Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Сообщение Русалка » Вт июн 19, 2007 11:50

Итак, я все-таки открываю новую тему! :D Надеюсь, что она станет столь же посещаемой, как и все остальные "Ровесники!" :wink:

Немного истории:
Танюшкин писал(а):Приветики!!!
А нас примите в свою компанию?
Но пока давайте знакомиться: родился у меня сынулька Максимка 12 марта 2007 года и сегодня нам 2 месяца :D

Викушка писал(а):Здравствуйте,мамочки!Комаровского читаю давненько,только вот на форум не заглядывала на ваш.Хотя надо было раньше.Теперь прошусь к вам :wink: Примите? У меня дочь Виолетта,родилась 2-го марта.Рожали в одном роддоме с Лоркин :D Растем,проблем пока нет(ттт) и не возникало.Надеюсь.что и дальше так будет!

lapo4ka писал(а):Девочки можно к вам!!!!

Мы родились первого апреля!!! А должны были 28 марта... Досидела до смешного дня!!!! Вся в маму ры---жая!!! Уже дает всем жару-пару. Джиниджит-ацбанит ( израильские поймут!!!) :lol:

А еще в этой компании Санята с дочкой Катенькой (24.04.07) и я собственной персоной :D

Посты из "зимней" темы переносить не стала - иначе придется всю тему резать по-живому. :? (Особенно это касается моей нескончаемой болтовни :oops: :mrgreen: ).

Итак, Санята, Танюшкин, Викушка и lapo4ka - добро пожаловать в собственную "квартиру" :D :wink: !
Что касается консультаций со старшими друзьями - вход везде свободный :wink: .

добавлено спустя 35 минут:

Чуть не забыла: ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт июн 19, 2007 22:46

Русалка, спасибо! :Rose:
хорошая мысль поделить тему - потому как вроде мы были в одних ровесниках все, но у кого-то уже зубы режутся и прикорм обсуждают, а кто-то едва родился ;)
Что касается консультаций со старшими друзьями - вход везде свободный

ура! шпионить опять не запрещают! :D
Русалка, скажи мне как ровесник ровеснику - когда ты все успеваешь? респект!

Наши новости такие: старшая притащила из сада очередной вирус и болеют теперь все - от мала (Катя) до велика (я и бабушка). В очередной раз в поликлинике назначили антибиотик для профилактики и я смалодушничала, наверное, и начала поить :oops: Хотя вирус какой-то с осложнениями - у меня гайморит, у дочки отит, Катя кашляет хрипло, поэтому себя не очень корю.
(С садом завязали до осени)
Катя очень улыбчивая, так и расплывается солнечно :) Еще говорит что-то - "кррр", и иногда во сне "ой".
Русалка, смотрела ваши разговоры с папой в 2 месяца, казалось, какой взрослый уже ребенок! :roll: А сейчас мы сами уже такие. (а вы уже другие ;))

добавлено спустя 5 минут:

lapo4ka, а все-таки, что такое Джиниджит-ацбанит? :twisted: может, мы тоже такие, а я и не знаю :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 20, 2007 05:50

Санята, я не всегда все успеваю :oops: , но стараюсь. :) Мое счастье, что ребенок пока дает маме посидеть за компом в то время, как сама болтает с игрушками, лежа на коврике.
Плюс ко всему, гулять мы не ходим, т.к. в 9 утра уже жара, да и к тому же ребенок отказывается категорически лежать в коляске. :( Для меня каждый выход с ней - трагедия, т.к. орет она на всю улицу. :( В слинге носить тоже не выход: очень жарко, да и мне уже очень тяжело (у меня спина больная :( )...
Поэтому тусуемся дома, занимаемся домашними делами по мере возможности и проводим время у компа. :wink:
Санята писал(а):Русалка, смотрела ваши разговоры с папой в 2 месяца, казалось, какой взрослый уже ребенок! :roll: А сейчас мы сами уже такие. (а вы уже другие ;))

Да, мы уже другие! :) Вот мы какие уже! :wink:

что такое Джиниджит-ацбанит?

Вопрос не ко мне, но я влезу :oops: : джинджит - рыжая, ацбанит - нервная.
Ну что, вы тоже такие? :wink:

Кстати, открою маленькую тайну: мы с lapo4kой учимся вместе, это я ее пригласила к нам в форум :oops: Мы с ней беременные вместе ходили, и родили почти одновременно :) ...

