АРХИВ: Кто из Харькова где живёт? - 1.04.2005 - 20.11.2008

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн окт 29, 2007 13:35

матушка Юлия,
матушка Юлия писал(а):Ситуация изменилась, да?
ну получается да...
И по-моему, не только насчет колясок. Я не раз сталкивалась с ситуацией, когда на базаре вещи были дороже, чем в фирменных магазинах. Но я не любитель базаров, может поэтому у меня так складывается?
lana! писал(а):и поэтому скидки сумасшедшие...

у меня муж в любом магазине скидку выклянчит :mrgreen: . Например, покупая кроватку, которая стоит 900 гривен, он выторговал ... и мы купили ее за 725 гр, это в магазине Чикко на Пушкинской. Главное, чтоб директор был (ну, или администратор), простой продавец-консультант не имеет права просто так давать скидки.
В "Мамином доме" у директрисы он потребовал минус 7%, итого коляска обошлась гривен на 200 дешевле.
lana! писал(а):обалденную Геповскую зимнюю куртку...

прикольно звучит...! Гепа наладил производство по пошиву курток? (я просто не слышала о такой марке) :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Пн окт 29, 2007 13:38

Алекс писал(а): Гепа наладил производство по пошиву курток? (я просто не слышала о такой марке)

GAP , а вообще хорошо скаламбурила :mrgreen: :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн окт 29, 2007 14:20

lana!,
lana! писал(а):GAP
я всегда читала КАП. Знаю, что полное название этой фирмы Каперфильд. Или я ошибаюсь?

lana!

Сообщение lana! » Пн окт 29, 2007 14:27

Алекс, а я как ГЭП!!!
Алекс писал(а):фирмы Каперфильд
я о такой вообще не слышала...Алекс ты случайно не заходила в детский бутик на сумской????..Хочу на 2 года малому купить смокинг. и ни где не вижу

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Вт окт 30, 2007 09:57

Алекс, я тоже рожала дочку в 7 роддоме. Только там взялись за мое ножное предлежание, сказали, что кесарево всегда успеем сделать, а если все будет идти идеально-родим сами. Так и случилось. На родах присутствовали несколько врачей с кафедры усовершенствования. Очень благодарна им за избавление от кесарева, т.к. очень боялась наркоза.
На протяжении всей беременности мне все "пророчили" кесарево, а я внушала себе, что все у меня получится. Я думаю, что и у Вас все получится. Удачи!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт окт 30, 2007 14:25

Океана,
Океана писал(а):Удачи!
спасибо!
lana! писал(а):...Алекс ты случайно не заходила в детский бутик на сумской????..

неееее... даже не знаю, где он там...

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт окт 30, 2007 15:40

Если речь идет о детском бутике в самом начале Сумской - так там цены :idea: :idea: :idea:
Там, конечно вся "фирма", но покупать годовасикам свитерочки за 700-1000 и т.д. гривен не вижу смысла.

юлек

Сообщение юлек » Вт окт 30, 2007 15:54

Алекс, я рожала в 7 роддоме,у Этери.(кстати,фамилия у нее Тимченко),классный врач,мне понравилось все!!!Я рожала с мужем(она только "ЗА"),роды начались в воскресенье,так она приехала сразу,как только ее успели вызванить,она была в сауне,и сразу ко мне. Была со мной,или присылала акушерку,было нескучно,так еще и муж был рядом. Предоставила мне хорошую палату на своем этаже(на 3эт),каждый день ко мне заходила.Вообщем все было хорошо.А вот моя подруга у нее тоже рожала двумя месяцами позже,впечатление у нее не очень.
Если ты ей понравилась,то все будет отлично!!!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт окт 30, 2007 23:03

юлек,
юлек писал(а):Если ты ей понравилась,то все будет отлично!!!

Ой, юлек, а если нет??? :shock: Или то, что она меня взяла, уже автоматически говорит о том, что понравилась?
юлек писал(а):А вот моя подруга у нее тоже рожала двумя месяцами позже,впечатление у нее не очень.

