Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс июн 10, 2007 20:30

по поводу "плохо говорю"- тоже НЕ ВЕРЮ

Iryna, ну да, с речью все в порядке :lol:
бывает обидно, что самые лучшие фразы появляются тогда, когда они уже не нужны.

Gritat, это у всех так бывает :wink: :) не у тебя одной
у меня простой подход к совместному житью

Я тут подишусь :)
Неоспарин

Daria, а не напишешь как он по англ. :roll: у нас может оказия случится, а я много хорошего о нем читала, хорошо б, чтобы не пригодился, а так ведь кто знает с этими детками :roll:
У нас сегодня ночью залетел комар-смертник (на 16-й этаж :shock: ), а смертник потому как я, разъяренная, нашла его и грохнула :evil: искусал дочу так, что я офигела утром :( лицо, ухо, руки :cry: все большущими плямбами, мочка уха вообще как слива :cry: весь день фенистилом мажу
Хорошо еще нет жары, а то прошлый укус по жаре долго не заживал, мокнул, до сих пор еще держится :?
Natty, зеленка, имхо, хорошо подсушивает (хоть ЕОК ее лишь краской считает :mrgreen: ), а перикись всетки неплохо может кровь остановить и + дезинфекция :wink: зеленку я с собой не ношу, смысла на прогулках в ней не вижу :roll: и она у меня вечно все каким-то непостижимым образом загаживает в сумке :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 11, 2007 02:42

Лёлика, Neosporin. Через О. :)

добавлено спустя 1 час:

Эль Флай, нашла историю про твой порез - да, хорошо что тебе уже 14 было, а не 4 :D

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн июн 11, 2007 04:59

Эль Флай, я до 16 лет от вида крови падала в обморок, даже если брали не мне, а сестре например, :mrgreen: а в 16 попала в травматологию надолго. Там лежала в палате на 10 человек. Большинство были с аппаратами Илизарова. Приходилось помогать подкручивать гайки. :mrgreen: Стала после этого гораздо лояльнее к крови относиться. :)

добавлено спустя 2 минуты:

самые лучшие фразы появляются тогда, когда они уже не нужны

Gritat, и у меня так. :|

добавлено спустя 6 минут:

Iryna, у меня периоды раздражительности и плохого настроения (с мрачными мыслями) связаны обычно, кроме усталости, с плохим самочувствием. И всё видится в черном цвете. А после одёргиваю себя и смотрю на пример семей моих родителей, Мишиных родителей ну и кого-нибудь в окружении и понимаю, что мужа у меня - золотая! :mrgreen: :D И конечно, без него, ну вообще никак...

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн июн 11, 2007 17:14

Iryna, у меня простой подход к совместному житью. Пока мне с человеком лучше, чем без него, и он за - надо искать компромисс.

Вот как раз я и задумалась, как МНЕ лучше (его-то кк раз все и устраивает) ;)

Уже настроилась сесть и поговорить, как настроение было испорчено совершенно дикой историей. Я до сих пор в шоке. Гуляем вечером с Тимофеем на улице после дожля. Моха носиться по лужам на аллейке (совсем как на Лёликиной фотке с "Провокацией"). На другом конце аллеи сидит молодая пара с ребенком. Точнее, мама с папой сидят и пьют пиво, а где-то годовалый малышок ковыляет по дорожке. Естественно, он видит Тимофея и тоже хочет в лужу. Его мама, не отраваясь от пива, орет на него через весь парк. "Рома, я тебе сказала, не лезь в лужу". Я, правда, тоже достаточно далеко от детей, но не ору. Тут Рома подходит к моему ребенку и животиком упирается в него, Ну, знаете, как детки упираются. Тимка, естественно, намерений не понял и его оттлкнул. Рома у пал на попу. ТАк вот тут подлетает мама и начинает кричать: "Ишь, какой грамотный, я щаз как потолкаюсь. Он маленьки, он тебя не может толкнуть, а я сейчас как толкну..." :shock: Тимка бежит ко мне на руки, Рома топает следом (ему, кажется игра понравилась), Мама продолжает орать на МОЕГО ребенка. Тимка лезет ко мне на руки, Рома топает за ним, а мой ребенок говорит: "Мама, я боюсь, я боюсь мальчика".

