Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ ФОТОКОНКУРСОВ. Первый сезон (2007 г.)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

АРХИВ ФОТОКОНКУРСОВ. Первый сезон (2007 г.)

Сообщение Jitel » Чт мар 15, 2007 09:38

НАВИГАТОР ПО АРХИВУ:

Фотоконкурс №1 - Юные художники
Фотоконкурс №2 - На боевом посту
Фотоконкурс №3 - Беззубая улыбка
Фотоконкурс №4 - Я бы в летчики пошел, пусть меня научат!
Фотоконкурс №6 - Удачное детское фото - из подсмотренного
Фотоконкурс №7 - Братья и сестры
Фотоконкурс №8 - Дети грязи не боятся.
Фотоконкурс №9 - Мы идем в поход
Фотоконкурс №10 - Кто ж так спит? Вот это поза!
Фотоконкурс №11 - Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь?
Фотоконкурс №12 - Про аистов и капусту
Фотоконкурс №13 - Мамины помощники
Фотоконкурс №14 - Так вот ты какое - море?!
Фотоконкурс №15 - Мой самый лучший на свете папа!
Фотоконкурс №16 - Ко мне, Мухтар!
Фотоконкурс №17 - Наши самые любимые капризульки
Фотоконкурс №18 - Что такое осень? Это...
Фотоконкурс №19 - Ребенок и горшок
Четвертьфинал - Моя мама и я
Полуфинал - Моя семья. Сцены из семейной жизни
Финал - Я самый...
=======================================================================================
ИТОГИ КОНКУРСОВ:

Конкурс №1
Конкурс №2
Конкурс №3
Конкурс №4
Конкурс №6
Конкурс №7
Конкурс №8
Конкурс №9
Конкурс №10
Конкурс №11
Конкурс №12
Конкурс №13
Конкурс №14
Конкурс №15
Конкурс №16
Конкурс №17
Конкурс №18
Конкурс №19
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал

Jitel
модератор

ФОТОКОНКУРСЫ: АРХИВ.

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 13:55

Дамы и господа, ladies and gentlemen, пані та панове, мы рады сообщить вам о начале проведения серии фотоконкурсов :D !
============================================

Приняв во внимание технические возможности нашего форума на сегодняшний момент, администрация форума составила Правила проведения конкурсов, кои и предлагаем вашему вниманию.

Пусть вас не пугает количество участников в каждом конкурсе, т.к. конкурсов будет много, и все желающие смогут в них принять участие.

1. Каждый конкурс ведет один из модераторов.
      Ведущий модератор не принимает участие в конкурсе.
  2. Регистрация участников начинается с момента объявления темы Фотоконкурса.
  3. Количество участников в каждом конкурсе - 15 (плюс 2 участника - резерв).
  4. Желающие регистрируются прямо в теме с объявлением о конкурсе.
      Для этого достаточно запостить сообщение с текстом "Я хочу...", "Я регистрируюсь..." и т.д.

Убедительная просьба - регистрироваться только в том случае, если у вас есть интересный кадр, соответствующий тематике текущего конкурса.
  5. Регистрация участников заканчивается по истечении 2-х недель, либо раньше, с момента подачи заявки на участие 15-го претендента, о чем сообщается прямо в теме ведущим, с перечислением всех зарегестрированных участников.
      После подобного объявления допускается регистрация еще двоих участников в резерв.
  6. Свои фотографии зарегистрированные участники отсылают на e-mail модератору, ведущему текущий конкурс, в течение 3-х суток (максимальный срок) после окончания регистрации.
      Если за это время ведущий не получил от какого-либо участника фото, либо фотография, присланная участником, не будет отвечать тематике текущего конкурса, ведущий имеет право снять участника с конкурса, и на его место приглашается участник из резерва, о чем сообщается дополнительно.

В письме обязательно указать ник конкурсанта (чтобы модератор смог вас идентифицировать, сами ники участников на фотосайте фигурировать не будут), оригинальную подпись для фотографии (максимальное количество символов - 50), также, по желанию, можно указать описание для фотографии (максимальное количество символов - 255).

В теме (заголовке) письма, обязательно укажите название "Фотоконкурс. Вложенный файл".

