Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ ФОТОКОНКУРСОВ. Первый сезон (2007 г.)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

АРХИВ ФОТОКОНКУРСОВ. Первый сезон (2007 г.)

Сообщение Jitel » Чт мар 15, 2007 09:38

НАВИГАТОР ПО АРХИВУ:

Фотоконкурс №1 - Юные художники
Фотоконкурс №2 - На боевом посту
Фотоконкурс №3 - Беззубая улыбка
Фотоконкурс №4 - Я бы в летчики пошел, пусть меня научат!
Фотоконкурс №6 - Удачное детское фото - из подсмотренного
Фотоконкурс №7 - Братья и сестры
Фотоконкурс №8 - Дети грязи не боятся.
Фотоконкурс №9 - Мы идем в поход
Фотоконкурс №10 - Кто ж так спит? Вот это поза!
Фотоконкурс №11 - Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь?
Фотоконкурс №12 - Про аистов и капусту
Фотоконкурс №13 - Мамины помощники
Фотоконкурс №14 - Так вот ты какое - море?!
Фотоконкурс №15 - Мой самый лучший на свете папа!
Фотоконкурс №16 - Ко мне, Мухтар!
Фотоконкурс №17 - Наши самые любимые капризульки
Фотоконкурс №18 - Что такое осень? Это...
Фотоконкурс №19 - Ребенок и горшок
Четвертьфинал - Моя мама и я
Полуфинал - Моя семья. Сцены из семейной жизни
Финал - Я самый...
=======================================================================================
ИТОГИ КОНКУРСОВ:

Конкурс №1
Конкурс №2
Конкурс №3
Конкурс №4
Конкурс №6
Конкурс №7
Конкурс №8
Конкурс №9
Конкурс №10
Конкурс №11
Конкурс №12
Конкурс №13
Конкурс №14
Конкурс №15
Конкурс №16
Конкурс №17
Конкурс №18
Конкурс №19
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал

Jitel
модератор

ФОТОКОНКУРСЫ: АРХИВ.

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 13:55

Дамы и господа, ladies and gentlemen, пані та панове, мы рады сообщить вам о начале проведения серии фотоконкурсов :D !
============================================

Приняв во внимание технические возможности нашего форума на сегодняшний момент, администрация форума составила Правила проведения конкурсов, кои и предлагаем вашему вниманию.

Пусть вас не пугает количество участников в каждом конкурсе, т.к. конкурсов будет много, и все желающие смогут в них принять участие.

1. Каждый конкурс ведет один из модераторов.
      Ведущий модератор не принимает участие в конкурсе.
  2. Регистрация участников начинается с момента объявления темы Фотоконкурса.
  3. Количество участников в каждом конкурсе - 15 (плюс 2 участника - резерв).
  4. Желающие регистрируются прямо в теме с объявлением о конкурсе.
      Для этого достаточно запостить сообщение с текстом "Я хочу...", "Я регистрируюсь..." и т.д.

Убедительная просьба - регистрироваться только в том случае, если у вас есть интересный кадр, соответствующий тематике текущего конкурса.
  5. Регистрация участников заканчивается по истечении 2-х недель, либо раньше, с момента подачи заявки на участие 15-го претендента, о чем сообщается прямо в теме ведущим, с перечислением всех зарегестрированных участников.
      После подобного объявления допускается регистрация еще двоих участников в резерв.
  6. Свои фотографии зарегистрированные участники отсылают на e-mail модератору, ведущему текущий конкурс, в течение 3-х суток (максимальный срок) после окончания регистрации.
      Если за это время ведущий не получил от какого-либо участника фото, либо фотография, присланная участником, не будет отвечать тематике текущего конкурса, ведущий имеет право снять участника с конкурса, и на его место приглашается участник из резерва, о чем сообщается дополнительно.

В письме обязательно указать ник конкурсанта (чтобы модератор смог вас идентифицировать, сами ники участников на фотосайте фигурировать не будут), оригинальную подпись для фотографии (максимальное количество символов - 50), также, по желанию, можно указать описание для фотографии (максимальное количество символов - 255).

