Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Olga S

Сообщение Olga S » Вт авг 07, 2007 20:45

Русалка, поздравляю с зубками, вы нас всех перегнали!! :Rose: Так держать! :Bravo: Мы ждем-с. Думаю, что скоро.

Девочки, выздоравливайте все скорей! На форуме просто какая-то эпидемия в разгар лета! :unknown:

lapo4ka писал(а):
Девчонки скажите у кого как детки спать укладываются?!! Моя всегда с ревом со страшным! И последнее время только вертикально ее надо держать головой прижимая к груди!! Газиков у нее нету уже! Ведет себя в течение дня нормально! Что это может быть!? Поделитесь у кого как!

Я укладываю маську на свою кровать, кормлю, если не засыпает во время кормления, то даю соску в зубы (ой, то есть в десна - у нас то зубов еще нет! :twisted: ), укладываюсь рядом, она берет мои пальцы в свои ручки, а я пою ей колыбельные, она потихоньку успокаивается, потом глубоко и медленно дышу как во сне, и она подстраивается под мое дыхание и постепенно засыпает. Метод этот опробован со старшим сыном и, в принципе, неплох, но часто дает сбои - когда детка перевозбуждена (тогда обеспечен вселенский ОР), + еще сам часто после такого сопения засыпаешь, что обычно не входит в планы :crazy:

Svetlyachok писала
Я своего просто кладу в кровать и выхожу из комнаты. Минут через 10 уже спит.

:good: :good: :good: ТТТ, но я вам завидую (еще раз ТТТ) Изображение

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 08, 2007 04:11

Ура! идем на поправку :Yahoo!: девочки спасибо за поддержку :) Русалка, у нас тоже зуб, рот ему раскрывала, лекарсво дать, а он меня укусил,поросенок :) Svetlyachok, поправляйтесь, маленький не подхватил следом(мы-то так заболели)?
lapo4ka писал(а):Девчонки скажите у кого как детки спать укладываются
а мы только с титей засыпаем :)

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Ср авг 08, 2007 07:03

Svetlyachok писал(а):Я своего просто кладу в кровать и выхожу из комнаты. Минут через 10 уже спит.

у нас в семье точно таких деток не было и не будет.... :x Имею ввиду и себя и брата и сестру и всех моих племянниц... всех надо потрясти сначала !!! :s: :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 08, 2007 07:26

Санята, Olga S, спасибо за поздравления!
Svetlyachok писал(а):Я своего просто кладу в кровать и выхожу из комнаты. Минут через 10 уже спит.

Оооо, просто мЯчта! Особенно для нашего папочки :twisted: !
Санята писал(а):Катрин стала опираться на вытянутые ручки, лежа на животе - готовиться на четвереньки встать?

Ну да, это первый этап. :wink:
Санята писал(а):Но вот не знаю, будет ли у нас зуб в 4,5 месяца

Не будет в 4,5, так будет в 5,5. Куда торопиться-то? Давно тебя за грудь никто не кусал?.. :twisted: Моя-то максимум соску от бутылочки покусать может :pardon:
мамаНина, и вас с зубом! :Rose:

добавлено спустя 2 минуты:

lapo4ka, а что тебя так давно в колледже не видать? :wink:

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Ср авг 08, 2007 07:33

Русалка писал(а):а что тебя так давно в колледже не видать?

Мне малую не с кем оставлять... Мама в Россию укатила , но сегодня прилетает уже.. Так что скор приду! :)

Olga S

Сообщение Olga S » Ср авг 08, 2007 08:02

мамаНина, с зубом вас! :Rose:
Мы тоже скоро надеемся вступить в клуб зубастиков. :crazy:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 08, 2007 08:38

Olga S писал(а):Мы тоже скоро надеемся вступить в клуб зубастиков.

Здорово! :good: Желаем вам безболезненного вступления! :wink:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср авг 08, 2007 09:05

мамаНина, с зубом вас :)
мамаНина писал(а):Svetlyachok, поправляйтесь, маленький не подхватил следом(мы-то так заболели)?

