Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 16, 2007 12:06

Спасибо за поздравления :lol: Для нас это успех, только не смейтесь :P Теорию она понимает, у нас уже кто только не пс-пс в этот горшок (и мама - абстрактно, конечно, и папа, и кукла, и слон и весь остальной зоопарк), а вот применить ее к себе - сложнее.
На отдыхающих уже обзавидовалась. А ведь и правда надо просто брать и ехать. Так, всем ехать! :)

добавлено спустя 3 минуты:

все путает и раздражается и поэтому я не настаиваю

как про Марину писано - жутко самостоятельная, помогать нельзя, а если не получается - сразу псих

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср май 16, 2007 12:52

Нам тоже 2 года- и ни слова, все МММ, МММ, учим буквы, звуки повторяет, знает много слов- а ничего не говорит, даже "дай". у меня периодически начинается паника, но здравый смысл берет верх- типа всему свое время.

kika

Сообщение kika » Ср май 16, 2007 17:07

mama JA, с днем рождения Маечку - растите умницами-красавицами. пусть жизнь встречает только радостными открытиями :D :!:
Всем большое спасибо за отзывы фоткам :oops: Отдохнули действительно здорово (до сих пор куда-то бежать хочется :lol: ), а фотик АЧУМЕТЬ какой клёвый :shock: ПРивезли около 650 фоток, половину перечистили. Фоткали не останавливаясь все и всё подряд :mrgreen: Удовльствие ни с чем не сравнимое :D Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Sand за проявленный героизм и мужество в выборе и поиске агрегата :wink: (за мной должок :wink: ) Без неё не было б у меня такого дивного подарка (смайлик в поклоне :P )
Iryna писал(а): kika, а расскажи, плиз, какой машиной ехали, как вы там все поместились и чем вы деток развлекали?

Ездили машиной - Сузуки Витара Пометились в принципе нормально - 2 мамашки с 2 детями на заднем сиденье, муж подруги за рулем - остальное завалено багажом :lol: От кресел (детских) пришлось отказаться - никак не помещались. :( . А развлекали то разговорами то песнями то сказаками. Мне подарили такой себе маленький портативный ДВД проигрыватель (он читает и сд и мп3 и двд) - прицепили на подголовник переднего седенья и были полностью не зависимы от радио :wink: А "питается" он от прикуривателя :idea:
Gritat, поздравляю с "освоением" горшка. Начало положено - дальше будет полегче :wink:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт май 17, 2007 08:29

kika, понятно. Ну, на Витаре не удивительно, что поместились ;) И проигрыватель классный! Куда следующую поездку планируете? :)

А у меня вопрос - деткам солнцезащитные очки нужны или только кепки хватит?

Volf

Сообщение Volf » Чт май 17, 2007 09:53

Iryna, я вот тоже подумываю о них, даже присмотрела в ДИ у нас.
Gritat, присоединяюсь, лето самое лучшее время для горшка :lol:
mama JA, с 2-ух летием Майечку поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой :D :D :D
kika, хорошо отдохнули, молодцы!, Увидела знакомые места, ностальгия(((( Надо срочно куда-нить ехать.
NAtaly, заманчивое предложение про Карпаты, обдумываю...
А в Умань хоть завтра можно ехать)))))

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт май 17, 2007 09:54

Gritat, поздравляем! :) смеяться не будем, сами такие :wink: у нас правда может то туда, то на пол накапать, так что мы пока неогоршочились :lol: интересно мы одни такие остались? :roll: и гуляем в памах и спим
фотик АЧУМЕТЬ какой клёвый

kika, озвучь :wink: :)
деткам солнцезащитные очки нужны или только кепки хватит?

Iryna, пусть меня Аллуся простит, но я против :roll: очень я хотела Ксю купить маленькие (тем более она любит, мои все время натягивает) но потом опомнилась - от обычных дешевых никакого толку, только даже хуже, в дорогих (и то не всех :wink: ) есть УФ-напыление, которое задерживает вредные лучи, а в обычных темных стеклах получается от "темноты" зрачки расширяются и вредностей проходит еще больше :roll: Я как-то в таких доходилась до серого шума в глазах, с тех пор разорилась на спортивные, хожу уже в них несколько лет - глаза отдыхают

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт май 17, 2007 10:22

Лёлика, мы тоже и спим и гуляем в памах :oops: Просто Амина сама не просится, то есть если посадишь, пописяет конечно :D , но забудешь и усе...готово дело. А меня напрягает по улице за ней бегать и без конца спрашивать...хочешь-нехочешь.

