Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Olga S

Сообщение Olga S » Ср сен 26, 2007 22:55

Девочки, попотела (пока разобралась), но выложила-таки и я свои фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (пароль 2703). :oops:
Русалка, да вы не ползаете, а ХОДИТЕ практически! Класс! Марина действительно выглядит месяцев на 8!

добавлено спустя:

Olya i Ulyasha писал(а):Да, у вас все запутанно.

Есть немного, но мы этим гордимся! Папа мой с западной Украины, мама россиянка из Екатеринбурга, муж из Донецка.
WaterRose, добро пожаловать! :beer: Ужасно интересно, как у вас там с детками ведут себя. А у меня просто профессиональный интерес! :)

добавлено спустя 37 минут:

Вот и мы с вами дожили до архива! :D

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Ср сен 26, 2007 23:10

Не перестаю восхищаться! У всех такие детки милые и красивые!
Olga S,
Детки супер! Галинка по-моему очень похожа на мамочку. Глазища - :good: А фото "Жизнь хороша", вообще супер Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
мамаНина,
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Русалка,
Маринка как всегда радует, ТТТ. Умница, за ней не угнаться :-*

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт сен 27, 2007 09:20

Olga S, хорошие фотки. А у нас тоже пианино есть, очень любим на нем играть :)
Olga S писал(а):Вот и мы с вами дожили до архива
так еще бы! Меня всего 2 недели не было, а написали страниц 10 :) вот какие мы разговорчивые :friends:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Чт сен 27, 2007 12:01

Olga S
Поздравляем Галинку с маленькой, но серьезной датой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пусть растет здоровой и счастливой и приносит маме с папой море любви и радости!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Девченки,
Вопрос у кого-то уже есть няня? Я недавно прочла, что няню нужно брать до 6 месяцев (ребенок более-менее спокойно перенесет уход мамы) либо уже ближе к году, но там уже будет сложнее расстаться :cry: . Я в принципе сейчас уже отлучаюсь раза 3 в неделю, но малышка с бабушкой. Вроде бы морально готова взять няню, уже даже агенство присмотрела, понимаю, что это единственный вариант для нас. Но как подумаю, страшно до ужаса с чужим человеком оставлять. :shock: Хотя знаю живые примеры, когда няня дает ребенку больше чем мама. Пойду искать ответ на форуме...

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт сен 27, 2007 13:54

мамаНина, спасибо.
мамаНина писал(а):а откуда гепатит взяли?

а вот ниоткуда... врач объяснила, что это нам злосчастный цитомегаловирус печень подпортил (как впрочем и все остальное) :( ну вроде ничего уже, печеночные пробы нормальные, ттт

talya, выздоравливайте все скорей!
Русалка, и ты не сопливь! Не могу смотреть все ролики (инет у меня тормоз :( ), но про кошку глянула - отпад :good: :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

Olga S, поздравляем Галинку с полугодием! :Rose: Желаем главного - здоровья, а все остальное приложится :)

Olga S

Сообщение Olga S » Чт сен 27, 2007 14:04

Olya i Ulyasha, большое спасибо за поздравления! :beer:
мамаНина, Olya i Ulyasha, спасибо за комплименты по поводу фоток. Наши форумские малыши все такие милашки!!
Olya i Ulyasha писал(а): кого-то уже есть няня?

Еще нет. У моей сестры появилась, когда племяннице было 9 мес., но - увы! - сейчас (1,5 лет) она опять няню ищет, т.к. у первой няни (просто супер была) позвоночная грыжа, обострились боли, и она ушла :cry: А какое вы агенство присмотрели? Моя сестра боится через агенства - только по рекомендациям знакомых ищет. Думаю, я подожду до года, а там буду тоже искать.

