Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт авг 06, 2009 18:26

Red Cat, С Днем рождения!!! Здоровья, счастья, пусть сынок не болеет и радует маму.
Жорик такой взрослый стал. Торт именинный загляденье. Кажется Жорик на тебя похож или я ошибаюсь?
Мы переболели ангиной и у нас обнаружили шумы в сердце, сходили на ЭКГ, завтра пойду узнаю результаты.
Русалка, с возвращением. С нетерпением ждем фоток.
Ни за что не поверю, что ты
Русалка писал(а):я замкнулась, стала бояться выражать свои чувства, бояться просить..
. Мне ты видишься очень открытым человеком.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 06, 2009 19:08

Red Cat, прими мои запоздалые поздравления с днем рождения!

Санята писал(а):Расстроилась я очень...

Ой, мне тоже эта новость, как обухом по голове... :(
Санята писал(а):хорошо, что хоть почитываешь!

Да, почитываю... До вчерашнего дня изредка шпионила с работы, а вчера муж подключил дома комп, и я уже спокойно могу посидеть в инете.
Санята писал(а):эмоции - как маятник. Если сильно отклонился в одну сторону - хорошую, то на столько же отклонится на другую.

Буквально сегодня утром читала, что женщина подобна волне, и за пиком чувств и счастья следует спад, когда она словно опускается в колодец. И тогда на свет божий выползают все ее горести и нерешенные проблемы и женщине требуется устроить себе на эмоциональном уровне "генеральную уборку", и тогда волна вновь пойдет вверх. Это очень походит на то, что творится со мной сейчас, вопрос в том - смогу ли я освободиться от негативных эмоций (плакать-то мне некому, а будучи одной, я просто забиваю негатив внутрь себя...).
Санята писал(а):А совсем нереально задасться целью ездить к родным раз в год? Ну, там копить целенаправленно...

На данный момент не очень реально. Во-первых, денег все-таки надо не так чтобы очень мало, а во-вторых, никто меня не будет отпускать на месяц каждый год. Учитывая, что только дорога до родителей занимает у меня 4 дня (в обе стороны), мне нет смысла ехать меньше, чем на 2 недели... Я надеюсь, что рано или поздно сумма, требуемая на такую поездку, станет для нашей семьи не слишком большим ударом по бюджету, и тогда ездить почаще станет реально. :s:
Санята писал(а):ты тоже так думаешь?

В чем-то да... Я разучилась сближаться с людьми, стала этого бояться... Оттого и подруг близких у меня здесь нет. :s:
Санята писал(а):Извини, если чего-то не того пишу...

Спасибо, ты все верно пишешь. Мозгами-то я понимаю, что тут жизнь лучше, но сердце все равно там :sorry: И равновесие между этими двумя вещами такое хрупкое, что каждая поездка надолго выбивает меня из колеи...
Санята писал(а):Бедная Мариша, пусть теперь отсыпается, греется

Бедная мама :crazy: Мариша там не особенно мерзла, напротив - после приезда в Москву у нее сразу прошла вся потница, а вернулись сюда - весь ребенок опять покрыт сыпью %)
Санята писал(а):Ты фотографии выкладывай-выкладывай!

Выкладываю :) Решила не придерживаться хронологического порядка, а выкладывать то, чего душа просит, и поэтому пока пропустила Москву (тем более, девочки уже много фоток оттуда выложили, так что я только внесу свой небольшой вклад в иллюстрации наших встреч... но попозже :) ). А пока я успела наваять три альбома из Белебея:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Рабочая неделя закончилась... Надо же, я уже целую неделю отработала, а мозгами все еще в отпуске :giggle: Меня еще и подруга расслабляет - я прихожу домой, а там кушать сварено, продукты куплены, посуда помыта, сын в море выкупан 8) . Так что выручает она меня здорово :-*
На сегодня у подруги была куплена экскурсия в Хайфу и Акко, а вчера вечером Слава заявил, что хочет ехать с ними; так Инна взяла его с собой и умудрилась купить путевку непосредственно на месте. Так что Слава сегодня путешествует (они еще не вернулись...). Завтра мы собираемся на Мертвое море, а на следующей неделе Инна с детьми поедет в Иерусалим. Вот так и живем :)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Svetlyachok писал(а):Русалка, с возвращением.

спасибо!
Svetlyachok писал(а):Мы переболели ангиной и у нас обнаружили шумы в сердце, сходили на ЭКГ, завтра пойду узнаю результаты.

Ой, возможно, это возрастное. У Марины тоже были шумы, врач сказал, что это с возрастом пройдет. Желаю, чтоб и у вас было то же самое.
Svetlyachok писал(а):Мне ты видишься очень открытым человеком.

Внешне да :) А о более личных чувствах и переживаниях я не могу никому рассказывать, хотя иногда так охота выговориться...

tae4ka

Сообщение tae4ka » Чт авг 06, 2009 23:46

Девочки, я стараюсь прочитывать все, когда у меня есть силы залезть в интернет. Спасибо, дорогие, за ваше участие!
Моя Маруся (в смысле, Таечка) от меня не отходит ни на шаг. Мама и муж говорят, чтоя очень ее балую. А у нас такой сложный сейчас период. Чуть что не по ней - слезы или полное отрицание. Вплоть до "Ты девочка? Ты Таечка?" "Я не девочка! Я не Таечка!" Лишь бы все было по ее. А мне приходится или хитростью, что родственниками расценивается как разбалывание, или шантажем.
Таечка уже просто разговаривает как взрослая, но бывают такие смешные обороты - в первом лице она говорит "Я катаюсю!" вместо катаюсь и т.д. (купаюсю, играюсю...) А с логикой у нас все на 10 баллов из 5 возможных. Понимает даже если рассказывают о ком-то постороннем и комментирует. Сегодня вогнала меня в краску заявлением:"Тётька пьяная!" о стороже из института, где мы гуляем. А накануне моя кума рассказывала в красках, как их с дочкой эта сторож прогнала. Как Тая смогла все сопоставить диву даюсь.
Мы уже не путаем когда просят назвать правую и левую руки, знаем названия пальцев, а вот с названиями цветов не очень. Да и стихи за лето подзабыли. Придет осень начнем интенсивно заниматься.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт авг 07, 2009 07:32

Тут можно зажечь свечи в память о малыше tae4ka:
tae4ka писал(а):Чуть что не по ней - слезы или полное отрицание

я уверенна, что это нормальная реакция ребенка, и ни в коем случае нельзя за это наказывать. Она пытается утвердиться, так как чувствует свою вину за настроение в доме. Поддерживайте друг друга :Rose: Мы с вами!
Red Cat,я уже совсем запоздало поздравляю с прошедшим! Я так впечатлилась проблемами Жорика со здоровьем, что вы мне снились... Поправляйтесь!
Svetlyachok писал(а):у нас обнаружили шумы в сердце

:( ну что же вы так? Желаю, чтобы все было в порядке!
Мы собираемся на море в Болгарию. Так как это моя первая поездка за границу и никто из друзей с детьми туда не ездил, то у меня куча вопросов, на которые ответы можно получить только там. А пока собран чемодан лекарств, гора одежды и всяких нужных и не очень мелочей, пачка распечаток о болезнях, карты городов, в которых мы может быть остановимся и собрана всевозможная информация в интернете :crazy: Настя уже вся мыслями на море - мы миллион раз проговаривали что это и как там будет, надеюсь, что она не испугается волн и нормально перенесет дорогу в автобусе...
Русалка, мы недавно с Настей читали сказку "Госпожа Метелица" братьев Гримм. Там девочка жила в прекрасных условиях и грустила о родном доме, где ей жилось не так сладко. За что она была награждена золотом! Так что твое состояние совершенно нормальное и желаю чтобы оно как можно быстрее было награждено достаточным количеством финансов, чтобы совершать вылазки на родину почаще!

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт авг 07, 2009 09:34

tae4ka, как хорошо, что ты появилась :)
У Таечки, судя по всему, естественный период становления своего Я. Я думаю, ты мама опытная, и интуитивно все делаешь правильно. Я тоже поразилась
tae4ka писал(а):Как Тая смогла все сопоставить диву даюсь
:good:
Я тоже иногда говорю что-то, и уже осекаюсь, что это не для детских ушей - всё сечет! :)
tae4ka писал(а):Мы уже не путаем когда просят назвать правую и левую руки, знаем названия пальцев, а вот с названиями цветов не очень. Да и стихи за лето подзабыли.
да вы просто энштейны :oops: Мы развиваемся очень тихим сапом, причем ум у Кати живой, но, как мне кажется, практический, и она более в себе все держит.... как-то все по-другому, нежели с Сашей :)

Русалка, смотрю на фотографии - конечно, они не менее красивы, чем израильские, другая, но тоже очень красивая природа, такая интересная клубника на длинных веточках! :) ВОт ты наелась там, наверное, малины, помнится, ты говорила, что давно ее не ела. Племяша почти ровесница Марины? Девичья банда - правда, у твоих подруг тоже девчонки? Так много их :D
Чувствуется, что тебе дороги те места - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться по-моему, березы созданы для того, чтобы вызывать ностальгию! :D
Надеюсь, что скоро переживания твои улягутся и к нам снова вернется веселая Аленка :-* Тем более подруга у тебя хорошая -
Русалка писал(а):я прихожу домой, а там кушать сварено, продукты куплены, посуда помыта, сын в море выкупан

Русалка писал(а):А о более личных чувствах и переживаниях я не могу никому рассказывать, хотя иногда так охота выговориться...
а мужу?

