Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - 2007 - 19.06.07 - 25.11.10

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт июн 22, 2010 13:00

Daisy0000, надо же, как неприятно это всё... Но ты как-нибудь абстрагируйся или вот считай, что это ступенька духовного роста: превозмогать чужое плохое отношение. Вы такие обе солнечные с Натюшей, что мне с трудом верится, что это ты пишешь. Пройдут-пройдут эти дни, и пусть у вас будет лёгкая адаптация! :Rose:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт июн 22, 2010 13:31

Лю, спасибо за пожелания :Rose:
Да дело все даже не в отношении людей. С этим я уже научилась жить в "духовном мире". Я их понимаю (не одобряю, не поддерживаю, но их поведение мне вполне понятно, по-этому и не вызывает особого негатива) - они там сидят деньги отбиват, которые на диплом потратили... Хотя все равно не приятно, потому как не люблю я общаться с такими "темными" людьми.
Но больше всего добивает сама система - дурацкая, никому не нужная, законы или бестолковые или не выполняются... Я надеюсь, когда эта бюрократическая тягонина закончится, можно будет от этой системы абстрагироваться (ну хотя бы до момента поступления в школу - там наверное снова придется через все это безобразие проходить).
А вообще я после этой недели начала задумываться, что пора с этой страны куда-то уезжать, потому как порядка тут нигде нет и не будет (нм в медицине, ни в образовании, ни в других гос. сферах). Так что начинаю искать информацию, "кому на Руси жить хорошо" (точнее "где на этой планете жить хорошо") ;)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вт июн 22, 2010 13:48

Daisy0000, Бакиночка, мне после рассказов о ваших садиках наш уже начинает казаться почти раем. Главное, чтобы воспитательница и нянечка были душевными. И все равно когда-то надо вливаться в реальную жизнь, и детям и мамам.
Svetlyachok, поддерживаю Лю, перечитай Комаровского, одно чтение его книжек на меня действует отрезвляюще-успокаивающе, что во время болезни особенно важно. Желаю тебе терпения...
Бакиночка, а где фото подстриженого Рустамчика, я что-то пропустила? Я не могу представить, какой он сейчас.
Я пока дома, отдыхаю-отсыпаюсь, с удовольствием выполняю домашнюю работу. Только временами я что-то дома устаю больше, чем на работе. Спасибо всем за моральную поддержку.

Olga S

Сообщение Olga S » Вт июн 22, 2010 14:53

Svetlyachok, держись! Здоровья вам!
Daisy0000, ой, и не знала, что у тебя такое настроение. Держись, не скисай! У нас с садиком как раз проблемы нет - неплохие воспитатели, хорошая программа развития, но наш сад не бесплатный, я плачу немало. А переезжай к нам в Киев, ты же IT-спец, а тут такой работы много, да и с садами-школами тут выбор побольше. А в поликлинику мы обычную ходим, но тут главное - найти доктора. А вообще-то мне кажется, что это ломка у тебя своеобразная - от перехода на новую жизненную ступеньку, у меня так всегда бывает - так тяжело, таким все кажется неправильным и неуютным. Честно говоря, когда отдавала Галю в сад, именно так все и было - и Галя еще маленькая, думала я, и воспитатели что-то черезчур молодые (одна без опыта, вторая - с минимальным), и еще куча "но" и "зачем". Все устроится у вас, все будет хорошо. Ну, а если вдруг Насте все же будет неуютно в саду, ты почувствуешь, время покажет, возможно, найдется другой выход (как насчет идеи сделать мини-детсадик?)
мамаВаля, а я все спросить хочу: как у сына дела? Не зря ездили в Москву?

Red Cat

Сообщение Red Cat » Вт июн 22, 2010 22:35

Русалка, приветствую в Украине!
Русалка писал(а):Завтра по планам Оля устраивает нам экскурсию по Киеву Cool , а в четверг мы будем в Львове.
ммм... Хорошей вам прогулки по Киеву, очень его люблю. И хорошей поездки во Львов, мечтаю там побывать...