добавлено спустя 56 секунд:

Red Cat, спасибище! Догоняйте и не болейте!
А мы прикорм начали 8) - правда, не по Комаровски, а с овощей (Галку сыпало на кефир, который я пила, а у Дениса в свое время тоже была аллергия на него). Попробовали цветную капустку.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт сен 27, 2007 14:33

Ой как много у меня ответов, сейчас некогда, всех распихаю спать напишу :)

WaterRose

Сообщение WaterRose » Чт сен 27, 2007 16:13

Olga S,
Тоесть особенности ирландского воспитания?
Они, к примеру, водят маленьких на ошейнике, ошейник на руку, чтоб на дорогу не выбежал.

добавлено спустя 17 минут:

Мы тоже немного приболли. Вначале я, горло и насморк, потом Миша-насморк, а потом папа. Какой-то вирус подхватили, переохладиться вряд ли могли.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт сен 27, 2007 16:15

Olga S, замечательные фотки! :good: И поздравляю вас с полугодием! Изображение
Всем спасибо за комплименты! :)

Девочки, я вот тут написала, как мы сегодня ходили на море, и там же ссылка на фотки. Кому интересно, почитайте. :wink:
Olya i Ulyasha писал(а):Вопрос у кого-то уже есть няня?

Славку я оставляла с няней с полугода, было нормально. Но с годовалого возраста он все время был с бабушкой, поэтому вопрос няни больше не поднимался.
Маринка тоже, скорее всего, с бабушкой будет. Для нас няня - слишком дорогое удовольствие (порядка 500 уе в месяц), мы столько не потянем. :no:

добавлено спустя 1 минуту:

Red Cat писал(а):Русалка, и ты не сопливь!

Уже получше, вроде бы. Только слабость не проходит и головная боль.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт сен 27, 2007 16:38

Галочку с полугодием Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 22 минуты:

Olya i Ulyasha, мы со старшим прошли целую няньскую школу. Не знаю, как насчет раньше оставлять или позже с няней, в любом случае мамино сердце рвется по началу. Первая наша няня была в 9 месяцев, я была вынуждена на работу выйти. Я выбирала ее так, чтобы мне по характеру подходила, надо же общий язык находить ,ну и конечно по отношению к ребенку. С ней мы мирно просуществовали до полутора Артемкиных лет. Девочка была хорошая, но я сделала ошибку свойственную всем кто впервые сталкивается с нянями. Ошибка такая: я ее практически зачислила в родню. В результате начала она халявить, а требования все росли. Короче- расстались. Следующая няня была аспирантка педагог начальных класов, но дело не в специальности а в характере и жизненных обстоятельствах. Первая была с о среднеспециальным, а хотела в вуз, с перманентным мужем и в сьемной квартире и что главное ее характер оказался таким мрачноватым. Короче началось нытье на тему о деньгах. Для второй же это была временная подработка на лето и по характеру она была такая веселая девченка. После нее женщина 57 лет- тяжко, последняя студентка дипломница. Если говорить о том как оставляла в самый первый раз -плакал артемыч, но быстро успокаивался, когда я уходила. По его поведению не могу сказать что ему было плохо. Я не концентрировалась на спецобразовании, главное умение общаться с детьми. Короче не надо бояться что чужой человек, надо поперебирать , выбрать, что бы тебе по храктеру подходила, был опыт ощения с малышами
Olga S писал(а):А мы прикорм начали
молодцы, а наш прикорм стоит и ждет в пачке когда нам полгода стукнет :)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт сен 27, 2007 16:50

Olga S, как Галинке новый вкус?
WaterRose, выздоравливайте!
Что-то я смотрю многие засопливили... Это не есть хорошо :no: Где вирусов-то насобирали?
Мы пока держимся, ттт... А то нам только этого еще не хватало. :no:
Кстати, вы своих деток закаляете? Мы стараемся. Правда, с больницей подзабросили это дело, пришлось шаг назад сделать, но все равно продолжаем.

Olga S

Сообщение Olga S » Чт сен 27, 2007 21:27

Русалка, мамаНина, спасибо за поздравления!
Red Cat писал(а):как Галинке новый вкус?