добавлено спустя 1 минуту:

а ночью, она не писяет вообще, к утру пам пустой, это я так для подстраховки одеваю, спим то вместе :D

kika

Сообщение kika » Чт май 17, 2007 10:24

Iryna, пока не планируем :( На славную поездку нужна славная кампания и возможность родителей одновременно сорватьяс с работы. А в принципе очень хочется поехать ещё раз на Тарханкут и по нырять :oops: с аквалангами. Вот только куда детя деть?
Лёлика, мы тоже спим в паме пока, а вот гулять начинаем пытаться без. В Крыму пробовали - отказались - не хватило запасов сменных вещей :mrgreen: Санька какать просится, а вот про писать забывает(или не успевает?) :cry: Если дома она знает где стоит горшок - то просто бежит к нему и писает. А вот на улице "сообщить миру о своих намерениях" пока не выходит :mrgreen: Будем пробовать теперь в Киеве - в случае чего по крайней мере бежать до дома не далеко :wink:
А фотик - Nikon D40 Kit - ооооочень приятная штучка. В руке лежит "как родной", реагирует очень быстро и фотки получаются замечательные. А может мне это просто все "кажется" после моего Olimpus Сamedia C350? :roll:
Iryna, я тоже по поводу очков думала - вроде как в Mother Care есть детские очки "правильные" с УФ фильтром. Но пока не знаю буду ли покупать.Пока "отнимаю" свои :shock: - правда не всегда успешно, в этом году с 2-мя уже "расстались" - одни сломала, другие где-то спрятала. Вот интересно куда в однокомнатной квартире, где нет никаких шкафов (кроме одного встроенного в коридоре) можно так качественно ныкать вещи?
Volf, а слабо в Умань собраться? :wink: Правда не завтра, а на выходные?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт май 17, 2007 11:03

kika,
куда в однокомнатной квартире, где нет никаких шкафов (кроме одного встроенного в коридоре) можно так качественно ныкать вещи?

:D
У меня проблема с ключами от машины. Никак себя не приучу, убирать повыше, кидаю на полочку :oops: Амина при виде именно этих ключей встает в стойку. А утром перед работой всей семьей бегаем в приприжку и ищем их. Сколько раз уже с запасными уезжала.А на них нет брелка,чтобы сигнализацию отключать. Так я, не стала на всякий случай, машину в гараже на сигнализацию ставить, ваще ее открытой бросаю :oops: . Нет бы ключи приучиться убирать.

Sand

Сообщение Sand » Чт май 17, 2007 12:04

Будем пробовать теперь в Киеве - в случае чего по крайней мере бежать до дома не далеко

мы своим положительным примером полплощадки раздели уже. Все теперь ходят под куст "как Катя". Пора могарычи собирать. ;) Так шо встретимся - попытаемся и вас обучить.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 17, 2007 12:07

Нет бы ключи приучиться убирать.

ЭРИКА, а карманы для чего? :)
Вот интересно куда в однокомнатной квартире, где нет никаких шкафов (кроме одного встроенного в коридоре) можно так качественно ныкать вещи

в игрушки?
Мне кажется, нашим очки еще не нужны, кепка с козырьком лучше или панама. И с Леликой согласна и с точки зрения травматичности - успеют еще пофорсить.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт май 17, 2007 12:26

а карманы для чего?

дык, и в карманах можно, согласна :) но вот швыряю на полочку и все тут.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 17, 2007 12:30

но вот швыряю на полочку и все тут.

повесьте получку повыше :lol:

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 17, 2007 13:51

Таак, ну с очками понятно. Кстати, kika, В мазакее, кажется Chiccoвские продаются :?

теперь про памперсы. Ну не хочу никого обидеть (Sand, Аллуся, не сердитесь), но мы в памперсах на улице гуляем сознательно. Ну не могу я себя заставить дитя в позе буквы ЗЮ держать. Как по мне - это и некрасиво и негигиенично и т.д. А если ребенок какать захочет? Или в машине-автобусе на трассе?

Гуляли мы несколько раз без памперса во дворе, но там-то мы домой зайти в туалет можем. Ну, или переодеться, если прокол какой ;) Естественно, постоянно приходилось напоминать или спрашивать. А так - я буду ждать, пока он не научится реально терпеть. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.

При всем при этом дома мы без памперсов и просится он всегда. На ночь памперс надеваю так же, как ЭРИКА:

для подстраховки одеваю, спим то вместе

Кстати, после того, как я похвасталась на форуме, что ребенок спит ВСЮ ночь, сон у нас резко испортился :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 17, 2007 14:08

повесьте получку повыше

Мама Мишеньки, полУчку куда ни вешай - а все равно истратится раньше времени :mrgreen:

kika

Сообщение kika » Чт май 17, 2007 14:28

Gritat писал(а):в игрушки?