бакиночка, Вика, с огромным опозданием, но все-таки с Днем Рождения! Счастья тебе, любви и здоровья тебе и твоим близким! :Rose:

Девочки, всем спасибо за поддержку. :friends: А Жорик опять болеет, ё-маё :( Ровно 2 дня деть здоровый был: в прошлый понедельник врач сказала, что всё ок, во вторник ходили сдавать анализы, в среду полный нос соплей, в пятницу вечером задыхался... Но мы вроде молодцы, быстро справляемся, в воскресенье скакал конем по даче в одних труселях :D , сопли только и кашель малёхо, я сразу отхаркивающий сироп перестала давать, но поторопилась видать, сегодня кашель сухой какой-то, подаю ещё...

бакиночка писал(а):Кстати о фруктах – едят ли их ваши дети!???
засранец, не ест ничего :s: Только бананы и яблоко иногда...

Daisy0000 писал(а):Да, вот наши летние фото:
ваши аттракционы подозрительно знакомы, такое впечатление, что вы фотались в нашем парке через дорогу :mrgreen: Паровозик "Веселый друг", кораблик ("юнга"?)... большой советский привет! :D

Daisy0000 писал(а):А еещ комары замучали - что бы такое от них на улице придумать?
ага, и комары в этом самом парке - звери. Мы без спрея от комаров вечером не выходим.

Санята писал(а):Red Cat писал(а):
я тоже буду 27-29 отдыхать.
какие-то у тебя неправильные выходные
и не говори :) Я вот и сейчас (вторник на дворе) выходная, а в субботу 26-го работаю :pardon:

Санята писал(а):прибудем в Киев 26-го в 8 утра, обратно поздно вечером в 11.
эх... с тобой не увидимся... хотя, у меня вообще поездка пока под большим вопросом :(

Санята писал(а):Не раскисай, однако, мне одна знакомая (психиатр по специальности) говорила, что жизнь - это стакан, и в нем налито определенное количество болячек и страданий. Если сейчас болеет часто, то значит быстрее стакан опустошит, а дальше будет жить здорово и счастливо
ой, спасибо, что ты это сказала :Rose: , очень на это надеюсь.

мамаВаля писал(а):Анечка становится маминой помошницей, мне помогает во всем . Сег одня мыла полы, режет продукты на салаты практически в пыль, умеет тереть на терке морковку.
с ума сойти! Вот это молодец! :Bravo:

Лю писал(а):вот наши фото с дороги
вау! Я в восторге! :good: И вообще, ты большая молодец!

мамаВаля писал(а):Моя работа накрылась медным тазом. Меня уволили.
обидно, конечно, но не унывай, лучше найдешь!

бакиночка, Daisy0000, вы меня расстроили рассказами про сады :( у нас в этом направлении еще конь не валялся: прививок нет, болеет постоянно... сады забиты все, детей отдают в ясельные группы и потом эти же дети идут в младшие группы, а новых деток, кто в ясли не ходил, брать уже некуда...

Svetlyachok, смотри ЛС.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А еще я, как ни разу не тормоз, покажу вам весенние фотографии :mrgreen: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и дальше.
Глядишь, скоро и с Жоркиного трехлетия фотки выложу...

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср июн 23, 2010 22:45

Девочки, спасибо большое за поддержку :Rose: Я получила от всех вас позитивную энергию и теперь смотрю на все это более приветливо. К тому же я все время помню, что надо настраиваться на хорошее, чтобы все хорошо и получилось :) Так что с сегодняшнего дня буду отмечать тоьлко плюсы.
Мы пока решили, что будем водить Настю на пол дня до обеда без еды (так как нам надо ее усиленно кормить, чтобы поднять гемоглобин, который почему-то вечно падает). Надеюсь за это время ребенка не испортят и она успеет наобщаться с детками. А к осени может будет что поинтересней в саду, чтобы на весь день оставаться - у них же сейчас ничего нет, даже музыки и физкультуры. Будем оставаться на весь день только в сильно дождливый день, когда все равно не погуляешь :mrgreen:
Red Cat писал(а):прививок нет, болеет постоянно... сады забиты все

если у вас нет прививок по медотводам, то проблем не будет. У нас просто я сама не хотела тогда делать. С очередями вашими я помню проблемы большие, но места иногда освобождаются, когда дети в другие районы переводятся или из города переезжают. У нас в группе например (в младшей) сейчас двое детей выбыло. А с воспитателями - это как повезет. Например в нашем саду есть одна очень хорошая воспитательница - по ней видно, что деток очень любит. Но она увы в группе 5-леток и нам к ней никак не попасть. В другом саду хорошая воспитательница ведет 4-леток. И только для 3-леток я нигде в районе не нашла адекватных воспитателей. Ну не попали мы.
Red Cat, Жорику скорейшего выздоровления!
Olga S писал(а):как насчет идеи сделать мини-детсадик?

