Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 27, 2009 13:53

Olga S, девочку красавицу с днем рождения :Rose: :Rose: :Rose:
Маму папу с доченькой :Rose: :Rose: :Rose:
Пусть в Галюшкиной жизни будет много -много радостей! И следующий год подарит много интересных открытий :-*

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт мар 27, 2009 15:00

А я шляпа :oops:
Галинку-умницу с двумя годиками!!! Изображение
Расти здоровой, счастливой на радость маме-умнице, папе и братишке!!! Изображение

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт мар 27, 2009 15:11

Olga S, поздравляю Галюшу с двухлетием! :Rose: :Rose:
Как празднуете?

tae4ka, я вспоминала-вспоминала, и пришла к выводу, что поздравила с беременностью только мысленно. :oops: Исправляюсь, поздравляю :Rose: и желаю скорейшего полегчания с токсикозом, а вместо него побольше приятных "беременных" моментов!

Санята писал(а):Добавила фотографий в альбом
Какой замечательный большеглазый куклёныш Катерина! Саша-принцесса тоже хороша, и обнимашки умилительные! А ещё слинг тебе идёт чрезвычайно. :)
Санята писал(а):Тебе телефон не вернули?
не-а... если учесть, что это второй потерянный дорогой телефон за эту зиму, а вчера я сдуру на стоянке у родника клюнула носом переднюю машину (обошлось в сотню долларов, а наш ремонт бампера подешевле должен быть, посмотрим ещё), хочется уже чего-нибудь светлого и приятного --- вот, весна до нас, к примеру, уже почти дошла, сегодня была завершающая лыжная прогулка, после выходных прогнозируют устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону тепла.

Санята, а у тебя линеечка с часом рождения настроена? Дни у Катюши перескакивают где-то после обеда. Я вчера смотрю --- опять 1 год, 11 месяцев и 1 день. Часов через несколько уже 2 дня было. И сейчас опять два. :unknown:

Санята

Сообщение Санята » Пт мар 27, 2009 15:17

Лю писал(а):Какой замечательный большенглазый куклёныш Катерина!

кукленыш Катерина - как умилительно O:-) Спасиб!
Слинг - мое все в свое время. Подарила теперь подруги (как знать, может с возвратом?..)
Ну у тебя приключения :( Как грица, беда одна не ходит. Ну пусть это будет самая большая беда! А затем жирная белая полоса :)
Апрель почти на дворе, а вы на лыжах... :roll:

Лю писал(а):у тебя линеечка с часом рождения настроена?
нет вроде. У меня сегодня 3 дня показывает :unknown:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 27, 2009 15:23

Санята писал(а):У меня сегодня 3 дня показывает
У меня теперь тоже :-)
Спасибо за добрые пожелания. :Rose: Пойду исполнять. :-)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт мар 27, 2009 18:41

Olga S, Галочку с двухлетием!!! :Rose: Всего ей самого замечательного, не болеть и быть умничкой! :-*

Ой, девочки, вот выпадешь на несколько дней, а тут уже столько понаписали!
Мы сейчас у мамы моей. Ходили сегодня с Жориком в парк гулять, катались там на колесе обозрения и на паравозике своем любимом Жорка покатался :) А еще смотрели верблюда, ламу, лошадок и ослика. Хотели ослика погладить, а он на нас головой как мотнул, я прям испугалась %) Еле Жорика уволокла из парка, пообещала завтра опять пойти, благо прям напротив дома. Эх, жаль, фотик не взяла с собой.
Весна у нас никак не прорвется, уже давно плюсовая температура, а всё как-то пасмурно, зябко и ветренно. Хотя со следующей недели прогнозируют до +19 :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт мар 27, 2009 19:07

Olga S,
Нашей доченьке - два года
Из-за стула чуть видна,
Но прекрасную погоду
В доме делает она.
Центр всеобщего вниманья,
Обожанья и забот,
Это нежное созданье
На глазах у всех растет.
Любит слушать на ночь сказку,
После спит почти всю ночь,
Любит песни, любит ласку -
Вот у нас какая дочь!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Как солнечный день,
Как чудесная сказка
Пусть жизнь твоя будет
Все время прекрасна!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт мар 27, 2009 20:44

Всем привет!!! Всех ПРИНЦЕСС O:-) которые отметили 2-хлетие ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Здоровья, радости и счастья
:-* :-* :Rose: :Rose:

Olga S

Сообщение Olga S » Сб мар 28, 2009 11:44

Daisy0000, Русалка, мамаНина, Санята, Лю, Red Cat, бакиночка, lesyai, , девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: Вчера приходили в гости бабушки и сестра с племянницей, сегодня вечером будут друзья с детьми (у нас каждый др так отмечается - все сразу не помещаются :giggle: ). Галя ходила нарядная, восхищалась шариками - "какая касота!" (мы заказали с гелием - они висят под потолком), радовалась подаркам - у нас теперь и "лежачая" коляска для кукол, и стиральная машинка, и домик для кукол. За столом чокалась со всеми компотом, а когда все заговорились и про нее забыли, взяла свой стакан с компотом и сказала: "Давай Галю поздавлять!!" :giggle: Правда, вечером раскапризничалась.. Попозже выложу фотки.
бакиночка, Наконец-то я посмотрела ваш Мугам! Классно вы поете! Просто молодцы! Рустик очень музыкальный вырастет, с таким музыкальным папой. Присоединяюсь к вопросу - а что такое Мугам?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб мар 28, 2009 14:19

Присоединяюсь к вопросу - а что такое Мугам?

