Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Сообщение Русалка » Вт июн 19, 2007 11:50

Итак, я все-таки открываю новую тему! :D Надеюсь, что она станет столь же посещаемой, как и все остальные "Ровесники!" :wink:

Немного истории:
Танюшкин писал(а):Приветики!!!
А нас примите в свою компанию?
Но пока давайте знакомиться: родился у меня сынулька Максимка 12 марта 2007 года и сегодня нам 2 месяца :D

Викушка писал(а):Здравствуйте,мамочки!Комаровского читаю давненько,только вот на форум не заглядывала на ваш.Хотя надо было раньше.Теперь прошусь к вам :wink: Примите? У меня дочь Виолетта,родилась 2-го марта.Рожали в одном роддоме с Лоркин :D Растем,проблем пока нет(ттт) и не возникало.Надеюсь.что и дальше так будет!

lapo4ka писал(а):Девочки можно к вам!!!!

Мы родились первого апреля!!! А должны были 28 марта... Досидела до смешного дня!!!! Вся в маму ры---жая!!! Уже дает всем жару-пару. Джиниджит-ацбанит ( израильские поймут!!!) :lol:

А еще в этой компании Санята с дочкой Катенькой (24.04.07) и я собственной персоной :D

Посты из "зимней" темы переносить не стала - иначе придется всю тему резать по-живому. :? (Особенно это касается моей нескончаемой болтовни :oops: :mrgreen: ).

Итак, Санята, Танюшкин, Викушка и lapo4ka - добро пожаловать в собственную "квартиру" :D :wink: !
Что касается консультаций со старшими друзьями - вход везде свободный :wink: .

добавлено спустя 35 минут:

Чуть не забыла: ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт июн 19, 2007 22:46

Русалка, спасибо! :Rose:
хорошая мысль поделить тему - потому как вроде мы были в одних ровесниках все, но у кого-то уже зубы режутся и прикорм обсуждают, а кто-то едва родился ;)
Что касается консультаций со старшими друзьями - вход везде свободный

ура! шпионить опять не запрещают! :D
Русалка, скажи мне как ровесник ровеснику - когда ты все успеваешь? респект!

Наши новости такие: старшая притащила из сада очередной вирус и болеют теперь все - от мала (Катя) до велика (я и бабушка). В очередной раз в поликлинике назначили антибиотик для профилактики и я смалодушничала, наверное, и начала поить :oops: Хотя вирус какой-то с осложнениями - у меня гайморит, у дочки отит, Катя кашляет хрипло, поэтому себя не очень корю.
(С садом завязали до осени)
Катя очень улыбчивая, так и расплывается солнечно :) Еще говорит что-то - "кррр", и иногда во сне "ой".
Русалка, смотрела ваши разговоры с папой в 2 месяца, казалось, какой взрослый уже ребенок! :roll: А сейчас мы сами уже такие. (а вы уже другие ;))

добавлено спустя 5 минут:

lapo4ka, а все-таки, что такое Джиниджит-ацбанит? :twisted: может, мы тоже такие, а я и не знаю :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 20, 2007 05:50

Санята, я не всегда все успеваю :oops: , но стараюсь. :) Мое счастье, что ребенок пока дает маме посидеть за компом в то время, как сама болтает с игрушками, лежа на коврике.
Плюс ко всему, гулять мы не ходим, т.к. в 9 утра уже жара, да и к тому же ребенок отказывается категорически лежать в коляске. :( Для меня каждый выход с ней - трагедия, т.к. орет она на всю улицу. :( В слинге носить тоже не выход: очень жарко, да и мне уже очень тяжело (у меня спина больная :( )...
Поэтому тусуемся дома, занимаемся домашними делами по мере возможности и проводим время у компа. :wink:
Санята писал(а):Русалка, смотрела ваши разговоры с папой в 2 месяца, казалось, какой взрослый уже ребенок! :roll: А сейчас мы сами уже такие. (а вы уже другие ;))

Да, мы уже другие! :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться уже! :wink:

что такое Джиниджит-ацбанит?

