAtaly,
у меня знакомая переехав в другой город дала обьявление в инете /....ищу мама с детьми в возрасте 3-х лет для общения.....и звонят, и нашлись пара одиноких мамаш. так что крепись. удачи

kika

Сообщение kika » Ср сен 14, 2005 19:40

Allusя, фотки супер - Алисса просто замечательная
NAtaly, а вы в Киеве где живете?
Sand, вам скоро зубную щетку покупать нужно будет :lol: . А у нас тоже токо слюни, зато рекой :oops: Если б было донорство слюней, уже б детю на квартиру насобирали :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 14, 2005 19:53

kika,
на работе были ? няню нашли?

Marinka

Сообщение Marinka » Ср сен 14, 2005 20:05

[б]НАталы[/б], во первих конечно можно валерьянку. во вторих, можеш себя не корить, дети уже в етом возрасте начинают границы щупать. мы тоже через такое проходили...(и проходим до сих пор :-) ) вот вижу, что от безделья или поскулить охота или хочет чего нельзя... тогда и прикрикнуть можно. и знаешь перестаэт!! а аесли мы с папои при етом на повишенних начинаем, так замолкает и прислушивается с интересом, и потом целый день как шелковий :-) но ето конечно не выход. так, наблюдение :-)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср сен 14, 2005 20:32

kika, я не в самом Киеве, а в Украинке, это 30 км по Обуховской трассе.Я уже поменяла данные в профиле.А Вы где?

Sand

Сообщение Sand » Ср сен 14, 2005 20:34

Наша, к примеру, не дается бабушке одеваться, у папы из памперса выпрыгивает. У меня по большей части лежит, терпит.

Леля

Сообщение Леля » Ср сен 14, 2005 21:33

А кормящим мамам можно пить валерьянку??

Я предпочитала и предпочитаю Персен. Там валерьянка и 2 вида мяты. Педиатр разрешила, специально спрашивала.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср сен 14, 2005 22:38

Леля, Настене сегодня 4 месяца!! ПОздравляем!
Желаю всего Вам хорошего,здоровья и детского смеха.
А мой так и продолжает капризничать, но когда начинаю чесать десны своими пальцами, аж замирает,видать зубки где-то там прорастают.Надо набираться терпения.Даж купаться не захотел, 15 мин и начал кричать ни с того ни с сего. :( Вот такие дела.

Леля

Сообщение Леля » Чт сен 15, 2005 09:05

NAtaly, ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Да, нам сегодня 4 месяца. Весим мы 6890, а рост примерно 64 см (рост труднее померять, чем вес :D ).
Мы активно пытаемся садиться! Ну так нам хочется сесть. Вчера упражнялись при каждом удобном случае.
А еще начали хватать игрушки, которые я ставлю в кроватку и рассматривать их. Вот!

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 15, 2005 09:23

Принимайте второй альбом kopilkas
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Только не надо спрашивать, где мой альбом. :D :D :D В процессе он, в процессе.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт сен 15, 2005 10:27

ПРикольный альбом. Вот у Копилкас семья красивая :D
SAnd а ты у нас прям мастер золотые руки ( я про альбом).ОСобенно мне понравилась титульная страница.Молодчина.
Как Ваши зубки? Кстати Катюша стала спокойнее после прорезывания 1-го?

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 15, 2005 10:33

Sand,
:)
ну вот, а мы опять не спали, вернее спали, но урывками, где то интервалом в час :( а я то уже думала, что все прошло. Даже наш терпеливый папа и тот сбежал в другуя комнату. незнаю, может полнолуние какоенибуть. или еще какя напасть
Кика...а ваше как`?
Леля,

поздравляем, поздравляем. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

лисёнок

Сообщение лисёнок » Чт сен 15, 2005 13:28

Леля, Клим поздравляет свою подружку Настену!