Во первых радо что удалось вам посмотреть и мои труды с заливкой не прошли даром!(ю-тьюб рулит!) а МУГАМЫ это жанр народного пения – типа «Страданий» русских – только с той разницей что здесь их в основном исполняют мужчины! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Olga S,
Рада, что хорошо гуляете! Шарики с гелем – это класс! Еще раз Галочку-красавицу с двушечкой! :Rose: :-* O:-)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Мы, наконец, попали в Цирк! :Bravo:
Поехали на как белые люди :oops: (на своей машине – все не как не нарадуюсь, что не надо дергаться с такси!)
Побывали за кулисами! :shock: Само представление Рустам не очень охотно смотрел :P (в конец замучил бабулечку нашу) %) ему гораздо интересно было смотреть на деток вокруг, строим им глазки, хихикал, просил есть то, что едят они и пил всю дорогу компот (мною принесенный)… :crazy: так что представление смотрела я! :D После спустились опять за кулисы и побегали по арене :roll: (где только что бегали Львы…)! :good:

И не большой ролик: 15.7 мб Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 28, 2009 16:30

Всем привет! А мы сегодня опять были в лесу, на шашлыках :) . Было совсем не жарко, градусов 16, ветер дул пронизывающий, а потому мы много бегали, чтоб согреться :D Я напилась мартини и гоняла с детьми футбол шишками :D Ходили по лесу и собирали сухие ветки на растопку :giggle: , цветочками любовались. Наверное, это последние "холодные" деньки, через неделю по прогнозу уже 30* :crazy:
Вот немного фотографий: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Olga S писал(а):у нас теперь и "лежачая" коляска для кукол, и стиральная машинка, и домик для кукол.

Вау, как здорово! Ловлю себя на мысли, что мне хочется подобную ерунду только для себя, потому что Марину это как-то не очень впечатляет :giggle: , она машинками и то охотней играет (вчера на площадке нашла чей-то самосвал и упоенно им играла).
Жду фоток :) .
бакиночка писал(а):на своей машине – все не как не нарадуюсь, что не надо дергаться с такси!

Понимаю тебя :friends: А мы новую решили купить, надеюсь, что не сорвется (в смысле, не новую-"нулевую", а другую вместо нашей старушки).
Рустику ужасно идет нос :D , только, по-моему, он им не очень доволен :crazy:
Ух ты, ваш папа - конферансье в цирке? :shock: :good: Здорово!
Всё, я поняла, что в Москве хочу сходить с детьми в цирк :D 8)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Ой, наконец-то посмотрела "Мугам" и оборжалась :giggle: Так здорово Рустик поет! А папа-то как доволен :D !

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб мар 28, 2009 21:42

Olga S, хороший устроили праздник, молодцы! Ждём фото...

lesyai, редким гостем стала... Если не жалко, поделись своим и деткиным днём рождения, занесём во всеобщий список. И не пропадай!

Solnce, ау! Вас тоже с двухлетием! :Rose: :Rose: :Rose: Как малыш, выздоравливает?

бакиночка, фотки красивые... Эх, жалко, мне трафика на ролики не хватает, все так хвалят ваше пение... :cry:

Русалка, Маришка-Весна сразила наповал!!! Красота неимоверная! ... Ой, а теперь я до мамы-Весны дошла! Ну шо тут сказать --- все красавицы! И Слава тоже :-)) И подписи повеселили, особенно в начале.

Olga S

Сообщение Olga S » Сб мар 28, 2009 23:43

бакиночка, здоровские фото и видео, замечательный поход в цирк! Рустам на ролике смотрит очень увлеченно, папа ваш такой видный в парадном костюме. Рустик к папе не рвался? Как он его вообще воспринимал в роли ведущего?
Русалка, какая природа!!! Не удержалась, показала мужу, он Израиль не опознал :giggle: , сказал, что поле русское :giggle: Красота необыкновенная! Я уже молчу про весну в образе членов вашей семьи - просто чудо, как красиво!

Буквально пару фоток с ДР: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (спецом для Русалки - все подарки в кадре).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лю писал(а):Solnce, ау! Вас тоже с двухлетием!
Присоединяюсь!! :Rose: :Rose: :Rose: Наши поздравления и пожелания крепкого здоровья!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс мар 29, 2009 18:32

Лю писал(а):Маришка-Весна сразила наповал!!! Красота неимоверная! ... Ой, а теперь я до мамы-Весны дошла! Ну шо тут сказать --- все красавицы! И Слава тоже

Спасибо! :Rose:
Olga S писал(а):он Израиль не опознал

Богатым будет :mrgreen:
Olga S писал(а):спецом для Русалки - все подарки в кадре

ой, это ты меня специально дразнишь, да? :twisted: :mrgreen: Подарки обалденные, Галюшка красавица, а количество шаров на потолке просто потрясает :good:
Ой, фотки смотрела с работы, написать сразу не смогла, а сейчас ИО заглючил :evil: В общем, буду вспоминать, что хотелось отметить... Во-первых, последнее фото, где Галя полусидит в кресле (кажется) - просто отпад! Она там настоящая королевна 8) :Rose:
А во-вторых, вы очень здорово показываете "два года". Маринка сколько не пыталась, так и не смогла пальцы правильно растопырить :crazy: :giggle:

Санята

Сообщение Санята » Пн мар 30, 2009 09:59

Red Cat писал(а):Весна у нас никак не прорвется, уже давно плюсовая температура, а всё как-то пасмурно, зябко и ветренно
у нас так же. Даже еще ничего не зелено, только в лесу цветочки.