Это первое место где проверяется :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 17, 2007 15:03

Gritat, гы-гы :mrgreen:

Volf

Сообщение Volf » Чт май 17, 2007 15:06

kika, если на 1 день и на чьей- нибудь машине, утром выехать, вечером вернуться, то можно поехать, к примеру, в субботу или воскресенье, погода располагает :D
Iryna, а зачем буквой зю???? Вы же мальчики, а дерево полить стоя - не вижу ничего зазорного :mrgreen:
А какают не так часто обычно. Да и какать в памперс и вся попа в каках тоже не очень естетично :? То ли дело под кустик :mrgreen: Мы уже несколько кустиков одобрили :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 17, 2007 15:34

То ли дело под кустик

ааа, мама! Инфаркт микарда, вот такой рубец! А соседкин пробежит под этим кустиком, вот она спасибо скажет! :roll: Как говорит Ирина, сплошное ИМХО...
Повезло мне с ребенком - на улице по-крупному за всю жизнь было 1 раз, вернулись тогда на зачистку домой. Ну уж, я голосую за пам, все ж в городе живем, не в лесу...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 17, 2007 16:25

Ну уж, я голосую за пам, все ж в городе живем, не в лесу...

Тоже так думаю... Вот на собачек "гоним", а сами... У нас есть на детской площадке хоз.постройка. Так вот за ней устроили сортир. А ребенкин нет-нет, но за нее забежит. Либо мяч, либо еще что. Пару раз уделали ботиночки... :evil: Мы тоже в прошлом году летом гуляли без пама. Писали в штаны. Их сменил, и всем хорошо ;)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 17, 2007 16:44

Iryna,
но мы в памперсах на улице гуляем сознательно.

A мы сознательно гуляем без :wink: А как еще извените их снимать. Дома она просится, вот теперь просится и на улице. А терпеть уже тоже может. Понимает как это. А какаем мы только на горшок!!!!! И только дома. Вон Лёлика, свидетель. Как останавливали машину и какали, писяли сидя под кустом в горшок.
А про букву ЗЮ, мне тоже она ненравится. Если рядом кафешки, ходим писять туда. Кстати там та же буква ЗЮ над унитазом. Еще и всякие бактерии. Если нет. То пардон, под куст.
А если ребенок какать захочет? Или в машине-автобусе на трассе?

В автобусе выходим или спрашиваю может ли 5-10 мин терпеть. На трассе если едим более 100 км, то одеваю пам. Но всеравно сьезжаю на папис. Пам одеваем на случай вдруг заснет. Кстати после пары раз, когда сказали ты в памперсе писяй (было это на трассе), ребенок наделал 2 лужи на след день. Жудко рыдала, обьяснила все тем что мама я зябыла :roll: :( .
И потом мне жалко ее психику. Извените взрослая девочка, чтоб под себя ходить. Вы представте себе что дома вы писяете на унитаз, а на улицу вам одевают трусы и говорят писяй в них.
Но это лично мое. :roll:
Gritat, С первыми каплями тебя. С почином так сказать. Верною дорогой идети тоВарЫщщ.
А у меня вопрос - деткам солнцезащитные очки нужны или только кепки хватит?

пусть меня Аллуся простит, но я против Rolling Eyes очень я хотела Ксю купить маленькие (тем более она любит, мои все время натягивает) но потом опомнилась - от обычных дешевых никакого толку, только даже хуже, в дорогих (и то не всех Wink ) есть УФ-напыление, которое задерживает вредные лучи,

Я тебя прощаю :mrgreen: Тем более что в наших есть УФ напыление. Я их в магазине очковом покупала :lol: :lol: ДА и одевает она их скорее ради приколу. Просто чтоб мои спасти от растерзания. Но так как я на свои наступила и поломало, то спасать уже нечего. Я тоже думаю что очки это игрушка, кепка с козырьком типо сафари, это то что надо.
ЭРИКА,
дык, и в карманах можно, согласна Smile но вот швыряю на полочку и все тут.

я повесила такую магнитную досточку с крючками и вешаю все туда. 3-4 раза повесь, и будет уже на автомате.
kika, фотки АБАлденные. Молодцы. МЕня все вопрос мучал, а где же папы :mrgreen: Я так поняла что мамы детные без пап намного мобильнее чем с папами. Во всяком случае у нас так. С папой мы как мухи. А сами с Алисенышем резвенько так двигаемся.
Кстати народ, у меня ребенок уже 2й день отказывается от коляски :twisted: :evil: Я уже немогуууу. Мы двигаемся со скоростью черепахи. Заседаем под каждым кустом. И домой вместо часа приходим к 3м. Ничего неуспеваем. УЖАСть, что делать незнаю. Нас сегодня позвали в кабак на ребра. А папЫчка уехал и встретимся мы только там. Вот голову ломаю. Как я туда доберусь. К нему общ. транспорт неходит. Моим шагом туда 15 мин. А с Алиской будем идти 1.5 часа. Как ее уговорить сесть в коляску незнаю.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 17, 2007 17:01

Allusя, ага, твоя взрослая, а наши, 3 мес. разницы - еще маленькие :wink: Тимыч - тот и вовсе ровесник :)
Вы представте себе что дома вы писяете на унитаз, а на улицу вам одевают трусы и говорят писяй в них.