дело в том, что Насте кроме общения со сверстниками еще очень не хватает общения просто с другими людьми (кроме меня), так как папа наш почти все время на работе, а бабушки и дедушки и прочие родственники не особо хотят с ней общаться. Так что она уже слегка перенасытилась общением со мной. Так что вот это еще один плюс к саду - будет от меня отдыхать ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Red Cat, спасибо за чудесные светлые весенние фотографии! Такая зелень сочная :-* И да, парки у нас похожие - я на ваших фото тоже узнавала "наши" аттракционы. У нас еще на карусели остались фигурки лошадок и верблюдов, машинки с педалями, на которых еще я в детстве каталась 8)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Русалка, желаю тебе солнечной погоды! Хотя и в дождь, я думаю, вам будет чем заняться ;)
Svetlyachok, как там Лешенька?

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 17 секунд:

Санята, не хотелось бы расстраивать, но нас начало заливать, так что вы там для профилактики лучше по возможности эвакуируйте свою дачу! У нас свекр в селе, их понемногу затапливает, в город уже мост затопило, хлеба нет. Но пока спасается запасами %)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт июн 24, 2010 07:52

Red Cat, классные фотки, я вчера повосхищалась тобой и Жориком, а потом лёгким движением руки снесла недоотправленный пост. Так что восхищаюсь ещё разок и давай-давай продолжение, а то лето кончится. :mrgreen:

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт июн 24, 2010 20:53

Daisy0000 писал(а):если у вас нет прививок по медотводам, то проблем не будет.
ну это только так теоретически :(
Ладно, всё равно решила пока не отдавать, пока не окрепнет. Всё равно хоть сейчас за деньги, хоть потом. Так зачем сейчас суетиться, если он всё равно туда ходить не будет?

Daisy0000, а вам желаю найти побольше плюсов в саду! ну или сад получше!

Daisy0000 писал(а):У нас еще на карусели остались фигурки лошадок и верблюдов, машинки с педалями, на которых еще я в детстве каталась
:friends:

Daisy0000 писал(а):Red Cat, спасибо за чудесные светлые весенние фотографии!

Лю писал(а):Red Cat, классные фотки
пасиб :Rose: Постараюсь и с остальными не затягивать.

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 40 секунд:

Сегодняшний прикол от Жорика. Идём с ним, он спрашивает: "Мама, а куда мы идём?". Я: "Домой". Жорик: "А где дом?". Я: "Прямо". Жорик: "А где прям?" :lol:

Olga S

Сообщение Olga S » Чт июн 24, 2010 23:21

Daisy0000, ну, как он, ваш первый день в саду? Хотя по первому дню делать далекоидущие вывод, конечно, нельзя, понятно что-то будет только через некоторое время.. Желаю вам с Настей беспроблемной акклиматизации в садиковских условиях!
Red Cat, хорошие фото, Жорик уже подрос, но щечки еще видны - такой милый! Папа ваш веселый ;), а мама - обаятельная :-*

Русалка уже начала во встречах форумчан рассказывать про свою поездку, есть и первые фотки с пикника. Jitel и я их встретили в аэропорту в воскресенье, а в среду мы катались по городу, правда, успели посмотреть мало, дети устали, Маришка привыкла спать днем, а тут на прогулке, хоть и на машине, не было нужных ей условий. Вечером Алена с семьей забежала ко мне в гости, тут уже на сцене появились и Денис (приехал с бабушкой с тренировки по теннису), и Галя (из сада). Пишу "забежала", потому что были они у нас до обидного мало - часа 2 с половиной, потому что спешили на поезд во Львов, куда их повез мой муж. Я очень расстроилась, узнав, что они приехали на вокзал почти за час до поезда (выехали пораньше, ожидая пробки, которых не было), эх, лучше бы побыли у нас подольше.
Маришка - совершенно очаровательный ребенок, с большими глазенками-черносливинами, красиво распевающая слова на восточный манер, интонируя очень необычно для нашего уха, спокойная, очень дружелюбная и коммуникабельная, такое милое солнышко. Подружилась с Галей, они вместе укладывали игрушки спать на Галину кровать, прогоняя нас с Аленой из комнаты: "Мама, закрой дверь! И выключи свет, у нас ночь!" Правда, Галюха иногда жадничала, куда ж без этого :( . Галя по сравнению с Мариной такая шумная!
Слава вежливый, очень приятный парень, заботится о сестре, похож на папу, чувствуется в нем спокойная мужская сила.
А фоток у меня нет :unknown: , может, что-то есть у Алены.
Так, пока все. Алена приедет из Львова, может, еще встретимся в субботу.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 25, 2010 10:28