Svetlyachok, лучше раньше обнаружить и раньше избавиться от напастей, желаю вам скорейшего выздоровления!

Я тороплюь, еду к своим на море, так что до вторника. :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 07, 2009 10:56

Санята писал(а):такая интересная клубника на длинных веточках!

Это лесные ягоды :)
Санята писал(а):ВОт ты наелась там, наверное, малины, помнится, ты говорила, что давно ее не ела.

Ага, до тошнотиков :giggle: Причем есть начала еще в Москве: девки, когда узнали, что я ее не ела 13 лет, купили мне целую коробку и сказали, что не отпустят, пока не съем :twisted: %)
Санята писал(а):конечно, они не менее красивы, чем израильские, другая, но тоже очень красивая природа

А для меня нет ничего красивее Башкирии... Готова обменять 100 пальм на одну березку под окном...
Санята писал(а):Племяша почти ровесница Марины?

Младше на год и 3 месяца :)
Санята писал(а):Девичья банда - правда, у твоих подруг тоже девчонки? Так много их

Ну у мамаши 1 две дочки и у второй подруги младшая дочь :)
Санята писал(а):Чувствуется, что тебе дороги те места

Да уж, очень дороги... до боли в сердце...
Санята писал(а):а мужу?

Есть вещи, которые мужу не расскажешь... Да он и не из тех, кто любит задушевные разговоры :( :pardon:

В общем, я поняла, что фоток будет еще немало, так что вот ссылка на страницу с альбомами, выбирайте сами, кому что интересно :) : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт авг 11, 2009 21:01

Куда-то все разбежались :Search: ...
Пришла рассказать, как я довольна тем, что у меня гостит подруга :roll: ... Помимо самого факта, что подруга детства, с которой мы были неразлучны вообще до 16 лет (когда разъехались по разным городам), живет у меня и мы имеем возможность поболтать от души, она мне очень помогает по дому: готовит, делает покупки... Сына моего на море водит, на экускурсии возит 8) . Сама сидит дома (я-то работаю), нашла магазины с русскоязычными продавцами, ходит на море два раза в день (свела с ума своей красотой половину местных спасателей :giggle: )... В четверг ездила с детьми на экскурсию в Хайфу, Кейсарию и Акко, сегодня повезла их в Иерусалим... То есть, я вообще не ощущаю какого-либо напряжения от того, что у меня живет человек, а я весь день на работе и не могу уделять ему внимания. :s:

...Ой, пора домой ехать, оттуда допишу :giggle:

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 21 секунду:

Так, на чем я там остановилась? :mrgreen:
В общем, мы замечательно провели выходные: в пятницу с утра Инна увела на море всех детей (включая Марину :shock: ), и я имела возможность спокойно убраться дома, перестирать кучу белья, приготовить еду... А вечером мы поехали на Мертвое море. Вначале заехали на пляж, на котором тусовались одни палестинцы :shock: :o , быстренько оттуда сбежали, нашли другое место... Были недолго, так как особого кайфа не ощутили - поплавать невозможно, висеть поплавком в воде скушно :giggle: .
В субботу с утра были на нашем пляже, там уже поплескались от души; вечером поехали гулять в Яффо. Подруге там очень понравилось и мы решили еще раз приехать туда в рыбный ресторан в порту.
Вчера мы с ней пошли в торговый центр, где празднуется "конец сезона" и везде огромные скидки; здорово пошоппинговали 8) (я-то уже несколько лет не выходила вот так в магазины с подругой, все время с Русланом или с детьми), накупили сумок и обуви...
Короче, жаль, что она уезжает через три дня; я бы оставила ее на годик-другой :mrgreen:

Зато когда она уедет, к нам переберется жить моя свекровь :o (да-да, именно она, бдыщщщ). Постараюсь набраться терпения и пофигизма %) ...

С отпускными фотками я закончила; получилось столько альбомов, что на одну страницу они не влезли, поэтому, если у кого хватит терпения и желания всё это пересматривать, милости прошу на вторую страницу тоже :crazy: Теперь на очереди фотки с подругой - займусь как-нибудь на досуге...

Я сама понемногу успокаиваюсь и начинаю находить удовольствие в окружающем. Иногда накатывает тоска, но я стараюсь не поддаваться ей :s: ... Хотя в глубине душе все равно грустно... Ощущаю примерно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в той или иной степени остроты :s: ... Но хотя бы перестала заливаться слезами, когда мне задают вопросы типа "Ну как отдохнула?" Отдохнула-то я, по сути, замечательно, хотя жутко устала :crazy: Устала в основном из-за переездов, неподъемного багажа, вечно висящей на мне капризной Марины и закатывающего истерики Славы :o Я, в общем-то, не жалею, что ездила с детьми, но одной с ними все-таки непросто. Зато мы там наотдыхались, наелись ягод, погуляли по лесам, накупались в прудах и озерах, были в деревне, где Слава захотел остаться :giggle: ... Да что там говорить - одни встречи с форумскими подругами чего стоят! :good: :roll: Короче, хочу еще и побольше :D

Вот, накатала :D Называется, Русалка вернулась :crazy:

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 59 секунд:

Продолжаю разговаривать сама с собой :giggle: :crazy: ... У меня еще хорошие новости есть: может, кто помнит, что меня в апреле нехило прихватило? Сначала бронхит, потом пневмония, потом какие-то странные рентгеновские снимки?.. Так вот я только сегодня :!: получила окончательный (я надеюсь %) ) ответ, поскольку подозревали у меня кучу всяких "приятностей" от туберкулеза :o до кист в легком... Я поначалу была в шоке, в форуме всего этого, естественно, не писала, сдавала кучу анализов, опять делала рентген... В отпуск ехала, заверенная врачом, что туберкулеза у меня нет, но вот что же все-таки есть - пока вопрос. Сегодня забрала из клиники официальный ответ, что все пробы на туберкулез отрицательны, а те затемнения, что имеются в легком и были поначалу расценены как кисты или абсцесс, просто осложнение пневмонии, которое даже не надо лечить, ибо оно само уже почти прошло...
В общем, как-то так :s: ... Страху я натерпелась, конечно... :s: Теперь надо пойти к семейному врачу, все это ей отнести и еще повыспрашивать...

Санята

Сообщение Санята » Чт авг 13, 2009 10:46

Русалка, я тут сбегала в мини-отпуск, потом погрузилась в работу, а теперь в полурасслабленном состоянии пишу :)

Русалка писал(а):Вот, накатала Very Happy Называется, Русалка вернулась
уррряяя!!! какой обстоятельный пост!
Еще раз восхищусь твоей подругой! а возьми меня пожить к себе - готова заниматься домом и детьми, а ты меня на Мертвое море будешь возить, чтоб
Русалка писал(а):висеть поплавком в воде
:giggle: :D
Русалка писал(а):Теперь на очереди фотки с подругой
да-да, а то я подумала, что на тебя это не похоже - ни одной фото подруги )
А твои альбомы смотрю потихоньку :)
Русалка писал(а):к нам переберется жить моя свекровь
прям жить? :s: Она, по-видимому, никак не может определиться с местом проживания, или ей, как в анекдоте, нравится "в дороге"? :oops: Надо воспользоваться этим положением - подкидывать деток, домашнюю работу... 8)
Русалка писал(а):Отдохнула-то я, по сути, замечательно
пусть это станет доминирующей мыслью :!:

Слушай, я в шоке от твоих перепитий с легкими... Главное, что все хорошо! А ты ехала в Россию, БЦЖ не делала Маришке?
Это мне напоминает меня, я два года назад переболела бронхитом, но т.к. кормила грудью, то меня лечили без АБ. С тех пор на глубоком вдохе чувствую какое-то щекотание внизу легких :s: Тоже так стремно. Но как ни приду на флюро - такие очереди, убица можно. Все на себя нет времени.

Добавлено спустя 49 минут 37 секунд:

Русалка, твоя ода Башкирии настолько пронзительна, что кажется, как будто она посвящена человеку, а не краю :) Край действительно очень красивый, спокойный, мощный...
С одной стороны, мне кажется, что для взрослого человека семья - это уже твой муж и твои дети, родители как бы уходят на второй план, а у тебя до сих пор все так остро! (что закрадывается мысль, а не виновата ли в этом та самая первая любовь - ну это настолько личное, что я умолкаю :))
А с другой стороны, мне как патриоту понятны твои чувства. :) У нас тут убогонько, да, но тут все мое...

