Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Allusя

Сообщение Allusя » Пт май 25, 2007 23:45

Sand, Издеваешся, какой рюкзак. У меня ж в коляске был матрац, подстилка, палатка, полотенца, еда и т.д Я представила по жарюке вареную Алиску тянуть фиг знает куда :roll: , а потом домой..хм. А рюкзак есть :mrgreen: Он неспасет.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 10:49

Мне только что Gritat прислала смс, что получила права :!: 8) :D Начинайте поздравлять :wink: приедет - ей будет приятно :)

Natty

Сообщение Natty » Сб май 26, 2007 10:56

Nuage, удачного путешествия, появляться-то будешь?

ПОЗДРАВЛЯЕМ Гритату!!!!!
Как отмечание-то происходит? :oops: :)
Безаварийных поездок!

А мы сегодня ХИБ поставили :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб май 26, 2007 12:08

Урааа ГРИТАТУШКЕ!!!!!!
С правами о обязанностями тебя :wink:
Хорошей дороги без ямок и кочек, мягких ментов и самое главное КОЛЕСА тебе под попу, Будешь теперь мобильной!!!! :mrgreen:

добавлено спустя 16 минут:

А смотрите что я нашла
55 баллов набрала фотография "И снится нам не рокот космодрома..."
Поздравляем малышку Ксю с мамой Леликой с почетным вторым местом!
Ксюша награждается памятным дипломом за истинно космическую безмятежность и спокойствие перед лицом неизвестности!

:wink: :mrgreen:
Олика ПОЗДРАВЛЯЕМ кАцмонафта УРЯЯЯЯЯ

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 12:34

Allusя, спасибки :) я че-то даже не ожидала хоть какого-то места :) но приятно :wink:

Nuage

Сообщение Nuage » Сб май 26, 2007 13:55

Allusя, а может попробовать убедить разговорами-заговорами, девушка у тебя понятливая, умница, может, поймет, что коляска просто необходима?
Аленкина_мама, отправила ЛС, боюсь, что с мобильным не пройдет - у нас там нет связи, никакой... :oops: Вот такое отсутствие цивилизации :mrgreen:
Gritat, с правами! Вот молодец! Крепче за баранку держись, шофер! :wink:
Natty, появляться не буду, ноутбук с собой берем, но выхода в Инет нет. Так что будем прощеваться до сентября... :roll:
Лёлика, я отдала 3 балла вашей фотки, честно говоря, Ксюшу не узнала... :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 14:03

я отдала 3 балла вашей фотки, честно говоря, Ксюшу не узнала...

Nuage, :lol: немудрено, там ей всего 3 мес. :) спасибо тебе и всем кто за нас отдал голос :)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб май 26, 2007 14:29

Лёлика, и я тебя поздравляю!

А Гритатика я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодец, мать! Удачи!

Natty, про "Пиратов..." - мне понравилось (хотя мне и вторая часть понравилась, про которую так много нелестных отзывов.) Первую я не смотрела ;). Рекомендую сходить и просто посмотреть, как фильмец для отдыха тела и мозгов.

Nuage, счастливо съездить и хорошо провести время.

МЫ вчера тоже прекрасно провели время у Яночки на ДР. Но про это уже Оля расскажет и покажет.

А я еще я заболела... Х\з, что это за гадкий вирус такой, но хочется просто лечь пластом и отключиться. Пойду, попробую. Не поминайте лихом :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 14:53

Iryna, ты это.. того... давай там не расклеивайся :| летом совсем не здОрово болеть :? это если не брать во внимание, что вообще болеть не здорово :roll: :lol: Короче, не отключайся, ты еще нужна всем и конкретно своей семье :lol:
Но про это уже Оля расскажет и покажет

Ждем-ждем :wink:
про "Пиратов..." - мне понравилось (хотя мне и вторая часть понравилась, про которую так много нелестных отзывов.)

