Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вт мар 17, 2009 20:11

Привет! Я ,наконец, повторно активировалась :twisted: , до этого думала, что не поладки какие то и потом пароль заработает :fool:
Svetlyachok писал(а):может завтра и переедем

Сочуствую, :(
Я отлучила Леху от груди, все прошло легче , чем я ожидала, он только иногда жалобно еще просит "сися". За то теперь всю ночь спит(ттт). Даю только воду и по утрам печенье. (Себя прям садисткой чувствую,жалко его, маме труднее все таки , наверное).
Леха рисованием увлекся. Красками разрисовует все до чего до тянется и себя усердно. :crazy:
Нашел универсальное слово на все вопросы отвечает:"неднаю", даже если и не у него спрашивала. :D
мамаНина писал(а):недавно 20 февраля 11 лет

:Rose: Поздравляю!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 17, 2009 21:04

Olya i Ulyasha писал(а):А у вас какой размер/рост у деток сейчас?

Рост я пока не знаю, нам на замеры только через пару недель... А одежду покупаю 3-4 размера (не знаю, по какой это системе :oops: ).
Olya i Ulyasha писал(а):А мне тут подали идею с детской кухней. Ну такой где разные шкафчики открываются, есть плита, мойка, куча всяких штучек.

А у меня запланирована эта кухня :) , но только на трехлетие, потому как кажется, что сейчас Марина еще не сможет оценить эту игрушку :pardon: Сужу по тому, как она играет с другими игрушками, и почему-то кажется, что кухня ей быстро наскучит и настоящего удовольствия от нее ребенок еще не получит. Но это мое личное ощущение :) .
Olya i Ulyasha писал(а):Ухты! Это что ж у вас пополнение ожидается?
tae4ka писал(а):Да!

Так, всё, опять я что-то проморгала :giggle: У кого пополнение - у мамы или у дочи? :D

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср мар 18, 2009 07:00

Русалка писал(а):tae4ka писал(а):Да!

Так, всё, опять я что-то проморгала У кого пополнение - у мамы или у дочи?

да, да и мне интересно :D
tae4ka, , судя по линеечке ты третьего ждешь? Поздравляю!!!людмилка милка, сотлучением вас !!! Уже совсем взрослый парень!
Русалка, ничего себе как тепло уже у вас, а мы только начинаем весеннюю одежду носить.

Olga S

Сообщение Olga S » Ср мар 18, 2009 15:29

tae4ka, мои поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: Вот это новость! Очень весення новость, заряжает позитивом и оптимизмом!! Спасибо, что поделилась!!:Rose:
людмилка милка, заходи почаще!
Olya i Ulyasha писал(а): А у вас какой размер/рост у деток сейчас?

Галя где-то 83-84 см, что ниже среднего роста в 2 года (средний - 85 см, смотрела в соответсвующей темке по ссылке на Институт эндокринологии), но это в пределах нормы. Для сравнения Денька в 2 года был 89 см! (хотя родились они с одним ростом почти - 49 и 50 см). Где-то читала (не помню, давно), что рост в 2 года надо умножить на 2 и получится предполагаемый рост, до которого ребенок дорастет, когда станет взрослым. Не знаю, верно ли, но тогда Галя будет миниатюрной по сравнению с Деней. Кстати, некоторые летние платья, подаренные на вырост прошлым летом, на нас может даже налезут.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср мар 18, 2009 15:50

Русалка писал(а):Я очень хотела купить Марине велосипед
я тож хочу Жорику велик на день рожденья, а муж чего-то говорит, что рано... :unknown:

Русалка писал(а):либо домик-палатку
вот тоже хорошая идея, спасибо! :) А то каждый день требует "дом" из одеяла, прям ни одно укладывание без этого не обходится :crazy:

Русалка писал(а):когда одеваю Марину, обязательно ставлю ее на трюмо и хвалю - какая, мол, красивая девочка
у нас хоть и не девочка, но когда одеваться не хочет, то я тоже нахваливаю штанишки, например, и говорю, смотри, какой красивый Жорик в штанишках :roll: и он бегом к зеркалу :) Хотя к одежде равнодушен, но тоже бывает требует "дугой" (другой) свитер или обязательно "патяка" (подтяжки) :giggle:

Olya i Ulyasha писал(а):Вот это да! А я ни дня не могу прожить без вкусняшечек...