Расслелили по разным комнатам, надеюсь обойдется. Сегодня ей полегче уже.
lapo4ka писал(а):у нас в семье точно таких деток не было и не будет.... Имею ввиду и себя и брата и сестру и всех моих племянниц... всех надо потрясти сначала !!!

У меня старшая такая была, сама никак не хотела засыпать, думала и младший такой будет, была настроена , но малыш маму бережет :)

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Ср авг 08, 2007 09:29

Svetlyachok писал(а):но малыш маму бережет

Умница мамина!!!! :-*

SVG

Сообщение SVG » Ср авг 08, 2007 16:29

Ой, мамочки! Всего несколько дней не было инета, а тут столько событий и поболеть успели (желаю всем скорейшего выздоровления!) и зубы повылазили (поздравляю!!!).
Мы сегодня встали на четвереньки, ноги-руки разъезжаются, голова падает носом в диван, поднимаемся и снова, довольная такая :Yahoo!:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 08, 2007 17:39

SVG писал(а):Мы сегодня встали на четвереньки, ноги-руки разъезжаются, голова падает носом в диван, поднимаемся и снова, довольная такая
Olga S писал(а):Мы тоже скоро надеемся вступить в клуб зубастиков.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 08, 2007 17:48

Olya i Ulyasha, чуть не забыла, балда! :oops: Поздравляем вас с тремя месяцами :Rose: ! Желаем вам новых достижений, без падений, без боли и без слез! :Bravo:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Ср авг 08, 2007 22:29

Русалка,
Спасибо огромное за поздравления и пожелания!
С появлением первых зубок Вас маленькие!
SVG писал(а):Мы сегодня встали на четвереньки,

Тем кто учится ползать - успехов!

А мы так хорошо переворачивались, а потом видимо забыли как это делается.
Теперь только или на бочке лежим или на спинке и вовсе не желаем вертется :no: Это так всегда детки - сначала научатся что-то делать, а потом теряют к этому интерес:?:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт авг 09, 2007 00:45

Olya i Ulyasha, поздравляю! :Rose: с 4-мя месяцами! :Rose:

SVG

Сообщение SVG » Чт авг 09, 2007 05:45

Olya i Ulyasha, с еще одной даткой вас :Rose:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Чт авг 09, 2007 14:16

SVG, мамаНина,
Спасибо за поздравления!
мамаНина писал(а):Olya i Ulyasha, поздравляю! с 4-мя месяцами!

Нам пока только 3 ! :pardon:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт авг 09, 2007 17:54

Olya i Ulyasha, :) моему 4 так и кажется что всем столькоже :pardon:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт авг 09, 2007 20:42

SVG, поздравляю с четвереньками :)
Блин, у меня старшая не выздоравливает, температура не падает, сегодня назначили другой антибиотик. :cry:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт авг 10, 2007 13:48

Как здорово -у нас тут сплошные праздники :D
Olya i Ulyasha, с прошедшим вас :)

Svetlyachok, я пропустила что-то, а чем болеет дочь?
Не расстраивайся, как бы ни было тяжело, болячки рано или поздно заканчиваются :roll:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Сб авг 11, 2007 00:01

Вторая ночь пошла как мы не желаем спать :shock: Ровно в 3, как по свистку подьем и веселиться, :Yahoo!: спасибо, что хоть не плачет У папани нервы сдали как-то быстро, так что отбиваюсь я .утром буду такая %)
Сейчас сам себя за палец воим единственным зубом укусл, такое недоумение: как так раньше палец сосал все было хорошо, а тут какие-то непонятки

Olga S

Сообщение Olga S » Сб авг 11, 2007 08:21

мамаНина,
Сейчас сам себя за палец воим единственным зубом укусл, такое недоумение: как так раньше палец сосал все было хорошо, а тут какие-то непонятки

:lol: :lol: :lol:
мамаНина, мужайтесь, наверное, второй лезет!!! :wink:

Давно не была в темке - всех, кого пропустила, с прошедшими праздниками! :Rose:
И всем скорого выздоровления!

