Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна - Лето 2005 - 16.01.2007 - 19.01.2008

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 14, 2007 15:51

Allusя, а моя и вовсе сегодня пропустила дневное спанье. ПРовалялась всяко 3 часа :!: , потом пыталась в стуле уснуть. Ну уж нет, думаю, пошли умылись - а горячую воду отключили :mrgreen: Ниче, опять скачет.
я на нее злая

а у меня в голове коронное мамино и мужнино "ты не должна на нее обижаться" :roll:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн май 14, 2007 16:41

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Хорватии?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 14, 2007 16:50

NAtaly, я просто мечтаю об этом! Там просто рай, судя по описаниям. И с детками самое то, и климат мягкий, и красотища. Короче, я туда в первую очередь :)
А скажу вам по серетеу у Лёлики куча фоток! причем такая куча, что когда я была у нее в эту субботу не смогли все пересмотреть :lol: Там всякие города.
Лёлика, прально, что окрыла новую темку, давай, выкладывай туда все европейские фотки. Вот будет здорово! :D

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн май 14, 2007 17:04

Мама Мишеньки, и я вот думаю туда с малым наведаться, интересно, а когда там лучше всего?

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 14, 2007 17:36

Gritat, Ты там когда за своим сухарем сьездишь :mrgreen: , а то скоро с него пенецилин соскребут и в аптеку сдавать будут.

а у меня в голове коронное мамино и мужнино "ты не должна на нее обижаться"

в голове одно, а на деле сложно

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 17:37

Мама Мишеньки, это была одна папочка :lol: с одним городом :lol:

И спасибо за расшаркивания :lol:

пошли умылись - а горячую воду отключили

Gritat, че-то у всех в этом году рано отключили :roll: я настраивалась на попозже :?
А у нас зубы :roll: и сопли :cry: по второму кругу, от меня уже, и без горячей воды мерзко и тоскливо :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 14, 2007 17:47

NAtaly, я думаю, что ты уже кучу ссылок по Хорватии посмотрела, но вот тебе еще одна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться думаю, что лучше всего летом. ;)
Но там свой микроклимат, так что всегда будет хорошо :)

mama JA

Сообщение mama JA » Вт май 15, 2007 07:44

Natty, Nuage, поздравляю вас с днюхами!!!! :D
Лучше поздно чем никогда :wink:

Как бы грустно не было, но хотелось бы вспомнить прекрасную девчушку Настеньку. Ей сегодня было бы 2 годика :|
Пусть земля ей будет пухом....

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 07:58

ЭРИКА, Gritat, Ulia, спасибо за поздравления! :D

В планах было, но дороговато... :(

добавлено спустя 1 минуту:

mama JA, спасибо!!!

Майю с двухгодовасием!!! Ура! Здоровья и радости!!! :D :D :D

mama JA

Сообщение mama JA » Вт май 15, 2007 08:05

Natty, спасибо! :P

добавлено спустя 2 минуты:

Natty, у меня друзья едут в Испанию сами. Гостинницу заказывали через интернет и билеты на самолёт так же. Вышло в два раза дешевле чем через турфирму покупать путёвку.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт май 15, 2007 08:09

mama JA, ПОздравляем Майю и ее родителей, бабушек и дедушек с Днем РОждения такого прекрасного ребенка! Желаем Майе всего самого лучшего!

добавлено спустя 3 минуты:

mama JA, расскажешь потом. как они отдохнули, все ли их устроило?

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 08:10

Нарисовалось некоторое кол-во фоток с этой и далее: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

mama JA

Сообщение mama JA » Вт май 15, 2007 08:21

Лёлика, Allusя, завииидую. Рассказ суперский, а фотки вАще отпад :wink:
Может и мне к вам махнуть? Визы мне не надо :oops:

Gritat, молодец! Ещё чуть-чуть и ты уже за рулём :wink:
Удачи!

NAtaly, твой рассказ потряс. Ты изменила моё мнение об этой стране.
Молодцы!

Девчёнки, кого не похвалила, вы тоже молодцы! :P

NAtaly, спасибо за поздравления!
Родственники сами упростили задачу. Решили в пятницу праздновать вместе с дядей, а в субботу уже придут Майкины подружки.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт май 15, 2007 08:23

Natty, очень милый ребенок у тебя, а ты хорошо выглядишь, вся такая стройная, свежая, молодчинка!