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 15, 2005 16:20

Спали мы ровно одну ночь. А потом пошел второй... Думаю, еще сегодня-завтра, и будет передышка.

лисёнок, как у вас с зубами? Мы погрызли папин мобильник. Вот он удивился: зуба практически не видно, а телефон пострадал. :P

лисёнок

Сообщение лисёнок » Чт сен 15, 2005 18:23

Sand, как показался- и больше ничего , и капризничает так же.

kika

Сообщение kika » Чт сен 15, 2005 18:58

Леля, и мы и мы поздравляем вас с днем варенья!!!!!! :D :lol: :D :lol:
Allusя писал(а): Кика...а ваше как`?

Наше вроде ничего, в смысле не хуже чем обычно :) .Я поймала себя на том, что если маняська ночью начинает капризовать,я ее на автомате беру на руки, кладу на себя сверху и засыпаю. Потом могу проснуться и удивиться - как она здесь оказалась?! :lol: Но в принципе мы ночью сейчас просыпаемся около 3-х раз - и это счастье!!!! :)
Sand писал(а):Принимайте второй альбом kopilkas
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Только не надо спрашивать, где мой альбом. :D :D :D В процессе он, в процессе.

kopilkas, фотки замечательные!!!! Спасибо Sand за доставленое удовольствие :)

Сегодня поехала на работу, оставив детку с няней (пока ещё не отказались от неё). Попросила приятельницу последить за няней - в лесу гуляли около 40 мин., в остальное время няня решала свои вопросы - на рынке, в магазине, у себя дома (меня не было в общей сложности часа 4). Извелась вся :( Хорошо директор у меня замечательный - отправила домой на поиски другой няни. Сегодня вечером встречалась с новой претенденкой - произвела очень приятное впечатление (медик по образованию, опыт работы с грудничками). Будем пробовать наверное :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт сен 15, 2005 19:13

Леля, ура! Вот и у вас пошел пятый месяц. Самое трудное позади! Все интересное только начинается. Пусть у вас все будет хорошо.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 08:52

Я поймала себя на том, что если маняська ночью начинает капризовать,я ее на автомате беру на руки, кладу на себя сверху и засыпаю

я так немогу...мы же сразу сисю ищем :cry: притом до дрожи в губах, ручки тянем. губки дрожат, видеть надо. Днем такого нет, ну дали поесть, ну поели. А ночью кощмар, немогу не наколонится, ни на руки взять сразу СИСЯ. соску выплевывает, воду тож. оххххххх

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 16, 2005 10:11

kika, ох и смелая вы мама. (завистливо). Я бы никогда не смогла оставить ребенка такого маленького чужой тете. Я даже своей маме с трудом его оставляла на 2 часа. Не могу и все. Вот такая неномальная.

Я заметила, когда мой капризничает непонятно отчего, вроде сыт и т.д. начинаю ему петь. Особенно ему понравилась "Катюша" :lol: :lol:
С моим-то слухом только и петь, а все равно, сразу улыбается и забывает про то, что хотел плакать :-)

Леля

Сообщение Леля » Пт сен 16, 2005 13:34

Всем большое спасибо за поздравления!
Самое трудное позади! Все интересное только начинается

Ага! :oops:

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя, и kika, вас тоже с очередным месяцем! (правда, с небольшим опозданнием :oops:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 16, 2005 13:35

Леля,
Ага!

Ага и агу это же так здорово :-)
У нас только что был педиатр. Девчонки, держитесь крепче.. Мы уже весим 11.300 при росте-то 72. Во как.
Все остальное нормально (ТТТ). По возрасту. И у нас оказывается уже видны нижние зубки, а я то думаю, чего это он такой капризный стал :-)
Я все не туда смотрела, они как бы изнутри десны :-)
А еще мы сами можем сидеть с прямой спиной и стоять на четвереньках и раскачиваться :-)

Леля

Сообщение Леля » Пт сен 16, 2005 14:26

Мама Мишеньки, ну нам за ВАми не угнаться! Мы весим 6890, а росту где-то 62 см. Так что за месяц явно не нагоним.
А разговаривать Настена очень даже любит. Иногда у нее получается что-то очень похожее на звук РРРР. Так забавно. СИдеть мы ОЧЕНЬ хотим, но еще не можем. Зато постоянно тренируемся, поднимая туловище (и одновременно ноги) вверх.