а что, китайцы так и делают! Взрослые! Они часто ездят на электричках далеко, там туалетов нет, вот у них и пошла мода ездить в памах - по мне все лучше, чем в тамбуре мочиться, как наши соотечественники это решают :roll:

Чтобы Марину уболтать, надо ей быстро и уверенно говорить, что и зачем мы делаем и делать при этом то, что надо. При должной силе убеждения работает :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 17, 2007 17:08

Gritat, Ну мы не китайцы :mrgreen: Изини, но я потерплю, но в трусы писять в здравом уме небуду :mrgreen: . А для того чтоб не мочились в тамбурах в эллектричках были придуманны туалеты. Почему то в Германии никому в голову неприходится писять в тамбур :roll:
ага, твоя взрослая, а наши, 3 мес. разницы - еще маленькие

я о том, что в ее голове уже щелкнуло. Что писять надо на горшок или на унитаз, а не в штаны. Кстати даже попис в памперс она воспринимает болезненно.

добавлено спустя 2 минуты:

Gritat,
Чтобы Марину уболтать, надо ей быстро и уверенно говорить, что и зачем мы делаем и делать при этом то, что надо. При должной силе убеждения работает

к сожелению у нас это нерабодает :( Наверное у меня нет должной силы убиждения. Могу запихнуть силой :( Под 10 минутный вой. Потом она смиряется.

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 17, 2007 17:12

Gritat,
Тимыч

:mrgreen: :mrgreen: Так мы Тимку еще не называли :)

Allusь, что-то связи с психикой не вижу. Тимофей, например, разницув памперсе-без памперса четко знает. Я ему даже объясняю, зачем мы памперс на уилцу надеваем - соглашается, хотя памы не любит и на ночь надеть - целое дело со сказками, ролевыми играми и уговорами.

Еще один неприятный момент был, когда Тимкины двоюродную сестру в машине заставляли пописять в бутылочку (!!!), потому что на мосту остановиться не могли. Море слез и мокрая одежда - это разве не бОльший удар по психике? Опять ИМХО.

Кстати, проколы у них все равно еще случаются. Ооочень мне было приятно, когда посторонний (условно) ребенок в процессе "отлучения" от пама два раза записял Тимкину кровать (о, кстати, как сказать маме этой девочки, что мне не нравится, что она у Тимофея в кровати скачет?), а потом я еще и на кухне в "ее" лужу наступила?

Получается, что есть ситуации когда ПО МОЕМУ МНЕНИЮ мой ребенок ДОЛЖЕН быть в памперсе, А поскольку приучить, когда "тут в памперсе, а тут без памперса" нельзя, то мы будем ходить в паме столько, пока его не снимем совсем.

ПыСЫ: никого к этой позиции не призываю ;)

kika, ВАУ!!!! Какая девушка! (я про аву) :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 17, 2007 17:39

Iryna,
Тимофей, например, разницув памперсе-без памперса четко знает

и Алиса знает. Но ей ненравится. И потом я уже написала что она после таких случаев перестает себя контролировать. Можно и до 5 ти лет ходить в паме :roll: Всеравно когда то ведь вам придется писять на улице :wink:
Еще один неприятный момент был, когда Тимкины двоюродную сестру в машине заставляли пописять в бутылочку (!!!), потому что на мосту остановиться не могли.

Могу тебе сказать что в пробках и взрослые мужики писяют в баночки. А что делать. Вот мы ехали в Голландию. С нами была 5 ти летняя девочка. Которая писяла в банку. А что делать если мы попали в пробку :roll: Ей что тоже надо было памперс одеть?
Ну мы в баночку писять незаставляем. И если едем подстилаем клеенку на авто кресло.
(о, кстати, как сказать маме этой девочки, что мне не нравится, что она у Тимофея в кровати скачет?),

Скажи прямо. Мне ненравится когда она на Тимофея кровати скачет. И вручай тряпку когда записяет в след. раз пол. (Маме тряпку)
:twisted: :mrgreen: :mrgreen: Да кстати наша 4х летняя 2юродная сестра в процессе игры уже нераз недоносила писи до унитаза. И это уже девочка не бебик несмышленыш. Так что ооочень неприятно будет еще долго :roll: :wink: Пока им не стукнет лет этак по 10

добавлено спустя 6 минут:

Получается, что есть ситуации когда ПО МОЕМУ МНЕНИЮ мой ребенок ДОЛЖЕН быть в памперсе, А поскольку приучить, когда "тут в памперсе, а тут без памперса" нельзя, то мы будем ходить в паме столько, пока его не снимем совсем.