Svetlyachok, как дела? Как дочка? Держитесь! :)

Санята

Сообщение Санята » Сб авг 11, 2007 13:42

мамаНина, классная ава! :D
сочувствую, наверное точно зубик второй.
Я вот поняла для себя, что все зависит от деток, как они будут спать, а мы очень слабо на это можем повлиять :wink: Старшая кушала ночью по 5 раз, бывало. Младшая спит... Но если ей надоест спать всю ночь, то как ее обратно заставить это делать - :unknown: Так что решила принимать все так, как есть.
Хотя не высыпаться очень тяжело, помню-помню...

Вчера Катрин меня удивила.
пришли гости, и я, уверенная в себе мамашка, укладываю ребенка спать на полчасика раньше, чтоб посидеть во всеми, зная, что покормлю ее и она заснет. Ага! После еды Катя стала выгибаться, орать... Взяла уже на руки - все равно аж выпрыгивает, соску выплевывает. Включаю свет, снимаю пам - мило улыбается ребенок, у него все хорошо :Search: Выключаю свет - опять то же самое :shock: Уже выношу в зал (салон то бишь :twisted: ) гости в шоке: всегда так? Я: :pardon: Ну и посидели с Кэт еще полчаса - она не пискнула все это время. Потом милостиво быстро заснула, как обычно.
и что это было? ох, какие они продуманные, эти детки :-*

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Сб авг 11, 2007 17:35

Olga S, Санята, спасибо за поддержку :)

добавлено спустя 2 часа 14 минут:

Если не глюки то это точно второй зуб, что-то прощупывается :shock: :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб авг 11, 2007 17:48

мамаНина, даешь второй зуб!
Мы вчера, наконец-то, купили машину, взамен старой, от которой избавились два месяца назад - и сегодня поехали кататься. Сначала к бабушке в гости, оттуда по магазинам... Дите так умоталось, что спит уже часа 4 :shock: . Через часик опять поедем - по большим детским магазинам, смотреть стульчики для кормления. Через месяц я хочу уже покупать его, начнем прикармливаться :) .
мамаНина писал(а):Сейчас сам себя за палец воим единственным зубом укусл

А у нас в семье кусают меня :mrgreen: , не больно, а так забавно и слюняво %) ...
Санята писал(а):и что это было?

Санята, малышка просто хотела посидеть с гостями :wink: . Маринка просто обожает всеобщее внимание, сразу море эмоций... Не боится людей, не знаю, как дальше будет. А сейчас некоторым улыбается во весь свой беззубый рот, а на других смотрит так настороженно и серьезно... Смешные они такие в этом возрасте, умора!

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Сб авг 11, 2007 20:40

Санята писал(а):Svetlyachok, я пропустила что-то, а чем болеет дочь?

У нее ангина. Температура слава богу упала, держалась неделю :shock: Такого у нас еще не было.
Санята, девочка явно общество любит :lol:
А наш так палец сосет, массажистка рассказала нам страшную историю, как к ней приносили девочку на массаж, тоже палец сосала, так до такой степени иссосала его, что аж полногтя растворились. Теперь уж и не знаю как отучать.

Olga S

Сообщение Olga S » Сб авг 11, 2007 22:01

Svetlyachok,
А наш так палец сосет

И наша сосет очень сильно! :cry: И я тоже наслушалась и начиталась жутких историй про мозоли на пальцах у 5 летних. :shock: :o
Но я экспериментирую с сосками - недавно купила "для детей от 6 мес.", так ей даже понравилась! А соска бооольшая, с мой палец! Но, ничего, сосет. Сейчас пальчик сосет сильно ночью, от соски во сне отказывается, плачет, а днем мы перешли (вернее я перевела - ТТТ) на соску. :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб авг 11, 2007 22:24

Svetlyachok писал(а):А наш так палец сосет, массажистка рассказала нам страшную историю, как к ней приносили девочку на массаж, тоже палец сосала, так до такой степени иссосала его, что аж полногтя растворились.