Девчонки, привет!
Я на минуточку :)
Кто спрашивал про фотки и рассказы о встречах - все отчеты в теме "Встречи форумчан" :) . Про Олю и Киев я потом отдельно напишу, мне надо для этого время, да и потом нас еще одна встреча ожидает :wink: Но Оля меня ооочень впечатлила :Rose: , а Галинка еще больше :D

Добавлено спустя 35 секунд:

Red Cat, я твою смс-ку получила, жду :)

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт июн 25, 2010 10:45

Привет :)
Русалка, читаю уже отчеты во "встречах", здОрово!
С нетерпением жду, когда увидимся (я уже у Оли и твой украинский номер узнала), и ооочень жаль, что не увижусь с Санятой и Olga S :( Эк меня угораздило 26-го работать :(

Olga S писал(а):Red Cat, хорошие фото, Жорик уже подрос, но щечки еще видны - такой милый! Папа ваш веселый , а мама - обаятельная
спасибо :) А щечки у Жорика - это семейное :D А вообще он худыш ужасный, ребра торчат, все позвонки... Но хоть чуток стал поправляться после болезней.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт июн 25, 2010 13:41

Русалка, исполняю твой наказ много не писать и фоток не выкладывать :giggle: Но тем не менее хочу напомнить, что вечером выдвигаемся в стольный град Киев. :friends:
Русалка писал(а):Вчера видела Олю Yahoo! И даже трогала и даже обнимала
Olga S писал(а):Алена приедет из Львова, может, еще встретимся в субботу.
нипонял! а куда Я еду?! )))Оля, я тоже хочу пообниматься! :friends: :mrgreen:
Как у вас погода? У нас дождь и прохладно :roll:

Svetlyachok, запоздалое спасибо за поздравление! Приятно, когда ДР растягивается на долгие недели :) Лешику здоровья! :Rose:
Daisy0000, ты знаешь, когда я столкнулась с реальностью, то тоже поняла, что надо забыть свои радужные представления о ДС и смириться с тем, что есть. Главное - чтоб воспитательница была по меньшей мере адекватная. Остальное все приложится, и плюс это жизненный опыт, как пишут девочки :) Удачи вам и хорошей адаптации!
Часто думаю, что может садик свой открыть? вот там бы все было, прям "Комарик" был бы... :roll:
Daisy0000 писал(а):ну хотя бы до момента поступления в школу - там наверное снова придется через все это безобразие проходить
к слову, вспомнилось :) Сегодня Саша моя стала офциально первоклашкой. Сначала думали про одну из двух крутых школ, там отбор бешеный, тестирование и все такое. В конце концов мне пришло решение отдать в школу просто по прописке. Навели, конечно, справки, все неплохо. Поступление в школу заняло у папы 15 минут - на заполнение анкеты. Все милые, приятные :) и никакого безобразия :)
Daisy0000 писал(а):У нас свекор в селе, их понемногу затапливает, в город уже мост затопило, хлеба нет
кошмар 8) А там Днестр тоже? У нас ливни, в такую погоду особо и не проберешься на дачу нашу... Будь что будет :oops:

Red Cat писал(а):эх... с тобой не увидимся... хотя, у меня вообще поездка пока под большим вопросом
очень, очень жаль! Надеюсь, что у нас все еще впереди!
посмотрела фото - в очередной поразилась твоим лучистым глазам! :good: И Жорику такие же передались :) А вообще у него лицо разбойничье ;) Пусть не болеет и не мучает маму, так ему и передай! Верблюды у вас ходят так свободно.. ;)
Red Cat писал(а):"А где дом?". Я: "Прямо". Жорик: "А где прям?"
:lol:

Иду читать во встречи... 8)