вот поэтому мы его и сняли. И даже если одеваем, то пам-трусы и я всеравно говорю что ты Алиска в трусиках. незабывай просится.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 17, 2007 17:45

Могу тебе сказать что в пробках и взрослые мужики писяют в баночки. А что делать. Вот мы ехали в Голландию. С нами была 5 ти летняя девочка. Которая писяла в банку. А что делать если мы попали в пробку

А у тех, кто в баночку не может - все желтое перед глазами :mrgreen: и мозг начинает желтым заплывать, потому как других мыслЕй нету :mrgreen: (это я про ту же пробку в Голландии)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 17, 2007 17:48

Лёлика, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 17, 2007 17:50

Allusя, Алисска молодец! действительно терпит ребенок, и на автобане сколько было раз, сидит и бубнит "тепи, тепи, тепи" :lol: и просится, иногда даже слишком часто :mrgreen: нам пока, увы и ах, до такого далековато :roll:
В одном согласна точно - начинать когда-то надо, и проколы могут быть еще ой как долго, надо быть готовым к этому :roll:

Natty

Сообщение Natty » Чт май 17, 2007 18:00

Вот на собачек "гоним", а сами...

У Лёлики, по этому поводу даже фотка есть, где Allusя, Алиску под знак высадила, помните :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Знак-то был с собачкой, а чем мы хужее... :roll: :lol:

Насчет памов: у нас жара дикая установилась и дальше не лучше :(
На улицу без, на дневной сон без, на ночь одеваю, но чаще сухой...
А то придумала себе, что из-за него писюньчик порозовел... :roll:
Но на улице писить отказывается наотрез... Говорит: не хочет, так что терпим до дома.

А еще мы начали войну против...СОСКИ!!! Лёлика, :wink:
Вчера сын в обед просыпается, а я возьми и ляпни: мишка сгрыз... Ах, он такой нехороший, давай его поругаем... Фига! Сеня его жалеть начал :shock: :)
В ночь объяснила, что мишка сгрыз: представила вещдок (ввиде соски от 0 до 6, порезав ее нехило). Сеня попробовал - не понравилась отдал. Сказал, чтобы папа купил новую, большую. Пришлось пообещать. Спал просто замечательно. А вот в обед видимо от жары устал... поспал всего 30 минут.. Но! Дело начато :)

добавлено спустя 3 минуты:

Лёлика, ну что там начет авы? :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 17, 2007 18:09

Natty, дык можно и отучить, только у нас заменитель есть, который всегда при себе :roll: палец тобишь... вот недавно еще во время моего отсутствия потеряли (реально) соску дома где-то, неделю наверное ребенок без нее был, сосала палец :( , а покупать новую не хочу, всеравно уже возраст 8) потом я нашла ее в игрушках
Насчет авы, у меня почт не работает сейчас, у тебя скайпа нет? или кип последних версий, чтоб файл перекинуть

добавлено спустя 2 минуты:

по этому поводу даже фотка есть, где Allusя, Алиску под знак высадила, помните Знак-то был с собачкой, а чем мы хужее...

Так они там не какали :mrgreen: да и писять собачкам не запретишь :mrgreen:
У меня еще одна есть фотка, позже выложу, найти надо :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 17, 2007 18:12

сидит и бубнит "тепи, тепи, тепи"

о, вот это чудо-ребенок 8)

Natty

Сообщение Natty » Чт май 17, 2007 18:18

палец тобишь..

Лёлика, вот не подумала... не у нас такого нет.

у тебя скайпа нет?

:shock: а это хто? :oops:
Так они там не какали

А там разве покаки на знаке? По-моему она лапку задирала?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 17, 2007 20:58

По-моему она лапку задирала?

Natty, :mrgreen: там горбатая собачка :mrgreen:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Чт май 17, 2007 21:43

полУчку куда ни вешай - а все равно истратится раньше времени

Gritat, вот-вот :oops:
Я хотела сказать, что неврологи - очень странные люди по большей части и не любят детей. Издержки профессии? :roll:
Сегодня Алёнка впервые очень испугалась :!: :( МУХИ! Перед сном на потолке увидела - откуда-то с улицы занесла нелегкая это создание! Я такого страха вообще не помню у нее... Ножки сжала, скрестила, вся как каменная сделалась... Мы с дедом никак отвлечь ее не можем, ничем, ни уговорить, ни взять... Прям предсудороги какие-то.. Я в расстройстве абсолютном.. Вот сейчас спит и все повторяет "мама,мама" и вздрагивает и всхлипывает... Откуда же взялся этот страх?? Я помню Nuage писала про похожее у них, но в гораздо более легкой форме. Как ей объяснить, что бояться нечего? :cry:
Volf, мы гуляем и спим в памах. Надеюсь, что летом этот вопрос решится как-то. Писается чаще в штаники. После сообщает ПИПИ. Но изредка и просится и бежит к горшку. А на улице и вообще в посторонних местах не садится ни в какую! Был случай 10 дней назад на УЗИ. Там полный мочевой пузырь и у почки одной лоханка расширена. Врач говорит, сходите пописайте. 10минут уговоров ник чему не привели.. Пописала в пам по дороге домой.
kika, твои дельфины Алёне очень понравились. Сегодня выучила новое слово "Диль" и под предлогом показа всю еду ела почти на "ура" :) Я эти 3фото на комп свой сохранила, не возражаешь? :)

