Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 22, 2005 11:21

Леля,
spasibo, пойду в магазим менять смесь, а длая самых самых есть Pre, потом 1, потом 2 ну и т.д, а я сразу 2 купила :lol: решила если нам 5, а там написанно с 4-х то подходит

Леля

Сообщение Леля » Чт сен 22, 2005 11:23

Allusя, тогда у Вас какие-то другие градуировки. НА моей смеси на 2 написано с 6-ти месяцев. Может быть, Вашу и не надо менять?

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 22, 2005 11:53

Мы вот позавчера посетили полилинику. :roll: Выслушали. :roll: "У вас,"- говорит, - "гипотрофия по моим таблицам. Но ребенок худым не выглядит, странно. (Ребенок 7400 при росте 72, вся жизнь в движении :D ) Сейчас будем делать контрольное вскармливаение, может, ей молока не хватает." :shock: Я так типа робко: "А что вам это даст?" Тут на меня замахали руками, не хотите, мол, не надо, идите осюда и не приходите... Короче, пососали мы минуты 4, тут заносят в каинет мальчика. Какая там кормежка, нам общаться подавай! В общем, невзирая на Катькино возмущение, водрузили нас снова на весы, съели мы аж 70 г. Все, немедленно на каши и т.д. и т.п. Вручили нам под подпись шедевральную таблицу прикорма, да и отправили на прививку, которую мы с честью перенесли, несмотря на уасающий недобор веса в 300 грамм. :lol: :lol:

И главная новость: мы сеодня были у ортопеда и У НАС ВСЕ ХОРОШО С СУСТАВАМИ!! По этому поводу мама срочно приняла на грудь аж 150 грамм грузинского сухого. :oops: :oops:

Леля

Сообщение Леля » Чт сен 22, 2005 12:23

И главная новость: мы сеодня были у ортопеда и У НАС ВСЕ ХОРОШО С СУСТАВАМИ!!

Вот это действительно здорово!!!!

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 22, 2005 12:42

Sand,
По этому поводу мама срочно приняла на грудь аж 150 грамм грузинского сухого

что даст возможность выспатся ребенку :lol: :lol: :lol:
ведь кроме мамы она вроде тож приняла.......

добавлено спустя 1 минуту:

а кстати сколько вы должны весить?

добавлено спустя 13 минут:

ой а у нас НОВОСТЬ мы тут с папиком женится надумали, и только что позвонили и сказали что наши документы ГОТОВЫ, ПРОВЕРЕННЫ И МЫ можем ехать расписыватся правда в Данию, но тоже неплохо!!!!!!!

Леля

Сообщение Леля » Чт сен 22, 2005 12:59

Allusя, подравляю с НОВОСТЬЮ! А Дания далеко от ВАс?

VeLena

Сообщение VeLena » Чт сен 22, 2005 13:15

Всем привет!

Allusя, а почему в Данию?

Ну вот и мы первый раз засопливились. То ли из поликлиники инфекцию принесли (на взвешивание туда ходили), то ли дома просто очень холодно, отопление еще не включили, а она на полу “живет”.

Лисёнок:
а у меня родители в Липецке живут- это 400 км от Москвы.

А моя мама вообще за 4000 км от нас живет. Но вот говорит, что к нам в гости собирается (она на пенсии уже). Эх, хорошо!

Про стульчик – у нас деревянный,а само сиденье и подлокотники клеенчатые (очень удобно, что мыть легко). Состоит из стульчика и столика, их можно так и ставить, тогда это всё низкое, а можно столик перевернуть и в него сверху стульчик, получается высокий стул, очень устойчивый. По-моему, такие трансформеры очень удобны и практичны.