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 08:24

Вышло в два раза дешевле чем через турфирму покупать путёвку

Все праильно и претензии только к себе предъявить можно :wink:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт май 15, 2007 08:26

mama JA, а как успехи у старшего твоего ребенка?Музыка, он еще вроде спортом занимается, да?

добавлено спустя 1 минуту:

mama JA, спасибо за добрые слова, :D

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт май 15, 2007 08:36

mama JA, Майю с днем рождения! Счастья вам, здоровья и успехов.

А Настене действительно было бы два... Хочется просто помолчать.

mama JA

Сообщение mama JA » Вт май 15, 2007 08:41

NAtaly,
а как успехи у старшего твоего ребенка?Музыка, он еще вроде спортом занимается, да?

Музыка на первом месте. Играют на разных концертах посвящённых дню города или дню матери. Скоро заканчивает учебный год и поедет с бабушкой отдыхать. А спорт это просто хобби.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт май 15, 2007 11:11

mama JA, поздравляем Майечку с днем рожденья!
Пусть растет умницей, смышленной красавицей, на радость маме и папе :D

Theodora

Сообщение Theodora » Вт май 15, 2007 11:17

надо у Теодоры спросить про поезд, она ездила с Федей

Ку-ку, вот и я. Мне на поезде при таких условиях удобнее. Всего сутки ехать, можно пережить вполне. Если бы было больше, я бы летела, но 26 часов - нормально переносятся. У нас тоже проблема в том, что аэропорт в другом городе - полтора часа на электричке до Кисловодска, при условии что до жд вокзала тоже надо как-то добираться, он не рядом с аэропортом. При наличии вещей и коляски, которые надо постоянно перетаскивать из одного вида транспорта в другой - я лучше в поезде помуторюсь. Кста, мы уже тоже на следующей неделе в среду уезжаем :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 15, 2007 12:10

mama JA, с прошедшим вас днем рождения! Счастья, улыбок, веселья Майе :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 15, 2007 12:24

mama JA, поздравляем Майечку с двухлетием!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Всяческих ей успехов и чудесных открытий!! Родителям - чтобы эти успехи непременно радовали! :D

А Настене Царствие Небесное... помянем и помолчим...

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 13:38

Царствие Небесное младенцу Анастасие!

Лёлика, дорогая, заценила твои немецко-голладские (ничего не пропустила?) фотки. Отпадос! Сразу видится рука профи 8)

Девочки, а мы идем к логопеду... :roll:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт май 15, 2007 13:45

Natty, зачем?

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 13:52

ЭРИКА, :mrgreen: медосмотр в сад :wink:
А еще надо к психиатру :shock: :o :lol:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт май 15, 2007 13:59

Лёлика, а что твои фото теперь в другом месте? А где?

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 14:02

NAtaly, я тройкой страниц раньше нашла... :roll:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 15, 2007 14:09

Девочки, электрофрез у нас пока отменился, так как темп-ра 38 второй день, кашель и нос течет..:( И все же рискну спросить еще раз - никто такой процедуры не делал? Ничего плохого о ней не слышали?
Лёлика, у нас горячую воду отключили 23 апреля - как раз в мой ДР. Хорошо, что дома водонагреватель! :mrgreen:
mama JA, с Днем Рождения Майю!:) Здоровья, счастья и веселого довольного подарками и угощением личика доче и счастливым родителям! :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 15, 2007 14:11

NAtaly, я просто то, что уже вам здесь писала, скопировала в Отдых и путешествия, там темка "Галопом по Европам" :lol: :) а новое (на очереди сага о Голандии :wink: а ближайшее - Амстердам :) ) Как написАю, дам здесь ссылочку :wink:
Так что, Natty, до Голландии не добрались еще :wink: там только Аллкин дом :) За комплима спасибо, но я не профи :wink: так.. отчаянный любитель :lol:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт май 15, 2007 14:16

Natty, АААААА, а я думала ты какие-то новые уже смотрела.Девочки, вот сижу и думу думаю, куда с ребенком поехать, на выходные хочу в Умань, а потом в июне или июле хочу в Карпаты на недельку, может кто компанию составит? Сняли бы коттедж со всеми удобствами, и жили бы там 2 мя семьями, цены сейчас низкие.Можно еще на День Конституции метнуться в Карпаты, это 28/06, думаю там 4 дня выходных будет.МОжно в Славское, там есть хороший сруб "4 ПОросенка ", называется, все удобства, цены осенью были по 25 грн с чел, там кухня есть и детское меню готовят.Там в этом коттедже не разрешают курить в комнатах, только на улице, поэтому номера непрокуренные, да и персонал хороший.ПОдумайте, а со мной весело будет, да и детям развлечение. Там летом ягоды, чистейший воздух, сочная трава, парное домашнее молоко, малина, черника, ежевика, белые грибы, поездни на конях, на велосипеде, красотааа и море цветов. А вечером хороший костер, шашлык.... Ну , как?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 15, 2007 14:17

