Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Алина

Архив: Хочу похудеть-поддержите морально!!!

Сообщение Алина » Вт июн 14, 2005 23:25

Всем здрасьте! :)
Я решилась!
Я хочу похудеть,поэтому села на диету по Монтиньяку!
Правда это не диета,а образ жизни,но....
Вообщем,надо сбросить 25 кг! :shock:
Я уже пробовала пару лет назад-продержалась 3 дня :oops:
А теперь вот прошу вас поддержать меня,не дать "слезть",пока не похудею! :wink:
Буду отчитываться периодически.
Если вы будете в курсе-мне будет стыдно все бросить!
Этакое общество типа "Анонимные алкоголики"!
Только "алкоголик" один....
Заодно проверим эффективность этого метода-вдруг кому еще пригодится?
Кто хочет со мной-присоединяйтесь! :wink:

Можно есть-практически все!
Голодать-ЗАПРЕЩЕНО! Количество еды-не ограничено!
Нельзя-мучное,картошку,сахар,алкоголь,кукурузу,белый рис,вареную морковь,свеклу,орехи,печень,крепкий(очень)кофе,жирное.
Кто хочет подробнее-
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Итак,исходные данные:
вес-80 кг

День первый.

Ем как положено....
Все нормально,только слабость появилась во второй половине дня(организм офигел :shock: от моей наглости-не кормлю его!)
Вечером муж с сыном трескали пиццу в кафе....
Муж сочувственно пытался найти в меню хоть что-то,что мне можно...
Ничего такого не оказалось. :cry:
Мне благородно позволили отковырять кусочки грибов и ветчины с пиццы :D
Но я выдержала первый день!
Ура-а-а-а!

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср июн 15, 2005 13:36

Аленка, удачи тебе.
Держися ! Гречка оч. даже полезная :)
Тю, а чего вареную морковь низя ? А жирное эт сколько ?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 13:50

Ой-ой-ой! А как же совсем без алкоголя?! :D
Когда я кормила грудью и не разрешала себе ничего с градусом - так хотелось выпить, что аж морду ломило!
Алена, вы герой! Я бы не выдержала!
Держитесь!

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 14:19

Ну,спиртное я не люблю в принципе....
Вареную морковку низя! Да и сырую очень редко...
Почему низя-объяснить нормально уже не смогу-я ж на диете!(Мозги от такого стресса в коме :roll: )
А жирное-это когда совсем жирное!
Но вот колбаску,ветчину,рыбку соленую/копченую можно! :P
В разумных пределах (не килограммами) и ЖЕЛАТЕЛЬНО не на ужин.
А сахар можно легко заменить фруктозой-разницы во вкусе никакой!
Этим мне диета и нравится!

Спасибо,что откликнулись,а то я уже расстраиваться начала :cry:
Типа никто не поддержит.... :(
А так гораздо легче! :wink:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 15, 2005 14:42

Вареную морковку низя! Да и сырую очень редко... Но вот колбаску,ветчину,рыбку соленую/копченую можно!

Аленка, ты ничего не перепутала? :shock:
Непонятная диета какая-то. Уж в моркове-то вообще нет ничего такого, от чего поправляешься... А вот ветчина и рыбка копченая - это по-моему продукты из "группы риска"...

В любом случае - удачи тебе! Главное, чтобы эта диета, пардон, образ жизни, не сильно тебя напрягал морально! Ты ж планируешь беременность! Думаю, для будущего ребенка твои "диетные" стрессы не пойдут на пользу...

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 14:58

Нет,я ничего не путала!
Это такая классная диета! :wink:
Почитай по ссылке!

А про планирование беременности.....
Я не особо надеюсь,что у меня получится...
В любом случае,эта диета здоровью не вредит!
Разве что тупею :roll: Но надеюсь,это временно,скоро пройдет.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 15, 2005 16:11

Не, не буду по ссылке читать :) - честно говоря, просто не интересуюсь диетами :)
Просто я очень люблю покушать вкусненького :wink: и не представляю как ( и главное зачем!) мне себя в чем-то ограничивать :)
Я не худая, но и не толстая и для меня важно не СКОЛЬКО я вешу, а как я себя чувствую и как я выгляжу!