бакиночка, с выходом в цирк! Наверно самое интересное - побродить за кулисами :) Мама симпатичная, и удивительно тебе идет имя Вика ;)
Русалка писал(а):А мы сегодня опять были в лесу, на шашлыках Smile . Было совсем не жарко, градусов 16, ветер дул пронизывающий
о, и у нас так же было в субботу. :) Правда, мы были на рыбалке, но рыбы никто не поймал, а вместо шашлыков были печеные баклажаны :s: (как по мне, это даже круче ;))
Русалка, я тоже в диком восторге от вашей природы, удивило поле, разнотравье и разноцветье! Обожаю маки... И все ж вблизи от вашего города? Венок :good: Горка в лесу... тренажеры для инвалидов... мдя. :)
Olga S, именинница - маленькая прелестница :) такие хорошенькие платьюшки, фото в кресле мне тоже очень понра. Коляска - прям как настоящая. Тортов - много! :D Семья красивая у вас. Дениска позирует :D
Мы тоже пальчики так топырим, но остальные никак до конца не прижимаются к ладошке.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн мар 30, 2009 13:20

Olga S, Галюша такая барышня уже! И одёжка, и причёска, и особенно взгляд! Очень красивые все фотки!
Санята писал(а):Обожаю маки...
Во! И мне показалось, что маки. А на подписи --- анемоны. Русалка, где правда? :-)

Я тут малость в растерянности. Мне в пятницу воспитательница сказала, что пора бы подумать о том, чтоб Снежку на сон оставлять. Я говорю: "А кроватки? Не хватает же?" А она: "У нас ровно 18, сколько и детей в группе, на всех хватает." Мне сразу же замечталось о полном рабочем дне. А так красиво рассказывала про здоровый сон на балконе! %) Никак не решусь... Если соглашаться, нужно срочно учить её без груди засыпать. Сегодня мне что-то жалко её стало, уложила привычным способом. С завтрашнего дня, что ли, попробую начать...

О, а вчера Снежка что выдала! Папа ей памперс надевал на ночь, и она потом с чувством говорит: "Спасибо за помощь!"

Санята

Сообщение Санята » Пн мар 30, 2009 14:31

Лю писал(а):И мне показалось, что маки. А на подписи --- анемон
ну прям очень на наши маки похожи. Я сначала подумала, что может это те красненькие маленькие цветочки рядом анемоны, а потом в поисковике посмотрела - и вправду, анемоны такие, как маки :roll:
Почему-то ссылка с фотографиями Русалки уже не открывается :unknown:

Лю писал(а):Папа ей памперс надевал на ночь, и она потом с чувством говорит: "Спасибо за помощь!"
:lol: помогли малышке :giggle:
Знаешь, мне кажется, что как бы ты ее ни укладывала днем, в саду она все равно по-другому будет спать. И, как правило, сами засыпают.
Жаль, конечно, сна на балконе, но все равно скоро лето, на балконе будет жарко, а у тебя появится 2-3 часа свободного времени.
Я тоже сначала переживала, что обеденный сон в теплой комнате и все такое... А с другой стороны, спит и спит, не болеет (ТТТ), чего же боле?... :roll:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Пн мар 30, 2009 17:41

Галочку с двухлетием!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Пусть красавица и умница Галинка растет здоровой и счастливой!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн мар 30, 2009 20:48

Санята писал(а):Обожаю маки...

Это анемоны :)
Лю писал(а):И мне показалось, что маки. А на подписи --- анемоны. Русалка, где правда?

Читайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Что думает бывший совецкий человек, увидев у дороги аленький цветочек? Ясно дело:
- Мак!
- Дурак! - думает в ответ анемон.

:lol: Никого не хочу обидеть, я сама до позавчерашнего дня была уверена, что это маки :mrgreen:
Лю писал(а):"Спасибо за помощь!"

:mrgreen: :good:
Лю писал(а):А так красиво рассказывала про здоровый сон на балконе!

Девочки, мы с рождения не спали на балконе за неимением оного :giggle: , только в кровати. Так что не делайте из мухи слона :P :-* И Санятаправа -
Санята писал(а):в саду она все равно по-другому будет спать.

Марина в саду сама засыпает, как миленькая, никто с ней не цацкается, как дома. Дисциплина, однако :D
В общем, Лю, стоит все-таки попробовать. Детки растут, а значит, способны на многое такое, о чем мамы даже не догадываются - для нас же они по-прежнему малыши :roll: .

Меня Марина сегодня умилила: к нам приехала с ночевкой бабушка (моя свекровь), которую Марина видит раз в несколько месяцев, но она вдруг так к ней потянулась: "Буля!.. Булетька!", вытолкала Славу с кресла и уселась с бабушкой, книжки притащила... Блин, ну надо же... :s:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн мар 30, 2009 23:11

Olga S,
Olga S писал(а): Рустик к папе не рвался? Как он его вообще воспринимал в роли ведущего?