Аленкина_мама, абстрактно метод хороший Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я вообще положительно отношусь к физиотерапии, но вот конкретно для вас 2 соображения: надо ли вам "лечить" то, что лечится электрофорезом (все-таки это хорошо для всякой вялотекущей хрони, откуда у вас-то?) и как заставить/убедить двухлетнего ребенка терпеть эту процедуру, это ж минут 10 минимум спокойной лежки в незнакомой обстановке.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 15, 2007 14:38

Gritat, спасибо тебе, дорогая! Я уже вся извелась, надо ли? Нам назначен ЛФК и массаж. А в центре вместо ЛФК выписали эл.форез, так как Миша при подаче документов упомянул о беспокойном сне, то есть и назначили якобы для нормализации. :roll: Итак ребенка замучили - 10 уколов кортексина вот прокололи, таблеток ей опять даю кучу.. :(
Natty, классные фото. Я поподробнее вечером рассмотрю. Заметила, что у вас велосипед почти копия нашего - расцветка, фирма-изготовитель. Только видимо куплен в этом году. Это новая модификация, наш чуть другой. У нас ручка в первую неделю сломалась (колечко внизу) и музыка. Хорошо, что папа-электронщик всё перепаял. :) У вас таких проблем нет?

Daria

Сообщение Daria » Вт май 15, 2007 14:41

mama JA, Майечку поздравляем с Днём Рождния! Ты замечательная мама, большой молодец. Пусть дочка растет здоровенькой, хорошенькой, и найдет себе занятие по душе, как старший брат :D !

Iryna

Сообщение Iryna » Вт май 15, 2007 15:02

NAtaly, ну оооочень заманчиво! давай завтра вечером созвонимся? Твой моб. у меня в ЛС есть.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 15, 2007 15:44

mama JA, Маечку - солнышко с днем рожденья. Расти красавицой и умницей. Поцелуй вам от нас с Бусей :D А маме и папе радости от дочи.
Аленкина_мама, у вас такая авва замечательная.
Сегодня укладываю Алиску спать. Она как всегда круть верть. Я говорю ей лежи, а мама пошла в туалет. Она мне неть мама, тепи (терпи), потом.
Утром встала стоит возле кровати
я-пойдем в ванну
А.-немозу басиком
я - почему
А.- носьки болят
я.- одень тапочки
А - немосю, зяйко (жарко)
Вчера залегла спать с резиновым ослом попрыгунчиком. Это то резиновое чудо, которое размером с Алиску :mrgreen: Днем с гармошкой. Короче комикер
Natty, Сеня красавчик

kika

Сообщение kika » Вт май 15, 2007 17:22

Всем приветик!!! А вот и мы :wink:
Поздравляем всех-всех (и деток и мамочек) с прошедшими днюхами. Пусть все-все что хочется обязательно сбудетеся, придумается новое и ... опять сбудется :mrgreen: И конечно же здоровья (на придумать и выполнить)!!!!!

А мы с Санькой вернулись из отпуска!!!! Были в Крыму. АААААА опять хочу, работать в ломы - сужи фотками любуюсь :oops: А все почему - сделала себе подарок на д.р. - новый фотик. В результате чего из рук он практически не выпускался, а поскольку по Крыму нас "покидало" - то фоток получилось много и очень разных.
А поездка планировалась "мирная" - типа приехать в Черноморское и там протусить себе 2 недели. В результате после приезда поехали на Тарханкут, потом "на один денечёк" :wink: в Ялту - вернулись через неделю побывав в Ялте, в Портениде, побывав в дельфинарии, заехав в Новый Свет, побродив по Генуэзской крепости, поглуляв в Судаке :shock: . Денек отдохнули в Черноморском и... пора ехать обратно :cry:
Ездили на машине с друзьями у которых дочка на 5 месяцев старше Саньки. Дети вынесли дорогу замечательно (правда мы останаливались в Умани и ночевали в Херсоне у моих родителей). Погода по первах была не очень - не то чтобы холодно но с очень холодным ветро. А потом наладилось :)
Девченки очень здорово с друг другом общались - такие себе 2 обезьянки :o . Самым смешным было что обшаясь каждый день и весь день утром просыпаясь первый вопрос всегда был "А где Соня?" А где Саса?" :D А днем бегают-бегают а потом разварачиваются навстречу друг другу - обнимаются с криками "Пливет!Пливет! Как дела? Намально!" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и бегут дальше. Любимое развлечение детей - камушки в море - все остальное их мало интересовало
А родители здоровски нагулялись, напились шампанского и абсолютно обнолувшиеся вернулись домой
Вобщем кратко посмотреть нас можно здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Сори что не подписаны пока - руки дойдйт подпишу (а то на меня на работе и так уже косо смотрят)