А про планирование беременности.....
Я не особо надеюсь,что у меня получится...

нас сейчас отругают за офф :oops: , а я тебя отругаю за такие мысли :evil: даже думать не смей, что не получится! :evil:

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 16:23

А я как раз чувствую себя поганенько.....
И выгляжу так же....
А покушать я ОЧЕНЬ люблю!
Еда-это праздник,который всегда с тобой! :lol:
Раньше вообще считала,что еда-это самое мое большое удовольствие в жизни!
Я гурман!
Обожаю соленое,копченое.....да вообщем,все люблю!
Кроме манной каши! :wink:

irenok

Сообщение irenok » Ср июн 15, 2005 16:24

Поддерживаю и присоединяюсь. Правда, пока попробую просто себя ограничивать, без специальных диет. А то отъелась после родов уже на 3,5 кг. А до родов я похудела на 7,5кг., специально. Подумала, что если я с ними забеременею, то что же со мной после родов будет?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 17:59

Аленка писал(а):Еда-это праздник,который всегда с тобой! :lol:
Раньше вообще считала,что еда-это самое мое большое удовольствие в жизни!

Аленка, вот в этом-то и дело!
Честно говоря, у меня всегда вызывали сомнение диеты для любителей покушать!
Я сосвсем не хочу вас расхолаживать и искренне желаю вам удачи, но на всякий случай хочу предложить вам более реальный, на мой взгляд, вариант:
Во-первых, постарайтесь заменять "праздники еды" другими праздниками - поездка на природу, просмотр хорошего фильма, а особенно секс :D И вообще - придумывайте себе занятия, чтобы подолгу не вспоминать о еде. Я, например, всегда теряла килограммы, когда плотно подсаживалась на какую-нибудь работу...
Во-вторых, оптимальный вариант - это поехать в отпуск на юга и сесть на одни фрукты. Когда жарко, то есть и не хочется, к тому же, если смолотить грамм 700 винограда или несколько огромных груш, то колбаса уже не поместится :D И при этом побольше плавайте в море (хорошо бы и по горам полазить, но это на любителя). Вот увидите - вы вернетесь не только похудевшей и загорелой, но и вообще помолодевшей и подтянутой! К тому же этот вариант доставляет удовольствие - мало кто не любит море и фрукты :D
Я сама не старалась похудеть - мне особенно и некуда худеть-то... но такие вот разгрузочные несколько недель устраивала себе каждое лето, просто для общего хорошего самочувствия, и при этом всегда худела до упора

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 19:53

мало кто не любит море и фрукты

Dasha!
Вы будете смеяться,но я НЕ ЛЮБЛЮ НИ МОРЕ НИ ФРУКТЫ!
А еще я жуткая домоседка!
А когда сидишь дома,а холодильник сидит неподалеку......
Когда я чем-то занята интересным-я действительно забываю про еду и про все остальное! Например,сижу в форуме :wink:
На работу я пока выходить не буду,с ребенком сижу.
А на юге я фрукты не ела-я колбасу ела,а точнее котлетки! :lol:
Помещались очень хорошо! :wink: Даже место для шашлыков оставалось!
Поэтому остается только диета!
Но за вариант спасибо! :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 21:18

Аленка!
Извините за неуместное предложение! В моем возрасте пора бы помнить, что не стоит мерять всех по себе - то, что кажется мне подходящим, может оказаться абсолютно неподходящим для других....
В таком случае, остается только Монтиньяк :D
Я буду за вас болеть!

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 15, 2005 22:07

Давайте на ты....

Dasha!
Какие извинения! Я тебе благодарна,что ты ищешь способы!
Но я действительно как панда!(любимый зверь!)
Сижу и ем! И еще сплю!
Хотела бы быть подвижной и легкой на подъем,но себя не изменишь...