юлек, очень интересно, а можно поподробнее, что конкретно не понравилось? Может подруга просто привереда такая?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср окт 31, 2007 09:07

юлек писал(а):Если ты ей понравилась,то все будет отлично!!!

Бррр... Я не понимаю, какое отношение имеет личная симпатия врача к пациенту к тому, будет ли "всё хорошо".

Насчёт приверед вполне может быть. Я, когда рожала в первый раз, у Горюновой в ж/д, она ко мне каждые пять минут не бегала, особого внимания не уделяла, хотя была в курсе (видимо, дежурные врачи держали руку на пульсе). Но в нужный момент всё сделала, как положено. Правда, я уверена, что многим её сухость не понравилась бы. Никаких сюсю, уговоров, утешений и т. д. Поэтому то, что мне хорошо, кому-то бы показалось, мягко говоря, очень нехорошо. Именно из-за отсутствия постоянного внимания. А мне, например, это не нужно. Моё требование - нормальные роды, проведённые профессионально. А дальше - хоть вообще со мной не разговаривай :) Насколько я тебя знаю, Алекс, тебе тоже эти реверансы по боку. Да?

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 31, 2007 09:12

Алекс, к тебе она отнесется 100% хорошо-ты же врач!!!А врач врача видет издалека...и вообще зная ее, что то не верится. что она может плохо к кому то отнестись. она наоборот любит посюсюкаться...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср окт 31, 2007 09:26

lana! писал(а):к тебе она отнесется 100% хорошо-ты же врач!!

:):):) А вот и не факт :) Я уже сто раз слышала от врачей, что самые тяжёлые пациенты - это коллеги :crazy: Во-первых, им всё надо знать. Во-вторых, они ещё норовят прокомментировать и оценить все действия и т. д. Думаю, Алекс сама понимает, что и ей труднее выбрать врача именно потому, что она в силу своей специальности, у каждого специалиста может заметить ряд недостатков, которые мы, простые пациенты, неикогда не увидим.

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 31, 2007 09:36

матушка Юлия, а мне кажется наоборот...Вот например когда я лечила зубы в клиннике, мой муж стоял и курьировал это мероприятия, врачи знали, что он стоматолог (это он им так представился. на самом деле у него давно был свой стомат кабинет, он не врач), так они наоборот настолько все тщательно и безболезнеенно делали- старались для жены коллеги :) :)

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Ср окт 31, 2007 12:43

матушка Юлия
Я уже сто раз слышала от врачей, что самые тяжёлые пациенты - это коллеги Во-первых, им всё надо знать. Во-вторых, они ещё норовят прокомментировать и оценить все действия и т. д.

Врачи не очень любят медиков-пациентов, т.к. все время приходится ждать, что на каком-то этапе лечения что-то пойдет не так, хоть незначительное, но бывает осложнение.
А компетентного врача знающий пациент не испугает.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср окт 31, 2007 14:09

lana!, матушка Юлия, ну смотрю вы тут и без меня разобрались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Океана,
Океана писал(а):Врачи не очень любят медиков-пациентов, т.к. все время приходится ждать, что на каком-то этапе лечения что-то пойдет не так, хоть незначительное, но бывает осложнение.

с такой же долей вероятности, как и не у медика. Или вы всерьез относитесь к мифу, что у врачей все не как у людей. Расслабьтесь, Океана, это всего-лишь миф.
Океана писал(а):А компетентного врача знающий пациент не испугает.

пугают пациенты, ДУМАЮЩИЕ, что они ЗНАЮЩИЕ. А таких, к сожалению, намного больше (по секрету - такие почти ВСЕ! :shock: ), чем действительно граммотных.