Allusя, Вы сколько за последний месяц прибавили? Может тебе только кажется, что мало молока, а на самом деле его хватает? Вот консультанты по ГВ пишут, что ночью сосать это нормально, особенно под утро.
[/b]

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт сен 22, 2005 14:37

Sand, вот и хорошо, что хорошо! Значит болючий массаж для детки отменен? Ура! :P
Allusя, поздравляю! Я бы каждый год свадьбы устраивала! Подарки, праздник! Круто :-)
VeLena, выздоравливайте. Пол-то, наверное, без ковров. Линолиум? Брр... Наш хоть на ковролине живет, а всеравно волнуюсь, проверяю носики-ручки-ножки. Не отвалились ли от холода... :roll:

добавлено спустя 24 минуты:

Посмотрите на Мишку, вчера сфотографировались :-)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 22, 2005 16:59

Allusя, давайте, давайте! Жениться - это 8) .
А должны мы весить 7800.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 22, 2005 20:40

VeLena,
Вы сколько за последний месяц прибавили? Может тебе только кажется, что мало молока, а на самом деле его хватает? Вот консультанты по ГВ пишут, что ночью сосать это нормально, особенно под утро.

мы прибавили весим сейчас где то 8500, в прошлом мес. где то 8000 или 7900, так что 600 грам набрали, раньше по кг. набирали. но она опять стала все время голодная, а ночи...о эти ночи, а спать то хотца, хоть немного. она то все время на сиське висит. я тож посты Лулу читала, но всетаки мне кажется что маловато ей.
А в данию едем, потому что лицом для германии не вышли (шутка) нам надо метрики легализовать или апостилизовать.не надо в Харьков, а мужу в Тольятти. если в Харьков мою метрику можно с кемнибуть отправить и там какнибуть легализовать, то с тольятти совсем глухо, а дания этого не требует. Да и вообще мня этот предсвадебный мандраж выводит
:lol:

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 22, 2005 21:22

Ну вот и мы, наконец. Недели через две ожидается обновление, а пока принимайте так.

Кстати, получается, что за две недели мы похудели на 100 грамм. Фигня какая-то. :(

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Чт сен 22, 2005 22:05

нам надо метрики легализовать или апостилизовать.не надо в Харьков, а мужу в Тольятти. если в Харьков мою метрику можно с кемнибуть отправить и там какнибуть легализовать, то с тольятти совсем глухо, а дания этого не требует.

ничего не поняла, но жениться это действительно КРУТО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Когда произойдет бракосочетание?
она то все время на сиське висит.

Иван тож всю ночь на сисе висит, но я это списываю на зубы, он еще и рычать начал :lol: не высыпаюсь :(

Sand, очень за вас рада!

Девочки, у меня вопрос к тем, кто кормит грудью. У вас молоко течет? Я уже разорилась на прокладках, как корова дойная! Все время в бюсьтике, даже ночью (иначе прокладки не держатся). У моей подруги, она тоже кормит, все в порядке, человек человеком, а у меня сиси дырявые :?

добавлено спустя 27 минут:

Мама Мишеньки, какой славный пухлик!

Sand, КЛА-А-АСС! Ты просто умничка! Рукодельница! И семья у вас красивая! Мне особенно понравилась фотка "Катенька-спатенька", такая сладкая масенька!
Кстати, мы с мужем тоже увлекаемся пейзажами. Как-нибудь пришлю пару-тройку снимков. Красиво горы и камни сняты, здорово!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 22, 2005 22:15

Sand, прекрасные фотографии, но какой же тяжелый сайт!!! - по полчаса все грузится, хотя инет дома нормальный. Девочка жутко симпатичная, да и есть в кого :)

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пт сен 23, 2005 09:18

Sand, какие красивые фотографии! А разные Катеньки - ну просто заглядение!

Kopilkas насчёт молока - я тоже "человек-человеком" :lol: .

Девочки, а мы научились спать на балконе :!: Сейчас похолодало, я дочу заворачиваю в одеяло и на балкон. Красота- спит как ангел! (ттт) А летом на балконе было жарко, да ещё и шумно у нас - не уютно ей было.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 23, 2005 10:10

Sand, вот и полгода позади! Поздравляю, можно сказать, с юбилеем :-)
Еще столько же, и годик пролетит. Здоровья и веселья побольше.
А фотки просто волшебство. Здорово.
А с сайтом нужно чего-то сделать, чтобы грузился быстрее. У меня горные фотки не увеличиваются :(

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 10:23

Мама Мишеньки, спасибо! Насчет горных фоток - баг убрала.
Девчата, еще что-то глючит? Разде полезностипока пустой.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 23, 2005 10:51

Sand, эх, полезности ну никак не грузятся :-(
Мабудь, наши каналы не совместимы? :-) У меня постоянный, выделенный, быстрый.