Вроде ничего, немного поморщилась, но почмокала. Ей, по-моему, очень интересно, хотя когда я дала папе доесть пюре (из баночки), он долго плевался и сказал, что такой гадости никогда не пробовал. :twisted: Это потому что цв. капуста не соленая, ужасно безвкусная!
Русалка писал(а):Для нас няня - слишком дорогое удовольствие (порядка 500 уе в месяц), мы столько не потянем.

Сегодня сестра (которая ищет племяннице няню) говорила с одной претенденткой, которая сообщила, что стандартные расценки на нянь по Киеву - 3,5 доллара в час! Это - только вдумайтесь - 650 долларов :!: с 10 до 18 с двумя выходными :!: %) (Предыдущая няня работала так же за 400). Так что хочется жить в Израиле!
мамаНина писал(а):наш прикорм стоит и ждет в пачке когда нам полгода стукнет

Подтягивайтесь! Мы начали за 3 дня до 6 мес. - не выдержали! :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт сен 27, 2007 21:36

WaterRose писал(а):Они, к примеру, водят маленьких на ошейнике, ошейник на руку, чтоб на дорогу не выбежал.

:shock: Офигеть, простите :shock: :crazy:
Olga S писал(а):Так что хочется жить в Израиле!

Садики у нас тоже столько же стоят :crazy: . Еще хочется в Израиль?.. :crazy:
Olga S писал(а):Мы начали за 3 дня до 6 мес. - не выдержали!

А мы за четыре дня. :roll:

Сегодня попробовали добавить к кефиру творожок. Съели совсем немного, иногда Марина делала "бее", видимо, когда попадались маленькие комочки :mrgreen: . Завтра продолжим. Но что-то не в восторге она от молочного, хотя аллергии нет (ттт). Хочется поскорее начать и овощи тоже, но с ними я подожду месяцев до семи (чтоб не слишком быстро добавлялись новые продукты). Я, собственно, особенно никуда не спешу :roll: . Хотя денег на смесь уходит прорва %) ...

WaterRose

Сообщение WaterRose » Чт сен 27, 2007 22:13

После 5 месяцев начали срк яблочный давать, через неделю ещё добавили морковный и ромашковый чай. На 5,5 месяцев дали немного банан и яблоко. Яблоко не понравилось. И начали давать кефир, теперь буду уже до конца заменять кормление одно кефиром.
Начваи раньше 6 месяцев, так как у ребёнка третий зуб полез, вечно голодный, много на груди весит. Уже сидит опираясь руками с 5 месяцев и с наклонной поверхности тянется в сидячее положение и, порой, садится. Хватает нашу еду, пытается. Прикорм чуть ли не из рук вырывал...
Вес удвоил уже в 3-4 месяца. Очень большой ребёнок. Решила, что этому чуду можно и по-раньше прикорм ввести.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт сен 27, 2007 22:18

WaterRose писал(а):Они, к примеру, водят маленьких на ошейнике, ошейник на руку, чтоб на дорогу не выбежал.

Это, я надеюсь, шутка :?: :shock:

WaterRose

Сообщение WaterRose » Чт сен 27, 2007 22:22

У нас садик....если это так можно назвать стоит день гдето 60-70 евро. Это часов 6-8.

Olga S

Сообщение Olga S » Чт сен 27, 2007 22:24

Русалка писал(а):Садики у нас тоже столько же стоят . Еще хочется в Израиль?..

У нас, конечно, садики есть и государственные, но очень совковые, мы ходим в коммерческую группу гос. садика (250 уе), а под домом - новый дорогой садик - так там как раз 500 уе и есть! :!: Так что вливаемся в "Эвро"союз, блин. (прошу прощения за "французский" :oops:)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пт сен 28, 2007 13:04

мамаНина писал(а):это ведь у меня уже ум за разум после поездки . Какие девченки, девченки и мальчишки Прошу прощения

Ничего страшного :D
Русалка писал(а):Была. Конкурс 3 августа начался. Просто новички почему-то редко в них участвуют и почти никогда не голосуют .