Yliana

Сообщение Yliana » Чт авг 13, 2009 10:52

Русалка писал(а):Продолжаю разговаривать сама с собой

Блин. А я захожу в подписанные темы, смотрю Весна 2007 Русалка и думаю "новых сообщений нет" :lol:
Русалка писал(а): которое даже не надо лечить, ибо оно само уже почти прошло...
Хорошо, что всё хорошо кончается.
Я фотки смотрела не все, но те, что посмотрела, мне очень понравились

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Чт авг 13, 2009 13:09

Русалка,путешествие супер!!! :roll: Фотографии красота. Нет красивее и роднее места, где человек родился. :friends:
Русалка писал(а):еще хорошие новости

как хорошо :Yahoo!: Представляю, как ты переживала
Алеша мой, с бабушкой на Азовское море был, без меня. Я все переживала, что плакать будет за мной, а плакал за мной только Толя. Леха загорел, бабушка говорила, что плавал на круге, не вытащишь на берег было.,.
Со мной тетя интересным рецептом консервирование помидоров поделилась, может и вам интересно будет :wink: Если еще кто-то консервирует
ПОМИДОРЫ с антоновкой.
Я в этом году первый раз так закрыла помидоры.По этому рецепту так консервирует моя тетя Галя.Понравился, что рецепт без уксуса.И помидоры с яблоками получаются вкусными. Яблоки потом с мясом очень вкусно, можно приготовить.
Помидоры, яблоки антоновка(с других сортов, тетя говорит, что не вкусные), петрушка.
на 4л воды :1стакан сахара, 0,5стакана соли.
Стерилизует банки, раскладывает чистые помидоры и яблоки порезанные на четвертинки,без косточки,но со кожурой.
Яблок чуть меньше, чем помидор.Заливает кипятком, второй раз заливает рассолом и закатывает крышками.

tae4ka: сочувствую. Жалко так, что получилось, но видно судьба, там ему хорошо на небе, маленькому ангелочку. Время лучшее лекарство. :friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 13, 2009 21:18

Санята писал(а):а возьми меня пожить к себе - готова заниматься домом и детьми, а ты меня на Мертвое море будешь возить

А приезжай :D
Санята писал(а):прям жить?

Ну судя по всему, да :o Муж сказал, что ей на год запретили выезд из страны (не знаю, почему), а у его младшего брата жить она не хочет :o
Санята писал(а):Она, по-видимому, никак не может определиться с местом проживания, или ей, как в анекдоте, нравится "в дороге"?

Да я уже не знаю, что она хочется и что ей нравится, но мне ужасно не хочется повторения тех лет, когда мы жили вместе %) ...
Санята писал(а):Надо воспользоваться этим положением - подкидывать деток, домашнюю работу...

Да она и сама всё будет делать, но, боюсь, мне от этого будет только хуже :crazy:
Санята писал(а):Слушай, я в шоке от твоих перепитий с легкими... Главное, что все хорошо! А ты ехала в Россию, БЦЖ не делала Маришке?

Неа. Детям делали манту, оно было отрицательным, а насчет БЦЖ врач сказал, что нет надобности делать :pardon:
Санята писал(а):акрадывается мысль, а не виновата ли в этом та самая первая любовь

Молжет быть и так, я уже сама ничего не понимаю... Просто те два года, что я там прожила, были самыми счастливыми в моей жизни :roll:
Yliana писал(а):Я фотки смотрела не все, но те, что посмотрела, мне очень понравились

Ну тебе еще предстоит узнать, какой я фотоман :crazy: :mrgreen: , так что пересмотреть всё действительно непросто :crazy: А за похвалу большое спасибо :)
людмилка милка писал(а):Нет красивее и роднее места, где человек родился.

Ага, только вот я не там родилась :mrgreen:
людмилка милка писал(а):Если еще кто-то консервирует

Ой, я даже не знаю, с какой стороны к этому подходить :oops: Тут круглый год все свежее, да и при желании консервацию (причем достаточно вкусную) можно купить в суперах... Так что в этом плане я полный ноль.

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 14, 2009 10:34

людмилка милка, привет, пропажа :)
Бабушка сама с двумя детками поехала? респект!
Я консервированием не занимаюсь, хотя после твоего рецепта так и захотелось сделать яблок таких, но это мечты :roll: Мы тоже все соленья на рынке покупаем или свежее едим (или у родителей тырим :twisted:)
Русалка, ну сил тебе в житье со свекровью и здорового пофигизму 8) Когда предстоит сие счастливое событие?
Читала про Славика, прямо тоже в груди екнуло. Ты знаешь, Славики - они такие ;) говорю как жена оного :D

У нас сегодня на даче грандиозное мероприятие - розовая вечеринка по случаю 10-летия совместной жизни. :Yahoo!:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 14, 2009 10:50

Санята писал(а):У нас сегодня на даче грандиозное мероприятие - розовая вечеринка по случаю 10-летия совместной жизни.

Вау, поздравляю! Еще десять раз по десять так же успешно :Rose: :beer:
Санята писал(а):Когда предстоит сие счастливое событие?

Ну точной даты мне пока не сообщили %) ... Я тихо надеюсь, что она сама еще передумает :crazy: Хотя подруга меня тут долго конструктировла, как себя с ней вести :crazy:
Санята писал(а):Читала про Славика, прямо тоже в груди екнуло. Ты знаешь, Славики - они такие ;) говорю как жена оного

8) Пожалела, что я не жена Славика :lol:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 14, 2009 11:34

Русалка, спасибо! :-*
Русалка писал(а):Пожалела, что я не жена Славика
будущей невестке доброе дело делаешь :mrgreen:
Русалка писал(а):подруга меня тут долго конструктировла, как себя с ней вести
во-во, на ус мотай и не переживай :)
Как у вас погодка сейчас? жарко?

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пт авг 14, 2009 12:02

Санята писал(а):розовая вечеринка по случаю 10-летия

Поздравляю!
А я и не помню точно, сколько мы вместе уже с мужем. Сколько лет расписаны по Толе считаю :oops: В декабре деревянная будет .
Леха в последнее время так плохо стал спать, даже и не знаю из-за чего. Ночью просыпается через час и потом долго плачет. :(

Yliana

Сообщение Yliana » Пт авг 14, 2009 13:43

людмилка милка писал(а):Леха в последнее время так плохо стал спать, даже и не знаю из-за чего. Ночью просыпается через час и потом долго плачет.

У меня Настя второй день истерит :( Погода что ли такая мерзкая. Она обычно спокойная, а тут скандалит целый день :unknown:
В понедельник идём в садик. Волнуюсь заранее :P Собрания не было, воспитателей не видели. Знаю от предидущего выпуска, что нормальные вроде девушки, но кто знает :unknown: Вот сказано приводить к 8, забрать в 10. Похоже даже в группу нельзя с ней зайти будет :shock: :cry:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 14, 2009 14:10

людмилка милка, спасибо за красивый букетик :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 14, 2009 14:29

Санята писал(а):Как у вас погодка сейчас? жарко?

Да, очень жарко... И влажно, что еще ухудшает ситуацию, без кондиционера невозможно %)
Проводили подругу, без приключений не обошлось: она прилетела сюда с одним маленьким чемоданом, улетала с ним же и еще одним огромным :mrgreen: , который весил аж 36 кг :crazy: и его не пропускали на регистрации (одно багажное место не должно превышать 32 кг); пришлось прям там перекладывать вещи туда-сюда %) и еще за 10 кг перевеса платить :crazy: А всё они, это подарки :twisted: :mrgreen: . Лелеем задумки зимой рвануть на недельку к ней в гости, детям снег показать :roll: ...
Загрузила наши с ней фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
людмилка милка писал(а):Леха в последнее время так плохо стал спать, даже и не знаю из-за чего. Ночью просыпается через час и потом долго плачет.

Возможно, на погоду. У Марины тоже такое бывает. А еще когда перевозбудится (но у вас, наверное, не та ситуация)
Yliana писал(а):В понедельник идём в садик.

Удачи!
Маринка, кстати, вопреки моим опасениям, после отпуска очень быстро влилась в садиковскую повседневность, по утрам обычно спит (привыкла в России просыпаться не раньше 9 утра 8) ), я ее спящую везу и сдаю на руки воспитательнице; так что пока избегаю утренних концертов...

А завтра мы едем в Хайфу, к нашим девчонкам, на пикник :) 8)

Юлианка

Сообщение Юлианка » Сб авг 15, 2009 10:14

Привет всем!!!Очень рада за всех отдыхающих и отдохнувших!!! А мы были в Бишкеке(Кыргызстан) у моей бабушки. А потом, по приезду на нас напали неприятности...но мы стоически отмахиваемся от них лопатой! Кирофан заработал сотрясение и нам пришлось проваляться в больнице. Зато, благодаря пантокальцину он стал менее агрессивным.А ещё мы один день сходили в садик! :D следующий наш заход туда осуществится только в понедельник.

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 38 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (несколько фоток с Бишкека)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Сб авг 15, 2009 19:54

Svetlyachok писал(а):Red Cat, С Днем рождения!!!

Русалка писал(а):Red Cat, прими мои запоздалые поздравления с днем рождения!

Daisy0000 писал(а):Red Cat,я уже совсем запоздало поздравляю с прошедшим!
мои уж очень запоздалые вам спасибы! :)

Санята писал(а):Red Cat, сочувствую вам с вашими больничными перепитиями Sad Очень надеюсь, что к пяти годам вы забудете о своих проблемах с сердечком!
спасибо, я тоже надеюсь.
Daisy0000 писал(а):Я так впечатлилась проблемами Жорика со здоровьем, что вы мне снились... Поправляйтесь!
Спасибо! Всё у нас будет хорошо :)

Daisy0000 писал(а):Мы собираемся на море в Болгарию.
желаю вам хорошей дороги, замечательного отдыха и надеемся, что чемодан лекарств вам не понадобится! Ждем с массой положительных эмоций ;)

Svetlyachok писал(а):Кажется Жорик на тебя похож или я ошибаюсь?
на папу он похож, от меня только волосы, по-моему :pardon:

Svetlyachok писал(а):у нас обнаружили шумы в сердце, сходили на ЭКГ, завтра пойду узнаю результаты.
ну как там у вас дела? Сами по себе шумы, может и ничего страшного. Хотя шумы - они ведь разные могут быть... У Жорика дополнительная хорда, например, шумит, такая физиологическая особенность, но и кардит шумы давал, только другие какие-то... Я бы УЗИ сделала, мало ли, чтобы ничего серьезного не пропустить.