Natty

Сообщение Natty » Вт май 15, 2007 18:25

Аленкина_мама, ава замечательная :D
И все же рискну спросить еще раз - никто такой процедуры не делал?

Не рискуй :mrgreen: знаю, пробовали... в 3 месяца... Зачем? Для успокоения нервов.
Так что в форез не верю. И себе делала, раза 3 курсами за жизнь назначали - тож не верю 8) :)

NAtaly, такими фразами щас заманишь :lol: ХАЧУ!!! Только далеко вы уж больно... Двое суток в поезде... Да еще и сад у нас тут на носу...

Заметила, что у вас велосипед почти копия нашего - расцветка, фирма-изготовитель

Не-а, не заметила :wink: Наш железный, сказка что ли называется, и без ручки, да еще дома стоит. Пусть гоняет. А тот велик сЕстринский :wink:
Фирма кажись Фемили, но они (тётя-дядя) Сенины что-то хотят в нем переделать, что не помню :oops:
kika, дык вы ж весь Крым объехали! :lol: Молодца!
Привет, тебе! надолго-то уж не пропадай, ты тут и так не частый гость.

Всем спасибо за отзывы о фотках :D
Девчонки, я тут подумала, что мы самые невыездные: вы куда-то все мотаетесь, путешествуете, а мы дальше Пензы никуда не ездили... :roll: Надеюсь все впереди :)

Логопед после осмотра и недолгого диалога с Арсением выяснила, что говорит чисто и мальчик развитый, что не может не радовать :D Я сдуру сообщила ей, что он стесняется, а она меня одернула: типа в его присутствии такие заявления делать нельзя, освоится, все нормуль :)
А окулисту наврала, что у нас аллергия все время причем :oops: Гритат, :wink: По-честному: врала плохо, она уже было отказалась мне верить, когда на вопрос: а на какие лекарства у него аллергия, я мычала... А медсетсра (добрая жэнщина) добавила: на пеницилин? Нет, грю, спасибки, но АБ еще не баловались. На вопрос: как это проявляется? Пришлось поддакнуть, мол сыпью и... щас упаду.... :lol: :lol: :lol: нарушением координации движений! О как загнула... дура, мать, блин, на дитенка такое... Зато во благо :D :D :D
Окулист сдалась под напором, сказав, ну уж в 3 года точно капать будем! :x :evil: :( :?

Завтра у нас обещают жарищу до +27С :shock: и это после сегодняшних 15, да еще и северным ветром. Интересно, с детей шапки снимут? :lol:
Я уже одежду летнюю достала, осталось только бабушку уговорить Сеню в неё одеть.

Daria

Сообщение Daria » Вт май 15, 2007 21:22

Natty, там у тебя есть фотка, где Арсений смеется - хороший смех, хочется сказать, заразительный. Снимайте таких побольше. :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 15, 2007 21:46

Natty, а мне эта оч понравилась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Девчонки, я тут подумала, что мы самые невыездные: вы куда-то все мотаетесь, путешествуете, а мы дальше Пензы никуда не ездили... Надеюсь все впереди

Усе в твоих руках :arrow: ноги в руки, Сеню подмышку и вперед! :wink: :lol:
kika, я в восторге от вашего путешествия, захотелось немедленно взять ребенка и куда-нить мотануть :lol: (желательно на море :wink: ) Ну и с почином (с новым фотиком) - фотки отличные :) подарок хороший 8)

А я че-то который день в сон впадаю днем, Европа на меня чтоль так подействовала (отходняк :mrgreen: ), иль авитаминозз :roll: Короче ребенка днем спать уложу, сама поудобней с компом устроюсь :mrgreen: и... засыпаю :oops: :lol: а вообще днем спать не люблю :roll: мне потом не очень хорошо :?