А у меня к концу второго дня-первая ломка.... :(
Че-то грустно как-то.....
Наелась бурого риса и сижу....Вся такая-же бурая........ :cry:

makkat

Сообщение makkat » Ср июн 15, 2005 23:22

Привет Аленка и все кто хочет похудеть! Хотелось бы немного поделиться мнением о диетах, и похудении вообще, я можно сказать этим профессионально занимаюсь, я тренер по профессии, раньше когда жила на Украине в женском фитнесс клубе работала, здесь тоже продолжаю работать в этой же сфере еще и спортивную медицыну учу. Может это вам немного поможит. :D :D
Сама по себе диета не выход, после любой даже самой сбалансированной диеты наступает так называемый "ёё" эффект, через пару месяцев вы поправляетесь обратно, а вхудшем случае набираете еще больше чем было. Есть надо нормально, побольше овощей, молочных (нежирных) продуктов, рыбы, поменьше жирной, копченой , мясной пищи. Очень здорово поначалу не менять своего пищевого рациона, а есть 50% той порции которую вы съедали до того, это более мягко по отношению к вашему организму и телу, так как оно тело то не глупое и всякая попытка его загнать в экстремальные условия, диета являетсвя таковым, воспринимается им в штыки. Вы должны попробовать его обмануть, так сказать. Очень хорошо есть капусту, она создает хорошее чувство сытости, и здорово набивает желудок, а вот прибавки в весе никакой. В перерывах между едой хочется что то перекусить, так вот заменяем печенье на семечки или орехи, курогу, чернослив, изюм, сушеные яблоки или груши. Летом полно фруктов. Пейте не менее 3 х литров воды. Не ешьте после 19.00 или по крайней мере старайтесь не есть. Попросите своих домочадцев поддержать вас, смотреть как они едят пицу, тоже не выход, пустьь едят ее без вас, а с вами едят что то для вас полезное салат например, это и сочувствие и поддержка. :lol:
Но самое главное в этом деле найти возможность двигаться, потому что только одной диетой увы ничего не достигнишь. Для движения не надо специально идти в студию или клуб, "втяните" движение в свою жизнь, двигайтесь там где это возможно в повсякдневной жизни, лифт заменим на лестницу, по экскалатору ходим пешком, с ребенком гуляем пару киллометров больше чем обычно, если куда то едим на автобусе не доезжаем 1 остановку, а идем пешком, на кухне не стоим просто у плиты а под любимую, ритмичную музыку пританцовываем, ходим иногда на дискотеку, там гляди появится зависимость от движения и вам захочется чего то большего, запишитесь на аэробику и делайте там только то что вы можете, успеваете или вам нравится, если что то не успеваете, просто шагайте. Не покупайте домашних тренажеров, как я поняла вы не очень волевая девушка, это лишняя трата денег, вы на нем позанимаетесь 2-3-4 дня и поставите на веки вечные в чулан.
А еще большое значение имет то как вы себя "любите", полюбите себя такой какая вы есть, никогда не говорите себе что-то плохого о вашем теле или о себе вообще, дарите своему телу иногда что-то приятное, типа пилинга или массажа, поход в сауну тоже дело хорошее, наступает лето, можно ходить плавать, выбираться на загородние прогулки с семьей или завести огород, что тоже хороший повод подвигаться. А еще здорово всем купить велосипеды и ездить хотябы 1 раз внеделю по лесу, это конечно же если финансы позволяют, и лес или большой парк есть.
Надеюсь мое сообщение вам хоть чуть чуть поможет, выберите из него то что для вас приемлемо,
держу за вас кулаки и верю в успех!!! :D
Если у вас есть какие то вопросы пишите, постараюсь помочь.
Ваша makkat - Катерина.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 16, 2005 08:37

Я, как уже писала, согласна с makkat насчет необходимости каких-то физических упражнений, но насколько я понимаю, аэробика, бассейн и велосипеды - это не для тебя :wink:
Но есть такая простая штука, как гимнастический обруч - дешево стоит и не требует много времени: можно начать с одной минуты по утрам, постепенно доведя до 15-ти... При этом можно поставить музычку, чтобы не скучно было. Идеально для талии и живота!
У меня он давно пылился за шкафом, а недавно вытащила - все-таки килограмм 5 лишних после родов осталось, и большая часть - как раз в этой области :cry: Теперь, когда я порядком утратила физическую форму (еще после кесарева долго восстанавливалась), я понимаю, что это действительно неплохая нагрузка. К тому же приятно бедрами покрутить, типа танца - самое женское занятие :D И мужу нравится :wink: ...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 16, 2005 19:12

