Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн июн 14, 2010 16:08

Лю,расскажи, плиз, если не секрет, что за конференция, и что ты там докладывала. А то мне попадаются каки-то обрывки инфы, а целой картинки нет. :)
Количество коней тоже поразило, НО больше всего розовый куст (кусты) - какие-то нереальные гиганты, как деревья. 8)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн июн 14, 2010 20:55

Лю, какая прелесть эти коняги :giggle: :good: Чувствуется, кто в Европе священная корова :mrgreen:
Санята писал(а):От вида трех стран одновременно прямо какое-то глобальное чувство накатывает, не могу описать

Тогда тебе к нам - у нас как минимум два таких места есть: на юге с гор можно обозревать Израиль, Иорданию и Египет, на севере - Израиль, Ливан и Сирию (с горы Мирон), и кажется еще откуда-то там же на севере Израиль, Иорданию и Сирию. 8)

Девчонки, я что-то в полной предъотъездной запарке, ничего не успеваю, в форум пробиваюсь с боями :crazy: :mrgreen: Осталось каких-то 5 дней, а мне еще столько надо успеть, %) особенно на работе (по-моему, мне придется съездить туда в выходные :o ).
Еще сама себе геморрой на голову ( :mrgreen: ) нахожу :fool: : вчера полезла на сайт аэропорта почитать кое-то про долгосрочную стоянку для машин, и чего-то мне взбрело в голову проглядеть список запланированых рейсов, среди которых я, конечно же, не нашла свой :crazy: Ну, естественно, занервничала, начала звонить в авиакомпанию - а там не отвечают, просят прислать факс :twisted: На их же сайте попробовала провести билеты - пишут, что билета с таким номером не зарегистрировано :crazy: %) Звоню в агентсво, где брала билеты - мне обещают все проверить, но уже не успевают, потому что в авиакомпании нет кого-то, кто занимается именно этим рейсом :crazy:
Короче, мне всю ночь снились самолеты :giggle: Правда, я смогла немного успокоиться, потому что на сайте авиакомпании нашла список рейсов на Киев, и среди них наш рейс. Плюс турагент объяснил, что когда рейс отменяют или переносят, все агентства сразу же получают об этом информацию и в свою очередь информируют клиентов.
Утром я решила брать быка за рога и убить свою паранойю :giggle: и позвонила в авиакомпанию якобы с целью заказать билеты на воскресенье. Мне сказали, что билеты есть, ну и я совсем успокоилась: раз есть билеты, значит и с рейсом все в порядке.
На работе был какой-то ужас... Я просто не отнимада телефонную трубку от уха, в какой-то момент при звуке телефонного звонка мне захотелось заорать и треснуть аппаратом о пол, а примерно в час дня я с обалдением поняла, что прошло полдня, а я не успела сделать ничего из запланированного %) ... Тут еще позвонили из авиакомпании по поводу моего вчерашнего факса (который же я таки отправила :giggle: ) и сказали, что с рейсом все в порядке, а вот с моими билетами - не очень, потому что нас нет в списке пассажиров (бдыщщ :o ). Я опять звоню агенту, и тот меня успокаивает, что все в порядке, просто у них с авиакомпанией разные компьютерные программы для продажи билетов :crazy:
Еще у меня порвался новый башмак. Потом у меня приключилась еще одна лажа на почте :crazy: , и только конец дня вышел удачным - нам удалось купить всё, что мы запланировали %) .
По-моему, у меня теперь вся неделя такой будет, так что в Киев я прибуду вот такая - :crazy: %) :P
Санята писал(а):Русалка, я заказала билеты (себе и Саньке) на 26 июня. В смысле, прибудем в Киев 26-го в 8 утра, обратно поздно вечером в 11. Как тебе мой план?

Замечательный план! Сдам все подарки в первые руки :mrgreen: (сумку-то мужу на обратную дорогу освободить надо :giggle: )

Фух... Короче, если я появляюсь нерегулярно - значит, у меня завал %) Но до самого отъезда я тут :wink: .