Русалка писал(а):Вот, накатала Very Happy Называется, Русалка вернулась
ну это же замечательно! :friends:
Я уже почти все фотки осилила! :D

Русалка писал(а):Сегодня забрала из клиники официальный ответ, что все пробы на туберкулез отрицательны, а те затемнения, что имеются в легком и были поначалу расценены как кисты или абсцесс, просто осложнение пневмонии, которое даже не надо лечить, ибо оно само уже почти прошло...
Ну слава богу! Представляю, как ты переживала %)

Санята писал(а):Русалка, твоя ода Башкирии настолько пронзительна, что кажется, как будто она посвящена человеку, а не краю Smile Край действительно очень красивый, спокойный, мощный...
С одной стороны, мне кажется, что для взрослого человека семья - это уже твой муж и твои дети, родители как бы уходят на второй план, а у тебя до сих пор все так остро! (что закрадывается мысль, а не виновата ли в этом та самая первая любовь - ну это настолько личное, что я умолкаю
вот чесслово, прям как мою мысль из головы взяла!
Русалка, я когда этот очерк читала, так прониклась, что даже слезу пустила... Очень пронзительно.

Русалка писал(а):мне ужасно не хочется повторения тех лет, когда мы жили вместе
очень тебе желаю, чтобы в этот раз всё было по-другому, в лучшую сторону, разумеется.

людмилка милка писал(а):Алеша мой, с бабушкой на Азовское море был, без меня.
а долго были? и где?
Я Жорика на днях со своими родителями в Крым отправляю, переживаю, как он там без меня будет...

Санята писал(а):У нас сегодня на даче грандиозное мероприятие - розовая вечеринка по случаю 10-летия совместной жизни.
Поздравляю! :Rose:

Yliana писал(а):В понедельник идём в садик.
удачи вам в адаптации!

Юлианка писал(а):А мы были в Бишкеке(Кыргызстан) у моей бабушки.
молодцы! Долго, видать, были, судя по твоему отсутствию ;)

Юлианка писал(а):Кирофан заработал сотрясение и нам пришлось проваляться в больнице.
ох ни фига себе. Ну я так понимаю, уже все нормально?
Удачи с садиком!

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

А теперь о нас :D
Мы на 4 дня ездили на Азовское море. Так всё неожиданно получилось, 31-го позвонили знакомые поздравить, и говорят, мы сегодня на море едем, давайте с нами. А я на работе, еще и отмечаем вечером с коллективом... Короче, руководила сборами по телефону %) Выехали уже совсем вечером, так что день 31-го уже не считаю, только переночевали там, зато утром сразу на море... :roll: В общем, всё нормально, Жорик там перекопал всё, что мог :D , к воде отнёсся положительно, только сначала волн небольших испугался, но потом не вытащить было :) Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А я после моря захворала - фурункулёз :bad: Вот теперь на больничном, лечусь :(

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться еще наш отдых на Хортице, ну и просто так несколько штук.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

И Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с моря.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб авг 15, 2009 20:05

Юлианка, Бишкек мне очень напомнил Ташкент, чем-то таким родным и почти забытым пахнуло... :roll:
Red Cat, ребенок с мороженым и в воде - такая знакомая картинка :giggle: Что-то мне показалось, что Жорик похудел (на тех фотках, где он с вишней и смородиной) :?: Ты здорово выглядишь :good: (мне вот уже стыдно свои фотки в раздельном купальнике выкладывать :oops: )...
Red Cat писал(а):очень тебе желаю, чтобы в этот раз всё было по-другому, в лучшую сторону, разумеется.

Спасибо. Муж сказал, что хотел маму сегодня привезти :o , мне повезло, что мы весь день провели в Хайфе и приехали уже поздно... Но скорее всего, завтра привезет :s:
Red Cat писал(а):А я после моря захворала - фурункулёз

Скорее выздоравливай!

А мы вчера проводили мою подругу, грустно... Она мне заронила мысль поехать к ним в гости зимой, снег детям показать и самим зиму вспомнить :D ... Будем стараться, чтоб получилось :roll: ...

Red Cat

Сообщение Red Cat » Сб авг 15, 2009 21:24

Русалка писал(а):Что-то мне показалось, что Жорик похудел
ага, он вообще за год (с года до двух) только полтора-два кг набрал, худыш теперь :s:

Русалка писал(а):Ты здорово выглядишь
ну спасибо :)
Русалка писал(а):мне вот уже стыдно свои фотки в раздельном купальнике выкладывать
мне тоже стыдно, но я ж выкладываю :mrgreen: :pardon: Если ты заметила, пузо везде прикрыто ребенком :giggle:

Русалка писал(а):Но скорее всего, завтра привезет
ну держись :friends:

Русалка писал(а):Скорее выздоравливай!
спасибо.

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 16, 2009 15:34

Настя выдаёт фразы одна смешнее другой. Вчера кричу мужу "Ты не мог бы воды нафильтровать?", Настюха приходит и говорит "я могу!" :crazy: Выдала ей фильтр и отправила к папе :mrgreen: Гуляем во дворе, Настя подбегает к машине и говорит "Ко тсс" :shock: Оказалось под машиной спряталась кошка. У неё тсс - это и кто-то спит(лежит), и запертые ворота, и что-то что не достать :pardon:
Red Cat писал(а):Русалка писал(а):мне вот уже стыдно свои фотки в раздельном купальнике выкладывать мне тоже стыдно, но я ж выкладываю Если ты заметила, пузо везде прикрыто ребенком

А мне чем прикрывать? :giggle: У меня не пузо, у меня,простите, зад 54 размера. :x Сегодня искала юбку :o Когда нашла, продавщицы пытались мне в комплект продать и кофточку 54 :giggle: Типа размер должен быть тот же :crazy: Еле убедила. Дали 50...велик :giggle:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн авг 17, 2009 12:52

Я снова выпала из жизни: то на работе очередной аврал (и сейчас тоже, но сколько ж можно на форум не заходить! :) ), а ещё мы уезжали на три дня (Калуга-Брянск-Орёл-Тула), но об этом позже расскажу, когда фотки будут загружены.
Red Cat писал(а):Я уже почти все фотки осилила!
Вот это крутота! А я уже себе представила, как буду долгими зимними вечерами любоваться на башкирское лето, потому что сейчас ну никак не могу все пересмотреть --- запарка на работе такая сумасшедшая, что, кроме рабочего дня, ещё и по ночам иногда до утра засиживаться приходится. Так что я посмотрела только нашу встречу (спасибо, Русалочка!) и ещё немного пейзажей с водой и лесами-ягодами. Красотаааа! А вдохновенный монолог о Белебее просто потряс. Я люблю некоторые места (нашу речку Ворю, окрестности Московского Университета, степи вот оренбургские, как неожиданно выяснилось), но совершенно не представляла, что "просто место" может вызвать чувства такого накала... Читаешь, и кажется, что экран под буквами плавится... Спасибо, Алёна, за то, что делишься с нами такими деликатными вещами. Я сразу такой хрупкой и нежной тебя ощутила --- ты, наверное, такая и есть, а сразу я этого не почувствовала --- прости!

Юлианка, с возвращением! Классные фотки, и сразу чувствуется, что именно твои: с художественным уклоном! :-)
Как Кирюшин садиковский понедельник?

Red Cat, респект экстренным день-рожденческим сборам! Я иногда мечтаю вот так неожиданно куда-нибудь вдруг сорваться, но почти никогда со мной такого не случается. То ли карма не та, то ли темперамент медлительный. :-) А ваши морские фотки хороши: так и хочется вдохнуть морской воздух, и по мелководью босичком пробежаться...
Red Cat писал(а):А я после моря захворала
даю установку: скорей выздоравливай!

Русалка писал(а):Она мне заронила мысль поехать к ним в гости зимой, снег детям показать
Классная идея!!!

Yliana, с успехами Настюши в разговорном жанре! :Rose:
Yliana писал(а):А мне чем прикрывать? У меня не пузо, у меня,простите, зад 54 размера. Сегодня искала юбку Когда нашла, продавщицы пытались мне в комплект продать и кофточку 54 Типа размер должен быть тот же Еле убедила. Дали 50...велик
Прикольно. Но ты не переживай: моя двоюродная сестра после рождения дочки была даже не знаю какого размера, возможно, и шестидесятого. А сейчас племяшке 12 лет, и сестрёнка просто модель, похудела раза в три, цветёт и пахнет. Мне рядом с ней теперь совестно за свои... эээ... округлости не в тех местах, где хотелось бы. Кстати, у нас на форуме был раздел "консультирует makkat" --- как раз советы по упражнениям для стройности и красоты, видела?

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 17, 2009 16:03

Лю, спасибо за ссылочку. А вообще я просто дома засиделась. Уже крыша едет :crazy: . Вот выйду на работу... и настроение будет другое, и пешочком буду бегать без ребёнка. Вот и похудею. Тем паче мне всего 2 размера сбросить :D Меньше 48-50 мне полюбому не светит.
Настя сегодня первый день ходила в садик. На 2 часа. Ей-то понравилось, а меня трясло все 2 часа. Зато с воспитателями нам кажется повезло. :Yahoo!:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн авг 17, 2009 20:46

Лю писал(а):Спасибо, Алёна, за то, что делишься с нами такими деликатными вещами. Я сразу такой хрупкой и нежной тебя ощутила --- ты, наверное, такая и есть, а сразу я этого не почувствовала --- прости!