Тогда обидно, что не поучаствовала :) .А голосование стараюсь не пропускать :)
мамаНина писал(а):А мы поползли

мамаНина, поздравляю!!!

Русалка, жалко у меня инет сейчас медленный, не могу ролики смотреть, но верю на слово. Она у тебя шустрая девчушка :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт сен 28, 2007 13:09

Девочки, шпионю у вас иногда :oops: :pardon: Olga S, с полугодием Галинку. Фотки суперские :!: , особенно где детки спят и рядом зайчик плюшевый :) . А еще шезлонг у вас интересный для детки :)

WaterRose

Сообщение WaterRose » Пт сен 28, 2007 13:10

Olga S, У нас цена 60-70 евро за 6-8 часов- это самое дешевое.

lesyai

Сообщение lesyai » Пт сен 28, 2007 13:10

WaterRose, сколько человек в группе?

WaterRose

Сообщение WaterRose » Пт сен 28, 2007 13:19

250-500 уе это месяц?

добавлено спустя 3 минуты:

lesyai, Здесь нет понятия нормальный садик, просто платят лицензию и налог и из своего дома делают сад и берут деток, еду с собой. Где уснёт там и будет спать. О количестве ещё не узнавала. Но мне хватает уже того, что нянечка не должна иметь какое-то образование и официально делает садик. :x

Просто человек ещё советского воспитания и не собираюсь доверять кому попало своего ребёнка, ещё и за такие деньги!!! Это вся моя зарплата в месяц уйдёт.
И зачастую они некомпетентны. В этом садике жавали немного кушать, подруга жаловалась, что её годовалому ребёнку дали чипсов и жирной солёной фри-картошки, а что они ещё могут делать со своим иным стилем жизни? %)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пт сен 28, 2007 13:40

Olga S, симпотичные детишки :D поздравляю вас с 6 месяцами!!!
Red Cat писал(а):Мы пока держимся, ттт... А то нам только этого еще не хватало.
Кстати, вы своих деток закаляете? Мы стараемся. Правда, с больницей подзабросили это дело, пришлось шаг назад сделать, но все равно продолжаем.

У моего тоже сегодня сопли появились. Брызгаю салин. Жалко малыша :cry:
Мы тоже закаляем. Купается при 25 градусах. На улице самый раздетый. Дома на полу при открытых форточках. :)
Русалка, а ты кефир детский даешь или взрослий маленькой жирности?
А мы своему даем пока только яблочки и груши пососать :) Не думаю, что много до желудка доходит, зато удовольствия-море. :lol:

WaterRose, ну и садики у вас. Я б в такой тоже не отдала бы ребенка. Я хочу со своим до 1,5 лет дома побыть, потом до 3 лет няню, а потом уж в садик. Тоже страшно с чужим человеком ребенка оставлять, жуть.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт сен 28, 2007 14:13

Svetlyachok писал(а):Русалка, а ты кефир детский даешь или взрослий маленькой жирности?

Тут нет такого - детский кефир. :pardon: Даю обычный 1,5%, а творог купила обезжиренный (0% жирности). Но что-то Марина от молочки не в восторге, несмотря на то, что я это дело слегка подслащиваю. Понаблюдаю еще немного, а потом начну давать овощи.

lesyai

Сообщение lesyai » Пт сен 28, 2007 14:34

Svetlyachok писал(а):Тоже страшно с чужим человеком ребенка оставлять, жуть

это точно. Я вышла на работу, 2 р в неделю. Вадюшу оставляю со своей сестрой со спокойной душой :)
Русалка писал(а):Марина от молочки не в восторге

наш тоже кривился, я начала добавлять детское печенье в кефир- лопает с удовольствием :good:
Svetlyachok писал(а):А мы своему даем пока только яблочки и груши пососать

думали-гадали как дать попробовать малинку- муж завернул в марлечку, завязал - и дал пососать :lol:

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт сен 28, 2007 15:03

Svetlyachok писал(а):Купается при 25 градусах.