Вопрос не ко мне, но я влезу :oops: : джинджит - рыжая, ацбанит - нервная.
Ну что, вы тоже такие? :wink:

Кстати, открою маленькую тайну: мы с lapo4kой учимся вместе, это я ее пригласила к нам в форум :oops: Мы с ней беременные вместе ходили, и родили почти одновременно :) ...

добавлено спустя 6 минут:

Кстати, я заметила: Марина категорически не приемлет каких-либо ограничений собственной свободы - ни коляску, ни ванночку! :no: Я уже пыталась купать в большом тазу - тоже никак: если чувствует, что ноги во что-то упираются, сразу включает сирену :O: ... Поэтому купаемся мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Осенью попробую купать ее в море, посмотрим, как она на такой простор отреагирует.
Характерец еще тот, Овен же, барашек упрямый :twisted: :crazy:

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Ср июн 20, 2007 13:15

Санята, правильно русалка пишет джинджит-рыжая (как мама) ацбанит-нервная и слишком активная(тоже вся в маму). Да еще и первоапрельская, барашек (в смысле Овен),как Русалкина Маришка, да еще и хрюшка ( год свиньи), короче полный букет!!!! :Yahoo!:

Русалка, фотки клевые!!!
А мы ходим гулять только после 16.00 раньше можно умереть от жары... Ты права!!! :(

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Чт июн 21, 2007 12:51

Всем привет!!!! Поздравляем Русалка и Принцессу Маришку с 3-мя месяцами!!!!!!!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

:-* :-* :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 21, 2007 13:07

lesyai, спасибо огромное!!! :) :) :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт июн 22, 2007 15:26

Девочки, ку-ку, вы где? :Search: :unknown:

Скажите, кто-нибудь носит дитёнка в кенгурушке? Нам отдали энто приспособление, но я не знаю, с какого и до какого возраста можно им пользоваться :unknown: .
Хотя вещь классная! Маринке в нем даже больше нравится, чем в слинге, да и мне лучше: в слинге уж больно жарко...
Вчера и сегодня мы ходили уже с кенгурушкой, и я сделала для себя однозначный вывод: очень скоро это будет мне не под силу :( . Не знаю, сколько весит сейчас Маринка, но после часа такого ношения спина моя была никакущая :cry: %). Пусть теперь папа носит :P .

Вот они мы: здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :wink:

lesyai

Сообщение lesyai » Вс июн 24, 2007 11:06

Привет!!!Санята, с даткой вас!!!! :-* :Rose: Побороли вирус?
Русалка, мы носим кенгурушке но немного: ходили в поликлинику, в церковь в прошлое воскресенье, а вчера гулять вечером. Пошел дождь, было мокро, не хотелось коляску таскать. У нас тоже со спинкой твердой, как у вас! :)

Санята

Сообщение Санята » Вт июн 26, 2007 17:22

lesyai, спасибо за поздравления! :D мы как раз под датку покрестились в субботу. Наконец выздоравливаем (Катя, вернее, самая первая из нас выздоровела ;))
Сегодня были на контроле - набрали 700 гр., выросли на 4 см. Бегемотик! уже ничего не налазит из новорожденного :crazy:
джинджит - рыжая, ацбанит - нервная.
Ну что, вы тоже такие?
не :D мы темные и спокойные. Как это будет звучать? ;)

Русалка, я сомневаюсь насчет кунгурушки пока. Муж купил такую, что можно с рождения носить, но в ней очень жарко. Я пользуюсь слингом из льна, довольна. (спина у меня тоже болит, но в слинге лучше, чем просто на руках)
пыталась посмотреть ролик ваш :oops: но могу видеть только первые 5 секунд, потом пишет чо-то"отправить другу".. и т.д.. :?:

гы, мы покакали только что прямо на развивающий коврик :crazy:

добавлено спустя 5 минут:

Русалка, кста, хотела написать, что ты отлично выглядишь ;) молодец!