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн июн 14, 2010 23:34

Санята, привет!
Санята писал(а):Как девчонки провели недельку без родителей?
На удивление спокойно. Правда, бабушка (моя мама) их баловала: из пяти дней нашего отсутствия в садик они ходили только два. :)
Санята писал(а):На каком языке читала доклад и общалась с умными дядечками?
По-английски, конференция-то международная, официальный язык --- инглиш. По-немецки-то я три с половиной слова всего знаю. :oops:
Санята писал(а):Почитала в википедии, что в Ахене проходит конный фестиваль, может из-за этого
Стопроцентное попадание! У них самый главный на всю Германию центр конного спорта, где это всё происходит.
Санята писал(а):Вот уж европейцы из любого городка умеют сделать туристическую жемчужинку! не то, что у нас... в родном городе есть старейшая крепость, которую возводил еще Сулейман, есть могила Карла XII, множество зданий, старинных улочек... Тирасполь вообще был основан по распоряжению Суворова при Екатерине II
Заманиваешь?.. :) Звучит притягательно. У меня по этому поводу другое соображение промелькнуло: всё-таки Европа очень тесная, история богатая, и наверняка любой городок может похвастаться или отношением к каким-нибудь правителям, или великой битвой неподалёку, или другой какой-нибудь вехой... И вовсе не обязательно всё это знать, но где-то в воздухе оседает вся эта... информационная пыль веков, что ли... Достаточно погулять, и чувствуешь, что к чему-то надсиюминутному притрагиваешься, вечность рядом где-то... (Кстати, об Израиле: там наверняка так же: люди живут издревле, история не менее богата, а площадь намного меньше европейской, концентрация, значит, гуще :) ) И ещё: я в особенном восхищении от поворота твоей мысли в сторону позитива ("тем радостнее..."). :wink:
Светик - мама Димульки писал(а):Лю,расскажи, плиз, если не секрет, что за конференция, и что ты там докладывала. А то мне попадаются каки-то обрывки инфы, а целой картинки нет.
Это по работе моей была конференция, про радары (не те, котрые у гаишников, но принцип действия примерно тот же :) Одни люди их конструируют, другие ими управляют, а мы вот используем картинки, которые с их помощью можно сделать, например, из космоса: получается что-то вроде чёрно-белой фотографии земной поверхности).
Светик - мама Димульки писал(а):НО больше всего розовый куст (кусты) - какие-то нереальные гиганты, как деревья.
Мммм, это просто проекция такая, похоже. :) Кусты были размером с кусты. :) Но я вот засомневалась, розы ли это --- листья вроде не такие. Хотя ботаник из меня тот ещё...

Русалка, вот же сумасшедшие деньки! Сочувствую. Надеюсь, фортуна решит, что пора ей уже на тебя посмотреть после стольких волнений. И всё-таки тебя ждёт очень приятный отпуск --- чего и желаю!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт июн 15, 2010 08:24

Лю,спасибо за объяснения. Я и не знала, что ты такая. :wink: 8)
Лю писал(а):Кусты были размером с кусты
насмешила :D
Русалка,держись! Еще чуть чуть и оторвешься!!! Вона, Наташу (Саняту) увидишь - даж завидую, и тебе, и ей (по-хорошему, конечно).
:wink: :)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт июн 15, 2010 09:36

Русалка, обычно это закономерность - перед отпуском сразу все наваливается. Где-то убывает, где-то прибудет. Вздохни глубоко и выдохни, тоже глубоко :D
Про подарки звучит заманчиво 8) :D
Русалка писал(а):Тогда тебе к нам - у нас как минимум два таких места есть:
надо-надо, скоро решусь :)
Лю,
Лю писал(а):из пяти дней нашего отсутствия в садик они ходили только два
кто ж еще побалует, как не бабушки!
Как Снежа?
Как тебе японские дядечки показались?
Лю писал(а):У них самый главный на всю Германию центр конного спорта
вот мне сюда тоже надо, эх! :)
Лю писал(а):всё-таки Европа очень тесная, история богатая
да, я тоже об этом подумала: что ни камень, так какой-нить Фридрих на нем сидел и так далее :D Просто умеют еще и обыграть все это красиво. А у нас та же могила Карла у кого-то в огороде, даже не знаю, как туда пробираться :crazy: Так сложно этим заманить, но вообще да, заманиваю! :D
Лю писал(а):И ещё: я в особенном восхищении от поворота твоей мысли в сторону позитива
наш человек, я знаю :friends:
Светик - мама Димульки писал(а):Я и не знала, что ты такая
она такая ;)
Светик - мама Димульки писал(а):она, Наташу (Саняту) увидишь
это, конечно, бонус :mrgreen:

Светик - мама Димульки, :-*

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июн 15, 2010 12:16

бакиночка, Вика! С этими внеочередными выходными и новыми праздниками я прошляпила твой день рождения! :oops: Ведь помнила же, что вернусь --- и как раз можно будет поздравлять.