Аленка,берете меня в сотоварищи?Но я уже 3 недели держусь.Похудела на 4 кг.Не ем хлеба и мучного вообще,много пью воды,картошки макарон тоже не емУтром пью кофе,правда некрепкое.На алкоголь меня не тянет вообще,ну не пью я.Ем помидоры-огрурцы черешню и все такое.Вообщем я уже 70,5.Чему очень рада,(зимой была 76)приятно смотреть на себя стало и не хочется ничего мучного.Но пару конфет в день ем.Иногда кусочек шоколадки :lol: Хочу килогамм 63-65-мне достаточно,я ростом немаленькая. :lol: Ну и двигаюсь много,как всегда,впрочем :lol:

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 16, 2005 23:23

Сегодня ездили на дачу!
Дома с утра съела "положенный" зерновой хлеб с обезжиренным творогом,чашку некрепкого кофе с 1 ч л фруктозы и ......все :cry:
Зато на даче съела 2 шампура шашлыка! :P Свинячьего!
Чуть не лопнула! И еще кучу черешни! :P
Потом честно пила чай с ....ничем.Точнее с жасмином :wink:
Больше сегодня ничего не ела.
Вроде все пока по правилам :roll:
Сейчас второй час ночи.Есть не хочется!
Ура-а-а-а,3 день прошел,в прошлый раз на этом все закончилось!

добавлено спустя 1 минуту:

Наталья!
Очень буду рада вашему сотовариществу! :wink:
А рост у меня 162.
Похудеть хочу хотя бы до 55 кг.

добавлено спустя 2 минуты:

А еще один из стимулов к похудению-куча классной одежды,висящей в шкафу! Которая мне мала.....Такие потрясные шмотки-и не могу носить :cry:

полина

Сообщение полина » Пт июн 17, 2005 13:11

Аленка, держу за тебя кулаки!
Так если пойдет, вы и меня сагитируете худеть! :wink:

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июн 17, 2005 16:27

Я уже 69,8...Приятно,но чего-то себя плохо чувствую,кружится второй день голова,хотя я не голодаю :roll:

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 17, 2005 17:48

Наталья, в начале было 80? :shock: Я тоже так хочу!

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 17, 2005 22:35

А еще один из стимулов к похудению-куча классной одежды,висящей в шкафу! Которая мне мала.....Такие потрясные шмотки-и не могу носить

Я тоже немного поправилась по сравнению с прошлыми годами. И именно этой весной поняла, что надо менять почти весь гардероб - особенно летний и те вещи, которые надеваются на попу :D (брюки, юбки :) ), с блузками-футболками пока все ок :wink:

И как ни странно, меня именно этот факт худеть не стимулирует - это ведь так приятно покупать новые вещи :D , а то пришлось бы старые носить :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 17, 2005 22:49

А у меня старые еще классные и не очень старые! :lol:
Я их купила на "похудение" :shock:
У меня бывает....
А еще некоторые вещи малы стали не так давно :cry:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб июн 18, 2005 05:19

Sand, не приведи Господи: :lol: Я 76 в марте была. :lol: :lol: Просто чувствовала,что не мой вес.Я всегда 59-60 была (худая с моим ростом),ну после беременности допускаю стать 63-65.Худею первый раз в жизни,всегда раньше хотела поправиться :lol: Может организм возьмет свое ?

полина

Сообщение полина » Сб июн 18, 2005 11:28

Нашла анекдот по теме: "Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению". :lol: :lol: :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вс июн 19, 2005 17:50

Полина,класс! :lol: :lol: :lol:
И абсолютная правда!

Сегодня купила себе элктронные весы!
Так заметнее будет!

А 80 кг это у меня.....