добавлено спустя 3 минуты:

Девчонки, а кто-нибудь уже ездил с малышом на далекие расстояния? В поезде или на машине? Планируем в Питер, к моим родителям. Не знаю, на чем лучше, на машине, или на поезде? Как там можно уместиться с ним на узкой полочке? На машине тож тяжело.... Каждые 200 км останавливаться для кормления... Эх... А ехать около 10 часов.

Sand, Катюша, просто красавица :-) Можно, к вам в женихи в очередь записаться? :-)

Леля

Сообщение Леля » Пт сен 23, 2005 12:38

Я уже разорилась на прокладках, как корова дойная!

А если многоразовые попробовать? Мне нравились. У меня было 3 пары, я их стирала по очереди, и все!

Sand, с первым полугодием!!!

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 14:14

Мама Мишеньки, в полезностях пока пусто, так что там все правильно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 23, 2005 14:27

Kopilkas,
Все время в бюсьтике, даже ночью (иначе прокладки не держатся). У моей подруги, она тоже кормит, все в порядке, человек человеком, а у меня сиси дырявые

Аналогичная ситуация. Текут и все. Лулу писала, что это должно пройти к 4-5 мес. Типа насупает зрелая лактация, когда молоко перестает бить фонтаном. У меня похоже не перестанет. Педиатр сказала, что гормонов много :?

У меня молоко может хлынуть, когда я только возьму ребенка на руки для тисканий. Даже после кормления. А когда кормлю из одной - из другой поток не меньший. Хоть тазик подставляй. :cry:

Мне не подходятт никакие другие прокладки, кроме Чико. Пробовала и Авент, и Нашу маму, и еще чегой-то...
Да, Леля, буду пробовать многоразовые.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пт сен 23, 2005 16:38

У меня молоко может хлынуть, когда я только возьму ребенка на руки для тисканий. Даже после кормления. А когда кормлю из одной - из другой поток не меньший. Хоть тазик подставляй.

Вот-вот! И у меня тоже самое! Попробую приобресть многоразовые прокладки. А одноразовые я использую Still-Einlagen, они впитывают больше, большой коробки (60 шт.) мне на две недели хватает.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 23, 2005 16:55

Свинка уехала к родителям, и нет ее... Наводит, на мысли, что к родителям лучше не ездить :-)
Сегодня смотрела по ОРТ (первый канал) передачу "Человек и Закон". Там был репортаж о нянях. Это просто кошмар. Как они с детьми обращаются! Наверное, есть и хорошие, только это проблема их найти.

Теперь для Мишки любимой игрушкой стал мой мобильник. Я обычно, когда укладываю его спать днем, ложусь с ним, и он с сисей засывает. Обычно это занимает минут 40, а в это время играю на мобильнике в "Героев". Теперь все, как только видит его над собою, так и сися не нужна, тянется к телефону с блаженной улыбкой :-) Приходится петь, чтобы глазки закрывал :-)

kika

Сообщение kika » Пт сен 23, 2005 20:09

Sand, ПОЗДРАВЛЯЕМ с первым "серьезным юбилеем" :lol: . Здоровья и настроения хорошего Катюше и ее родителям :) Напиши, как д.р. отметили.
А фотки супер - молодец что закончила таки :) Научи такую красоту творить :wink:

Мама Мишеньки писал(а):Сегодня смотрела по ОРТ (первый канал) передачу "Человек и Закон". Там был репортаж о нянях. Это просто кошмар. Как они с детьми обращаются! Наверное, есть и хорошие, только это проблема их найти.