С днём рождения тебя, наша неунывающая!
Изображение
Желаю хорошего лета без капризов погоды, лёгкого общения с Рустамкой, его и твоих новых творческих успехов и вообще солнечной жизни! Ну и просто счастья! :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):Я и не знала, что ты такая.
Да я не такая, я там мычала и заикалась от растренированности балакать по-иностранному. Несколько примирило меня с действительностью то, что в разных укромных закоулках конгресс-центра попадались серьёзные молодые люди, сосредоточенно и вполголоса рассказывающие воздуху свои презентации. :D Не я одна такая --- сначала долго сочиняю, что надо сказать, потом долго это репетирую, а потом говорю совсем не то и не так. :)
Санята писал(а):Как Снежа?
Да вроде ничего, в садике с утра. Из окошка махала даже после того, как я уже за калитку вышла. Прям сразу стыдно стало: то бабушке бедных детей сдаю, то чужим тётям в садик. :)
Санята писал(а):Как тебе японские дядечки показались?
Ннну, как --- японцы как японцы. Вежливые очень. :) Один мне такие интересные данные показывал на своём компе, что я даже забыла аригато сказать. :)
Санята писал(а):вот мне сюда тоже надо, эх!
Ты ещё и верхом скачешь?!..
Санята писал(а):А у нас та же могила Карла у кого-то в огороде, даже не знаю, как туда пробираться
Круто! Так даже ещё интересней. Не тупо разглядывать то, что тебе на тарелочке преподнесли, а ещё и квест. :good:

Санята

Сообщение Санята » Вт июн 15, 2010 14:46

Ой, и я, и я поздравляю!!! Викуся, с Днем рождения!!! Пусть погода на улице и в доме только радует, как радуют близкие, согретые твоим жизнелюбием и оптимизмом! Исполнения всех творческих замыслов!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лю, детки, конечно, соскучились, но подрастут, поймут, что о такой маме только мечтать можно ;) O:-)
Лю писал(а):японцы как японцы. Вежливые очень
никогда просто с ними не доводилось общаться.
Лю писал(а):даже забыла аригато сказать
может, сэнк ю сказала? :giggle: Прямо по-португальски звучит их аригато :roll:
Лю писал(а):Ты ещё и верхом скачешь?!..
не скачу, но люблю!

Лю писал(а):Не тупо разглядывать то, что тебе на тарелочке преподнесли, а ещё и квест.
ну знаешь, не рассматривала это с такой т/з. Думаю, детки подрастут, будем играться :D

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вт июн 15, 2010 14:55

Лю, количество лошадей впечатляет, как и сами достопримечательности. Больничка просто огромная. А то, что ты волновалась, ничего страшного.
Русалка, очень смеялась, читая про билеты. Ну один к одному моя поездка в Москву перед Новым годом. Я точно так же не могла нигде найти свой поезд. Он был дополнительный и распроданый и нигде не учтенный. В итоге все будет хорошо! Проверено! :D Я уже в предвкушении твоих отчетов о поездке.
Моя работа накрылась медным тазом. Меня уволили. Но я все равно сначала должна переделать ошибки. Но в принципе я уже даже и не спорю, виновата я или не виновата в них. И даже особо не расстраиваюсь. Только сегодня проснулась в полпервого ночи и до утра не могла заснуть. А местами даже радуюсь. Все равно не один раз собиралась увольняться. Только хотела подзаработать сначала на путешествие поездом и на зимнее пальтишко.
Бакиночка, присоединяюсь к поздравлению! Хоть и с большущим опозданием :Rose:
Санята, я раньше к Анюте относилась как к малышке, которая ничего не умеет. А потом почитала у некоторых мам, как они общаются с детьми. И стала Ане чаще говорить, ты моя помощница, давай сделаем вместе. И Аня так этому радуется. А я вместе с ней или даже больше. Я люблю с ней готовить кушать. Но она рвется чистить сырую картошку, а я не разрешаю. Говорю, что будешь чистить, когда тебе будет 5 годиков. Теперь, когда Аня видит взрослого, спрашивает, а сколько ему годиков. И так мечтательно-завистливо спрашивает, наверное, ему уже 5 лет. В смысле он уже большой.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт июн 15, 2010 16:27

Лю писал(а):Да я не такая
така такая :D Только я даже не сам доклад имела в виду, хотя тоже круто, а сферу твоей деятельности. Как-то так необычно. :) (видать я про тебя раньше не читала, а то бы знала 8) ) Муж у тебя тоже с этим связан или за компанию ездил?
Санята писал(а):это, конечно, бонус
а то! 8)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июн 15, 2010 21:16

Лю писал(а):там наверняка так же: люди живут издревле, история не менее богата, а площадь намного меньше европейской, концентрация, значит, гуще

Советую испытать на себе :wink: :D
Лю писал(а):Надеюсь, фортуна решит, что пора ей уже на тебя посмотреть после стольких волнений.