Это тебе спасибо, и прощать-то тут не за что :) : я мало кому такой открываюсь в жизни, в основном тем, кто знает меня давно (как Женя-мамаша, московская подруга...). Тут все очень просто - думаю, любого человека тянет туда, где он был счастлив. А там я была счастлива, как никогда больше в жизни - просто счастлива, без условий и обязательств... И первая любовь у меня была очень красивой, что тоже не может не сказываться на отношении к городу и тому времени. То, что ничего из нее не вышло - на мое отношение к ней не влияет...

Ты-ка давай разгружайся с работой и возвращайся к нам :) . А то и бакиночка пропала, и обе Оли :Search: ...
Yliana писал(а):Ей-то понравилось, а меня трясло все 2 часа. Зато с воспитателями нам кажется повезло.

Поздравляю! Ребенку нравится - это немаловажно! Моя уже скоро 2 года как в садике, даже представить сложно %) ...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт авг 18, 2009 12:19

Русалка писал(а):А то и бакиночка пропала, и обе Оли
Да чё-то да, давно их не видно, а кого видно, того ненадолго. :-)
Вот и я на секундочку --- пока не забыла, рассказать забавную ситуацию. Вечером в общем разговоре Надежда себе позволила какое-то снисходительное высказывание в адрес Снежки (уже забыла, о чём именно, но упоминалось, что мала она ещё), а Снежура отвечает ей запальчиво и с большим достоинством: "Я не маленькая! Мне ДВА ГОДА!!!" И ведь не поспоришь.

Санята

Сообщение Санята » Вт авг 18, 2009 13:36

Русалка, очень красивые фоты с Мертвого моря! никогда не видела, так сказать, взгляд изнутри, только какие-то туристические проспекты. Еще мне очень понравился песочек на пляже в Бат-Яме и ваша Саграда Фамилия- очень даже похоже :giggle: Маришка - такой сладкий пуз :-* Папа ваш стоически поддерживает все твои встречи :good: Подруга твоя действительно очень красивая! Еще у вас похожи улыбки - такие ровные белые зубы Изображение То есть Инна живет в Москве и есть планы поехать зимой снова в Москву? :good:
С пикника тоже пересмотрела фотки. Все уже такие знакомые и даже родные, что не знаю уже что нового сказать :roll: Ринулька растет, такой улыбчивый заяц O:-)
Давно тоже хочу скраббл!

Юлианка, мне тоже очень понравились твои креативные фотографии! (а еще твои наряды и голубые босоножки ;)) Очень хочу как-то на восток, прямо манит меня он... А еще хочу покатать детей на поезде :roll:
Юлианка писал(а):Кирофан заработал сотрясение и нам пришлось проваляться в больнице
откуда ж он упал? :(
С садиковским дебютом! :)

Red Cat, такой драйв с поездкой на море мне по вкусу :D На Азове никогда мы почему-то не были, а там судя по фотографиям, мелко, чисто, домики прямо на берегу? Море соленое, как Черное? Мама в красном купальнике секси :)
Выздоравливай!
Yliana писал(а):Настя сегодня первый день ходила в садик.
вас тоже с первым днем в саду! пусть остальные дни пройдут так же удачно!

А мы дома до весны :)

Неужели OlgaS до сих пор на море? И бакиночка и другая Оля таки пропали...

Лю, я тебя понимаю, у меня тоже аврал на аврале, но ты эта, не пропадай все равно ;) Чем вы там так заняты на сей раз? 8)
Лю писал(а):"Я не маленькая! Мне ДВА ГОДА!!!"
ну да :-*

У меня Саша рисует семейные портреты - а Катю такой мееелкой рисует, видимо в глубине души считает ее не весьма значительной персоной в семье :oops:
Мы сейчас живем снова на даче, в семье царит какое-то кишечное расстройство, но детям постоянно хочется арбуза. Садятся возле арбуза в прихожей и ковыряют ножичком :oops: :lol: Так что немножко даю. Катя болтает, правда так, как будто во рту пять орехов, но зато теперь хоть может сказать, чего хочет, чего нет. Если на плите что-то варится, спрашивает: Борщ? :) Еще с чувством юмора у нее все в порядке, давно уже замечено. Недавно говорит с папой по телефону, он спрашивает, что она ела на завтрак, а Катя так вальяжно раскинувшись в кресле, одна нога на другую, ехидно улыбается и смотрит на меня, прищурив глаз, говорит: "Тити мамы" и сама аж закатывается от своей шутки :lol:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт авг 18, 2009 17:46

Санята писал(а):Папа ваш стоически поддерживает все твои встречи

Знаешь, он с таким удовольствием ходил с нами на прогулки, куда-то возил гулять... Собственно, на это повлияло еще и то, что он с Инной тоже знаком со школы, так что для него это не был некий абстрактный человек из форума :) Так что в этом случае особой стойкости он не проявлял :giggle: , хотя все равно я ему благодарна.
Санята писал(а):Подруга твоя действительно очень красивая! Еще у вас похожи улыбки - такие ровные белые зубы

Спасибо и от меня, и от подруги :)
Санята писал(а):То есть Инна живет в Москве и есть планы поехать зимой снова в Москву?

Ага. Она живет за МКАДом, в новом районе, в большом доме, вокруг одни коттеджи, лес и тишина, так что там самое место отдыхать :roll: ...
Лю писал(а):"Я не маленькая! Мне ДВА ГОДА!!!"

А моя утверждает что ей четыре :D Ну или в крайнем случае семь :mrgreen:
Санята писал(а):Недавно говорит с папой по телефону, он спрашивает, что она ела на завтрак, а Катя так вальяжно раскинувшись в кресле, одна нога на другую, ехидно улыбается и смотрит на меня, прищурив глаз, говорит: "Тити мамы" и сама аж закатывается от своей шутки

:giggle: :good:

К нам переехала свекровь, Марина весь вечер домогается ее внимания, капризит %) ... Надеюсь, что бабушкино присутствие не разбалует детей до невозможности :crazy:

Санята

Сообщение Санята » Вт авг 18, 2009 18:23

Русалка писал(а):Она живет за МКАДом, в новом районе, в большом доме, вокруг одни коттеджи, лес и тишина
здОрово.... :good:
Русалка писал(а):А моя утверждает что ей четыре Ну или в крайнем случае семь
:lol:
Русалка писал(а):К нам переехала свекровь
ух ты, терпения! Она Маришу уже полюбляет? :roll:

Yliana

Сообщение Yliana » Вт авг 18, 2009 18:55

Русалка,Санята, спасибо. Сегодня дочка всёже решила расплакаться. Устроила мне показательное выступление. Восптательница сказала, что ревела Настюшка минуты 2. Потом поняла, что мама уже ушла и стала заниматься своими делами. К огромной радости воспитателей :giggle: Потому как остальные четверо орали и вижжали :O: :cry: Мне вообще сказали, что такой ребёнок в группе - счастье для воспитателя :mrgreen: Посмотрим что дальше будет :unknown: Теперь ещё неделю ходим на 2 часа, а потом только до обеда.
Не забыть бы предупредить воспиток, что моя самостоятельная красавица "гуляет сама по себе".

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Ср авг 19, 2009 01:11

А вот и мы! Позвольте еще раз попробовать влиться в ваши стройные ряды!
Я, конечно, многое пропустила......... Но буду наверстывать!
Red Cat, с Днем Рожденья!!! :Rose: :Rose: :Rose: Мне тоже понравилось ваше скоростное отбытие на море. Люблю людей, быстрых на подъем! :friends:
Мы были 9 дней в Ялте. Вот уже два месяца как вернулись, а меня все тянет обратно, как магнитом. Я была в Крыму, еще до Ани, тоже были очень позитивные эмоции, но в этот раз случилось что-то особенное, какое-то душевное единение с этим чудесным Краем! Вообщем, однозначно - надо домик в Крыму! Я бы там жила в любое время года!
Санята писал(а):ехидно улыбается и смотрит на меня, прищурив глаз, говорит: "Тити мамы" и сама аж закатывается от своей шутки

:D :lol:
У нас, кстати, ГВ закончилось еще зимой, а от сиси мы никак не отстанем! Достает, обнимает, щечкой притулится и говорит "бася ам-ам" - собачка скушала. И понимает, что ей там уже ничего не светит, а все равно "дай сисюююю!!!!!" Иногда даже в людном месте, аж неудобно. :pardon: А еще кукол приносит на кормление. :roll:
Вот наши фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юлианка

Сообщение Юлианка » Ср авг 19, 2009 07:06

Red Cat,эх, какие фотографии! :roll: А у нас так и не получилось в этом году где-нить поплавать...
Русалка,вам снега хочется, а мне бы кто лето нормальное показал :D

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

Лю писал(а):Как Кирюшин садиковский понедельник?

Киру из садика выманиваю чупа-чупсами..уже на второй день он остался до вечера. :D
Лю писал(а):Классные фотки,
спасибо!где бы я ни находилась, не могу не посетить художественные выставки :D они меня так и манят...
Yliana писал(а):Настя сегодня первый день ходила в садик. На 2 часа.