Olga S писал(а):И наша сосет очень сильно! И я тоже наслушалась и начиталась жутких историй про мозоли на пальцах у 5 летних.
Девочки, поменьше слушайте всякие страсти! Вам и не такого наговорят "доброжелатели" :twisted: . Не утверждаю, что сосание пальца есть хорошая привычка, но! У меня сын сосал палец очень долго! Соску не признавал вообще. Поначалу сосал часто, потом - только когда уставал или хотел спать, позже только неосознанно, во сне. Полностью отучился от этого только лет в 6, кажется. На прикус не повлияло, слава Б-гу! И ногти не растворялись, и мозолей не было... Разве что ноготок был более мягкий, чем остальные.
И вот история повторяется один в один: Марина соску не берет, не зависимо от ее качества и размера, вместо этого сосет палец :unknown: Пыталась переучить - не вышло... И я оставила ее в покое. Она сосет палец, когда спать хочет, а как заснет - вынимает ручку изо рта. Мама старается не загоняться :wink: :roll: ...

Вообще, на форуме есть тема про сосание пальца, почитайте. :)

Olga S

Сообщение Olga S » Сб авг 11, 2007 22:44

Русалка писала
на форуме есть тема про сосание пальца, почитайте.

Я читала и немного успокоилась. Спасибо. Вообще, поживем-увидим :twisted:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс авг 12, 2007 03:13

Svetlyachok писал(а):А наш так палец сосет

Olga S писал(а):И наша сосет очень сильно!

девочки, ерунда это все :) (профессионально утверждаю) сосание пальца как это описывают в разных страшилках бывает очень редко. И вряд ли что- то при этом раствориться. Ноготь полукостяное образование, не растворть его слюной. У меня племяшка полтора года, ну сосет она этот палец несчастый :pardon: бросит как её родная сестренка, которой сейча 3 с половиной и все в порядке :)
А эту ночь мы спали хорошо ТТТ, маму зашугал ребенок аж ночью просыпалась %) :)

добавлено спустя 6 минут:

Побольше телесного контакта и есть вероятность что активность сосания снизится :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вс авг 12, 2007 07:59

А наш сосет только если спать или есть хочет. Пробовала разные соски и с прикусом , и без. Кстати, как раз вчера купила без прикуса с 6 мес. Ни фига, выплюнул с такой силой, аж за кровать закатилась и тут же взял палец в рот :) Чучундра :)
Но у нас есть и радость, прошло всего 5 сеансов массажа, а он уже головку подтягивает, если его за ручки поднимать, я так рад!

Санята

Сообщение Санята » Вс авг 12, 2007 10:32

Русалка, Svetlyachok, это точно, девочка моя любит общество и все вокруг созерцать с тихим спокойствием маленького Будды :D

мамаНина, ну что, со вторым зубом? ;) Ура, что сон наладился!

Русалка писал(а): Дите так умоталось, что спит уже часа 4
мы последний раз столько спали днем в месячном возрасте :s:
Русалка писал(а):Через месяц я хочу уже покупать его, начнем прикармливаться

А вообще, если проклюнулся зуб пусть даже в 4,5 месяцев - это не значит же, что сразу прикорм надо вводить, верно?

И еще хотела спросить - во сколько первый массаж вы делали? нам еще не назначают. Хотя во время моего домашнего массажа замечаю, что когда ставлю на ножки, поджимает пальчики и не хочет ходить :unknown: наверное надо...

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс авг 12, 2007 13:29

Svetlyachok писал(а):а он уже головку подтягивает, если его за ручки поднимать
здорово! :good:
Санята писал(а):ну что, со вторым зубом? Ура, что сон наладился!
сон вроде наладился, зуб затаился. Но мы стали обьедать родительские :twisted: подбородки, такое ощущение, что он их использует как прорезыватель :mrgreen:

Санята писал(а):если проклюнулся зуб пусть даже в 4,5 месяцев - это не значит же, что сразу прикорм надо вводить, верно?
зубы зубами, но еще кишечник-то незрелый для докормов. Я старршего ровно в 6 месяцев начала прикармливать.
первый массаж делали в 1 месяц, моя хорошая знакомая домой приходила. Только хорошее впечатление, могу сравнивать с тем как развивался старший, еще не забыла :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс авг 12, 2007 13:41

Санята писал(а):А вообще, если проклюнулся зуб пусть даже в 4,5 месяцев - это не значит же, что сразу прикорм надо вводить, верно?