мамаНина писал(а):и я. за что и страдаю
да я без вкусняшечек тоже никак (и тоже за это страдаю), просто шоколад в их число не входит
:pardon:

я точно рост не знаю (в декабре был 85 см, вроде), но все беру на рост 86 см, а штаны некоторые мы и на 80 еще донашиваем, если без подтяжек, то они под пузо сползают и нормально :)

мамаНина писал(а):А нас завалило снегом хоть баб снежных лепи
ого!
:shock: А у нас уже весна, солнышко :roll:

мамаНина писал(а):Че-то все ребятишки болтают, а мы молчим ...
да ну, мы тож не особо пока :pardon:

мамаНина писал(а):говорит так жалобно "мама" - жалуется поросенок
а мы Жорику дома уколы делаем, колет муж, так Жорка потом бабушке по телефону жалуется "папа, попа" :giggle:

tae4ka писал(а):Olya i Ulyasha писал(а):
Это что ж у вас пополнение ожидается? Рада, если все правильно поняла!

Да!
вау! вот это новость! поздравляю! :Rose:

tae4ka писал(а):"Тая спать. Сисю сосять!" Хитрюга!!!
ха, молодец! :) А она днем спит?

людмилка милка писал(а):Я отлучила Леху от груди, все прошло легче , чем я ожидала,
ну вот, с новым этапом в жизни Лешку!

Olga S писал(а):Для сравнения Денька в 2 года был 89 см!
ну так он же мужик! :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 18, 2009 20:21

Red Cat писал(а):я тож хочу Жорику велик на день рожденья, а муж чего-то говорит, что рано...

Мы хотели велосипед специально для возраста наших деток - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но я так и не нашла ничего такого, что мне бы приглянулось :pardon: А из-за того, что я потратила очень приличную сумму на одежду Маринке, то было решено на ДР подарить что-то попроще, а потом, ближе к лету, когда выбор велосипедов станет побольше, уже и приобрести то, что хочется :) . Да, кстати, мне и продавец в одном из магазинов, и воспитательница посоветовали не брать такой маленький велик, а подождать с полгодика и купить обычный - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Так что мы пока подождем.
В итоге я поинтересовалась у воспитательницы, чем Марина играет чаще всего, и мы купили ей конструктор: а именно набор крупных блоков для строительства. :) И моя подруга отложила в магазине еще кучу тряпочек для Маринки :oops: :giggle:
Svetlyachok писал(а):Русалка, ничего себе как тепло уже у вас, а мы только начинаем весеннюю одежду носить.

ну как тепло? Как бы пока не очень - до 20* :giggle:
tae4ka, поздравляю! Легкой беременности! :Rose: Даже немножечко по хорошему так завидую :)

tae4ka

Сообщение tae4ka » Чт мар 19, 2009 02:30

Olga S, аватарка классная!!
Русалка писал(а):У кого пополнение - у мамы или у дочи?
Не, бабушкой пока становиться рановато, доченька у меня продвинутая на этот счет (в отличие от мамы).
Svetlyachok, Olga S, Red Cat, Русалка, Olya i Ulyasha, спасибо за поздравления! Присоединяйтесь! А то мы дружно поговорили о пополнении на предыдущих страничках, а к делу - только я (мы с папой, в смысле)!
Русалка, у нас один к одному такой велосипед, фирмы Geobee, только зонтик не такой. Но у него пластмассовые колеса и он тарахтит при езде как настоящий трактор. В этом году, я думаю, обойдемся, а в следующем точно придется покупать такой, как на второй картинке.

В год и 10мес. в поликлинике нас померяли и сказали 86 см. Пришли в этот же день домой, а папа повесил ростомер. Вечером померялись - 84,5см. :?: Подумали, что неправильно намеряли в пол-ке (ростомер наш папа вешал со всеми необходимыми для профессионального строителя тонкостями). А на утро оказалось все-таки 86!!!
Русалка писал(а):мы купили ей конструктор: а именно набор крупных блоков для строительства.
Вот это очень хорошая идея для подарка. Девочки, а как у вас детки убирают игрушки?
Red Cat писал(а): А она днем спит?
Днем мы спим долго и научились засыпать без сиси легко. А у других членов семьи и вообще ложится, правда не в кровать, а в зале на диване, и засыпает. А у меня просто на руках, но без укачиваний. Но для нас и это огромный прогресс! А ночью... лентяйка, боюсь бессонных бдений. Все думаю она как-нибудь сама бросит. Тем более читала, что сосательный рефлекс у деток угасает после 2 лет. А сейчас соски чувствительные сил нет, да и грудь наливаться сильно стала, а Таечка ночью нет-нет, да и упрется в нее ручкой. А я сейчас похожа на барышню на своей аватарке - спать хочется постоянно.
людмилка милка, поздравляю с отлучением :Rose: и поделись опытом как все происходило.
людмилка милка писал(а):Нашел универсальное слово на все вопросы отвечает:"неднаю"
Таисия последнее время на мои предложения говорит:"Нельзя!". Хотя речь может идти даже о ложке супа или какой-нибудь одежке.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Русалка, а я все с просьбами. Научи так красиво всталять ссылки. Я поняла, что это с помощью кнопочки URL. А сама техника?