юлек

Сообщение юлек » Ср окт 31, 2007 16:03

Алекс, насчет понравилась или нет,ты сама должна заметить.я пришла к ней на 9 недели беременности,(пришла от нашего общего знакомого),просто
познакомится,мы с ней пообщались и в конце она мне так и сказала,вы мне понравились,будем работать.Всю беременность созванивались,советывалась с ней,что да как.Ждали родов,я малого переносила,должна была родить 4 октября,а родила 9(хотя в поликлинике ставили 30-1 октября.Дома сидела до 5 числа и когда я ей позвонила,она сразу,где пропала,быстро ко мне,посмотрим.Вот так,вниманием была не обделена,но я и не ждала сюсюканья с ее стороны,просто внимание!!! Да,я еще ходила на курсы,где она их вела.
А подруга,может и правда,ждала большего,а получила....не то.Но факт,то что она осталась одна когда ее начало тужить,и она незнала что и делать,благо пробегал рядом врач и услышал ее,у ребеночка сердце плохо билось во время потуг.Вот так.Да и потом,внимания мало было,как говорит моя подруга. Сидеть никакой врач не будет все время,тем более зав.родильным отделением.
На моих родах она отлучалась,но со мной все время была акушерка(которая меня постоянно поддерживала,и была со мной все время)
Мой совет,общайся с ней до родов,советуйся.Что бы она тебя не забыла.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср окт 31, 2007 19:29

юлек,
юлек писал(а):Мой совет,общайся с ней до родов,советуйся.Что бы она тебя не забыла.

ОК, юлек, спасибо :)
Мне и внимания то много не надо. Мне надо, чтоб меня в роды пустили, а во время них не стали врать, что рубец расходится и пора на операционный стол. Учитывая, что для Харькова роды после КС - большая редкость, я думаю, что внимание ко мне будет, т.к. я сама буду интересна доктору, нужна ей, так сказать, для наработки опыта и практики.
А в себе я уверена. За себя не волнуюсь. Главное - дайте мне это сделать в условиях больницы, а вдруг...вдруг (ну все может быть), вдруг помощь понадобится, вдруг реально операция нужна будет.
Вот и все.
юлек писал(а):познакомится,мы с ней пообщались и в конце она мне так и сказала,вы мне понравились,будем работать

мне сказала: (с улыбкой) Я берусь за тебя! Делаю вывод: понравилась :mrgreen:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт ноя 01, 2007 10:28

юлек писал(а):она осталась одна когда ее начало тужить,

ничего себе! :shock:
Сидеть врач рядом и не должен - незачем, но после раскрытия см в 7 никто уже никуда не уходит.

Алекс писал(а):а во время них не стали врать, что рубец расходится и пора на операционный стол.

Алекс писал(а):а вдруг...вдруг (ну все может быть), вдруг помощь понадобится, вдруг реально операция нужна будет.

Саш, а как ты планируешь отличить таки одно от другого? Думаешь, сможешь кого-то проконтролировать?

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Чт ноя 01, 2007 10:41

Алекс,
Расслабьтесь, Океана, это всего-лишь миф.
,
да я вовсе и не напрягаюсь, но по своему опыту работы могу сказать, что этот миф имеет право на существование, как и миф о парности сучаев.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 01, 2007 11:28

Океана,
Океана писал(а):да я вовсе и не напрягаюсь,

мда... неудачное слово я подобрала, извини, это от тупости беременных мозгов... не обижайся.
Океана писал(а):что этот миф имеет право на существование

может быть... может быть... Но только не в отношении меня. Недавно встретила одну сотрудницу, она мне тоже стала рассказывать, как врачи плохо и неудачно рожают, как им всегда не везет во всем, и что это, наверное, кара божья врачам за что-то. Насколько я уважаю эту сотрудницу, настолько мне захотелось поскорей расстаться. Может быть кому-то из врачей и не везет, может кто-то плохо рожает, может кто-то умирает от кровотечения во время экстирпации зуба, но все вышесказанное ко мне не относится! :evil:
матушка Юлия писал(а):а как ты планируешь отличить таки одно от другого? Думаешь, сможешь кого-то проконтролировать?