Могу, наверное, похвастаться (ттт). По-моему нам со второй попытки с няней повезло (я на это очень надеюсь). Мы уже "вместе" неделю. Маняська с прогулки возвращается абсолютно счастливая (я даже немного ревную :oops: ) Со среды хожу на работу на полдня - детка ухожена, присмотрена, вымыта, накормлена, выгуляна. Да и видно что они друг другу нравятся :wink: Да и тетя очень серьезная - пришла с санитарной книжкой,тактично напомнила мне что я должна посмотреть ее паспорт, записать данные. Хотя нашла барышню на сайте поиска работы :roll:
Бум надеяться что дальше будет токо лучше :)

У нас тоже есть чуть-чуть новых фоток

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 21:50

Спасибо, девочки, за поздравления!
А никак не отметили. :( Неделя была просто бешеная, два мед. вопроса, у папы сдача проекта на носу, ночами сидит, у меня тоже прибавление на фронте работ... масява отказывается спать одна, к маме ей надо... В-общем через минут 10 завалимся спать, благо, завтра суббота, вставать не надо, пупсу сисю в зубы, и - до полдесятого.

kika, сайты ваять или снимать прицельно? :wink: Вообще говоря, это только половина запланированного. Скоро обновления повешу.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт сен 23, 2005 21:53

У меня тоже все течет,а когда кормлю--кошмар со второй сиси просто бьёт фонтаном,вся постель залита,благо что хоть отстирывается.
SAND фотки--класс ии детка красивая, смышлёныш такой :D :D :D ,расцеловать охота. ПОздравляю с 6 месяцами! РАстите здоровыми!
А мы теперь тож два дня ходили голодными,растёт видать, кушал каждые 2 часа и сегодня кол-во молока увеличилось и было готово вовремя,вот приспособа клевая, да?
Я вот тож дала обьявление и разговорилась с одной няней оч. она мне по душе пришлась, так она мне нарасказывала ужасов, как у одной няни ребенок упал и ударился головой она это скрыла, а потом дете стало отставать в развитии прошло время, родители забили тревогу , у дитя начались эпилепсические припадки ,сделали УЗИ и выяснилось что был сильный удар головой .КОроч такие дела, вот я и передумала выходить на работу позже не в сем месяцев, а в год, наверное.Страшно мне.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 23, 2005 22:17

Sand,
присоединяюсь к предыдущим ораторам и ПОЗДРАВЛЯ!!!!!!!!!!!!!ростите здоровенькими. Самое трудное позади, самое интересное впереди :lol:
Фотки суппер, аж завидно стало :lol:
Мама Мишеньки,
Девчонки, а кто-нибудь уже ездил с малышом на далекие расстояния? В поезде или на машине? Планируем в Питер, к моим родителям. Не знаю, на чем лучше, на машине, или на поезде? Как там можно уместиться с ним на узкой полочке? На машине тож тяжело.... Каждые 200 км останавливаться для кормления... Эх... А ехать около 10 часов.

мы собираемся ехать в данию на роспись, а туда 560 км, это где то 5 часов без остановок, ну а с масей планируем часов 7-8. будем останавливатся, гулять кормить, переодевать. Самое дальнее так это мы ездили где то час на машине, ниче масик спал, а потом играла с игрушками, которые у нее над креслицем привешены. а на электричке неудобно. то курят, то народу много, то жарко то холодно. короче мне на поезде непонравилось, хотя ездили мы только по местному.

Kopilkas,
Цитата:

Все время в бюсьтике, даже ночью (иначе прокладки не держатся). У моей подруги, она тоже кормит, все в порядке, человек человеком, а у меня сиси дырявые

не у меня все ок, никапли за все время :lol: я даже молока нацедить немогу...ниче невытекает, наверное с эл. отсосом наверное надоила бы, а руками или пумпой....ничего, пару раз пыталась, только сиськи болели..а результат 5 грамм. пришлось дитя с собой брать. т.к мама недойной оказалась

Sand

Сообщение Sand » Сб сен 24, 2005 10:12

Allusя, о да! Мне предстоит в пятницу отлучиться на полдня, то есть надо надосить поллитра, наверное, я ж не знаю, сколько она съедает. Небось, с понедельника надо начинать доиться, иначе - никак.

Что-то мы с утра кашляем... фигня :? :( ...