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт мар 19, 2009 07:07

Лю,
мои даты: 17 ноября - мой д\р
28 апреля - муж Андрей
1 апреля - сын Виталя
12 декабря - сын Артем
20 февраля - годовщина свадьбы!!!! вместе с 1998 года!!!
вот :)

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

tae4ka, с будущим прибавлением :)
tae4ka писал(а):а, если идем в гости с этими игрушками, хозяева в шоке!!!
:lol:
tae4ka писал(а):А когда у вас весна наступает обычно?
:) прилизительно через полторы недели и бывает такой припадок у погоды - в мае снег(первого мая) :)
людмилка милка писал(а):Я отлучила Леху от груди, все прошло легче , чем я ожидала
вот и хорошо. Парень совсем взрослый теперь 8)
людмилка милка писал(а):За то теперь всю ночь спит(ттт).
классно, а у нас бутылка молока ночью обязательно.
интересно в отличие от Артема который с нами до 4 лет почти спал, Виталька сам спит уже наверное месяцев 5
людмилка милка писал(а):мамаНина писал(а):
недавно 20 февраля 11 лет

Поздравляю!
спасибочки :)
Русалка писал(а):Olya i Ulyasha писал(а):
А у вас какой размер/рост у деток сейчас?
я покупаю одежду если на сейчас - то 92-96см, а вот на лето - 104. Он носит трусыки что от Артема остались на 104см :)
Red Cat писал(а):я тож хочу Жорику велик на день рожденья, а муж чего-то говорит, что рано...
а я думаю нормально, у нас Артем в свое время очень был доволен великом в этом возрасте, хороший подарок, тем более в лето. Я точно думаю велик буде дарить Витальке.
Red Cat писал(а):Хотя к одежде равнодушен, но тоже бывает требует "дугой" (другой) свитер или обязательно "патяка" (подтяжки)
наш трусы вибирает какие переодевать (когда описается)
Red Cat писал(а):так Жорка потом бабушке по телефону жалуется "папа, попа"
Русалка, классный велик, наверное похожий будем искать. А двухколесный у Артема с 4-х лет покатил :)
Русалка писал(а):ну как тепло? Как бы пока не очень - до 20*
:) :) :)
а у нас позавчера ночью минус 18 было
tae4ka писал(а): а как у вас детки убирают игрушки?

с мамой :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт мар 19, 2009 07:08

У Лешки рост 89 см. Высокий будет парень. Нам есть в кого, папа 1м92см.
tae4ka, вы малыша планировали или он сюрприз? Теперь наверняка мальчика хотите :D
Русалка писал(а):ну как тепло? Как бы пока не очень - до 20*

нам пока такое только снится :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2009 10:08

tae4ka писал(а):Девочки, а как у вас детки убирают игрушки?
Если ей не напомнить, то вообще не уберет :twisted: Кроме того, у нас закончилось место для игрушек, и их вообще стало некуда класть %) На днях мы купили такую большую "бочку" для игрушек так, что даже Марину можно туда засунуть :giggle: И теперь мы с ней вместе вечером складываем туда весь наш бардак, иначе папа ночью в темноте переломает ноги :crazy:
tae4ka писал(а):Научи так красиво всталять ссылки. Я поняла, что это с помощью кнопочки URL. А сама техника?

Выделяешь нужное слово, жмешь на URL, и в первой квадратной скобке после тега ставишь знак "=" и нужную ссылку. В итоге это будет выглядеть так: [url=ссылка]слово[/url]. Всё. :)
мамаНина писал(а):а у нас бутылка молока ночью обязательно.

У нас тоже. Но мне это не мешает.
мамаНина писал(а):в отличие от Артема который с нами до 4 лет почти спал, Виталька сам спит уже наверное месяцев 5

А я предпринимала робкие попытки отселить Марину в ее кроватку, но особым успехом это не увенчалось, и я опять перестала что-либо делать :oops:
мамаНина писал(а):Артем в свое время очень был доволен великом в этом возрасте, хороший подарок, тем более в лето. Я точно думаю велик буде дарить Витальке.