В теме (заголовке) письма, обязательно укажите название "Фотоконкурс. Вложенный файл".

Фотографии желательно ужать по высоте:
      • горизонтальные до 500 пикселей;
      • вертикальные до 600 пикселей.
      Если не знаете как - не беда, присылайте фотографии исходного формата, модератор ужмет их сам.
  7. После получения модератором всех 15 фотографий, он их вывешивает в сети, к теме присоединяется опрос, и объявляется о начале голосования.
  8. Срок голосования - неделя, максимальный срок - две недели.
      Если за неделю определится явный лидер (с отрывом в 10% и более голосов), то голосование считается состоявшимся, и определяется победитель текущего конкурса. Если явное лидерство не определяется - голосование длится еще неделю.
  9. В день объявления победителя, будет оглашена дата открытия следующего конкурса.
  10. Для того, чтобы принять участие смогли все желающие, во втором и всех последующих конкурсах, предпочтение будет отдаваться тем участникам, которые не принимали участия в предыдущем конкурсе.

Всем желающим принимать участие в Фотоконкурсах, пока предлагаю ознакомиться с данными правилами, задать вопросы, ежели таковые возникнут, и начинать перебирать свои архивы :D .

А, собственно, сам первый Фотоконкурс мы начнем в среду, 18 апреля сего года, в 12.00 по Москве. Проведу его с вами я :) , т.е. Jitel.

Еще раз обращаю внимание всех - тема каждого Фотоконкурса будет объявляться непосредственно в день открытия регистрации каждого конкурса.

Данные правила будут продублированы отдельным тредом в разделе "Доска объявлений", чтобы в случае необходимости, их всегда можно было найти.
Сам конкурс будет проходить в разделе "Увлечения".

После окончания текущего конкурса и поздравлений победителя, тема будет закрываться, и открываться новая, с новым конкурсом и новой темой. В дальнейшнем, сыгранные конкурсы будут присоединяться к первой теме, и таким образом на все конкурсы будет две темы - одна горячая и один архив.
============================================
Фотографии первого конкурса смотрим здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 16, 2007 14:14

О,Jitel, теперь все с нетерпением будем ждать среды :D

А есть ли требования к самой фотографии, допускаются ли фотошоп и монтажи?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 14:26

допускаются ли фотошоп и монтажи?
Фотошоп допускается для "подтяжки" яркости/контрастности/цветности/обрезки (кадрирования).
От фотомонтажа мы призываем всех воздержаться :wink: :)

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 16, 2007 14:43

Я так поняла, что к примеру, фотография на моей аве, не подойдет. Так как Яна изначально лежала на полу на фоне разбросанных игрушек. Я только замения фон.
Т.есть допускается ли замена фона? к примеру, Яна лежит на берегу моря среди пальм :-). Или это уже будет фотомонтаж?

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 16, 2007 14:57

к примеру, Яна лежит на берегу моря среди пальм
Это уже будет фотомонтаж :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 15:00

Или это уже будет фотомонтаж?
Ага будет :) .
Повторю, конкурсы будут тематические, и сама исходная фотка предполагает уже быть подходящей под тематику конкурса, без монтажных фишек.

Что же до монтажа, то вполне реально один из конкурсов объявить на тему фотомонтажа :wink: .

Более того, для пущего изюма и интриги :wink: , желательно выкладывать фотки, которые еще не видело большое кол-во юзеров. Ну, по-возможности, конечно :) .

Девочки, после регистрации участников, получения фоток и размещения фоток на фотосервере, к этой теме мы прикрутим опрос, и таки да - из 15 пунктов :wink: :) .
Каждый пункт - название каждой фотки.

Голосовать или нет участнику за себя любимого :D - это вопрос личный, и никак не контролируемый, но ежели каждый проголосует за себя, то на общей картине голосования это никак не отразится.

Подсчитывать вручную каждый пост - дело долгое и геморное :? , и может кто-то захочет проголосовать, а отписываться не захочет. Такое сплошь и рядом :wink: .
Так что будет опрос :wink: :)

==============================================
Итак!
Объявляю регистрацию участников первого конкурса открытой :D !

Тема первого фотоконкурса - "Юные художники".