VeLena

Сообщение VeLena » Пт сен 16, 2005 19:09

Мама Мишеньки писал(а): Девчонки, держитесь крепче.. Мы уже весим 11.300 при росте-то 72. Во как.

У меня сын весил в год – 9400 и рост 72 см! А у вас есть в кого быть такими большими :) ?
А еще мы сами можем сидеть с прямой спиной

А сам садится или вы его сажаете? Я боюсь еще сажать, сама она вовсю пытается сесть, за пальцы мои хватается и подтягивается.

kika

Сообщение kika » Пт сен 16, 2005 19:21

Мама Мишеньки писал(а):kika, ох и смелая вы мама. (завистливо). Я бы никогда не смогла оставить ребенка такого маленького чужой тете. Я даже своей маме с трудом его оставляла на 2 часа. Не могу и все. Вот такая неномальная.

А кто сказала что мне это легко дается?! :cry: Моя ненормальность начиналась с того, что когда приехала моя мама (маняське было 2 недели) я ее на руки даже ей не давала :? Это при том что Санька явно не наедалась, висела на груди 1,5 часа потом орала (именно орала!!!) минут 30 и снова висела на груди. А тут я одна :( Ни в душ, ни в туалет (сори), ни в магазин - сплошной караул. И тем не менее отдать даже маме оказалось достаточно сильной проблемой. Так и тягали ночью по кровати каждый к себе :)
сейчас уже слегка попустило - могу отпустить маму (когда приезжает) часа на 3 гулять. Теперь пытаюсь привыкнуть к мысли что с доцей будет гулять чужая тетя :(

Мама Мишеньки, ну Мишенька и богатырь!!! Молодчина мальчишка и мама молодец 8) Санька в свои 5 месяцев - 6,700 и 65 см. Девчонка следит за весом :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 16, 2005 19:27

VeLena, есть в кого. Я тоже была крепкой девочкой, но, конечно не такой. В его годы :-) я весила 8 кг. (сохранилась карточка у родителей)
Если бы он сам садился, я бы пригласила в гости книгу рекордов Гиннеса :-)
Конечно, я его подтягиваю за руки. Сидит секунд 20-30 самостоятельно, шатаясь с улыбкой до ушей. Когда находит свои пальцы ног радостно держится за них. А так заваливается либо назад, либо набок. А сажать нам разрешила педиатр. Сказала, что пусть сидит, пока не устанет.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 20:23

нда а наша ну совсем несерьезная в 5 мес 8500, вот вес не меряла, в прошлом был 66, сейчас я думаю где то 70. Но тяжелая ууу

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 16, 2005 20:29

А мы встали на коленки, держась за бортик коляски одной рукой. И так, на коленях, простояли минут две. Я аж дышать забыла. :roll: :shock:
А потом сели, но, конечно, тут же чебурахнулись назад. :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 20:36

Sand,
COOL молодцы какие, :lol: :lol: :lol: :lol:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт сен 16, 2005 22:26

Sand она у тебя молодец.Мы тоже периодически встаем на четвереньки, но он так хочет ползать что и не заметил что на четырех стоит.
Мы в 4 месяца были 7500 и рост 62. Сейчас он уже тяжеленький достаточно, думаю что 8400 уже есть.А вот переворачиваться получше стали.И ползаем быстрее, тааак старается, иногда даже жалко, он так кряхтит, не легко ему :D
Вообще, дети--это такое счастье.
На счет присаживания не знаю, моя свекровь говорит, что моего мужа с 5 месяцев присаживала в подушку. Ну что, теперь иммем постоянно выпадающие диски и боли в пояснице.Я это связываю с тем, что его присаживали. Меня никто не присаживал, пока сама не села, и у меня все нормально, достаточно крепкая спина. (ТТТ)
Может это и стоит делать, но буквально на минутку.А лучше и не стоит.ИМХО.