Мы тоже решили купить, но попозже, что-то поа ничего нормального я не нашла... Привереда я :D

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт мар 19, 2009 14:31

Русалка писал(а):А я предпринимала робкие попытки отселить Марину в ее кроватку, но особым успехом это не увенчалось, и я опять перестала что-либо делать

я хочу летом попробовать начать укладывать его отдельно. Боюсь, что вряд ли получится. Но когда-то ведь нужно начинать.
Сегодня гуляли с мальчиком, Лешку старше на месяц, он нам Пушкина читал " У лукоморья..." Не, мы еще сами стихи не читаем, только пследнее слово в строчке говорим.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2009 21:23

Svetlyachok писал(а):Сегодня гуляли с мальчиком, Лешку старше на месяц, он нам Пушкина читал " У лукоморья..."

А долго его дрессировали? :crazy: Он там, небось, понимает слово из десяти :crazy: ... Неее, лично я против столь раннего развития, успеют еще детки стихи учить (да еще такие непростые)...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ой, в тему про сладости - сегодня делали покупки в супере, и Марина мне напомнила, от чего она фанатеет (хотя до этого пробовала всего один раз) - от яйца "Киндер". Ее прям трясет от предвкушения, что она сейчас будет ковыряться в этом яйце маленькой ложечкой :crazy: Так что теперь при походах за покупками (а это примерно пару раз в месяц) приходится учитывать этот фактор :pardon:
А дома я сушки держу, да печеньки бисквитные :) Марина уже привычна к этому, просит "теньку" или "суську" :D

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт мар 20, 2009 00:31

Девчонки привет!!!!!!!!!
Очень по вас соскучились!!!!!!!
Во первых хочу поздравить новеньких беременных- вот так новость спустя 19 лет ууууух как! супер красотки! Так держать!
Во вторых приятно что нас искали!- мы тут немного в кризис попали (муж был на двух работах и с одной его уволили(( ) вот и не смогли заплатить за инет…
Приятно что объявилась мамаваля, здорова что у Маришки с анализами все хорошо- а волосики отрастут (брей ты ее на лысо летом Ален) , классные фоточки деток (пересмотрела помоему все но больше всего запомнилась Галюня вся в точечку- жуткая ветряндия у вас была!!!!)

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 07:16

Svetlyachok писал(а):Сегодня гуляли с мальчиком, Лешку старше на месяц, он нам Пушкина читал " У лукоморья..."
:shock: вот это да, а мы еще почти не говорим :pardon:
Русалка писал(а): Марина мне напомнила, от чего она фанатеет (хотя до этого пробовала всего один раз) - от яйца "Киндер"
какая прелесть :) и Виталька ведь до этого.... :x ............ дерматита периодически у Артема конфеты подтаскивал и ничего...
бакиночка, привет :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 20, 2009 12:42

бакиночка писал(а):Приятно что объявилась мамаваля

Появилась-таки мамаНина, что не менее приятно :D :giggle:
бакиночка, привет, пропажа! :friends:

Я сегодня с утра набегалась - покупала торт на завтра, сюрпризики в садик: тут принято на ДР приносить маленькие подарочки и дарить всем детям (всё наоборот, ага :mrgreen: ), так вот мне нужно было ни много ни мало - 30 штукафф :crazy: В итоге нашла наборчики с тестом для лепки и формочками.
А сейчас папа привезет Марину из садика и я поведу ее в салон стричь :) Потом покажу, что получилось.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 13:47

Русалка, судя по линеечке день рождения не завтра. А тортик в садик?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт мар 20, 2009 14:24

мамаНина писал(а):Русалка, судя по линеечке день рождения не завтра.
Завтра-завтра! Доказательство Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. А на линеечке такое количество дней, потому что в феврале 28 дней. :-)

Девочки, а сегодня весеннее равноденствие! День равен ночи по продолжительности. Началась астрономическая весна! Ура!

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 14:34

Лю, это ты все сделала? :shock: какая молодец :Bravo:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 20, 2009 14:44

А вот и результат: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

мамаНина писал(а):А тортик в садик?

Нет, тортик на завтрашний пикник. А в садик я буду сама печь :)

Solnce

Сообщение Solnce » Пт мар 20, 2009 14:53

Всем привет! :) А возьмите нас, пожалуйста, в ваш дружный коллектив :) Я сегодня первый день на форуме :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 20, 2009 14:58

мамаНина, спасибо за восхищение! Мне все помогали, сообщали даты, так что все молодцы. :-)

Русалка, замечательная стрижка! Я так рада, что "под ноль", как у нас, не стали стричь! Очень симпатично получилось.

Свеженькая сцена в садике утром. Мальчик Женя в раздевалке --- своей маме: "Смотри, смотри! --- наша малышка пришла! Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!"

Добавлено спустя 58 секунд:

Solnce, привет-привет! Как зовут сыночка?