Наталья

Сообщение Наталья » Пн июн 20, 2005 04:48

Аленка,я себе электронные весы купила во время беременности.Меня хотели уложить в паталогию за прибавку в весе :lol: Вчера чуть не сорвалась.Были в гостях и там был большой-большой вкусный пирог с картошкой и мясом... :( По моему опыту лучше не начинать,а то потом растащит и полпирога съешь :lol:

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 20, 2005 10:25

А я стала доедать ребенкин суп,положила ложку в рот......и поняла,что во рту кусочки морковки и картошки! :shock: Вот я стою и думаю,что делать? Вообщем,доела я эти 3 ложки супа с 10 кубиками картошек/морковок,но совесть мучала :? Мне ж их нельзя! Ну ладно,их мало было,а я больше не буду такой невнимательной....
А вчера сидели в кафе и я поймала себя на мысли,что уже спокойно воспринимаю,когда вокруг люди едят то,что мне нельзя! :) Раньше бы с ума сошла,а сейчас сижу и спокойно так ем свои фрикадельки мясные и кофе несладкий! Муж все переживал,брать ему десерт или нет-я ж смотреть буду как он ест! А мне уже (почему-то :shock: ) все равно! :wink:
А еще вчера мама приезжала,ессно стол,чай,тортики,конфетки,картошки с сосисками и пр. Я никому,кроме вас и мужа не говорила,что на диету села,поэтому приходилось делать вид,что я все это ем! :shock:
А мама рассказала,что моя учительница по русскому(бывшая ессно),сидит на низкокаллорийной диете и похудела уже на 46 кг :shock: (Была 120 кг)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн июн 20, 2005 18:00

Вот Аленка,мне все-таки кажеться,что для каждого диета своя.Кто-то от фруктов очень даже поправляется.Так и авторы диет-все испробовали на себе,может и нам самим себе диеты придумывать?Мы же знаем от чего поравляемся :lol: Мне вот кажеться,что морковь не принципиально :roll: Сейчас я спокойно отношусь ко всяким выпечкам.Все едят -ну и пусть едят.Даже чувствуешь какую-то гордость за себя,что разум побеждает желудок :lol: На сдобу или пирожные-вообще не тянет и на хлеб тож.Осталось отогнать себя от конфет-единственный выход не покупать их совсем или отдавать мужу на работу..Что я и делаю :wink: Больше думаю не о еде,а о красивых новых серьгах,которые очень идут к моему уже очень даже симпатичному лицу...Думаю,как я пойду покупать себе одежду,которая будет хорошо на мне сидеть..И мысли о еде вообще уходят.Единственное,лишь бы это у меня не превратилось в болезнь не есть почти ничего.А так все в порядке.Во всем нужна норма :P

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 20, 2005 20:03

По-моему, Наталья, очень правильно говорит про переключение мыслей с еды на другие вещи... Я это знаю по своему опыту - хотя худеть мне не приходилось, зато приходилось и до сих пор приходится соблюдать очень жесткую диету из-за проблем с желудком :( Помю, когда-то запах жареной картошки или пиццы проникал прямо в душу :D Не могла удержаться - а потом мучилась...
А сейчас для меня все эти вещи все равно что из папье-маше - я могу на них смотреть и обонять их совершенно спокойно. Да и не хочу я их уже! Жирное и жареное вызывает отвращение. Понемногу научилась по-настоящему любить овощи и рыбу на пару, овсянку, черствый хлеб... Любимый десерт - сухофрукты и мед. Результат: мне 37, а мужу 28, и никто не замечает разницы в возрасте... (на Алтае один мужик выговаривал ему: "Зачем девочку в горы потащил?" :D )
Аленка, еда типа шашлыков и пиццы доставляет удовольствие, только пока ешь - а потом сполшные траблы... Так держитесь, найдите в себе силы думать не о сиюминутном удовольствии, а о том, как здорово будет потом, если вы сейчас удержитесь! Я заглянула в ваш "профиль" - там в увлечениях написаны Восток и буддизм, а они предполагают умеренность, умение воздерживаться, простоту и строгость в еде...