Здорово!Всё больше и больше деток стали ходить на свою "работу" :D А если детё себя прилично ведёт, его не могут начать раньше оставлять на весь день?
Лю писал(а):Я не маленькая! Мне ДВА ГОДА!!!
-молодец! А я как только Киру прошу мне сказать какое-нить слово, он мне говорит: "я-маленький!"
Санята писал(а):откуда ж он упал?

На "паутинке" один из детей залепенил ему ногами поголове...нечаянно, конечно, но от этого нам легче не стало.
Санята писал(а):С садиковским дебютом!
Спасиб! :)
Санята писал(а): "Тити мамы"
:lol: ну даёт!
сочуствую... :wink:
СтурзаЛ.,да ,9 дней в таком чудесном месте-очень мало!
СтурзаЛ. писал(а):а все равно "дай сисюююю!!!!!
да уж ,эта сися и нам покоя никак не даёт :D
СтурзаЛ. писал(а):Вот наши фотки
палец в носу-супер фотка!!!!! :Rose:

Yliana

Сообщение Yliana » Ср авг 19, 2009 07:41

СтурзаЛ., классные фотки. Мне очень понравилась"алёнушка" и фотка с ангельской рамочкой. Вот уж точно маленький ангелочек.
Мы сосать титю перестали 2 мес назад и тоже очень любит задрать мне фотболку, прижаться щёчкой и гладить. Мордаха счастлива-счатливая :D . Я не запрещаю. Она так успокаивается и лечит дурное настроение.
Юлианка писал(а):А если детё себя прилично ведёт, его не могут начать раньше оставлять на весь день?
Могут, хотя это не приветствуется. Ведь у нас вся группа "свежий" набор. Получится что за всеми мамы уже пришли и даже следующий заход пришёл, а её "забыли". К тому же устаёт Настёнка явно от этих воплей, толчков и делёжек :crazy: Вроде и нравится, а потом капризит весь день и ручная стала. Вчера вот после садика погуляли, домой пошли, а она на 3 этаже взбунтовалась: на ручки и всё тут :o :shock: Хотя давно уже сама на пятый лезет.
Юлианка писал(а):На "паутинке" один из детей залепенил ему ногами поголове...нечаянно, конечно, но от этого нам легче не стало
Да уж :o . "Повезло" вам. А у меня в прошлом году Настюха забежала под паутинку как раз когда один мальчик(5лет) спрыгивать собирался. Я думала всё :o сейчас получит. А Никитка завис на паутине в неописуемой позе и ждал пока я её оттаскивала :shock: Увидел в последний момент и успел "раскорячится". У нас во дворе много малышей гуляет и мамы с детками постарше сразу начинали своим внушать "маленькие бестолковые! Осторожно!". Так нам в прошлом году девчёнки по голове мячиком надувным засандалили - так перепугались :shock: Я их ещё минут 5 успокаивала и объясняла, что мячик у них очень лёгкий и Насте ничего не будет. И вообще она сама виновата :mrgreen:

Юлианка

Сообщение Юлианка » Ср авг 19, 2009 07:52

Yliana писал(а):У нас во дворе много малышей гуляет и мамы с детками постарше сразу начинали своим внушать "маленькие бестолковые! Осторожно!"

А у нас каждый сам за себя почему-то, и всем плевать на другого ребенка :( поэтому я перестала гулять с детятей в нашем дворе..

Yliana

Сообщение Yliana » Ср авг 19, 2009 10:50

А у нас компания хорошая, а вот двор не приспособленный :pardon: Скамейка, песочница(родители сами делали!), раздолбаная паутинка и лесенка вертикальная :pardon: - скучно. Вот и ходим гулять в соседний двор или вообще на пляж на высокий городок.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Сегодня Настя расплакаться вообще не успела. Я её переодела, отвела за руку в группу, сказала "пока, пока" и закрыла дверь. Забираю, а воспитательница ей говорит "Настенька приходи завтра! Больше никого не надо, а ты приходи к нам играть!". Настёнка не только не плакала, но и других успокаивать помогала. Всем своим спокойным и счастливым видом :giggle:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

А ещё она других детей учит есть самостоятельно. И кормит :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 19, 2009 17:38

Санята писал(а):Она Маришу уже полюбляет?

Сложно сказать :) . Относится хорошо, возится с ней... С отношением к Славе, конечно, не сравнить, но да я этого и не жажду. Зато Маринка за ней постоянно ходит, настаивает, чтоб именно бабуля за ней ухаживала. А я что? Мне только легче :D
Yliana писал(а):Сегодня дочка всёже решила расплакаться. Устроила мне показательное выступление. Восптательница сказала, что ревела Настюшка минуты 2.

Ну, это не страшно. У меня Марина до сих пор может начать реветь, когда я ухожу, хотя в садике уже почти два года. Мама-то все равно мама, несмотря на самых лучших воспитателей. Так что по этому поводу я давно не переживаю :)
СтурзаЛ. писал(а):А вот и мы! Позвольте еще раз попробовать влиться в ваши стройные ряды!

Добро пожаловать потеряшкам! :Rose:
СтурзаЛ. писал(а):Вот наши фотки

Анютка так выросла и еще больше стала похожа на папу :)
Юлианка писал(а):Русалка,вам снега хочется, а мне бы кто лето нормальное показал

Могу поделиться летом, оно у нас до ноября :giggle:
Yliana писал(а):Настёнка не только не плакала, но и других успокаивать помогала.

Yliana писал(а):А ещё она других детей учит есть самостоятельно. И кормит

Ну вот, по всему видно, что ребенок проходит адаптацию на "ура" :)

Yliana

Сообщение Yliana » Ср авг 19, 2009 18:34

Русалка писал(а):Ну вот, по всему видно, что ребенок проходит адаптацию на "ура"
Просто она обожает кормить других. Особенно из своей тарелки и тем, что сама есть не хочет. :giggle: А вообще у Настюшка очень спокойная и самостоятельная, так что я надеюсь, что всё пройдёт нормально :good:
Русалка писал(а):Могу поделиться летом, оно у нас до ноября
Я только летом чувствую себя нормальным человеком. Потому что все одеты одинаково :crazy: А люблю весну, когда на улице все от меня шарахаются :fool:

Юлианка

Сообщение Юлианка » Чт авг 20, 2009 06:00

Yliana писал(а):А люблю весну, когда на улице все от меня шарахаются

:?: :shock: это что ты такое надеваешь? :D

Yliana

Сообщение Yliana » Чт авг 20, 2009 11:26

Юлианка писал(а):Yliana писал(а):А люблю весну, когда на улице все от меня шарахаются

это что ты такое надеваешь?
Я при температуре ноль и выше хожу в ветровке+тонкая кофточка, а при 13 уже в шортах и футболке. Ребёнок одет немного теплее, но именно немного. Когда иду одна просто смотрят как на ненормальную :fool: А если с Настей :o Этой весной мы начали ходить на Волгу на большие городки как только более менее стаял снег(там он тает быстрее), так от нас примерно 2 недели просто шарахались :shock: :crazy: . Потом начали подходить и спрашивать ВОСХИЩЁННО "Она что правда не мерзнет? :shock: "Это у неё куртка или ветровка?". Прикольно. К счастью на Волгу с малышами таскаются только относительно активные мамочки. А уж всякие бабки-тётки просто не ходят по весне. В своём дворе все уже привыкли, что я ненормальная и не лезут. Даже хвалят какая Настя закалённая и здоровая...а потом рассказывают как мне повезло, потому что своего они так закаливать не могут и т.д. и т.п. :lol: Я думаю в разных вариациях мы все это выслушиваем :crazy: Просто в плане закалки мы наверное даже не комаровичи, мы - никитинцы :pardon:
До Насти дошло что такое садик :cry: :cry: Она не плакала, она просто отказывалась туда идти. Всеми доступными ей словами и жестами она показывала мне КАК ей хочется остаться со мной. А воспитатели даже не поняли. Другие-то громко орут. А моя плачет редко. А ещё Настя понимает, что орать на воспитателей бесполезно. Маму-то они всё равно не вернут. Вот буду забирать, узнаю как сегодня себя вела. А мне похоже придётся пережить ещё один период выяснения кто упрямее :o

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 18 секунд:

Воспитатели говорят, что Настя не капризничала. Она не сразу меня увидела так что была возможность понаблюдать её в группе. Деловой человек, который занят сам с собой. :mrgreen: Воспитательница вообще говорит, что такой ребёнок - это мечта любого воспитателя. :lol: Тока маме эта "мечта" такое устраивает...

Yliana

Сообщение Yliana » Пт авг 21, 2009 09:30

Сегодня утром Настя решила, что раз маме нужен этот садик, то пусть мама её туда и несёт :mrgreen: Сама она шла в противоположную сторону :mrgreen: Зато воспитатели меня порадовали: сказали со вторника Настюшку попробовать оставлять до обеда. Жалко только, что они вообще не гуляют, пока не закончится период адаптации :o Такие правила в садике :unknown: По мне так Настасье интереснее было бы в сад идти, да и не только ей.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Сб авг 22, 2009 09:12

Red Cat писал(а):ну как там у вас дела? Сами по себе шумы, может и ничего страшного

На кардионграмме сказали, что все нормально. Сказали, что узи делать не надо.
фотки классные, Жорик такой счастливый. Согласна с Русалкой, ты отлично выглядишь.
Red Cat писал(а):ага, он вообще за год (с года до двух) только полтора-два кг набрал, худыш теперь

вот и наш такой же.
Лю писал(а):а ещё мы уезжали на три дня (Калуга-Брянск-Орёл-Тула),

ну вы путешественники :)
Yliana писал(а):Настя сегодня первый день ходила в садик. На 2 часа. Ей-то понравилось, а меня трясло все 2 часа. Зато с воспитателями нам кажется повезло.