А я даже таких не слышала :shock: трудно найти плохое в отличном развлекательном фильме, и ведь нашел кто-то :shock: :? :mrgreen: А первый очень рекомендую посмотреть :wink:
Короче надо опять вызывать бабушку и топать в кинЫ :mrgreen: пока мы не отъехали

Volf

Сообщение Volf » Сб май 26, 2007 15:22

Спасибо, девчонки, за поздравления!
Всё прошло как нельзя лучше!
Вечером 24-го позвонил муж с работы и спросил, купила ли я Яне подарок, я ответила, что нет. А он купил надувной диван, о котором Яна давно мечтала.
Тут я задумалассь, а что -это родная мать и ничего дитятку своему и не подарит, надо какой-нить сюрприз. А на дворе 10 часов вечера. Решила я ей заказать 10 гелевых шариков, чтоб она утром проснулась, а они уже над ней на потолке висели))). Открываю инет и по поисковику перезваниваю по всем возможным телефоном и о чудо, согласились мне привезти под подъезд в 7.30 утра эти шарики! :D
Утром Яна конечно была всему этому очень рада. Сидела на диванчике и держала шарики :mrgreen:
Утром ненадолго заехал кум, подарил 2-колесный велосипед :shock:. Погуляли немного в парке, попрыгали на батуте, покатались на карусельках. И пошли домой спать.
После обеда пошли на шашлыки в наш небольшой скверик. Пришло 9 взрослых и 7 детей 8)
Подарили нам набор посудки, говорящюю куклу, набор для ванны, коляску, доску для рисования. Всему этому Яна была очень рада :lol:
Дети колбасились в палатке, периодически к нам подбегали подкрепиться :wink:
А когда стемнело зажгли свечу в виде цифры 2 на торте, Яна задула и поели торт. К сожалению фото торта нет, так как было темно, а на фотике нет вспышки((((
Все остальные фотки тут:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пароль 55555

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 16:09

Volf, супер, просто супер!! Яночка как всегда красавица :) , а здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - я просто в ауте! :shock: 2 сестры, старшая и младшая! :D 8)
От вашей велосипедной истории я валялась! :lol: Ну какая боевая девченка :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб май 26, 2007 19:45

Сегодня мужа сгорела. :( Помазала "Спасателем". Ну там и описалово :mrgreen: Просто от всего от насморка до геморрроя! :mrgreen: Ну вот. Теперь его знобит, это нормально при солнечных ожогах?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб май 26, 2007 19:53

Мама Мишеньки, абсолютно нормально (во всяком случае, и у меня, и у мужа так). При ожоге происходит повышение температуры тела, а еще иногда кажется, что горло болит.
По идее, на утро должно пройти.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 21:05

Мама Мишеньки, ну чтож он так :( дорвался, называется :) Может просто по-старинке смЯтанкой? :mrgreen: мне помогает :wink: она и охлаждает заодно
Меня кстати тоже знобит после ожога :roll: а как-то доходило даже до бреда и рвоты :cry: но там наверное еще и тепловой удар был тогда

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 26, 2007 21:16

Уффф! Всем спасибо за поздравления! Мне и правда жутко приятно :D
Добыли из закромов мондоро, да к тому же спать довелось мало, а день был на редкость напряженным - так что легкий туман в голове присутствует.
Пока колес не предвидится, но сегодня впервые взглянула на нашу машину (мужнину то есть) совсем другими глазами - что-то вроде "о, а ведь теперь мне тоже так можно!" - осталось только в страховку вписаться как-нибудь.
Volf, молодцы, я пока с некоторым страхом думаю - и что же мы делать бум на ДР. Лелика хитрая, просто успеют уехать к бабушке :mrgreen: Мы - вроде нет. Куда же подался твой муж в Москве в итоге?
Мама Мишеньки, затаривайся солнцезащитными средствами :wink: А вообще жарко, но здорово, настоящее лето. Температура вполне может быть, и даже какая-нибудь болячка вылезти типа герпеса - ослабляется иммунитет от лишней инсоляции.
А я еще и на Шрека успела зайти - но после большого дня (мы ж еще мотались по магазам и были в гостях с тремя хозяйскими детьми 8) :roll: :) ) уже пролетел почти мимо меня. Так странно - каждые 2 минуты шутка, на которую ты должен смеяться и ты старательно хихикаешь, а внутри как-то не смешно...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 26, 2007 21:42

но после большого дня..... уже пролетел почти мимо меня

Gritat, я сама после успешной сдачи не могла свыкнуться с мыслью, и все глупо похихикивала :mrgreen: осознание пришло позже :lol: вместе с легким туманом :mrgreen:
Так ты расскажи все подробно :wink: как удалось - был повторный дубль, или объяснились с тем инспектором? :lol:
В страховку вписать совсем просто если стаж более 2-х лет, и немного сложнее если "до" - за без стажа доплата :roll: поэтому переоформление :?
"о, а ведь теперь мне тоже так можно!"