Фотографии желательно ужать по высоте:
      • горизонтальные до 500 пикселей;
      • вертикальные до 600 пикселей.
      Если не знаете как - не беда, присылайте фотографии исходного формата, модератор ужмет их сам.
  7. После получения модератором всех 15 фотографий, он их вывешивает в сети, к теме присоединяется опрос, и объявляется о начале голосования.
  8. Срок голосования - неделя, максимальный срок - две недели.
      Если за неделю определится явный лидер (с отрывом в 10% и более голосов), то голосование считается состоявшимся, и определяется победитель текущего конкурса. Если явное лидерство не определяется - голосование длится еще неделю.
  9. В день объявления победителя, будет оглашена дата открытия следующего конкурса.
  10. Для того, чтобы принять участие смогли все желающие, во втором и всех последующих конкурсах, предпочтение будет отдаваться тем участникам, которые не принимали участия в предыдущем конкурсе.

Всем желающим принимать участие в Фотоконкурсах, пока предлагаю ознакомиться с данными правилами, задать вопросы, ежели таковые возникнут, и начинать перебирать свои архивы :D .

А, собственно, сам первый Фотоконкурс мы начнем в среду, 18 апреля сего года, в 12.00 по Москве. Проведу его с вами я :) , т.е. Jitel.

Еще раз обращаю внимание всех - тема каждого Фотоконкурса будет объявляться непосредственно в день открытия регистрации каждого конкурса.

Данные правила будут продублированы отдельным тредом в разделе "Доска объявлений", чтобы в случае необходимости, их всегда можно было найти.
Сам конкурс будет проходить в разделе "Увлечения".

После окончания текущего конкурса и поздравлений победителя, тема будет закрываться, и открываться новая, с новым конкурсом и новой темой. В дальнейшнем, сыгранные конкурсы будут присоединяться к первой теме, и таким образом на все конкурсы будет две темы - одна горячая и один архив.
============================================
Фотографии первого конкурса смотрим здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 16, 2007 14:14

О,Jitel, теперь все с нетерпением будем ждать среды :D

А есть ли требования к самой фотографии, допускаются ли фотошоп и монтажи?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 14:26

допускаются ли фотошоп и монтажи?
Фотошоп допускается для "подтяжки" яркости/контрастности/цветности/обрезки (кадрирования).
От фотомонтажа мы призываем всех воздержаться :wink: :)

Volf

Сообщение Volf » Пн апр 16, 2007 14:43

Я так поняла, что к примеру, фотография на моей аве, не подойдет. Так как Яна изначально лежала на полу на фоне разбросанных игрушек. Я только замения фон.
Т.есть допускается ли замена фона? к примеру, Яна лежит на берегу моря среди пальм :-). Или это уже будет фотомонтаж?

Lili

Сообщение Lili » Пн апр 16, 2007 14:57

к примеру, Яна лежит на берегу моря среди пальм
Это уже будет фотомонтаж :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн апр 16, 2007 15:00

Или это уже будет фотомонтаж?
Ага будет :) .
Повторю, конкурсы будут тематические, и сама исходная фотка предполагает уже быть подходящей под тематику конкурса, без монтажных фишек.

Что же до монтажа, то вполне реально один из конкурсов объявить на тему фотомонтажа :wink: .

Более того, для пущего изюма и интриги :wink: , желательно выкладывать фотки, которые еще не видело большое кол-во юзеров. Ну, по-возможности, конечно :) .

Девочки, после регистрации участников, получения фоток и размещения фоток на фотосервере, к этой теме мы прикрутим опрос, и таки да - из 15 пунктов :wink: :) .
Каждый пункт - название каждой фотки.

Голосовать или нет участнику за себя любимого :D - это вопрос личный, и никак не контролируемый, но ежели каждый проголосует за себя, то на общей картине голосования это никак не отразится.

Подсчитывать вручную каждый пост - дело долгое и геморное :? , и может кто-то захочет проголосовать, а отписываться не захочет. Такое сплошь и рядом :wink: .
Так что будет опрос :wink: :)

==============================================
Итак!
Объявляю регистрацию участников первого конкурса открытой :D !

Тема первого фотоконкурса - "Юные художники".

Принимаются фотографии деток в процессе творения шедевров :D .
Инструменты, материалы, используемые юными художниками могут быть любые.

Ну-с, поехали :wink: :D .

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср апр 18, 2007 17:25

А можно "общие" вопросы? Участвуют фотографии, сделанные мной? Или можно посылать фотографию своего ребенка, сделанную, скажем, в салоне? Или фотографию другого ребенка, которую сделала я (условно)?
Дальше: предпочтение будет отдаваться ЕЩЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИМ или НЕ ПОБЕДИВШИМ?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср апр 18, 2007 18:02

Участвуют фотографии, сделанные мной? Или можно посылать фотографию своего ребенка, сделанную, скажем, в салоне? Или фотографию другого ребенка, которую сделала я (условно)?
Iryna, спасибо за вопросы :) . Попробую пояснить :) .