Думаю, что во время схваток отличить одно от другого и контролировать врача будет крайне тяжело, все это надо делать до родов, интуитивно мне понравилась эта врач, особенно тем, что во во многих отзывах (не только на форуме, еще среди ее коллег), звучала характеристика: "отчаянная баба", "не паникерша", "рисковая". ИМХО - ей самой неинтересно будет прокесарить, она бы тогда изначально и не бралась за это. За 8 месяцев беременности я общалась на эту тему не с одним врачом, и ее (Этери Ильиничны) реакция: "да ты родишь сама, чего ты переживаешь!!!" повергла меня в шок, потому что переживаю не я, а переживают, в основном, врачи с которыми я на эту тему разговариваю.

юлек

Сообщение юлек » Чт ноя 01, 2007 14:13

Алекс, конечно она(врач) будет переживать за тебя,на ней вся ответственность.У нее высокая репутация и рисковать она ей точно не будет.Представляешь,что после твоих родов,сколько к ней беременных пойдет,которые родить хотят сами после кесарева.Если она взялась,то неотступит назад.Все будет зависит от ситуации.
Мне кажется,что она тебя неоставит и будет контролировать процесс.Кстати,на кесарево она присутствует тоже.Так,что она знает что к чему.
Не волнуйся,и настраивай себя на позитив.У тебя все получится. :)
Если ты почувствовала сердцем,душой,что этот врач мне нужен и подходит,ему можно даверять.Тогда сомнений быть не должно,только уверенность. :)
Много женщин рожает естественно после кесарева. Моя родственница тоже хочет рожать естественно после кесарева,вот только время немного пройдет после родов,малому только 2 года.Говорит,хочется самой!!! Узнать что,такое роды,схватки,а то как и нерожала.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 01, 2007 14:27

юлек писал(а):Кстати,на кесарево она присутствует тоже.Так,что она знает что к чему.

юлек, она не просто присутствует, она оперирует! Я спецом это узнавала у других докторов 7 роддома.
юлек писал(а):Много женщин рожает естественно после кесарева.

как почитать интернет, так много! А в реальной жизни врачи делают круглые глаза :shock:

юлек

Сообщение юлек » Чт ноя 01, 2007 14:55

она не просто присутствует, она оперирует

Ну,да.Я это и хотела сказать. :)
Врачи перестраховщики,вот им и боязно брать на себя ответственность.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 18:09

Алекс, мне кажется с твоей решительностью тебе вообще врач не нужен :mrgreen: :mrgreen: !!!! ты сама родишь!!! все идет с головы......

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 01, 2007 20:07

lana!,
lana! писал(а): мне кажется с твоей решительностью тебе вообще врач не нужен !!!! ты сама родишь!!!

спасибо тебе большое! Ты даже не представляешь насколько для меня ценны и важны такие вот слова!

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Пт ноя 02, 2007 20:27

Извините, что так безцеремонно вламываюсь к Вам :oops: , но очень хочется посоветоваться. В декабре планирую поездку в Харьков на семинар и, попутно, конечно же, возникает вопрос "Где остановиться?" Может кто-то сможет подсказать пару нормальных гостинниц? И еще, какова приблизительная стоимость такси по городу? Если что-нибудь подскажите, буду несказанно рада! :)

lana!

Сообщение lana! » Пт ноя 02, 2007 21:47

Olya i Ulyasha, гостинница "Харьков" находится в самом самом центре Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ,гостинница "Мир" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , гостинница "Киевская" (она лучшая, ну по крайней мере на мой взгляд) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - все находятся в центре города...Цены в Харькове немножечко ниже чем в Одессе

Cosha

Сообщение Cosha » Пт ноя 02, 2007 22:27

Olya i Ulyasha, мне понравилась гостиница на ул. Революции. "Освита", кажется. Понравилась по цене (намного ниже, чем в остальных) и тому, что на эту цену положено.
Еще мне нравится "Меридиан", район Новые дома. От центра далеко. Но: окна в лес, маленькая, нормальный персонал, завтрак и вообще кухня хорошие. Вместе с тем, есть и бассейн и пр. развлекуха :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 05, 2007 13:02

Океана, про какой садик пишите в топике "Ясли"? Очень напоминает нашу первую воспитку Катю с 84 садика возле железнодорожной академии. Случайно, не она?