Так, теперь можешь требовать на отточку мастерства и накопления водительского опыта :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 26, 2007 21:59

ты расскажи все подробно

ок, из последних сил :lol:
Начну издалека - поспать удалось часа 4, потом кое-ка. Спать с Мариной не смогла - она сорвала пам и записала мою половину дивана :roll: , спать ушла на свою. В спальне у нас духота, а спросонья додуматься открыть окно не сообразила - как-то в полузабытьи дотянула до бедильника. Потом инструктор мой меня начал сбивать с толку - вот, теперь фиг сдашь, будешь у них в черном списке и все такое. В гбдд я уже шла с дрожащими руками, однако перед начальником разыграла сцену "о, как я по вам всем соскучилась, ребята", руки спрятала :P Он сильно-то меня не помнил, но понял, что мне от него надо - отправил на сдачу, многообещающе подмигнув и сказав, что "на дачу поедете сами". Ну вот, насажали нас 4-х, в машину первыми (видимо, признак успешной сдачи :wink: ) и поехали. Один мальчик - сто процентов не оплаченный, мы с ним там не первый раз пересекались и болтали, 2 явно девочек "неспроста" и я. Сразу скажу - сдали все, несмотря ни на что :) Но поскольку мне надо было "на дачу", то оказалось, что можно получить все и сразу 8) Что я и проделала, хотя на фотке теперь будет замученная тетка не в прическе с красным носом из-за солнца :)
Вот еще - перед заездом себя убеждала, что я вовсе не на экзамене, а просто надо покатать немного вот этого дядьку на машине, и мне это нравится делать :)

Volf

Сообщение Volf » Сб май 26, 2007 23:41

Лёлика, а они с Марком и вместе не могут и врознь плачут. А еще как кусаются и дерутся, а потом каждый бежит и жалуется на другого.
Мама Мишеньки, еще кефирчик хорошо помагает!
Gritat, поздравляю с успешной сдачей экзамена! Теперь утречком раненько вставай, бери машину и езди по городу оттачивай мастерство!
Куда же подался твой муж в Москве в итоге?

еще не знаю, он пока в пути. Как приедет, напишу где был, что видел у вас интересного 8)

добавлено спустя 3 минуты:

и что же мы делать бум на ДР

Gritat, еще мне кажется, что родителям летних детей немного проще с отмечанием ДР их чад, всегда можно что-нибудь эдакое придумать. У меня даже мысль была водную экскурсию по Днепру организовать, но подумала, что еще маленькая :roll:

Sun

Сообщение Sun » Вс май 27, 2007 05:28

Sun, ой хто это у нас тут? Как поездка прошла?

Привет, сестры! Это я вернулась. Поездка прошла удачно, только под конец стало подташнивать от учебы (в прямом смысле слова). Наверное реакция организма на избыток информации :lol: .
Пост написала, потом инет отключился, потом не могла к компу подойти, он в той комнате, где бабушка (свекровь). :?

Переезд состоялся, а вот новоселья - никакого, т.к. бабушка уезжать и не думает! Т.е. думает, но в неопределенном будущем.... :roll:
Процесс "притирки" всех радует! :mrgreen:

Всех поздравляю с днюхами, кого пропустила!
Volf, Яночку с двухлетием! Отличный рассказ! И такие же фотки, правда пока все пересмотрю, почти неделя пройдет :( .
Gritat, с правами тебя! Нужное и важное дело!!!
А ваши фоты, кста, у меня не открываются.... :( Уже который раз... :(

Лёлика, а-а-а! хочу в германию и Голландию и где ты там еще побывала! Все -таки, подумай над открытием студии - фотограф ты отличный!

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 27, 2007 14:20

Sun,
Процесс "притирки" всех радует! Mr. Green

я так понимаю бабушке нравится жить с вами :mrgreen: :wink:
Volf, ДР отличное, а фото где яна пытается выкинуть Марка с велика, отпад. Особенно мне понравилось непроницаемое лицо девочки Ани :mrgreen: . Типо а я неприделах. И еще Яночка с куклой в обнимку и с куском хлеба. Что то мне это напоминает :roll: И вобще вы красавицы. Яна так выросла :shock: Всетаки 2 года отличный возраст.
Gritatик, с правами тебя. Молодец. Давай за руль и дуй погостям :wink: Мобильность это здорово.
А мы сегодня гуляли под дождем. Дети были в восторге. А мамочки сели в кафе и наблюдали все это безобразие в тепле и уюте :mrgreen: Потом недовольных детей вытащили из лужи. Позвонили папам. Благо выходные и отчалили по домам. Алиска так набесилась что даже кушать немогла. Просто упала спать.