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 20, 2005 20:53

Dasha!
Спасибо за поддержку! :wink:

Саша

Сообщение Саша » Ср июн 22, 2005 12:25

Ой девочки...
Я за время беременности набрала 24 кг. Была 61. После родов скинула около 10 кг. Про вещи в шкафу забыла совсем. Просто их убрала. И не заморачивалась на эту тему вообще. Вес постепенно приходит в норму, сейчас я 67. И не расстраиваюсь, конечно в старые шмотки пока не лезу, и думаю что уже и не залезу никогда, но что делать покупаю новые. Сейчас приятно удивлена прошлогодними джинсами, они мне ВЕЛИКИ!!!! Так что если можно дам совет: Не мучить себя мыслями о лишнем весе, съедать пол.порции(если говорить о диете) от своей постоянной, не есть после 6-ти вечера. И еще мне посоветовали меньше пить на ночь, т.к. вода тоже способствует накоплению жиров. Но я водохлеб, правда вечерами пью зеленый чай. И еще могу скинуть одну диету, если можно разместить здесь то размещу, моя подруга худела по ней, говорит что очень эффективно.

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 22, 2005 12:30

Диеты лучше сюда скидывать!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=535

Машуша

Сообщение Машуша » Ср июн 22, 2005 23:10

А может быть вовсе не мучить себя, загляните сюда

Алина

Сообщение Алина » Ср июн 22, 2005 23:40

Простите,Машуша,но что-то не внушает доверия....

Наталья

Сообщение Наталья » Чт июн 23, 2005 09:40

Аленка,как дела у вас с весом??У меня что-то тормознулся и не туда ни сюда на одном стоит 69,8.Пришла сегодня с улицы злая-презлая.Встретила одну тетку она мне сказала,что мол,Наташа ты все полнее и полнее...Настрой пропал совсем... :( :( :( Хочется одеть какой-нить балахон и широкие-широкие штаны и вообще дома сидеть :evil:

полина

Сообщение полина » Чт июн 23, 2005 09:49

"Хорошие" у вас там тетки встречаются... :? А главное - добрые!
Кстати, Наталья, в широких штанах можно казаться худее, чем ты есть на самом деле! Я если померяю, что-нить узкое, так даже смотреть на себя в зеркало не могу! А в свободном или широком - красота! И не жарко, и красиво! А тетка, наверное, просто завидует!

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 23, 2005 22:24

Я за неделю похудела примерно на 2 кг.По старым весам.
Просто сейчас весы другие,поэтому начну считать заново,по новым весам.

Есть хочется гораздо меньше!
И очень радует,что на обед можно есть соленую/копченую красную рыбку или колбаску! :wink: Все таки радость осталась!
И еще иногда пью чай с горьким шоколадом! :P

На этой диете худеют не быстро,зато так полезнее!
И не так тяжело,как на экспресс-диетах!

Наталья! Вы очень зависите от мнения других! :wink:
Не надо так болезненно реагировать на все,что вам всякие тетки говорят!
Теток много,а вы одна! :lol:
Хотя знаю,как неприятно бывает.....Сама сталкивалась....
Мне тоже иногда говорят так! Обидно,досадно,ну ладно... :wink:
В таких случаях предпочитаю думать,что у тетки просто такое настроение плохое....Нормальный человек никогда таких вещей не скажет! А ненормальный-"сам дурак!"

добавлено спустя 12 часов 6 минут:

Наконец-то мне отдали мои книги Монтиньяка!
Сижу перечитываю,уточняю нюансы!

добавлено спустя 9 минут:

Да,забыла сказать,слабость и тупость была только в первые пару дней!(может из-за резкого ограничения сахара и углеводов? :shock: )
Сейчас чувствую себя абсолютно нормально!
А еще заметила,что живот меньше стал!Визуально! :)

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июн 24, 2005 04:57

Аленка,а меня чего сопровождают какие-то предобморочные состояния.Не то чтобы в обморок упаду,бывает резко голова закружится...Похоже пора идти в магазин за фруктозой??

Машуша

Сообщение Машуша » Пт июн 24, 2005 21:40

Аленка, а что настораживает в таких интернет -проектах?