А мы завтра едем на море всем семейством, правда, без папы. После поездок Сирены это вообще ничего особенного :twisted: но все равно своего рода приключение ;)
Гром гремит, и всю неделю обещают дождливую.. Ы!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 27, 2007 08:01

Санята писал(а):мы темные и спокойные. Как это будет звучать? ;)

Шатенит шкета :P
пыталась посмотреть ролик ваш :oops: но могу видеть только первые 5 секунд, потом пишет чо-то"отправить другу".. и т.д.

Странно, я просматривала его снова - все в порядке :unknown: Может, на рамблере был временный глюк?
гы, мы покакали только что прямо на развивающий коврик :crazy:

:lol: Мы наш коврик только пока только жуем и рыгаем на него :bad: Стирать его уже пора.
Русалка, кста, хотела написать, что ты отлично выглядишь :wink: молодец!

Пасиб :-* Давай нам в студию свои фотки тоже :wink:

Мое дите стало мало есть по ночам :shock: Вчера уснула в половине 11, ела примерно за два часа до того. Я сейчас кладу ее спать в кроватку до первого пробуждения, потом перекладываю к себе и кормлю, и мы до утра спим вместе.
Сегодня я проснулась от ощущения, что сплю уже долго, а Марина еще не просила есть. Глянула на часы: 4.30 :shock: А она спит! Я покрутилась в кровати полчаса, потом не выдержала, переложила ее к себе и предложила бутылочку. Дите, не просыпаясь, выдуло всю порцию и продолжило спать :s: Растет, что ль, ребенок? :mrgreen:

Через неделю нам на прививку, а у нас пятнышки по всему телу: какая-то гадость покусала ночью мою принцесску :x Я в раздумьях: на прививку это никак не влияет? Еще и жара страшная, плещемся под душем по несколько раз на дню. Хорошо еще, что Маринка воду пьет с удовольствием, так как много жидкости теряется с потом. Утром сегодня я удивилась, увидев ее подгузник: он был намного меньше по размеру, чем обычно, после целой ночи. Жарко было, вся жидкость, наверное, в пот ушла (а вентилятор я побаиваюсь включать :s: ). Теперь вот отпаиваю ее.

Санята

Сообщение Санята » Ср июн 27, 2007 08:32

Шатенит шкета
обалдеть! :D очень подходит! это от русских слов "шкет" и шатенка? :mrgreen: а ударение на какой слог?
Русалка, наверное, жарко, и сон крепкий у Марины, вот и не ест :) В общем, как пишет ЕОК, если ребенок активен, весел, то он сам определит, сколько ему есть и спать.
Например, Катя почти с 2-х недель выбрала себе режим - просыпается первый раз на кормление тоже только под утро - от 4 до 5.30! (как рекомендовали советские врачи делать прерыв :lol: только не представляю, как бы я насильно это внедряла)
А про пятнышки - прям по всему телу? чешутся? = беспокоят ее? бррр. А других не покусала?
Мы только с дачи вернулись - жили в лесу. Воевала там тоже с насекомыми- муравьями, пауками, мухами - правда, никто не кусался :twisted:

Фотографиями как-нибудь займусь, нерадивая мамашка :oops: все началось с того, что нет драйверов на компе подходящих 8)

добавлено спустя 4 минуты:

ролик не могу посмотреть, у меня наверное что-то не то...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июн 27, 2007 09:52

Санята, "шатЕнит" - шатенка :wink: , "шкетА" - тихая (от слова "шЕкет" - тишина).
А про пятнышки - прям по всему телу? чешутся? = беспокоят ее? бррр. А других не покусала?

Сначала было штук 6 маленьких с одного боку, сегодня уже с другой стороны увидела. :( Ее не беспокоят, не чешет она их. Если так будет продолжаться, в воскресенье пойду к врачу. :s: Больше никто не покусан.

А я Маринку почти ежедневно фоткаю, маньяк фотографий :oops: Хотела ссылку дать на новые фотки - а ИО заглючил чего-то :cry:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт июн 29, 2007 20:34

Здравствуете девочки!

ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

у меня сынишка Рустамка!

Были и есть проблемки с каками, но как выяснила из за дисбака и стафилококка заморачиваться особенно не надо!!!
Я вижу у всех жара не только у нас! Мой малыш в одной распашонке и прикрывая пеленочной на ночь так как потеет не успеваю менять а врач говорит ты не нормальная – мелкого застудишь ( он у меня не доношенный в свои почти 3 месяца весим 4200 ) но я думаю чем спать мокрым…………. Или я не права????????

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт июн 29, 2007 21:44

но я думаю чем спать мокрым

бакиночка, все правильно ты делаешь. Кутать ребенка не надо, т.к. может быть потничка.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб июн 30, 2007 13:12

У нас были неделю назад странные крики как выяснилось это ФИМОЗ :( и попали мы к хирургу! Я как не опытная мамаша с трясущимися руками и папа рядом в полуобморочном состояние нам предложили два варианта 1 обрезание 2 расширить проход - я естественно за обрезание ( у нас его все равно делают) так чего тянуть!
Но мой муженек : нет, говорит, жара мол сейчас и я как праздник это хотел устроить - короче мы расширили………………….девочки, да чтоб я умерла :x , если б я знала что это такое………

Во первых крайняя плоть осталась но месте да еще с порезом и каждое моче испускание было адом три дня! Да к тому же через каждых 3-4 часа надо было с помощью вазелина вытаскивать головку и прятать обратно ( что б опять все не срослось) – мужа нет ( на работе) я одна он O:-) кричит вообщем не приведи Господь!

Я что хочу сказать если кто столкнется – НЕ СОВЕТУЮ! ( при обрезании моча не как не сталкивается с раной и не доставляет не каких мучений )

lesyai

Сообщение lesyai » Вт июл 03, 2007 10:24

бакиночка писал(а):У нас были неделю назад странные крики как выяснилось это ФИМОЗ :( и попали мы к хирургу!
:shock:
А почему крики? Может парафимоз был? Практически у всех мальчиков до 3-5 лет фимоз является физиологической нормой, если нет проблем при мочеиспускании (!).
Девчонки, где вы все пропали? :Search: Русалка, как дела? Что с вашими пятнышками? Прививку сделали?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 03, 2007 10:38

lesyai, да тута я :mrgreen: Я ж не могу сама с собой болтать, вот и шастаю по другим Ровесникам :wink: да с беременными лясы точу.
Что с вашими пятнышками?

Вроде, прошли, новых не появилось. Завтра на прививку и на замеры.

А пока буяним, топчемся по маме, занимаемся скалолазанием на мамину голову %) Всё в рот тянет, слюни пускает. Нижняя десна побелела слегка. Если продолжим повторять все за братом, то через пару месяцев можно ждать первый зуб :roll: .

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт июл 03, 2007 11:51

lesyai, Не знаю точно в диагнозе написан просто ФИМОЗ, но писал мой малыш с криками от чего точно сказать не могу, да и еще редко((( а я такая дура была - думала : как хорошо памперсы все сухие и сухие………
Но теперь папа только на памперсы и работает!!!!!

lesyai

Сообщение lesyai » Вт июл 03, 2007 13:08

Понятно, просто ему было тяжело писять, наверное :( Но у вас уже все позади! :)
Что у вас еще новенького? Как спит ночью?

добавлено спустя 2 минуты:

бакиночка писал(а):Но теперь папа только на памперсы и работает!!!!!