Iryna

Сообщение Iryna » Вс май 27, 2007 14:55

Allusя, хорошо вам, а мы тут скоро расплавимся. Люююдиии, когда ж у нас уже дождь будет???

Volf

Сообщение Volf » Вс май 27, 2007 16:09

Аленкина_мама, на счет достижений. Как когда -то написала Алла, то в 2 года как в в годик происходит скачок, но если в год, он был больше физиологический, то в 2 я бы сказала, что умственный. Наш кум, (сыну его 1,3) очень удивился, когда Яна подошла к папе и сказала - папа, встать, идем катаца!
Т.есть она уже патается выстраивать предолжения, но окончания у слов у неё еще в основном не меняются.
Любим играться в куклы, чтение уже ушло на второй план. Любит сыпучие материалы. Избирательна в нарядах, нравится ходить в платьях :D Часто просит, чтоб ей завязали хвостик :mrgreen: , что я и делаю.
Пытается петь, танцевать, когда услышит музыку.
На горшок не просится, констатирует только уже случившийся факт :( Но где горшок стоит знает и что в него делать надо тоже. Это выглядит примерно так:
- Кто лужу сделал?
- Яня
- А куда Яна писать должна?
- в гошочек
- а где горшочек?
- воть (бежит на него показывает)
Может сесть на него посидеть уже после случившегося. Ну а если я не ленюсь и высаживаю через определенное время, то и подгадывать получается иногда.
На улицу ходим без пама, поливаем кустики :mrgreen:
С едой немного напряжно, может поэтому она и вЕсит уже полгода всё 11 кг, росту где-то 86 см. ноги - 21 размер.
Кушать любит только то, что ей нравится, в основном это фрукты. Недавно папа купил нам стакан клубники, а она его втихоря съела вместе с хвостиками :shock: а стакан выкинула. Мы потом еще очень долго его искали, а я всё не верила, что папа её принес домой, думала, что на прилавке оставил :roll:
Кашу не впихнешь, разве что под мультик и то 3 ложки :(
Мультики уже смотрит избирательно, этот плохой, этот хороший.
На улице играем в основном на детских площадках, роется в песке, пытается сама залезать на горки и съезжать, при этом говорить - мама, кыш! На качелях тоже просит, чтоб катали сильно.
До сих пор засыпаем с соской и со мной, но днем я их уже прячу и на улицу не беру.
Вроде бы усё :)

добавлено спустя 1 минуту:

Iryna, вот и дождались дождя! и еще и какого :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 27, 2007 16:16

Volf, Молодец, хороший отчет.
Всетаки потом будет что вспомнить.
Кстати окончания Яна делает в мужск. или женск. лице? А то у нас все в мужском. Даже странно. Вроде бы я с ней дома. А у нас все, я посев. Алисса принес и т.д

Volf

Сообщение Volf » Вс май 27, 2007 16:30

Особенно мне понравилось непроницаемое лицо девочки Ани

Allusя, она такая всегда, очень серьезная 8) и голосок у неё соответсвующий. Если что не по ней, то просто подходит ударяет по голове, забирает, что ей нужно и уходит. Но попадаются детки и попроворнее, тогда об этом слышит вся песочница.

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя, в основном в женском роде - Яня села, папа съела :mrgreen:

А Красная площадь сегодня не работает :( Муж покрутился вокруг да около, да и ушел. может завтра откроют :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс май 27, 2007 17:51

Вот и мы открыли купальный сезон :mrgreen: случайно
Были сегодня на Пироговском водохранилище - вполне пристойно :wink: есть тень деревьев и местами песчаный пляж, есть детские площадки, столики :shock: и гораздо меньше мусора, чем на "диких стоянках" :roll: въезд машины 150р. Народа конечно много, но так наверное сейчас везде :lol: борьба за место, если уж под солнцем, так рядом с водой

Sun, с приездом! вливайся :)