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пн ноя 05, 2007 13:28

Алекс, не она, мы в 82 на Новожаново.

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Пн ноя 05, 2007 15:56

Девочки, спасибо за информацию! :)

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 05, 2007 22:18

Девочки!! а кто нибудь в харькове рейму видел, а то о ней все так говорят и нахваливают, что хочется пощупать?????????????

Nenik

спорт

Сообщение Nenik » Вт ноя 06, 2007 13:03

Всем привет! подскажите, пожалуйста, может кто-то знает где на Павловом поле есть спортивные клубы. После родов очень хочется привезти себя в порядок. Жду ответов с нетерпением!

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт ноя 06, 2007 14:04

lana!, а что это за зверь? :oops:

lana!

Сообщение lana! » Вт ноя 06, 2007 14:07

Океана, да говорят крутая детская фирма по обуви и комбезам , но в основном в россии

Lenchik

Сообщение Lenchik » Вт ноя 06, 2007 14:27

lana!, тоже первый раз о такой слышу, а пишется на руском?

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт ноя 06, 2007 14:55

Видела сегодня в в кидди лэнде на Рымарской шапочка примерно с таким же названием, но могу ошибаться, финская фирма, а в Антошке теплые непромокаемые штанишки очень хорошего качества на сынулю смотрела тоже с таким названием, но за точность в названии фирмы не ручаюсь, т.к. не очень дружу с английским. :oops:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт ноя 06, 2007 15:05

lana!,
lana! писал(а):а кто нибудь в харькове рейму видел,

присадили россиянки на Рейму? Посмотри в "Мамином доме", вроде-бы я там видела, но могу ошибаться, но чего-то кажется (знаю, креститься надо когда кажется), что все-таки видела.

lana!

Сообщение lana! » Вт ноя 06, 2007 16:56

Алекс,
Алекс писал(а):присадили россиянки на Рейму?

да думаю. может она дешевле , чем чикко...А вообще мне так понравилось качество этой ГЕПОВСКОЙ куртки, тем более производство индонезия. что я теперь эту фирму ищу по городу..Никто не видел???

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 06, 2007 17:06

Gap - валом в стоках и секондах, в обычной продаже очень редко.

lana!

Сообщение lana! » Вт ноя 06, 2007 17:09

Донна, я купила в Росте...а подскажите в каком стоке???????

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 06, 2007 17:15

lana!, а чтоб я так знала :(. Сток - это ж дело такое... на что попадешь. Можно прийти зимой и купить купальник (потомушо обалденный) либо летом зимнюю куртку (по той же причине). Ну и с производителями то же самое - выбирать приходится из того, что есть в наличии.
У нас на пос. Жуковского в районе рынка стоков несколько штук - все хорошие, везде есть чем поживиться на мой неприятзательный вкус.

lana!

Сообщение lana! » Вт ноя 06, 2007 17:19

Донна, а матушка Юлия тоже говорила . что на жуках много чего интересного-но для меня это очень далеко :( :( :( ..А не в курсе в ТЦ Украина нет такого????? мне говорили. что там что то открылось детское и вроде есть фирмы Некст И Марк Спенсер (не сток)