Принимаются фотографии деток в процессе творения шедевров :D .
Инструменты, материалы, используемые юными художниками могут быть любые.

Ну-с, поехали :wink: :D .

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср апр 18, 2007 17:25

А можно "общие" вопросы? Участвуют фотографии, сделанные мной? Или можно посылать фотографию своего ребенка, сделанную, скажем, в салоне? Или фотографию другого ребенка, которую сделала я (условно)?
Дальше: предпочтение будет отдаваться ЕЩЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИМ или НЕ ПОБЕДИВШИМ?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср апр 18, 2007 18:02

Участвуют фотографии, сделанные мной? Или можно посылать фотографию своего ребенка, сделанную, скажем, в салоне? Или фотографию другого ребенка, которую сделала я (условно)?
Iryna, спасибо за вопросы :) . Попробую пояснить :) .

Девочки, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ни я, ни администрация форума, ни кто бы то ни было не сможет повлиять на мнение и предпочтения любого человека, желающего проголосовать за то или иное фото, НО!

Я хочу акцентировать ваше внимание на том, что мы не проводим конкурс на звание лучшего фотографа :wink: :!: , или на удачный ракурс, и т.д.

Эти конкурсы про наших детишек, про то, что они умеют, или не умеют, как шкодят, спят, едят, проводят свой досуг. Также, у нас есть суперфотографы, с проффесиональной техникой, умеющие работать с графическими прогами, а есть люди просто умеющие нажимать на кнопку фотоаппарата :) , а будут фотки (я в этом больше, чем уверена) сканированные, и не совсем новые :) (т.к. фотография какого-либо ребенка (коему уже 5-6-10 лет) в младенчестве, подходящая к тематике конкурса, также будет засчитываться), и, совершенно естественно, что фотографии будут существенно разниться по качеству, фокусу, ракурсу и т.д.

Поэтому ко всем вам, дорогие мои :) , убедительнейшая просьба - смотрите на кадр, на сюжет, а не на качество фотографии.

Понятное дело, фото, сделанное в салоне мастером, будет выгодно отличаться по качеству от фотки, щелкнутой мыльницей, или вовсе сканированной со снимка или пленки.

Ну, т.е. фотки могут быть любые - салонные, любительские, сканированные, но смотреть и оценивать давайте все же сюжет :wink: .

Фото других детей, наверное, все же не стоит, потому как конкурс не фотографов, а наших деток :) , но если этот вопрос остается открытым - внесем его на рассмотрение в админке, и при необходимости сделаем дополнения в правила конкурса.
предпочтение будет отдаваться ЕЩЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИМ или НЕ ПОБЕДИВШИМ?
Изначально - не участвовавшим, если будут вакансии, то участвовавшие в предыдущем конкурсе вполне могут стать участниками и следующего. Но этот пункт распространяется только на два подряд идущих конкурса. Участвовавшие в первом, совершенно без зазрения совести могут подавать заявки на участие в третьем :) .

Надеюсь, ответила :) .

Итак, регистрацию участников считаю состоявшейся :) , но есть еще две вакансии в резерв :wink: .

Еще раз перечислю участников: makkat, Ривьерра, Женя П, Мама Мишеньки, Артемчик, Лёлика, Юлишна, mkolga, Русалка, Синичка, Gritat, Dasha, Ja_Lisa, Кэри, Юля-СПб - ровно 15 :) .

Жду от вас фотогафии на адрес Komar_Photo@i.ua в течение трех последующих суток :wink: .
Напоминаю выдержку из правил:
В письме обязательно указать ник конкурсанта (чтобы модератор смог вас идентифицировать, сами ники участников на фотосайте фигурировать не будут), оригинальную подпись для фотографии (максимальное количество символов - 50), также, по желанию, можно указать описание для фотографии (максимальное количество символов - 255).

В теме (заголовке) письма, обязательно укажите название "Фотоконкурс. Вложенный файл".

Фотографии желательно ужать по высоте:
  • горизонтальные до 500 пикселей;
  • вертикальные до 600 пикселей.
Если не знаете как - не беда, присылайте фотографии исходного формата, модератор ужмет их сам.