:) А смесь? У нас папе больше на смесь приходится работать :crazy: :)

добавлено спустя 3 минуты:

Только сейчас на аве заметила, что у Рустика шапочка зайчика!!!! Классно! :-*

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт июл 03, 2007 21:11

lesyai, Спит не чего - даже можно сказать хорошо :Yahoo!: ! Ест и в 12-00 и в 3-00 не просыпаясь!
У нас другие заморочки : когда были совсем маленькими то ели из соски 1 с дырочкой наверху! Потом подросли и я поменяла на силикон но что-то не очень ( не смотря что воду из силикона пьет нормально !) ! поставила обычную – латексную, но с дырочкой побольше ( но она и длиннее оказалась всех остальных) а сегодня из 100 г пил только 30 и не - я сую он языком обратно, плачет аж кричит! Прижму к себе а он мою руку так сосет как сисю прям! Мне и смешно и тревожно что же с ним! Потом поменяла на короткую дырочкой сверху сьел все залпом!!!!!!!!!!!!! :o %)

добавлено спустя 4 минуты:

Nat@li, Огромное спасибо :Rose: Мы скоро вас догоним!!!!!!! :beer:

добавлено спустя 6 минут:

lesyai,
Только сейчас на аве заметила, что у Рустика шапочка зайчика!!!! Классно!

да мы такие!!!!!!!

lesyai

Сообщение lesyai » Ср июл 04, 2007 10:14

бакиночка, с даткой!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 04, 2007 10:32

Были мы сегодня на прививке и замерах :roll: Ну что могу сказать? - мой маленький слоник остается верен себе: весим 7500 при росте 62 см. Успехами нашими медсестра была довольна: мы переворачиваемся с живота на спину и наоборот, смеемся, держим игрушки...
Во время прививки Марина так заливисто смеялась (я ее смешила), что укола и не заметила. Пока до нее дошло, что ей сделали больно, все уже прошло, поэтому мы не плакали совсем :) , только губы скривили.
Сейчас капризничает немного - не то от прививки, не то спать хочет :unknown:

добавлено спустя 1 минуту:

бакиночка, поздравляем с тремя месяцами! :Rose:

lesyai

Сообщение lesyai » Ср июл 04, 2007 11:03

Русалка, ну вы молодцы :good: ! Наш только в 4,5 начал на животик переворачиваться, а с животика на спинку еще нет :)
А мы в 4 весили 7300, перегоняете :wink:
бакиночка, я до сих пор беру с 1 дыроской соски, желтые (путаю латекс это или силикон :oops: ), прозрачные более жесткие, не берет :)
На какой вы смеси?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср июл 04, 2007 12:14

lesyai, :)Да желтенькие! Смесь Нутрилак 0-6!

добавлено спустя 2 минуты:

Русалка, :) Спасибочки!

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 04, 2007 12:16

соски, желтые (путаю латекс это или силикон

lesyai, желтые - это латекс. Легко запомнить: презервативы желтые, латексные. Были бы белые силиконовые - порвались бы нафик 8) Соски силиконовые после 6 мес тоже не рекомендуют - рвутся они. Ну это так, для установления стойких ассоциаций :)

весим 7500 при росте 62 см

мы в три месяца весили пять, в четыре 7100

а что вам ваша врач говорит?.. :shock: вот так спокойно это терпит?! :lol:
Шутка. Мы за неделю до 4-го месяца взвесились, не хватало 200 гр до таблицы на 4-й месяц, так мне устроили допрос - как я ее кормлю :))

Русалка, а как вообще в Израиле относятся ко всяким нормам веса/роста/развития у новорожденных? Тоже блюдут? :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 04, 2007 13:22

Cosha писал(а):Русалка, а как вообще в Израиле относятся ко всяким нормам веса/роста/развития у новорожденных? Тоже блюдут? :)