Sand

Сообщение Sand » Вт май 15, 2007 22:13

kika, смотрела фоты. Ты - умница! Вот что я тебе скажу. ;);););) :mrgreen: :mrgreen: Собой я тоже довольна. :mrgreen:

mama JA

Сообщение mama JA » Вт май 15, 2007 22:40

Девочки, всем-всем-всем спасибо за поздравления :P
Приятно до чёртиков!!! :D

День прошёл как обычно, не считая маминых и папиных зацеловов 8) . Надували шарики, украшали стены, кушали тортик. Папа подарил маме и доче цветочки. Вот и всё. Основное торжество будет в субботу. Ребятёнок очень хотела розового Пони из рекламы в подарок. Мама и папа пообещали, а придя в магазин и увидя цену, чуть не рухнули на пол :shock: Вот думаем чем заменить :? То что "нужно" разделили по родственникам, а сами и незнаем что подарить. С шариками в огромном пакете облом, нетути таких у нас. Решили как у Ирины в огромный шарик затолкать маленькие, как бы для сурпрайза. Только потом решили всем детям раздать зубочистки, пусть шарики полопают, чтоб потом по всей квартире не валялись. И им веселуха и нам забот меньше :mrgreen:
Что будет дальше, ещё думаем. :?
Так что продолжение следует :P

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 15, 2007 22:47

Natty, спасибо! И мы почти невыездные.Только вот летом в Вологду и все. :) Ну а как с ней поедешь, если мы заболеваем от любого чиха??? :cry: В принципе, мама говорит, что по сравнению со мной и сестрой ( у меня 3пневмонии до 2 лет) Алёна очень здоровенькая. :mrgreen:
Кстати, в ЦентреВосст. педиатр по таблицам смотрела наше физическое развитие. Так 81 см - это нижняя граница нормы, но ведь нормы же! А вес 10.4 вообще для такого роста очень хороший - "четвертый коридор" как сказала врач! :D То есть физ. развитие у нас норма. :)
kika, ах, какая на меня ностальгия по Крыму сразу накатилась. Гуляла я и тропой Голицина и по гроту Шаляпина и в Лазурной бухте купалась.. :roll: Мечта еще бы это повторить когда-нибудь. Классные фото! :D Я завтра Алёне дельфинов покажу. Вот она обрадуется! Надеялась, летом в Евпатории будем, обещала ей дельфинарий. Теперь вот не знаю, где его найдем.. :roll: Сашенька - прелесть! :D

Nuage

Сообщение Nuage » Вт май 15, 2007 22:50

Лёлика, прочитала вторую часть, только сейчас :oops: Но лучше поздно... Какая ты умница! :P Правда, правда, не только заснять такие замечательные кадры, но найти время, силы, желание (в любом порядке :wink: ), чтобы написать такие юморные и интересные комментарии!
Allusя, какая Алисса хорошенькая! Обаяшка! Просто покорена... :!:
Daria, не плаваю - уже лето на носу, еду 8 июня плавать в деревню. На озере.
mama JA, с двухлетием майскую девчонку Майечку! Счастья ей, радости и здоровья!
Gritat, ну и я поддержу Theodora, мы ездили 28 часов с Алисой, ей было 1,5. Я была одна. Нормально, ну не особенно отдохнешь, конечно, но терпимо.... Настроиться - и вперед. Из того, что напрягало слегка - плохо спала ночью, надоедало ходить в туалет - то самой надо, то горшок выносить... :wink:
Аленкина_мама, как Аленка?
Allusя, веселая у вас жись... 8)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 15, 2007 23:07

Allusя, аву я очень долго старалась сделать! Научилась вроде бы. Так что теперь часто буду менять! :)
Алиса - прелесть! :) Такие неподражаемые детские рассуждения, мысли очень меня радуют! :D
Невролог Центра на меня с наездом - мол, а у Вас ребенок не говорит, потому что Вы все понимаете, ей и не надо больше. :roll: И еще высказала мысль, заводите второго, тогда с первым все проблемы сами собой решатся. :evil: А мне кажется, что ребенок САМ должен захотеть братика или сестричку, уж тогда и можно что-то думать, если думать в принципе. :oops: :roll: И вообще, что за подход?! Ребенок - он ведь единственный такой.. Нужно не закрывать глаза на проблемы, а вместе с ними справляться, то есть найти нужные подходы к его миру, личности.. Вот такие у меня взгляды.. :)