добавлено спустя 6 минут:

Кстати, я заметила: Марина категорически не приемлет каких-либо ограничений собственной свободы - ни коляску, ни ванночку! :no: Я уже пыталась купать в большом тазу - тоже никак: если чувствует, что ноги во что-то упираются, сразу включает сирену :O: ... Поэтому купаемся мы так.
Осенью попробую купать ее в море, посмотрим, как она на такой простор отреагирует.
Характерец еще тот, Овен же, барашек упрямый :twisted: :crazy:

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Ср июн 20, 2007 13:15

Санята, правильно русалка пишет джинджит-рыжая (как мама) ацбанит-нервная и слишком активная(тоже вся в маму). Да еще и первоапрельская, барашек (в смысле Овен),как Русалкина Маришка, да еще и хрюшка ( год свиньи), короче полный букет!!!! :Yahoo!:

Русалка, фотки клевые!!!
А мы ходим гулять только после 16.00 раньше можно умереть от жары... Ты права!!! :(

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Чт июн 21, 2007 12:51

Всем привет!!!! Поздравляем Русалка и Принцессу Маришку с 3-мя месяцами!!!!!!!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

:-* :-* :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 21, 2007 13:07

lesyai, спасибо огромное!!! :) :) :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт июн 22, 2007 15:26

Девочки, ку-ку, вы где? :Search: :unknown:

Скажите, кто-нибудь носит дитёнка в кенгурушке? Нам отдали энто приспособление, но я не знаю, с какого и до какого возраста можно им пользоваться :unknown: .
Хотя вещь классная! Маринке в нем даже больше нравится, чем в слинге, да и мне лучше: в слинге уж больно жарко...
Вчера и сегодня мы ходили уже с кенгурушкой, и я сделала для себя однозначный вывод: очень скоро это будет мне не под силу :( . Не знаю, сколько весит сейчас Маринка, но после часа такого ношения спина моя была никакущая :cry: %). Пусть теперь папа носит :P .

Вот они мы: здесь с папой, а тут с мамой. :wink:

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс июн 24, 2007 11:06

Привет!!!Санята, с даткой вас!!!! :-* :Rose: Побороли вирус?
Русалка, мы носим кенгурушке но немного: ходили в поликлинику, в церковь в прошлое воскресенье, а вчера гулять вечером. Пошел дождь, было мокро, не хотелось коляску таскать. У нас тоже со спинкой твердой, как у вас! :)

Санята

Сообщение Санята » Вт июн 26, 2007 17:22

lesyai, спасибо за поздравления! :D мы как раз под датку покрестились в субботу. Наконец выздоравливаем (Катя, вернее, самая первая из нас выздоровела ;))
Сегодня были на контроле - набрали 700 гр., выросли на 4 см. Бегемотик! уже ничего не налазит из новорожденного :crazy:
джинджит - рыжая, ацбанит - нервная.
Ну что, вы тоже такие?
не :D мы темные и спокойные. Как это будет звучать? ;)

Русалка, я сомневаюсь насчет кунгурушки пока. Муж купил такую, что можно с рождения носить, но в ней очень жарко. Я пользуюсь слингом из льна, довольна. (спина у меня тоже болит, но в слинге лучше, чем просто на руках)
пыталась посмотреть ролик ваш :oops: но могу видеть только первые 5 секунд, потом пишет чо-то"отправить другу".. и т.д.. :?:

гы, мы покакали только что прямо на развивающий коврик :crazy:

добавлено спустя 5 минут:

Русалка, кста, хотела написать, что ты отлично выглядишь ;) молодец!

А мы завтра едем на море всем семейством, правда, без папы. После поездок Сирены это вообще ничего особенного :twisted: но все равно своего рода приключение ;)
Гром гремит, и всю неделю обещают дождливую.. Ы!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 27, 2007 08:01

Санята писал(а):мы темные и спокойные. Как это будет звучать? ;)

Шатенит шкета :P
пыталась посмотреть ролик ваш :oops: но могу видеть только первые 5 секунд, потом пишет чо-то"отправить другу".. и т.д.

Странно, я просматривала его снова - все в порядке :unknown: Может, на рамблере был временный глюк?
гы, мы покакали только что прямо на развивающий коврик :crazy:

:lol: Мы наш коврик только пока только жуем и рыгаем на него :bad: Стирать его уже пора.
Русалка, кста, хотела написать, что ты отлично выглядишь :wink: молодец!