добавлено спустя 6 минут:

Если кто-то будет вводить логин вручную, то обратите внимание на знак "_" между Komar и Photo, т.е. логин пишется так - Komar_Photo. Это важно :!: .

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт апр 19, 2007 22:12

Девочки, над концепцией конкурсов и, соответственно, их правил, администрация думала не день, не два :wink: , проигрывали разные варианты, прикидывали и так и эдак, в конце-концов пришли к самому оптимальному решению, о чем и сообщили всем вам.

По поводу регистрации. У нас на форуме на данный момент 4967 пользователей, из них реально часто общающихся порядка - двухсот. Но далеко не все из них сидят на форуме постоянно и могут зарегиться быстро, а поучаствовать захочется многим :!: . И вот именно для того, чтобы принять участие в конкурсах смогло как можно больше юзеров мы и пошли на этот шаг.

Регистрироваться в последующих конкурсах смогут все, но глядя на количество участников, ведущий уже будет засчитывать эту регистрацию с оглядкой на прерыдущий конкурс, на количество тех, кто не участвовал и т.д.

Я бы все таки предложила принимать ВСЕ работы, а потом пускай ведущий модератор выберет из них 15 лучших для показа и голосования.
Dasha, ты меня, конечно, извини, но кому как не тебе лучше знать, что одними фотоконкурсами работа модератора не ограничивается :wink: .
Более того, я не считаю правильным брать на себя ответственность за решение какой фотке быть в конкурсе - какой нет.

И последнее. Девочки, поверьте, тем будет много, разных, интересных, где-то пересекающихся, и все что будет интересно, рано или поздно будет показано.

За сим прошу тему тему вопросов-ответов по правилам и ведению конкурса закрыть :) , ежели у кого еще какой вопрос-предложение будет - прошу в ЛС любому модератору. Мы вынесем на рассмотрение в админке.

Ну что ж, все фотки получены :) .

Начинаем голосовать :wink: .

Немного о фоторесурсе.
Наши фото будут располагаться на сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в разделе "Фотоальбомы".

Также, там есть раздел "Очерки", где будут помещены резюме каждого конкурса с фотографиями победителей.

Под каждой фотографией при желании можно оставить свой комментарий :wink: .

Ну, а голосуем мы здесь. В этой теме. К теме присоединен опрос, где пунктами для голосования являются оригинальные названия каждой фотографии.

Напоминаю:
Срок голосования - неделя, максимальный срок - две недели.
    Если за неделю определится явный лидер (с отрывом в 10% и более голосов), то голосование считается состоявшимся, и определяется победитель текущего конкурса. Если явное лидерство не определяется - голосование длится еще неделю.

Фотографии первого конкурса смотрим здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт апр 27, 2007 14:00

Итак, первый фотоконкурс "Юные художники" объявляю состоявшимся и голосование закрываю.
===============================================
Мы благодарим всех участников и рады приветствовать наших победителей!

В этом голосовании приняло участие 107 человек, и голоса распределились следующим образом:

15 голосов (14%) набрала фотография "МАЛЕВич".

Поздравляем маленькую Ксюшу с мамой Лёликой с почетным третьим местом.
Ксюша награждается именным дипломом - как лучший подражатель бессмертных полотен, за черный квадрат, черный пол и белый памперс!

20 голосов (18%) набрала фотография "А теперь займусь маникюром!".

Поздравляем маленького Натика с мамой Женей с почетным вторым местом.
Натик награждается именным дипломом за лучший маникюр и виртуозное владению кистью!

26 голосов (24%) набрала фотография "Сам себе натурщик".

Поздравляем уже не совсем маленького Славика :wink: :D с мамой Русалкой с победой в конкурсе!
Славик награждается именным дипломом за самую творческую позу перед объективом и неприкрытый талант!

А также фотография-победитель увековечена в альбоме победителей конкурсов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еще раз поздравляем наших победителей и всех участников конкурса.
В небе рвутся салюты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У всех конкурсантов в руках ведра тюльпанов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И вот под наши бурные аплодисменты и крики поздравлений мы просим наших победителей (точнее их мам :D ) выйти на сцену и сказать два слова про историю кадра :wink: :D .