Nuage

Сообщение Nuage » Вс май 27, 2007 21:18

Volf, фотки отличные! И детки все очень обаятельные! Яна очень повзрослела и еще больше похорошела... :wink:
У нас ничего хорошего с горшком. Причем, месяц назад еще довольно часто просилась, говорила и пр. А когда начались наши прогулки по 3-4 часа в паме, такое ощущение - что все как корова языком слизала... :cry: Сегодня погуляли без пама - итог неутешителен - описаны 3 :!: комплекта одежды, плюс коляска. В кустики сходили один :!: раз... :( И это еще при условии, что я не давала ей пить уж очень много.... В общем, думаю....
Allusя, а Алисса уже говорит Я, мое??? Если да, то когда начала?
Наше самое большое предложение - 6 слов - Алике мама купила бамбы в магазине (бананы).
Я хожу грущу - похоже, мы заканчиваем ГВ. Вчера и сегодня уложились спать без груди. Не плакали, попела традиционную песенку (с которой днем приучила засыпать) и все. Грудь пока ведет себя хорошо, надеюсь, что так и будет дальше. Но на душе так невесело, блин, растет ребенок... Радоваться с одной стороны надо, а я вот так... :?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вс май 27, 2007 22:44

Volf, замечательный отчет!:) Спасибо! Яночка - умница! Хотела что-то спросить, но наверно завтра вспомню. Сегодня голова уже что-то тяжелая-тяжелая. :roll:
Gritat, поздравляю!! :D Здорово, что все прошло без лишних нервов, хоть и с бессонной ночью. :)
Iryna, а у нас сегодня весь день гроза рядом ходит. Дождем все залило..:)
Мама Мишеньки, и наш папа обгорел! :) Мы оба дня на даче проторчали. Удовольствие сомнительное. :? :roll: Сил не осталось никаких... И самое обидное, что и сделали-то почти ничего.. :(
Nuage, ой, а я думала, что мест без связи уже нет. :shock: :| 5 лет назад в деревне у моей бабушки не было, но 3 года назад МТС туда пришла, и жизнь пошла в ногу со временем. :)
А вот мы без груди спать категорически не желаем. Вчера вот не спали днем совсем, бастовали так. А сегодня во имя грядок пришлось мне нарушить свое же вето на грудь днем, так 2 часа спали. А уж про ночной сон я вообще не заикаюсь.. :roll:

добавлено спустя 9 минут:

Да, у Алёнки новая фишка - тадли или датли. Не догадаетесь что это? Говорит так - "Тадли тттттттттт". :mrgreen: Это рядом с нашим домом дятлов семейство поселилось!:) Алёнка очень впечатлилась. Вчера вот дверь машины не докрыли, она стучит, доча очень серьезно смотрит на меня и говорит то же самое "Тадли, тттттт" Мы с Мишей смеялись до слез. :)
Еще вчера в Иваново был день города и салют, на который из-за грядочно-дачной усталости даже не было сил пойти.. :|

Sand

Сообщение Sand » Вс май 27, 2007 23:00

Всем привет! Это снова я, пропажа :mrgreen:
Новородженных - с датами, всяческих вам благ и побольше. :!:
Allusя писал(а):У меня ж в коляске был матрац, подстилка, палатка, полотенца, еда и т.д

Я не издеваюсь. Просто у нас палатка 1,7 кг + туристический невесомый коврик, два рулончика цепляется снизу к рюкзаку. Прочее - внутри. Мы так в лес ходим постоянно.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 28, 2007 07:19

Лёлика, завидуем! Без тени на улице быть вообще невозможно - дождались лета, млин :mrgreen:
Volf, поразительно, у вас габариты практически наши, а я думала, что Яна крупняшка :) Наверное, щеки 8)
У нас ничего хорошего с горшком

кому-то жемчуг мелкий :mrgreen: У нас была первая лужица в горшок - когда ребенок начал пиать в кресло, сидя без штанов, а мама как молния пересадила в процессе на горшок. Не сидит на нем дольше 5 сек., поэтому подловить "до" никак не удается. Памы покупаем в штатном режиме.

Но на душе так невесело, блин, растет ребенок

да ты что! Надо срочно перестраиваться! Гордиться и радоваться, а не грустить :) Просто одного ребенка маловато :wink:
Аленкина_мама, спасибо :)
рядом с нашим домом дятлов семейство поселилось
ха! в нашем доме этих дятлов полно, даже поздним вечером бывают долбят :mrgreen:

Я вот тоже подумываю о калужской даче. Но проблема в том, что вряд ли удастся добиться наведения порядка без моего участия, а участвовать дистанционно невозможно :? Но надо что-то делать... Хотя бы к след. лету, чтоб на жару ребенка сдавать на природу. Хотя ребенок прекрасно спит теперь - под кондиционером :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 28, 2007 07:27

Gritat, и я с правами тебя! Какую машинку себе подыскиваешь? ;)
Без тени на улице быть вообще невозможно - дождались лета, млин