Девочки, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ни я, ни администрация форума, ни кто бы то ни было не сможет повлиять на мнение и предпочтения любого человека, желающего проголосовать за то или иное фото, НО!

Я хочу акцентировать ваше внимание на том, что мы не проводим конкурс на звание лучшего фотографа :wink: :!: , или на удачный ракурс, и т.д.

Эти конкурсы про наших детишек, про то, что они умеют, или не умеют, как шкодят, спят, едят, проводят свой досуг. Также, у нас есть суперфотографы, с проффесиональной техникой, умеющие работать с графическими прогами, а есть люди просто умеющие нажимать на кнопку фотоаппарата :) , а будут фотки (я в этом больше, чем уверена) сканированные, и не совсем новые :) (т.к. фотография какого-либо ребенка (коему уже 5-6-10 лет) в младенчестве, подходящая к тематике конкурса, также будет засчитываться), и, совершенно естественно, что фотографии будут существенно разниться по качеству, фокусу, ракурсу и т.д.

Поэтому ко всем вам, дорогие мои :) , убедительнейшая просьба - смотрите на кадр, на сюжет, а не на качество фотографии.

Понятное дело, фото, сделанное в салоне мастером, будет выгодно отличаться по качеству от фотки, щелкнутой мыльницей, или вовсе сканированной со снимка или пленки.

Ну, т.е. фотки могут быть любые - салонные, любительские, сканированные, но смотреть и оценивать давайте все же сюжет :wink: .

Фото других детей, наверное, все же не стоит, потому как конкурс не фотографов, а наших деток :) , но если этот вопрос остается открытым - внесем его на рассмотрение в админке, и при необходимости сделаем дополнения в правила конкурса.
предпочтение будет отдаваться ЕЩЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИМ или НЕ ПОБЕДИВШИМ?
Изначально - не участвовавшим, если будут вакансии, то участвовавшие в предыдущем конкурсе вполне могут стать участниками и следующего. Но этот пункт распространяется только на два подряд идущих конкурса. Участвовавшие в первом, совершенно без зазрения совести могут подавать заявки на участие в третьем :) .

Надеюсь, ответила :) .

Итак, регистрацию участников считаю состоявшейся :) , но есть еще две вакансии в резерв :wink: .

Еще раз перечислю участников: makkat, Ривьерра, Женя П, Мама Мишеньки, Артемчик, Лёлика, Юлишна, mkolga, Русалка, Синичка, Gritat, Dasha, Ja_Lisa, Кэри, Юля-СПб - ровно 15 :) .

Жду от вас фотогафии на адрес Komar_Photo@i.ua в течение трех последующих суток :wink: .
Напоминаю выдержку из правил:
В письме обязательно указать ник конкурсанта (чтобы модератор смог вас идентифицировать, сами ники участников на фотосайте фигурировать не будут), оригинальную подпись для фотографии (максимальное количество символов - 50), также, по желанию, можно указать описание для фотографии (максимальное количество символов - 255).

В теме (заголовке) письма, обязательно укажите название "Фотоконкурс. Вложенный файл".

Фотографии желательно ужать по высоте:
  • горизонтальные до 500 пикселей;
  • вертикальные до 600 пикселей.
Если не знаете как - не беда, присылайте фотографии исходного формата, модератор ужмет их сам.

добавлено спустя 6 минут:

Если кто-то будет вводить логин вручную, то обратите внимание на знак "_" между Komar и Photo, т.е. логин пишется так - Komar_Photo. Это важно :!: .

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт апр 19, 2007 22:12

Девочки, над концепцией конкурсов и, соответственно, их правил, администрация думала не день, не два :wink: , проигрывали разные варианты, прикидывали и так и эдак, в конце-концов пришли к самому оптимальному решению, о чем и сообщили всем вам.

По поводу регистрации. У нас на форуме на данный момент 4967 пользователей, из них реально часто общающихся порядка - двухсот. Но далеко не все из них сидят на форуме постоянно и могут зарегиться быстро, а поучаствовать захочется многим :!: . И вот именно для того, чтобы принять участие в конкурсах смогло как можно больше юзеров мы и пошли на этот шаг.