поздравляю!!! Мы тоже пошли в сад. 3 дня отходили и заболели, сейчас сопли по колено. Лешке в саду совсем не понравилось, потому что меня там нет :) С одной воспиталкой плачет постоянно, с другой только когда я ухожу и прихожу. Есть в саду он отказывается.(
Воспиталку он называет "тётя Наталья" :D
Санята писал(а):Катя так вальяжно раскинувшись в кресле, одна нога на другую, ехидно улыбается и смотрит на меня, прищурив глаз, говорит: "Тити мамы" и сама аж закатывается от своей шутки

юмористка Катюха :D
Русалка писал(а):А моя утверждает что ей четыре

а мой на вопрос сколько ему лет, отвечает "два, черыре" :)

Держись, надеюсь все будет нормально.
СтурзаЛ., замечательные фотки, так на море захотелось. Анютка такая большая уже.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Русалка писал(а):Относится хорошо, возится с ней... С отношением к Славе, конечно, не сравнить, но да я этого и не жажду. Зато Маринка за ней постоянно ходит, настаивает, чтоб именно бабуля за ней ухаживала. А я что? Мне только легче

ну и слава Богу, что все хорошо.
Yliana писал(а):Жалко только, что они вообще не гуляют, пока не закончится период адаптации

так странно, наши гуляют. Но жаль, что зимой не гуляют с яслями :(
У меня сегодня праздник, Лешка сам сел на горшок и покакал. Такое у нас случается очень редко. Может так потихоньку дело пойдет :D
У нас в этом году далеко выбраться не удалось. Кризис однако. Зато пару раз смотались с ралатками на Дон. Дети в восторге. К нам еще друзья из Германии приезжали с детьми. которые мало говорят по-русски, мы заодно и немецкий учили. :) Надо фотки загрузить, показаться народу :D

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Вот немного наших летних Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб авг 22, 2009 10:21

Svetlyachok писал(а):У меня сегодня праздник, Лешка сам сел на горшок и покакал. Такое у нас случается очень редко. Может так потихоньку дело пойдет

Ой, я ж вам забыла рассказать, что в России мы полностью "завязали" с памперсами на дневное время суток, включая прогулки :Yahoo!: Марина все время просилась писать, даже если была в паме, так что я сначала рискнула надеть ей трусики на короткую прогулку, а потом уже и на долгие... Пару раз были "аварии", но я всегда носила в рюкзаке сменные штанишки и трусики, так что особо не переживала :) .
Теперь надеваю ей памперс только на ночь. Я бы и рада снять, но она стооооолько писает %) , что иногда среди ночи приходится его менять. Все из-за ее каши, которую она так и продолжает есть бутылками. Вот это моя цель номер раз: как ее от бутылки отучить?.. :s: :unknown:
Svetlyachok писал(а):Надо фотки загрузить, показаться народу

Вот-вот :) Давненько мы вас не видели.
Svetlyachok писал(а):так на море захотелось

Мы с друзьями собираемся в начале сентября поехать на море на два дня, с палатками. Конечно, имея то же самое море под боком, особенность заключается не в нем самом :D , а в обстановке: куча друзей, палатки, пляж...
Svetlyachok писал(а):что все хорошо.

Да, все хорошо, мне реально легче: свекровь помогает мне и с домашними делами, и с детьми. Проживет она у нас три месяца, так что это вообще не трагедия. :)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Svetlyachok, оооо, наконец-то фоток приличное количество! Мужа твоего вижу, кажется в первый раз :?: Ребятня забавная, особенно с сиреневыми языками :good: Лешка вырос. Фотка с жуком на плече - бррр %) Я бы, наверное, орала и прыгала, стряхивая его с себя :crazy:
Где купаетесь? В Волге?

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 24, 2009 08:47

Svetlyachok писал(а):3 дня отходили и заболели, сейчас сопли по колено.

Мы продержались 5 дней. В субботу сопли в три ручья, аппетита нет и дрыхнет как будто её выключили. А температуры нет. Сегодня договорилась, что в сад не пойдём. Сказали завтра позвонить, если врача вызовем и не придём. А ещё сказали, что мою завтра уже хотели на сон оставить :shock: . Договорилась, что, если приходим, оставлю до сна. А на сон только послезавтра.
Кто нибудь сталкивался с такой фишкой: Настя требет купаться. Вчера 3 раза купалась. Сегодня с утра уже один раз плавала. Я не пойму никак, она что так насморк свой лечит? Волосы после купания влажные, хотя обычно мочить их не любит :unknown: Нос что ли промывает? :unknown:
Русалка писал(а):Теперь надеваю ей памперс только на ночь. Я бы и рада снять, но она стооооолько писает , что иногда среди ночи приходится его менять
Я тоже боялась, а потом сняла на пробу и выяснила, что писает она 2 раза за ночь. Но зато сразу целое озеро :D . Прям от пят и до шеи. Теперь встаём ночью, высаживаю. Правда один раз частенько успевает обписаться. А на улице анегдот получается: научилась сама снимать шорты и писать, так теперь в любом месте снимает и писает. Съехала с горки, стянула трусняки и устроила лужу :crazy: Или под городок спряталась и ... А когда купались, вообще прикол: плавала в трусиках счастливая, вдруг выскакивает на берег, снимает трусы, писает на кромке воды, и идёт обратно купаться :lol:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн авг 24, 2009 14:57

Русалка писал(а):Конечно, имея то же самое море под боком, особенность заключается не в нем самом , а в обстановке: куча друзей, палатки, пляж...

да, тут море не главное. Главное -общение :)
Русалка писал(а):Фотка с жуком на плече - бррр Я бы, наверное, орала и прыгала, стряхивая его с себя

он сам этого жука нашел :) Вообще, любит он всякую живность, в книжке уже всех животных выучил. Бабушка очень удивляется когда Лешка ей в книжке трубкозуба показывает, она раньше про такое животное не слышала :)
Русалка писал(а):Проживет она у нас три месяца, так что это вообще не трагедия.

хорошо , что есть примерная дата отъезда :D
Yliana писал(а):Мы продержались 5 дней. В субботу сопли в три ручья, аппетита нет и дрыхнет как будто её выключили.

это наверное нормально, что дети начинают болеть в садике. Но меня это так выбивает из колеи. У нас теперь полный набор: температура, сопли, кашель. Лимфоузлы увеличены :(
Yliana писал(а):Я тоже боялась, а потом сняла на пробу и выяснила, что писает она 2 раза за ночь. Но зато сразу целое озеро

а мой ночью не писает, терпит. Правда недавно арбуза натрескался, я ему памп одела, а он ночью на горшок попросился.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн авг 24, 2009 21:11

Svetlyachok писал(а):это наверное нормально, что дети начинают болеть в садике.

Наверное, нормально, но вы бы знали, как я рада, что нас миновала подобная адаптация... %)

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 34 секунды:

Сегодняшний Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Если раньше Марина за километр к воде не подходила (какой-то месяц назад), то сейчас ее оттуда не вытянешь %) ...

Вижу Olgу S... Оль, вылезай из кустов! :D

Olga S

Сообщение Olga S » Пн авг 24, 2009 23:32

Девчо-о-о-онки!! :Yahoo!: Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!! Мы дома! Спасибо, что не забывали! :Rose: :Rose: :Rose:
Вообще-то с четверга мы дома, но я все вещи разбирала, а потом праздники начались, поехали к родителям и на пикник с друзьями в дремучий лес (сегодня). Я все боялась подойти к компу - столько прочитать я наверное не осилю!! Но буду стараться. Уже немного почитала по диагонали нашу темку и посмотрела фото: в отключке от фото Лю - как красиво, сразу захотелось путешествовать по России; очень порадовали фото Русалочки, особенно с вашей мегавстречи - немного завидую даже (а где прочитать очерк о твоем городе, про который девочки упоминали?); еще видела купальщика-Жорика с мамой в красивенном красном купальнике и Анюту - так она подросла! Остальные ссылки еще не осилила, но сейчас буду вас догонять!
Мы были на Азовье 5 недель и 3 недели в Ялте (приветик Струзе Л. с Анюткой - а ведь могли, наверное, встретиться!!)
На Азовском море надоело - постараюсь больше туда не ездить: грязно, оооочень много людей, море не очень, скучно, шумно, звучит шансон :o отовсюду громко (и по ночам!). Все это я каждый год себе повторяю, но у нас получается эконом отдых там - у друзей там домик, они каждый год нас приглашают на июль, и я сдаюсь - наверное, детям хорошо там подышать морским воздухом, но условия там - не очень. Зато в Ялте все было супер! Море чистое, погода замечательная, муж опять же приехал с нами отпуск проводить! ;) Мы немного путешествовали по Крыму (впервые с детьми): были в Севастополе, в Балаклаве, в Алупке, в Ливадии, на Байдарах, Ай-Петри, ну, и конечно, зоопарк, дельфинарий, короче, впечатлений немало. Фото выложить еще не смогла, чуть позже.
Про Галю двумя словами не расскажешь. Оооочень капризная, истерит ужжжжжжжжжасно :shock: %) :P , пытаюсь отвлечь/унести/увезти зашедшуюся в истерике Галю и часто ловлю на себе сочувственные взгляды других родителей или осуждающие взгляды других не-родителей (или, может, родителей детей поспокойнее :twisted: ) В принципе, истерики ее часто можно "снять", если пресечь "в зародыше", переключив внимание на что-то, но это срабатывает не всегда, да и у меня не всегда хватает изобретательности :( А так - очень активная, общительная, шустрая, с характером. Было много травм - неоднократно сбивали коленки (места нет без шрамиков), залетали с разбегу в кусты роз, отбили половинку переднего зуба, упав и ударившись об порог :o :o :o Было время - я думала, просто с ума сойду! Особенно когда она в июле перестала проситься на горшок, а все делала в трусы и не соглашалась даже сесть на горшок. Правда, уже все ок с этим, к счастью. Говорит уже очень хорошо, целые рассказы составляет, уже достаточно четко, знает много слов. Сегодня смешно было: ехали мы в машине на пикник, долго ехали, Гале надоело, начала капризулить, мы не обращаем особо внимания, она все поводы для нытья исчерпала и вдруг смотрит на свою ручку и что-то там видит, открывает широко глазенки и кричит: "Мама! МИКРОООООБ!!!!! АААААА!" mrgreen:
Пока все, муж с ноута сгоняет, а мой комп полетел :cry: До связи!
ААА - и еще - со следующего понедельника мы идем в садик!!! (а Денис со вторника 1 раз в школу :o ).