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 18:35

Русалка, Маришка хорошенькая девченка :) а это ты такая молодая и тоже хорошенькая :) ?
Solnce, привет, заходи :)
Девочки у кого ляльки в садик ходят? как ходят?

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пт мар 20, 2009 18:42

Русалка писал(а):А долго его дрессировали?

мама сказала, что не дрессировали, просто читала ему. Потом очень удивилась, что он начал сам рассказывать. Он раньше Лешки начал разговаривать месяца на 3.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Русалка, кудряшки ваши совсем состригли? Как Маришка, ей понравилось?
Solnce, привет, присоединяйся. :)
Лю писал(а):"Смотри, смотри! --- наша малышка пришла! Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!"

ну вот, у вас уже первый поклонник :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 20, 2009 20:29

Solnce писал(а):Всем привет!

Привет! Располагайтесь, рассказывайте :D
Лю писал(а):Русалка, замечательная стрижка!

мамаНина писал(а):Русалка, Маришка хорошенькая девченка

спасибо! Хотя сейчас она мне больше напоминает мальчишку :)
Лю писал(а):Я так рада, что "под ноль", как у нас, не стали стричь! Очень симпатично получилось

Меня мой парикмахер отговорила. Говорит, в таком возрасте не рекомендуют машинкой стричь, чего-то там с волосяными луковицами... :unknown: Сказала, лучше ножницами, и не под "ноль", а коротенько.
мамаНина писал(а):а это ты такая молодая и тоже хорошенькая

Ну да, я :roll: А ты меня до этого никогда не видела, что ли? :shock:
мамаНина писал(а):Девочки у кого ляльки в садик ходят? как ходят?

у меня :giggle:
Svetlyachok писал(а):Русалка, кудряшки ваши совсем состригли?

ага. Но парикмахер сказала, что по ее мнению, у Марины будут расти вьющиеся волосы. Ну, посмотрим :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт мар 20, 2009 20:50

Русалка писал(а):бакиночка писал(а):Приятно что объявилась мамаваля

Появилась-таки мамаНина, что не менее приятно

Точно-точно! у меня вис вчера инет и набирала по памяти и по быстрому без цитат вот и опечатка! :oops: мамаНина, Ты пишешь что почти не говорите и мы с вами! Правда стал пополнять свой запас наконец: АКА окончательно ушла и теперь МА-МА*(ударение именно на последний слог, но даже в таком варианте вы не представляете себе после 12 лет ожидания как приятно когда утром слышишь из кроватки, к стати засыпаем вот уже месяц на ночь сами – не качаю!!); кроме АТА – ПАПА пришло еще БА-БА (бабуличка наша); АГА (из ноги) но применимо ко всему что на ноги (колготки, ботинки, брючки…)и мяучим – киска; ко-ко – это все птички; дай, чай, бай –это было!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Лю писал(а):Девочки, а сегодня весеннее равноденствие! День равен ночи по продолжительности. Началась астрономическая весна! Ура!

Точно ! и поэтому у нас празднуется праздник весны и нового года «НОВРУЗ»! :Rose:
По этому поводу мы погуляли по гостям и по парку… так же как Русалка, сходили в салон и дома посидели за праздничным столом! А вот вставить фоты не могу io просит загрузить какой-то плеер (или типа того?!) загрузила вро как все равно не берет :unknown: ( попробую еще) %)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Русалка, МАРИНКА O:-) :-* и, правда, пацанчик такой сорванец! Ну, ты не горюй и мыдь может и правда локоны вернуться! - хотя у меня были до трех лет (завтра попробую просканировать и вставить – показать) а как постригли по короче и все прямые-прямые :cry: ! Хотя все мне завидуют :wink: – говорят мы мучаемся, деньги платим, выпрямляем, а ты :x

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Solnce, Привет и тебе :Rose: (или вам!)!!! давай рассказывай! Кто? что? откуда? 8) ...

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 21:22

Русалка писал(а):она мне больше напоминает мальчишку

просто она на брата похожа очень :) . А ты сама-то тоже я смотрю девушка динамичная и коротко стриженая :) и доча вся в маму
Русалка писал(а):А ты меня до этого никогда не видела, что ли?

кажись не видела :pardon:
Русалка писал(а):у меня
про Маришку я знаю. Как рас ссайта выпала когда она смесяц помоему всад отходила. Ну и как ей это дело?
бакиночка писал(а): Ты пишешь что почти не говорите и мы с вами!