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 06, 2007 17:35

lana!, насчет Украины не в курсе, т.к это довольно далеко теперь уже от меня :).
Некст и Маркс&Спенсер - вещи примерно того же качественного уровня и ценовой категории, что и Gap. Ну по крайней мере мне так попадалось :). Очччень простой дизайн, правда, но ИМХО, для моего мальчишки самое то. Кстати, Геповская (ой, валяюсь, Кернесу привет :)) рубашка взрослая джинсовая есть и у меня, я в ней на даче хожу - неубиваемая. Ну просто ничем. И очень хороший трикотаж - не вытягивается, не линяет и всё такое. Спасибо за информацию, может, и смотаюсь туда.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт ноя 08, 2007 10:52

lana!, Next в Украине есть - и взрослый, и детский. Детский недешевый. Есть отдел Mothercare, тоже недешево. Но красииивооо!... :)

добавлено спустя 19 минут:

Девочки, вопросик: кто знает в Харькове молочную кухню, где можно прийти и просто купить на пробу один пакетик кефира и творога?
Ситуация такая: начала давать кефир "Заречье" 1 процент, ребенок уже проникся, но теперь началось расстройство. Хочу кефир поменять. Но на какой? Хочу с молочной кухни теперь.
У нас на молочной кухне (Дзерж. р-на, на Тобольской) надо записываться за месяц :!: чтобы в следующем месяце тебе давали продукты. А если они мне не подойдут?! Ну и больше 100 грн. просто так в таком случае - жалобно.
И еще: как-то гуляла с ребенком во дворе, подходит бабулька и говорит: "вы не видели, уже приходила женщина с молочной кухни?" Есть такая услуга, да? Кто-нибудь знает? Потому что с Алексеевки ездить на Тобольскую каждый день с коляской и ребенком, чтоб взять кефир - занадто :D

Донна

Сообщение Донна » Чт ноя 08, 2007 10:57

Cosha, насчет молочной кухни не знаю :(. А кефир я давала "билосвит", который с лактулозой, всё было нормально. Молочная кухня нам "не пошла".

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 08, 2007 11:02

Cosha, я получаю молочку именно на Тобольской (возле женской консультации). Я тебе могу дать (не продать!) на пробу пакетик кефира, шиповник, кизил. Это все, что мы берем в этом месяце.
Cosha писал(а):Потому что с Алексеевки ездить на Тобольскую каждый день с коляской и ребенком, чтоб взять кефир - занадто

:shock: Щас эти молочные кухни растыканы на каждом углу, они же стали коммерческие, узнай, пожалуйста получше или у своего педиатра или на любой молочке (на той же Тобольской) или пиши свой адрес, я тебе узнаю.
Хочешь сегодня подъезжай в 13.00 или во сколько ты можешь? Кухня работает до пол-второго.
Cosha писал(а):"вы не видели, уже приходила женщина с молочной кухни?" Есть такая услуга, да? Кто-нибудь знает?

нет, такой услуги нет, но ты же понимаешь, мани-мани-мани, и можно обо всем договориться.

добавлено спустя 3 минуты:

lana!, насчет фирм, я перепутала:
САТ - читается Кэт, название "катерпила"
А ГЭП (ой, так неохота на англ.писать) так и есть ГЭП (Кернесовский завод пошива :mrgreen: ), ты была права, я просто вчера малым купила гэповские ковточки, смотрю на надпись и сомневаюсь, думаю, что-то я не то тебе сказала. Пошла посмотрела на катерпиловский чемодан, точно! Все напутала! Но ты же знаешь - я "комфортник" :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 08, 2007 12:13

Алекс писал(а): малым купила гэповские ковточки,

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????? явки адреса!!!! Cosha, у нас тоже детская кухня не пошла (там очень жирный кефир), а вот за 1% Заречье малой родину продаст.Может он для вашего ребенка кислый??? попробуйте подсластить...
Cosha писал(а):Есть отдел Mothercare

а что это??? а где это????

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт ноя 08, 2007 13:09

lana!, из молочки хорошие продукты "Гармония" (Лубны, кажется). И Роменская молочка мне нравится.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 08, 2007 13:21

матушка Юлия, а мы все пробовали..но малой любит только Заречье и при чем чем кислее тем лучше

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»