Регистрироваться в последующих конкурсах смогут все, но глядя на количество участников, ведущий уже будет засчитывать эту регистрацию с оглядкой на прерыдущий конкурс, на количество тех, кто не участвовал и т.д.

Я бы все таки предложила принимать ВСЕ работы, а потом пускай ведущий модератор выберет из них 15 лучших для показа и голосования.
Dasha, ты меня, конечно, извини, но кому как не тебе лучше знать, что одними фотоконкурсами работа модератора не ограничивается :wink: .
Более того, я не считаю правильным брать на себя ответственность за решение какой фотке быть в конкурсе - какой нет.

И последнее. Девочки, поверьте, тем будет много, разных, интересных, где-то пересекающихся, и все что будет интересно, рано или поздно будет показано.

За сим прошу тему тему вопросов-ответов по правилам и ведению конкурса закрыть :) , ежели у кого еще какой вопрос-предложение будет - прошу в ЛС любому модератору. Мы вынесем на рассмотрение в админке.

Ну что ж, все фотки получены :) .

Начинаем голосовать :wink: .

Немного о фоторесурсе.
Наши фото будут располагаться на сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в разделе "Фотоальбомы".

Также, там есть раздел "Очерки", где будут помещены резюме каждого конкурса с фотографиями победителей.

Под каждой фотографией при желании можно оставить свой комментарий :wink: .

Ну, а голосуем мы здесь. В этой теме. К теме присоединен опрос, где пунктами для голосования являются оригинальные названия каждой фотографии.

Напоминаю:
Срок голосования - неделя, максимальный срок - две недели.
    Если за неделю определится явный лидер (с отрывом в 10% и более голосов), то голосование считается состоявшимся, и определяется победитель текущего конкурса. Если явное лидерство не определяется - голосование длится еще неделю.

Фотографии первого конкурса смотрим здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт апр 27, 2007 14:00

Итак, первый фотоконкурс "Юные художники" объявляю состоявшимся и голосование закрываю.
===============================================
Мы благодарим всех участников и рады приветствовать наших победителей!

В этом голосовании приняло участие 107 человек, и голоса распределились следующим образом:

15 голосов (14%) набрала фотография "МАЛЕВич".

Поздравляем маленькую Ксюшу с мамой Лёликой с почетным третьим местом.
Ксюша награждается именным дипломом - как лучший подражатель бессмертных полотен, за черный квадрат, черный пол и белый памперс!

20 голосов (18%) набрала фотография "А теперь займусь маникюром!".

Поздравляем маленького Натика с мамой Женей с почетным вторым местом.
Натик награждается именным дипломом за лучший маникюр и виртуозное владению кистью!

26 голосов (24%) набрала фотография "Сам себе натурщик".

Поздравляем уже не совсем маленького Славика :wink: :D с мамой Русалкой с победой в конкурсе!
Славик награждается именным дипломом за самую творческую позу перед объективом и неприкрытый талант!

А также фотография-победитель увековечена в альбоме победителей конкурсов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еще раз поздравляем наших победителей и всех участников конкурса.
В небе рвутся салюты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У всех конкурсантов в руках ведра тюльпанов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И вот под наши бурные аплодисменты и крики поздравлений мы просим наших победителей (точнее их мам :D ) выйти на сцену и сказать два слова про историю кадра :wink: :D .

Краткий отчет об итогах этого конкурса, а также фотографии победителей и именные дипломы можно просмотреть на нашем фотосайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в разделе "Очерки", здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра фотографий и дипломов в полноэкранном режиме кликните под изображением по гиперссылке Small или 600

Всем победителям дипломы будут высланы на их e-mail.

Эта тема будет открыта для поздравлений до понедельника - 30 апреля. Потом закроется, так что спешите поздравлять :D !

Регистрация участников для нового конкурса начнется в понедельник, 30 апреля, в 12 часов дня по Москве. Тема конкурса будет объявлена тогда же :) . И проведет его с вами наша Lili :) .

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт апр 27, 2007 14:09

Позравляю Мам: Русалочку, Женю и Лёлику с победой! Ура!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 27, 2007 14:13

Наконец-то открыли тайну, кто же он и чей же он этот натурщик. :D
Поздравляю победителей! :D

Sandra

Сообщение Sandra » Пт апр 27, 2007 14:57

Поздравляю победителей! Ура!!!
Поздравляю всех нас с удачным проведением конкурса!

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт апр 27, 2007 15:02

Ура! Поздравляем первых чемпионов! Дипломы красиииивые...!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»