Юлианка

Сообщение Юлианка » Вт авг 25, 2009 06:20

Yliana,Настюша - молодец!И мама-молодец, что с такого возраста приучает ребетёнка не болеть :-)
Svetlyachok, Поздравляю Лёшика с садиком!Надеюсь в скором времени ему понравится туда ходить. А по поводу соплей нам воспитательница сказала, что это у всех деток так адаптпция проходит (?), поэтому в нашей группе все с соплями по самые пятки.А так как садик платный и отсуствие ребенка-не повод для перерасчета суммы, то все ходят (
Olga S,С возвращением!!!!Вот это вы отдохнули!

Yliana

Сообщение Yliana » Вт авг 25, 2009 06:53

Юлианка, у нас похоже был вирус. Настя его за 3 дня победила и сегодня пошла в сад. Заберу уже в 12. А завтра спать. Надо только клеёнку купить и простыню запасную принести.
А Настя правда заговорила! :Yahoo!: :Yahoo!: Я сперва боялась "сглазить", но она уже 2 недели строит предложения из 2х слов( типа "мама ди" и пытается повторять новые слова :Yahoo!: :Yahoo!: Вчера смотрела "кошкин дом" и говорила "Ой!Пожар!", только "р" пока на французкий манер. И "ж" тоже несовсем чёткое. Но хоть понятно.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт авг 25, 2009 10:18

Санята писал(а): Чем вы там так заняты на сей раз?
Ой, всё сразу навалилось: во-первых, целая уйма космических картинок требует привязки к географической карте: нужно в мешанине разных оттенков серого найти какую-нибудь надёжную деталь типа пересечения дорог, уголка бухты или моста на речке, найти её же в Google Earth, чтобы он выдал правильные координаты этого места, запихать эти координаты в программу-конвертер, и полчаса ждать, пока она чего надо сконвертирует. Под сотню картинок, на каждой штук по десять точек. Для скорости ставлю себе на стол к рабочему компьютеру ещё два ноутбука, и, как многостаночница, от одного к другому прыгаю. Все глаза сломала, разглядывая сибирские просторы с космической высоты. Речки там, конечно, красивые... И горы :) Но лучше живьём на них любоваться, честное слово! Это было "во-первых". Во-вторых, срочно горит научно-технический отчёт: ну, это вроде школьного изложения --- прочитать, чего народ понаписал на определённую тему в научных журналах и на конференциях, и изложить своими словами, причём желательно понять то, чего излагаешь. :) В-третьих, у меня ещё посторонняя подработка: написала давно в меру сложную программу на С++ под Винды, и заказчики регулярно просят обновлений-исправлений-дополнений. В-четвёртых, диссертацию никто не отменял. Ну, и ещё по мелочи разное. Пардон за слишком детальное изложение, но надо ж кому-то пожаловаться, как я на работе сгораю :)
Санята писал(а):У меня Саша рисует семейные портреты - а Катю такой мееелкой рисует, видимо в глубине души считает ее не весьма значительной персоной в семье
Когда читала, удивилась, а Надежда буквально в последние выходы взяла да и нарисовала парный портрет: себя и Снежку. Сестрицу ровно в два раза меньше, чем себя :friends: , хотя выше-то она её всего на голову, одежду регулярно друг у дружки таскают.

СтурзаЛ., привет!!! Яркие такие фотки, и все разные. Я, наверное, соскучилась по разглядыванию фоток наших малышей, потому что на некоторых картинках Анюта мне показалась похожей на Ульяшу, а на некоторых --- на Маришку. :)

Юлианка писал(а): А у нас так и не получилось в этом году где-нить поплавать...
Как, неужели вообще нигде? Или в море? --- до моря мы тоже не добрались, вот думаем, не съездить ли в начале октября ловить уходящее лето за хвост, но, кажется, уже не поедем, работа-работа-работа-работа.

Yliana писал(а):а при 13 уже в шортах и футболке
Круууууто! Я недавно при +13 на улице подумала: как хорошо, что свитер надела :)

Svetlyachok, поздравляю Лёшика с горшечным прорывом! Желаю дальнейших успехов на этом пути. Фотки у вас классные, особенно мне понравились с черешней на ушах и спящая парочка. Катюша уже такая барышня, почти с маму ростом!!!

Русалка писал(а): Ой, я ж вам забыла рассказать, что в России мы полностью "завязали" с памперсами на дневное время суток

Ааааааа, я ж вам пачку памперсов обещала и забыла напрочь! Хотя, с другой стороны, говорят, у тебя и так сумки были неподъёмные...

Русалка писал(а): Да, все хорошо, мне реально легче: свекровь помогает мне и с домашними делами, и с детьми. Проживет она у нас три месяца, так что это вообще не трагедия.
Аааа, а я думала, она насовем к вам. Ну и здорово, что всё хорошо на этот раз. Пойду поищу дерево, чтоб не сглазить.

Yliana писал(а): Кто нибудь сталкивался с такой фишкой: Настя требет купаться. Вчера 3 раза купалась. Сегодня с утра уже один раз плавала. Я не пойму никак, она что так насморк свой лечит? Волосы после купания влажные, хотя обычно мочить их не любит Нос что ли промывает?
Фух, я на фоне впечатлений от вашей жизни по-никитински уж было подумала, что Настя в Волге купается, когда болеет --- при нынешней-то погоде. Но, видимо, всё-таки дома? :)

Svetlyachok писал(а):Вообще, любит он всякую живность, в книжке уже всех животных выучил. Бабушка очень удивляется когда Лешка ей в книжке трубкозуба показывает, она раньше про такое животное не слышала
Вот это да, крутота! У нас Надежда любила блеснуть своим знанием флоры ("василёк фригийский", "розовый осот" и прочие названия с ботаническими прилагательными), но это в три года, а чтоб в два!!! Я тоже не знаю такого зверя --- "трубкозуб". :-)

Русалка писал(а): Сегодняшний вечер на море.
Аааа, какой закат! И замечательные мокрые обнимашки, и волны хороши! Я уже почти не жалею, что на море чёрт-те сколько не была --- впечатлений от всех наших побывавших ровесников набралось на полноценный морской отдых. :D

Olga S, привет!!!!!! Замечательно отдохнули, молодцы!!! Но хочу сказать слово в защиту Азовского моря: это вы в каком-то неправильном месте были, а я была на Азове всего раз в жизни где-то под Мариуполем, и там было прекрасно! :)
Галюня растёт, явный кризис трёх лет... "И это пройдёт", ну ты в курсе, да? Терпения-терпения-терпения тебе!
Olga S писал(а):"Мама! МИКРОООООБ!!!!! АААААА!"
Смешнючая... Мне напомнило историю, как Надя прибежала в отчаянии: "Мама, папа перепутал и дал мне Снежкину бутылку с водой! Теперь её микробы меня покусаааааают!"

Olga S писал(а): ААА - и еще - со следующего понедельника мы идем в садик!!! (а Денис со вторника 1 раз в школу ).

УСПЕХОВ-УСПЕХОВ-УСПЕХОВ! Всё будет хорошо! Как твоя предшкольная лихорадка, утихла за лето?

Yliana писал(а):А Настя правда заговорила!
Умница Настюша! И поздравляю с победой над вирусом!

А у нас такие новости. Снежка и Надик два месяца проходили в садик вместе, потому что летом детишек мало, и группа одна, разновозрастная. В итоге старшие девочки, которые вот-вот в школу пойдут, бедную Снежуру нянчили --- сначала ей нравилось, а теперь от них бегает: не дают простора для детской самостоятельности. Да, так вот: а с понедельника они пойдут уже каждая в свою группу. Надеюсь, что друзья скрасят горечь расставания. Из достижений: Снежка стала здорово подпевать знакомые песенки мне и Надежде, такой кайф слушать!

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Да, кстати, Русалка, насчёт подписи: почему не "Мир становится тем лучше, чем лучше вы о нем думаете?" :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»