Ну вроде как блюдут :wink: В карточке ребенка есть графики развития с обозначенными нормами; во время каждого визита медсестра вносит в них данные веса, роста, обхвата головы и соотношения веса и роста в процентах. Наглядно видно, как развивается ребенок: плавно, скачкообразно, отстает ли от нормы или превышает ее.
Так вот у нас по всем параметрам самая что ни на есть норма, графики правильные и красивые, значит, развиваемся мы гармонично. За полтора месяца Марина набрала 1,5 кг и выросла на 5 см. По весу, правда, мы слегка превышаем норму, но поскольку подобное явление наблюдается у нас с самого начала, нас не дергают по этому поводу. Хотя сегодня получилось забавно: нашей медсестры не было, и принимала нас другая. Взвесив Маринку, она глазам своим не поверила и побежала перевзвешивать в соседний кабинет Изображение. Но и там весы показали то же самое. И только после того, как она отметила на графике наш нынешний вес, медсестра успокоилась.
Да и я сама уже имею кой-какой опыт :wink: , на меня так просто уже не наедешь :no: Во-первых, Славка развивался точно так же. Во-вторых, я вижу, что моей дочери абсолютно не мешают ее так называемые лишние граммы: я читаю зимних ровесников и вижу, что некоторые детки, которые старше нас, еще не умеют делать того, что умеем мы :wink: Слова Леси тому подтверждение:
lesyai писал(а):Наш только в 4,5 начал на животик переворачиваться, а с животика на спинку еще нет :)

В Маринке море энергии, так что лишние калории мы сжигаем быстро! :)
И потом, внешний вид! Разве можно назвать толстой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться хулиганку? 8)

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 04, 2007 14:47

Разве можно назвать толстой вот эту хулиганку?

Русалка, да, ребенок явно не толстый, гармоничный. Замечательный, упитанный и жизнерадостный :) На тебя похож ;) (смотрела в начале темы фотки).

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 04, 2007 16:22

Девочки, спасибо за комплименты! :-* :-* Видимо, у меня дочь ширококостная, как и я, потому и тяжелая. Или тут одно от другого не зависит? :unknown:

добавлено спустя 35 минут:

А еще хотела написать - сегодня увидела надпись над дверью в кабинет медсестры: "Дорогая мама! Дай своим детям две важные вещи: крылья, чтоб они могли летать сами, и корни, чтоб им было, куда вернуться..." :good:

lesyai

Сообщение lesyai » Ср июл 04, 2007 16:23

Cosha писал(а): Замечательный, упитанный и жизнерадостный :) На тебя похож ;) (смотрела в начале темы фотки).

А мне кажется похожа на папу :wink: :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 04, 2007 16:24

lesyai, неа :no: копия я в детстве :wink:

Санята

Сообщение Санята » Вт июл 10, 2007 09:20

Привет! А мы вернулись с морей. Отдохнули замечательно :) Кате помочить в море удалось только ножки, насчет чего она громко протестовала :twisted:

С каждым днем растем, как и у всех вас ;) Получаю удовольствие от общения с ней :)

Сколько новеньких у нас :) Потом все перечитаю и напишу подробнее

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 10, 2007 09:28

Санята, с возвращением!
Санята писал(а):Сколько новеньких у нас

Нету новеньких :s: По-прежнему ты да я, да мы с тобой. Только бакиночка еще добавилась. А остальные просто на огонек забегают, чтоб я тут не померла в одиночестве :mrgreen:

Cosha

Сообщение Cosha » Вт июл 10, 2007 11:09

Санята, с 2-х месячной малышкой поехали на море?? :shock: Ну вы даете... :)

lesyai

Сообщение lesyai » Вт июл 10, 2007 14:54

Санята, с возвращением! :Yahoo!: Напиши подробнее как отдыхали? Как малышка спала там, ела. Воды боялась, да?

Санята

Сообщение Санята » Вт июл 10, 2007 15:14

Спасибо за теплый прием! :friends:
Русалка писал(а):Нету новеньких По-прежнему ты да я, да мы с тобой
чо-то мне привиделось :twisted:
Cosha, дык это море в 100 км от нас, а там все то же самое - спи да кушай да гуляй ;) Только вот купала Катюху в раковине в виду отсутствия ванны, ыыы, и на голове теперь у нас желтые корочки, надеюсь, сами отпадут :twisted:
lesyai, отдохнули классно потому, что ездила со свекрами (и старшей дочкой), так что нянек было предостаточно ;) Ну и Катерина вела себя умничкой - с завидной предсказуемостью и спокойствием. Час спит - час гуляет, вот я и успела и покупаться, и позагарать, и со старшенькой поиграться-поплавать. Благо, жили, можно сказать, на пляже - вышел из комнатушки и купайся :)
Так что ничего экстремального :)

Мне подарили бутылочку, а т.к. в этих вещах я профан - ни одной бутылки у нас не было - то хотела спросить, как часто в ней надо менять воду и стерилизовать ее? Изюмная водичка идет на ура.