Да ужас, я поняла, что я не люблю лето. Особенно, когда толстый, беременный, неповоротливый и в городе :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 28, 2007 09:59

Мама Мишеньки, спасибо :) Машинку пока не особо присматриваю, но хищные взгляды и намеки на любимый мужем мондей привели к тому, что вчера я услышала "конечно, надо джип брать по-хорошему". Хе-хе, главное не спугнуть :mrgreen:
когда толстый, беременный, неповоротливый и в городе

да, когда беременнЫЙ - это что-то :lol: Тань, а почему у вас для мужа глаголы женского рода, а для тебя -мужского? :wink:

Ulia

Сообщение Ulia » Пн май 28, 2007 11:45

А у нас холодрыга.. на улице +14, дома +19, в спальне +17 и я сегодня ночью в пежаме и под одеялом замерзла :shock: , я зимой так не мерзла :roll: Хочется скорее в деревню умотать, уже жду не дождусь и молюсь что бы не сорвалась поездка. Там такой кайф, дети целый день на улице, сама на солнышке там погреюсь-позагораю, да хоть книги перечитаю, до которых руки не доходят..
А кондиционер в квартире это кайф, я в прошлом году мужа отговорила...теперь жалею, в этом уже наврядли получится поставить из-за финансов..эх

Nuage

Сообщение Nuage » Пн май 28, 2007 14:18

Аленкина_мама, а у нас видишь как мягко все прошло.... без слез, без истерик... и не пришлось ни с кем бороться, как я и хотела.... Видимо, подошло наше время. Мама Мишеньки, я если не ошибаюсь, вы ведь тоже от ГВ отказались в районе 1 года и 10?
Gritat, не, горшок мы любим. Даже думала брать его с собой на улицу. Но прочитала историю Volf и передумала... Сегодня сходили гулять на 3 часа с утреца - не писала вообще, терпела до дома... Видимо, компенсация за вчерашнее. :mrgreen:
Gritat, видимо, ты права -
Просто одного ребенка маловато
очень надеюсь еще одного ребенка грудью покормить, а там уж как получится...
Мама Мишеньки, а я вообще не люблю лето - вечно некомфортно, не знаешь, какую одежду выбрать и пр. :roll: Немножко еще осталось.... как самочувствие? :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 28, 2007 16:28

Мама Мишеньки, я если не ошибаюсь, вы ведь тоже от ГВ отказались в районе 1 года и 10?

угу. Но раз в неделю он вспоминал до года и 11. Но это были скорее прикладывания, чтобы успокоиться и понять, что мамка рядом и никуда не денется. Я даже могла просто забрать грудь через 30 сек без истерик. Главное, она вот, рядом.
Тань, а почему у вас для мужа глаголы женского рода, а для тебя -мужского?

Это я обобщила... Говоря о ком-то в третьем лице, и обращаясь к нему на ты... А муж... Ну прикольно, мужа, она моя любимая... :lol:

А у нас холодрыга.. на улице +14, дома +19, в спальне +17

Ulia, завидую, честно-честно :D Давай, мы с вами поделимся, градусов 7-10 точно можно вам отдать.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 28, 2007 17:15

И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!

добавлено спустя 22 минуты:

У пластического хирурга:
- А можно сделать лицо как у Гурченко?
- Конечно! Вот каталог, выбирайте год...

Iryna

Сообщение Iryna » Вт май 29, 2007 18:41

Вот и мы открыли купальный сезон

А мы открыли гулятельно-встречательный! Вчера посетили Умань (Софиевку), где встретились с Натали и ее семьей. Я получила просто массу положительных эмоций и оптимизма, который исходит от них. Ребята, я очень рада знакомству и жду продолжения общения в Карпатах.

Фотоаппаратов, к сожалению, не было :(

конечно, надо джип брать по-хорошему

Офигеть, дайте два :shock: :D :D

Ulia, ай, я хочу к вам!!!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 29, 2007 22:18

Iryna, А к нам? У нас неделю дожди непереставая, я скоро заплеснивею :twisted: Предствте себе когда у вас праздники, все дома ..и дождь. Притом без перерыва. Предложила вчера папику смотатся в океонариум, а он сказал что рыбку любит только на сковородке :evil: Пришлось нам идти гулять под дождем. Благо с компахой, так мы отправили девченок тусить с зонтами, а сами селе пить кофеек :mrgreen: Потом вызвали пап нас забирать. У подруги Эли мокрый был даже пам :wink: :roll: Алиссон была более осмотрительна и замочила кроссы, брюки и носки.