Краткий отчет об итогах этого конкурса, а также фотографии победителей и именные дипломы можно просмотреть на нашем фотосайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в разделе "Очерки", здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра фотографий и дипломов в полноэкранном режиме кликните под изображением по гиперссылке Small или 600

Всем победителям дипломы будут высланы на их e-mail.

Эта тема будет открыта для поздравлений до понедельника - 30 апреля. Потом закроется, так что спешите поздравлять :D !

Регистрация участников для нового конкурса начнется в понедельник, 30 апреля, в 12 часов дня по Москве. Тема конкурса будет объявлена тогда же :) . И проведет его с вами наша Lili :) .

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт апр 27, 2007 14:09

Позравляю Мам: Русалочку, Женю и Лёлику с победой! Ура!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 27, 2007 14:13

Наконец-то открыли тайну, кто же он и чей же он этот натурщик. :D
Поздравляю победителей! :D

Sandra

Сообщение Sandra » Пт апр 27, 2007 14:57

Поздравляю победителей! Ура!!!
Поздравляю всех нас с удачным проведением конкурса!

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт апр 27, 2007 15:02

Ура! Поздравляем первых чемпионов! Дипломы красиииивые...!

Люша

Сообщение Люша » Пт апр 27, 2007 19:41

Поздравляю победивших в трудной борьбе! Молодцы!
Русалка, в жизни бы не догадалась, что это Славик :roll: Это ему сколько на фотке?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 27, 2007 19:54

А я хочу поблагодарить всех, кто голосил за Ван Гога :D

Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 27, 2007 20:01

Поздравляю всех победителей! :D :D
И вообще - всех участников! Плтому что выбрать было очень трудно - все детки хороши! :D
Классный был конкурс - сплошной позитив! :lol: Очень поднимает настроение! :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт апр 27, 2007 20:05

Люша писал(а):Русалка, в жизни бы не догадалась, что это Славик :roll: Это ему сколько на фотке?

Так никто и не догадался! :lol:
Раз уж взялась отвечать, то заодно и напишу про
историю кадра :wink: :D .

Но буквально два слова! :D

Славику на фотографии 4 года. Уж и не помню, как именно я его подловила :oops: , просто было лето, было жарко, а мой деть всегда любил побегать голышом. А фотоаппарат у меня всегда "на старте", как у истинного папарацци! :mrgreen: Так и родился сей "шедевральный" кадр! :lol: :mrgreen:

И спасибо всем, кто за нас голосовал! :D

Женя П

Сообщение Женя П » Пт апр 27, 2007 20:58

Привет!
Огромное всем спасибо и за сам конкурс -- шикарная идея, масса удовольствия -- и за наше неожиданное призовое место.
Диплом чудесный! Распечатаем и повесим на стенку! :lol:

Немного про историю кадра:
Это июль прошлого года. Краски пальчиковые, но руками ребенок категорически отказывался рисовать, потому что руки пачкались и это Наташке страшно не нравилось. Она сразу неслась мыть руки.
Но в этот раз все началось с нечаянного мазка по лицу. :D Я решила это сфотографировать, еще не подозрквая, что это только начало...
Дальше ребенок изобрел фиолетовый цвет, что ее надолго заняло, потом она решила посмотреть, как этот фиолетовый цвет будет смотреться на ее пузе...
Ну а дальше с краской было как в анекдоте про масло:
-- Да вы его не мажете, а кусками накладывайте!
Короче, смотрите весь процесс:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
пароль: женя

Кстати, с тех пор Натик ни разу этот свой подвиг не повторила, все вернулась на круги своя. Рисует аккуратно кисточкой, как только чуть запачкает руки -- бежит их отмывать, и только потом рисует дальше. :D

Кэри

Сообщение Кэри » Пт апр 27, 2007 21:25

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОТОКОНКУРС! Столько позитива, эмоций, интересных кадров!Мне очень понравилось, хотя я не раздумывала над голосом, а в первый же дань проголосовала за натурщика! Даже в мыслях небыло, что это СЛАВИК!!! Классный кадр! Интересно,что мое мнение разделило столько народа! Жду с нетерпением начала следующего конкурса, а потом и следующего!!!!!!!!
Поздравляю победителей!!!!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 27, 2007 21:27

А мне очень понравилась фотография (за нее и голосовала) "Рисование с папой". Проголосовала и с недоумением смотрела на результат - как, она не первая?!? Мне кажется, подвел формат файла. Не помню, как называется, когда показывается в низком качестве, потом получше, потом - максимальное. Я до-о-олго ждала, пока загрузится в максимальном, но оно того стоило. Думаю, не все дождались и потому не оценили по достоинству.