Атаааа! произносил и растовлял ручки в стороны (мол, слышу, но не вижу,… не понимая что «маленький человечек» на арене это и есть наш папа!) :giggle:
Фоты очень порадовали – Галюшка стала прям барышня такая! Очень красивая! И платится и подарки и шарики – все АХ АХ АХ!
:-* O:-)

Русалка,
Русалка писал(а):Рустику ужасно идет нос , только, по-моему, он им не очень доволен
Это ты точно подметила! Не в какую его не хотел одевать чтоб я его щелкнула…
:giggle:
Ваши фоты тоже балдеж!! Такие цветы маки – анемоны порадовали красотой! Столько ВЕСНЫ! И парк-лес прям столики и мангал все так обустроено для отдыха – супер! :good:

Санята,
Санята писал(а):Мама симпатичная, и удивительно тебе идет имя Вика

:oops: :oops:
Санята писал(а):а вместо шашлыков были печеные баклажаны (как по мне, это даже круче )

:lol: :lol:

Лю,
Лю писал(а):все так хвалят ваше пение...
Да это все супруг! (он актер в муз комедии вот и последствия)
%)
Лю писал(а):с чувством говорит: "Спасибо за помощь!"
Дааааа! Восторг и комплементы! А я пытаюсь научить ребенка говорить «ДВА» при этом пальцы показывать – так со словом (как не странно) все ОК а вол пальцы……
:roll:

Olya i Ulyasha, Где вы пропали!!!!!!!!!! :friends:

Olga S

Сообщение Olga S » Пн мар 30, 2009 23:33

Девочки, спасибо за отзывы и комплименты Галюшке и фоткам! :Rose: Нам прияяятно!:Rose:
Русалка писал(а):вы очень здорово показываете "два года"
Дык! Тренировались! Но у нас еще не всегда получается - это кадр удался. Обычно же (как раз как у Саняты (точнее, у Катюшки)) пальцы вытянуть получается, а вот загнуть остальные - не всегда :)
Лю писал(а):"Спасибо за помощь!"
:lol: Ералаш!
А у нас как раз такая история в тему - Галю сегодня в песочнице пытались уговорить показать, сколько ей теперь лет, а она посмотрела на руки и связно так говорит: "У Гали лопатка. Я занята" :mrgreen: :giggle: (а у нее правда руки были заняты - лопатка и формочка)
Русалка, Лю, удачи вам с покупкой машины и в саду для Снежи!
Olya i Ulyasha, спасибо за поздравление! Появляйся!
Санята писал(а):Жаль, конечно, сна на балконе, но все равно скоро лето, на балконе будет жарко
Вот-вот, присоединяюсь! У нас уже это начинается. Балкон на южной стороне, если солнце светит, то уже хорошенько пригревает, да и сильно светло получается на балконе, от лучей никуда не спрятаться. Тоже думаю в дом переводить.
Русалка писал(а):Меня Марина сегодня умилила: к нам приехала с ночевкой бабушка (моя свекровь), которую Марина видит раз в несколько месяцев, но она вдруг так к ней потянулась: "Буля!.. Булетька!", вытолкала Славу с кресла и уселась с бабушкой, книжки притащила... Блин, ну надо же...
:roll: Бабушка, наверное, растаяла! :Yahoo!: :roll: :good: Супер!

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Вт мар 31, 2009 15:45

Solnce Добро пожаловать :Rose: Сережу с двухлетием!Изображение Пусть поскорее выздоравливает! :)
людмилка милка, Алешку с днем рождения! Изображение Пусть растет здоровым, сильным, смелым, пусть радует маму папу и брата своими успехами и достижениями! Изображение
Девочки, спасибо, что вспоминаете, приятно! :Rose:
У нас аврал полный %) У Ульки характер совсем испортился :x По ночам не спит, днем спит мало, ничего не дает мне делать, как вцепится в ногу... %) Думаю, вернее очень надеюсь, что такое поведение связанно с зубами, лезет вторая пара жевательных. Всегда у нас это дело проходило спокойно, сейчас же - по полной программе - понос, температура, сопли, уже и кашель появился :shock: А еще, к тому же, мы в садик Ульку оформляем. В садик Ульяна пойдет с сентября, а карту медицинскую подготовить нужно уже сейчас. :crazy: Сегодня занимались этим вопросом. Потусили в поликлинике, обходили врачей, Уля хоть после этого вырубилась и спит. :) Завтра пойдем сдавать анализы.
У нас произошел бум по поводу Доры-Даши! Смотрим каждый день. Недавно бабушка наша не смогла с Ульянки стащить футболку с Дашей :P Улю пора в фан-клуб Даши записывать, теперь хотим ей ко дню рождения что-нибудь из этого: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :twisted:

Уля ужасной болтухой стала, рот не закрывается :o Но самые любимые слова сейчас: "никачу", "небуду", "недада".
Уля только деток видит с ума сходит, особенно ей нравится водится с детками постарше, как пристанет к кому-нибудь, и давай бормотать все, что знает. Идем куда-нибудь, обязательно спрашивает "а детки будут?", или командует "пашли к деткам!" Кстати, с Дашей из мультфильма она тоже разговаривает :giggle:
Вот такие пироги у нас. :pardon: :

Санята

Сообщение Санята » Вт мар 31, 2009 15:46

Лешеньку с двухлетием! Всего самого светлого и радостного, помогающего расти веселым добрым парнем, и мамочку поздравляю! Изображение

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт мар 31, 2009 17:53

людмилке милке,Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алёша!
Смеха, радости и благ
Дарит весь наш детский сад
Будь здоров, умен, красив,
Ну, а главное, счастлив!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт мар 31, 2009 19:29

людмилка милка, Алешу с днем варенья! Веселого ему детства и поменьше болячек! :Rose:
Olga S писал(а):Бабушка, наверное, растаяла!