Пасиб :-* Давай нам в студию свои фотки тоже :wink:

Мое дите стало мало есть по ночам :shock: Вчера уснула в половине 11, ела примерно за два часа до того. Я сейчас кладу ее спать в кроватку до первого пробуждения, потом перекладываю к себе и кормлю, и мы до утра спим вместе.
Сегодня я проснулась от ощущения, что сплю уже долго, а Марина еще не просила есть. Глянула на часы: 4.30 :shock: А она спит! Я покрутилась в кровати полчаса, потом не выдержала, переложила ее к себе и предложила бутылочку. Дите, не просыпаясь, выдуло всю порцию и продолжило спать :s: Растет, что ль, ребенок? :mrgreen:

Через неделю нам на прививку, а у нас пятнышки по всему телу: какая-то гадость покусала ночью мою принцесску :x Я в раздумьях: на прививку это никак не влияет? Еще и жара страшная, плещемся под душем по несколько раз на дню. Хорошо еще, что Маринка воду пьет с удовольствием, так как много жидкости теряется с потом. Утром сегодня я удивилась, увидев ее подгузник: он был намного меньше по размеру, чем обычно, после целой ночи. Жарко было, вся жидкость, наверное, в пот ушла (а вентилятор я побаиваюсь включать :s: ). Теперь вот отпаиваю ее.

Санята

Сообщение Санята » Ср июн 27, 2007 08:32

Шатенит шкета
обалдеть! :D очень подходит! это от русских слов "шкет" и шатенка? :mrgreen: а ударение на какой слог?
Русалка, наверное, жарко, и сон крепкий у Марины, вот и не ест :) В общем, как пишет ЕОК, если ребенок активен, весел, то он сам определит, сколько ему есть и спать.
Например, Катя почти с 2-х недель выбрала себе режим - просыпается первый раз на кормление тоже только под утро - от 4 до 5.30! (как рекомендовали советские врачи делать прерыв :lol: только не представляю, как бы я насильно это внедряла)
А про пятнышки - прям по всему телу? чешутся? = беспокоят ее? бррр. А других не покусала?
Мы только с дачи вернулись - жили в лесу. Воевала там тоже с насекомыми- муравьями, пауками, мухами - правда, никто не кусался :twisted:

Фотографиями как-нибудь займусь, нерадивая мамашка :oops: все началось с того, что нет драйверов на компе подходящих 8)

добавлено спустя 4 минуты:

ролик не могу посмотреть, у меня наверное что-то не то...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 27, 2007 09:52

Санята, "шатЕнит" - шатенка :wink: , "шкетА" - тихая (от слова "шЕкет" - тишина).
А про пятнышки - прям по всему телу? чешутся? = беспокоят ее? бррр. А других не покусала?

Сначала было штук 6 маленьких с одного боку, сегодня уже с другой стороны увидела. :( Ее не беспокоят, не чешет она их. Если так будет продолжаться, в воскресенье пойду к врачу. :s: Больше никто не покусан.

А я Маринку почти ежедневно фоткаю, маньяк фотографий :oops: Хотела ссылку дать на новые фотки - а ИО заглючил чего-то :cry:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт июн 29, 2007 20:34

Здравствуете девочки!

ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

у меня сынишка Рустамка!

Были и есть проблемки с каками, но как выяснила из за дисбака и стафилококка заморачиваться особенно не надо!!!
Я вижу у всех жара не только у нас! Мой малыш в одной распашонке и прикрывая пеленочной на ночь так как потеет не успеваю менять а врач говорит ты не нормальная – мелкого застудишь ( он у меня не доношенный в свои почти 3 месяца весим 4200 ) но я думаю чем спать мокрым…………. Или я не права????????

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт июн 29, 2007 21:44

но я думаю чем спать мокрым

бакиночка, все правильно ты делаешь. Кутать ребенка не надо, т.к. может быть потничка.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб июн 30, 2007 13:12

У нас были неделю назад странные крики как выяснилось это ФИМОЗ :( и попали мы к хирургу! Я как не опытная мамаша с трясущимися руками и папа рядом в полуобморочном состояние нам предложили два варианта 1 обрезание 2 расширить проход - я естественно за обрезание ( у нас его все равно делают) так чего тянуть!
Но мой муженек : нет, говорит, жара мол сейчас и я как праздник это хотел устроить - короче мы расширили………………….девочки, да чтоб я умерла :x , если б я знала что это такое………

Во первых крайняя плоть осталась но месте да еще с порезом и каждое моче испускание было адом три дня! Да к тому же через каждых 3-4 часа надо было с помощью вазелина вытаскивать головку и прятать обратно ( что б опять все не срослось) – мужа нет ( на работе) я одна он O:-) кричит вообщем не приведи Господь!

Я что хочу сказать если кто столкнется – НЕ СОВЕТУЮ! ( при обрезании моча не как не сталкивается с раной и не доставляет не каких мучений )

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»