Volf

Сообщение Volf » Пт апр 27, 2007 21:37

Так никто и не догадался!

Русалка, а я сразу догадалась путем исключения всех, кого знала деток в лицо,
Ну то, что мальчик - это понятно:mrgreen: , вот только думала или твой или Юли Спб.
А так почти всех деток узнать можно :D

mkolga

Сообщение mkolga » Сб апр 28, 2007 06:39

Победителям - гип-гип ура! :mrgreen:

А вообще все детки до того хороши, что проигравших по-моему нет и не будет. Многие фотки понравились, но одна сразу - это юная маникюрша :D, за нее и голосовала. С нетерпением ждем следующего конкурса :D

Мне кажется, подвел формат файла

Наталья_М, спасибо :D . Фотография была сделана циничным папой на телефон :lol: (плюс вчернее освещение), я как увидела это безобразие, помчалась ребенка отмывать в ванной, на следующее утро пам был весь черный :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб апр 28, 2007 07:58

Голосовала за "А теперь займусь маникюром!". Хотя все кадры были отличные. Но просто понравилась эта фотка, и все тут. Какая-то она милая :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб апр 28, 2007 08:07

Действительно, все фотки очень классные. Но мне больше всех понравилась Марина со своей концепцией. :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб апр 28, 2007 08:12

А я очень долго не могла выбрать между "Ван Гогом" (Мама Мишеньки, :) ), "Малевичем", Маринкой, "объясняющей концепцию", "маникюршей" и фотографией "А что, надо было на бумажке рисовать?" - она мне кажется композиционно самой удачной :). Кстати, до сих пор не знаю, чья это фотка. Может, вместе с обявлением итогов конкурса стоит вывешивать и список, где чья работа?

Проголосовала за одну. а по отношению к остальным остался легкий комплекс вины :roll:, и я очень радовалась, видя, что и им отдают голоса... :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб апр 28, 2007 08:15

А мне понравилось в душе. Про помыться :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, до сих пор не знаю, чья это фотка.

Dasha, это шедевр Кэри . :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб апр 28, 2007 08:19

Dasha,
фотографией "А что, надо было на бумажке рисовать?" - она мне кажется композиционно самой удачной
ага мне тоже так показалось-голосовала за нее.Хотя долго терзалась между ней и голым мальчиком на столе :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб апр 28, 2007 08:28

Мама Мишеньки писал(а):Dasha, это шедевр Кэри . :D

А! И впрямь шедевр! :D :D

У меня была такая мысль, но смутил еще один ребенок на заднем плане - насколько я знаю, у Кэри только один :)

Sandra

Сообщение Sandra » Сб апр 28, 2007 08:28

А я не терзалась и не раздумывала ни минуты - "малевич" мой выбор.

Natty

Сообщение Natty » Сб апр 28, 2007 08:57

Всех с прошедшим конкурсом!
В моем сердце фотка "Малевич", Лёлика молодца! :D

Julie

Сообщение Julie » Сб апр 28, 2007 12:23

И я сразу "натурщиком" впечатлилась... :lol:

Селлта

Сообщение Селлта » Сб апр 28, 2007 15:16

Тоже присоединяюсь к поздравлениям победителям!!!

А можно поинтересоваться, чье чадо на шедевре "Бумага?... А что это?..." ? Может у меня вкус не стандартный, так как очень удивилась, что мало голосов :D. Отдала голос за него, еще понравился мастер маникюра 8) По-моему, постановка в кадрах идеальна!