Allusя

Сообщение Allusя » Сб сен 24, 2005 11:14

уложила масю вчера спать на балконе, через пол часа слышу шебуршения, выхожу на балкон - наблюдаю картину (фото прилагаются, последние) мася в коляске на четвереньках, потом плюх на живот, а там коляска стааа ренькая, она от таких кульбитов просто развалится, да и алиссон, если такое творить будет из коляске скоро вывалится на пол......и где мы тогда спать будем

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб сен 24, 2005 16:41

Allusя, ну у вас автобаны, это супер, только на гашетку дави. У нас колдобина на колдобине и ею же погоняет :-) Так что склоняемся к самолету.
Алисска с глазами адалисски :) Просто прелесть, такие глазенки из-под подушек выглядывают :-) А на синтезаторе как играет? Просто думаю тоже своему клавиши купить. Рекомендуете?
Sand, мой за кормление около 200 грамм. Не больше. Если полдня, то поллитры хватит :-)

Свинка

Сообщение Свинка » Сб сен 24, 2005 20:18

приветики всем:)
вот мы и приехали. хотели на немного, а начались неприятности после АКДС, пришлось еще на недельку остаться.
Sand, поздравляю, уже совсем большие стали, мне до сих пор не верится, что малыши уже такие. детки ну очень быстро растут :)
а мы у родителей научились садиться :) точнее, присаживаться. сейчас Игорька вообще нельзя оставить одного, ползает со страшной скоростью, интересно, что через месяц будет:)
тут прикол такой был: Игорек Страшилку (кошку нашу) заметил и пополз к ней, она отходит, он за ней, и так ее в угол загнал, она оттуда выпрыгнула, а он в рев... пришлось кошку отлавливать и к нему подносить:)

а еще у Игорька зубы лезут, их еще не видно, но десны чуть разбухли.
калгель помогает, но ночью жуть просто какие концерты :(

добавлено спустя 2 минуты:

Sand, 500 мл -не много? мне кажется, 300 хватит.
я когда на день уезжала, оставляла 2 буылки по 200 мл и одну 120-150. всегда хватало.
ты посчитай, сколько кормежек пропускаешь, и на каждую по сиське целиком сцеживай.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб сен 24, 2005 20:24

Мама Мишеньки,
Просто думаю тоже своему клавиши купить. Рекомендуете?

да притом саамый простой, который как пианино, с переключением на мелодии, клавесин и пианино, все осстальные ей не нравятся. у нас их штуки 4-ре, а играется только этим.

Так что склоняемся к самолету.

а если есть воаможность лететь, тогда надо лететь и быстро и удобно, просто тут самолетом слишком дорого да и много вещей придется с собой тянуть, я даже не представляю СКОЛЬКО надо брать с собой на неделю :?:

добавлено спустя 58 секунд:

Свинка,
с приездом :lol: :lol: :lol:

Свинка

Сообщение Свинка » Сб сен 24, 2005 21:07

Allusя, да ладно, там же не дикие условия, не надо много вещей. чего не будет, купите на месте. я когда уезжаю, сумку маленькую беру + рюкзак.
там 3 комплекта одежки(рубашка+ штаны), 6 памперсов, 3 пеленки, 2 бутылочки с водой, 3 соски, 3-4 игрушки, салфетки влажные. если у родителей нет пеленок (у моих, например, еще наши сохранились:)), то можно купить одноразовые.
и вообще я тут задумалась, воспитание с закаливанием здорово бюджет экономит... я просто сравниваю, сколько вещей у моего племянника, и сколько у нас..

Allusя

Сообщение Allusя » Сб сен 24, 2005 23:08

Свинка,
памперсы экономятся точно, зато расходуем одноразовые пеленки :lol:
да но у нас сейчас днем около 20-25, а ночью 7, а там рядом море...помоему северное. т.е еще холоднее. ладно на месте разберусь :lol: нам все равно еще месяц до отезда.
А где он спит у родителей?