Я вот тоже подумываю о калужской даче. Но проблема в том, что вряд ли удастся добиться наведения порядка без моего участия, а участвовать дистанционно невозможно Confused Но надо что-то делать.

Gritat, ты вроде кк собиралась туда в гости, вот и наведи порядок. Или там свекровь :roll: Я путаю. Как твоя поездка к маме? Откладывается?

Daria

Сообщение Daria » Ср май 30, 2007 00:29

Gritat, поздравляю с правами!
Еще посмотрела твой альбом (ссылка пятью страницами раньше :roll: ) - очень удачный альбомчик, получила удовольствие. А там где аллея в цвету - ну просто ах! У Марины во внешности что-то начинает проскальзывать от папы, так? Ну, мне так показалось. Очень повзрослела. Особенно заметно на фотографии, где она в коляске устроилась "ноги на стол" - ну просто бывалая тусовщица :D . Что и не удивительно с такой компанией.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 30, 2007 07:02

Daria, ура-ура! Ты туточки :) Спасибо :) Характерец у Марины точно папин.
Я что расскажу! Вчера гуляем в Битце (кусок леса в Москве рядом с нами - ну то есть на автобусе 10 мин. без пробок). Смотрю - что-то на коряге листик уж очень большой плавает в прудике. Подходим - черепаха! :shock: Размером с мужскую ладонь, живая и активная, чуть забоялась - бултых в воду и загорает там, успокоилась - вылезает. Ну, пофоткала на телефон, пошли дальше. Навстречу бабушка с девочкой лет 7. Я им говорю - а вы знаете, в пруду черепаха живет! А они мне - да она там с прошлого года! Добили, в общем :lol:

Allusя, поездка плавно откладывается вот уже второй месяц :roll: На даче никто не задерживается, поэтому там дел надо очень много провернуть, чтобы сделать ее пригодной.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Ср май 30, 2007 12:48

Allusя, у меня мама очень ждет дождичка. А все никак. Поливать огород любимый нечем, даже пруд высох в Вологде.

Алёна очень взрослеет как-то на глазах прямо. К двум годам что ли? Но и капризит тоже гораздо больше. Поразила меня у психолога в кабинете. Сидела тихо-тихо и все задания выполнила очень быстро. Причем было заданий 10 и дома она такого точно не делает! :shock: :) Психолог очень приятная женщина и смогла Алёну расположить к себе как-то. Она и кубики по цветам построила в пирамидки и коробки с крышечками правильно разложила, одна в другую. А вот у логопеда вообще говорить отказалась. Открывала все шкафы и раскидывала игрушки. :roll: Для развития речи нам предложили верхнюю губу чем-то вкусным смазывать. Логопед заметила, что она не очень хорошо язычок вверх поднимает. Будем заниматься. На улице просится пипи и кака. Дома почти всегда тоже. Днем засыпаем без груди уже хорошо. Так что у нас прогресс. :)

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 30, 2007 14:19

Аленкина_мама, вот молодцы какие :)

А где остальные? Кто будет достижениями хвастаться?

Natty, в кино сходили? Как тебе Орландо Блум ;)?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 30, 2007 14:27

Причем было заданий 10 и дома она такого точно не делает!

сила педагогики! :)
Для развития речи нам предложили верхнюю губу чем-то вкусным смазывать

ага, а потом отучать от облизывания :roll: я бы не стала. Разовьется речь и без облизывания - даю гарантию :wink:
На улице просится пипи и кака. Дома почти всегда тоже

нам и не снилось :shock: 8) Наверное, моему ребенку попалась страшно ленивая мать - никак нне могу себя заставить дружить с этим горшком, и с лужами мириться не могу. Так и ходим в штанах, хотя, как уже говорила, теория освоена.

Ulia

Сообщение Ulia » Ср май 30, 2007 15:29

Gritat,
нам и не снилось Наверное, моему ребенку попалась страшно ленивая мать - никак нне могу себя заставить дружить с этим горшком, и с лужами мириться не могу. Так и ходим в штанах, хотя, как уже говорила, теория освоена.
думаю не стоит даже париться по этому поводу. Я такая же ленивая мамаша, и про горшок говорила тогда когда наделает лужу, мол ая-яй так низя, а то попа атата получит. И все. Постепенно сам начал проситься. Теперь, что бы описалс, такого не бывает. Но на улицу мы все таки одеваем пам. Лично мне сложно будет остановить машину по первому позыву, да и проситься думаю он через раз будет.. Вот в деревню поедем там и будем учиться гулять без памов.
Девочки, я мож чет не догоняю...но скажите мне, для чего нужно проходить логопеда и психолога в таком возрасте :shock: может это до нашей провинции не дошло новомодные заморочки?
Цитата:

Для развития речи нам предложили верхнюю губу чем-то вкусным смазывать

ага, а потом отучать от облизывания я бы не стала. Разовьется речь и без облизывания - даю гарантию
я подумала о том же самом :roll:
Блин, девочки, ну давайте уже, делитесь с нами своим солнышком и теплом... Надоела холодрыга. Еще и Анвар заболел :( добрая мама купила ребенку мороженное в кинотеатре. Он его до этого никогда не ел из-за непереносимости молока. И съел-то всего ложечек 5 и с кислой миной отдал мне, сказал что поп корн вкуснее...

Allusя

Сообщение Allusя » Ср май 30, 2007 15:31

Gritat,
Так и ходим в штанах, хотя, как уже говорила, теория освоена.

Ну и ходите, дозреет. Вон наша подруга Эля досихпор в штанах. Ей говорят Элечка хочешь как Алисса пописять, она нет мама, зачем так писять. У меня памперс есть. В нем не мокро :mrgreen:
А у нас пошло на все уменьшительно-ласкательное. Мамочка, папочка, Алисочка, шаричек, кашка, коясочка, сипикедик и т.д И все так же в мужском роде. Я пописав, Аися посел, взяв, поев :shock: . Я говорю ты же девочка, ты пошла, пописяла, поела она да девоцка, папа майцик - ОНА пописяла :shock:
И опять нехочет спать :evil: Вчера до 0.30 укладывалась, за это время выпила 2 бутылки с молоком, сходила 8! раз в туалет, на унитазик и на госецек. И книжки почитали, и песенки попели и короче что только не делали :evil: А в 2 ночи уже к нам прискакала. Все говорит Аися писов к маме, подюсицку пинесла, одеялко. Будем спать вместе. Папа я писев иди спать на Оину каватку. :twisted: :roll:
К слову уже месяц ребенок спит в своей комнате, на раскладушке на которой у нас Лелика-Олика спала. Мы уже даже детскую кроватку унесли :wink: Вот 2 недели было отлично. Дите спало до 8-8.30 само, без мамы-папы и непрасыпалось. Потом начала приходить в 8, потом в 7, далее в 6 и вот сегодня в 2. Самое обидное то, что у нас то кровать большая и о том что мы уже спим несами узнаем по факту :roll: А так она тихонечко приносит одеяло, подушку и ложится. ууу я опять на нее злая :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 30, 2007 15:37

Ulia, у нас уже в пт будет 12-14 градусов. Наконец-то! :)
К логопеду и психологу нам сказали пойти в 2,5, если не заговорим. Или перед садиком. Если вы не думаете о садике, то и к психологу вас не пошлют :)

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 30, 2007 15:40

Allusя, ну чего ты на нее злишься? Кому это поможет, а? Может, это действительно потребность у нее такая? Вон психологи говорят, что лет до 7 дети могут приходить в кровать к родителям (кажется :oops: ). Да и что ты сделаешь в этой ситуации? Накажешь? Комнату закроешь? Так тогда среди ночи вставать придется... Не знаю, что лучше. Мы вон пока спим, как получится. Бывает, что с нами, а бывает, что с вечера всех разложит: "Папа на диване, мама на большой кровати, а Тима на маленькой" :mrgreen:

Тут ИМХО, как с памперсом - когда дозреет.

Мама Мишеньки, что значит "если не заговорим"? Стихами, что ли?

Allusя

Сообщение Allusя » Ср май 30, 2007 15:42

Iryna, ну чегоб мне не позлится :wink: :roll: Просто так все было шоколадно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 30, 2007 15:47

Мама Мишеньки, что значит "если не заговорим"? Стихами, что ли?

ну хоть словами или предложениями по паре слов :) а то только "пись", да "мама" с "папой" и "дядей" каким-то :mrgreen:

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 30, 2007 15:48

ну чегоб мне не позлится

:D :D а смысл? ;)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 30, 2007 15:50

предлагаю вашему вниманию небольшой альбомчик Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 1111. Это мы позавчера под сенью дерев спасались от жары в Архангельском :)

добавлено спустя 57 секунд:

А забыла сказать. Мы таки уговорили Миху подстричься. Стригли я и папа на машинке. :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»