Синичка

Сообщение Синичка » Сб апр 28, 2007 21:09

Ура!!! Дождались! Всех победителей поздравляю!!! Мы конечно, почти в самом конце, но главное участие! Моя фотка о художнеке который за час все изрисует... :D На самом деле этот процесс длится у нас не менее двух часов, пока на самом деле все краски и весь альбом не будет изрисован дочка из стула не вылезает. Хочу еще выразить восхищение мамами, которые дают детям такую свободу творества....думаю надо доче тоже дать взможность не только на бумажке рисовать :D .
Признаюсь честно, хотела проголосовать за "натурщика", но в последний момент рука дрогнула и....проголосовала за свое чадо :oops: .
Все фотографии просто замечательные. Спасибо огромное всем кто организовал конкурс.
С нетерпением ждем следующего!!! :D

Кэри

Сообщение Кэри » Сб апр 28, 2007 21:26

Dasha, да, на фотке Маргоша! как приятно, что кому-то понравилось! А ребенок на заднем фоне - это мы были в гостях, собирались ровесники из питерского форума. Было много детишек - ноябрят, с этой встречи у нас много забавных фоток, все дети были перемазюканы всласть!!!

Lili

Сообщение Lili » Вс апр 29, 2007 10:05

Поздравляю всех участников и победителей!!! Все молодцы, я чуть не свихнулась, пока выбирала :oops: Проголосовала за Ваг Гога, еще очень хотелось проголосовать за Юлишну - "Думаете я рисовать хотел? Неее, помыться!" - очень выразительный кадр, по-моему. А вообще, здорово, что новый конкурс уже завтра :wink: хочется уже очередного всплеска позитива :D

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн апр 30, 2007 02:44

О, ура, уже завтра новый :!: Клаааасно!

Я поняла, что не только я металась на голосовании :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Единственное, фотка-победитель мне чего-то не нравится :mrgreen: :mrgreen: Русалочка, пойми уж меня правильно, я подобного "натурщика" каждый день в самых неожиданных местах обнаруживаю, глаз замылился :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

А вообще, люди, вы заценили, что удачные и точные названия дают как минимум 50% в плюс к высокой оценке? Например Мишка - "Ну чиста Ван Гог", и другие как Малевич, Концепция, Натурщик - я просто балдею :lol: :lol: :lol:

Завтра наверное ажиотаж здесь будет :wink: :mrgreen:

Еще отдельно спасибо :!: :!: :!: Jitel, за обалденные дипломы и поздравления победителей,, и галерея кайфовая!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 30, 2007 08:31

Еще отдельно спасибо Jitel, за обалденные дипломы и поздравления победителей,, и галерея кайфовая!
Рада, что вам понравилось, но большую часть "спасибо" за дипломы переадресую всем девочкам, которые придумали концепцию поздравлений :) и профессиональному дизайнеру :wink: , который помог довести до ума намалеванные мной "болванки" :mrgreen: .

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 30, 2007 09:13

qwertyawert писал(а):Единственное, фотка-победитель мне чего-то не нравится :mrgreen: :mrgreen: Русалочка, пойми уж меня правильно, я подобного "натурщика" каждый день в самых неожиданных местах обнаруживаю, глаз замылился :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

qwertyawert, да бог с тобой, я что, обижаться должна? :shock: :D Каждый голосовал за то, что ему больше всего понравилось. Я, допустим, проголосовала за фото, где Артемчик предлагает покрасить пятку :wink: . По-моему, это единственный ребятенок, который добрался до этой части тела :mrgreen: .

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 30, 2007 09:41

Ну что, Jitel, позволь принять от тебя эстафетную палочку :) Сейчас открою новый фотоконкурс и эту тему закрываю, чтобы не создавать путаницы в регистрации... Надеюсь, что все желающие высказались :) Если нет, думаю, участники конкурса будут рады получить комментарии в ЛС. :wink:
Рассказ Лелики о ее фотографии ждет в ЛС модератор Jitel

Модератор.