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 25, 2005 10:37

А мне сегодня ночью Настена первый раз приснилась: в каком-то ярко-бордовом то ли платье, то ли костюме. И снилось, что она сама первый раз села.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 25, 2005 10:56

Леля, наверное, сильно этого хотите? :)
А мой муж мечтает, когда дочь скажет "папа, дай денег" :) , пока разучивает с ней слово "папа". Наивный - еще полгода минимум разучивать :)

добавлено спустя:

Как-то я нечаянно пробралась не в наш возраст, извините :oops:
но у вас тут так весело :)

Свинка

Сообщение Свинка » Вс сен 25, 2005 11:28

Allusя, там у нас коляска такая обычная, мы верх снимаем и туда его кладем. можно на диван обычный класть, только подушками по периметру обкладывать, хотя Игорек уже берет и эту высоту :) а вообще, если я одна без мужа еду, то мы вместе спим.
пусть родители возьмут у знакомых коляску какую-нить, вам ведь тоже придется там гулять.

добавлено спустя 54 секунды:

Леля, стопудово вещий сон (правда, неизвестно, когда именно сядет:))

Gritat, "потом чудеса вырастают и просят денег на дискотеку" :)

а про пап, тут мой муж с братом моим (племянник на 2 мес старше Игорька) стояли на улице с клясками и увидели папу, который шел с сыном за руку и что-то рассказывал. видели бы вы их завистливые взгяды!

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 25, 2005 11:49

Свинка, Gritat, я не то, чтобы этого хочу. Этого Настюшка хочет. Она где-то недели 3 активно упражняется, пытаясь сесть. То есть поднимает голову, плечи, ну и ессно ноги заодно. Еще хватает себя за штанишки и тоже поднимается :lol:
НАш папа тоже мечтает о возрасте года 1,5 - 2! Но и сейчас с удовольствием возится с ребетенком, а купать - только он. Я купаю только 1 раз в неделю, когда папа работает допоздна.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс сен 25, 2005 13:14

Свинка, ссылку на ваш рюкзак дадите?
Родители уже приготовились к нашей встречи, придумали мой старый детский диванчик придвинуть вплотную ко взрослому. Так и будем спать :-)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 25, 2005 15:08

a nasch papa me4taet kogda ze masik budet gladit emu rubaschki i kuschat gotowit i tapo4ki prinosit, goworit ...predstaw prixozu ja domoj, a nawstre4u do4a s tapo4kami )
naschel toze pesika.
Свинка,
mi na maschine tak 4to kolasku s soboj wezem, prosto nascha dewohka wirosla iz korzini. a zit mi budem w gostinize, ni4e nedelu s nami pospit

izwenite 4to latinizej, muz komp polomal

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 25, 2005 16:01

Allusя, удачной поездки!

Свинка

Сообщение Свинка » Вс сен 25, 2005 18:16

Мама Мишеньки, ой, забыла, склероз:) вот она: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Allusя, в гостинице должны дать детскую кроватку, пусть родители узнают, дают ли в вашей.

Мама Мишеньки, а вы куда едете?

Леля, у нас тоже так качается. я вот турничок хотела в кроватку, как у Никитиных написано, но нашла только Чиковский, и жаба задушила:)

Allusя, я так давно в Питере не была, уже соскучилась. надо будет сгонять...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс сен 25, 2005 19:13

Свинка, к родителям в Питер. Все думали на чем лучше с малышкой. Склоняемся к самолету :-) Ваш рюкзачок интересен. Не так громоздок, как другие. Пожалуй, мы о таком тоже задумаемся :-)

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 25, 2005 19:40

Леля, у нас тоже так качается. я вот турничок хотела в кроватку, как у Никитиных написано, но нашла только Чиковский, и жаба задушила

Свинка, а не кинете ссылочку, что за турничок? Пусть даже чиковский - как пример.

Свинка

Сообщение Свинка » Вс сен 25, 2005 20:08

Мама Мишеньки, из Москвы я бы на поезде лучше поехала или на машине, ребятенка так укачивает, что все время спит и не капризничает (но это из Москвы). а рюкзак этот если застегнуть превращается в обычный, мы туда, например, все детское запихиваем.