Ну а я тож отношусь к категории тех мамочек, которые своего ребенка никому не дают.Я даже не люблю когда чужие прохожие начинают с ним заговаривать, или за ножку трогать кода он наруках у меня в магазине, напр.Всегда ругаю, мол нечего к чужим детям лезть.НУ и после роддома маме и мужу не давала на руки, вечно причины всякие придумывала,отмазки.ПОпускать только сейчас начало.
А свекровь и подавно не подпускаю, :oops: :oops: :oops: , она вооюще часто простуженая,я и боюсь ребенка ей давать.Недавно гуляли сней, смотрю вроде здоровая, ну и дала ей малого на минут 15.ЗВоню на след день--больная, голос простуженный и насморк, говрю а как это ВЫ так вчера вроде все в порядке было, а она мне,:" Нет , я еще вчера была простуженная, просто не хотела говорить, а то племянники ( они гостили у нее) очень боятся простудиться". А то, что она 4 месячного ребенка на руки попросила, зная , что заболевает, я вообще сочла за преступление.
Вот такая я ненормальная.
А в общем дети приносят огромнуую радость. Сама на работу ч/з 2 месяца, не знаю как переживу то , что он с кем -то другим будет целый день.ДЛя меня даже сейчас это больно.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пт сен 16, 2005 22:50

Леля, с небольшим опозданием :oops: , ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :D :D

Sand, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :D Я о таком альбоме и мечтать не смела!!! :D :D :D

Девочки, благодарю за теплые слова в адрес моего семейства. У вас такие детки продвинутые: зубы у них вылезли, сидят, на четвереньки становятся! Мой-то тюфячок все больше созерцанием занимается :? А тут еще вирус подхватил, глазки слезятся, носик течет :( он у меня парень веселый, сам чихает, сам смеется, его это прикалывает :lol:
Ночью маму кушать - это для нас норма. Просыпается раза по три-четыре с самого рождения. Я уже привыкла, так он у меня в кровати и поселился. Может полночи грудь изо рта не выпускать.
Хочу похвалиться :oops: нам на крестины развивающий коврик с дугами подарили! :) Какая замечательная вещь! Деткин на нем минут сорок лежит спокойно, пока все рассмотрит. :P

Леля

Сообщение Леля » Сб сен 17, 2005 09:41

Sand, молодцы!
Kopilkas, спасибо!

добавлено спустя 3 минуты:

Ну а я тож отношусь к категории тех мамочек, которые своего ребенка никому не дают

Нет, я к такой категори не отношусь :roll: . Конечно, я не дам ребенка перовому встречному-поперечному и не люблю, когда пытаются пощупать ручки с вопросом "не замерзла ли она". Но папа купает Настюшку практически с самых первых дней. И летом регулярно с ней гулял (пока я домашние дела делала), сейчас правда, прогулки с папой сократились, так как он с сентября вышел на работу. Да и к бабушке на ручки залезть - дело святое. Особенно, если учесть, что бабушка с нами не живет постоянно и видим мы ее нечасто.
Конечно, когда я первый раз оставила Настю с мамой на пару часов (нужно было съездить купить кое-что действительно необходимое) где-то недели в 2, я вся издергалась. Но это в первый раз, дальше было легче.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вс сен 18, 2005 20:25

ВСЕ! Всей семьей засопливели. Иван самым крепким оказался, сегодня уже огурец-огурцом. А я совсем расклеилась :roll: Меня вот интересует, может ли маська по второму кругу от меня заразиться? Очень беспокоюсь :( Да еще ума не приложу как себя (кормящую маму) лечить? Капаю Аквамарис, Интерферон. Детей лечу также, им помогает, мне - нет. :(

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 18, 2005 20:33

Kopilkas, выздоравливайте! Болеть низ-зя!!!!