Санята писал(а):обычно это закономерность - перед отпуском сразу все наваливается. Где-то убывает, где-то прибудет.

Уф, надеюсь, потому что сегодня было продолжение вчерашнего... Еще и опять выслушивала от начальника %)
Что-то я начинаю всерьез уставать от этой работы, от того, что от меня требует начальник. Видимо, это не мой уровень, ибо я не дотягиваю, причем практически не ощущаю, что что-то упускаю. Просто начальник желает перевалить на себя (соответственно, и на нас) 100-% ответственность за всё, снимая ее с клиентов; а я так работать не хочу и не могу. Надоело выслушивать от клиентов, пытающихся прикрыть свои упущения, что мы работаем черт-те как, что я ухожу от ответственности, что вру и пытаюсь прикрть свою задницу (слово в слово то, что сказал один из клиентов неделю назад; я потом весь вечер ревела).
В общем, достало :) . Наверное, пора что-то менять и искать другое место :pardon: .
Но это потом, после отпуска. Сейчас и правда, надо радоваться предстоящему, ведь столько классного нас ждет :roll: Одно только это:
Светик - мама Димульки писал(а):Наташу (Саняту) увидишь

чего стоит 8) :friends: :-*
Санята писал(а):Про подарки звучит заманчиво

Очень рассчитываю угодить :)
Санята писал(а):надо-надо, скоро решусь

Решайся уже скорее :)
Лю писал(а):С днём рождения тебя, наша неунывающая!

Викуся, и от меня поздравления! Оставайся всегда такой, какая ты сейчас - такая светлая и легкая! :friends: :Rose: Очень тебя люблю! :friends:
Санята писал(а):не скачу, но люблю!

:mrgreen: Любишь что?
мамаВаля писал(а):В итоге все будет хорошо! Проверено!

Спасибо! Я и сама уже успокоилась; понимаю, что меня просто колбасит перед поездкой, плюс еще все это напряжение на работе...
мамаВаля писал(а):Я уже в предвкушении твоих отчетов о поездке.

ой, я после отчетов Артемчик и sharik об их ярославской встрече уже и писать побоюсь :giggle:
мамаВаля писал(а):Моя работа накрылась медным тазом. Меня уволили.

Не переживай, значит, тебя ждет что-то лучше! Иногда мне даже хочется, чтоб меня уволили, потому что зная себя, понимаю, что буду ныть, мучиться, но сидеть на заднице все в том же оффисе :twisted:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт июн 15, 2010 22:33

Русалка,мамаВаля,Санята,Лю,Девочки мои родные! :-* Спасибо! Спасибо! Так приятно вы не представляете!
У нас стоит просто кошмарная жара, вчера были гости так я вечером просто рухнула на диван и уснула после них – так утомилась после съеденного, выпитого и прибранного : )

мамаВаля,Просто бальдешь какой-то! Вау! У вы и молодцы – ты и Анютка! :Bravo:
А с работой не унывай! :wink: Здоровье важнее!

Лю,Какая жизнь интересная – прям завидно (по хорошему)! Ты большая молодец – подумаешь «заикалась» да и вряд ли … скромница ты у нас! Наверняка выступила на все 100%! Фоты сейчас посмотрю…

Русалка,Ну и запарка у тебя! %) Если б не работа то все остальные хлопоты приятные! :wink:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

А Рушка за пару дней просто весь «искалечился» - падает почти постоянно. А сегодня была поставлена жирная точка – рухнул с горки с самого верха, плюхнулся на живот и стукнулся лбом ((( теперь там большая шишка и я не много переживаю как бы не было сотрясения… пока спит, периодически подхожу, проверяю как он. Если рвоты не будет – значит все обошлось. Да же не знаю, как уберечь его от падений!? И не бегает особо. Просто не уклюжий какой-то… «мух ловит», может идти и не видеть маленькую ступеньку – если не сказать обязательно, оступиться об нее или спытыкнеться, ямка – тоже наша, шланг – готов = валяемся и т.д и т.п. :unknown: :cry:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср июн 16, 2010 08:07

бакиночка, Вика! С большим опозданием :oops: и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть сбываются все мечты и осуществляются все планы :Rose: :Rose: :Rose: Но главное конечно желааю крепкого-парикрепкого здоровья!!!
Русалка, не переживай - вот поедешь в отпуск, наберешься позитива и потом уже работа не будет казаться такой невыносимой ;)
мамаВаля, а тебе желаю поскорее найти новую высокооплачиваемую и интересную работу :Rose:
Лю, спасибо за чудесные фотографии :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июн 16, 2010 09:35