какие молодцы! а у нас ниже 30 синеют губы и дрожать начинает :( так что пока тут застряли... а дома рассекает в памперсе и легкой рубашечке, при том что я в штанах и свитере 8) еще и балкон открыт, иногда прям чувствую себя радисткой Кэт :)

Svetlyachok писал(а):Я хочу со своим до 1,5 лет дома побыть, потом до 3 лет няню, а потом уж в садик.

я вот тоже так планирую... ну или вместо няни, надеюсь, бабушка наша на пенсию пойдет и будет внука няньчить :roll:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Пт сен 28, 2007 15:03

Olga S писал(а): А какое вы агенство присмотрели? Моя сестра боится через агенства - только по рекомендациям знакомых ищет

Знакомые не панацея. Мне кажется что через знакомых еще проблематичнее, получится как
мамаНина писал(а):Девочка была хорошая, но я сделала ошибку свойственную всем кто впервые сталкивается с нянями. Ошибка такая: я ее практически зачислила в родню.

Да и потом ГДЕ нашли няню по-моему не столь важно, важно КАКУЮ.
А вообще, я по-моему "больную" тему затронула. :shock: :shock: :shock:
Olga S писал(а):Сегодня сестра (которая ищет племяннице няню) говорила с одной претенденткой, которая сообщила, что стандартные расценки на нянь по Киеву - 3,5 доллара в час!

Это правда! Я сегодня тоже общалась с директором агенства по подбору домашнего персонала и он сообщил, что 3$ в час это минимальная оплата, и за эти деньги, я так понимаю, няня без особых навыков и специального образования. Одним словом - КОШМАРИзображениеИзображениеИзображение
Вобщем у нас поиск уже начался, в среду будут первые претенденты. Будет чем похвастаться, обязательно похвастаюсь. И агенство если понравится, обязательно сообщу :)
Русалка писал(а):Сегодня попробовали добавить к кефиру творожок.

Olga S писал(а):Вроде ничего, немного поморщилась, но почмокала

WaterRose писал(а):После 5 месяцев начали срк яблочный давать, через неделю ещё добавили морковный и ромашковый чай. На 5,5 месяцев дали немного банан и яблоко

Маленькие лопачки познают вкусный мир еды - здорово!Изображение И мы хотим! Но не спешим!
Svetlyachok писал(а):А мы своему даем пока только яблочки и груши пососать
А мы тоже давали явлочко пососать, так смешно гримасничает, видать кисленькое :P
Svetlyachok писал(а):У моего тоже сегодня сопли появились

Выздоравливайте поскорей! :)
Русалка,
Фото, как всегда очень порадовали :good: , ждем чего-нибудь новенького :)
Всем спасибо, что поделились опытом по поводу нянь, тема для меня сейчас очень актуальная :no:

Olga S

Сообщение Olga S » Пт сен 28, 2007 21:45

lesyai, Svetlyachok, спасибо за поздравления и комплименты! Для фото, где дети спят, я кадр не выстраивала, это сын к нам с Галей под утро прибежал и уснул, а я проснулась и сфотографировала.
WaterRose писал(а):250-500 уе это месяц?
Это за месяц пребывания в садике
Olya i Ulyasha, держи нас в курсе, мне эта тема близка и очень интересна!

добавлено спустя 8 минут:

lesyai писал(а):А еще шезлонг у вас интересный для детки
Это такой каркас с натянутой тканью, достался в наследство от племянницы, для деток от 0 до 6 мес (пока не умеют сидеть). Галя в нем лежит, но все видит, как из кресла.

добавлено спустя 6 часов 23 минуты:

Русалка, стыдно признаться, но я только что посмотрела фотографии про вашу морскую прогулку (времени не было) - они просто супер :good: Хочу на море! Видно, что Марине очень нравится.

SVG

Сообщение SVG » Пт сен 28, 2007 21:55

Olga S, Галинку с полугодием! Пусть растет здоровенькой и радует родилетей каждый день новыми достижениями! Изображение

Всаем кто болеет - скорейшего выздоровления!

talya

Сообщение talya » Вс сен 30, 2007 17:10

SVG, и вас тоже с полугодием!