добавлено спустя 1 минуту:

ЭРИКА, и Алёна ко всем ключам очень неравнодушна. :) Дед говорит, или взломщик или МЧС-ник растет! :D :mrgreen:

Nuage

Сообщение Nuage » Чт май 17, 2007 22:19

Мне на самом деле в городе не особенно нравится писающий ребенок в кустиках - но вариантов нет, как Allusя, написАла, будем рядом с домом - побежим домой, будем рядом с кафе - возможно, побежим туда, не писать же в центре города? Но, к сожалению, долго терпеть не всякий ребенок может - не все же такие сознательные, как Алисска... :wink: Часто имеет место вариант, когда мама одергивает ребенка - пойдем, пописаем, и он благополучно все делает... что тоже до определенного возраста не плохо. Ну а про большие дела не говорю - с собакой с совочком ходила, хотя была и небольшая, Алиса только в горшок, в штаны уже не помню когда было.... В общем, всем желаю использовать лето для обучения! Тепло располагает! :wink:
Natty, удачной борьбы с соской! У нас тоже небольшой прорыв - учимся засыпать без тити. Отказалась от кормления днем - засыпаем с песенкой. Выглядит это очень забавно-
Алиса - мама - песенка, титя? Я - Песенка. Ребенок - титя потом? Я - титя вечером. Алиса - мама, титя потом обяательно (обязательно). В песенке мы перебираем события прогулки, пою о всех знакомых детках, которые спят - носики сопят... в общем, бредовая должно быть со стороны песенка. :mrgreen: Думала, что укладывать буду минут 30, ничего подобного - засыпаем как и с грудью - за 10 минут. Ложится на меня, чуть качаю, потом перекладываю даже не совсем уснувшую. Рядом, видимо, очень напоминает позу при кормлении, начинает плакать. В общем, почти две недели уже так, без истерик и пр. На очереди совсем отказаться.... Даже жаль, немного... :?
Аленкина_мама, опять вам невролог очередной ужас о ребенке рассказал? :evil: Делить на 3 или 4...
Да, про страхи я писала. У нас они и сейчас есть - сильный резкий шум, вороны (иногда), большие собаки (резко приближающиеся)... :( Начинает кричать резко - мама, мама, на ручки... ну и дрожит - показывает, что ей страшно, на судороги вроде не похоже... Не расстраивайся, просто очень нежный ребенок... :wink:
А у нас еще один прикол - уменьшительно-ласкательные суффиксы - папа не просто папа - папусечка или папуля, мама - мамуля, возьми на рученьки :mrgreen: В общем, цирк бесплатный.... :!:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт май 17, 2007 22:45

Gritat, я тут мужу сюрприз готовлю, на что уходит все мое свободное время, которого и так-то почти нет. Идею у тебя позаимствовала. :oops: :D Спасибо! Надеюсь, ему понравится. Потом выложу на фото. :)

добавлено спустя 17 минут:

Nuage, вот бы и нам без тити засыпать!!! :roll: Хотя сейчас и неплохо так, носиком хоть дышать начинает, а то днем все ртом, даже если носик и не сильно заложен. Спасибо за слова ободрения! Надеюсь, такого больше не будет.
kika, я тоже Nicon люблю. У меня и первый был мыльница Никон, и сейчас Никон coolpix5900.

А еще хотела сказать про свою глупость. Я подобрала кота. Дело в том, что уже 2 месяца мы его кормим на улице. Домой Алёна заходила с прогулки исключительно в сопровождении Кузи. Ужасно мне его было жаль, но думала кто-нибудь подберет. Как не подобрать такого красавца - чисто белый пушистый кот? Как вообще ТАКОГО можно выкинуть? :shock: :( В общем на ДР муж мне его дарить отказался. :cry: Правда, сказал, спроси отца, что я и сделала. 8) В общем уже 10 дней у меня 3 :!: кота. Чистила его 2,5 часа. :shock: Сначала было трудно. Но очень помогла врач он-лайн Елена Дубровина. Выложу завтра Кузькины фото - посмотрите нашего нового члена семьи! :) Очень ласковый котик, не как наши избалованные привереды. Ест все. Лижет руки, ходит на горшок. В клинике сказали, что котик здоров и ему 1.5 годика. Ранка на хвостике и на подушечке лапы. Этим пока нет времени заняться. :oops: Еще хочется, чтоб мужу он понравился. :)

добавлено спустя 5 минут:

Но это не тот сюрприз, про который я выше писала. Сюрприз - вещь приятная, надеюсь. :roll: :) А при моем сообшении о Кузе он не сильно обрадовался. :?