Я стараюсь не повышать голоса, чтобы еще больше не напугать и спокойно говорю это маме: "Заберите своего малыша, чтобы вам толкаться не приходилось". И вот тут вступает их папа и начинает орать на меня, что я тое "грамотная". Короче, никаких слов меня не нашлось, и мы просто развернулись и ушли.

сечас я думаю, что если бы Тимофея она действительно толкнула, я бы, наверное, вцепилась ей в волосы. Блин, но это бы дети увидели... Короче, скажите, вот как таки больгых сразу распознавать и избегать. Ну, я понимаю, что мой ребенок толкнул ее ребенка. Ну, так и моего старшие дети толкают... Даже если Я была не права, то пусть она разбираеся со МНОЙ, а не с малышом.

Короче, я пребываю в тихом шоке.

добавлено спустя 9 часов 21 минуту:

Вижу Маму Мишеньки! А я думала, ты уже с пополнением вернешься!

добавлено спустя 3 минуты:

мдааа, пойду-ка я домой, а то я тут как в анекдоте:

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий! :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 11, 2007 18:39

Iryna, очень тебе сочувствую. История, действительно, ужасно неприятная.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 11, 2007 21:09

Iryna, распознавать - легко. Как бывший нарколог ответственно заявляю - двое молодых родителей с пивом и годовалым малышом- это нездорово! Избегать неприятных надо, чтобы не усложнять себе жизнь переживаниями наподобие твоих. Перестань фантазировать, отвлекись, порадуйся, что с такими придурками ты провела 5 минут своего времени, а кто-то вынужден гораздо больше.
А мы уехали в Калугу. Проверили дачу на предмет проживания - там скучно, но вполне решаемо все, даже крыша не течет, остальное мелочи, если взяться всем колхозом. Так что на будущий год, возможно, предложим бабушке лето провести на пенсии. Заехали в лес, набрали за 20 мин. 3 стакана земляники, ребенок выдрыхся на свежем воздухе и был выгулян бабушкой и ее подружкой, мы с мужем напились пива в ресторане, под занавес разорили местный детский магазин, приобрели совершенно фантастическую книгу "Драконоведение" - в общем, я довольна на 100 % :D И очень хочется поделиться соображением, что жизнь бывает прекрасна :)

добавлено спустя 38 минут:

А еще, пока мама увлеченно рассказывала, как 7 лет назад из-за Путина опоздала на поезд, доча наложила на ковер нормальную такую кучу и успела в ней потоптаться. Причина - была без штанов, так как только вылезли из ванны. Вот и развлеклись :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 11, 2007 21:13

Вижу Маму Мишеньки! А я думала, ты уже с пополнением вернешься!

Iryna, как я любила говорить - "не дождетесь!"(с) :mrgreen: ну дайте погулять человеку :wink:
Насчет истории - ну вот, мне ниче не остается, как поддакнуть Gritat :oops: :mrgreen: Вот уж действительно не стОит проигрывать в голове возможные варианты событий - все уже прошло, и слава Богу :wink:

Gritat, вау :D а когда к маме? решилось что-то?

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 12, 2007 03:08

Gritat, ты на даче интернет то себе организуешь?

Volf

Сообщение Volf » Вт июн 12, 2007 15:55

Привет, девчонки! Мы еже на море плещемся. В этом году Яна как-то равнодушно к воде относится, хотя из Днепра её не вытянуть было. На все мои попытки её искупать - плачь :( Вообщем я оставила эту затею, сидит на берегу, играет с песком и кидает ракушки в воду. Папа с нами пробыл 4 дня и отчалил домой. А нам еще недельку тут быть. Погода какая- то непонятная, я бы не сказала, что сильно жарко, по вечерам даже прохладно.
Поехали мы на море еще и с нашими соедями - Марком. Они оказалось, что вместе ладить никак не могут, постоянно деруться, забирают друг у друга игрушки, в столовой не хотят вместе есть, только по отдельности, вообщем ехать на моря надо одной семьёй, чтоб деть мог отдыхать от своих обычных друзей и для разнообразия заводить других. А то вроде как и вместе и в то же время врозь. Теперь мы их постоянно держим на расстоянии, так как по другому никак - они деруться и кричат, хотя в Киеве были вполне вменяемыми, может потому , что не так часто друг друга видели. :roll:

А с кашлем нашим мы так и не расстались, еще и сопли появились, через 2 дня и я заболела, тоже таким же кашем и соплями - вообщем вирус на лицо, а когда папа уезжал - тоже жаловался на такие же симптомы((((
Это конечно нам не мешает купаться в море, но очень неприятно постоянно ходить кашлять и шмыгать носом :(

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт июн 12, 2007 16:08

Volf, очеь оптимистический пост получился :mrgreen: " а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шоооо" :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

кста, я выздоравливаю. Меня всего-то вернули на прежнее рабочее место - и кашель прошел в тот же день. Осталось побороть сопли. Почему-то Тимка перестал кашлять в один день со мной, хотя он к кондиционеру никакого отношения не имел.

Volf

Сообщение Volf » Вт июн 12, 2007 16:15

Iryna, перечитала и впрям не очень оптимистичный пост получился((( Буду стараться искать плюсы и главный плюс, что я на МОРЕ! :D Пошла к родным искать дальше :roll:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт июн 12, 2007 19:59

Ты не переживай так! Мне кажется, такие мысли приходят в голову каждой женщины в определённые моменты жизни. Главное, чтоб они там надолго не задерживались.

А вот если честно - у кого-то еще так было? И чем все закончилось?

У меня так было, при чем продолжалось года два. ПОчему началось- где-то свои недовольства, где-то повышенные требования к мужу, где-то думала " он сам догадается что" :
надо мыть по утрам за собой посуду регулярно
после работы идти сразу домой а не на пиво
надо позвонить домой и спросить как дела и что купить ( он за день не звонит ни разу)
и т.д.
Теперь, я поняла, что сам он не додумывается и надо все говорить. что надо в доме сделать, что купить, самой звонить и напоминать. Ну, и в таком духе.Хочешь-продолжим тему в личке, или когда приедешь.
Чем закончилось-человека в 34 года не изменишь, проще самой приспособиться к нему так, чтобы мне же самой и было удобно и мысли о разводе ушли. Но периодически возвращаются. :oops: Я и так знаю все его минусы и поведение в опред ситуациях, иногда мне проще предупредить плохую ситуацию , чем ее допустить.Ну а когда совсем ничего не получается, я пью Персен или Валерьянку и все гадкие мысли уходят прочь. А лучше всего в этом случае помагает хороший секс. :lol:

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 12, 2007 20:07

Да...
А у меня моет посуду иногда, даже кухню, бывает. Регулярно готовит. Спрашивает, что купить или сам помнит. После работы едет домой, чтобы идти побегать самому и погулять с детьми :oops: . И я еще на него иногда гавкаю :oops: . Ой, надо мне с ним поласковее :D

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт июн 12, 2007 21:27

ДА, мой тоже не так плох, но "у всех свои тараканы " в голове. И кухню помоет тоже, и в квартире уберет , и за продуктами поедет, и смалым посидит,но все надо напомнить, позвонить, сказать.Он ни разу мне не отказал в помощи, может я зря и кипячусь бывает.Да и кипячусь в основном внутри себя.Ну, в общем нормально все. Как и у всех людей есть свои "+" и "-".

Natty

Сообщение Natty » Ср июн 13, 2007 07:26

Daria,
это такая штука - гель с антибиотиком (и чем-то еще)

Вот так значит, сразу а/б... :roll: Спасибо за советы, мы вернулись, в принципе понадобился только спасатель, хотя дите умудрилось разбить себе сразу обе губы, вследствие чего сразу все лицо покрылось ссадинами... Неее, я такие отдыхи не люблю, ходишь, блин, как надзиратель :( Всем по кайфу, а мне потом еще неделю отходить.
А мы сегодня первый раз пошли в сад. Бабушка (добрая такая :) ), как-то хитро оставила Сеню в группе, воспитатели решили покормить его завтраком...

добавлено спустя 41 минуту:

Gritat,
приобрели совершенно фантастическую книгу "Драконоведение"

И куда будешь водить драконов? :mrgreen:
Ой, надо мне с ним поласковее

Daria, с такими нетипичными мужскими личностями однозначно надо быть поласковее :D

Девочки, про ММ ничего не слышно?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»