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 24, 2005 23:02

Наталья!
Пора! Такие моменты описаны здесь

И еще.Ты мучное совсем не ешь? Я ем хлеб зерновой(только на завтрак),макароны грубого помола,рис бурый,чечевицу.Может это еще и с нехваткой углеводов связано?

Наталья

Сообщение Наталья » Сб июн 25, 2005 04:21

Аленка,у нас нет нормального хлеба.Все белое,а если отрубной,там только чуть отруби добавлены и все.Единственное,вчера купила хлебцы зерновые.Макароны не ем тоже,риса бурого нет,чечевицу в глаза не видала.Придется что-то менять на свой лад.Ощущаю на себе-точно нехватка углеводов.Вчера вот черешни налопалась-лучше стало.Поеду куплю фруктозу,а то с сахарозаменителем вкус чая такой противный :D

Алина

Сообщение Алина » Сб июн 25, 2005 11:27

Сахарозаменители вредные!
Повышают давление и пр.Ну их!
А хлебцы сухие типа "WASA" финские есть?

добавлено спустя 2 минуты:

И купи пивные дрожжи!
В них куча витаминов В и других полезностей!
При таком питании низкоуглеводном,они-очень кстати!
При нехватке витамина В часто возникает усталость,проблемы с кожей,волосами,короче купи!

Наталья

Сообщение Наталья » Сб июн 25, 2005 13:16

Я как-то пила пивные дрожжи очень поравилась сразу.Может,лучше комплекс витаминов?Чего-то не знаю какой выбрать тогда.Кстати,все эти разные диеты не предпологают,использование комплексных витаминов?

Marinka

Сообщение Marinka » Сб июн 25, 2005 13:33

девочки,
о чем вы говорите? какие дрожжи? я до беременности 10кг сбросила и после все вернула.
все очень просто:
1.лучше меньше есть, но чаше.
2. убрать или уменьшить потребления жирного (свинина, сало), мучного (хлеб, булки), жаренного (жареное мясо, картошка), колбасу (кто знает что там внутри?), шоколада и конфет, сиропов/coca-cola/фанта и т.д
3. есть много зелени и овощей, фруктов в любом виде. (говорят от винограда поправляются, но я не заметила)
4. не есть поздно, или если этого не избежать - не наедаться сильно.
5. не пить пиво.
6. растянутий живот убирается ТОЛьКО качанием пресса.
7. много двигаться.

может и не за 1 месяц, но результат на лицо, и никакого обратного эффекта.

Алина

Сообщение Алина » Сб июн 25, 2005 14:25

Во-первых,способов похудеть-тысячи!
Каждый выбирает что-то свое:кто-то занимается спортом,кто-то делает пластические операции,кто-то меньше ест,кто-то сидит на диете....Диет тоже тысячи.....
Просто я прониклась идеей Монтиньяка,она показаоась мне убедительной.И это не диета,это метод,состоящий из двух этапов:
1.Исключение некоторых продуктов,разделение углеводов и жиров,белков и углеводов.Распределение этих компонентов в течение дня.
2.На этом этапе сохраняется все,что сказано для первого этапа,но позволяются редкие исключения из правил! И второй этап длится всю жизнь!

Это не так трудно,как кажется!
Я сейчас ем все,кроме картошки,мучного,сахара,вареной морковки,свеклы,алкоголя!
И так надо есть,пока не достигнешь нужного веса!
А потом переходишь на второй этап и можно ИНОГДА есть и картошку,и тортики,и все остальное! Но не часто!

Я сама всегда была против диет!
Но это не диета!
Это система питания!
Которая,кстати,вырабатывает КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ!
Мы привыкли есть хлеб,картошку,макароны....
А сколько оказывается есть еще вскусных продуктов!
Французы уж в еде знают толк! :wink:
Сейчас наслаждаюсь разными сортами сыра..... :P

А про витамины.....Монтиньяк против......

Но на остальных диетах витамины очень приветствуются!