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 18, 2005 20:44

И мы носом хрюкаем. Кроме хрюков - ничего, капризы разве что. Или это зубы?
:?: Кто знает, какой из этапов роста зуба самый болезненный?

лисёнок

Сообщение лисёнок » Вс сен 18, 2005 21:36

Привет всем!
А у нас вот сопли прошли - помог АКВА МАРИС и ПРОТАРГОЛ.
Вот про зубы где написано , что самые первые трудные, чде , что коренные самые-самые, а где , что клыки вообще вешалка. И как вот тут сообразить- наверное у всех по-разному :roll: .
А мы вот сегодня в ЗООПАРК ходили, гуляли в кенгуру 2 часа, под конец Ёжик начал клевать носом - и так и уснул- стоя :lol: . А вообще мне кажется ему там нравилось - он все так разглядывал- а зверей особенно, вел себя очень спокойно.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 21:53

Kopilkas,
а мне алое помогало, пока беременная была все время нос забит был. а капать ничем нельзя. так я сок алоэ разводила и капало, помогает супперски :lol:

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 18, 2005 21:53

лисёнок, я имела ввиду этапы роста одного зуба. Там-то понятно, что все очень индивидуально. Интересно, на какой стадии зуб больше всего беспокоит дитя.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 22:05

Sand,
помоему на стадии прорыва десны

добавлено спустя 5 минут:

а мы вот вчера папочкин ДР отметили, теперь выдыхаем. как результат диатез у маси...мама села салат с мандаринами :cry: , истерика до двух ночи - друзья дорвались до маленького ребенка, она у нас в компании саааамая маленькая :lol: хорошо хоть дедушка к нам приехал с масей погулять, причем приехал свекр, ему к нам ехать полтора часа, это если с транспортом повезет. а мои родитли которые живут в 20 мин хода даже непочухались. типа так и надо ....ехххх не ожидала я от них, даже не предложили, хотя знают что готовить и принимать гостей когда мася рядом сложновато немного....

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 09:20

Sand, мне врач говорил, что болезненный этап роста - когда они по деснам идут. Так или нет - не знаю.

лисёнок

Сообщение лисёнок » Пн сен 19, 2005 11:03

Мы вот сегодня пошли на массаж в поликлинику- наша очередь подощла, так вот я там таких чудес наслушалась от массажистки. И что пора уже и кабачок варенный , и капусту, и даже брокколи, а когда узнала, что я и соки пока не даю- так ващё прям плохо ей сделалось :mrgreen: . Говорит , что детишкам такого возраста пора покупать первые ботиночки какие-то специальные, чтоб голеностоп в правильном положении дальнейшем был- О КАК! :shock: .

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн сен 19, 2005 11:31

Девочки, всем привет!
А у нас на месте прививки (первая АКДС) довольно ощутимый шишак
:cry:
А как у вас? Надо же, чтоб рассосался, но не знаю, что делать. Медсестра сказала, что б сетку йодную не делала, погреть. А как погреть-то?
Если кто знает, поделитесь, плз!

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пн сен 19, 2005 11:50

Говорит , что детишкам такого возраста пора покупать первые ботиночки какие-то специальные, чтоб голеностоп в правильном положении дальнейшем был- О КАК! .