Нет, конечно. Есть детки, которые рождаются уже с зубами, не кормить же их сразу пюрешками. Изображение
Санята писал(а):И еще хотела спросить - во сколько первый массаж вы делали?

Пардон за тупой вопрос :oops: - а что, массажи всем у вас делают? Нам никто ничего не делал. :unknown:
Svetlyachok писал(а):Но у нас есть и радость, прошло всего 5 сеансов массажа, а он уже головку подтягивает, если его за ручки поднимать

Поздравляем! :beer:

Olga S

Сообщение Olga S » Пн авг 13, 2007 08:19

Русалка писала
а что, массажи всем у вас делают?

Назначают не всем, но очень многие делают. А мы старшему массаж так ни разу не делали :oops: Хотя слышала об этом только хорошее. Гале собираемся делать массаж только с конца августа - начала сенября, т.к. мы собрались в 2 мес, но наша знакомая массажистка ушла в отпуск, а потом и мы уехали за город. Вот приедем, обязательно начнем.

Svetlyachok писал(а):
а он уже головку подтягивает, если его за ручки поднимать

Поздравляем! Молодцы! :Bravo:

добавлено спустя 11 часов 26 минут:

мамаНина, ава - класс!! :D

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пн авг 13, 2007 10:01

Всем привет!!!
Как много уже детки научились всего делать!!!!
Русалка, поздравляю с зубиком!!!!
Olga S писал(а):мозоли на пальцах у 5 ле

Svetlyachok писал(а):до такой степени иссосала его, что аж полногтя растворились

Понарассказывают же.....Девочки, я сосала палец до 4-х лет :oops: Мозолей нет :mrgreen: Прикус- идеальный :mrgreen: Но! Палец сосала большой на левой руке и он стал тоньше, чем правый, но когда перестала сосать- выровнялись :roll: Правда, мне никто не предлагал пустышку, и я с рождения на коровьем молоке :mrgreen:
Санята писал(а):И еще хотела спросить - во сколько первый массаж вы делали?

Svetlyachok писал(а):прошло всего 5 сеансов массажа, а он уже головку подтягивает

Мы первый раз своему делали в 4,5 мес- сразу начал переворачиваться на живот. А второй- в 5,5- пополз.
У меня очень хорошее отношение массажу, только нужно грамотного массажиста нати и без фанатизма!
А вообще читала, что нужно делать перед тем, как начнет ползать, сидеть, ходить

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн авг 13, 2007 15:13

Санята писал(а):И еще хотела спросить - во сколько первый массаж вы делали? нам еще не назначают. Хотя во время моего домашнего массажа замечаю, что когда ставлю на ножки, поджимает пальчики и не хочет ходить наверное надо...

Нам первый массаж назначили в 1,5 мес, когда к невропатологу пошли. А вообще сказали, что до года нужно сделать 5 массажей. Хуже от этого точно не будет, да и прогресс виден.
А мой ребятенок понял, сто ручками можно пользоваться, теперь хватае игрушки и тянет их в рот :D

lapo4ka

Сообщение lapo4ka » Вт авг 14, 2007 07:38

Девченки!!! Спасите!! Моя доча совсем что-то .... :shock: Мама моя ездила в Россию на 3 недели. Настя успела ее забыть. Сейчас только бабушка ее на руки берет(я даже не ухожу рядом стою) арет как бешеная как-будто не знаю что с ней делают?!! Уже неделя прошла никаких изменений :unknown: А мне и на учебу надо и на работу скоро... Что делать ума не приложу!! Ни к кому кроме меня нехочет идти! :(