Нуууу... :s: Не то, чтобы очень... :pardon: Конечно, сидела с Мариной, покормила ее, книжку посмотрела, но все равно - это несравнимо с тем, как она относится к Славе, просто пылинки с него сдувает...
Olya i Ulyasha писал(а):По ночам не спит, днем спит мало, ничего не дает мне делать, как вцепится в ногу...

Да уж, весело :crazy: Терпения вам, и чтоб этот период поскорее закончился!
Olya i Ulyasha писал(а):У нас произошел бум по поводу Доры-Даши!

А у нас по поводу других старых советских мультфильмов - любим "Пука" (Винни-Пуха) :mrgreen: и "Троих из Простоквашино" :) Измученный папа уже выучил мультики наизусть и озвучивает :)
Olya i Ulyasha писал(а):теперь хотим ей ко дню рождения что-нибудь из этого

ага, прикольные штуковины, я как-то тоже возле них зависла :) Но Маринка пока особо не фанатеет, вот мы и не стали покупать.

Olga S

Сообщение Olga S » Вт мар 31, 2009 20:43

людмилкамилка, Лешу с днем рождения!!! Веселого вам праздника, здоровья, радости!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Olya i Ulyasha, красивые вещицы с Дорой, у моей племянницы один такой набор есть - играет с удовольствием! Терпения вам и удачи с садиком! Какой вы выбрали? Может, как-нибудь приедите к нам погулять на Днепр? Когда потеплеет? Я тоже думаю Галку с сентября в сад отдавать.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср апр 01, 2009 07:33

Всех первоапрельских шутничков с двухлетием! :D :Rose: Пусть их жизнь будет всегда такой же радостной, как этот день :D

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср апр 01, 2009 07:40

Solnce - Сержа с двумя годиками :Rose:
Людмилка милка Лешика с датой :Rose:
именинникам по больше удачи :) , здоровье слава богу есть, воспитать и образовать родители смогут :) - а удача в нужное время направит все это в нужное место:)

Русалка спасибо за поздравления :)

Русалка писал(а):Цитата:
Что думает бывший совецкий человек, увидев у дороги аленький цветочек? Ясно дело:
- Мак!
- Дурак! - думает в ответ анемон.
:D
Лю писал(а):Папа ей памперс надевал на ночь, и она потом с чувством говорит: "Спасибо за помощь!"

:lol:
Русалка писал(а):"Буля!.. Булетька!",
бабушка наверное в полном умилении была, наши просто тают от "ба Га" и "ба Лю" :)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Olya i Ulyasha писал(а):Идем куда-нибудь, обязательно спрашивает "а детки будут?", или командует "пашли к деткам!"
в садике точно командиршей будет :)
Olya i Ulyasha писал(а): По ночам не спит
наш тже плохо спать стал. Сны в этом возрасте появляются, может от этого... сегодня про би-би во сне говорил :)
Вчера мы со старшим читали книгу ЕОКа про ОРЗ :D ему было нтересно :shock: :)... Сказал что хочет написать ему письмо :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср апр 01, 2009 07:51

людмилка милка, я тоже поздравляю Алёшу с только что прошедшим днём рождения! :Rose: Куда пропала? Как отпраздновали?

...Только что подумала, что в моём восприятии первый день рождения (ну то есть, второй, когда один годик исполняется) --- это одно, праздник всё же, скорее, для родителей и прочих родственников, а вот два года и дальше --- совсем другое, уже примерно равнозначные, детки уже много понимают, на свечки дуют, пальчики показывают... :-)

Итак, с первым осознанным днём рождения поздравляю:

* Виталика и его мамуНину! :Rose: Молодцы, что к нам вернулись! Желаю дальнейшего освоения разных спортивных высот, мирной жизни со старшим братом и больше не пропадать!

* Анюту и её мамуВалю! :Rose: Ау, где вы? Желаю Анечке и дальше расти любознательной непоседой, расцветать и радоваться жизни!

* Мишутку и его маму talyu! :Rose: Желаю и дальше быть весёлым болтунишкой, так же крепко любить сестричку, расти на радость маме с папой!

* Настюшу и её маму lapo4ku! :Rose: Не пропадайте, растите, здоровья, счастья!

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср апр 01, 2009 07:55

Русалка писал(а):Нуууу... Не то, чтобы очень... Конечно, сидела с Мариной, покормила ее, книжку посмотрела, но все равно - это несравнимо с тем, как она относится к Славе, просто пылинки с него сдувает...

может это от того что она не очень умеет с девочками?
К примеру моя мама когда родился Артем( до этого в нашей родне были только девочки - у нее три сестры, и нас двоюродных сестер 6) она с ним вела себя как с девченками... меня это по началу сидльно раздражало, а потом я успокоилась -а она научилась...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Лю, спсибо за поздравления :)
Лю писал(а): Анюту и её мамуВалю! Ау, где вы? Желаю Анечке и дальше расти любознательной непоседой, расцветать и радоваться жизни!

* Мишутку и его маму talyu! Желаю и дальше быть весёлым болтунишкой, так же крепко любить сестричку, расти на радость маме с папой!