добавлено спустя 8 минут:

Nuage, пока не очень, кашель мучает, носик.. Сегодня пришли смотреть вместо участкового девочки-практикантки. Даже горлышко не смогли увидеть.. :( Аытались меня заставить двать Алёне тавегил, раз глазки воспалились. А это у нее такая реакция на температуру, на воспаление в организме.. Т-ра скачет - то 37, а через час 38.. Наверно, в Центре зацепили что-то. Было много деток с соплями-кашлем.. Свой микробный фон - совсем как в садике.. Что там будет? :roll: И все же мы определились - еще год с этим делом ждем. :) А затем - идем в другой садик. В этом году будем ходить в школу раннего развития два раза в неделю. Вот такие планы! :)

Natty

Сообщение Natty » Ср май 16, 2007 07:31

Лёлика,

Ну, дык сделай мне уж аву, а то так и придется висеть с прыгающей ЛЭП :mrgreen:

Аленкина_мама, не хворать! :D

Daria, на этой фотке Сеня с сестрой пролазили через дырку в заборчике. Сеня проскакивал на раз, а Сашка так и не пролезла... Пузо мешает... :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 16, 2007 07:45

ребенок САМ должен захотеть братика или сестричку

все же, по-моему, это решение родителей :? Опять же ребенок может сегодня захотеть, а завтра категорически расхотеть - и что делать?
ПРо внутренний мир - пока мы ищем, они растут, и внутренний мир меняется, надо искать заново :roll:
Нужно не закрывать глаза на проблемы, а вместе с ними справляться, то есть найти нужные подходы к его миру, личности

Аленкина_мама, взгляды очень хорошие, но для меня они звучат, как если бы у тебя еще не было детей :P Потому что иногда я знаю, почему оно (дите) буянит, а иногда не понимаю, хоть убей. Когда же оно как зайчик, то не могу сказать "моя заслуга", а просто боюсь дышать - не спугнуть бы
на меня с наездом - мол, а у Вас ребенок не говорит, потому что Вы все понимаете, ей и не надо больше.

я только пару раз видела такую ситуацию в наших песочницах - там одна бабушка и одна мама так много говорят, так все комментируют, что ребенку просто некуда вставить слово. А в остальном - как повезет, даже великолепно делаемая ребенком пальчиковая гимнастика и мама-психолог (то есть все сделано по-умному) не гарантируют результат.

то горшок выносить

У нас сегодня первая капелька в него упала 8) :lol:

Natty

Сообщение Natty » Ср май 16, 2007 07:48

Лёлика, ну ты хоть поправилась от немецкой писчи??? Такие аппетитные ребрышки с пивасиком... ммм :roll: :)

Allusя, вот по Лёликиным фоткам наконец-то увидела в Алисске вашего папку :oops: :)

Nuage

Сообщение Nuage » Ср май 16, 2007 08:06

Gritat, ну с первой каплей, что ли? Дождались!!!! :mrgreen:

Аленкина_мама, выздоравливайте! Скоро лето, совсем бы не надо болеть..... :wink:

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 16, 2007 09:06

kika, с возвращением! Славно отдохнули. Фотоки - мммм!
Sand, ты "своим" скидки за консультации делаешь ;)? :)
Только вот я "канешна дико извиняюсь", но поселок называется Партенит :oops:

kika, а расскажи, плиз, какой машиной ехали, как вы там все поместились и чем вы деток развлекали?

Gritat и Маришку поздравляем с огромным достижением в виде маленькой капли :D !

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср май 16, 2007 10:42

Gritat, поздравляем Маришу! С почином Вас!

добавлено спустя 25 минут:

Аленкина_мама, что то у вас там жОстко :( У нас вообще никто не парится, если дите до двух лет молчит аки рыба.

Gritat, я често говоря, не знаю каким таким боком пальчиковые игры способствуют развитию речи, потому как считают,что они, игры эти, нервные окончания ДОЛЖНЫ стимулировать, но кто это реально то проверял?
У меня Эрик к двум годам разговаривал предложениями совершенно свободно.Но до сих пор пальцы его слушаются плохо,а в пальчиковые игры играть его напрягает ,так как он все путает и раздражается и поэтому я не настаиваю, а сынок подруги уже с годика рисинки поднимал и сейчас такие сложные конструкторы собирает в гордом одиночестве причем, ему осенью будет 4 года, а говорит он хуже Аминки, я иногда даже разобрать не могу, что он лопочет :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»