Мы вроде уже на поправку идем...

Кстати, воспользовалась вашим советом по поводу Дуфалака, вроде работает, седня навалил нам с утра целый памперс

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 17:17

SVG, с полугодием вас! :Rose:
Olga S писал(а):я только что посмотрела фотографии про вашу морскую прогулку (времени не было) - они просто супер

Спасибо!
Olga S писал(а):Видно, что Марине очень нравится.

Да вот в этот раз она чего-то боялась. Волн, наверное. Поэтому я и плюхалась с ней прямо возле берега.

Мы уже начали есть творожок. Папа нас вчера сфоткал за этим занятием - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
А еще Марина начинает понемногу вставать на ноги, опираясь обо что-то (об меня, лежащую на полу, например). Шатается, падает, но все равно пытается встать %) . И куда так спешит?.. :unknown: Ползает уже, как заведенная, я только и успеваю оттаскивать ее от чашек с кошачьей едой :twisted: . Котят лупит, хвосты им кусает :crazy: ... Я позавчера не удержалась и сняла еще один Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - там вообще дурдом, что она с ними делает! :crazy: А они все равно к ней лезут, думают, что это такие игры, наверное (ага, типа садо-мазо :mrgreen: :giggle: ).

talya писал(а):Мы вроде уже на поправку идем...

Вот здорово! Поправляйтесь скорее.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вс сен 30, 2007 17:54

Даже не знаю с какого места влиться... :pardon:
Меня тоже радуют рассказы. как маленькие масечки начинают кушать взрослую пищу :) Катя тоже уже очень хочет, но я терпеливо жду 6 мес. (вернее, нетерпеливо)
SVG, поздравляю с прошедшим полугодием! :Rose:

Русалка, да уж, у Маринки такие щечки! :-* Фото в полотенце - где греется -умилительное! :-* Вообще очень понравились фотографии, такие уже непривычно для нас летние и морские :roll:

SVG

Сообщение SVG » Вс сен 30, 2007 18:36

Спасибо за поздравления!!! :D
Наконец-то мы уже почти взрослые. Мы ползаем, встаем на ноги, опираясь обо все, что попадается, причем как научились вставать, ползать уже не хотим, поем песни, говорим ма-ма-ма-ба-ба-па-па и еще всякие непереводимые звуки, случайно садимся, пока неосознанно, но я уже на чуть-чуть сажу в стульчик, чтоб хоть успеть поубирать, полы помыть. Прикорм пока не воожу, думаю с кефира начать, с пюрешек или вообще педприкормом заняться.

talya писал(а):Кстати, воспользовалась вашим советом по поводу Дуфалака, вроде работает, седня навалил нам с утра целый памперс

Отлично :) , пусть так будет и дальше!
А у нас что-то опять перерывы по несколько дней (до этого всю неделю каждый день ходили), наверное это связано с тем, что я забываю пить Дуфалак каждый день, а ЕОК писал, что его нужно пить каждый день и не бросать резко, а плавно уменьшать дозу. Буду исправляться :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 20:01

Мне вдруг вспомнилось: по-моему, в самом начале темы мы разговаривали о сосании пальца? :s: Я тогда еще писала, что ни Слава, ни Марина не сосали соску. Славка сосал палец, долго, практически до 6 лет (в последние годы неосознанно, во сне), и я переживала, что и у Марины это затянется.
Так вот: Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад (я все время забывала про это написать). Совсем. То есть, сейчас она не сосет ничего: ни соску, ни палец. Засыпает либо с бутылочкой, когда я ее кормлю или пою, или даже просто так, без ничего. :)
Так что мы пока эту проблему благополучно решили. Надеюсь, что дальше будет не хуже.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс сен 30, 2007 20:13

SVG, с полугодием, растите красивенькими :-*

добавлено спустя 5 минут:

А мы вчера начали есть кашу :Yahoo!: недотерпела мама до 6 месяцев. Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал :mrgreen: . Как увидел что ложка с содержимым в его рот, а не к маме как всегда :pardon: , как схватил ее и понеслась :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 30, 2007 20:21

мамаНина писал(а):Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:giggle: :good: Молодцы! А Марина губы сжимает, фиг ложку впихнешь. Развлекаю, как могу - и Беби Эйнштейн включаю, и детские песенки, и папа иногда танцы народов Севера исполняет :mrgreen: ... Причем она творог не выплевывает, но нормально есть не хочет (на фотках видно). Сегодня мы так поели, что в твороге был диван, стол, я, Марина и наши волосы :mrgreen: . Потом сразу пошли отмываться.
Я вот пока еще надеюсь, что что-то другое - овощи или каши - она тоже будет жрать :mrgreen: . Через пару недель начну давать пюрешки, тогда и посмотрим :) .

Olga S

Сообщение Olga S » Вс сен 30, 2007 21:48

SVG, с полугодием вас!!! :Rose: :Rose: И спасибо за ваши поздравления! Вы просто молодцы - столько у вас успехов!
мамаНина писал(а):А мы вчера начали есть кашу недотерпела мама до 6 месяцев. Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:lol: Молодцы!!
Русалка писал(а):А Марина губы сжимает, фиг ложку впихнешь.

Мы губы не сжимаем, мы выплевываем. :twisted: Сегодня так плевалась, причем как-то вверх, что обплевала всю себя, включая все волосики на головке, и маму!
Русалка писал(а):Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад

Молодец Маринка! И нам бы так! Пока мы сосем, меньше, чем раньше, но все же, в основном ночью.
Русалка, "Кошка-2" - это ЖЕСТЬ! Но, что удивительно, кошкам видно, действительно, нравиться, не очень-то они возмущаются :twisted:

добавлено спустя:

мамаНина, а чего вы сначала
мамаНина писал(а):начали есть кашу
? Мы с овощей начали. Про кашки слышала следующее: их лучше начинать тем, у кого маленький вес (а вы бутузики такие, ТТТ).Да и к сладкому быстро детки привыкают, овощи потом не хотят. А какую вы кашу начали - сами варили или из пакета? Мы едим овощи из баночки, надеюсь, хоть какая-то защита от пестицидов и нитратов.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Вс сен 30, 2007 22:09

SVG, поздравляем Машутку с полугодием! :Rose: Растите здоровенькими и красивенькими! O:-)

мамаНина писал(а):Девочки он ее не ел, он ее прошу прощения, жрал

:good: маладца! :D

Русалка писал(а):Марина сама перестала сосать палец месяца два тому назад

вот умничка! а у Жорки постоянно пальцы во рту... соску как не брал, так и не признает

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн окт 01, 2007 04:54

Olga S писал(а):мамаНина, а чего вы сначала мамаНина писал(а):
начали есть кашу
просто у Артемки где-то до 11 месяцев пищевая непереносимость была и яблок всех цветов и груш, из овощей картошки, тыквы, цв. капусты и глютена. Поэтому я просто оттягиваю на всякий случай хотя бы на месяцок.
А едим мы рисовую кашу, и ждет стоит гречка

добавлено спустя 5 минут:

Русалка, дааааа,кошек кончно жалко. Но прикольно :lol: .

Olga S

Сообщение Olga S » Пн окт 01, 2007 07:52

мамаНина, talya, людмилка милка, всех шутников с полуГОДИЕМ! Изображение :Rose: Пусть растут здоровенькими и радуют мамочек!! Изображение

добавлено спустя 3 минуты:

ОЙ! Я никого не забыла? Заранее, сорри, если забыла кого-то :oops: !

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн окт 01, 2007 08:06

мамаНина, talya, мамаВаля и совсем бросившая нас lapo4ka - вас и ваших деток с полугодием :Rose: :Rose: :Rose: !!! Растите умненькими и здоровенькими!

lesyai

Сообщение lesyai » Пн окт 01, 2007 10:13

Olga S писал(а):мамаНина, talya, людмилка милка, всех шутников с полуГОДИЕМ!