Ура! Вот и долгожданный рассказ от Лелики:
Во-первых хочу поблагодарить всех, кто голосовал за моего "малевича" :lol:
Ну и немного истории кадра.
В тот день мы решили впервые попробовать гуашь, разложили листы бумаги, открыли баночки, получили кисточку и воду. Сначала были интересны сочетания желтого и красного, потом добавился синий - стал выходить зеленый, потом мы сошли с бумаги :lol: после этого мы "открыли для себя" черный цвет :lol: именно он стал фавритом :wink: Этот цвет так увлек и вдохновил, что расписываться стало все вокруг - майка, ноги, руки, пол :mrgreen: И он так плотно ложился на поверхность, что я подумала, наверное именно так и создавался "черный квадрат" :lol: Когда мы пошли мыться в ванну, то и на ней оставили черные следы и отпечатки рук :mrgreen: было очень эффектно :lol:
Вот ссылка на всю серию тогдашних фоток - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И большое спасибо за такой остроумный диплом :)

Lili

ФОТОКОНКУРС №2: "На боевом посту"

Сообщение Lili » Пн апр 30, 2007 09:43

Всем добрый день :)

Вот он и наступил, долгожданный понедельник, и я с радостью объявляю о начале следующего фотоконкурса.
В преддверие Майских праздников и Дня Победы, тема этого кункурса будет называться "На боевом посту"

Фотографии здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для тех, кто хочет узнать или вспомнить правила проведения конкурса, сделать это можно здесь.

Ну что ж... На старт, внимание, марш! :D

добавлено спустя 16 минут:

Поступило замечание, что боевых постов может быть миллион, и не понятно, чего слать :roll: Поэтому позволю себе лирическое отступление на тему темы конкурса...

ИМХО, именно это разнообразие и хочется увидеть: у кого-то боевой пост с ружжом под деревом, а кто-то "на часах" уснул, а кто-то горшок свой сторожит, а кто-то бабушку охраняет с пистолетом :) Так что надеюсь, что фантазия нас не подведет и вы не будете меня потом ругать :oops: :roll:

полина

Сообщение полина » Пн апр 30, 2007 10:28

Lili,
кто-то горшок свой сторожит, а кто-то бабушку охраняет с пистолетом

:mrgreen:

Вопрос: на боевом посту только дети могут быть? :roll:

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 30, 2007 10:39

Вопрос: на боевом посту только дети могут быть?

полина, предлагаю пока решить, что да :roll: Если за пару дней регистрация не оживится - постановим, что дети должны быть активными участниками сюжета :?

Люша

Сообщение Люша » Пн апр 30, 2007 10:48

Lili, присутствие оружия в кадре не обязательно? ...Вообще странная тема :roll:

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 30, 2007 10:50

Lili, присутствие оружия в кадре не обязательно?
Нет, совсем нет...

Вообще странная тема
Люша, а я вообще странная :mrgreen: Ладно, ладно, учту на будущее и постараюсь быть внятнее, если тапками не закидают до конца конкурса :oops: :lol:

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 30, 2007 10:51

Может внесем дополнительное условие, чтоб в кадре был ребенок с оружием, мне кажется, что такие найдутся, даже у меня есть интересный кадр, хоть мы и девочки :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 30, 2007 10:54

А мне кажется - оружие не должно быть обязательным критерием :roll: .
Есть оно - хорошо, нет - тоже неплохо :roll: :) .
Боевой пост у каждого может быть свой, и это не обязательно должно быть связано с оружием, имхо :) .

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 30, 2007 11:00

Боевой пост у каждого может быть свой, и это не обязательно должно быть связано с оружием, имхо
Ага, вот у меня кадр есть, где Шалев с мухобойкой папу спящего охраняет :roll: чем не боевой пост?

Люша

Сообщение Люша » Пн апр 30, 2007 11:41

Уважаемые модераторы! Несогласная я! Новый конкурс объявляется в понедельник. У меня это - рабочий день. Фотки все дома, наизусть я их не помню. Получается, что пока я домой приду, поищу подходящую фотку (я уж не говорю новые снимать), поезд с участием в конкурсе на заданную тему может очень далеко уйти (судя по скорости регистрации в прошлом конкурсе) :roll: Может можно новый конкурс объявлять, скажем вечером... или в субботу, или в субботу вечером...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»