:friends: что же мы говорим?????? га-га собака, замяукал тут на днях :giggle: , мама, папа, баба, баЛю - баба Люба, баГа - баба Галя, дида -деда, пока, пивеее - привет, няня, ко-молоко, пипи- мышки, миии - мишка, биби - это понятно что :) , вроде пока все...
сижу в нете, у нас уже пол третьего ночи - виталька последнее время беспокойно в середине ночи спит, крутится, куксит. Хожу периодически подкачиваю.
А артем всвое время (он то с нами спал) как приснотся чего-то томне в бок ногой,то папе кулаком в нос. смешно мы тогда спали - явдоль стены как по струнке, Андрей на краюкровати( друзьясмеялись - зацепившись ухом и мизинцем) а посередине артем- звездой :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 20, 2009 22:07

мамаНина писал(а):А ты сама-то тоже я смотрю девушка динамичная и коротко стриженая
Я разная бываю, и меняюсь довольно часто :) .
мамаНина писал(а):кажись не видела
Смари :D : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
мамаНина писал(а):Как рас ссайта выпала когда она смесяц помоему всад отходила. Ну и как ей это дело?

Уже, конечно, давным-давно привыкла (все-таки год с лишним ходит), ей нравится, дети ее любят, воспитательницы тоже. Она там стала совсем самостоятельной, ест сама, засыпает сама... Благодаря садику, начала говорить на иврите (дома мы только по-русски говорим - принципиально), да и по-русски много говорит тоже благодаря саду. Любит воспеток, детей знает по именам... В общем, и ей нравится, и я довольна.

мамаНина писал(а):сижу в нете, у нас уже пол третьего ночи

а у нас 10 вечера, Марина не спит, потому как проснулась (а вернее, мы ее разбудили) только в 7 вечера :crazy: (4 часа продрыхла), я бегаю между кухней и залом, готовлю и паралелльно форум почитываю :giggle: На завтра уже все готово, весь холодильник уставлен коробочками с салатами, вино холодеет, мясо замариновано... :roll:
Дочь смотрит "Винни-Пуха" (советского), а я ржу с ослика Иа и Совы, и с песенок Пуха :giggle: Что ни фраза - шедевр! :D

Olga S

Сообщение Olga S » Сб мар 21, 2009 00:22

Привет всем!
Red Cat писал(а): требует "дом" из одеяла
Ооо, наша любимая игра!!!!:friends:
tae4ka, респект многодетной маме - Таю кормишь, другого носишь!!! :Rose: Удачи вам и здоровья всем 3 деткам!!!
Русалка писал(а):яйца "Киндер"
У меня Денис после 2 лет сииильно фанател - до сих пор куча мелких игрушек хранится. Называл "аичко!!"
бакиночка, ну, ты и пропала! Я уже волновалась, ничего ли не случилось! Давай, вливайся. За сочувствие Гале спасибо - зато мы уже ветрянку пережили. %) А вы уже нормально болтаете, мой Денис до 2 тоже так говорил (мама, папа, баба, ку-ку и подобное). А разговорился после лета, под напором впечатлений, наверное. Я, кстати, недавно прочитала, что фенобарбитал, который мы давали ему от желтушки :evil:, замедляет речевое развитие (как побочный эффект).
Кстати, а МамаВаля как раз пропала что-то! И Санята не появляется..
Лю, сцена в садике покорила, какая прелесть! O:-)
Русалка, удачно вам завтра отпраздновать!!!!!! Вы наши первопроходцы - первые двухлетки в нашей темке. УРРРА!!! З.Ы. Полине от меня привет!

А мы сегодня приехали из гостей - были у моей одноклассницы, ее дочка (год и 8 мес) лечится в онкологии у нас в Киеве (я про них писала в Благотворительности), они собираются в Сингапур на лечение, вроде собрали деньги, основное оплатила компания, в которой работают Аня и ее муж. Все-таки как сложно смотреть на маленькое худенькое чудо без волосиков и ресничек, сердце сжимается, страшно так становится! Простите, если испортила вам настроение, но я под впечатлением. :sorry:

Добавлено спустя 1 час 38 минут 3 секунды:

Я не знаю, как там у вас, а в Киеве уже - 21 марта! Ура, товарищи! Изображение Поздравляю Мариночку, нашу звездочку, со вторым днем рождения!!!Изображение Желаю счастья, здоровья, скорейшего отрастания роскошных кудрей! А также много полезных и нужных подарков к дню рождения, веселого праздника на пикнике и в садике, много-много радости и тепла Изображение! Изображение :beer: :Rose:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб мар 21, 2009 01:12

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МАРИШКЕ 2 ГОДА!
НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Я и Рустамка желаю счастья, здоровячка, благо состояния родителям!
УРАААА!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб мар 21, 2009 05:15