Наталья

Сообщение Наталья » Сб июн 25, 2005 17:32

Такой растянутый живот,как у меня не уберется вообще.Пресс я уже накачала,а вот кожа весит,как мешочек.Очень уж живот был большой.Я даже врачам показывала,сказали так и будет и куча растяжек до пупа.Но я как-то на этом не заморачиваюсь..А я вообще уже много лет не ем жирного и колбасу крайне редко.Зато фрукты очень даже.И чего-то же поправилась.А вот как хлеб с сахаром убрала-пошел толк :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Аленка,полностью согласна,это не диета,а система питания.А то мы привыкли живот забивать чем попало,лишь бы не пусто было. :roll: Эти разделения очень интересная вещь.Когда ешь уже задумываешься,а не как раньше сидя перед телевизором и запивая колой :lol:

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 27, 2005 11:05

Сегодня у нас были гости!
Сели мы за стол.....
На столе стояли:
большой шикарный торт
зефир(двух видов)
дорогие шоколадные конфеты(4 видов)
печенье с корицей
пряники(2 видов)
печенье с шоколадной крошкой
ликер клубничный(привезенный накануне из дьюти фри из Турции,а потому вкусный и редкостно дешево доставшийся)
бананы
глазированные сырки(для детей)

И ВСЕ ЭТО Я НЕ ЕЛА!
Какая же это пытка! Сидеть за столом,смотреть как все едят такие вкусности и.....делать вид,что ешь! :shock:Пить пустой чай без сахара и улыбаться!
Сейчас пишу,а у меня аж голова кружится от воспоминаний! :shock:
А когда все разъехались,я пошла есть гречневую кашу с квашеной капустой(без масла) :cry:
Вот это было испытание! Я ведь ОЧЕНЬ люблю все это!
Такое чувство,что дело уже не в торте,а в принципе!
Всегда считала себя человеком с врожденным отсутствием силы воли....
А теперь думаю,может она у меня все таки есть? :roll:

добавлено спустя 11 часов 59 минут:

Наталья! Можно еще черный (ржаной) хлеб есть!

полина

Сообщение полина » Пн июн 27, 2005 11:10

Аленка, молодец! Искренне завидую!
А вот когда ты увидишь первые результаты - сили желания худеть у тебя прибавится!
Желаю удачи! :)

Нуся

Сообщение Нуся » Пн июн 27, 2005 11:26

Аленка, молодец!
Какое счастье, что все что ты перечислила - я просто НЕ люблю...
С удовольствием предпочла бы гречневую кашку с капустой (ну можно еще с мяском :wink: - мясо или рыба, это то от чего я НИКОГДА не могу отказаться).. :D :D
А сладкое... Даже если приходится иногда в гостях пробовать (ну чтобы хозяйке угодить, она же старалась, торот пекла...) - то обязательно потом ищу какой-нибудь кусочек рыбки или колбаски, чтобы этот привкус заесть :)

Леля

Сообщение Леля » Чт июн 30, 2005 17:39

Аленка, есть замечательный сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и там форум (по ссылке). Методика похудения немного другая, чем Монтиньяк, но на форуме очень доброжелательная атмосфера, и есть приверженцы и Монтитьяка. Очень советую посмотреть.
Я сама перед беременностью похудела на 20 кг (правда, у меня вес был значительно выше Вашего). После родов я вернулась к дородовому весу. Сейчас правда, набрала несколько кг, но стараюсь больше не поправляться.

По поводу моркови (особенно вареной). Монтиньяк делит все продукты в соответствии с гликемическим индексом, то есть способностью повышать уровень сахара (глюкозы) в крови. Чем выше ГИ, тем быстрее повышается уровень глюкозы в крови. Так вот у вареной моркови этот индекс очень высокий.

По поводу занятий физической культурой. Я в принципе, человек достаточно ленивый, но нашла для себя выход - Бодифлекс. 20 минут утром (натощак - обязательно) найти всегда можно. Вот ссылка на тот вариант, которым я занималась: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Там есть еще и обсуждения, и варианты упражнений на те или иные проблемные места.
Очень хорошо убираются объемы, да еще и энергии прибавляется. Мне для сна стало требоваться меньше времени. Жду - не дождусь, когда можно будет возобновить занятий (мне после кесарева рекомендовали воздержаться хотя бы 2 месяца).

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»