Вот-вот! Мне наша массажистка тоже самое сказала. Объяснила это тем, что у нас пирамидалка, дите неправильно ножку ставит. Если вовремя ножонку не зафиксировать, то так и пойдет, обеспечен перекос позвоночника, далее скалеоз, смещение и деформация внутренних органов. В общем, напугала по полной программе. А ЕОК рекомендует дитенка дома вообще не обувать. Я на распутье...
Allusя, у меня с родителями такая же проблема. Свекры во всю стараются, в лепешку расшибаются. Когда на прошлой неделе Ивана крестили, я даже не припоминаю, чтобы мои его на руки взяли... :? Я, конечно , ни у кого ничего не требую, никого не напрягаю, это дело добровольное, но как-то странно видеть бабушку, которая к своим внукам относится с прохладцей. Ей легче им дорогих подарков накупить. Ну чтож, каждый любит по своему...

Sand, у тебя зубы мудрости не лезли? :mrgreen: Когда росли мои, я на всем этапе на стенку лезла!

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 19, 2005 12:00

Kopilkas,
обидно просто.....ЭТО ЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ я от них такого неожидала, вот уже 5 мес все хожу и думаю и когда же в моей маме проснутся чувства к внучке или всю любовь они на внука потратили и больше немогут. короче непонятно мне. Притом весь первый месяц мама мне расказывала, что ей с нами НИКТО не помогал, наверно подрозумевая вот я г...наелась и ты тоже попробуй. Потом вроде как попустило ее малехо. А теперь опять. может ей хочется что бы просили, а я непрошу. по принципу захотите придете возмете погулять .....нет ненадо, сами справимся не безрукие.
уххх выговарилась. а то аж кипит все. В субботу, я готовлю, мася ноет, муж помогает. Отправила их в магазин, потому что на балконе 30 мин поспала и все. Встретил он там мама и папа, которуе мили прогуливаются по центру
:oops: и мужа весь в мыле, с коляской, кульками мелкой рысью мчал домой потому что ниче не успевали......

Sand

Сообщение Sand » Пн сен 19, 2005 12:10

Kopilkas, муж вешался, один даже выдрал, не дождамшись. А я не помню... :oops: :oops: :oops: Два вылезли очень давно, еще в ранней юности, а двух еще нет, ждут, когда поумнею :lol: :lol:

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 16:19

Allusя, конечно, обидно когда родители не помогают. Сочувствую! Но что делать? Принять их такими какие они есть. Либо - дистанцироваться от них.
Нам тоже сегодня делали массаж, правда, дома, а не в поликлинике. Повезло, что массажистка не давала "умных" советов. Единственное что она сказала (и скорее всего я соглашусь) - не поощрять вставание. А то мы активно-активно поднимает головку и туловище, а уж если за пальцы Настюшка схватится, то почти совсем может сесть (даже если ее не приподнимать).
Вообще, мне понравилось как она сделала массаж. Мы после него сладко-сладко поспали!

лисёнок

Сообщение лисёнок » Пн сен 19, 2005 17:50

Леля, а нам не запрещали присаживать- даже показали как это делать правильно, чтоб малыш при этом задействовал правильные группы мышц.
А мне на родителей и не приходиться обижаться- так как живут от нас очень далеко и очень мне от этого грустно- потому как моя мама с удовольствием бы смотрела малыша, а я смогла бы пойти на работу.
Кто нибудь уже дает прикорм?

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 19, 2005 20:16

лисёнок, нам не запрещали, но рекомендовали не поощрять. А во сколько Вам делали массаж.
У меня родители тоже далеко живут от меня. Ну не совсем на другом конце Москвы, но четверть проехать надо. Бабушка тут выбралась к нам на прошлую неделю в гости. Чему мы все были рады.
моя мама с удовольствием бы смотрела малыша, а я смогла бы пойти на работу.

К сожалению, у меня мама не сможет оставаться с такой маленькой девочкой (в смысле ребенком). Она очень плохо видит, да и возраст уже не для сидения с малышом. Вот 9-тилетки - это вполне нормально (у нее еще 2 внуков от моей сестры, они вместе живут). Мне пришлось решать этот вопрос с помощью няни. Ну что поделаешь, жизнь такая.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»