Русалка, с Днем рождения Маришку! Радости, света, здоровья, доброго и радостного вокруг побольше и подольше!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Сб мар 21, 2009 07:08

Маришечку с днем рождения :Rose: Пусть растет на радость маме и всем близким умницей красавицей :-* Пусть в жизни ее будет много удачи и везения. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :Rose: :Rose: :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб мар 21, 2009 10:27

Русалка, и от меня принимай поздравления!
Желаю Марине расти, удивляться, смеяться, узнавать новое, веселиться и радовать маму, папу и старшего брата!
А тебе --- радоваться Марининым успехам, веселиться и удивляться вместе с ней, встречать с улыбкой солнечные и дождливые дни, и пусть каждый из них будет хоть чуточку счастливым!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб мар 21, 2009 14:33

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб мар 21, 2009 18:17

Девочки, огромное спасибо за поздравления! :-* Очень-очень приятно :friends: ! мы недавно приехали с пикника, я просто вымотана (а мне еще торт на завтра печь, ыыы :crazy: ), так что рассказ напишу как-нибудь на днях, ага? :)

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Сб мар 21, 2009 18:47

Русалка, дополнительно желаю тебе сил для проведения всех праздничных мероприятий ( и выпекания тортика так же) :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб мар 21, 2009 19:08

Русалка, и я поздравляю тебя и Маришку с таким чудесным праздником :Yahoo!: Помню твою смску "Рожаю" :D ,как мы тебя дружно из Всячины выпроваживали :mrgreen: ,ведь как вчера было :shock: :roll: ,а уже какая красавица выросла.Пусть растет здоровенькая :Rose:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Сб мар 21, 2009 20:18

Русалка, с праздником вас, с весенним равноденствием ;) и, конечно, с Днем рождения Маришку!!! Пусть звездочка растет здоровой, веселой, красивой и умной - в общем, такой, какая есть :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, у нас все нормально, спасибо, что ищете :D Работы было очень много эти дни, так что на след. неделе хочу выползти из подполья. Всех лю! :)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Сб мар 21, 2009 20:19

Русалка, Маришку с двухлетием!!! :Yahoo!: Расти ей умницей, красавицей на радость родителям, здоровья, радости, смеха и всего самого светлого и хорошего! :Rose:

Neona

Сообщение Neona » Сб мар 21, 2009 20:31

Русалка, Маришку сладкую девочку с Днем Рождения! :-* :Rose:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб мар 21, 2009 21:52

Русалка, поздравлем куколку-Маришку - после стрижки- пиратку-хулиганку с двухлетем!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Желаем крепкого здоровья, небесной красоты, терпеливых родителей, заботливого брата и море счастья и радости!!!
Дед Мороз из мультика танцует приват-танец :Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб мар 21, 2009 22:47

Katarina, Санята, Red Cat, Neona, Артемчик, спасибо, что помните, и что поздравляете! :-*
Можно, я не буду много рассказывать? :giggle: Были в Хайфе на пикнике, в сосновом лесу, где все было усыпано первоцветом :good: ... Наобщались, насмеялись, наелись... Дети, как обычно, получили гору подарков. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, которые расскажут всё гораздо лучше чем я :D
мамаНина писал(а):Русалка, дополнительно желаю тебе сил для проведения всех праздничных мероприятий ( и выпекания тортика так же)

Праздничных мероприятий больше не будет :pardon: , только завтра в садике устроят моему ребенку праздник :) . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться уже готов, замораживается в холодильнике.
Katarina писал(а):Помню твою смску "Рожаю"

И я помню :D
Санята писал(а):на след. неделе хочу выползти из подполья.

Выползай уже, я скучаю :)
Артемчик писал(а):Дед Мороз из мультика танцует приват-танец

за это персональное спасибо :-* :friends:

Solnce

Сообщение Solnce » Вс мар 22, 2009 15:35

Русалка! Поздравляем с Днем рождения Маришки!!! Всего вам светлого, доброго и радостного!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А теперь немножко расскажу о нас :) Меня зовут Лена, сыночка зовут Серж :) Мы тут болеем - поэтому на день рождения никого не позовем, зато за вас порадуюсь :) Русалка, посмотрела ваши фото - очень красивые, Маришка - маленький ангелочек просто! Девочки, какая же у вас тут теплая компания!!!

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс мар 22, 2009 18:22

Solnce писал(а): Девочки, какая же у вас тут теплая компания!!!
Solnce, а мы тоже все в соплях - старший принес из школы, потом как водится младший заболел, потом я и во последний папаня наш сдался сегодня
А какого числа-то у Сержа днюха? :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс мар 22, 2009 21:08

Solnce писал(а):Русалка! Поздравляем с Днем рождения Маришки!!! Всего вам светлого, доброго и радостного!!!