* Настюшу и её маму lapo4ku! Не пропадайте, растите, здоровья, счастья!

присоеденяюсь :Rose: :Rose: :Rose:

а у нас папа разхворался и поездка за город отменилась :(

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср апр 01, 2009 19:32

людмилка милка и Алёша, Solnce и Серж, мамаНина и Виталик, мамаВаля и Анюта, talya и Мишутка, lapo4ka и Настюша, всех наших именинников с двухлетием!!! :Rose: :Rose: :Rose: Всем детишкам здоровья и счастья!!!

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср апр 01, 2009 19:56

Большое спасибо девочки! :Rose: Так приятно, что не забыли, я совсем зароботалась %)
Поздравляю Всех деток С двухлетием!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот уже 2 годика,нашим карапузам. :Yahoo!:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср апр 01, 2009 22:35

Solnce и Серж,
мамаНина и Виталик, мамаВаля и Анюта, talya и Мишутка, lapo4ka и Настюша, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поздравляю Всех деток С двухлетием!

Olga S

Сообщение Olga S » Чт апр 02, 2009 08:12

Присоединяюсь к поздравлениям наших первоапрельчат!!!! :Rose: С двухлетием поздравляю Виталика и мамуНину, Анюту и мамуВалю, Мишутку и talyu, lapo4ku и Настюшу! Здоровья и побольше радости и солнышка в жизни!! :Rose: :Rose: :Rose: Пишите как отпраздновали! :good:

Юлианка

Сообщение Юлианка » Чт апр 02, 2009 09:11

Привет, привет!!!! :friends: Во-первЫх строкАх с глубоким поклоном и громким ЧМОКом :-* поздравляю всех пропушенных мною именинников с днями рождениями! :Rose:
к сегоднешнему дню успела только глазом окинуть все посты.теперь предстоит великий труд-перечитать всё :D
У нас как стало более менее тепло на улице, мы с Кирофаном там и поселились :D .Домой только поспать и покушать забегаем

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт апр 02, 2009 15:19

Юлианка писал(а):У нас как стало более менее тепло на улице, мы с Кирофаном там и поселились
Молодцы какие! Ну ты совсем-то не пропадай --- молодец, что забежала, да ещё с фоткой. Тоже хочу теплаааа! За окошком снег идёт.

Судя по дружному молчанию, все тоже где-то гуляют.

Поделюсь свежими высказываниями:

Попросилась Снежка в туалет. Идём. Заходим. Она, как бы в приятном удивлении:
--- Привет, горшочек!

В другой раз остановилась на пороге и говорит (видимо, тому же адресату):
--- Добрый вечер!

Встав с горшка, натянула колготки не до конца. Потрогав себя сзади, делится наблюдением:
--- Попа разделась!

И сегодня вздумала пошутить (в честь прошедшего дня смеха, надо полагать): натянула на голову носовой платочек и хитро так сообщает:
--- Шапочка!

Olga S

Сообщение Olga S » Чт апр 02, 2009 22:16

Юлианка, здорово вы гуляете! У нас тоже уже весна - 2 дня солнце, тепло днем,правда, вечером прохладно. А на солнце просто жарко днем - как летом. Даже не верится, что у кого-то все еще зима со снегом!!! :shock:
Лю писал(а):Попа разделась!
:lol: Началось!! Теперь только успевай записывать :giggle: По-моему, 2 года - это лучший возраст - уже умненькие, сообразительные, разговорились, но еще без кризиса 3 лет (ТТТ) :good:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт апр 02, 2009 22:25

Юлианка, привет пропажа!
Юлианка писал(а):тепло на улице, мы с Кирофаном там и поселились .Домой только поспать и покушать забегаем
Очень интересненькое, а это покушать когда готовите :giggle: !?? А меня сейчас балкон спасает: набросаю игрушек муж принес ведро с песком и возиться до обеда, а я рядышком хлопочу! (у нас выход на балкон с кухни) А вечером уже во двор выходим (и то чаще с мужем мыть или чинить» вторую жену» или с бабулей!!! :wink:

Лю, Даааааа! Сказать, прям не чего в ответ только молодцы! :Rose:
Хотя мы тоже язык пытаемся развязывать (даже не вериться: мечта была мама услышать – теперь 10 000 000 раз в день… даже на вопрос что? – маамаа…) %) :giggle:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт апр 03, 2009 17:54

Девочки спасибо всем за поздравления :)
Так мы еще толком и не попраздновали - все какие-то болячки.. вот папа наш расхворался. Но ничего-мы это дело наверстаем :)
Лю, ну и болтушка Снежанка :) Виталюндель молчит как партизан. Двухлетие отметил тем что начал балдеть шкодить и что самое смешное он понимает что делает- сам хохочет и такие рожицы смешные корчит :D
Olga S писал(а):но еще без кризиса 3 лет (ТТТ)
будет обязательно :pardon: пусть будет-это дело нужное :)
бакиночка писал(а): набросаю игрушек муж принес ведро с песком и возиться до обеда, а я рядышком хлопочу! (у нас выход на балкон с кухни)

здорово и правда- маме удобно и дела делаются и дитеныш рядом

Санята

Сообщение Санята » Пт апр 03, 2009 20:33

С прошедшим двухгодовасием Виталика, Анюту, Настеньку и Мишеньку!!! Будет жизнь ваша светла по-венсеннему и легка и радостна :) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Лю, посмеялась с ваших разговорчиков :) :good:

Я в загуле, то есть со среды в мини-отпуске до понедельника.
Вернулись с прогулки по Кишиневу, я такая - %)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Сб апр 04, 2009 17:37

бакиночка, Юлианка, Рустика и Кирюшу с двухлетием!!! :Yahoo!: Пусть мужички растут здоровыми и крепкими, будут умничками и слушаются маму с папой! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 53 секунды:

Ой, девчонки, я ухохатываюсь со своего ребенка - он ходит и поет "аагабаааа..." (это типа "облака - белогривые лошадки") :lol:
Вообще музыкальный парень, часто что-то поёт и танцует :D Болтает много на своем тарабарском языке, нормальные слова многие коверкает так, что только я и понимаю, и то, пока догадаешься, голову сломаешь :o Например, облака у него - агабА, голова - гавакА, мясо - пАтя, ну а "аняму" - это вообще уже любимое слово всей семьи (обалдеть значит). :D Уже говорит "сябака" вместо "ав-ав", остальные животные пока обозначаются по-прежнему, кто как говорит.
С горшком как-то неожиданно случился прорыв - какать сам просится, а писять я по времени подгадываю и спрашиваю, хочет или нет, и он уже сознательно отвечает да или нет, промахи иногда случаются, но редко. Вот так мы как-то за два дня приучились к горшку, без всяких там высаживаний. Видимо, как раз время пришло. :)

Я вас всех читаю и фотки все-все смотрю, но отписаться и прокомментировать времени всё нет. Вот щас взбунтовалась и вытребовала свободного от сына времени (папа его пока супом кормит).

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Юлианка писал(а):Домой только поспать и покушать забегаем

Юлианка, вы, конечно, молодцы :good: , но присоединяюсь к вопросу
бакиночка писал(а):а это покушать когда готовите
:?:
У нас, кстати, тоже уже тепло и солнце! Ура! :Yahoo!:

Лю, повеселила Снежкиными высказываниями :lol: Такая вежливая девочка, с горшком здоровается :D

бакиночка писал(а):набросаю игрушек муж принес ведро с песком и возиться до обеда, а я рядышком хлопочу! (у нас выход на балкон с кухни)
ой, ну вообще класс :good: А у нас балкон на северную сторону (да и вообще все) и солнце туда не заглядывает никогда и ни под каким углом :( , летом, правда, хорошо, а в остальные времена года - вечная мерзлота :s:

бакиночка писал(а):теперь 10 000 000 раз в день… даже на вопрос что? – маамаа…
ну вот и дождалась :D

мамаНина писал(а):Так мы еще толком и не попраздновали - все какие-то болячки..
срочно всем выздоравливать и праздновать!

Санята писал(а):Вернулись с прогулки по Кишиневу
фотки будут, хоть чуть-чуть?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб апр 04, 2009 20:26

бакиночка, Юлианка, поздравляю Рустама и Кирилла с двухлетием! :Rose: Желаю им расти, мамам --- наслаждаться процессом роста. :-) Ну и всяких полезных необходимостей вроде здоровья, хорошего настроения и общего везения --- побольше!

Red Cat, занятный язык себе Жорик придумал! Родителям как дополнительный иностранный. :-) Здорово, что песни любит! Снежка тоже, если слышит знакомую мелодию (даже без слов), пытается слова подсказывать. А сегодня распевала припев песенки из японского мультика, адаптировав неведомые четыре слога в понятное "Ну наверно".

PS Если кто вдруг соскучился по снегу, можете глянуть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Olga S

Сообщение Olga S » Вс апр 05, 2009 08:57

Ура! Ура! Отряд двухлеток пополняется!!!
бакиночка, Юлианка, с небольшим опозданием :oops: поздравляю мальчишек и их замечательных и очень креативных мам с двухлетием!!! :Rose: :Rose: :Rose: Желаю подросшим малышам здоровья, новых достижений и всяческой удачи в жизни, а их мамам - новых радостей от деткиных успехов, долгожданных болтушек и, конечно, новых творческих успехов!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Red Cat, здорово Жорик болтать стал! А музыкальный - так у вас это наследственное, правда? Дедушки и бабушки, наверное, не нарадуются!
Лю, дааа, веснаааа.. Надежда смешно пристроилась отдыхать, а Снежке идет сочетание голубого и розового! Ничего, скоро и к вам солнышко заглянет!!
Галя сегодня говорит: "Мама, я - синок!" Я ей: "Какой же ты сынок, ты же дочка!" Галя: "Мама, я синок, синок!!! Ав-ав!!" (оказалось, она захотела стать Щенком! :giggle: :giggle: )

Санята

Сообщение Санята » Вс апр 05, 2009 09:18

Рустика и Кирюшу с двухлетием, УРА!!!Изображение Славным мальчишкам много солнечных дней и улыбок, а мамам сил, времени и оптимизма :Rose:

Olya i Ulyasha

Сообщение Olya i Ulyasha » Вс апр 05, 2009 12:35

мамаНина , мамаВаля , talya , lapo4ka, Юлианка, бакиночка! Виталика, Анюту, Мишутку, Настеньку, Кирюшу и Рустика с двухлетием! Пусть детки растут здоровыми и счасливыми на радость вам и нам!:Rose:
Русалка писал(а):Да уж, весело Crazy Терпения вам, и чтоб этот период поскорее закончился!
Русалка, Спасибо за преободрение!
:wink:
Русалка писал(а):А у нас по поводу других старых советских мультфильмов - любим "Пука" (Винни-Пуха)
И нам Винни-Пух понравился!
:) А
Русалка писал(а):"Троих из Простоквашино"
мы слушаем в машине, читают Успенский, ну и те же актеры, что и в мультике. Стараюсь чтобы Уля по минимуму смотрела мультики, я заметила, что она после просмотра черезчур возбуждена, спит хуже. Да и невропатолог после сотрясения рекомендовала пару месяцев воздержаться от просмотра телевизора.
Olga S писал(а):Терпения вам и удачи с садиком!
Спасибо! Можете поздравить нас, Улю зачислили в садик.
:)
Olga S писал(а):Какой вы выбрали?
Выбрали "Дивоцвіт" у нас на виноградаре. Сад государственный и при нем начальная школа - 4 класса.
Olga S писал(а):Я тоже думаю Галку с сентября в сад отдавать.

:friends:
Olga S писал(а):Может, как-нибудь приедите к нам погулять на Днепр?
С удовольствием приедем, спасибо! Погода такая замечательная.
:good:
мамаНина писал(а):наш тже плохо спать стал. Сны в этом возрасте появляются, может от этого... сегодня про би-би во сне говорил
И Уля иногда во сне разговаривает.
%)
мамаНина писал(а):Сказал что хочет написать ему письмо

Юный комаровец! :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс апр 05, 2009 16:07

tae4ka, ау! Как дела?
Поздравляю Таечку с двухлетием! :Rose: :Rose: :Rose:
Пускай растёт умница-мамина помощница-красавица!

Юлианка

Сообщение Юлианка » Вс апр 05, 2009 19:12

Red Cat, ,Лю, ,Olga S, ,Санята, ,Olya i Ulyasha, ,спасибо вам ОГРОМНОЕ за поздравления!!!
Рустика-нашего брата-близнеца С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :Rose:
tae4ka, и ВАС с повзрослением!!! :Rose:
Немного поплачусь вам, девченки. :cry: В четверг ночью Кирилла начало сильно рвать, потом присоединился понос..на утро прилипла температура..39,6 которая сбивалась только до 37,6 и через час возвращалась.Скорая не приехала.Посоветовали нам мезим(это ребёнку, который не ел два дня вообще)и какую-то жестокую хрень для сбития температуры.Мы поехали к частному врачу и там нам выписали вроде неплохие лекарства на большую кучу денег.Рвота прекратилась, а всё остальное никак.Я ,наверное, покажусь плохой мамой, но, не смотря ни на что, я вчера решила всёже устроить ребёнку праздник, приготовила праздничный стол и пригласила наших крёстных с ребетёнком пятилетним и родителей мужа. И , вы знаете, через некоторое время начала спадать температура, и Кира даже делал попытки играться с этим мальчиком и танцевать.Зрелище конечно было не для слабонервных, т.к. за эти дни, что он не ел, Кирилл жутко похудел и ноги его почти не держали...Сегодня мы уже без температуры и почти огурцы-молодцы :) Всё таки психологический фактор - тоже не маловажно...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс апр 05, 2009 23:13

Red Cat, Лю, Olga S, Санята, Olya i Ulyasha,
Спасибо вам большое!

Отпраздновали мы в тесной семейной компанией ( так как, скажу вам по секрету, записаны по докам мы в другой день – так уж получилось) а этот остался как день ангела!
Рустамка радовался, путался под ногами, ел (в первые в жизни) конфеты, …
А сегодня мы были в гостях – так что головушка моя гудит…
:o %)

Юлианка,
Юлианка писал(а):нашего брата-близнеца

КИРУШКУ с двушечкой!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пусть поправляется и больше не когда не болеет! Куда же нам еще худеть-то… что мамы что сыновья млин ! ты регедроном его не поила в эти дни!?! Он у меня всегда под рукой!

Юлианка писал(а):tae4ka, и ВАС с повзрослением!!!
Позволь присоединиться! Счастья, здоровичка и благосостояния маме и папе!

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн апр 06, 2009 07:12

Всех пропущенных нами именинников С ДВУХЛЕТИЕМ! Деткам - здоровья, радости, хорошего настроения!!! :Rose: :Rose: :Rose:
У нас потеплело - вчера было +23. Мы теперь "живем" на улице, гуляем по всем паркам, детским площадкам. Кушаем запаренные каши и домашний кефир.
Успехов с отучением от памперсов у нас пока не много: дома днем Настя и раньше сама садилась на горшок. На улице чаще всего тоже успевает попроситься (хотя долго терпеть не может - если захотела на горке, то не успевает спуститься вниз :pardon: ). А вот ночью "спит и писяет", а потом хнычет, когда я ее переодеваю... Я надеюсь что скоро такое некомфотрное состояние ей надоест и она научится терпеть или просыпаться, чтобы сходить на горшок.

Юлианка

Сообщение Юлианка » Пн апр 06, 2009 07:51

бакиночка, спасибо за поздравления! Регидроном поила-только на нём и держались..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Daisy0000 писал(а):У нас потеплело - вчера было +23

круто! а у нас опять снег и "-".
Daisy0000 писал(а):А вот ночью "спит и писяет"
а я в 24.00 поднимаю его и сажаю на горшок, тогда до утра сухо :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»