Русалка, цитата классная ;) Продвинутая у вас м/с! :good: своей распечатать, что ли ;)

Diana

Сообщение Diana » Вт июл 10, 2007 15:49

Привет! Давайте знакомиться! :wink: У меня сынуля Вовка-морковка , родился 13 марта 2007г. В пятницу нам 4 месяца. :D

Санята

Сообщение Санята » Вт июл 10, 2007 16:02

Diana, привет! бум знакомы :beer:
что сынуля уже умеет делать? :)
Мы продолжаем оставаться здесь самыми маленькими :)

Diana

Сообщение Diana » Вт июл 10, 2007 16:11

Привет! :beer:
Сынуля активно вертится в кровати :D , пытается оторвать кусок песочника и съесть его :roll: . Уже одного на диване не бросишь :roll: - норовит скатиться. :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 10, 2007 20:54

Diana, привет! Добро пожаловать! Вы нас старше ровно на 8 дней :wink:

Вот наш новый ролик: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Санята, попробуй открыть, может получится? :roll:

Завтра с утра мы идем сдавать Марине анализ крови :( У нас какая-то бяка повылазила, а уже перетряслась вся, даже не хочу озвучивать мысли, пришедшие мне в голову :( :( Надеюсь, что ничего серьезного, как получим ответ и сходим с ним к врачу, я отпишусь :s:

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 11, 2007 09:25

Русалка, я тебя понимаю - я такая "оптимистка", что думаю сразу о самом плохом
Но тьфу на вас, все будет хорошо! :!: т-ра была?
Маринка классная! ролик открылся ;) вау, мы тоже такими будем скоро?! ;)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 11, 2007 10:58

Санята, нет, температуры не было, и вообще общее состояние никак не изменилось. Тот ролик, что ты смотрела, я снимала как раз в тот день, когда заметила на ножке Маринки какие-то странные пятнышки: под кожей, точечные, темно-красные, неяркие такие (мне они показались похожими на лопнувшие капиллярчики). :s:
В воскресенье пошла к врачу, она осмотрела, сказала, что это точно не сосудистое, поскольку при надавливании на пятно оно не исчезает и посоветовала сделать анализ крови в том случае, если пятна начнут расти, распространяться по телу или ухудшится самочувствие...
Ничего этого нет (ттт), просто нас еще, видимо, и покусал кто-то опять :x (ярко-красные пятна на спине и боку), поэтому мне надоело трястись и бояться, и я пошла с Мариной сдавать анализ.
Кровь брали из пальчика; сам укол детка даже не почувствовала, но потом начала кричать, плакать и пихаться ногами: ей не понравилось, что ее крепко держат за руку и давят на пальчик :( ... Пыталась вытянуть руку, но не могла, и оттого возмущалась еще больше. Я ее еле держала %)
Но зато как только ее руку отпустили, она сразу начала что-то "говорить", глядя на вторую медсестру (я так поняла, типа, жаловалась :mrgreen: ) и хихикать.

Результат будет уже завтра, я сама через сайт поликлиники посмотрю, может, даже в форум выложу, если что. А в пятницу к врачу сходим.

Кстати, хотела сказать: у нас в этот раз после прививки вечером температура поднялась чуток :( , до 37,6*. Правда, сама же вскоре и упала. Теперь нам в 5 месяцев на третью АКДС+полио.