Присоединяюсь!!!! Здоровья всем!!!!! Счастья!!!! Улыбок!!!! Аппетита хорошего!!!! :-* :Rose: :-*

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн окт 01, 2007 11:19

SVG, с 6 месяцами вас!!! Какая малышка молодец, сколько уже делать умеет :)
Всех первоапрельских с полугодием!!!
И всем-всем много здоровья!!!
Русалка, Маринка молодец. А наш пацан любит палец больше всего на свете :D
У моего до сих пор сопли. Потащила в поликлинику сегодня. Врач сказала что все нормально, сопли можно подлечить альбуцидом. А то мой деть уже замучился сосать с соплями.

talya

Сообщение talya » Пн окт 01, 2007 11:27

мамаНина, мамаВаля, lapo4ka - мы с Мишенькой поздравляем вас с полугодием

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пн окт 01, 2007 13:43

Русалка писал(а):мамаНина, talya, мамаВаля и совсем бросившая нас lapo4ka - вас и ваших деток с полугодием

присоединяемся!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
людмилка милка, и вас тоже! :Rose:
пусть все детки растут здоровыми умничками!

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн окт 01, 2007 13:46

Первоапрельские ровесники всех поздравляем :Rose: :Rose: :Rose: . Всем желаем здоровья, хорошего аппетита и вперед в следующее полугодие :Yahoo!:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн окт 01, 2007 19:26

Девочки, смотрите, что мы научились делать: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться %) (маме покой теперь только снится... :crazy: ).

Что-то гулёны из нас слабоватые получаются :unknown: : полтора часа гуляем - и Марина в рев, требует на ручки. Я сразу сворачиваю к дому, тащить на себе дите и везти коляску очень сложно. Да и удовольствия уже никакого... :(

Olga S

Сообщение Olga S » Пн окт 01, 2007 20:44

Русалка писал(а):мамаВаля и совсем бросившая нас lapo4ka

Прощу прощения, вас тоже с большой датой! :Rose: :Rose:
Русалка писал(а):Что-то гулёны из нас слабоватые получаются

А мы спим на улице и поэтому, получается, что гуляем так - 3 часа утром, часа 2 вечером. Иногда и днем выходим.
Русалка, десяток страниц назад я говорила, что Марина пойдет месяцев в 8. Беру свои слова обратно. Она через недельку у тебя пойдет!!! Молоток! :good:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 01, 2007 22:03

Всех с даткой полу годовасия! :Rose: :Rose:
А нам чуть чуть осталось и вроде как взрослеть стали, а то от всех вас жутко отставали :pardon: …………..поэтому только читали :cry: ! А теперь с гордостью могу написать :Yahoo!: :Bravo: - едим кашу гречку с ложки и даже очень хорошо, но не переставая говорить и поэтому пол каши на маме!!!!!!!!!!!!!!

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пн окт 01, 2007 22:11

мамаНина писал(а):Первоапрельские ровесники всех поздравляем

Присоединяюсь. :Rose: :Rose: Спасибо всем за поздравления.
А мы продолжаем болеть. У нас аденовирусная инфекция.Пьем таки АБ.Алексей уже 500 гр недобирает до нормы(он весит 7,500),а прикорм пришлось отменить,т к инфекция добралась до желудка.Хотя на характере вся эта кака не сказываеться.Веселый,всем улыбаеться,но уже начал понимать,где свои,где чужие.К незнакомым на руки не идет,плачет.Ко мне гости заходили,так он в начале с опаской на них смотрел.Уже встает на ноги,когда есть за что уцепиться,как Марина у Русалки.
Русалка писал(а):Что-то гулёны из нас слабоватые получаются
А у нас бабье лето.На улице тепло,красиво,деревья разноцветные ,листья под ногами шуршат,каштаны падают.Домой даже идти не хочеться.И Алеша на улице почти сразу засыпает .

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»