Спасибо! :)
Solnce писал(а):Девочки, какая же у вас тут теплая компания!!!

Теплая - не то слово :beer: Столько практически родных людей здесь появилось :friends: !..
Solnce писал(а):посмотрела ваши фото - очень красивые

мамаНина писал(а):какие фотки чуууудные.

Рада, что понравилось :) А то я, как обычно, выкладываю их в полуобморочном состоянии и переживаю, что такую кучу никто смотреть не станет :crazy:

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 59 секунд:

Ой, мне сегодня в садике дали диск с пуримскими фотками: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 8)

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн мар 23, 2009 01:27

Русалка, ну и кто сказал, что пацаненок? Такая девушка романтичная на фото O:-) а воспитательницы и правда веселые :D

Добавлено спустя 1 час 9 минут 2 секунды:

бакиночка, посмотрела ваши танцы - Рустик прелесть :)
А ты мастерица - это я фотошопные твои работы смотрела :)
А че-то не спится - поднялась в 5 утра и сижу на сайте
В сайтовский фотоальбом загрузила последние фотки- буквально вчерашние- сходите девочки,посмотрите
Всем доброе утро и удачного понедельника :)

Olga S

Сообщение Olga S » Пн мар 23, 2009 09:32

Русалка писал(а):переживаю, что такую кучу никто смотреть не станет
Я всегда все смотрю! ДР получился веселый, смешно, что многие взрослые одеты теплее, чем детвора (по крайней мере мне так показалось со стороны), ооочень красивые цветы (а у нас со вчерашнего дня лежит снег!!!), Маринка трогательная и хрупкая такая со стрижкой. А уж на празднике в садике - королевна!!! :-* Тортик - захотелось попробовать!
Solnce, привет и вливайся!
бакиночка, ну, не знаю я, что делаю неправильно, но НИКАК не могу посмотреть ролики!!! :x Ролик долго грузится, а потом опять меня выбивает на заставку! Буду разбираться на досуге.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

мамаНина, мальчишки подросли! Ничего себе Виталя по шведской стенке залазит!!! А слезать сам научился? Галя до недавнего времени залезала и, чтобы спуститься вниз, просто отпускала руки и падала, а вот уже около 2 недель, как мы научились спускать ножкуза ножкой, ручку за ручкой и слезать самостоятельно.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн мар 23, 2009 09:35

Русалка, поздравляю Маришку и ее замечательную маму с прошедшим Днем рождения. Желаю счастья , здоровья, успехов во всем!!!

Olga S

Сообщение Olga S » Пн мар 23, 2009 09:41

Можно ОФФ: мамаНина, все забываю спросить, а Артем в школу еще не пошел? Или уже первоклассник? Денис идет с 7 лет 3 мес.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн мар 23, 2009 11:28

Olga S писал(а):а у нас со вчерашнего дня лежит снег

и мы в снегу, хотя погода у нас странная - ночью -20, днем -4 :pardon:
Olga S писал(а):А слезать сам научился
давно уже :) он же за Артемом тянется.
А артем пошел в школу и уже мы первый класс оканчиваем вот :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн мар 23, 2009 13:22

Русалка, Что значит такую кучу смотреть не будут!? Это закинуть проблема (имхо) а посмотреть с удовольствием!!!!!! Пикничок супер! Салатики, шашлычок, цветочки…. Подарки у Маришки такие все нужные! А на празднике воще красавица!!!!! И на последнем снимке вообще не грустная а заинтересованная!!!! O:-)

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:

Olga S писал(а):но НИКАК не могу посмотреть ролики!

Да ладно не парься! :wink: Скину ся фот новых да посмотришь! Мы тут приболели… вчера с 8-00 до 10-00 рвал – 5 или 6 раз рвота была!? Врачу позвонила, дала регидрону, потом уснул, проснулся в 1-00 дня и после пищу удерживал, … а все началось с пустышки (которую утром засунул в рот) не то побрезговал не то…? Но педиатр сказала, что врят ли – видно говорит слизь скопилась за ночь :unknown:
мамаНина, Спасибо за комплементы! Но сейчас времени все меньше – был маленьким кушал да спал, а ся все нужно: то погулять, то почитать кругом лезет, да и сама знаешь как это! :wink: Вон у тебя какой сорванец-молодец – мы так не умеем (по лестнице и то с трудом сам)! и комнотка-детская прелесть, все так оборудовано,… а мы уже к школе свою спальню планируем отдать пацану ну а сами в гостиную перебираться бум (и ремонт уже тогда затеем) :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»