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 11, 2007 13:44

Русалка, у вас сервис - через инет анализы ;) Все будет хорошо :) Только кто там вас постоянно кусает?
Катюху вчера прямо в лоб комар укусил - убила прямо на ней :twisted:

Про бутылку мне никто не ответит? :Search:

АКДС у нас первую делают в 3 месяца. Мне так неохота 8)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 11, 2007 15:20

Санята, ой, про бутылку :oops: хотела написать и забыла. Только знаешь, я совсем не поборник стерильности :oops: Бутылочку от воды и соску мою раз в день максимум, просто с мылом под краном. Время от времени обдаю кипятком. 8) И все.
Санята писал(а):Только кто там вас постоянно кусает?

Не знаю, может и правда комары? :unknown: просто раньше я всегда их слышала и просыпалась... Но сейчас обнаружила и на себе укусы, которые расчесала до огромных размеров :oops:
Санята писал(а):у вас сервис - через инет анализы

Ага 8) Просто получаешь в поликлинике секретный код и на их сайте по нему предоставляются некоторые услуги: анализы просмотреть, даты, в которые посещал врачей (и каких), можно даже очередь так занять, кажется. :roll: Я этим редко пользуюсь.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт июл 12, 2007 10:59

Санята, я по поводу стерильности бутылки тоже не парюсь. Воду стараюсь менять раз в день (наливаю детскую из магазина), бутылку просто мою руками. Раз в неделю - специальным ершиком для бутылок и сосок. Бутылку от молока - да, ершиком, иногда с мылом и обдаю кипятком.
Мне кажется, что кипятить бутылку - это больше для маминого спокойствия :) Все равно ребенок тянет в рот все подряд, облизывает кровать, белье, коляску, соску, которая лежала в этой коляске и т.д. :)

lesyai

Сообщение lesyai » Чт июл 12, 2007 11:18

Русалка, я в своих ровесниках писала про наше прикличение с комарами. Так вот поначалу пятнышки не такие как у нас, взрослых, а именно на уровне кожи, как лопнувший капилляр :!: , потом уже отекает. У Вадика было много укусов, я смазала фенистил-гелем.
Санята писал(а):Про бутылку мне никто не ответит?

Так как мы на ИВ, то вначале пользовались стерилизатором. Где-то до 3-х месяцев. Теперь мою ершиком, без мыла, сушу и пользуюсь. У меня 6 бутылочек, одна из них специально для воды.

Русалка, полио вам делают ИПВ или ОПВ? Ты писала где-то, по-м оему,я забыла :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июл 12, 2007 11:38

lesyai писал(а):Русалка, полио вам делают ИПВ или ОПВ?

ИПВ. Она в одном уколе с АКДС.

lesyai

Сообщение lesyai » Чт июл 12, 2007 13:54

Русалка, Все 3 первых вакцины будут делать ИПВ?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июл 12, 2007 14:48

lesyai, в Израиле сейчас вообще не капают ОПВ. Все 4 прививки АКДС+полио идут, так сказать, в одном флаконе, в виде одного укола.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт июл 12, 2007 15:06

Девочки на сколько это плохо!???
Нам 3 с небольшим - сегодня были у врача и выяснилось, что предмет берет плохо с не охотой и не удерживает! Голову лежа на животе у удерживает опираясь на локти 1-2 минутки потом руки выпрямляет и естественно голова валиться на бок. Потом понимает ну уже не так уверено и с плачем как правило так как ужас как не нравится лежать на животе! Стола касается пальчиками а не полной ступней и когда приподнимаешь то не выпрямляет а скрещивает! Нет шагательного рефлекса! Но все это исходя что он двойняшка при росте 56 см и весе 4 9000 на сегодняшний день - вот!
Как картина? Кто знает? Невропатолога сегодня не была ( ушла в отпуск) моя врач с ней созвониться и мы пойдем на прием - а пака хочу для себя выяснить и быть вооруженной! Честно говоря ужасно боюсь невропатологов - залечат малыша какими нибудь препаратами!!!!!! :cry:

lesyai

Сообщение lesyai » Чт июл 12, 2007 15:32

Русалка, спасибо! У нас просто 3-я полио на носу. Так я думаю капать или колоть :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»