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июн 25, 2010 14:28

Девочки, привет. Я последние недели на работе такая зашибленая ходила %) Хотя правильнее сказать бегала сайгаком с пузом на перевес. Сейчас у меня отпуск :Yahoo!: Только в деревне у нас нет интернета :pardon: Может скоро проведём.
Сначала на даче честно вкалывала, а потом подумала "жара, отпуск... На кой мне всё это надо!!!" Теперь каждый день ездим с дочкой купаться :roll: Хорошо :good: Меня оказывается на воде пузо держит. Поплавок натуральный :P Настя с нарукавниками уже плавает. Сегодня без нарукавников с метр проплыла сама, правда потом всё равно пошла ко дну. Держаться на воде толком ещё не умеет. Зато за детьми на пляже всё повторяет. Загорелая уже как индеец. Детки на пляже все бледные, а мы дачные красно-коричнивые :good: Белая только попа :giggle:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт июн 25, 2010 15:47

Спасибо всем за пожелания и советы и здесь и в садиковской темке :Rose: :Rose: :Rose:
Olga S писал(а):как он, ваш первый день в саду?

я в детсадовской темке уже жаловалась, вот тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=495
Если в двух словах - то Насте хорошо, а мне не очень (или даже очень не) :mrgreen: Сегодня был второй день - и ситуация такая же. Настя довольная - играется с детками, сегодня гуляли, вчера сидели в группе и ходили на физкультуру. Больше от нее ничего не добилась - говорит, что не помнит.
Муж убеждает меня, чтобы я не обращала на все это внимание и водила ее на два-три часа в день - мол за это время хуже не будет. Пока наблюдаю - если ей будет нравиться, то наверное так и будем делать. С осени может начнутся занятия и воспитатели будут бульше внимания детям уделять. Через год можно будет вместо сада ходить в школу раннего развития (она только с 4 лет) - там два раза в неделю занятия по пол дня.
Санята писал(а):Сегодня Саша моя стала офциально первоклашкой.

поздравляю :Rose: :Yahoo!: :Bravo: Пусть и учеба будет такой же легкой, как и оформление ;) Как у вас все просто - а у нас как минимум мед карту надо оформлять, разрешение на посещение уроков физкультуры. И сейчас вот летом если хочешь куда-то поехать в лагерь, надо кучу кабинетов в поликлинике обойти. Так что там толпы детей в очередях - мне их так жалко :cry:
Санята, такого потопа, как в позапрошлом году, вроде не будет. Основной подъем воды в Черемоше, село, где свект, больше всего пострадало - там как раз дамбы прорвало, которые после прошлого потопа соорудили. Уже вроде вода спадать начала - если новые дожди не хлынут.
Yliana писал(а):Теперь каждый день ездим с дочкой купаться

а мне уже не верится, что где-то бывает солнечная погода - у нас тут как в туманном Лондоне - дожди ,ветер ,непогода.
Yliana писал(а):Сегодня без нарукавников с метр проплыла сама

ничего себе :shock: :Bravo: Ну Настенка и молодец!!! А ы плавательный сезон пока открыли только в ванночке :crazy: Русалка, и я пошла читать - если инет позволит. У нас наверное опять что-то замочило, так что связь постоянно вылетает %)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Пт июн 25, 2010 20:38

Yliana писал(а):Сегодня без нарукавников с метр проплыла сама
Ну молодец. Моя пытается плыть, но только я ее держу.
Yliana писал(а):Только в деревне у нас нет интернета
Даже как-то верится с трудом, что такое бывает.
Olga S писал(а):мамаВаля, а я все спросить хочу: как у сына дела? Не зря ездили в Москву?
В принципе не зря, все отмечают, что он говорит лучше, сам по телефону разговаривает, тосты за столом говорит, раньше такого не было. Но результат не идеальный, потому что сын занимался только 4 месяца, а потом перестал. Со мной в Москве разговаривали, что заставлять нет смысла, надо чтобы он сам захотел.

Red Cat писал(а):Жорик: "А где прям?"

:D Очень понравились фотографии, Жорик не кажется совсем уж худым, ты такая обаятельная и привлекательная, а папа приколист. А Жорик сам такое красивое рисует или ему помогали? Аня если рисует с несколькими цветами, то все краски смешиваются до серого цвета.
А Русалочку я оставила напоследок, ушла читать.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»