добавлено спустя 6 минут:

Русалка, нам тоже никакого массажа не делают!
В Израиле вообще не слышала об этом! Посмотри в Израиле дети рождаются и уже головку держат как 2х месячные! А в России ведь не так! Не знаю ... климат наверное влияет! :unknown:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 15, 2007 02:12

lapo4ka писал(а):Сейчас только бабушка ее на руки берет(я даже не ухожу рядом стою) арет как бешеная как-будто не знаю что с ней делают
думаю это потому что в этом возрасте начинает появляться память и те люди что рядом, лучше помнятся. Можно попробовать сидать всем вмесе (с дочей и бабушкой) сначала ты ее держишь бабушка с игрушками или просто всем рядом находиться чтобы снова привыкла.
lapo4ka писал(а):А в России ведь не так! Не знаю ... климат наверное влияет!

точно-точно. Солнышка мало, у нашей родни в Анапе гораздо крепче дите было, хотя и мои не хиляки.
Olga S писал(а):ава - класс!!

добавлено спустя 34 минуты:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 15, 2007 10:08

Всем привет! :)
Мы сегодня были у медсестры на замерах. Весим 7900 (за 6 недель набрали всего 400г, ура :Yahoo!: ), рост 64 см. Вот такие мы невысокие и неизящные :mrgreen: . Сделали третью АКДС+полио. Дочь поорала и повырывалась (что-то она капризная опять, второй зуб, что ль, ждем?.. :unknown: , да еще и спать хотела), отказалась брать игрушки, скрючила губенки на медсестру - короче, показала всем свои самые лучшие черты характера :mrgreen:.
Теперь Марина капризит и виснет у меня на руках %) :( . В прошлый раз еще и температура была, посмотрим, что на сей раз нас ожидает... Хорошо, что следующий визит аж через 2 месяца!

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср авг 15, 2007 11:39

Всем здрасьте! :)
Примите в свою теплую компанию новеньких? :friends:
Наш мальчик родился 22 мая. Я так понимаю, мы тут самые маленькие O:-)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 15, 2007 11:45

Red Cat, добро пожаловать! Да, вы у нас самые молодые! :)

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Ср авг 15, 2007 12:27

мамаНина, Русалка,
Поздравляем с первым зубиком :pardon: !
Ждем следующих без боли и каприз.

По поводу массажей, мы делали в 2 месяца как и назначил нам невропатолог. Особых проблем у нас небыло (ттт), это был просто стимулирующий массаж. Мы остались очень и очень довольны. После 12 массажей у нас был очевидный результат! В 2,5 месяца малышка впервые перевернулась на спинку, а еще через пару дней стала вертеться во все стороны, подниматься на ручки уверенно держать головку. Конечно она бы научилась делать это и без массажей, но массажи значительно ускорили процесс! Она стала подвижной, энергичной, а сколько восторгов было от массажа. Многие упражнения из тех, что показал нам массажист мы делаем и сейчас и малышке они очень нравятся. Что касается колличества массажей, то массажист обьяснил нам, что до года можно делать не более 3 курсов массажа! 2 курса можно пройти до 6 месяцев, и еще 1 после 6. Больше не нужно и даже вредно! Ну курс проходить нужно конечно тогда когда назначат, а если без назначения, то лучше когда малыш активно учится что-то делать (например переворачиваться, садится) это очень ему поможет! :Yahoo!:

А у нас неприятность :cry: , вот уже несколько дней у малышки понос. Думаю из-за этого она стала более капризной. Думаю это от пищевой аллергии. Малышка на ГВ и я уже почти ничего не ем, ( на жесткой гипоаллергенной диете) а проблема никуда не девается сыпь на несколько дней проходит, а потом по новой, хотя ем я одно и тоже! А теперь вот понос добавился, может у кого-то были подобные неприятности, подскажите, что делать , я вся издергалась:shock:

Кто знает в пост крестят деток?