Санята писал(а):может, сэнк ю сказала? Прямо по-португальски звучит их аригато
Это-то сказала, и даже вери мач, но просто вроде как вежливо же сказать что-то на родном языке, если уж знаешь. Меня сразил наповал молодой человек на прошлой конференции, тоже из Японии, который на моё "аригато" ответил "spasibo". Я прям обалдела и сразу почувствовала себя обитательницей одной шестой части суши. :D А почему это звучит по-португальски? Google Translator не знает такого португальского слова, а когда просишь его автоматически подобрать язык, говорит, что скорее всего, это эстонский. :mrgreen:

мамаВаля, ну значит, это была просто не твоя работа. Теперь надо немножко отдохнуть. А потом твоя тебя всё-таки найдёт! :Rose:

Светик - мама Димульки писал(а):Муж у тебя тоже с этим связан или за компанию ездил?
А муж у меня и вовсе непосредственный начальник. :mrgreen:
Русалка писал(а):Надоело выслушивать от клиентов, пытающихся прикрыть свои упущения, что мы работаем черт-те как
Надо же, какие вредные попадаются!.. Но вот у тебя будет отпуск, отдохнёшь, оценишь всё как следует, а потом, может, и сделаешь выбор, да?

бакиночка, сочувствую Рушиным шишкам и синякам...
бакиночка писал(а):просто неуклюжий какой-то… «мух ловит», может идти и не видеть маленькую ступеньку – если не сказать обязательно, оступиться об нее или спытыкнеться, ямка – тоже наша, шланг – готов = валяемся и т.д и т.п.
Слушай, а ты не пробовала с ним играть в следопытов? Или как-нибудь каждое препятствие обыгрывать? Просто именно чтобы он стал на них обращать внимание. Например, представить, что идёте по болоту, в ямках --- трясина, надо обойти, шланг --- ручеёк, надо перепрыгнуть, и так далее...

Санята

Сообщение Санята » Чт июн 17, 2010 12:57

мамаВаля, поддерживаю писавших выше девочек, что видно, это не твоя была работа. Обязательно найдешь что-то по душе!
мамаВаля писал(а):Только хотела подзаработать сначала на путешествие поездом и на зимнее пальтишко.
прям сердце защемило :cry: Может, к зиме успеешь еще! ;)
мамаВаля писал(а):Теперь, когда Аня видит взрослого, спрашивает, а сколько ему годиков. И так мечтательно-завистливо спрашивает, наверное, ему уже 5 лет
:lol: Так, наверное, ребенку видится и человек, чистящий картошку - БОЛЬШИМ :D
Русалка писал(а):В общем, достало Smile . Наверное, пора что-то менять и искать другое место
мне знакомо ощущение, что когда думаешь, что пора менять работу, то на все начинаешь смотреть проще, а потом вслед за этим все как-то само налаживается :) После отпуска посмотришь на свои мысли.
Завтра вылет? :D
Вчера мне принесли билеты в Киев ;)
У меня тоже завтра вылет в Питер на выходные, там встречаемся с мужем и будем до понедельника :roll: Так что если есть заказы в Питере, принимаю :mrgreen:
Русалка писал(а):Решайся уже скорее
мы тихим сапом (ооочень тихим, начнем со следующей недели ;))
Русалка писал(а):не скачу, но люблю!
MrGreen Любишь что?
скакать :mrgreen: и лошадей

бакиночка, после такой жары ждите тропического ливня :roll: (Лю пусть меня поправит )) У нас сегодня после жары +34 затянуло и холодно.
бакиночка писал(а):Да же не знаю, как уберечь его от падений!?
вот и у нас так же. На ровном месте, или переступая через бордюры... :unknown:

Лю писал(а):А почему это звучит по-португальски?

по-португальски "спасибо" - "обригадо" ) типа, обязан

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 17, 2010 16:48

Санята писал(а):Завтра вылет?

В воскресенье :)
Санята писал(а):Вчера мне принесли билеты в Киев

Санята писал(а):начнем со следующей недели

:good: :good:
Санята писал(а):после такой жары ждите тропического ливня

Блин, а у нас жара есть, а ливня нет %)

Мне даже не верится, что закончилась это сумасшедшая неделя %) :Yahoo!: Выходные тоже обещают быть суматошными, но то уже приятные хлопоты. :roll: Чемодан начала складывать вчера, дети уже в нетерпении и делят места в самолете :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»