Леля, я искла в инете "турничок на кроватку", вот картинка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а магазин, где видела, уже не помню, озон может быть...
стоит где-то 3000р. просто мы до этого коврик развивающий купили, как раз чтобы малыш тянулся за игрушками, а турничок его вполне заменяет + малыш качается и подтягивается. если б знали, турничок и купили бы, а так не захотелось лишнюю вещь в дом.
вообще, сгодится любая палка, примотанная к кроватке.

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 25, 2005 20:21

Нам уже поздно... сегодня пытались встать, держась за гладильную доску. Умеем сидеть, опираясь ручками об пол впереди себя.
А еще мы говорим "ди" только глупые родители никак не въедут, что это значит. Ребенок сердится.

Никому с кашлем бороться не приходилось? Где мы его взяли...

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 25, 2005 20:53

Свинка,
у нас такой есть, это самая бесполезная вещ в доме :lol: нам его дали как бы на время, вначале было удобно, кода алисса начала только переворачиваться, я знала что она не скатится с дивана, а потом она научилась скидывать и турничек ногами, он ей мешал, закрывал наверное вид на потолок :lol: , я даже игрушки там поменяла, повесила турник с кольцами, думала может интересно будет, но она под ним обычно выть начинает мин через 5.
А скажи пжалста сколько у вас такой рюкзак, у нас 77 евро

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн сен 26, 2005 01:24

Мы ползём, ползём, ползём!!! Шустро-шустро! И на четвереньки становимся уже! Смешнюче так - ногами уже на коленках стоит, а руки и голова еще лежат. Вот таким холмиком с попой-вершиной замираем и стоим - оцениваем ощущения. :D :D :D
А скажите, народ, как ваши детьки поползли, симметрично? А то у нас обе ноги хорошо работают. всё разгибается-сгибается-раскладывается, но когда Сонька ползёт, предпочитает использовать левую ногу, чтобы оттолкнуться.

Свинка

Сообщение Свинка » Пн сен 26, 2005 06:46

Sand, влажным воздухом, вроде. но лучше врачу показать, если не проходит и если кто-то долго болеет из близких.

Allusя, так вот я на кроватку хотела, он-то не будет падать. хотя все равно уже поздно :)

Эль Флай, это она сесть пытается, они ногу с четверенек поджимают и садятся.

мне, кстати, приснилось, что у Игорька нижние зубы вылезли :) это к вопросу о снах:)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн сен 26, 2005 13:31

Девчонки, а у кого-нитбудь есть детские качели? Как ребенок на них реагирует? Просто Мише безумно понравилось со мною крутиться на стуле (специальный для компа). Правда у меня в глазах потемнело после нескольких кругов. :D

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн сен 26, 2005 13:51

У нас были качели, но я их подарила подруге при переезде. Мой старший на них качался с года лет до 3-4-х (с удовольствием), а младший месяцев с 5-6 - как сидеть стал - немного покататься успел. Сейчас катаю во дворе, на детских площадках (ему год и 2 сейчас), но качели ему мало нравятся - его тянет на горку :shock: - еще не ходил, а я его с горки катала (сажала сверху или куда достану, придерживая давала съезжать, внизу брала на руки - опять к верху горки) - то еще удовольствие - с ребенком в руках бегать вокруг горки..

добавлено спустя 6 минут:

Эль Флай,
мой старший вообще не ползал, а младший пополз в 4,5 месяца - назад, отталкиваясь руками - на животе практически. Потом ноги окрепли, стал вперед толкаться, как лягушка, а потом стал на коленки-четвереньки и стал ползать вообще класс! - последняя стадия - это где-то с 5,5 - 6 месяцев.
А с 7,5 месяцев уже стоял у опоры и пробовал боковые шаги делать (за это выговор был няне - я никогда его не подталкивала, не сажала, не ставила, а она его к дивану на ножки в 7 месяцев поставила, ее дочки, видите ли, в этом возрасте стояли, хотя он бы и дальше спокойно ползал. И все - открылись новые горизонты, стал учиться стоять-ходить).. Ходит с 9 мес и 3 нед.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»