добавлено спустя 4 минуты:

Ура! Ура!
Появились наши почти ровесники! :Yahoo!: А то мы вечно за всеми не успеваем! Добро пожаловать Red Cat, очень рады!!!

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср авг 15, 2007 13:43

Со связью какие-то проблемы седня :x

Вы такие уже большие все: и первые зубы, и перевороты, и "поползновения". Всех поздравляю с достижениями. :Rose:
А мы толстые и ленивые. :)

Svetlyachok, ты как-то писала, что лечите кисту и скопление жидкости в гол.мозге. У нас такие же проблемы (только кисты 2) и головку не подтягивает, и на ножки становиться не хочет, только на пальчики :( Скажи, как вы лечитесь? Нас кладут в стационар, а я так не хочууууу… :cry:

Olya i Ulyasha писал(а):Кто знает в пост крестят деток?

крестят в любое время, в т.ч. и в пост

Olya i Ulyasha писал(а):Думаю это от пищевой аллергии.

Ты бы лучше проконсультировалась у аллерголога, сыпь может быть и не от пищевой аллергии. На пыльцу, например, или другие внешние "раздражители"

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Ср авг 15, 2007 14:37

Red Cat писал(а):Ты бы лучше проконсультировалась у аллерголога

Да были мы у аллерголога. У нас эта проблема возникла давно... Аллерголог говорит пищевая аллергия, хотя на всякий случай мы отказались от всей детской косметики, бытовой химии в доме и тому подобного. Те у кого проблемы подобные говорят, - бросте, само пройдет. Кто знает?! Но мне малютку жалко, вот и боремся! :P

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 15, 2007 15:55

Ой, девочки, я только что полезла в рот своему ребенку искать там причину нашего плохого настроения и обнаружила, что у нас на подходе 2 зуб!!!! :Yahoo!: Завтра-послезавтра должен прорезаться! О как - мы успели отрастить 2 зуба до 5 месяцев! 8)

Кстати, я тут пару роликов новых записала. :) Для тех, кто их смотрит, вот ссылки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср авг 15, 2007 16:27

Olya i Ulyasha, понятно. Просто у моей тети жуткая история с дитем была, правда это было почти 30 лет назад... Тогда лечили не "пищевую аллергию", а "диатез". Из больниц не вылазили, ребенок спал только с привязанными ручками, чесался жутко; долечились до того, что запретили кормить грудью вообще! :shock: В общем, не буду все рассказывать, но в итоге они сменили место жительства и все прошло, оказывается была аллергия на угольную пыль!
Надеюсь вы аллерген выявите и все будет хорошо. Не болейте O:-)

добавлено спустя 14 минут:

Русалка, поздравляем зубастиков :) :Rose:
А мое дите совершает какие-то дикие прыжки на спине :crazy: уже ускакал в противоположный угол кровати, зацепился ногой и лежит, беседует со стеной :mrgreen:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 15, 2007 17:51

Я так понимаю, что мое время опережает время большинства форумчан на пол дня. Сегодня утром вошла -никого, а сейчс почти полночь а на форуме активность. :)
Red Cat, добро пожаловать малышам очень рады :)
Olya i Ulyasha, у моей сетры с ребенком была похожая ситуация, оказалось ребенок реагировал на курицу, которую ела мама, как у вас с курицей?
Red Cat, по поводу кист не бойся, полечиться конечно надо,но для дальнейшей жизни абсолютно безопасно, сейчас немного неврологию выровняют и забудешь об этом.
Русалка, значит нам скоро ждать зуба :Yahoo!: , Виталька за Маришкой след в след идет :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 15, 2007 18:07

Полчаса гонялась за выворачивающейся дочерью, чтоб сфоткать первый зубик (для истории, так сказать :wink: ). В итоге все-таки своего добилась, но фотография совсем не фонтан :pardon: . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) . И, кроме того, там есть еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 15, 2007 18:16

Зуб супер :) , девушка прелесть,такая милашка :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 15, 2007 18:48

мамаНина, спасибо. :) Они маленькие все такие сладкие пупсы! :-*

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»