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 17, 2007 23:30

Аленкина_мама,
я тут мужу сюрприз готовлю, на что уходит все мое свободное время, которого и так-то почти нет. Идею у тебя позаимствовала. Embarassed Very Happy

Интересно чтож такого Гритатик предложила :mrgreen:
Аленкина_мама,
Правда, сказал, спроси отца, что я и сделала. Cool В общем уже 10 дней у меня 3 Exclamation кота.

Ну ты герой. У меня были коты. Правда не 3, но сколько помню себя, столько были коты. Хм...еще запах помю :mrgreen: Больше нехочется мне котов.
Кстати еще одно насчет поПисов, у нас всегда с собой в багажнике горшок. Которым всегда пользуюсь в пути. Еслиб ходили гулять сейчас с большой коляской, то носила б я с собой горшок в колясочной корзине. Что кстати много раз и делала. У нас еще есть один горшочек. Он жудко неудобный. Но он почти плоский. Его всегда можно взять с собой на вылазки. Если ты без машины. Так что тем кому ненравится буква ЗЮ обзаведитесь горшками, гуляйте с ним :wink: :roll:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пт май 18, 2007 07:12

Allusя, ну от кошечки запахов совсем не бывает. От кастрированного Степки почти тоже. Да он и ходит в древесный наполнитель, от которого приятные ароматы дерева. Кузьку приведу в чувство, подлечу и тоже кастрирую. Так что запахи - вещь такая периодическая. Я к ним тоже очень чутко отношусь. Чуть что (Степан - кот вредный, с характером) сразу с уксусом или белизной в перчатках все устраняю. :)
А у Гритат я в ее фото подсмотрела пару месяцев назад, и эта идея меня зацепила. :)

Natty

Сообщение Natty » Пт май 18, 2007 08:06

Nuage, спасибо! Стали спать крепче :)

Девчонки, а как насчет памов и жары?

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 18, 2007 08:15

Аленкина_мама, ндааа, с котами ты меня поразила в самое сердце. З штуки - не слабо :shock:

Намекни хоть про сюрприз-то, любопытно же ж (есть у меня такой недостаток :oops: )

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 18, 2007 08:37

Аленкина_мама, ну какая ты нежная :wink: и молодец вообщем то. Я, наверное, на такое не способна :oops: Тоже жалко брошенных животин, но взять немогу...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт май 18, 2007 08:40

Да он и ходит в древесный наполнитель, от которого приятные ароматы дерева.

наш кот, который прожил 18 лет, ходил в унитаз 8) Только вот не спускал за собою. Тоже был кастрированный. Запахов почти не было. Но очень часто пахло рыбой, которую мы ему варили через день с овсянкой :lol:

Natty

Сообщение Natty » Пт май 18, 2007 08:43

Аленкина_мама, кстати бездомные - самые добрые и ласковые кошки! и самые умные! Молодец, мать!
У нас у дома тоже полно, Сеня их сосисками подкармливает. А у моей мамы 2 кошки, зовут их Масяня и Пузяня :lol: Так вчера маман привела Арсюшу к психиатру на прием, та показала кошку на рисунке и спросила: кто это? Ответ: Масяня! психиатр в ужасе :shock: бабушке пришлось впасть в объяснения... :)
Хотя на улице их всегда кошками называет :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт май 18, 2007 08:58

Я тут наваяла серию про Амстердам :wink: Велкам - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 987#200987 :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 18, 2007 12:16

Аленкина_мама, ха-ха, у меня даже нет мыслей, ЧТО у МЕНЯ можно подсмотреть :mrgreen: Я считаю себя ваще безыдейным человеком. Заинтриговала, в общем :)
Насчет котов - это у меня мама такая. Один раз только покупали собаку, хотя в доме всегда парочка персонажей у нас жили. А с мужем все никак не можем на одну-единственную маленькую таксочку решиться :roll:
привела Арсюшу к психиатру на прием, та показала кошку на рисунке и спросила: кто это? Ответ: Масяня! психиатр в ужасе

это по-нашему :lol: Пусть психиатры нас боятся :mrgreen:

kika

Сообщение kika » Пт май 18, 2007 16:52

Аленкина_мама писал(а): kika, твои дельфины Алёне очень понравились. Сегодня выучила новое слово "Диль" и под предлогом показа всю еду ела почти на "ура" :) Я эти 3фото на комп свой сохранила, не возражаешь? :)

Да пожалуйста, я рада что понравились. У меня ещё штук 10-15 есть- если хочешь вышлю в ЛС. :wink:
Iryna писал(а):ВАУ!!!! Какая девушка! (я про аву) :)

спасибо, :oops: мне Санька самой так в этой шляпке нравится просто ужасть :lol: Така барышня 8)
Volf писал(а): если на 1 день и на чьей- нибудь машине, утром выехать, вечером вернуться, то можно поехать, к примеру, в субботу или воскресенье, погода располагает :D

Дак не вопрос, вот только Ириша сказала что вы планируете на след выходные туда - так что мы можем подождать :lol: А машину могу предложить только свою, но если есть ещё у кого - не стесняйтесь, предлагайте :D

Volf

Сообщение Volf » Пт май 18, 2007 18:29

kika, ава действительно у тебя очень красивая! особенно на таком нежном зеленом фоне :D
По поводу пописов и покаков:
Раньше памов не было и ессно нас всех приучали очень рано ходить на горшок.
Меня мама выводила всегда гулять недалеко от дома и как-только я попрошусь, то пулей летели мы домой, чтоб пописять на горшочек, потому как под кустик в связи с постоянно холодной погодой в Питере я приучена не была.
И я настолько была приучена писять и какать в именно свой горшочек в виде стульчика, что на другие всегда отказывалась ходить и родители этот стул тягали за собой еще очень долго. А однажды просто забыли его взять, когда поехали в другой город на экскурсию. И что вы думаете, со мной было? Я терпела всю дорогу, никакие уговоры не действовали, пришлось прервать поездку и бежать в ближайший магазин и покупать там горшок именно стульчиком :shock:
Так вот это я к чему, всё конечно ИМХО, но считаю, что ребенка всё-таки желательно научить справлять свою нужду в любых условиях. А если бежать каждый раз домой или искать кафе по-близости, то таким образом мы в голове у него отложим, что на улице писять ни в коем случае нельзя, а только на свой горшок. Что не есть всегда удобным, так как дома и кафе в один прекрасный момент может просто не оказаться.
Ну и последнее, мы тоже спим в паме и на улицу ходим в паме, так как писять еще не просимся(((( но если ко мне прибегает Яна и слезно говорит - мама, каки! А мы например, находимся на пикнике в получасе ходьбы от дома. То мне намного проще её посадить под кустик, аккуратненько потом вытереть попку влажной салфеткой и усе. Чем деть будет кое-как мучаться стоя какать, потом еще и сядет, всё размажет, у меня не хватит салфеток и все злые пойдем домой мыться(((( А когда она покакает в пам, то уже в коляску ни при каких условиях не сядет, это ж надо сидеть на собственных каках(((((

Nuage

Сообщение Nuage » Пт май 18, 2007 22:05

Gritat,
никак не можем на одну-единственную маленькую таксочку решиться
Может, не таксу лучше, а? У них так много проблем с позвоночником? :?: Не могу пройти мимо как истинный собачник... не имею против породы совсем ничего... но столкнулась с этими самыми проблемами, не, не надо... :cry:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт май 18, 2007 23:10

Natty,
Девчонки, а как насчет памов и жары?

Tak же как и без жары :wink: Чем жара мешает паму? или немешает? Просто надо чаще менять и усе.
Лёлика, Суппер, как хорошо ты написала. Мне как всегда нечего сказать. ВЕрнее я добавлю немного, но видно в пн. Т.к у нас выходные. И сами понимаете....никто мне недает заседать за компом.
Мы вот опять реАем проблемму детского диванчика :twisted: :evil: Дефки 500 евро за диван. Ну нехили ли? Даже в кредит на 3 года. Всеравно жаба. А кровати с такими мягкими матрацами, да еще по цвету неподходит к шкафам, Короче я злюсь. Но нам нужен срочно диван-кровать в детскую.

Алисска как всегда со своими приколами.
Сегодня была у моей мамы.
Захожу за ней. Смотрю щека красная. Я говорю покажи - это что. Она я упава. Ударила лобик, щечку и каенку. Пойдем покажу. Там полпохой. Стув високий и едАААА!!!! :mrgreen:
И еще говорит о себе только в мужском лице. Т.е я упал, я поспал и т.д Даже странно. Вроде бы целый день со мной :roll:
Говорит
Аися шла, шла. Фышку нашла. Села посидела и дальше пошла :mrgreen:
Шышки представила как докозательство.

Iryna

Сообщение Iryna » Сб май 19, 2007 09:55

Gritat, Цитата:
никак не можем на одну-единственную маленькую таксочку решиться

А мне только что муж звонил - они с мелким на выставку собак пошли и дали мне послушать лай ивосторженные вопли Тимофея в качестве доказательства ;) Пока чсто таксы у Мохи в лидерах - он их узнает и называет "тачки" :D

А машину могу предложить только свою

Ты-то хоть к ней в качестве водителя прилагаешься ;)?

добавлено спустя 56 минут:

Allusя, ой, я только что увидела - поздравляю с победой в фотоконкурсе!!! Говорили ж тебе - звезда растет ;)!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»